Более 2,5 тысячи актеров приняли участие в кастинге на роль Хана Соло

Харрисон Форд

Харрисон Форд. Кадр из фильма «Звездные войны»

Более 2,5 тысячи актеров выразили желание сыграть роль Хана Соло в спин-оффе «Звездных войн» 2018 года под рабочим названием «Красный кубок», сообщает The Hollywood Reporter. В числе претендентов актеры Дэйв Франко («Иллюзия обмана»), Аарон Тейлор-Джонсон («Пипец», «Мстители: Эра Альтрона») и Майлз Теллер («Одержимость»).

На первом этапе рассматриваются видеоролики, записанные актерами. По словам директора по кастингу Джин Маккарти, претенденты на роль должны быть по крайней мере немного похожи на молодого Харрисона Форда, игравшего Хана Соло в канонических «Звездных войнах», быть такими же обаятельными и способными к экшн-сценам.

Съемки картины начнутся в январе 2017 года, а премьера намечена на 25 мая 2018 года. Режиссерами картины называются Фил Лорд и Крис Миллер. Над сценарием работают Лоуренс Каздан и Джон Каздан.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. «Пробуждение силы» выйдет в российский прокат 17 декабря 2015 года.

Запланировано также несколько спин-оффов «Звездных войн». Первый из них, «Изгой», выйдет в 2016 году.

Хан Соло — один из главных героев оригинальной трилогии, пилот космического корабля «Тысячелетний сокол». Соло появляется и в эпизоде «Пробуждение силы».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше