25.04.2017 00:00:00

Мир гаджетов в фильме «Сфера» с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон

В выходящем на российские экраны фильме «Сфера» режиссера Джеймса Понсольдта с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон в главных ролях можно встретить описание четырёх интересных современных гаджетов и технологий.

 

1)   Маленькие камеры разных цветов, которые можно незаметно установить где угодно. Это основной гаджет фильма – он постоянно попадается на глаза. Такая камера не нуждается в проводах и зарядных устройствах. Она передаёт видео через спутник. Камера очень дешёвая, по цене небрендовых джинсов. Очень маленького размера, её можно разместить где угодно: на себе или даже там, где это запрещено, - никто их не увидит. Они могут передавать не только изображения, но и другие данные: погодные условия, качество воздуха, биометрические характеристики.

 

2)   Медицинский браслет, который следит за различными показателями. Вся ваша история болезней и состояние на данный момент - в одном месте. Браслет собирает данные о вашем сердечном ритме, артериальном давлении, холестерине, секвестрации, качестве сна, - всё это хранится в Облаке…

 

3)   Одно из направлений деятельности компании - биометрическая идентификация и программы на её основе. Биометрия, радужная оболочка, распознавание лица, - всё это входит в область внимания программы. В первую очередь, она призвана защищать детей. Если ребёнок находится не там, где должен быть, срабатывает предупреждение. В результате ребёнок будет найден за 90 секунд.

 

4)   Самая важная технология, которая в то же время является спойлером, на ней завязан сюжет фильма. Раскрывать её запрещено, но вы сможете узнать все подробности, посетив кинотеатр в ближайшее время.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: