Ты решаешь, что смотреть

Журнал

99-й Российский кинорынок: «Централ Партнершип» верит в «Экипаж»

Кинокомпания презентовала свои проекты

В рамках презентации кинокомпании «Централ Партнершип» на 99-м Российском Международном кинорынке кинокомпания рассказала о своих самых потенциальных весенних и летних проектах, среди которых - российский фильм «Экипаж» и продолжение голливудских фантастических франшиз «Дивергент: За стеной» и «Стартрек: Бесконечность».

99-й Российский кинорынок: «Централ Партнершип» верит в «Экипаж»

99-й Российский кинорынок: «Централ Партнершип» верит в «Экипаж»

Блок голливудских проектов ЦПШ

Ближайшим релизом компании «Централ Партнершип» станет продолжение молодёжной франшизы «Дивергент, глава 3: За стеной», премьера которого намечено на 10 марта. Гостям мероприятия показали новый трейлер, а в конце презентации - фильм целиком. Прокатчики поделились амбициозными планами удвоить бокс-офис предыдущей части «Дивергент, глава 2: Инсургент» (487,3 млн.руб.) на российском рынке.



Также был показан эксклюзивный трейлер по фантастическому триллеру от продюсера Дж. Дж. Абрамса «Кловерфильд, 10», который позиционируют, как продолжение фильма «Монстро» 2010 г. Большие ставки у прокатчика и на продолжения франшиз «Стартрек: Бесконечность» (21 июля), «Иллюзия обмана 2» (9 июня) и «Черепашки ниндзя 2» (2 июня). В новом фильме о земноводных героях обещают ещё больше культовых персонажей.

Блок российских проектов ЦПШ

Гостям презентации показали ролик исторического экшна «Коловрат», намеченного к выходу в апреле 2017 года. Прокатчики рассказали, что сейчас проект проходит второй этап съёмочного периода, а в качестве референса назвали голливудский боевик «300 спартанцев». Семейная комедия «Завтрак у папы» с Юрием Колокольниковым и Полиной Максимовой выйдет в прокат 16 июня, а осенью к прокату запланирована спортивная драма «Версус» с Алексей Чадовым и Оксаной Акиньшиной. Также показали нарезку кадров, наложенную на саунд-трек к хоррору «Диггеры», созданному в партнёрстве со студией «Горад». Релиз довольно короткого в своём жанре фильма (78 минут) намечен на 11 августа. Фэнтезийный филм «Вурдалаки» представили режиссёр Сергей Гинзбург и актёр Михаил Пореченков. По ленте, которая выйдет осенью, показали ролик и тизер. Обещают много спецэффектов, большой производственный бюджет.

Один из самых ожидаемых российских фильмов года «Экипаж» (релиз - 21 апреля) представили продюсер Леонид Верещагин и режиссёр Николай Лебедев. Как они пояснили, целиком фильм показать на кинорынке не удалось, т.к. из-за большого объёма компьютерной графики проект ещё не готов для публичной демонстрации. Тем не менее, гостям были продемонстрированы несколько фрагментов картины общей продолжительностью 40 минут. Соинвестором проекта выступает холдинг ВГТРК. Также, создатели рассказали, что к картине уже есть высокий интерес со стороны зарубежных байеров. Так, в Берлине сумма готовящихся контрактов говорит о том, что проект может самым продаваемым на международный рынок российским проектом.


Блок анимационных проектов ЦПШ

В анимационном блоке прокатчика заявлено три фильма. По российской картине «Бременские разбойники» (28 августа) показали черновой тизер. По испанскому мультфильму «Лунный флаг» (24 марта) был продемонстрирован 3D трейлер, а по экранизации компьютерной игры «Рэтчет и Кланк» (28 апреля) букерам показали новый ролик.
Экипаж

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100