Дела режиссерские: Кристофер Нолан, Эдгар Райт и Роберт Швентке

автор: Закаматак06 Декабря 2014, 10:46источник: Variety, THR, Collider
Кристофер Нолан Эдгар Райт Роберт Швентке

Сегодня сразу несколько проектов начали определяться со своими режиссерами.

Первый – это экранизация книги Эрни Клайна «Ready Player One» и вроде бы Warner Bros. пытаются занять этим проектом не кого-нибудь, а Кристофера Нолана. Если им повезет, то Крис переложит на большие экраны историю Уэйда Уоттса, который прячется от рутины в ОАЗИСЕ, глобальной сетевой утопии, где каждый может воплотить свои мечты в реальность. Основатель империи умирает и оставляет свое состояние тому, кто победит в сложнейшей игре-охоте за его сокровищами. Уэйд в восторге, но недолго. Скоро он понимает, что у простых геймеров нет ни единого шанса против могущественных корпораций, который также принимают участие в гонке. Пока что ничего официально, в сети есть мнение, что данная информация может оказаться слухом.

Обновление: среди претендентов также называют такие имена режиссеров: Роберт Земекис, Питер Джексон, Эдгар Райт и Мэттью Вон.

Второй – «Стартрек 3». Здесь также отличные новости – переговоры касательно режиссерского кресла ведет Эдгар Райт, так как Роберто Орси в итоге не получил этот пост! Paramount резонно решили, что нефиг давать дебютанту подобный блокбастер, даже несмотря на то, что он был штатным сценаристом франчайза. Мудрый ход господа, тем более Орси в последнее время не очень радует качеством своих сценариев.

И, наконец, третий. От Lionsgate пришло подтверждение, что Роберт Швентке, режиссер «Инсургента», продолжения «Дивергента», также снимет триквел франшизы – первую часть «Allegiant». Третья серия выйдет в прокат 18 марта 2016 года, финал – годом позже. Не исключено, что если «Инсургент» соберет хорошо и Швентке будет не против, он также снимет вторую часть «Allegiant», однако об этом говорить пока что рано.

Комментарии
Ваш комментарий