Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2016 16:16

«Звездные войны» получат пять новых фильмов?

В прошлом ноябре мы сообщали о том, что руководство корпорации Disney может завести традицию выпускать на экраны как минимум один фильм франшизы «Звездные войны» в год до той поры, пока зрители не потеряют к ней интерес. По сведениям британского таблоида The Sun, империя Уолта Диснея принялась воплощать эти планы в реальность. Согласно пока неподтвержденной информации, в настоящий момент студии Disney и Lucasfilm ведут работу сразу над десятью фильмами знаменитой космической саги.

О пяти из них уже было объявлено ранее. В конце этого года зрителей ждет премьера первого спин-оффа киносерии — «Звездные войны: Изгой». В 2018 году сольник получит Хан Соло, а главным героем пока безымянного фильма 2020 года может оказаться Боба Фетт. В 2017-м на экраны выйдет восьмая часть саги, а два года спустя третью трилогию завершит «Эпизод 9».

После того как лента «Звездные войны: Пробуждение силы» добилась феноменального успеха в прокате, руководство Disney решило дать зеленый свет еще пяти проектам. Блокбастер Джей Джея Абрамса заработал более $2 млрд, сумев забраться на третье место в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа.



Инсайдеры пока не сообщают, планируют ли боссы Disney продолжать основную киносерию, или же речь идет исключительно о спин-оффах. Вселенная «Звездных войн» обладает настолько мощным потенциалом для дальнейшего развития, что год назад мы даже поразмышляли над тем, какие персонажи культовой франшизы заслуживают получить сольные проекты в первую очередь.

По слухам, новые спин-оффы могут посвятить таким популярным героям саги, как Оби-Ван Кеноби и Мейс Винду.



Официальные представители студии Disney пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ