Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2015 14:14

«Пробуждение силы» забудет про мидихлорианов

В интервью журналистам MTV режиссер Джей Джей Абрамс объявил о том, что седьмой эпизод «Звездных войн» не будет касаться одного из самых противоречивых вопросов в истории космической саги — о влиянии мидихлорианов на способность использовать Силу.

Концепция мидихлорианов была разработана Джорджем Лукасом еще в 70-х, но впервые о существовании этой микроскопической формы жизни, находящейся в симбиозе с клетками всех живых существ, зрители узнали только в «Скрытой угрозе». В первом фильме трилогии приквелов Квай-Гон Джинн объявил, что самая высокая концентрация мидихлорианов была обнаружена в клетках тела Энакина Скайуокера.

Попытка Лукаса дать объяснение природе Силы была подвергнута резкой критике со стороны многих поклонников «Звездных войн», с чем и может быть связано решение студии Disney не возвращаться к этому вопросу в новой части киносерии.



Ранее создатели «Пробуждения силы» порадовали олдскульных фанатов оригинальной трилогии информацией о том, что работе на фоне зеленого экрана они предпочли практические эффекты и съемки в реальных декорациях.

Абрамс также признался, что у него на руках уже имеется черновой вариант монтажа седьмого эпизода. «У нас готов предварительный вариант фильма, — отметил режиссер. — Однако общая продолжительность ленты еще будет корректироваться. Она может составить как 90 минут, так и четыре часа. Мне продолжает названивать Питер Джексон, который пытается склонить меня к последнему варианту».



Российская премьера «Пробуждения силы» состоится 17 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ