01.04.2016 13:29
    Поделиться

    Что произошло с Робином до событий "Бэтмен против Супермена"

    Одним из самых интересных и драматичных моментов в холодно принятом критиками "Бэтмене против Супермена: На заре справедливости" можно считать сцену, в которой Брюс Уэйн в исполнении Бена Аффлека в убежище смотрит на витрину с костюмом своего известного напарника - Робина, с написанными поверх словами "ХА-ХА-ХА, тебя разыграли, Бэтмен".

    Но поскольку фильм Зака Снайдера был перегружен сюжетными линиями и не мог поведать зрителям всю историю Бэтмена и его двадцатилетней борьбы с преступностью, судьба Робина осталась неизвестна.

    Однако недавно режиссер поделился с IGN своей версией того, как погиб молодой напарник Темного Рыцаря и как это на отразилось на последнем: "По моему замыслу, Робин умер 10 лет назад в одной стычке с молодым Джокером. И это отличная предыстория, с которой можно играть. Мне кажется, что вся идея была в том, что была утрата и была жертва. То есть, в некотором смысле, он (Брюс Уэйн - "РГ") пожертвовал всем, чтобы стать Бэтменом. У него, по сути, нет реальной жизни за пределами пещеры. Я подумал, что то, что мы включили мертвого Робина, помогло нам понять, что он прошел долгий путь", - рассказал Снайдер. 

    Хотя из комментария режиссера стало понятнее, как умер Робин, все еще остается неизвестно, кто скрывался под его маской. Самый очевидный вариант это Джейсон Тодд, второй Робин, в комиксах погибший от руки Джокера. Чей костюм, как и в фильме, Бэтмен поставил в витрину в пещере как напоминание о своем поражении. Однако по одной из теорий фанатов погибшим Робином в фильме не обязан быть Тодд. Опираясь на комиксы, в которых костюм напарника Бэтмена в разное время носили пять человек, авторы фильма могу поставить на его место кто-то еще, например, Дика Грейсона - первого Робина, позднее выросшего из под крыла Бэтмена и ставшего самостоятельным супергероем, Найтвингом.

    Впрочем, об истории погибшего Робина фанаты могут гадать еще долго. Возможно, свет на эту тайну прольет будущий "Отряд Самоубийц", где зрители увидят Джокера в исполнении Джареда Лето, или расширенная версия фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которая выйдет на Blu-ray .

    Но наиболее вероятно, что о судьбе Робина поведает сольный фильм о Бэтмене Аффлека, съемками которого, если кино состоится, займется сам Бен. 

    Поделиться