Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2016 21:56

Подруги Оушена избегут участи охотниц за привидениями?

Казалось бы, после финансового провала охотниц за привидениями другие запланированные женские ребуты, сиквелы и спин-оффы будут отложены до лучших времен. Однако на волне многомиллионных убытков компании Sony Pictures студия Warner Bros. дала зеленый свет полностью женскому продолжению франшизы «Одиннадцать друзей Оушена». Картина «Восемь подруг Оушена» за август успела найти четырех исполнительниц главных ролей и тем самым полностью укомплектовала основной актерский состав. Сегодня, когда известно, что съемки фильма начнутся в октябре, а готовая лента увидит свет в 2017 году, журналисты кинопортала The Hollywood Reporter попытались объяснить выгодные отличия подруг от охотниц, а вместе с ними и уверенность студийных боссов в триумфе проекта, которым заведуют продюсер Стивен Содерберг и режиссер Гэри Росс.

Наученные неудачным опытом новых охотников любители кинематографа поспешили выразить свое несогласие и с женским перезапуском франшизы Содерберга, однако, как отмечает близкий к производству картины источник, последняя куда более расположена к подобному ребуту: «Восемь подруг Оушена” — легкий развлекательный фильм, нацеленный на взрослую аудиторию, а не посягательство на франшизу, которую многие считают неприкосновенной. В конце концов, картина «Одиннадцать друзей Оушена» с Джорджем Клуни — сама по себе ремейк одноименной ленты с Фрэнком Синатрой и его Крысиной стаей».



Интересно, что Дэнни Оушена и его команду могло ждать четвертое приключение, однако в связи со смертью исполнителя одной из центральных ролей Берни Мака планы на квадриквел были оставлены. В прошлом году стало известно, что на смену старым героям придут новые, которых поведет за собой сестра Дэнни, ставшая главной героиней спин-оффа. Исполнить эту роль было доверено Сандре Буллок. Вместе с ней в фильме примут участие Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Сара Полсон, Рианна, Минди Кейлинг и Аквафина. Действие ленты развернется вокруг кражи, которую сообщницы попытаются провернуть на одном из модных показов в Нью-Йорке.



У новой части «Охотников» не получилось подарить второе дыхание мегауспешной франшизе, и едва ли Sony возьмется снимать продолжение ребута. По данным аналитиков, итоговые убытки ленты могут достичь отметки в $70 млн. Неоправданные финансовые ожидания во многом могли быть связаны с внушительным производственным бюджетом ленты, львиную долю которого составили затраты на спецэффекты. Без них, как ясно из названия, фильм обойтись не мог. Охотницам за драгоценностями же, в отличие от любительниц паранормального, потребуются, как утверждают инсайдеры, лишь $70 млн — почти на $80 млн меньше, чем женской команде борцов с нечистью.



Важным отличием является и то, что «Подруги Оушена» могут похвастаться куда более прославленными исполнительницами главных ролей. Из актерского квартета охотниц солидную кассу фильму могла гарантировать лишь номинантка на «Оскар» Мелисса МакКарти. Снявшаяся вместе с ней в фильме «Девичник в Вегасе» Кристен Уиг большой зрительской популярностью пока не пользуется, а видеть в полнометражных картинах Лесли Джонс и Кейт МакКиннон кинопублике и вовсе в новинку. Стоит отметить, что и привлекательность МакКарти за пределами США пока сомнительна.



У подруг Оушена, напротив, четыре награды Киноакадемии и девять номинаций на престижную статуэтку вместе взятые. К тому же большинство актрис совсем недавно появлялись в фильмах, имевших финансовый успех как на родине, так и за рубежом. Для Буллок это мегахит «Гравитация», у Бланшетт была «Золушка», Хэтэуэй аудитория хорошо помнит по «Интерстеллару», а Бонем Картер — по фильмам про Алису.



И, конечно же, нельзя не заметить, что важной окажется политика студии касательно их нового проекта. Пять лет назад Warner Bros. выпустила вторую часть «Даров Смерти» и с тех пор находится в поиске новой сверхприбыльной франшизы. Ею могла стать, но пока не стала, расширенная киновселенная DC. Теперь такой шанс есть у новой продюсерской работы Содерберга, которая попытается встать в один ряд с первыми тремя фильмами серии, суммарные сборы которых составили более $1 млрд.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ