06 апреля 2017Игры

Сериал «Ходячие мертвецы» ждет скачок во времени — в духе комикса


Сериал «Ходячие мертвецы» ждет скачок во времени — в духе комикса - фото 1

В комиксе The Walking Dead после арки All Out War, повествующей о войне группы Рика Граймса и группы Нигана, происходит скачок во времени: действие переносится на 6 лет вперед и показывает мир, в котором жители всех участвовавших в битве с Ниганом коммун живут в мире и согласии (хоть и среди зомби).

В интервью The Hollywood Reporter главный сценарист и продюсер «Ходячих мертвецов» Скотт Гимпл заявил, что в сериале тоже будет такой хронологический прыжок — причем он может произойти уже совсем скоро.

Те, кто читал комиксы, этого ждут. Мы как экранизируем комикс, так и ищем свои варианты, и также у нас есть вещи, которые просто вдохновлены комиксом, и вещи, которые мы «микшируем» с комиксом. Но я скажу, что в комиксе в процессе этого прыжка во времени происходят очень интересные вещи, и мы можем показать что-то из этого в сериале. Это может быть другой хронологический скачок: мы можем переместить действие на два года или пять лет вперед в реальном времени.

Трудно сказать, что Гимпл имеет в виду под «реальным временем»: возможно, серию скачков, показывающих постепенный рост и развитие Александрии? После войны с Ниганом Рика и компанию ждет встреча с фракцией The Whisperers, любящих наряжаться в кожу убитых зомби. Со всем этим придется разбираться в восьмом сезоне, который стартует осенью и обещает быть «гораздо динамичнее».

Сценарий в комиксе Роберта Киркмана очень примитивный и некачественный по той простой причине, что его очень быстро пишет один человек без возможности что-то переписать или поменять в предыдущих выпусках (вспомните, каким пшиком кончилась война с Шепчущими). Скачок на 5 лет — одна из немногих его удачных находок, которая может быть без изменений перенесена в сериал.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Скакнёт в первый сезон, когда ещё сериал был смотрибельным?
Евген Хутко
Евген Хутко
Этот скачек надо было сделать в седьмом сезоне со второй на шестнадцатую серию.
Darg Halforc
Darg Halforc
По первым абзацам я сначала не понял, кто пишет, а читаю последний абзац и вижу - О,Сашка Башкиров, штатный тролль. НАучился всё-таки, чертяка, в последнем абзаце своё "Удивительно важное мнение" вставлять. Ну,поздравляю с прогрессом. Читать теперь не так тошно)