Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2019 17:42

«Хищным птицам» подрежут крылышки?

Похоже, киновселенная DC стоит на пороге очередного скандала. Сегодня в Сети появились слухи, что студия Warner Bros. провела тестовые прогоны картины «Хищные птицы». Создатели супергеройской франшизы вновь превзошли себя: итоги предварительных показов одновременно радуют и печалят.

Казалось, что WB извлекла уроки из ошибок «Лиги справедливости». Тогда студийные боссы выделили на съемки фильма $250 млн. Уже на стадии постпродакшена они решили перекроить сценарий, позвать другого режиссера и добавить в картину новые экшен-сцены. Поговаривают, что финальный бюджет «Лиги» взлетел чуть ли не до $650 млн. В итоге кинокомикс запомнился лишь невнятным сюжетом, ужасным монтажом и плохо замаскированными усами Генри Кавилла.

С той поры дела франшизы пошли в гору. Сначала выстрелил «Аквамен», который хоть и получил смешанные отзывы в прессе, но стал первым фильмом киновселенной, добравшимся до отметки в $1 млрд. Не подвели боссов WB и создатели «Шазама!». Пусть комедийный боевик заработал в три раза меньше «Аквамена», зато он может похвастать 91% «свежести» на Rotten Tomatoes.



Теперь WB рискует вновь наступить на старые грабли. Инсайдеры утверждают, что посетители тестовых показов «Хищных птиц» остались в полном восторге от увиденного. Казалось, что сотрудники студии должны открывать шампанское и потирать руки в ожидании официальной премьеры. Проблема заключается в том, что на просмотрах также присутствовало высшее руководство WB, которое, как вы уже наверняка догадались, не разделило восторгов публики. Есть хрупкая надежда, что правление студии прислушается к мнению обычных зрителей и выпустит на экраны нынешнюю версию фильма. Гораздо более вероятно, что студия примется перемонтировать или даже переснимать кинокомикс. В таком случае его практически наверняка ждет судьба «Лиги справедливости».



Напомним, что «Хищные птицы» прибудут на киноэкраны 6 февраля следующего года.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ