Закрыть

Разное

История Гриндевальда прослеживается сквозь годы в фильмах о Гарри Поттере и «Фантастических тварях»

 

В лице главного злодея истории «Фантастические твари 2» выступает Геллтер Гриндевальд. Для того, чтоб во всей красе показать данного персонажа, на его роль был выбран мастер перевоплощений Джонни Депп. Сама Джоан Роуилинг настояла на том, чтоб именно этот актер работал на съемочной площадке, поскольку никто лучше его не способен сыграть харизматичного антагониста.

Геллтер Гриндевальд будет преследовать свою личную цель на протяжении фильма «Фантастические твари 2». Он желает, чтоб общество магов перестало скрываться и подчиняться маглам. Злодей желает сделать волшебство главенствующей силой в этом мире. Вот только применяет он для этого не самые миролюбивые действия, потому Дамблдор вынужден остановить антагониста. К слову, в истории о Дарах смерти в «Гарри Поттере» также упоминается этот персонаж.

Появление Гриндевальда в Фантастических тварях 2 и выбранных актер на эту роль

С выходом истории «Фантастические твари», Джоан Роулинг не забывает и о своей гениальной работе о мальчике Гарри Поттере. Конкретно о юном волшебнике в новом фильме не упоминается, однако есть персонажи, которых зрители уже некогда видели и они снова вернутся на экраны. Так, речь идет о Геллтере Гриндевальде.

Этот злодей был рожден на территории Восточной Европы и учился в школе волшебства под названием Дурмстранг, что расположена в одной из скандинавских стран. Еще будучи студентом Гриндевальд стал испытывать странную любовь к использованию темных искусств в магии. Преподаватели заметили это нездоровое состояние волшебника и решили исключить его со школы, пока он не выучил еще больше страшных магических заклинаний.

На роль страшного волшебника был выбран Джонни Депп. Джоан Роулинг настояла на том, чтоб этот актер стал принимать участие в фильме. Так, он стал главным антагонистом того времени, в ходе которого происходит развязка сюжета о «Фантастических тварях 2»

Связь Геллтера Гриндевальда с рассказом о Гарри Поттере

Впервые об отношения между Альбусом Дамблдором и Геллтером Гриндевальдом было рассказано еще в первой части фильма о Дарах Смерти. Именно это и стало отправной точкой и большому сражению между двумя магами в «Фантастических тварях». Когда они встретились в Годриковой Впадине, где Гриндевальд гостил у своей бабушки, тот рассказал Дамблдору у своей желании найти три Дара Смерти для того, чтоб захватить весь мир и сделать его полностью подчиненным магам. К слову, именно на этом городке были убиты родители мальчика, который выжил. Сам же Дамблдор не хотел сделать мир темным и мрачным, он желал привнести магию для людей в светлом ключе и старался отговорить Гриндевальда от его затеи.

Реализацию идеи Дамблдора и Гриндевальда остановил Аберфорт, брат величайшего директора Хогвартса. Но те не захотели так просто сдаться и принялись сражаться друг с другом. Вся эта ситуация привела к гибели сестры будущего директора, а именно Арианы. В смерти стали обвинять Гриндевальда, и он был вынужден сбежать в Англию.

Сюжетная линия о Гриндевальде в Фантастических тварях 2

Рассказ о молодости Гриндевальда имеет непосредственное отношение в «Фантастическим тварям 2». Спустя 20 лет зрители видит продолжение ужасных дел данного персонажа. Он за эти годы стал сильнее и могущественнее, обучился всем жутким и страшным заклинаниям. Впервые его можно увидеть в образе Персиваля Грейвса, в лице которого предстает злодей, прикрывающий свою темную задумку работой Министерстве магии. На Волшебном Конгрессе он предлагает коллегам возвысить волшебников над маглами, чтоб Министерство могло управлять и теми, кто не имеет отношения к волшебству. Но его предложение не поддержали.

До начала 1945 года злодей продолжает терроризировать весь мир. На тот момент он является одним из самых могущественных магов, до появления в сюжете Волан-де-Морта. Сразиться с ним предстоит его бывшему другу, а именно Дамблдору.

Нью Саламандер поможет Дамблдору одолеть Геллтера Гриндевальда

Гриндевальд все таки сумел завладеть одним из Даров Смерти, а именно ожерельем, которое поклонники истории уже видели в фильме о Гарри Поттере. Когда персонаж Персиваль Грейвс вручает его своему подопечному Креденсу Берабону, зритель понимает, что он вовсе не тот, за которого себя выдает. Сам Креденс, как и Гриндевальд, не может контролировать свои силу и направляет ее в сторону темной магии.

Главный герой Ньют Саламандер имеет к истории о Гриндевальде непосредственное отношение. Дамблдор с теплотой относится к парню и просит его помочь остановить темные деяния злодея. Гриндевальд знает о планах юного волшебника и уже успел вписать его имя в список неугодных ему людей. Однако последний имеет большие шансы на победу, учитываю свою тесную духовную связь с директором.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях