Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2014 16:37

«Интерстеллар». Второй межгалактический трейлер

Новый проект Кристофера Нолана «Интерстеллар» представляет из себя пример идеального парадокса. О фильме известно ничтожно мало, но только ленивый о нем не знает. Трейлеры оставляют больше вопросов, чем ответов, но американские критики авансом поют картине дифирамбы. В конце концов, блокбастер с легкой подачи исполнителя главной роли Мэттью МакКонахи называют самым амбициозным творением Нолана. Именно его, а не трилогию о Бэтмене или «Начало».

Возможно, все это обусловлено тем, что лента находилась в разработке аж с 2006 года и успела как привлечь к себе пристальное внимание студий, так и отпугнуть несколько именитых режиссеров, среди которых числился Стивен Спилберг. С другой стороны, роль сыграло и личное отношение Кристофера к теме. На прошедшем недавно фестивале Comic-Con режиссер признался, что в детстве мечтал быть космонавтом, а киновкусы будущего кудесника были сформированы под влиянием таких картин, как «2001 год: Космическая одиссея» и «Звездные войны».



Однако, судя по редким комментариям членов съемочной команды, зрителя в этот раз ждет не только умный научно-фантастический экшен, но и глубокий психологизм, вызванный изучением темы места человека в мире. Для реализации задуманного Кристофер Нолан собрал сильную команду. И дело не только в актерском составе, в авангарде которого оказался феникс-МакКонахи, возродившийся из пепла пошлых ромкомов. Одним из консультантов проекта стал астрофизик-теоретик Кип Торн, чья научная работа о пространственных и временных перемещениях легла в основу сценария Джонатана Нолана.



Что касается сюжета, тут поклонникам известно лишь то, что опытный Кристофер позволил узнать. Земле грозит опасность вымирания, и, чтобы предотвратить катастрофу, блестящий космонавт Купер (МакКонахи) вынужден оставить двоих детей и отправиться в длительную миссию. Ученые на борту летательного корабля должны обнаружить в межгалактическом пространстве тоннель, который поможет преодолеть всякие расстояния и ограничения и найти планету, пригодную для жизни. Членам экипажа выпала незавидная участь — спасти человечество или погибнуть в открытом космосе…



«Интерстеллар»
Второй дублированный трейлер



Второй, эпичный и красивый, трейлер к сай-фай боевику «Интерстеллар» можно посмотреть уже сейчас, а премьеры картины в отечественном прокате придется подождать до 7 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ