Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2016 19:20

Гонщику Киану нашли режиссера

Китайская компания Fundamental Films и американская Company Films нашли режиссера для своего совместного проекта — гоночного экшена «Ралли» с Киану Ривзом в главной роли. Как сообщает Deadline, погони по просторам Китая доверено поставить Харальду Цварту, снявшему один из своих самых известных фильмов как раз в Поднебесной. Другие популярные работы кинодела — «Агент Коди Бэнкс», «Розовая пантера 2» и «Орудия смерти: Город костей».

В сценарии «Ралли», написанном Джереми Лоттом, персонаж Ривза — вспыльчивый автогонщик-чемпион, не желающий согласиться со мнением, что его лучшие дни в прошлом. Когда личные и профессиональные неудачи амбициозного спортсмена достигают апогея, верным шансом наладить положение дел кажется масштабное международное ралли по просторам Китая. Персонаж Киану видит в соревновании шанс вернуть прежнего себя и принимает вызов судьбы...

Со стороны Company Films продюсируют постановку Ривз и придумавший историю намечающегося фильма Стивен Хэймел. Помогут им в этом президент Fundamental Films Грегори Уанон и председатель компании Марк Гао. По словам последнего, зрители станут свидетелями «захватывающего приключения» и смогут полюбоваться «одними из самых эффектных и волнующих пейзажей Китая».



«Ралли» — пример набирающих популярность совместных американо-китайских кинопроектов. Съемки китайских локаций и актеров помимо художественной ценности означают автоматический обход квоты на показ иностранных фильмов на территории КНР, высокие шансы понравиться китайским зрителям и большие проценты от восточных сборов для американцев.



В планах у вышеназванных компаний-партнеров еще один фильм с Ривзом-актером — научно-фантастический триллер «Реплики».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ