Что ожидать от Met Gala 2016: дресс-код, выставка, красная дорожка

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Ежегодный Бал Института костюма Met Gala – знаковое событие для индустрии моды.  Бал Института костюма 2016 состоится 2 мая в музее Метрополитен в Нью-Йорке. Рассказываем, почему в этом году нельзя пропустить красную дорожку Met Gala 2016.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

ТЕЙЛОР СВИФТ, MET GALA

Related video

Во-первых, хозяйкой бала станет самая популярная американская селебрити Тейлор Свифт , обладательница самых длинных ног Голливуда и рекордного количества статуэток Грэмми.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

ПЛАТЬЕ REMOTE CONTROL. HUSSEIN CHALYAN, SS 2000

Во-вторых, в Метрополитен будет организована выставка Manus x Machina: Fashion in an Age of Technology («Рука и Машина: Мода в век высоких технологий»), посвященная высоким технологиям в моде. Поэтому не удивительно, что куратором выставке станет Apple в лице второго человека корпорации – директора по дизайну Джонатана Ива.  Экспозиция выставки будет включать около 100 объектов, наглядно демонстрирующих, как высокие технологии влияют на моду и союз ручного труда и машинного производства. Среди них – устройства для лазерной резки тканей, создания плиссировки и трикотажа.

ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ ОТ ПЛАТЬЯ REMOTE CONTROL. HUSSEIN CHALYAN, SS 2000

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Главным различием между Haute Couture и prêt-à-porter всегда было то, что в первом случае одежда изготавливалась исключительно вручную, а во втором — с помощью машин. Но со временем эта граница стерлась, и сейчас используют оба способа и при пошиве готового платья, и при создании произведений Высокой моды,

— пояснил выбор темы куратор Института костюма Met Gala 2016 Эндрю Болтон.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

РИАННА, MET GALA 2015

Кроме того, тема выставки традиционно распространяется и на дресс-код Met Gala 2016, так что на красной дорожке будет твориться что-то невероятное. Вспомним, хотя бы, прошлогодние наряды Рианны, ставшие мемом , Сары Джессики Паркер и Леди Гаги , посвященные китайской культуре и стилю шинуазри .