1. Лучший мультфильм: «Как приручить дракона 2»
2. Лучший короткометражный мультфильм: «Меню»
3. Лучший анимационный телесериал: «Симпсоны»
4. Лучший анимационный телесериал для дошкольников: «Tumble Leaf»
5. Лучший анимационный телесериал для школьников: «Гравити Фолз»
6. Лучшая видеоигра: «Valiant Hearts: The Great War»
7. Лучшая анимация персонажей в видеоигре: «Assassins Creed Unity»
8. Лучшие визуальные эффекты в игровом фильме: «Грань будущего»
9. Лучшие визуальные эффекты в мультфильме: «Город героев»
10. Лучшая анимация персонажей на ТВ: «С приветом по планетам»
11. Лучшая анимация персонажей: «Как приручить дракона 2»
12. Лучший дизайн персонажей: «Семейка монстров»
13. Лучшая анимация персонажей в игровом фильме: «Планета обезьян: Революция»
14. Лучший дизайн персонажей в анимации на ТВ: «Mickey Shorts»
15. Лучшая режиссура в анимации на ТВ: Аарон Спринджер - «Disney Mickey Mouse»
16. Лучшая режиссура в анимации: Дин ДеБлуа - «Как приручить дракона 2»
17. Лучшая музыка в анимации на ТВ: «Disney Mickey Mouse»
18. Лучшая музыка в анимации: «Как приручить дракона 2»
19. Производственный дизайн в анимации на ТВ: «С приветом по планетам»
20. Производственный дизайн в анимации: «Книга жизни»
21. Лучший сюжет в анимации на ТВ: «Легенда о Корре»
22. Лучший сюжет в анимации: «Как приручить дракона 2»
23. Лучшая озвучка в анимации на ТВ: «Disney Mickey Mouse» - Билл Фармер в ролях Гуфи и Бабушки
24. Лучшая озвучка в анимации: «Семейка монстров» - Бен Кингсли в роли Арчибальда Снэтчера
25. Лучший сценарий в анимации на ТВ: «Disney Mickey Mouse»
26. Лучший сценарий в анимации: «Лего. Фильм» - Фил Лорд и Кристофер Миллер
27. Лучший монтаж в анимации на ТВ: «Disney Mickey Mouse»
28. Лучший монтаж в анимации: «Как приручить дракона 2»
29. Лучший студенческий мультфильм: «My Big Brother»
30. Лучшая телереклама: «Flight of the Stories»
31. Лучшая анимация в специальном проекте: «Космос: Пространство и время».
Специальные призы жюри:
1. Премия имени Винзора МакКея (за выдающиеся достижения в анимации): Дидье Бруннер, Ли Мендельсон и Дон Ласк
2. Премия имени Джун Форей (за выдающиеся достижения в озвучивании): Чарльз Соломон
3. Премия «Ub Iwerks»: DreamWorks Animation за программное обеспечение «Apollo»
4. Специальная премия: музей им. Уолта Диснея.