Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2016 15:37

Любовь спасет мир

Студия Lionsgate приобрела права на экранизацию дебютного романа Эмили Генри The Love That Split The World («Любовь, что расколола мир»). Об этом эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board. Нирохи Райчаудхури курирует проект для мейджора.

Роман был опубликован в январе этого года, и его экранизацию продюсеры характеризуют как микс из «Огней ночной пятницы» (Friday Night Lights) и «Жены путешественника во времени».

В центре событий находится девушка по имени Натали. В родном городке она проводит последнее лето, но все меняется, когда Натали начинает видеть странные вещи. Поначалу это были лишь вспышки в сознании: то дверь ее дома становится красной, а не зеленой, то на месте магазина обнаруживается детский сад. Однако когда родной город героини исчезает на несколько часов, оставив после себя лишь склоны и пасущийся на них скот, она понимает, что что-то идет не так. В итоге Натали навещает таинственная женщина, утверждающая, что у девушки есть всего три месяца, чтобы спасти «его». И в следующий вечер главная героиня встречает того самого парня — красавца Бо. Теперь Натали придется рискнуть всем, чтобы построить новый мир вместе с любимым человеком...



Lionsgate уже имеет за плечами опыт экранизации юношеской литературы — успешными были киносерии «Сумерки» и «Голодные игры», а на прошлой неделе в России вышла третья часть франшизы «Дивергент». С другой стороны, новый проект представляет собой смесь мелодрамы и фэнтези без какого-либо намека на экшен. Сама же Эмили Генри признается, что при написании романа вдохновлялась работами Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ