Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2014 21:40

Восемь любопытных фактов о «Стражах Галактики»

Премьера фильма «Стражи Галактики» состоится 31 июля, и в преддверии этого события портал TotalFilm порадовал киноманов подборкой интересных фактов о надвигающемся супергеройском экшене компании Marvel.

1. В блокбастере ожидается масштабная космическая битва

«Стражи Галактики» — это «космическая опера», поэтому любая потасовка может перерасти в баталию. Мы знаем, что на съемочной площадке есть довольно подробная декорация корабля Стар-Лорда (Крис Прэтт) — «Милано». Кроме того, концепт-арты кораблей Ракеты, истребителя Йонду, «Темной звезды» Ронана уже закончены. На хардкорные баталии в стиле «Звездных войн» намекает и трейлер.



2. Квилл — сладкоежка

Глава Стражей, по сути, большой ребенок. В декорациях «Милано» можно найти, например, целый стол сладостей, бейсбольную перчатку и наклейки с Альфом.



3. Говорящее дерево — душка

В трейлере есть момент, когда Грут дарит маленькой девочке цветочек, но это не единственная причина называть его душкой. Актеры в один голос утверждают, что Грут — самый добрый персонаж среди Стражей. «По-моему, он единственный искренний герой с чистыми помыслами... Невинное существо», — говорит Дэйв Батиста (Дракс).

«Грут — самый-самый милый герой в нашем фильме! Если бы я просто смотрела "Стражей", я бы точно в него влюбилась!», — соглашается Зои Салдана. И хотя он говорит только одну фразу и водит дружбу с миниатюрным маньяком Ракетой, Грут среди Стражей, пожалуй, больше всех похож на «хорошего парня». Даже бюст Грута из стеклопластика, установленный на съемках, смотрит на посетителей глазами, полными понимания и сострадания…



4. Следите за пасхалками!

По слухам, в фильме будет полно отсылок как к другим фильмам Marvel, так и к комиксам. Инсайдеры намекают: приглядитесь к граффити в тюрьме Клин...

5. Никто не знает о комиксах больше, чем Йонду

По словам Джеймса Ганна, Майкл Рукер помешан на исследовании своего персонажа. «Рукер — псих! — говорит Ганн. — Если кто-то и знает каждую мельчайшую деталь о своем герое из комиксов, это Рукер! Он сводит меня с ума! Мне все время приходится напоминать ему: "Мы снимаем фильм, а не делаем комикс. Я не уверен, что твой персонаж может контролировать кроликов, или что ты там такое говоришь..."».



6. Ронан и Небула похожи на неблагополучную семью

Ронан Обвинитель (Ли Пейс) — главный злодей «Стражей» и довольно жестокий парень. «Он реально злой, и в сердце у него не очень-то много любви», — объясняет Пейс. Но Ронан не лишен эмоций. Он испытывает какие-то, хоть и не типичные чувства к Небуле (Карен Гиллан), сражающейся на его стороне.

«Между ними есть связь, — поясняет Пейс. — Знаете, когда ты злишься на человека, но все равно понимаешь, что любишь его... Когда человек вызывает сильные эмоции. Это — самое близкое к любви, что он может испытывать. Ронан не из тех парней, которые любят обнимашки».




7. Квилл очень любит мастерить

Если вы обратите внимание на сапоги Квилла, то увидите пару маленьких реактивных двигателей. Они не позволят ему летать, как Железному человеку, но Крис Прэтт говорит так: «Если мне потребуется перепрыгнуть через какую-нибудь расщелину, они мне помогут». Квилл сам их смастерил.

«Я люблю повозиться с техникой, и мой персонаж такой же. Он как байкер на старом мотоцикле, который надо все время чинить. Но в фильме у меня нет байка, зато есть космический корабль», — поделился Крис.



8. Возможный кроссовер?

Действие «Стражей» разворачивается в космосе, но этот космос все же находится в киновселенной Marvel. О пасхалках и марвеловском суперзлодее Таносе мы уже знаем, но не стоит сбрасывать со счетов вероятность столкновения Стар-Лорда с Железным человеком.

«Роберт Дауни-младший своим обаянием задавит любого героя на экране. Но вот Крис, я думаю, сможет отстоять свои позиции. Они бы долго обменивались колкостями, а потом Стар-Лорд надрал бы ему задницу!», — самоуверенно ухмыляется Ганн.

Неужто эти двое могут появиться в одном фильме? «Кто знает, — интригует режиссер. — Возможно...».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ