Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2016 08:32

Российский дракон полетел завоевывать Китай

Отечественное романтическое фэнтези «Он — дракон» попадет в кинотеатры Поднебесной. Официальный релиз, как сообщает The Hollywood Reporter, состоится благодаря успеху пиратской версии фильма. Картина продюсера Тимура Бекмамбетова появилась в китайском сегменте Интернета в феврале этого года и за короткий промежуток времени собрала миллионы просмотров и сотни тысяч комментариев.

Прокатчиком отечественного продукта в Китае выступит компания Youngle Pictures, являющаяся подразделением YL Entertainment — владельца крупнейшей в стране сети кинотеатров. Продюсеры снявшей картину Bazelevs Company видят в намеченном релизе сильный коммерческий потенциал — волна Интернет-активности китайской аудитории, по данным кинокомпании, по охвату сравнима с ажиотажем, который сопутствовал выходам в Китае новых частей «Сумерек». Другой продюсер ленты, Игорь Цай, надеется, что сотрудничество станет первым из многих. У Youngle Pictures, в свою очередь, уже есть планы на создание цепочки тематических товаров — от комиксов до мобильных приложений с персонажами картины «Он — дракон».

На родине фильм, рассказывающий историю любви девушки Мирославы (Мария Поезжаева) и похитившего ее дракона Армана (Матвей Лыков), большого успеха у зрителей не снискал. Собрать ленте удалось лишь скромные $1.8 млн, что мало для фильма, который позиционировался создателями как самый крупный российский релиз после спортивной драмы «Воин».



Ранее стало известно, что картину также покажут в Японии и Германии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ