Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2016 13:41

Кастинг: развеселить рекламиста и влюбиться в Моцарта

Студия New Line завершает подбор актеров для фильма Collateral Beauty («Побочная красота»*), и, как сообщает портал The Wrap, одной из последних к команде картины может присоединиться Кейт Уинслет. Пока что актриса ведет переговоры с руководством компании и претендует на роль, которую раньше планировали отдать Рэйчел Макадамс.

Руководить съемками ленты по сценарию Аллана Лоба будет Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada»). В центре сюжета находится успешный рекламист из Нью-Йорка, недавно переживший сильное потрясение. Коллеги мужчины всерьез обеспокоены его состоянием, а потому придумывают необычный план по выведению главного героя из кризиса. Правда, в итоге все идет не так, как было задумано…

Главную роль в фильме исполнит Уилл Смит, а вот кого может сыграть Уинслет, пока неизвестно. Также в актерском составе значатся Хелен Миррен, Эдвард Нортон, Кира Найтли, Майкл Пенья и Наоми Харрис.



Несмотря на то, что биографическая драма «Стив Джобс» провалилась в прокате, игра в картине принесла Кейт Уинслет «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». Вскоре актриса вновь порадует киноманов своим появлением на экранах — в криминальном триллере «Три девятки».



Еще одна номинантка на «Оскар» нынешнего года, Дженнифер Джейсон ЛиОмерзительная восьмерка»), ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках научно-фантастического фильма Алекса Гарлэнда «Уничтожение». Основанная на одноименном романе Джеффа Вандермеера картина расскажет об экспедиции в отдаленный и заброшенный Район Икс. Правительство считает его зоной отчуждения, однако некое секретное агентство постоянно отправляет туда отряды, чтобы доказать обратное. Одни исследователи во время своих вылазок сталкиваются с чем-то ужасающим, другие не видят ничего необычного. Новая группа, состоящая из четырех женщин, намерена докопаться до истины и узнать, что же на самом деле происходит на запретной территории. На съемки в ленте уже подписались Натали Портман, Тесса Томпсон и Джина Родригез.



Наконец, Джеймс ПьюрфойСоломон Кейн»), Анайрин БарнардЦитадель») и Саманта БарксОтверженные») отправятся на съемочную площадку драмы о Вольфганге Амадее Моцарте под названием Interlude in Prague («Интерлюдия в Праге»*). Режиссерское кресло ленты займет Джон СтивенсонСкотный двор»), а сценарий принадлежит авторству Брайана Эшби. Действие картины развернется в Праге в 1787 году, в те напряженные месяцы из жизни композитора, события которых вдохновили его на создание оперы «Дон Жуан». Тогда уставший доказывать что-либо окружающим Моцарт направился в единственный город на Земле, где ценили его талант. По прибытии он познакомился с юной Зузанной Луптак, и девушка влюбилась в композитора. Когда ее жених, барон Салока, узнал о романе своей нареченной на стороне, история любви превратилась в трагедию. Съемки драмы начнутся в апреле в Праге.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ