НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Создатели фильма «Довлатов» раскрыли имя главного исполнителя

    Создатели фильма «Довлатов» раскрыли имя главного исполнителя

    Несмотря на то, что съемки картины «Довлатов» уже успели завершиться, режиссер Алексей Герман-мл. («Под электрическими облаками») до последнего не разглашал имя главного исполнителя.

    Как оказалось, на роль уже ставшего культовым советского публициста и писателя Сергея Довлатова был выбран практически незнакомый российской публике сербский актер Милан Марич. По словам создателей картины, поиски центрального героя заняли несколько месяцев, а в многочисленных кастингах успели принять участие целый ряд известных исполнителей, однако только Марич сумел по-настоящему убедить Германа.

    В остальных ролях заняты Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Елена Лядова и другие.

    Действия картины разворачиваются в начале 70-х в Ленинграде, когда молодой талантливый Сережа Довлатов только отчаянно пытается пробиться на страницы советских изданий.

    Среди продюсеров картины значится Константин Эрнст. В прокат фильм выйдет в 2017 году.

    КОММЕНТАРИИ 2
    довольно похож. Герман мл. режиссер дотошный... "Гарпастум" был оч. интересным., но все прочие фильмы были "интерактивными"... малосюжетными... а тут биография, где сценарий - центр. часть. и спасибо ему. читать
    Мне нравятся и Данила Козловский и Светлана Ходченкова, но такое ощущение, что они играют во всех выходящих российских фильмах :-)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.