Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2017 18.43

Персональный призрак Кристен Стюарт

Актриса, озолотившаяся на вампирской саге, вновь переходит на сторону зла в новом фильме. И, поверьте, вы тоже откроете рот.

Фото: filmpro.ru

На большие экраны вышел фильм «Персональный покупатель» с Кристен Стюарт (Морин) в главной роли. В двухчасовой картине совместного производства Франции и Германии этой голливудской звезде отдано больше 90% времени. Если вы готовы смириться с ее минимальной мимикой и постоянно открытым ртом, эти два часа пролетят относительно незаметно.

Морин — медиум, как и ее умерший три месяца назад от сердечного приступа брат-близнец. Они дали друг другу обещание, что тот, кто уйдет в загробный мир первым (у сестры тот же порок), подаст другому знак. В ожидании него Морин вынуждена жить в Париже и работать персональным покупателем у мировой знаменитости. Однажды она находит ее жестоко убитой в собственной квартире. А за несколько дней до этого Морин начинают приходить провокационные эсэмэс от незнакомца, которого она поначалу приняла за призрак брата.

Счастливого конца не будет, это ясно с самого начала. Фильм по-европейски мрачный, да и сама Морин притягивает неприятности. Скрасить общую картину помогают сцены в стиле ню. Стоит признать, что Кристен Стюарт находится в прекрасной форме — как актерской, так и физической.

Избавиться от шлейфа вампирской саги, благодаря которой актриса заработала миллионное состояние, ей не удалось. Фирменная бледность Стюарт как нельзя лучше подходит для этого мистического триллера. Несмотря на спорный сюжет, в фильме есть несколько моментов, которые тоже заставят вас открыть рот. Не случайно же Оливье Ассайас получил приз за лучшую режиссуру на 69 Каннском кинофестивале.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий