Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2016 13:30

Кэмерон может вернуться во вселенную «Терминатора»

В прошлом месяце мы сообщали, что студия Paramount убрала на полку сиквел и триквел блокбастера «Терминатор: Генезис», который не сумел оправдать финансовых ожиданий руководства голливудского мейджора. Боссы кинокомпании не стали делиться своими дальнейшими планами на франшизу, оставив будущее Терминатора в тумане.

Фан-сайт SkynetsArmy со ссылкой на пожелавшего остаться неназванным представителя компании Skydance, которой в настоящий момент принадлежат права на киносерию, сообщает, что следующую часть «Терминатора» может снять создатель научно-фантастической франшизы — Джеймс Кэмерон. По сведениям инсайдеров, режиссер придумал сюжет нового фильма во время работы над конвертацией в стереоформат ленты «Терминатор 2: Судный день», которую планируют выпустить в прокат на 3D-экранах в этом году. Кэмерон готов взять пример с Джорджа Миллера, которому удалось вдохнуть новую жизнь в свою культовую киносерию «Безумный Макс».



У Джеймса появится шанс вернуть себе права на франшизу в 2019 году, однако он может согласиться возглавить работу над шестым «Терминатором» еще до наступления этого срока. Если переговоры между руководством Skydance и режиссером завершатся успехом, официальное подтверждение информации о возвращении именитого фильммейкера в созданный им мир может поступить этим летом во время празднования 25-летия с момента выхода на экраны «Судного дня».



Представители Skydance пока отказываются от комментариев. Фанаты «Терминатора» вполне могут выдавать желаемое за действительное, ведь в ближайшие несколько лет Джеймс Кэмерон будет занят работой над новыми фильмами вселенной «Аватар». Согласно последней информации из стана студии 20th Century Fox, съемки сиквелов самой кассовой картины в истории кинематографа стартуют через два месяца.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ