"Три девятки": в лучших традициях криминальных триллеров

"Три девятки": в лучших традициях криминальных триллеров
By Антон Хмельнов
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

“Три Девятки” – многообещающая новая лента режиссёра Джона Хилкотта в стиле классической “Схватки”: “копы”, преступники и звёздный состав, причём в

РЕКЛАМА

“Три Девятки” – многообещающая новая лента режиссёра Джона Хилкотта в стиле классической “Схватки”: “копы”, преступники и звёздный состав, причём в непривычных для этих актёров амплуа.

Дело происходит в Атланте, где коррумпированные полицейские действуют заодно с бандой грабителей в попытке замести следы преступления с помощью кода “три девятки”, означающем в США, что полицейский ранен в перестрелке.

На премьеру триллера в Лос-Анджелес приехали все ведущие актёры картины: Кейси Эффлек, Вуди Харрельнон, Энтони Маки, Арон Пол и звезда “шоу” – Кейт Уинслет.

“У таких фильмов давняя традиция в Голливуде, – говорит Кейси Эффлек, – Это фильмы типа “Французского связного”, или триллеров, построенных по простому принципу “копы и грабители”. Когда всё грамотно сделано, то и зрелище увлекательное.”

“Это не просто “экшн”, – добавляет Энтони Маки, – сюжет и актёрская игра здесь тоже очень важны. Да ещё и Кейт Уинслет для полного счастья!”

Уинслет снялась в необычной для себя роли злодея-манипулятора. Она встаёт “у руля”, когда её мафиозный супруг попадает за решётку. Причём русско-еврейское происхождение её персонажа заставило Кейт серьёзно поработать над акцентом.

“Она та ещё штучка! Настоящий “кукловод”. При том, что в фильме в основном мужские персонажи, этой злодейке удаётся взять всех под свой контроль. Мне, так прям очень понравилось почувствовать себя в этой роли манипуляторши.”

В этом году Кейт Уинслет номинирована на “Оскар” за лучшую женскую роль второго плана в ленте “Стив Джобс” про основателя компании “Эппл”.

Криминальный триллер “Три девятки” выходит в российский прокат 3 марта.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

В Берлине назвали лучшие европейские фильмы

Моника Беллуччи - в центре внимания на Международном кинофестивале в Салониках

Вим Вендерс получил премию фестиваля "Люмьер" в Лионе