Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2019 20:59

Рождение легенды. Тизер «Джокера»

В последнее время киновселенная DC переживает то яркие взлеты, то сокрушительные падения. На счастье руководителей студии Warner Bros., у них в рукаве припрятан серьезный козырь. На выручку супергеройской франшизе спешит один из самых колоритных антагонистов в истории комиксов — великий и ужасный Джокер.

В 1990 году роль Клоуна-принца преступного мира Готэма принесла Джеку Николсону рекордные $100 млн и номинацию на премию «Золотой глобус». Спустя почти три десятилетия Джокер оставил еще один заметный след в летописи кинематографа. В 2008 году картина «Темный рыцарь» изменила наше представление о фильмах на супергеройскую тематику, а Хит Леджер стал первым актером в истории, выигравшим «Оскар» за роль персонажа комиксов. Похоже, новое пришествие злодея на большие экраны позволит WB произвести очередную жанровую революцию, а заодно и вернуться в борьбу за самые престижные кинонаграды мира.

Как это часто бывает с последними проектами WB, на долю «Джокера» выпало немало критических стрел. Еще на стадии препродакшена зрители откровенно недоумевали, зачем студия и режиссер Тодд Филлипс берут на титульную роль нового актера, окончательно разрывают единую хронологию вселенной и приподнимают завесу тайны рождения легендарного суперзлодея. Подробности сюжета «Джокера» по-прежнему хранятся в секрете, однако первый же его официальный проморолик окончательно убеждает, что блистательный Хоакин Феникс станет достойным преемником Николсона и Леджера, а фильму пойдет на пользу дистанцирование от обруганных «Отряда самоубийц», «Бэтмена против Супермена» и «Лиги справедливости». Недавно руководители WB пообещали, что каждый их новый кинокомикс будет обладать собственным стилем. Судя по короткому, но безумно интригующему тизеру, «Джокер» пойдет по стопам таких известных психологических фильмов, как «Таксист», «Собачий полдень» и «Король комедии».



«Джокер»
Дублированный трейлер



Российская премьера «Джокера» состоится 3 октября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ