Главную роль в ремейке «Ворона» исполнит актер из «Подпольной империи»

Джек Хьюстон

Джек Хьюстон. Фото: Christopher Polk / Getty Images / AFP

Актер Джек Хьюстон сыграет главную роль в ремейке культового боевика «Ворон», производством которого занимается студия Relativity, передает Variety.

Съемки триллера по графическому роману Джеймса О'Барра начнутся летом 2015-го. Режиссером ремейка выступит Корин Харди, назначенный на эту должность после того, как в декабре 2014-го из проекта выбыл постановщик Ф. Хавьер Гутьеррес, который предпочел «Ворону» работу над «Звонком 3».

Хьюстон наиболее известен по роли гангстера Ричарда Хэрроу, изуродованного ветерана Первой мировой войны из сериала «Подпольная империя». В этом году он также сыграет Бен Гура в ремейке одноименного классического пеплума, который снимает Тимур Бекмамбетов.

Также Хьюстон должен появиться на экране в таких фильмах, как «Гордость и предубеждение и зомби» и «Дальняя дорога». Он приходится внуком великому режиссеру Джеку Хьюстону и племянником актрисе Анджелике Хьюстон и актеру Дэнни Хьюстону.

Оригинальный «Ворон», основанный на комиксе О'Барра о музыканте, который воскресает, чтобы отомстить за собственное убийство, вышел на экраны в 1994 году и собрал по всему миру более 140 миллионов долларов. Исполнитель главной роли Брэндон Ли погиб на съемках картины в результате несчастного случая, тем самым повторив судьбу своего отца Брюса Ли, также скончавшегося при невыясненных обстоятельствах на съемочной площадке «Игры смерти».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше