Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2019 11:30

WB готова шагнуть за грань будущего

Руководители студии Warner Bros. наконец-то вспомнили, что у них на полке пылится долгожданный сиквел научно-фантастического боевика «Грань будущего». Голливудский мейджор намерен сдвинуть с мертвой точки работу над продолжением одного из самых ярких киноаттракционов 2015 года.

Сценарий оригинального фильма был основан на сюжете ранобэ Хироси Сакурадзаки All You Need Is Kill. Боевик заслужил хвалебные отзывы в прессе, о чем свидетельствует впечатляющий рейтинг 90% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. К разочарованию поклонников сай-фая, картина не стала суперхитом проката. Более того, она со скрипом окупила свой внушительный $178-миллионный бюджет. Финальные кассовые сборы «Грани будущего» остановились на отметке в $370,5 млн, но студия Warner Bros. получила ощутимую прибавку к этой сумме за счет отличных продаж фильма на цифровых носителях.

Разговоры о создании сиквела идут еще с конца 2015 года. С того времени желание вернуться в мир «Грани будущего» выразили как режиссер Даг Лайман, так и главные звезды оригинала — Том Круз и Эмили Блант. Похоже, в работе над второй частью франшизы наконец-то произошли долгожданные подвижки. Сегодня стало известно, что боссы WB привлекли в проект нового автора — Мэттью РобинсонаИзобретение лжи»).



Даже если Робинсон максимально оперативно переработает раннюю версию сценария, «Грань будущего 2» вряд ли уйдет в производство в этом году. Эмили Блант в скором времени отправится на съемочную площадку сиквела «Тихого места», а Тома Круза ждет работа сразу над двумя новыми частями шпионской киносерии «Миссия: невыполнима».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ