Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2021 12:40

Лига справедливости снова пересобирается

В мае прошлого года мы сообщали, что студия Warner Bros. согласилась выпустить режиссерскую версию многострадального кинокомикса «Лига справедливости». Тогда же стало известно, что блокбастер отправится на стриминговую платформу HBO Max и будет разделен на четыре часовых эпизода. Похоже, руководство WB и режиссер Зак Снайдер сменили схему релиза и выпустят фильм целиком.

Один из подписчиков Снайдера в сосцетях спросил: «Станет ли "Лига" сериалом или выйдет как один фильм?». Постановщик выбрал второй вариант. Вероятно, студия переиграла планы после недавнего анонса релизов на 2021 год. Режиссерская версия «Лиги справедливости» рассматривалась в качестве главной премьеры HBO Max. Естественно, WB хотела извлечь максимальную выгоду из ее релиза: выход четырех серий в разные дни обеспечит больший приток зрителей, чем выпуск фильма целиком. С той поры стало известно, что студия отправит в онлайн еще два десятка громких киноработ. Когда график релизов HBO Max пополнился «Годзиллой против Конга», «Матрицей 4», «Дюной» и другими блокбастерами, стало понятно, что у WB пропала необходимость делить «Лигу» на части.

Стоит отметить, что слова «series» и «one-shot» в оригинальном вопросе подписчика имеют двойной смысл. Возможно, он спрашивал, станет ли блокбастер частью киносерии. Как известно, «Лига справедливости» должна была пойти по пути марвеловских «Мстителей» и заложить основу для будущих сиквелов. Некоторые зрители верили, что выпуск режиссерской версии поможет восстановить эти планы. Если рассматривать второе значение вопроса, Снайдер имел в виду, что расширенный вариант «Лиги» окажется полностью завершенным и автономным проектом.



Будем надеяться, что официальные представители Warner Bros. прояснят данную ситуацию в ближайшие дни. В противном случае мы узнаем ответ на вопрос о формате «Лиги справедливости» ближе к ее премьере. Поговаривают, что дебют кинокомикса на HBO Max состоится в марте этого года.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ