НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Объявлено жюри Венецианского кинофестиваля

    Объявлено жюри Венецианского кинофестиваля

    Объявлен состав жюри основного конкурса 73-го Венецианского международного кинофестиваля. В компанию к председательствующему Сэму Мендесу дирекция фестиваля добавила: актрис Джемму Артертон, Чжао Вэй, Нину Хосс и Кьяру Мастрояни, режиссеров Джошуа Оппенхаймера и Лоренцо Вигаса, сценариста Джанкарло Де Катальдо и Лори Андерсон.

    Оппенхаймер в 2014 году представил в Венеции свою работу «Взгляд тишины» и увез с фестиваля Гран-при жюри и приз ФИПРЕССИ. Лоренцо Вигас стал триумфатором прошлогоднего биенале: его режиссерский дебют «Издалека» был удостоен «Золотого льва», высшей награды фестиваля.

    Программу «Горизонты», отслеживающую новые тенденции в мировом кино, будет судить жюри под руководством французского режиссера Робера ГедигянаМариус и Жаннетт», «В городе все спокойно»).

    Выбирать лучшие дебюты фестиваля (для них нет отдельной секции, судьи отсмотрят все конкурсные работы новичков) будет судейский корпус под управлением итальянского актера и режиссера Кима Росси СтюартаСвобода — тоже хорошо», «Криминальный роман»).

    В этом году Венецианский фестиваль стартует 31 августа и продлится до 10 сентября. Конкурсные программы будут объявлены уже на этой неделе — 28 июля.

    Фестиваль откроет новый фильм Дэмьена Шазелла «Ла Ла Лэнд» — мюзикл с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Ожидается, что на фестиваль также приедут новые работы Тома Форда и Дени Вильнева — соответственно «Ночные животные» и «Прибытие». Любопытно, что главную роль в обеих сыграла Эми Адамс.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.