Почтальон потратил 228 тысяч долларов из любви к «Звездным войнам»

Дейв Олдбери

Дейв Олдбери. Фото: страница Dave Louis Oldbury в Facebook

Почтальон Дэйв Олдбери из британского города Саутгемптон потратил более 228 тысяч долларов на коллекцию вещей, связанных с серией фильмов «Звездные войны», сообщает The Mirror.

У англичанина есть более девяти тысяч автографов актеров и участников съемочной группы фантастической саги. Кроме того, он собрал в своем доме игрушки, книги, плакаты и другие сувениры, так или иначе имеющие отношение к «Звездным войнам».

На теле Олдбери имеются татуировки с изображениями Дарта Вейдера и Оби-Вана Кеноби.

В настоящее время 46-летний почтальон предлагает всем желающим остановиться у него за 35 фунтов стерлингов. Для гостей существует ряд правил, таких как «использование светового меча разрешается только на улице» и «запрещено выходить через боковую дверь дома, потому что она ведет к темной стороне силы».

Олдбери рассказал, что стал фанатом «Звездных войн» будучи школьником, после просмотра первого фильма в 1977 году. С тех пор он собирает связанные с кинолентой сувениры по всему миру.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. В США новинка выходит в прокат 18 декабря, в России — 17-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше