Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки марта: «Зверополис», «Дивергент 3», «Падение Лондона», «Бэтмен против Супермена»

Роман КОРНЕЕВ, 2 марта 2016

Новинки марта: Бэтмен против Супермена

Отечественный прокат уже два месяца держится на достаточно неожиданных релизах — если бы не внезапный успех таких фильмов для взрослых, как «Омерзительная восьмёрка» и «Дэдпул», в российских кинозалах давно бы мышь повесилась. Так что прокатчики всеми силами пытаются этот репертуарный голод удовлетворить, что зачастую приобретает гротескные формы попыток размазывания одного куска масла на три бутерброда — чисто весенний релиз «Зверополис», который по идее должен стремиться выйти поближе к каникулам, фальстартнул ещё на прошлых выходных в формате «только в субботу и воскресенье и не больше четырёх сеансов в день», что не помешало ему остаться главной новинкой марта.

Кроме диснеевского мультфильма 3 марта выходят также дежурные среднепрокатники — боевик про ограбление «Три девятки» и отечественная комедия с Зеленским и Епифанцевым «8 лучших свиданий». Наконец для киноманов назначена артхаусная голливудоцентричная комедия братьев Коэнов «Да здравствует Цезарь!» с невероятно звёздным составом: Джош Бролин, Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум, Джона Хилл, Ральф Файнс, Тильда Свинтон, Кристофер Ламберт, Дольф Лундгрен, почему такое кино выходит так нешироко — загадка.

10 марта, которое не может похвастаться ни лишним выходным, ни началом весенних каникул, в этом году осталось с двумя достаточно проходными релизами. Первый из них — подростковая антиутопия «Дивергент 3» — стабильно отличается зрительскими антирейтингами, да и высокими сборами не славен. Так что получите свою тысячу экранов.

Вторая премьера повеселее — экшн-комедия с Сашей Бароном Коэном «Братья Гримсби» — но и она не станет локомотивом желаемого роста сборов.

Отечественное кино на неделе представлено странным eprjghjrfnysv детективом с Петром Фёдоровым «Вакантна жизнь шеф-повара».

Ещё одной узкопрокатной альтернативой двум лидерам станет последнее эхо прошедшей оскаровской церемонии — нетрадиционно ориентированная мелодрама с Кейт Бланшетт «Кэрол».

Лишь 17 марта наши прокатчики наконец соберутся с силами и выбросят в кинозалы целую череду премьер, от чего мы уже успели совсем отвыкнуть. В первую очередь это ещё один полнометражный мультфильм про смешариков «Легенда о золотом драконе». Трейлеры доносят до нас какую-то не совсем ясную археологическо-видовую историю с не очень детскими текстами, но в целом наверняка предстоит забавный балаган.

Далее нашим зрителям предстоит столкнуться на афишах с бытовой супергеройской комедией «Супербобровы» про семейство, приобретшее некие сверхчеловеческие способности, каковые, однако, проявляются только в присутствии всех членов семьи.

Замыкает список отечественных премьер исторический детектив «Контрибуция». Максим Матвеев и Елизавета Боярская расследуют дело о пропавшем бриллианте времён начала Гражданской.

Конкуренцию же российскому кинопрому на этот раз составят продолжение успешного боевика о спасении президента «Падение Лондона». Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фримен, террористическая атака, героическое превозмогание. В общем, будет интересно.

Также в прокат выходят куда более узкопрокатные вестерн с Натали Портман «Джейн берёт ружьё» и детектив с Николь Кидман «Чужая страна».

Тем не менее, всё это богатство дружно сдуется под натиском единственной заметной премьеры, назначенной на 24 марта. В прокат выходит один из главных кинокомиксов года — сумрачное кино Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Наконец два главных супергероя вообще и два главных персонажа комикс-вселенной DC встретятся в одном проекте. Исполняют их Генри Кэвилл и Бен Аффлек, и противостояние двух глыб харизмы обещало бы весьма неординарный зрительский опыт, если бы не внезапное появление в трейлере Чудо-женщины, которое всех так ошарашило, что продюсеры до сих пор пытаются загладить негативный пиар-эффект. Похоже, противостояние супергероев быстро выродится в кадре в традиционную потасовку с дежурным главзлодеем. Скукота.

Ну и наконец, календарь в этом году сложился так, что у марта есть формально пятый премьерный уикенд, 31 марта снова предстоят бодания отечественного кино с иностранным. В первом случае это Дима Билан в патриотической псевдоисторической мелодраме «Герой», а во втором — внезапный герметический спин-офф давней абрамсовской псевдодокументальной годзиллы «Кловерфилд, 10» про сидельцев в подвале, больше про фильм пока ничего не ясно. Наконец закрывает список премьер марта прошлогодний детектив «Экстрасенсы». В главных ролях Энтони Хопкинс, Колин Фаррелл, Джеффри Дин Морган.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до апреля, обо всех возможных изменениях и уточнениях графика проката следите на странице новинок кино 2016.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2016/03/02/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама