Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что нужно знать перед просмотром фильма «Мир Юрского периода»

Раскрываем подробности

«Мир Юрского периода» не является ремейком – это полностью самостоятельное произведение, в основу которого положена идея «Парка Юрского периода» Стивена Спилберга. Как утверждает режиссёр картины Колин Треворроу – это прямое его продолжение. То есть новый фильм, буквально, не учитывает события, произошедшие в «Парке Юрского периода 2» и «Парка Юрского периода 3».

Что нужно знать перед просмотром фильма «Мир Юрского периода»

Что нужно знать перед просмотром фильма «Мир Юрского периода»

События «Мира Юрского периода» развернутся 20 лет спустя самой первой части киносерии. По словам режиссёра Колина Треворроу, второй и третий фильмы попросту не учитывали временную линию, а также их события разворачивались абсолютно в разных местах. Парк из «Мира Юрского периода», напротив, построен на острове Исла Нублар – том самом острове, который и стал основным местом действия для первой ленты Спилберга. Отвечает здесь за всё Клэр Диринг, роль которой исполнила Брайс Даллас Ховард. Её можно назвать «мозговым центром» этого места. Она отвечает за динозавров, обитающих на этой территории. Ещё один новый герой, безусловно заслуживающий внимания, - Оуэн Грэйди, дрессирующий велоцирапторов. Его роль исполнил актёр Крис Прэтт - звезда «Стражей Галактики».

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»

Ещё одна важная деталь – Ти-Рэкс. Тот самый динозавр, который пугал всех героев первого фильма. Каким-то образом самке тираннозавра удалось прожить более 22 лет. Как рассказал режиссёр в интервью изданию Slashfilm, она, конечно, состарилась, но всё ещё хорошо бегает.

Трейлер фильма «Парк Юрского периода»

Колин Треворроу объяснил Slashfilm, что зрителям не придётся особенно угадывать «того самого Ти-Рэкса» - для них были оставлены подсказки:
Думаю, что её узнают. Мы несколько изменили её внешний вид, изменились технологии. Она будет несколько иначе двигаться, но только по той причине, что постарела. Мы сделали ей несколько шрамов. Я уверен, что вы точно поймёте, что перед вами на экране не молодая самка, а постаревший хищник из первого "Парка Юрского периода"».

Трейлер фильма «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир»

По сюжету фильма, в парке динозавров, расположенном на острове Исла Нублар, из-под контроля выходит совершенно новый динозавр, появившийся на свет благодаря генной инженерии. Людям, пришедшим в «Мир Юрского периода», грозит смертельная опасность – хищники вырываются на свободу. В российских кинотеатрах фильм выйдет 11 июня 2015 года.

Ролик о создании фильма «Парк Юрского периода»
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир, Парк Юрского периода 3, Мир Юрского периода
Стивен Спилберг, Крис Прэтт, Колин Треворроу, Брайс Даллас Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100