Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Экипаж»: как создавались визуальные эффекты блокбастера

Новые подробности о съёмках картины, которая стала настоящим хитом проката

Как известно, съёмки фильма «Экипаж» велись в Московской области и в Крыму, поэтому пейзажи Юго-Восточной Азии и Камчатки были созданы с помощью визуальных эффектов, как и сцены полётов и многочисленных разрушений. Компания «Централ Партнершип» поделилась роликом, который показывает, как создавалась графика для отечественного кинохита.

«Экипаж»: как создавались визуальные эффекты блокбастера

«Экипаж»: как создавались визуальные эффекты блокбастера

Впрочем, несмотря на то, что по-настоящему взлететь в небо актёрам на съёмках не довелось, Данила Козловский, Владимир Машков и Агне Грудите проходили специальную подготовку и учились управлению самолётами с помощью специального авиасимулятора, добиваясь предельной достоверности своих действий на экране.

Как создавались визуальные эффекты «Экипажа»: видеоролик компании «Централ Партнершип»

Фильм вышел в прокат 21 апреля и уже за первые выходные стал настоящим рекордсменом по сборам: в настоящее время велика вероятность, что он может достичь отметку в миллиард, что ранее удавалось лишь четырём картинам. Большинство зрителей, посмотревших «Экипаж», положительно отзываются о картине и считают, что она ничем не уступает голливудским блокбастерам – ни игрой актёров, ни увлекательностью, ни спецэффектами.

Интервью «Индустрии кино» с Данилой Козловским
Экипаж

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100