Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
Лови момент
ВаллериДата: Среда, 16.01.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большое спасибо Lonely за потрясающую обложку!


Привет всем, кто заглянул на этот форум!
Вы найдете здесь фанфики мини-формата, в которых герои - люди и сюжет никак не связан с мистикой.


Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки)
Волшебные сны (второй сборник мистики-фантастики)
За пеленой веков (исторические фики)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)


Название сборника: Лови момент
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - авторам.
Категория: все люди
Статус: Закончен
Размещение: Только с моего разрешения

___________________________________________________________________________________

Название: В «Темноте» (форум)
Авторы: Валлери и Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».






___________________________________________________________________________________


2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Название: Шрамы
Автор: Валлери
Жанр: романтика с чуточкой ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?






___________________________________________________________________________________


Название: Адреналин (форум)
Автор: MaryKent, Olga_Malina и Валлери
Жанр: экшен, тестостерон, бои без правил - не обошлось и без без романтики!
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин. Я наслаждался рокотом мотора своего железного коня. Романтика придорожных мотелей и полное отсутствие комфорта, когда я не находил пристанища и ночевал под открытым небом, по-настоящему привлекали мой неспокойный дух.

От авторов: История написана в подарок Farfalina. Алина, с днем рождения!





___________________________________________________________________________________


2 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик,
Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Когда-нибудь я женюсь на тебе
Автор: Валлери
Жанр: мелодрама
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Наша жизнь зависит от выбора: в юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое – лучше синица в руке, чем журавль в небе. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

От автора: Эта история написана на конкурс зимних мини-фиков "Стоп-кадр", заданием которого было написать историю по видео-ролику. Видео есть ниже (под спойлером), можете посмотреть и оценить, удалось мне или нет)) От себя скажу, что несмотря на то, что читателям не очень понравились придуманные мной герои, сама я историей очень довольна и считаю своих персонажей хорошими людьми - ничуть не хуже, чем мы с вами. Просто каждый имеет право на ошибку, и писать об ошибках мне гораздо интереснее, чем об идеальных людях.
Возможно, вам будет интересен тот факт, что сюжет истории не выдуман, а взят из реальной жизни.
wink







___________________________________________________________________________________



Лучшее воплощение видео-трейлера
в конкурсе мини-фиков «Зимний стоп-кадр» (2017)


Название: Прощай
Автор: Валлери и Miss_Flower
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: «Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня, прожигало дыру в груди, не давало зажить кровоточащей ране, которую я хладнокровно нанесла самой себе. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.







___________________________________________________________________________________


Название: Нарисованное счастье
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением и сохранить семью или, может, ей стоит поддаться чувствам?





___________________________________________________________________________________


2017: 3 место в номинации Самая интересная каноническая пара
2016: 3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Бронзовый закат
Автор: Валлери
Бета: Limon_Fresh
Жанр: романтика
Рейтинг: НЦ-17 (пошалила я чуток и написала откровеннее чем обычно tongue )
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?

От автора: Эта история написана в подарок Limon_Fresh, любящей секс, татуировки и байкеров! biggrin Лена, пусть твоя жизнь будет такой же яркой и романтичной, какой бы ты хотела ее видеть! wink





___________________________________________________________________________________


2018: 2 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
2016: 1 место в номинации Самая горячая ссора


Название: На безымянном острове
Автор: Валлери
Гамма: Galactica
Жанр: романтика, немного юмора
Рейтинг: R
Пейринг: канон

Саммари: Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение и оказываются на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу, признать ошибки и вновь обрести утраченную любовь?

От автора: История написана на летний романтический конкурс. герои неоднозначные и немного гротескные, но лишь потому, что это приключенческая комедия и не нужно воспринимать ее чересчур серьезно))) Повеселитесь! wink





___________________________________________________________________________________

Название: Не сдавайся
Автор: Валлери
Жанр: романтика, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

От автора: История написана на летний романтический конкурс по вполне себе "новолуньевской" обложке, но мне захотелось чего-то необычного и я написала про людей biggrin





___________________________________________________________________________________

Название: Осечка
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: Романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная, по клубному одетая смазливая девчонка с намазанными розовым блеском пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».





___________________________________________________________________________________

Название: Потому что я так хочу (форум)
Авторы: Limon_Fresh и Валлери
Жанр: Darkfic
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард

Саммари: Мне нравится наблюдать, как теплая алая кровь стекает по лезвию любимого ножа. Мне было жаль, что я не могу пользоваться им чаще, но так безопаснее. Я не хочу рисковать, ведь тогда я не смогу и дальше решать, кому жить, а кому – нет.

От авторов: История написана на конкурс "дарк" и поведение героя поэтому соответствующее.



___________________________________________________________________________________

Название: Редкий экземпляр
Авторы: Crazy_ChipmunK и Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.



___________________________________________________________________________________

Название: Мой ангел
Автор: Валлери
Бета: ИрисI
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Розали/Ройс, Розали/Эммет

Саммари: Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



___________________________________________________________________________________


1 место в конкурсе мини-фиков
«Все началось с выбора елки...»

Название: Хижина в лесу (1 место на рождественском конкурсе 2012)
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: Drama, Hurt/comfort, Romance, Detective (хэппи енд будет)
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард и Чарли

Саммари: Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?







___________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший юмористический мини-фанфик
Название: 1+1=3
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард и другие

Саммари: Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.





___________________________________________________________________________________

Название: 21.12.12.
Авторы: Aelitka, Валлери, Inwardness
Жанр: Легкий стёб
Рейтинг: G
Пейринг: доблестные воины майя и их современные прототипы

Саммари: Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.

От автора Валлери: Как-то собрались мы дружной компанией чай попить, начали шутить на тему конкурса, придумывая разные нереальные сюжеты, чтобы посмеяться, ну и написали. Чтобы повеселить и вас, читатели! biggrin



___________________________________________________________________________________

Название: Теряя, обретаем…
Авторы: Валлери, Miss_Flower
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.



___________________________________________________________________________________


Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков
«Dark Bella». Категория «Super Dark»


Название: Жертва (Приз зрительских симпатий на конкурсе Дарк-Белла 2012)
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr
Жанр: Dark, Black humor
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной незнакомкой Беллой Свон?

Предупреждение: Вы не найдете здесь привычных Эдварда и Беллу.
От автора: Спасибо за голоса, уважаемые читатели! Эта история завоевала на конкурсе приз зрительских симпатий, и вы даже представить себе не можете, как много это для меня значит! Это была одна из самых трудных для написания историй. Скажите спасибо замечательной бете и просто хорошему человечку - Helga_Dmtr, потому что без нее не было бы этой истории. Она заражала меня энтузиазмом, поддерживала, говоря, что у меня получится, и оказалась права.






________________________________________________________________________________

* * *



 
katerina420Дата: Понедельник, 26.06.2017, 18:59 | Сообщение # 626
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Спасибо! Пока думаю, на что ответить. happy

Цитата Валлери ()
продолжение ответов, как всегда, не поместилось в одно сообщение...)))

Ждем следующую порцию!


 
ВаллериДата: Вторник, 27.06.2017, 14:25 | Сообщение # 627
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Не противоречивая)) Мечтать и желать – разные вещи! Она мечтает гипотетически – мол как было бы здорово, если бы Эдввард был моим. Но отдает себе отчет, что этого не будет и что это неправильно.
Потому и на звонки не отвечала, и связи порвала – она искренне пытается исправить свою ошибку и больше ее не совершать. Конечно, если бы она в глубине души хотела заставить Эдварда порвать с невестой, она бы оставила ему хоть какую-то зацепку! Но она не оставила, она поступила честно. Даже если ей больно, и даже если продолжала одиноко мечтать.

От чего же разные вещи!? То о чем мечтаешь, то и желаешь. wink Другое дело, да, есть понимание, что реально достижимо, а что нет. smile
Если бы Белла хотела, чтобы Эдвард порвал с невестой, то выдвинула бы, к примеру, ультиматум, т. е. поставила бы его перед выбором "либо она, либо я", или попыталась бы применить женское обаяние, попыталась бы сыграть на его чувствах к ней, или самостоятельно "ликвидировала" бы невесту каким-нибудь способом... и т.д. А ситуация, когда они сказали друг другу "прощай" и она продолжала бы жить в том же го

Но как раз этого она и не хотела – никаким образом ликвидировать невесту. Недостижимо в ее понимании – это не значит, что у нее ничего бы не получилось, а значит она сознательно отказывалась отбивать Эдварда, оставила его законной невесте. Так что для меня все-таки мечтать и желать в этой истории – разные вещи)) В первом случае это «если бы это было возможно и правильно, я была бы с ним», во втором это какие-то действия для достижения желаемой цели. Может я просто как-то неправильно формулирую)))) smile Но я к тому, что Белла не собиралась расстраивать свадьбу Эдварда и что-то требовать, она как раз оставила его в покое для его же счастья)

Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Во-первых друзья подсказали бы Эдварду ее местоположение, а это осложнило бы ее задачу.

Почему она думала так, что для того, чтобы окончательно порвать с ним, надо скрыться? Эдвард не пытался ее удержать. Можно сказать, согласился с ее решением, что им надо расстаться. Поэтому в этой конспирации не было необходимости.

Не все могут находиться рядом со своим любимым, даже в одном городе – если есть возможность уехать, уезжают.

А Белла хотела покоя. Как можно забыть того, кого любишь, если он постоянно будет попадаться тебе на глаза? Если все вокруг напоминает о нем? Она слишком юная и неопытная, ее боль слишком сильна, вот она и решила зализать ранки подальше, в глуши.

Друзья могли приходить, утешать - опять же, не все любят это. Некоторым проще в одиночестве переживать свое горе.

Тот же Эдвард мог передумать и попробовать вернуть Беллу - а она вовсе не была уверена в своей решимости, потому что сильно любила. Это тоже одна из причин.

Поэтому Белла оборвала все связи - и имеющиеся, и возможные. Чтобы у нее не было ни малейшего соблазна вернуться, и чтобы боль побыстрее утихла вдали от источника wink

Цитата Noksowl ()
К истории "Когда-нибудь я женюсь на тебе"

Цитата Noksowl ()
Тоже так думаю. Не представляю себе, какие бы мог придумать аргументы Карлайл, чтобы убедить Эдварда жениться на Кейт.

Выгодная партия, девушка которая тебе подходит, твоего уровня, социального положения, дочь моего хорошего друга, тебе пора остепениться, чтобы тебя приняли в какой-нибудь там совет директоров… куча вариантов))) Если еще представить, что Кейт с Эдвардом была мила, то почему нет? Есть же девушки на одну ночь, а есть серьезные – таким фиг откажешь, если влез в отношения, особенно если они богаты и дочери друга отца. А Эдвард у нас еще и не бабник)) Так что, думаю, тут все было достаточно просто)) smile

Цитата Солнышко ()
Цитата Валлери ()
Мало? biggrin ))))))))) А нам казалось, когда писали, что вообще сплошные страдашки и их может даже перебор, там же даже диалогов почти нет – сплошные терзания героини!))

Конечно, мало. smile Во-первых, страдает одна героиня, а герой - не факт.
А во-вторых, она страдает только по поводу одного действия. Долго или нет, это ее выбор, но всего лишь ОДНА проблема ее заставляет страдать. Если бы была "раскачка" эмоций, например, она понадеялась, что все наладится, а ее снова "макнули" в лужу, она опять пострадала, потом вдруг опять забрезжила на горизонте надежда, и снова облом... вот это было бы нормально.

В предложенном тобой варианте хэппи енд стал бы невозможен) Такие истории нам с Леной неинтересно писать, нам хочется верить в лучшее)) wink

Цитата Kurbus ()
Когда-нибудь я женюсь на тебе

я пришла)) ура-ура-ура!

Прочитала и безмерно тебе благодарна! biggrin
Конечно делая эту обложку я видела все в более легком виде. Друзья, романтика и снежный курорт. Но твое видение мне очень понравилось! Читала с улыбкой на лице.
Люблю сюжеты с натянутыми струнами, которые рвутся с каждым абзацем, оставляя после себя эйфорию и налеты счастливого послевкусия. (Я прям поэт! cool )

Спасибо большое! Такая вот она авторская муза – уводит в свою сторону, какую ей заблагорассудится biggrin Я и сама не ожидала, что получится такая большая история аж в трех частях (в смысле три отрезка жизни поместятся), но зато история вышла полноценной и законченной, и я этим довольна)

К твоей обложке подходит третья часть истории – герои старше, сюжет легкий, как ты и хотела)) Первая часть написана по видеоролику (прежде всего надо ведь было по нему написать, поэтому с него и начинается вся история). Ну а вторая часть как бы связующая между ними))) smile

Цитата Kurbus ()
В общем история до дрожи. Никаких соплей и слюней. Все выдержанно в более реалистичном плане, как это могло бы произойти в жизни. Максимум реализма, минимум флаффа

Да, спасибо! Именно так я и хотела! happy

Цитата Kurbus ()
Спасибо тебе огромное за воплощение моей мечты!

Тебе спасибо, за обложечку!

Цитата case ()
Когда-нибудь я женюсь на тебе

Цитата Валлери ()
А я вот только сейчас «доросла» до подобных историй, можно сказать новичок)))))))))))) Раньше принципиально не писала про людей, тем более такие откровенные мелодрамы, обычно это были или ужасы, или детективы, ну вощим несопливое

))) В нашем полку прибыло)))

Уже и убыло biggrin Увы, мои истории про людей не находят отклика у читателей, поэтому я уже полгода как ушла обратно в мистику, фантастику и вампиров wink Оставлю вселюдские мелодрамы на тех, кто их писать умеет smile

Цитата case ()
Цитата Валлери ()
Да, может и так бы их любовь выдержала испытание – в конце концов вон Розали с Эмметом живут в Форксе рожают детей и счастливы. Но не богаты))

Много людей так живут. Но я думаю все же всем всегда хочется жить лучше)) Да и по доходам расходы получаются. А человек вообще очень быстро привыкает к хорошему.

Поэтому, я думаю, Эдвард тут поступил правильно, даже если при этом пожертвовал чувствами. Но – это не его вина! Он бы не стал рвать с Беллой, это ведь она психанула и ушла wink

Цитата case ()
Прощай

Цитата Валлери ()
Ну а Эдвард оказался решительным малым и сделал выбор не в пользу долга, а в пользу чувств))
Будет нелегко им, но может и сложится, раз такая любовь сильная)

Ага, если Белла еще сможет их простить. Ведь тут еще и может развернуться так, что она подумает, мол, раз один раз изменил, значит, и еще сможет. И пойдет-поедет. Недомолвки, подозрения, разборки по случайным задержкам и т.д. и т.п.)))

Мы не будем в это верить, мы будет верить в то, что у этих героев все хорошо biggrin

Цитата Farfalina ()
Привет,Светик! Увидела рекламу "Я когда-нибудь денбсь на тебе" и зашла вот на огонёк))))
Очень реалистичная история, практически с моей жизни списанная)) Ток мой татушку не сделал, гад)))))))

Заставь его))) Или ночью наколи, пока спит tongue

Цитата Farfalina ()
Не поняла наездов нп героев ваще: че от них хотеть, подростки, они понятия не имеют что правильно для них что нет. Это без наездов, просто реально, когда проходит 10 лет с окончания школы, ты понимаешь, что мог бы сделать лучше. А через 10 лет ты будешь думать, что мог бы сделать лучше сейчас и так далее. Это личностный рост, это нормально))))) Ненормально бы было если бы он забил хер на свою жизнь и стал бы музыкантом, у него б ничего не получалось, он бы стал агрессивным, подавленным и злым, Белла бы страдала, пострашнела, растолстела и все бы у них было плохо. А так наоборот хорошо - у каждого было время поработать над собой и стать полноценной личностью!

Согласна с тобой на 100%
С милым рай в шалаше – только на словах хорошо, а когда каждый оказывается в такой ситуации, то вдруг понимает, что это не так уж и приятно!

Было бы паршиво, если бы Белла родила ребенка и вдруг поняла, что муж-музыкант не может обеспечить семью даже крошкой хлеба. Сама бы потом ему и предъявила, что он неудачник. cool

Так что Эдвард поступил хоть и под давлением отца, но правильно.

Тут скорее Белла виновата, что разорвала отношения – Эдвард этого ей не предлагал. Было бы сложно, но вполне возможно дождаться друг друга, да и встречались бы по праздникам и летом) smile

Цитата NightCat ()
Прочитала Нарисованное счастье, Бронзовый закат и Точку соприкосновения и мне безумно понравилось! Прям невероятно) Надеюсь, что Точку вы когда-то закончите! Уж больно задумка хороша

Спасибо за приятные слова! happy
Точку уже вряд ли закончу, мои подобные истории не очень нравятся читателям и я уверена – продолжение вас бы разочаровало) Так что лучше пусть она остается на этой приятной ноте, в моменте когда история вам все еще нравится) smile

Цитата onix1676 ()
эммм ... wacko к истории "Когда-нибудь ..." biggrin настанут холода ... biggrin

м.б. мне и не нужно писать это коммент. но. wacko
начала читать после того как прочитала "от автора". Заинтересовало.
Сразу скажу, эта ситория, Свет, мне понравилась меньше, чем твоя марафонская. И Белла там мне тоже очень понравилось.
Во2 пребываю в некотором недоумении, потому что эта история оказывается по реальным событиям, но для меня она показалась такой вот сказочной, милой, доброй, уютной, романтичной. И герои такие же.

Более чем по реальным) причем после написания я еще поболтала со свидетелями этой истории, и оказалось, что эти чудики после того как сошлись вместе и поженились, развелись! А потом поженились второй раз biggrin Санта-Барбара отдыхает biggrin biggrin Так что чудеса случаются самые невероятные!

Я и сама не люблю писать притянутые за уши истории, в том плане что люблю достоверность)) Но вот как раз в любовь спустя года я верю больше, чем в любовь с первого взгляда и навсегда! То, что я видела в жизни: ВСЕ мои знакомые пары, женившиеся на первой любви, разошлись. А вот случаев, когда сходились в более старшем возрасте с какой-то своей старой любовью, после каких-то испытаний – вот таких случаев знаю несколько. И большинство из них счастливы. То есть с возрастом люди оказываются способны реально построить счастье, а вот молодые браки – увы, разрушаются.

Может конечно бывает и по другому, но я сужу по собственным наблюдениям, а они у меня именно такие) Поэтому эта вот история для меня более достоверна, чем.... не знаю, какой пример привести)))) ну, чем та, где первая любовь. свадьба и все хорошо biggrin

Цитата onix1676 ()
Для меня очень сильно здесь разделились герой и героиня. Я слабо верю девушке, которая смогла пронести сквозь года любовь, которую перевесила любовь к литературе. wacko Если там действительно такой Эд как ты описала, то за ним нужно идти сквозь пургу и мороз, бороздя коленками асфальт. Чихнуть там на всю эту дурацкую литературу и по шпалам за таким чуваком!! Другое дело, что он как-то ей не предложил это. Мда ... это плохо. Но я бы нашла способ сама предложить, он бы и не понял ничего. biggrin А потом бы никуда не делся. Меня бы от него три Камаза не оттащили бы.

Я думаю, по-разному бывает) мне не видится этот Эдвард каким-то особенным, чтобы за ним прям сквозь огонь и воду надо было идти tongue

С чем согласна, так это с тем, что Белла была не права, когда порвала с Эдвардом. Он же не собирался с ней расставаться! Она сама это сделала, сама не дала им даже шанса. Понятен ее испуг, ее обида. Понятна ее молодость, и соответственно подростковые, резкие поступки. Но все же именно она разорвала отношения, а если бы она этого не сделала, все могло сложиться по-другому)

Ей бы тут поддержать своего парня, а она удрала, балда. Всем сделала хуже. cool

Цитата onix1676 ()
А вот в историю Эда мне очень даже верится. Он похож на мужчин. Люблю одну женюсь на другой, потому что с ней теплее и котлеты вкуснее, но всю жысть буду помнить вот ту, у которой талия тоньше чем у Людмилы Гурченко в её лучшие годы, и буду страдать за ней и по ней, и о ней и пр. и пр. И упиваться своими страданиями. Топить хорэ в горьком вине по дням танкиста и вылавливать её младшую сестру в инстаграме. МужыГ!!! biggrin biggrin Но ведь любит же!! И помнит!! И пронёс чувство сквозь года! А это не так то просто.

Да, я тоже встречала таких мужчин, и немало, надо сказать biggrin

Цитата onix1676 ()
Но Эд здесь ещё и творческая личность, поэтому я вообще удивлена, Свет, что оправдываешь своего героя и ищешь в нём логику и не хочешь чтобы его "ломали" читатели. На твоём месте я бы отвечала только одно: "Он творческая личность! Хотите искать у творческих людей логику? Извольте. Я - пас". Вот поэтому для меня и герой становится таким вот сказочным и на всю голову и на все обстоятельства.

У меня было много знакомых творческих мужчин и у них было стандартное мужское мышление, совершенно не «творческое»))) Поэтому для меня это не аргумент)))

Для меня логика здесь объясняется просто: Он молод, а в молодости мы все совершаем ошибки! Ой, да и взрослыми мы их тоже совершаем tongue biggrin Никто не идеален!

Цитата Miss_Flower ()
Когда-нибудь я женюсь на тебе
Такая чудесная, легкая, сказочно-романтичная история. С огромным удовольствием проглотила ее и не наелась. Возможно, она пришлась как раз под мое настроение, когда хочется волшебства, чуда. Хочется верить, что на земле все же существует такая сильная, не умирающая с годами любовь, и что всегда все заканчивается полным хэппи эндом.

Спасибо, Лена! happy
Существует! Вот именно такая – точно есть) Я написала историю с реально существующей пары) Добавила, конечно, американские реалии, но тем не менее пара такая существует и их любовь расцветала на моих глазах)) wink


 
noksowl2000Дата: Вторник, 27.06.2017, 20:04 | Сообщение # 628

Группа: Удаленные






Ответы от Noksowl :)

Цитата Валлери ()
Но как раз этого она и не хотела – никаким образом ликвидировать невесту. Недостижимо в ее понимании – это не значит, что у нее ничего бы не получилось, а значит она сознательно отказывалась отбивать Эдварда, оставила его законной невесте. Так что для меня все-таки мечтать и желать в этой истории – разные вещи)) В первом случае это «если бы это было возможно и правильно, я была бы с ним», во втором это какие-то действия для достижения желаемой цели. Может я просто как-то неправильно формулирую)))) Но я к тому, что Белла не собиралась расстраивать свадьбу Эдварда и что-то требовать, она как раз оставила его в покое для его же счастья)

Это я предположила, что могло бы быть в подобном случае. Но Белла, да, не такая, чтобы поступать такими методами.
А насчет мечт и желаний... Мне все таки кажется, что это синонимы. ИМХО. smile По разному называется одно и тоже, т.е. то, чего хотелось бы. Желания и мечты могут быть как приземленнымы, так и не достижимыми. А попытка достичь их - это уже цели. И мечты, и желания могут стать одной из ее целей, к которой бы она стремилась. Но это, конечно же, мое ощущение этих слов. wink

Цитата Валлери ()
Не все могут находиться рядом со своим любимым, даже в одном городе – если есть возможность уехать, уезжают.

А Белла хотела покоя. Как можно забыть того, кого любишь, если он постоянно будет попадаться тебе на глаза? Если все вокруг напоминает о нем? Она слишком юная и неопытная, ее боль слишком сильна, вот она и решила зализать ранки подальше, в глуши.

Друзья могли приходить, утешать - опять же, не все любят это. Некоторым проще в одиночестве переживать свое горе.

Тот же Эдвард мог передумать и попробовать вернуть Беллу - а она вовсе не была уверена в своей решимости, потому что сильно любила. Это тоже одна из причин.

Поэтому Белла оборвала все связи - и имеющиеся, и возможные. Чтобы у нее не было ни малейшего соблазна вернуться, и чтобы боль побыстрее утихла вдали от источника

Это, да, "уезжают". Бывает такие моменты в жизни, когда надо сменить обстановку. Можно сказать, начать заново отстраивать свой мирок. А насчет Беллы у меня создалось впечатление, что это было бегство. Совсем, видимо, для нее было эмоционально тяжела вся эта ситуация, что она сбежала от проблем. Но то, как она дальше страдала... желаемого ей не удалось достичь. sad

Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Я уверена, что если бы официального расставания Эдварда с Беллой не было бы, то он бы Кейт к себе даже не подпустил, несмотря на уговоры отца)) Уж это он смог бы отстоять)))

Тоже так думаю. Не представляю себе, какие бы мог придумать аргументы Карлайл, чтобы убедить Эдварда жениться на Кейт.

Цитата Валлери ()
Выгодная партия, девушка которая тебе подходит, твоего уровня, социального положения, дочь моего хорошего друга, тебе пора остепениться, чтобы тебя приняли в какой-нибудь там совет директоров… куча вариантов))) Если еще представить, что Кейт с Эдвардом была мила, то почему нет? Есть же девушки на одну ночь, а есть серьезные – таким фиг откажешь, если влез в отношения, особенно если они богаты и дочери друга отца. А Эдвард у нас еще и не бабник)) Так что, думаю, тут все было достаточно просто))

Ох, сколько выбора у Карлайла!))) Но тогда и Эдвард должен быть определенного склада личностью, чтобы согласиться... Да и то, что помимо всего прочего, Эдвард еще и не бабник, как раз говорит за то, что если бы не было официального расставания Эдварда и Беллы, то Карлайлу бы просто деньгами и выгодной партией сына было бы не склонить на свадьбу с Кейт. Тут бы может подействовал шантаж, угроза "смерти" или другое что-нибудь кардинальное... wink


Сообщение отредактировал noksowl2000 - Вторник, 27.06.2017, 20:19
 
СолнышкоДата: Среда, 28.06.2017, 19:45 | Сообщение # 629
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()

В предложенном тобой варианте хэппи енд стал бы невозможен)

Почему же? Вполне себе возможен. Героиня настрадалась как следует, а тут бац - и награда ей за страдания в виде хэппи энда! biggrin


 
agatДата: Суббота, 29.07.2017, 20:57 | Сообщение # 630
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Читаю и перечитываю некоторые миники... нравится. Спасибо!
 
ВаллериДата: Пятница, 06.10.2017, 22:59 | Сообщение # 631
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавлена новая история - Адреналин smile


 
ВаллериДата: Среда, 08.11.2017, 11:47 | Сообщение # 632
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата noksowl2000 ()
к истории Прощай

Цитата Валлери ()
Не все могут находиться рядом со своим любимым, даже в одном городе – если есть возможность уехать, уезжают.
А Белла хотела покоя. Как можно забыть того, кого любишь, если он постоянно будет попадаться тебе на глаза? Если все вокруг напоминает о нем? Она слишком юная и неопытная, ее боль слишком сильна, вот она и решила зализать ранки подальше, в глуши.
Друзья могли приходить, утешать - опять же, не все любят это. Некоторым проще в одиночестве переживать свое горе.
Тот же Эдвард мог передумать и попробовать вернуть Беллу - а она вовсе не была уверена в своей решимости, потому что сильно любила. Это тоже одна из причин.
Поэтому Белла оборвала все связи - и имеющиеся, и возможные. Чтобы у нее не было ни малейшего соблазна вернуться, и чтобы боль побыстрее утихла вдали от источника

Это, да, "уезжают". Бывает такие моменты в жизни, когда надо сменить обстановку. Можно сказать, начать заново отстраивать свой мирок. А насчет Беллы у меня создалось впечатление, что это было бегство. Совсем, видимо, для нее было эмоционально тяжела вся эта ситуация, что она сбежала от проблем. Но то, как она дальше страдала... желаемого ей не удалось достичь. sad

Да, не удалось) Но заранее этого не предугадаешь wink главное - она пыталась.

Цитата noksowl2000 ()
к истории Женюсь

Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Я уверена, что если бы официального расставания Эдварда с Беллой не было бы, то он бы Кейт к себе даже не подпустил, несмотря на уговоры отца)) Уж это он смог бы отстоять)))

Тоже так думаю. Не представляю себе, какие бы мог придумать аргументы Карлайл, чтобы убедить Эдварда жениться на Кейт.

Цитата Валлери ()
Выгодная партия, девушка которая тебе подходит, твоего уровня, социального положения, дочь моего хорошего друга, тебе пора остепениться, чтобы тебя приняли в какой-нибудь там совет директоров… куча вариантов))) Если еще представить, что Кейт с Эдвардом была мила, то почему нет? Есть же девушки на одну ночь, а есть серьезные – таким фиг откажешь, если влез в отношения, особенно если они богаты и дочери друга отца. А Эдвард у нас еще и не бабник)) Так что, думаю, тут все было достаточно просто))

Ох, сколько выбора у Карлайла!))) Но тогда и Эдвард должен быть определенного склада личностью, чтобы согласиться... Да и то, что помимо всего прочего, Эдвард еще и не бабник, как раз говорит за то, что если бы не было официального расставания Эдварда и Беллы, то Карлайлу бы просто деньгами и выгодной партией сына было бы не склонить на свадьбу с Кейт.

Да, я не стала делать этого Эдварда каким-нибудь особенным, типа сильной личностью или что-то такое. Идеальность, конечно, притягательна, но писать о таких людях мне совершенно неинтересно! Во "всех людях" хочется писать правду, а большинство людей все-таки не идеалы, они совершают обычные человеческие ошибки, допускают слабости! И вот это уже как раз писать интересно))

Этот Эдвард был подростком, зависящим от отца, поэтому он уступил его давлению. Не вижу в этом ничего даже особо слабого - мы все проходим этот период. Кто-то проходит его легче, кто-то тяжелее, кто-то не проходит никогда (остается маменькиным сынком). Нет в этом ничего плохого, это просто жизнь)

отец Эдварда злоупотребил родительским авторитетом и прогнул Эдварда, и тому пришлось пройти огромный путь длиной больше 10 лет, чтобы наконец-то вырваться из этой ситуации и зажить для себя. В моих глазах это не делает его слабаком - повторюсь, это просто жизнь) И она состоит из ошибок, а не из удач))

Поздновато я добралась, но надеюсь, ты сможешь уловить нить нашего давнего разговора biggrin

Цитата Солнышко ()
Цитата Валлери ()

В предложенном тобой варианте хэппи енд стал бы невозможен)

Почему же? Вполне себе возможен. Героиня настрадалась как следует, а тут бац - и награда ей за страдания в виде хэппи энда! biggrin

Вот как раз БАЦ - я и не люблю biggrin

Цитата agat ()
Читаю и перечитываю некоторые миники... нравится. Спасибо!

Спасибо огромное happy happy


 
ВаллериДата: Четверг, 22.02.2018, 14:59 | Сообщение # 633
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к Истории ШРАМЫ, часть 1

Narva808882, NJUSHECHKA, з@йчонок, Lucindа, MiMa, pola_gre, Eka1991, Ol14ga, ИрисI, ksywenka, Kittiy, большое спасибо вам за эмоции и отзывы, пусть и кратенькие,но приятные, во время конкурса! smile

Цитата оля1977 ()
Он конечно был козлом, но все таки наказание слишком жестокое. И что , этой девице ничего не было за это?

Думаю, ее наказали, конечно – вряд ли она на тот момент была несовершеннолетней)) Мне кажется, это очевидно, и для истории это не настолько значимый факт, чтобы Эдвард об этом рассказал какие-то лишние подробности wink

Цитата оля1977 ()
А так, история понравилась. Мне вообще нравятся истории, где Эдвард такой большой , достаточно грубый и злой.

Спасибо! happy

Цитата Twilighter_anetta ()
Очень приятно читать такую историю. Люди делают ошибки, повторяют их и не пытаются делать выводы, а другие меняются, как Эдвард. Приятно и то, что есть такие люди, как Белла, которые ценят не внешность человека, а его душевные качества. Спасибо за историю!

Спасибо, что прочитали))) Да, Эдварда этот случай изменил – может, это и был жестокий урок судьбы, но, однако, он заставил его видеть в людях не только внешность.

Цитата робокашка ()
Что тут скажешь... Желанная сказка! kiss
Обоих жизнь потрепала, оба рады новому шансу в будничной беспросветности. И, судя по пережитому, будут ценить то, что приобрели. А еще ведь предстоит узнать друг друга заново, и притереться

Думаю, им еще будет что обсудить и заново узнать друг друга))) Эдвард, благодаря жестокому опыту, будет вынужден ценить единственного человека, проявившего к нему чувства невзирая на внешность, а Белла – что с нее взять, она в него давно была влюблена))) а как известно, первая любовь до конца никогда не проходит! smile

Цитата Addochka ()
Спасибо за фанфик! Все бы ничего, но Эд с обложки никак не вяжется с тем, который описан в истории dry

Что поделаешь *разводит руками*)))) не люблю банальностей – люблю написать что-то неожиданное вместо того, что напрашивается))))) tongue

Цитата Svetlana♥Z ()
Отличная рождественская история! Не требующая никаких: жили они долго и счастливо. Иногда нужно многое потерять, от чего-то отказаться, чтобы научиться ценить то, что имеешь: компанию, взаимопонимание, надёжность, опору, ну и как бонус шикарное согревающее тело под боком. biggrin happy wink

Согласна с вами полностью!
Так часто и бывает: некоторые особо заносчивые люди научаются ценить что-то более простое и жизненное только после того, как их амбиции основательно пообломаются))) biggrin

Ну а любовь... конкретно в этой истории о ней речь еще не идет, но вполне вероятно, она возникнет со временем smile

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Отличная история. Почему-то сразу поверила в неё.
Конечно, в жизни приходится за все платить, но цена Эдварда была слишком высока. Но счастье нашло его, все-таки в Рождество случаются самые настоящие чудеса!

Может, и не слишком) Судя по его же о себе мнению, он бы мог так и жить – бесконечно изменяя всем своим девушкам и не ценя ни одну из них, и разрушая сердца. Может судьба и была жестока, но урок заставил его пересмотреть свою позицию. И теперь он сможет ценить добрую девушку – единственную, кто любит его не за внешность. happy

Цитата Mashunya ()
Спасибо большое за историю.
Хорошая задумка и выбор отличной обложки. Хорошо подобрана мелодия. Но мне не хватило объема. Поскольку большой пласт ее истории и истории Эдварда, то вначале кажется немного "галопом по Европам". А вот, когда герои уже вместе, история вообще читается без запиночки.

Спасибо, Маш) Но я *разводит руками со вздохом* не любитель писать о людях, видимо поэтому не удается написать их более глубоко. Хотя я бы не сказала, что история по объему маленькая, в ней почти 30 страниц wink

Цитата marykmv ()
Охренеть как классно. Такая жизненная история. Просто восторг. И соответствует обложке. Белла оказалась намного умнее. И спустя пятнадцать лет она получила самый главный подарок. Воистину хорошее приходит к тем, кто умеет ждать.

Спасибо за высокую оценку! Неожиданно и приятно) happy
Я бы не сказала, что Белла ждала – она жила своей жизнью. Просто стечение обстоятельств напомнило ей о старых чувствах, и то же стечение обстоятельств позволило героям сблизиться – благодаря чему каждый что-то обрел)
Неизвестно, чем закончатся их отношения, даже не факт, что они будут вместе (хотя я, как автор, в это верю), но на данном этапе они очень нужны друг другу и, даже если расстанутся, я уверена, вынесут из этих отношений только положительный опыт. smile

Цитата Latiko ()
Как же замечательно было начать чтение конкурсных работ именно с этого рассказа - настрой задан верный) smile *как корабль назовёшь, так он и поплывёт*

Спасибо))))) biggrin

Цитата Latiko ()
История вышла очень вкусной и оттого хочется воскликнуть "Ещё!" - не в плане описания "жили они долго и счастливо", а в плане расширения текущих событий (больше детально описанный быт Беллы до возвращентя в Форкс, больше подробностей встречи Эдварда и Беллы в хижене).

К сожалению, я не любитель простых романтических историй о любви, поэтому вряд ли захочу расширять эту историю))

Цитата Котова ()
Хорошо обыграны все детали обложки. Хотела прицепиться к красивейшему лицу Эдварда на первом плане обложки, т.к. по сюжету он далеко не такой привлекательной внешности, но... передумала. biggrin Раньше ведь Эдвард был очень-очень красив. Вполне возможно, что на обложке изображён красавец-соблазнитель из прошлого.

Или (как я думала, когда писала) шрам находится на другой стороне его лица, которую (почти) не видно))))))))))) tongue tongue tongue

Цитата Котова ()
Понравился сюжет произведения и образы главных героев, в т.ч. Джейка. wink

Да, Джейк как-то сразу пришел в голову при виде собачки))))))))) biggrin Этакое маленькое хулиганство biggrin

Цитата sonador ()
красивая история и вполне жизненная. парень ранее популярный, поплатился за своё неуважение и неблагодарность к тому, что имел, не только "красивой мордашкой", но и всеми "ценностями", которые у него были. девушка, не забывшая свою первую любовь, и нашедшую её вновь, когда она в ней нуждалась. впрочем. как и он. хотя и считал, что всё получил заслуженно, желал получить на Рождество свою капельку счастья.

Спасибо большое, полностью согласна со всеми вашими утверждениями!

Цитата Alin@ ()
Это другое дело здесь все по полочкам, кроме одного момента, почему когда умер отец Белла не приехала? Неважно как было ненавистно место, но папа у неё один.

Тут все просто: автор забыл это написать biggrin )))))))))) просто я упустила этот момент из виду) Конечно, я думаю, Белла приезжала на похороны - и в паре строк надо было это упомянуть. Спасибо за внимательность! wink

Цитата Alin@ ()
Да и Эдвард выходит одиночка.

Вынужденный)

Цитата Солнышко ()
Понравилась идея, и описание. Но немного, на мой взгляд, "ускорен" финал. Такой огрубевший, озлобленный и циничный человек не начнет доверять так быстро, и так быстро не растает.

А он и не начал доверять, он всего лишь чуть-чуть открылся. К тому же, не стоит забывать, что эти двое давно знакомы, а именно, вместе учились – таким людям проще открываться друг другу. Это не встреча бывших любовников, когда присутствует неловкость, это скорее встреча бывших одноклассников, встреча дружеская – по крайней мере поначалу, когда Эдвард «открывался».

К тому же, мне кажется очевидным, что закрытость и озлобленность Эдварда чисто наносная – ну шарахаются от него, он и злится в ответ. А стоило кому-то проявить искренний интерес, и он потянулся) Я так это вижу) smile

Цитата Солнышко ()
Да и эйфория Беллы не совсем понятна. Ясно же, что Эдварду хотелось секса, потому что у него его давно не было.

Но, вообще-то Белле тоже хотелось просто секса)) Она собиралась с утра уйти. Да, ей бы хотелось рискнуть и зацепить Эдварда на подольше, но по-моему о любви речи тут даже и не шло – симпатия, интерес к первой любви, возможность побыть с ним ночь – но дальше Белла даже не загадывала. Поэтому нет у Беллы никакой эйфории – она просто приятно провела время с возможными дальнейшими перспективами – не более того. wink

Цитата Солнышко ()
Но как из этого следует, что он и к самой Белле проникся чем-то большим, чем обычное желание снять напряжение?

Это ни из чего не следует, этого нет в тексте) Эдварду просто хочется секса, у него его давно не было, а тут симпатичная девушка, которая проявила к нему интерес – на кой ему отказываться?

Цитата Солнышко ()
Это будет всего лишь вынужденное сожительство с его стороны, ибо кто не него еще посмотрит и позволит себя отыметь, как не отчаявшаяся и никому не нужная Белла?

Это очень грубо, и я не вижу, чтобы мои герои думали именно так) Но в целом, если убрать грубость, то именно об этом история и написана – сожительство необязательно бывает вынужденным или неприятным, она бывает как раз весьма приятным. А со временем оно может либо прерваться – и каждый пойдет своей дорогой, с улыбкой вспоминая приятные совместные минуты, - либо вырасти во что-то большее – но об этом я не собираюсь писать. Это открытый финал, который позволяет читателю додумать то, что ему больше нравится. Многие серьезные и глубокие отношения начинаются не с большой светлой любви – это факт, так что не стоит заранее ставить на этих героях крест)) Намеки на хэ в тексте есть: у Беллы Эдвард старая и первая любовь, и чувства, как оказалось, не остыли, да и Эдвард Беллу не только помнил, но и признался, что она ему нравилось – так что перспективы для любви у этой пары точно есть. А уж во что выльется – покажет время. wink

Цитата Солнышко ()
Конечно, чувства с обоих сторон могли бы развиться, но именно этого мне и не хватило, поэтому я и написала, что финал ускорен.

Тем и вкусен открытый финал: каждый может додумать то, что ему больше нравится. Пофантазировать, отталкиваясь от имеющихся в тексте фактов, вполне реально. Выше написала про неостывшие чувства обоих, дающие перспективу к развитию и более глубокого чувства wink
Но я – не любитель романтики и ее описания, поэтому не видела смысла писать более твердый финал)

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо за Рождественскую историю. Понравилось. Люблю Х. Э. И совсем они не неудачники. Вот так жизнь сложилась. Девушка жестоко с Эдвардом поступила. Нужно было просто его бросить. Но женщины очень жестоки бывают. А у Беллы очень жизненная ситуация.

Согласна, герои не такие уж и неудачники, а просто обычные люди со взлетами и падениями) И сейчас у обоих есть шанс помочь друг другу: Эдвард станет более уверенным в себе, почувствовав, что ее любят, а Белла получит возможность пожить со своей первой любовью, чувства к которому не забыла. Хороший опыт для обоих))) И вполне может быть, что их отношения в итоге станут крепкими и глубокими – это вовсе не исключено и предпосылки этому есть! smile

Цитата Lidiya3397 ()
Немного не понятно как Джейк её нашёл.

По следам)) Она же от магазина до дома пешком шла, а Джейк собака) wink

Цитата фея2852 ()
Такая хорошая история, но как-то слишком быстро закончилась??????!!!!

А что еще надо? По-моему, в конце все ясно? Герои признались друг другу в симпатии и собираются вместе пожить – чего тут еще может не хватать?)) biggrin

Цитата Vivett ()
Огромное спасибо, история очень понравилась!

Хорошо написана, потрясающие, интересные герои с непростой судьбой, я очень прониклась и впечатлилась.

Спасибо! happy

Цитата Vivett ()
С удовольствием почитала бы эту историю в расширенном формате, чтобы побольше познакомиться с героями и их жизнью.

Не думаю, что я захочу ее расширять, я не любитель историй про людей, прости))

Цитата Rara-avis ()
Автор удачно поработал с обложкой; мне показалось, что в белой собаке, по-доброму смотрящей на упавшего и Джейком в тексте, прослеживается явный стёб.

Не знаю, в чем стеб) Я точно его не планировала)) Надеюсь, ты объяснишь, что имеешь в виду, а то мне интересно теперь))

Цитата Rara-avis ()
Почти каноничный ламберсексуал

Пришлось загуглить))))))))))))))) biggrin

Цитата Rara-avis ()
Белла очень сильно зациклена на сексе, нежели на проблемах, которые завели её в эту глушь, отчего её чувства к Эдварду кажутся не более всплеском гормонов.

Не вижу в этом противоречия и даже подтверждаю твою теорию – у Беллы не чувства, и выплеск гормонов. Ну и почему бы и нет?))) Красивый одинокий мужчина, который был недоступным, теперь внезапно свободен, да еще и чувства к первой любви, оказывается, не совсем остыли – и Белла пользуется случаем, проведя с мужчиной приятную ночь – почему нет? Не все отношения начинаются с любви, зачастую они начинаются и так, как здесь. Взаимный секс – ничем не плох.

А вот позднее, возможно, это приятное времяпрепровождение выльется во-что-то большее, по крайней мере в тексте предпосылки этому есть! Это старая любовь Беллы, которая может вспыхнуть сильнее, когда она узнает Эдварда лучше, это и симпатия Эдварда, в которой Эдвард признается Белле, плюс его благодарность и уважение за то, что она принимает его с такой внешностью. Совместный быт может вскрыть много общего – и вуаля, появится и любовь!

Цитата Rara-avis ()
Майкл не выглядит персонажем, которого в жизни можно бояться до смерти, разве что героиня трясётся как осиновый лист на ветру.

Ну не так уж она и боялась, просто избегала разборок cool
К тому же он ее все-таки ударил – она не знает, на что еще он способен, и, естественно, опасается. Она же столкнулась с таким впервые. Вдруг он вообще псих полный? Мало ли… Приперся же в Форкс, я думаю это более чем настораживает.

Цитата Rara-avis ()
В целом история цепляет, но ей требуется проработка и вычитка.

Без меня biggrin

Цитата Noksowl ()
Белла молодец. Оказалась сильной. Не стала дожидаться очередных побоев, а сразу после случившегося, ушла от него. С таким ревнивцем ожидать, что это случай разовый, не приходится. Раз переступив эту черту, в следующий раз ему будет легче снова совершить подобное... sad

Согласна полностью!!

Цитата Noksowl ()
Эдварда, несмотря на все его поступки, хочется пожалеть. Что бы он не совершил, такой расплаты точно не заслуживает. Но... удивило, что Эдвард оправдывает ее поступок. Одно дело неадекватная девушка, которая с психу может такое сделать. Но то, что он сам убеждает в заслуженности им такого наказания. Страшно представить за какие такие грехи ему пришлось расплачиваться… surprised Так размышляла вначале. smile Но потом подумала, что Эдвард просто смирился с ситуацией и это его такой способ ограждать себя от жалости...

С одной стороны да, а с другой – он признал, что одновременно встречался более чем с четырьмя девушками. А учитывая, что они не знали друг о друге, получается, он всех обманывал, врал, представь, сколько сердец он этим разбил! Ведь эта девушка не просто от злости плеснула кислоты, а похоже была сыта по горло этими обманами и любила сильно. То есть, Эдвард вырисовывается довольно-таки неприятным развратником, а это очень даже такой… большой грех. Поэтому его оправдание может иметь свои основания – ему, как говорится, виднее, заслужил он или нет.
Главное, что раз он считает это заслуженным, значит, осознал свои ошибки и не собирается допускать их впредь, научившись ценить отношения. happy

Цитата Noksowl ()
При чтении возник у меня вопрос, почему Джейк в помощь Эдварду привел с собой Беллу. Во-первых незнакомого человека. Во-вторых, чтобы им дойти до жилья Эдварда пришлось дойти до города, пересечь его и еще пройти путь. Получается, что Белла живет дальше всех возможных людей, которые могли бы помочь. И я не думаю, что не нашлось бы того, кто не пришел бы на выручку. Хоть Эдвард и живет уединенно, все равно выбирается в город и есть те, с которыми он нормально общается. Как например, с продавцом Уэллоном. Как бы он не осуждал Эдварда, но в помощи не отказал бы... cool

Мне кажется, животные очень хорошо чувствуют людей. Часто бывает, что чья-то собака кого-то невзлюбит, вроде бы без причины, или наоборот – ты человека и не знаешь вовсе, а она вдруг ластится. С котами то же самое – иногда они принимают нового жильца дома, иногда нет, и зачастую этому обнаруживаются объяснения, даже спустя года.

Так вот, я думаю, Джейк сразу ощутил в Белле пару Эдварда. Можно списать это на мистику – а животные в чем-то мистические существа, ну чувствуют же они приближения землетрясений? А тут, во-первых, Белла ее не испугалась (как все в Форксе, о чем сказали дети) и проявила сочувствие, а во-вторых, Эдвард вылетел как ошпаренный – мне кажется, Джейк сразу сообразил, что что-то тут не так, и выступил как сводник))))

Да и самому псу Белла явно понравилась – ведь не зря же он на нее не напал ни разу (хотя Эдвард сказал, что за ним не заржавеет), и позже ел с рук, голову на колени положил – словом, а может он вовсе не Эдварду Беллу привел, а себе))))))))))))) любовь с первого взгляда)))))))))))))) это же Джейкоб, вообще-то))))))))))))))) tongue biggrin

Цитата Noksowl ()
Прочитала комментарии... мне поведение героев в конце истории кажется вполне логичным. Финал не показался ускоренным. И их воодушевление в конце понятно. Эдварду за столько лет одиночества и появление женщины в постели, которая не сбежала и согласна и дальше быть с ним. Как ему не испытывать эйфорию! happy И Белла тоже на эмоциях. Ведь так долго была в напряжении до этого момента, когда жила с Майклом, сбегала, опасалась, что он ее найдет, а потом увидев его, ждущего/караулящего ее дома. То теперь, попав под защиту Эдварда, она по настоящему может вздохнуть спокойно. Просто история закончилась на этом моменте. На пике их эмоционального подъема. Дальше в их жизни будет полно ситуаций как приятных, так и не очень. Ведь Эдвард привык жить один, а Белла - в большом городе. Приспосабливаться буде непросто обоим. wink

Согласна абсолютно!!!
И даже вполне допускаю мысль, что герои разбегутся))) У Беллы есть амбиции – пусть она и обломалась пока с большим городом, но вряд ли согласится жить в маленьком, не тот склад характера. Да и работы нет. А у Эдварда сильных чувств нет – пока только лишь симпатия, благодарность и желание секса. Конечно, их чувства могут углубиться со временем, когда они узнают друг друга лучше – и как автор, я верю именно в это – но чисто теоретически вполне можно представить, что они повстречаются, так сказать «отдохнут душой» в этих ненавязчивых отношениях, и разбегутся.

Однако я думаю, что этот опыт сильно их изменит в лучшую сторону. Белла научится ценить простую тихую жизнь – амбиции амбициями, а личное счастье, бывает, крепко нас меняет, не зря же придумали пословицу «с милым рай в шалаше». В молодости Белла бы это не оценила, она бы стремилась к карьере, а сейчас, хлебнув горя, может и махнуть на карьеру рукой и полюбить тихий Форкс – вполне.

Развитие же Эдварда я вижу в том, что любовь Беллы позволит ему поверить в себя, и он перестанет чураться людей. Он ведь был общительным человеком, его угрюмость – наносная и спровоцирована только внешностью. Если Белла сможет убедить его, что не внешность главное, то он может не только выбраться из раковины и начать нормально общаться с людьми в Форксе, но и решиться поехать за Беллой в большой город! Кому шрамы мешали найти нормальную работу??? Да, моделью он не станет, но и сидеть в горах тоже необязательно)))

Так что эти двое могут очень даже помочь друг другу в будущем)) И, пережив этот опыт, могут настолько привязаться и ценить друг друга за взаимоподдержку, что их чувства перерастут простую симпатию и станут любовью. smile

Цитата Noksowl ()
Во-вторых это ведь не два незнакомца встретились. У них есть общее прошлое. Много о нем не рассказано. Но что точно известно, что Эдварду она нравилась, а Белла была влюблена в него. И тогда не сложилось по понятным причинам. Для Эдварда это было очередное любовное приключение, а Белле быть одной из многих для него не хотелось...Так что в данный момент это возобновление их отношений, но уже на иных условиях. А шрам, как ни печально его наличие и страшна история его появления, будет оберегом их семейному счастью.)

И снова согласна))))))))))


 
marykmvДата: Четверг, 22.02.2018, 15:33 | Сообщение # 634
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Неизвестно, чем закончатся их отношения, даже не факт, что они будут вместе (хотя я, как автор, в это верю), но на данном этапе они очень нужны друг другу и, даже если расстанутся, я уверена, вынесут из этих отношений только положительный опыт.

Я тоже верю, что они будут вместе. Все же время чему-то да научило их.
 
ВаллериДата: Четверг, 22.02.2018, 18:16 | Сообщение # 635
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к Истории ШРАМЫ, часть 2

Цитата Galactica ()
Опять из Блейка собачку сделали smile Меня это просто умиляет smile Но тут уж ничего не поделаешь, на обложке-то собака, кто же, как не Джейк

Ага, это сразу напрашивается))))) biggrin

Цитата Galactica ()
И, кстати, что-то я сомневаюсь, что собака пошла за помощью к незнакомому человеку, особенно такой злой и преданный своему хозяину пес. Но, не буду придираться, для раскрутки нужного сюжета, сойдет.

Лень заново чепятать, поэтому просто скопирую то, как выше объяснила это другому читателю)))
Мне кажется, животные очень хорошо чувствуют людей. Часто бывает, что чья-то собака кого-то невзлюбит, вроде бы без причины, или наоборот – ты человека и не знаешь вовсе, а она вдруг ластится. С котами то же самое – иногда они принимают нового жильца дома, иногда нет, и зачастую этому обнаруживаются объяснения, даже спустя года.

Так вот, я думаю, Джейк сразу ощутил в Белле пару Эдварда. Можно списать это на мистику – а животные в чем-то мистические существа, ну чувствую же они приближения землетрясений? А тут, во-первых, Белла ее не испугалась (как все в Форксе, о чем сказали дети) и проявила сочувствие, а во-вторых, Эдвард вылетел как ошпаренный – мне кажется, Джейк сразу сообразил, что что-то тут не так, и выступил как сводник))))

Да и самому псу Белла явно понравилась – ведь не зря же он на нее не напал ни разу (хотя Эдвард сказал, что за ним не заржавеет), и позже ел с рук, голову на колени положил – словом, а может он вовсе не Эдварду Беллу привел, а себе))))))))))))) любовь с первого взгляда)))))))))))))) это же Джейкоб, вообще-то))))))))))))))) tongue biggrin

Цитата Galactica ()
Жаль только, что Эдварда так сильно изуродовали.

А мне не жаль)))) Я очень люблю больненьких и ущербных)))))))))) tongue Про них писать интереснее)))))
К тому же это уж точно хорошо так меняет мировоззрение и уже не позволит Эдварду менять девок как перчатки) читай – гарантия его верности))) был бы шрам поменьше – это бы нельзя было считать гарантией)) wink

Цитата Belka♥l ()
Противоречивые ощущения получила не столь от самого сюжета, сколько от стиля текста. Середина и конец в одном стиле, проскальзывают старорусские слова, пословицы, метафоры. А вот начало словно писал другой человек.

Не знаю, почему так) Возможно, потому, что эта история писалась частями, «на коленке» - я писала ее в телефоне, сидя в очереди в поликлинике. Конечно, потом я вычитывала и никакой разницы не заметила, но со стороны, наверное, виднее) smile

Цитата Belka♥l ()
Особенно поражает логика героини в некоторых местах:

Я мечтала о Лос-Анджелесе или Нью-Йорке, о карьере журналиста или адвоката, и мне удалось поступить в университет Сиэтла. => на кого? Почему Сиэтл, если до этого было большое яблоко и дорожка звезд?

Не поняла про яблоко и дорожку звезд) Белла просто мечтала о любом большом городе, без привязки к чему-то конкретному.

В университете Сиэтла много факультетов, я специально гуглила и именно оттуда выбрала профессии. Обучают там и на адвокатов, и на журналистов. wink По крайней мере так написано в интернете - а больше мне негде узнавать wink

Цитата Belka♥l ()
Сначала я выбрала не ту специальность: юриспруденция оказалась не самой сильной моей стороной. Я погубила первое же порученное мне дело, после чего меня вытурили из фирмы с наихудшими рекомендациями. Пришлось покинуть Сиэтл. => Это она поняла после окончания вуза, где последний год они практикуют? Первое погубленное дело - в смысле проигранное? Если да, то за это нас-их не увольняют.

За это скажем спасибо американским фильмам – значит, они врут. Но в них поголовно увольняют за проигранные дела))) biggrin

Цитата Belka♥l ()
Майкл казался милым и увлеченным. Первое же свидание привело в постель - казалось, мы идеально подходим друг другу - Это она поняла по тому, как закончилось свидание?

Почему нет? Разве свидание, приведшее сразу в постель, не говорит о совместимости и сильной симпатии? Далеко не с каждым мужчиной нормальная воспитанная девушка может сразу лечь в постель) И если это случилось, это говорит о сильном притяжении. happy

Цитата Belka♥l ()
Уже наутро парень предложил к нему переехать - учитывая мои долги, я была только рада. Ко всему прочему, Майкл оказался актером и мог впоследствии оказать мне услугу, познакомив с нужными людьми. Я всё ещё могла стать журналистом. => тут мне стало даже жалко парня, ведь Белла просто самый настоящий альфонс в юбке.

Не согласна))) В первую очередь все-таки была симпатия и любовь, а о профессии Майка Белла говорит только как о дополнительном бонусе, который обнаружился позже.

Цитата Belka♥l ()
Попытка “сделать” ангст из отношений Беллы и Майкла провалилась - я совершенно не видела в нём монстра, так как Автор не раскрыл его в данном персонаже. Только по описаниям героя глазами самой “жертвы” очень сложно проникнуться каким-то сочувствием. И я скажу больше, мне жалко парня - им воспользовались ради жилья, контактов и хорошего секса.

Я даже не пыталась делать ангст из отношений Майкла и Беллы)))) Как и монстра тоже не пыталась из него делать)) Просто Майкл оказался не таким хорошим, как изначально вел себя с Беллой, и когда она это поняла, она ушла – сбежала, потому что поняла, как плохо его знает, и что не уверена, чего еще от него ожидать. Мало ли он окажется совсем психом, раз уже руку поднял. Она просто не стала этого дожидаться и выяснять, к тому же у нее уже и без рукоприкладства были мысли о разочаровании, это также есть в тексте. Может он и не монстр, но вряд ли хоть одна женщина останется выяснять, так ли это, после того как ее ударили – по крайней мере умная женщина.

Цитата Belka♥l ()
Немного
- Доработать логику сюжетной линии и диалогов
- Дотянуть ангст там, где он есть
- Вычитать текст

Не думаю, что я вижу смысл и имею желание всем этим заниматься)))) smile Я как бы не очень люблю истории о людях - это по большей части эксперименты, попытки, но не более.

Цитата katerina420 ()
Симпатичная история, понравилась, но расстроила безысходностью и быстрым окончанием.
Встретились два одиночества: Белле некуда податься и Эдвард из-за своей травмы не верит, что может кому-то понравиться. Приятно, что на химическом уровне герои друг друга вполне терпят (я про великое таинство занятий любовью и зарождение возбуждения к практически незнакомцам: сильно изменившимся за 14 лет мужчине и женщине. Хотя, скорее всего, некоторые из гормонов активизировались еще в школьные времена).

Ты пишешь эротишные истории и не веришь в зарождение возбуждения с незнакомцем? tongue )))) Ты ли это?)))) Шучу)))) tongue

На самом деле они не незнакомцы – они бывшие одноклассники + симпатизирующие друг другу со школы же. Белла была откровенно влюблена, Эдвард тоже признался, что она ему была интересна + ее отказ, думаю, сильно его возбудил, у мужиков это вызывает желание завоевания))) Так что они не незнакомцы, а как раз знакомцы – встретившиеся через сколько-то лет.

И безысходности в этой истории я не вижу) как раз наоборот – два одиночества, которых жизненный опыт научил ценить то, что раньше они не ценили, встретили друг друга и у них есть все шансы на продолжительные приятные отношения, которые могут перерасти в большее. Если не лень, почитай мои размышления выше на подобные комментарии читателям))) smile

Цитата katerina420 ()
Очень смело выбрано автором повреждение Эдварда и его описание: достоверно и жутко, аж мурашки по коже!

Для его мрачности и уединения должно было быть реальное обоснование) Простой маленький шрам не загнал бы молодого перспективного юношу в такую глушь! Простой шрам, к тому же, легко исправляется пластической хирургией. Пришлось придумывать то, что реально сложно исправить) wink

Цитата katerina420 ()
Слова песни вроде бы и подходят под сюжет, но про принятие Беллой прошлого и шрамов Эдварда написано немного (наверняка он еще долго не сможет свыкнуться с тем, что красивая молодая женщина застряла с ним, изуродованным мужчиной, в глуши).

В каком смысле, не сможет свыкнуться? Думаю, он рад до безумия, что наконец-то есть с кем потрахаться – прости за грубость, но у него не было секса много лет biggrin biggrin ))))))))))) свыкнуться с этим гораздо сложнее, чем с тем, что ты упомянула))))))))))

К тому же ему никто не мешает со временем уехать из глуши, если понадобится)) Он же не привязан к этому месту каким-то неразрывными узами))) wink

Цитата katerina420 ()
Спасибо за историю и хотелось бы большего раскрытия темы: как отношения, начавшиеся, казалось бы, не совсем традиционно, переросли в полноценное взаимное чувство! happy

А мне как раз это и неинтересно – мне кажется, открытого финала и намеков достаточно, чтобы это представить)))) Выше тоже размышляю – если не лень, почитай)))) Если лень - скажи, я скопирую тебе smile

Цитата MissElen ()
Простая история и не так уж редко встречающаяся в жизни. Таких девочек, как Белла, мечтающих покорить блестящую жизнь больших городов, очень много и очень редко они идут сложным и трудным путем к своей цели, ведь приятнее и легче воспользоваться первым подвернувшимся Майком и убедить себя что он и есть тот самый судьбоносный, предназначенный только тебе. Разочарование приходит, как правило, очень быстро, как только из "судьбоносного" вылазит все его дерьмо. Это хорошо еще что Белла не стала терпеть побои и сбежала домой - зализывать раны, которые были не так уж и глубоки - весьма заметно, что сильных чувств она к нему не испытывала. Да, неприятно, да, досадно, что разрушились планы на легкую и красивую жизнь, но особой трагедии не чувствуется.

Майк стал разочарованием для Беллы не только из-за побоев – она уже и раньше почувствовала в нем червоточину, и что работать не давал, и что ревновать стал на пустом месте. Побои просто стали для Беллы последней каплей, чтобы разорвать отношения. Она же и так уже собиралась что-то менять: заявила Майку, что собирается снова пойти работать. Ну а вышло так, что пришлось даже бежать dry

Цитата MissElen ()
Вот Майк, другое дело - удивил, что приехал в такую даль возвращать беглянку. Это говорит о том, что для него Белла что-то значила, даже если для самоутверждения, необоснованной ревности и контроля над ней.

Удобная девушка, которая несколько месяцев терпела его ревность, обслуживала его и его друзей – конечно, он посчитал, что сможет ее вернуть)))) Она ему, я думаю, казалась мягкой и бесхребетной. И кто знает, что было бы, если бы не Эдвард wink

Цитата MissElen ()
Эдвард - гротескный персонаж из неудержимого ловеласа превратившийся в мрачного ворчливого снежного человека, забившегося в лесную глушь. Хотя причина у него прямо таки шокирующая - ревнивая подружка изуродовала кислотой лицо. (Интересно, что с ней стало, ведь это тяжкое преступление, даже если в состоянии аффекта)

Думаю, ее посадили) Вряд ли она это сделала, будучи несовершеннолетней. Ну или какие там еще могут быть меры наказания?

Просто я не посчитала нужным это упоминать в истории - персонаж-то совсем проходной wink

Цитата MissElen ()
Сложилось впечатление, что Эдвард и Белла уж очень быстро "снюхались", хотя он немного поворчал на неё, делая вид что хочет прогнать. Каждый шел на поводу у своих желаний, не заморачиваясь чувствами. Может они, чувства, придут позже, если конечно, они будут вместе.

А почему сближение обязательно должно быть долгим? Бывает по-разному, и особенно тогда, как раз, когда начинается не с чувств, а с желания секса – они оба взрослые, терять нечего, друг другу симпатичны, и почему бы не сойтись? Чувства, я думаю, действительно придут позже, когда герои лучше узнают друг друга)

Цитата MissElen ()
Джейк... вот уж тут он прямо очеловечен и привод Беллы в качестве спасителя хозяина, вопреки его приказу привести Гаса, выглядит, по меньшей мере фантастично. Ну, да ладно, возможно это художественный прием сделать сюжет более романтичным.

Скопирую свой ответ другому читателю (чтобы ты не искала выше), как я это объясняла себе, когда писала)))

Мне кажется, животные очень хорошо чувствуют людей. Часто бывает, что чья-то собака кого-то невзлюбит, вроде бы без причины, или наоборот – ты человека и не знаешь вовсе, а она вдруг ластится. С котами то же самое – иногда они принимают нового жильца дома, иногда нет, и зачастую этому обнаруживаются объяснения, даже спустя года.

Так вот, я думаю, Джейк сразу ощутил в Белле пару Эдварда. Можно списать это на мистику – а животные в чем-то мистические существа, ну чувствую же они приближения землетрясений? А тут, во-первых, Белла ее не испугалась (как все в Форксе, о чем сказали дети) и проявила сочувствие, а во-вторых, Эдвард вылетел как ошпаренный – мне кажется, Джейк сразу сообразил, что что-то тут не так, и выступил как сводник))))

Да и самому псу Белла явно понравилась – ведь не зря же он на нее не напал ни разу (хотя Эдвард сказал, что за ним не заржавеет), и позже ел с рук, голову на колени положил – словом, а может он вовсе не Эдварду Беллу привел, а себе))))))))))))) любовь с первого взгляда)))))))))))))) это же Джейкоб, вообще-то))))))))))))))) tongue biggrin

Цитата MissElen ()
История неплохо отразила обложку и саундтрек, хотя Эдвард на "уродца" никак не тянет cool

На обложке видно только одну сторону лица, ахахах))))))))))) tongue

Ну а вообще просто мне хотелось привнести какую-то изюминку в банальный сюжет) Не люблю я писать просто о любви, мне подавай чего-то неожиданного)) smile

Цитата ★Texas_City★ ()
Спасибо автору за хорошую попытку подарить рождественскую сказку smile хоть и не совершенную.
Эта история не тянет на мини,слишком много всего автор хотел вместить в такой,по сути,небольшой размер. Мини как минимум,а возможно даже макси,если постараться wink

На мой вкус, история охватывает краткий промежуток времени героев – промежуток их переосмысления. Белла внезапно понимает и готова смириться с тем, что она не карьеристка, и готова поэтому попробовать пожить в городе попроще – где и находит надежду на счастье не в карьере, а рядом с любимым. Эдвард же в лице Беллы находит первую женщину, не отшатнувшуюся от него, это тоже дает ему переосмысление собственной жизни («только такой ловелас, как ты, может считать, что внешность имеет значение»). И в итоге открытый финал – он мне кажется гораздо более обнадеживающим, чем жирная точка. Оба героя приходят к тому, что нужно давать себе и другим шанс – и из этого может в будущем вырасти нечто большее) happy

Мне кажется, если эту идею развивать и делать более длинную историю, то она уже станет банальной историей любви и не более…

Цитата ★Texas_City★ ()
На эти мысли подтолкнули слишком противоречивые герои,у обоих за плечами какой никакой жизненный опыт,пусть в большинстве своем негативный,особенно у Эдварда. У Беллы вполне стандартная ситуация,пытаясь пробиться в жизни она нашла самый легкий путь, осесть у вполне себе укрепившегося в городе в надежде, что Майкл вытянет и ее.
Непривычно видеть Беллу такой расчетливой и корыстных и прыгнувшей в постель к первому попавшемуся парню

Почему это она расчетливая?))) То, что она в Майке ЗАОДНО нашла человека, способного ей помочь, еще не значит, что она расчетливая – когда она к нему в постель прыгнула, она об этом и не думала! Это выяснилось уже позже) wink

А насчет Эдварда и постели и тем более никакой корысти не было)) что с него взять?))

Цитата Frintezza ()
Спасибо за историю!
Довольно насыщенная, от этого, как мне кажется, есть ощущение сумбурности.. Словно не хватает кусков истории.

Не умею я писать о людях, в который раз убеждаюсь))) Или получается фигня неинтересная, как сейчас, или герои раздражают – чаще второе))))))))) biggrin


 
робокашкаДата: Пятница, 23.02.2018, 10:44 | Сообщение # 636
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




На твой ответ, Валлери, хочу сказать, что я рада такой Белле, потому как в моем представлении американские женщины деловиты, меркантильны и в меру романтичны. А что с Эдварда взять? Поэтому дай бог им счастья! tongue
 
Lidiya3397Дата: Пятница, 23.02.2018, 11:09 | Сообщение # 637
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




История "Шрамы" была прочитана одной из первых. Ваши ВСЕ истории на конкурсе хороши. Но полусказка - жизнь очень понравилась. Спасибо за ответ о Джейке : "По следам. Она же от магазина до дома пешком шла, а Джейк собака" .
 
VivettДата: Суббота, 24.02.2018, 11:22 | Сообщение # 638
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Цитата Валлери ()
Не думаю, что я захочу ее расширять, я не любитель историй про людей, прости))

почему я такой любитель cry
книга "Сумерки" вообще была первой фантастической,которую я по собственному желанию в руки взяла. biggrin

в любом случае,спасибо за историю. мне все ооочень понравилось,героиню я на сто процентов понимаю, сама бы поступила также,как она. что поделать,нравятся нам такие проблемные и суровые мужчины biggrin
 
katerina420Дата: Понедельник, 26.02.2018, 11:25 | Сообщение # 639
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Валлери ()
На самом деле они не незнакомцы – они бывшие одноклассники + симпатизирующие друг другу со школы же. Белла была откровенно влюблена, Эдвард тоже признался, что она ему была интересна + ее отказ, думаю, сильно его возбудил, у мужиков это вызывает желание завоевания))) Так что они не незнакомцы, а как раз знакомцы – встретившиеся через сколько-то лет.

Конечно, все возможно и это "возможно" также зависит от конкретного человека. В момент чтения я представила себя на месте героини и поняла, что если бы я встретила сейчас свои школьные любови, не факт, что не убежала бы с криками. Тут уж кому как повезло - ходила твоя старая любовь все эти годы в спортзал и на пилинг, соблюдала ли здоровый образ жизни и т.п. cool biggrin
Поэтому я и написала в комментарии "Приятно, что на химическом уровне герои друг друга вполне терпят")) Потом одно дело влюбиться в кого-то на расстоянии (в школе) и другое заниматься с ним всякими вещами. Опять же в подобные "школьные" истории, завершающиеся с опозданием, вмешиваются ожидания партнеров, не всегда оправдывающиеся.

Цитата Валлери ()
И безысходности в этой истории я не вижу) как раз наоборот – два одиночества, которых жизненный опыт научил ценить то, что раньше они не ценили, встретили друг друга и у них есть все шансы на продолжительные приятные отношения, которые могут перерасти в большее. Если не лень, почитай мои размышления выше на подобные комментарии читателям)))

Несомненно, дальнейшее развитие жизни героев будет зависеть от них самих, но ты не дала прямых намеков на что либо. Как ты писала выше, Эдвард и Белла вполне могут и разбежаться... У них нет ничего общего, кроме совместной ночи и отношений в школе.

Цитата Валлери ()
В каком смысле, не сможет свыкнуться? Думаю, он рад до безумия, что наконец-то есть с кем потрахаться – прости за грубость, но у него не было секса много лет ))))))))))) свыкнуться с этим гораздо сложнее, чем с тем, что ты упомянула))))))))))

Цитата Валлери ()
К тому же ему никто не мешает со временем уехать из глуши, если понадобится)) Он же не привязан к этому месту каким-то неразрывными узами)))

Даже если предположить, что Эдварда накроет начальная сексуальная эйфория, когда-нибудь она закончится же? А если его чувства к Белле станут более глубокими? Тогда он, уверена, будет страдать из-за того, что не настолько идеален (из-за шрама), как его любовь заслуживает.
Все эти проблемы впереди. Как я поняла, излечить такую травму очень сложно, Эдварду придется ходить в маске, он будет привлекать внимание других людей и не всегда сочувствующее. Тяжело не только самому травмированному, но и его паре. Белле придется многим пожертвовать и я не уверена, что Белла из этого рассказа выдержит все предстоящие паре испытания.

Спасибо за ответы!


 
NoksowlДата: Вторник, 27.02.2018, 21:13 | Сообщение # 640
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
С одной стороны да, а с другой – он признал, что одновременно встречался более чем с четырьмя девушками. А учитывая, что они не знали друг о друге, получается, он всех обманывал, врал, представь, сколько сердец он этим разбил! Ведь эта девушка не просто от злости плеснула кислоты, а похоже была сыта по горло этими обманами и любила сильно. То есть, Эдвард вырисовывается довольно-таки неприятным развратником, а это очень даже такой… большой грех. Поэтому его оправдание может иметь свои основания – ему, как говорится, виднее, заслужил он или нет.

Ему, конечно, виднее как относиться к произошедшим с ним тем или иным событиям. Но на мой взгляд то, что он так поступает с девушками, не заслуживает такого наказания. Да будь он вором, обижал маленьких, был несносным соседом, который бы делал жизнь невыносимым всему дому своими проделками, человек, к примеру, постоянно затапливающим квартиру и т.д. Все равно никто из них не заслуживает, быть облитым кислотой... Так считаю!

Цитата Валлери ()
Мне кажется, животные очень хорошо чувствуют людей. Часто бывает, что чья-то собака кого-то невзлюбит, вроде бы без причины, или наоборот – ты человека и не знаешь вовсе, а она вдруг ластится.

Такое, да, бывает! Но также животные и различают, кто представляет силу, а кто слаб. А женскую половину они к сильным не относят. Джейкоб пытался сам помочь Эдварду выбраться из под квадрацикла, но не получилось. И поэтому, думаю, он далее должен искать того, кто по его мнению представляет эту силу.

Цитата Валлери ()
Так вот, я думаю, Джейк сразу ощутил в Белле пару Эдварда. Можно списать это на мистику – а животные в чем-то мистические существа, ну чувствуют же они приближения землетрясений? А тут, во-первых, Белла ее не испугалась (как все в Форксе, о чем сказали дети) и проявила сочувствие, а во-вторых, Эдвард вылетел как ошпаренный – мне кажется, Джейк сразу сообразил, что что-то тут не так, и выступил как сводник))))

Если бы в жанре истории была бы указана "мистика", тогда бы да, Джейкоб мог бы провести такую логическую цепочку, продумал бы такие многоходовки, а не просто за помощью помчался.))) Собаки, конечно, умные, но что-то я сомневаюсь, что настолько.)))

Цитата Валлери ()
Да и самому псу Белла явно понравилась – ведь не зря же он на нее не напал ни разу (хотя Эдвард сказал, что за ним не заржавеет), и позже ел с рук, голову на колени положил – словом, а может он вовсе не Эдварду Беллу привел, а себе))))))))))))) любовь с первого взгляда)))))))))))))) это же Джейкоб, вообще-то)))))))))))))))

Если только для себя Джейкоб присмотрел Беллу, тогда ладно… biggrin

Цитата Валлери ()
И даже вполне допускаю мысль, что герои разбегутся))) У Беллы есть амбиции – пусть она и обломалась пока с большим городом, но вряд ли согласится жить в маленьком, не тот склад характера. Да и работы нет. А у Эдварда сильных чувств нет – пока только лишь симпатия, благодарность и желание секса. Конечно, их чувства могут углубиться со временем, когда они узнают друг друга лучше – и как автор, я верю именно в это – но чисто теоретически вполне можно представить, что они повстречаются, так сказать «отдохнут душой» в этих ненавязчивых отношениях, и разбегутся.

Это, да! Как у них сложится, предугадать сложно. От много это зависит...

Цитата Валлери ()
Однако я думаю, что этот опыт сильно их изменит в лучшую сторону. Белла научится ценить простую тихую жизнь – амбиции амбициями, а личное счастье, бывает, крепко нас меняет, не зря же придумали пословицу «с милым рай в шалаше». В молодости Белла бы это не оценила, она бы стремилась к карьере, а сейчас, хлебнув горя, может и махнуть на карьеру рукой и полюбить тихий Форкс – вполне.

Все это, да, может повлиять на выбор Беллы в пользу Эдварда.
На одной чаше весов любимый человек. Плюс к тому она выросла в этих местах, а, значит, ей не так чужда жизнь в маленьком городке. Да и неудачи жизни большого города. И где-то там Майк… Мир иногда кажется очень маленьким, когда сталкиваемся со знакомыми людьми вдали от дома. И если она найдет себе более менее удовлетворительное место работы или будет помогать Эдварду, то вполне может выбрать остаться жить в этом месте с Эдвардом.)

Цитата Валлери ()
Развитие же Эдварда я вижу в том, что любовь Беллы позволит ему поверить в себя, и он перестанет чураться людей. Он ведь был общительным человеком, его угрюмость – наносная и спровоцирована только внешностью. Если Белла сможет убедить его, что не внешность главное, то он может не только выбраться из раковины и начать нормально общаться с людьми в Форксе, но и решиться поехать за Беллой в большой город! Кому шрамы мешали найти нормальную работу??? Да, моделью он не станет, но и сидеть в горах тоже необязательно)))

Тоже посчитала, что его агрессивное поведение наносное. И, думаю, что не так уж он и изменился. Не доверяю этому Эдварду!)) Если Белла выберет жизнь с ним, то надо оставаться в Форксе. Уж очень долго он вел такие отношения. Прекрасно осознавал насколько он привлекателен и без зазрения совести этим пользовался. А получив этот шрам, помимо внешнего, также это рана на собственном самолюбии. Он говорит, что заслужил, больше убеждая самого себя, чтобы сохранять присутствие духа. Но, думаю, себя не обманешь и выливается все в агрессию. А тут разобрался, что для Беллы он и таким привлекателен и это ему бальзам на душу. А в большом городе... Появится одна добрая сочувствующая душа, потом другая… У Эдварда появится возможность вернуться к прошлому образу жизни. Он будет пользоваться этим. Ему нужно будет это и для своего травмированного самолюбия, как подтверждения собственной привлекательности, популярности... Поэтому я за то, чтобы они строили свою жизнь в Форксе. Это залог из семейному счастью… Но, понятно, что от моих пожеланий ничего не зависит.)) Тут уж как у них сложится… как уживутся друг с другом…
Его ситуация загнала в эти рамки, чем он сам сильно изменился. Несомненно все это сказалось на нем. И тем не менее он тот, кто он есть и был, с некоторыми корректировками, которые так или иначе внесла жизнь... Случись вдруг чудо, и шрам исчезнет. Вернется к нему женское внимание и он примет его и все с ним сопутствующее. Но будет более осторожным. В этом думаю его опыт и будет заключаться... Думаю, что так! smile




Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 27.02.2018, 21:57
 
ВаллериДата: Пятница, 02.03.2018, 11:48 | Сообщение # 641
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к фф Шрамы

Цитата marykmv ()
Я тоже верю, что они будут вместе. Все же время чему-то да научило их.

Согласна))

Цитата робокашка ()
На твой ответ, Валлери, хочу сказать, что я рада такой Белле, потому как в моем представлении американские женщины деловиты, меркантильны и в меру романтичны. А что с Эдварда взять? Поэтому дай бог им счастья! tongue

Думается мне, что и американские женщины – все разные)))) smile

Цитата Lidiya3397 ()
История "Шрамы" была прочитана одной из первых. Ваши ВСЕ истории на конкурсе хороши. Но полусказка - жизнь очень понравилась. Спасибо за ответ о Джейке : "По следам. Она же от магазина до дома пешком шла, а Джейк собака" .

Спасибо за общение! И за приятную оценку моих историй happy happy

Цитата Vivett ()
Не думаю, что я захочу ее расширять, я не любитель историй про людей, прости))

почему я такой любитель cry

Ну это уж дело вкуса, кто что любит)))))))) biggrin

Цитата Vivett ()
книга "Сумерки" вообще была первой фантастической,которую я по собственному желанию в руки взяла. biggrin

А для меня она была первым прочитанным любовным романом))))))))) tongue

Хотя первое время я вообще не видела там любовной линии – видела только фантастику wacko Потом заметила и поняла, что мне фантастики мааааалоооо biggrin biggrin но к тому моменту меня уже покорили страдания ГГ tongue

Цитата katerina420 ()
На самом деле они не незнакомцы – они бывшие одноклассники + симпатизирующие друг другу со школы же. Белла была откровенно влюблена, Эдвард тоже признался, что она ему была интересна + ее отказ, думаю, сильно его возбудил, у мужиков это вызывает желание завоевания))) Так что они не незнакомцы, а как раз знакомцы – встретившиеся через сколько-то лет.

Конечно, все возможно и это "возможно" также зависит от конкретного человека. В момент чтения я представила себя на месте героини и поняла, что если бы я встретила сейчас свои школьные любови, не факт, что не убежала бы с криками. Тут уж кому как повезло - ходила твоя старая любовь все эти годы в спортзал и на пилинг, соблюдала ли здоровый образ жизни и т.п. cool biggrin

Но Эдвард, судя по описанию, превратился в очень накаченного мужичка))))))))))) Так что, думаю, Белле повезло)))))))) tongue

Цитата katerina420 ()
Несомненно, дальнейшее развитие жизни героев будет зависеть от них самих, но ты не дала прямых намеков на что либо. Как ты писала выше, Эдвард и Белла вполне могут и разбежаться... У них нет ничего общего, кроме совместной ночи и отношений в школе.

Именно так)) Я оставила открытый финал, потому что эта история не о любви, а о переоценке ценностей – любовь идет только обещанием, вроде бонуса. wink

Цитата katerina420 ()
Даже если предположить, что Эдварда накроет начальная сексуальная эйфория, когда-нибудь она закончится же? А если его чувства к Белле станут более глубокими? Тогда он, уверена, будет страдать из-за того, что не настолько идеален (из-за шрама), как его любовь заслуживает.
Все эти проблемы впереди. Как я поняла, излечить такую травму очень сложно, Эдварду придется ходить в маске, он будет привлекать внимание других людей и не всегда сочувствующее. Тяжело не только самому травмированному, но и его паре. Белле придется многим пожертвовать и я не уверена, что Белла из этого рассказа выдержит все предстоящие паре испытания.

Эта история не о том, как героям станет трудно спустя время – она о том, что на данном этапе жизненного пути они встретили оазис, в котором могут отдохнуть от того, что их обычно мучает.

В защиту хэппи енда могу сказать только то, что если бы я стала писать полноценную историю, то обязательно описала бы в ней все те проблемы, которые ты описываешь, но все-таки привела бы героев друг к другу – они бы все преодолели, влюбились, поженились и завели детей tongue

Цитата Noksowl ()
Ему, конечно, виднее как относиться к произошедшим с ним тем или иным событиям. Но на мой взгляд то, что он так поступает с девушками, не заслуживает такого наказания. Да будь он вором, обижал маленьких, был несносным соседом, который бы делал жизнь невыносимым всему дому своими проделками, человек, к примеру, постоянно затапливающим квартиру и т.д. Все равно никто из них не заслуживает, быть облитым кислотой... Так считаю!

Конечно, не заслуживает! Я всего лишь о том, как он сам о себе думает)) И он осознал, за что его так наказали.

А вот не будь шрама настолько ужасного, осознал бы он? Не факт…

Цитата Noksowl ()
Если только для себя Джейкоб присмотрел Беллу, тогда ладно… biggrin

biggrin

Цитата Noksowl ()
Тоже посчитала, что его агрессивное поведение наносное. И, думаю, что не так уж он и изменился. Не доверяю этому Эдварду!)) Если Белла выберет жизнь с ним, то надо оставаться в Форксе. Уж очень долго он вел такие отношения. Прекрасно осознавал насколько он привлекателен и без зазрения совести этим пользовался. А получив этот шрам, помимо внешнего, также это рана на собственном самолюбии. Он говорит, что заслужил, больше убеждая самого себя, чтобы сохранять присутствие духа. Но, думаю, себя не обманешь и выливается все в агрессию. А тут разобрался, что для Беллы он и таким привлекателен и это ему бальзам на душу. А в большом городе... Появится одна добрая сочувствующая душа, потом другая… У Эдварда появится возможность вернуться к прошлому образу жизни. Он будет пользоваться этим. Ему нужно будет это и для своего травмированного самолюбия, как подтверждения собственной привлекательности, популярности... Поэтому я за то, чтобы они строили свою жизнь в Форксе. Это залог из семейному счастью… Но, понятно, что от моих пожеланий ничего не зависит.)) Тут уж как у них сложится… как уживутся друг с другом…

Мне кажется, что этот Эдвард все-таки серьезно осознал свои ошибки – из-за своего поведения он потерял все, учебу, нормальную работу и любовь женщин. Он очень долго одинок, и даже если возникнет ситуация, при которой он может вернуться к прежнему поведению, жизнь его уже изменила, а шрам постоянно будет напоминать, что бывает за такое. Этот поступок девушки научил его ценить чужие чувства – я в это верю. happy

Цитата Noksowl ()
Его ситуация загнала в эти рамки, чем он сам сильно изменился. Несомненно все это сказалось на нем. И тем не менее он тот, кто он есть и был, с некоторыми корректировками, которые так или иначе внесла жизнь... Случись вдруг чудо, и шрам исчезнет. Вернется к нему женское внимание и он примет его и все с ним сопутствующее. Но будет более осторожным. В этом думаю его опыт и будет заключаться... Думаю, что так! smile

Что-то ты совсем уж пессимистична)))) Я верю, что он не настолько подонок)))) Он жил по принципу «гуляй, пока молодой», но не думаю, что он был прям отвратительным ловеласом, он же не шоуменом каким собирался стать)) Нагулялся бы и женился (был бы верным, не факт, конечно, но может уже не было бы 10 женщин одновременно). В общем, я все-таки верю, что эта смелая девушка, испортившая его смазливое личико, изменила и его внутреннее отношение к женщинам и их чувствам, научив их как минимум уважать. wink А значит, больше он так поступать не будет, даже если шрам испарится wink


 
leverinaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:26 | Сообщение # 642
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Валлери ()
я думаю, Джейк сразу ощутил в Белле пару Эдварда. Можно списать это на мистику
гормоны тоже пахнут. Джейк разнюхал их взаимное влечение раньше них самих - и по максимуму воспользовался сложившейся ситуацией. Помог хозяину - ну и себе заодно.
Цитата Валлери ()
может он вовсе не Эдварду Беллу привел, а себе))))))))))))) любовь с первого взгляда)))))))))))))) это же Джейкоб, вообще-то)))))))))))))))
biggrin .какой хитрец. но щенков она ему не родит.
 
СолнышкоДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:55 | Сообщение # 643
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Шрамы
Цитата Валлери ()
Но, вообще-то Белле тоже хотелось просто секса)) Она собиралась с утра уйти. Да, ей бы хотелось рискнуть и зацепить Эдварда на подольше, но по-моему о любви речи тут даже и не шло – симпатия, интерес к первой любви, возможность побыть с ним ночь – но дальше Белла даже не загадывала. Поэтому нет у Беллы никакой эйфории – она просто приятно провела время с возможными дальнейшими перспективами – не более того.

Честно говоря, не верю. biggrin По описанию выходило в ее чувствах нечто бОльшее. По крайней мере создалось такое впечатление.

Цитата Валлери ()
Это ни из чего не следует, этого нет в тексте) Эдварду просто хочется секса, у него его давно не было, а тут симпатичная девушка, которая проявила к нему интерес – на кой ему отказываться?

Верно, я так и увидела. Но тогда история не имеет хэппи энда, а имеет скорей открытый финал, причем вот это их желание сойтись на почве "трахаться давно не с кем" немного роняет обоих персонажей в моих глазах. biggrin Хотелось верить в то, что между ними возможно нечто бОльшее, но пока ситуация не располагает к такому выводу.

Цитата Валлери ()
Это очень грубо, и я не вижу, чтобы мои герои думали именно так)

Это я думаю так, глядя на такое поведение героев. smile

Цитата Валлери ()
Но в целом, если убрать грубость, то именно об этом история и написана – сожительство необязательно бывает вынужденным или неприятным, она бывает как раз весьма приятным.

В данном случае я его вижу вынужденным и не слишком приятным.

Цитата Валлери ()
Многие серьезные и глубокие отношения начинаются не с большой светлой любви – это факт, так что не стоит заранее ставить на этих героях крест))

Я бы не сказала, что я сразу ставлю на героях крест. Но имхо, бросаться вот так в "сожительство" в их состоянии для них большая ошибка, которая, имхо, вполне может помешать им построить нечто большее. И кроме того ставит под сомнение, что их расставание тоже будет легким и с улыбкой о приятных совместных минутах. Такое скоропалительное решение, имхо, заранее их лишает свободы выбора. И заставит все время думать: "А не поторопился(лась) ли я? А что было бы, если бы было иначе?"
Это как в шахматах: есть ходы, которые изначально кажутся нормальными, но приводят впоследствии к проигрышу. Так и здесь: я этот шаг их вижу именно таким - проигрышным.

Цитата Валлери ()
Тем и вкусен открытый финал: каждый может додумать то, что ему больше нравится. Пофантазировать, отталкиваясь от имеющихся в тексте фактов, вполне реально. Выше написала про неостывшие чувства обоих, дающие перспективу к развитию и более глубокого чувства wink
Но я – не любитель романтики и ее описания, поэтому не видела смысла писать более твердый финал)

Ничего не имею против открытых финалов. Но если бы финал остался открытым без желания героев сожительствовать друг с другом, я была бы более довольна. biggrin
Это не требование к автору - понятно, что ты можешь писать так, как считаешь нужным. Я просто описываю свои ощущения и отношение к персонажам и их поведению.


 
NoksowlДата: Суббота, 24.03.2018, 12:14 | Сообщение # 644
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Шрамы

Цитата Валлери ()
Что-то ты совсем уж пессимистична)))) Я верю, что он не настолько подонок)))) Он жил по принципу «гуляй, пока молодой», но не думаю, что он был прям отвратительным ловеласом, он же не шоуменом каким собирался стать)) Нагулялся бы и женился (был бы верным, не факт, конечно, но может уже не было бы 10 женщин одновременно).

Согласна, пессимистично получилось!))) Но такой вариант развития события тоже не исключается из числа возможных. Благодаря опыту оттачиваются качества, необходимые для выживания. И не всегда положительные. Делает их более продуманными, изворотливыми, но все равно поступающими также, как ранее. Или могло случиться так, что этот случай мог обозлить его на женский род. И стать более жестоким в отношении их… И такой Эдвард вполне мог, женившись, иметь и любовницу...
И я, конечно же, только рада, что этот Эдвард выбрал путь стать лучше! happy

Цитата Валлери ()
В общем, я все-таки верю, что эта смелая девушка, испортившая его смазливое личико, изменила и его внутреннее отношение к женщинам и их чувствам, научив их как минимум уважать. А значит, больше он так поступать не будет, даже если шрам испарится

Неожиданно, что ты к ней так по доброму и к ее поступку тоже... surprised smile
К чему бы ни привели ее действия, это не обеляет ее саму.) Я бы не назвала ее смелой, а неуравновешенной. Может с ней и еще что-то не так. Известно о ней мало...


 
ВаллериДата: Воскресенье, 25.03.2018, 20:15 | Сообщение # 645
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Цитата Валлери ()
я думаю, Джейк сразу ощутил в Белле пару Эдварда. Можно списать это на мистику

гормоны тоже пахнут. Джейк разнюхал их взаимное влечение раньше них самих - и по максимуму воспользовался сложившейся ситуацией. Помог хозяину - ну и себе заодно.

Вот, согласна с тобой полностью! Именно это я и пыталась объяснить, только слов правильных не подобрала)) biggrin То, что животные чуют отношение к ним человека – это давно известный факт. Как они чуют – гормоны это или еще что – неизвестно, но факт есть факт. Так что да, я думаю, Джейк по настроению и запаху вспыхнувших гормонов почуял, что эти двое друг к другу неравнодушны, вот и свел их вместе)))))))

Цитата leverina ()
Цитата Валлери ()
может он вовсе не Эдварду Беллу привел, а себе))))))))))))) любовь с первого взгляда)))))))))))))) это же Джейкоб, вообще-то)))))))))))))))

biggrin .какой хитрец. но щенков она ему не родит.

Зато морду чешет и вкусностями кормит biggrin И настроение у нее более добродушное, чем у вечно мрачного хозяина biggrin

Цитата Солнышко ()
Цитата Валлери ()
Но, вообще-то Белле тоже хотелось просто секса)) Она собиралась с утра уйти. Да, ей бы хотелось рискнуть и зацепить Эдварда на подольше, но по-моему о любви речи тут даже и не шло – симпатия, интерес к первой любви, возможность побыть с ним ночь – но дальше Белла даже не загадывала. Поэтому нет у Беллы никакой эйфории – она просто приятно провела время с возможными дальнейшими перспективами – не более того.

Честно говоря, не верю. biggrin По описанию выходило в ее чувствах нечто бОльшее. По крайней мере создалось такое впечатление.

Может ты и права, и я невольно добавила в историю романтизма больше, чем необходимо – так сказать, в честь праздника)))) В задумке, в голове у себя, я держала идею менее романтичную, а на деле написалось немного больше)))) biggrin

Цитата Солнышко ()
Цитата Валлери ()
Это ни из чего не следует, этого нет в тексте) Эдварду просто хочется секса, у него его давно не было, а тут симпатичная девушка, которая проявила к нему интерес – на кой ему отказываться?

Верно, я так и увидела. Но тогда история не имеет хэппи энда, а имеет скорей открытый финал

Да, так и есть))

Цитата Солнышко ()
причем вот это их желание сойтись на почве "трахаться давно не с кем" немного роняет обоих персонажей в моих глазах. biggrin Хотелось верить в то, что между ними возможно нечто бОльшее, но пока ситуация не располагает к такому выводу.

Ну это уже твое личное неприятие, что подобные отношения что-то роняют в чужих глазах) Я всегда относилась к подобного рода отношениям спокойно и даже положительно, видимо потому и написала об этом в положительном ключе, как о чем-то хорошем. В моем понимании для физической близости любовь необязательна – физическая близость прекрасна и без любви, если она основана хотя бы на уважении и симпатии. И очень часто отношения, возникшие таким образом, перерастают в большее. smile

А вот примеров обратного, когда большее началось с сильной любви и потом закончилось очень некрасиво, в моей жизни было гораздо больше.

Цитата Солнышко ()
Цитата Валлери ()
Многие серьезные и глубокие отношения начинаются не с большой светлой любви – это факт, так что не стоит заранее ставить на этих героях крест))

Я бы не сказала, что я сразу ставлю на героях крест. Но имхо, бросаться вот так в "сожительство" в их состоянии для них большая ошибка, которая, имхо, вполне может помешать им построить нечто большее. И кроме того ставит под сомнение, что их расставание тоже будет легким и с улыбкой о приятных совместных минутах. Такое скоропалительное решение, имхо, заранее их лишает свободы выбора. И заставит все время думать: "А не поторопился(лась) ли я? А что было бы, если бы было иначе?"
Это как в шахматах: есть ходы, которые изначально кажутся нормальными, но приводят впоследствии к проигрышу. Так и здесь: я этот шаг их вижу именно таким - проигрышным.

Я не вижу однозначного проигрыша в этой ситуации, для меня она 50 на 50 – если герои окажутся достаточно зрелыми и дадут друг другу шанс, если они будут не только трахаться, но и заботиться друг о друге, то у них есть шанс и полюбить. А эти двое не похожи на тех, кто не будет заботиться - они начали это делать сразу - так что и шанс, значит, есть smile

Цитата Солнышко ()
Ничего не имею против открытых финалов. Но если бы финал остался открытым без желания героев сожительствовать друг с другом, я была бы более довольна. biggrin

Ну представь, что оно так и есть, Белла же не дает Эдварду ответа «да»:

- Сама сказала: мы оба взрослые, оба одиноки и терять нам нечего, - добавил он со скрытым вызовом, приподняв бровь, пряча настоящее желание за напускной шутливостью. – Да и Джейк к тебе уже привык…
Я прекрасно поняла, что, говоря о Джейке, Эдвард, скорее всего, имеет в виду себя…
- Осторожнее, - повторила я его недавние слова, мягко улыбнувшись, - мне может это понравиться...
- Это же Рождество, - усмехнулся он абсолютно очаровательно – почти как прежде, притягивая меня к своим губам со всем накопленным за долгие годы мужским голодом. Прямо как самец, только что отбивший у соперника свою самку и доказавший, кто на самом деле тут главный. - Не только тебе хочется получать приятные подарки...


Представь, что после окончания моей истории она сказала «нет» и попросила Эдварда дать ей время подумать. Представь, что после этого у них начались обычные свидания – Эдвард выбрался бы из скорлупы ради общения с Беллой, пригласил ее покататься на снегоходе, Белла, зайдя к нему домой, снова ощутила бы желание помочь ему с уборкой… и так далее. Со временем это выросло бы во что-то большее тем самым традиционным способом, который ты представляешь wink


 
vsthemДата: Четверг, 24.05.2018, 13:38 | Сообщение # 646
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Валлери ()
Бронзовый закат

Я вчера наткнулась на эту тему благодаря рекламе smile , и оказывается, тут немало историй, которые мне надо непременно прочесть. Но вот эта вообще очень классная. И даже не столько из-за крутого Эдварда, его татушек, влюбленной Беллы и мгновенного притяжения, что и привело к однозначно запомнившейся ей ночи (так пронзительно описаны и ее эмоции уже в тот момент, когда он уехал), сколько из-за того, как Эдвард по ходу истории неоднократно приближался к ней со спины. Вот это лично мною ощущалось чуть ли не волнительнее всего остального, особенно, конечно, тот момент в номере, когда он сказал Белле, что вспомнил ее, и то, как он вернулся на то место, где и высадил ее несколькими часами ранее... эти два эпизода были не менее, а может, и более будоражащими. Однозначно в копилку моих любимых!


 
ВаллериДата: Понедельник, 03.09.2018, 13:09 | Сообщение # 647
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




В шапку добавлена новая конкурсная история happy

Спасибо всем читателям за отзывы!


Потихоньку начинаю отвечать
smile

Ответы. Часть 1


Цитата Dunysha ()
Ух как красиво и тайна и интрига и страсть.
Очень зажигательные чтиво, спасибо автору и удачи

Спасибо, я рада, что понравилось) Хотелось чего-то легенького написать на отдыхе, ненапряжного) smile

Цитата Элен159 ()
Чем-то работа напомнила мне "Красавицу и Чудовище", правда, более взрослую версию)))
Читалось на одном дыхании, было приятно увидеть знакомые имена и вновь окунуться в сумеречно-реальный мир.

О красавице и чудовище я и не думала, когда писала) Чудовище вроде было злым, а у меня просто несчастный больной парень)) Да и о любви в моей истории речи нет)) cool biggrin

Цитата Элен159 ()
Как оказалась, Белла на самом деле, наверное, сама не знала, на что способна оказалась. Может быть, сыграло роль и воздержание (:D ), но отрицать притяжение к хозяину особняка в лице Эдварда, невозможно. А ведь он до самого последнего сопротивлялся, до последнего. Но Белла не такая уж и скромница, что и обрушило все преграды в обороне Эдварда.

Мы все знаем о себе далеко не все, мало ли какое извращение нам понравится, мы же не все попробовали!)))) tongue

Цитата Элен159 ()
Неизвестно, какая судьба их ждет дальше. Но отец Беллы теперь получит деньги на лечение, а сама Изабелла обрела чуткого и нежного любовника. wink

Мне представлялся сюжет дальше пяти страниц, в нем Эдвард становился более открытым миру, женился на Белле и все было хорошо) Болезнь тяжелая, но при осторожности и хорошей поддерживающей терапии такие больные живут десятилетиями) А у родителей Эдварда деньги явно на это есть) wink

Цитата leverina ()
если слушать дыхание - в нём действительно можно услышать многое...
"...встал, отдуваясь с удивлением и волнением"
интересный момент, Белла тут по-канонному внимательна и проницательна

Пасибки tongue

Цитата 1993 ()
Этл теперь одна из моих любимых историй!) Спасибо автор!)

Вам спасибо, что прочитали! happy

Цитата marykmv ()
Очень-очень красивая история получилась. Автор развила тему невероятно хорошо, при этом полностью основываясь на притяжении противоположностей. Такие Эдвард и Белла мне показались невероятно привлекательными и уживчивыми.

Спасибо)) Насчет уживчивыми не знаю – как говорится, время покажет)) smile

Цитата Ice_Angel ()
Легкая и очень увлекательная история получилась. Прочитала на одном дыхании. Правда я думала что у Эдварда что-то более банальное с лицом... Ожог или шрам, а тут вон какую болезнь придумали!

Не хотелось банальности, вот и придумала)) Тем более эту болезнь часто называют вампиризмом, хотелось это обыграть в сумеречной истории)) smile

Цитата Ice_Angel ()
Интересно, что с героями будет дальше? Есть ли у них будущее?

Конечно, есть, почему нет) Такие больные при нормальном лечении живут ненамногим меньше обычных людей, беречься только надо) Так что и пожениться успеют, и деток завести) А, ну и влюбиться для начала, а то у них немного не с этого все началось))))))))) biggrin biggrin

Цитата Lidiya3397 ()
Нестандартно. Необычно. Страстно. Напомнила история фильм с юным Б. Питом. Спасибо и удачи.

Спасибо за отзыв. А что за кино? Я не смотрела такого) Интересное?

Цитата Саня-Босаня ()
Хорошо, что хозяин замка оказался вполне себе безобидным парнем, а не маньяком-извращенцем. А то я уже не знала, что и думать на его странное поведение - "смотреть можно, трогать нельзя". Эта парочка идеально подходит друг другу - теперь им скучать не придется.

А если извращенцем, не все ли равно, раз Белле это понравилось?)) Она же и так считала его извращенцем, и все равно провоцировала)) tongue

Цитата ksywenka ()
Классная история. Читала и не могла оторваться.Удачи в конкурсе.

Спасибо! Рада порадовать) happy happy

Цитата Солнышко ()
Приятная эротическая зарисовка. smile Заявка выполнена. Спасибо за историю! smile

Спасибо, что прочитала) smile

Цитата Котова ()
Начало быдо трагическим (умирающий в одиночестве отец), таинственный замок и не менее таинственный хозяин... А финал истории какой? wink biggrin

А какой финал? Да счастливый же вроде))))))))) biggrin

Цитата Котова ()
Надеюсь, героиня не забудет о своём родителе?

Цитата Текст статьи ()
- Дома меня никто не ждет, - покачала она головой

Мне казалось, я упомянула в истории, что отец находится в больнице, а если и не упомянула, то это само вытекает из сюжета – именно туда Белла вкладывала свои средства, на лечение отца. Исходя из того, что его состояние очень плачевное, и она переехала в этот город, чтобы он не умер один, то очевидно, что он уже не может находиться дома на домашнем лечении wink

Цитата ИрисI ()
Ай, что за неловкий переход с третьего на первое?)
Писали в первом и передумали?

Случайно сбилась, привычка писать от первого. Несколько раз вычитывала историю и все равно не заметила wacko

Цитата ИрисI ()
А зарисовочка понравилась.
Вообще восхищаюсь авторами, кому удается в маленький объем вместить историю.
Тайна хорошо постепенно открывалась и дожималась на финише

Надо бы отметить этот день в календаре – тебе понравилась моя история!!! biggrin biggrin biggrin

Цитата робокашка ()
Жаль парня. Надежд у него не осталось, судьба подкинула девушку для утех... только утехи и утешение - разные вещи. Умрёт он молодым, только девушка без комплексов успеет подзаработать tongue Эээх... Удачи в конкурсе!

Он необязательно умрет молодым, при этой болезни люди живут долго, если их нормально лечат, а у Эдварда деньги на это как раз есть) wink

Цитата Sophisticated ()
Поначалу кажется на сказку, подобную диснеевским, но с рейтингом повыше. Загадочность и таинственность радует, так как именно это держит в напряжении почти до конца истории. Конец и печальный, и не очень, так как Эдвард успеет развлечься напоследок.

Напоследок может оказаться и годами двадцатью – не так уж быстро такие пациенты умирают, если лечатся и если не разгуливают на солнце) smile

Цитата Sophisticated ()
Есть один косяк у автора: переход с третьего лица на первое в самом конце. Но это не сильно бросается в глаза, так как полностью зачитываешься фанфиком. wink

Ага, сбилась( sad

Цитата Galactica ()
Вот до чего любопытство доводит... В общем, нашли друг друга) Удачи в конкурсе.

Спасибо! smile

Цитата Svetlana Z ()
История - клубника со сливками, по-своему необычная, интересная и приятная. Не вызывает желания осудить героев, разве что чуть-чуть дольше оставаться "в зоне подсматривания". Хотелось бы узнать продолжение "о сокровищах", но спасибо Автору и на этом.

Да что там еще подсматривать интересного, как они развлекаются в разных костюмчиках?))) Скучновато будет)) tongue

Цитата Tusya_Natusya ()
Интересная и милая получилась история. Напоминает диснеевский мультфильм "Красавица и чудовище", только в более современном варианте и рейтингом для взрослых.

Мне кажется, похоже только если замком, да и то потому что в заявке это было указано (кстати, у меня не замок, а старинный дом). А остальное совсем не похоже, Чудовище было злым, а мой герой просто несчастный парень, девушка в диснеевском мультике туда по принуждению попала, а моя добровольно, да и никто в конце не спасается) Так что – не похоже! tongue

Цитата Tusya_Natusya ()
В течение всего повествования задавалась вопросом, что же с хозяином дома? После описания внешности парня на портрете думала, может он в аварию попал и его лицо было сильно изуродовано. А тут вон как все вышло - болезнь.

Мне очень хотелось написать не настолько банально) smile

Цитата MissElen ()
Вначале подумала - что за Синяя Борода одиноко живет в замке и пугает служанок? Потом подумалось, что он просто извращенец, но как оказалось, одинокий несчастный, с неприятной болезнью и комплексами в связи с этим. Новая служанка же оказалась девушкой совсем без комплексов и не брезгливая, а еще и за хорошую плату wink В общем, нашли друг друга два одиночества...

Согласна))) smile

Цитата Noksowl ()
Грустно, конечно, что в мире существуют такие вот болезни.( Хотя и без них приходится свою жизнь подстраивать под обстоятельства... Эдвард молодец! Не замкнулся. Не опустил руки. Продолжает жить! Создал для себя комфортные условия. Настолько, насколько возможно с его болезнью. Занимается самообразованием, удаленной работой. Вот, и женское внимание желал получить, правда тоже удаленно.)

Ну да, нормальный себе такой парень, ну не выходит из дома днем, ну старается не пугать прохожих странным лицом, но во всем остальном обычный. Даже вот не постеснялся использовать имеющиеся средства, чтобы удовлетворить некоторые свои потребности))) tongue

Цитата Noksowl ()
Необычный способ выбрал для поисков, но и тут тоже повезло. Нашел!) И даже более близкое, чем ожидалось. В том числе он приобрел и живое общение. Друга. Хоть какое-то общество.)

Да! smile

Цитата Noksowl ()
А родители… надеюсь, что он заблуждается, что они вычеркнули его из жизни семьи. Столько они сил приложили, чтобы побороть его болезнь. Не сдавались! Это Эдвард отчаялся вылечиться. Отстранился, ушел к уединенной жизни. Может то, что родители сказали, что вычеркнут из семейного древа, это попытка на него повлиять, чтобы и дальше пытался выздороветь.

Я не думаю, что родители такое ему сказали. Он живет на их деньги, значит они его вовсе не бросили))) Это он так просто выразился, я думаю)) Несерьезно)) Ну, знаешь, как многие больные о себе могут сказать - мол, да кому я нужен... как-то так smile

Цитата Noksowl ()
И то, что он пережил предсказываемые сроки, возможно, в том числе и благодаря медицине, под вниманием которой он находился. Хоть и не способна она была его вылечить, но продлить жизнь вполне по силам.

Продлить жизнь способна вполне надолго) wink

Цитата Noksowl ()
А теперь 2 года без поддержки медицины… Понятно, что нет желания прожить всю жизнь в палате. Но можно организовать необходимое на дому. Грустно, что махнул рукой на свое здоровье.

Я не писала, что он 2 года находится без поддержки медицины – он 2 года как прекратил посещать клиники! А поддерживающая терапия ему обязательно оказывается, иначе он бы умер давно))))) wink

Цитата Noksowl ()
А вот то, что родители эти 2 года не приезжали к нему…

И этого я не писала))) tongue Я думаю, они обязательно его навещают, по мере возможностей конечно, ибо они все бизнесмены и им некогда, а также он взрослый мальчик, а не ребенок, чтобы с ним сидеть)) smile

Цитата Noksowl ()
Потому что не верится, чтобы родители, приложившие столько усилий, чтобы его вылечить, вдруг отказались от него.

Вот именно)))))))) smile

Цитата eezhova1982 ()
Замечательная получилась история, к тому же очередная вариация на тему "Красавицы и чудовища". Я уже немало прочитала рассказов, повестей и романов с похожим сюжетом, но мне ничуточки не надоело.

Как я уже сказала выше, на красавицу и чудовище эта история похожа разве что упоминание замка, все остальное вообще мимо)) Ну где у меня злое чудовище? Всего лишь озабоченный больной парень) Где излечение в конце сказки? Нету такого. Да и героиня самостоятельно сюда пришла и не сидит в неволе. И любви у меня нет! Так что сравнение это для меня очень странное) Тем более рейтинг… я бы не посмела покуситься на сказку, тем более таким рейтингом. wacko smile

Цитата eezhova1982 ()
Только жалко, что получилась не сказка, а скорее драма. Ведь и отец Беллы находится при смерти (да, благодаря Эдварду он получит надлежащее лечение, но это ничего не изменит), и сам Эдвард также медленно умирает. Я тоже надеялась, что у него просто шрамы, ожоги или какие-нибудь родимые пятна, а оказалось, что неизлечимая болезнь, которая к тому же прогрессирует, так что счастливый конец тут вряд ли возможен.

Болезнь эта не лечится, но медикаментозно таких пациентов поддерживать можно десятилетиями, главное по солнцу не разгуливать) Так что героев ждет вполне счастливая и долгая жизнь) wink

Ну а насчет отца Беллы да, ничего не сделаешь… хотя, может сейчас оплатит Эдвард крутое лекарство, и Чарли спасут? surprised smile

Цитата eezhova1982 ()
У меня нет никаких претензий к качеству работы и только положительные впечатления. Это очень увлекательная, интересно и красиво написанная история. Сначала всё напряжённо и загадочно, потом соблазнительно чувственно и страстно. Минусов никаких не заметила, так как с головой погрузилась в сюжет. Плохо лишь то, что мало, поэтому невероятно хочется узнать, как дальше будут развиваться события.

Спасибо за приятные слова!) happy

Цитата 12345678 ()
Спасибо за историю:) жаль что так сложилось с болезнью,а то из них получилась отличная пара;) может их сексуальная жизнь поможет болезни Эдварда и они смогут быть вместе чуть большей:) ведь хочется верить в хорошее тем более когда есть возможность(финансово) .Удачи в конкурсе:)

Люди с таким диагнозом живут достаточно долго, если берегутся (не выходят на солнце и не провоцируют обострение) и если получают качественное лечение (а Эдвард его получает, так как у него есть деньги). Так что у героев впереди может быть долгая совместная жизнь)) wink

Цитата ❄VishinkaRed❄ ()
Начиная читатель была уверена что Эдвард окажется каким нибудь извращённой! Но нет! Извращённой оказалась Белла!))) я была приятно удивлена.
История вообще очень легкая, читалась на одном дыхание.
Вот Эдварду не повезло, молодой полный сил мужчина, а такой недуг. Но теперь та у него есть Белла и все будет окей) )

Спасибо)) Когда писала, как раз и хотела подарить читателям что-то легкое и приятное, да и самой развеяться – лето было в самом разгаре, хотелось чего-то горяченького и ненавязчивого, хотя я и не смогла обойтись без перчинки в виде болезни Эдварда, чтобы у героев не было все слишком уж просто))))))))) smile

Цитата ❄VishinkaRed❄ ()
Счастливые концы всегда приятны. Может Белла со своим сексом и прочими развлечениями поможет ему с выздоровлением! Если ни чего не помогло то это поможет! А даже если нет то будет очень приятно)

Секс выздоровлению не поможет, разве что поднимет моральный дух)) но скрасит его существование – точно! biggrin

Цитата verocks ()
Милая,незатейливая история,спасибо!))
На самом деле мне не хватило серьезности и глубины как в самом Эдварде,так и в их отношениях. Всё-таки тема очень щекотливая и банальным сексом не должна ограничиться.

А чем герой с физическими недостатками отличается от обычного парня, желающего просто секса? Этот Эдвард, если не считать его неудачи с внешностью, обычный, нормальный мужчина, и совершенно естественно для него хотеть секса, тем более у него его никогда не было! Он рад даже такому развлечению, даже если нет любви! И не думаю, что он стал бы жаловаться на это))) wink

В то же время, я не исключаю, что у этих героев все сложится и в плане чувств, они ведь только начинают узнавать друг друга, не только в сексе. Просто эта история – НЕ о любви, любовь можно додумать в будущем, если читателю так приятней. Эта история о том, что иногда отношения начинаются и вот так, НЕ с чего-то серьезного, и это не хорошо и не плохо – это просто существует. Зарисовка о том, что даже нездоровые люди могут не только депрессировать, но и попросту поразвлечься, позволить себе легкий момент в жизни, ни к чему не обязывающий.

Все комментарии не влезли))) Добавлю попозже


 
NoksowlДата: Суббота, 22.09.2018, 00:51 | Сообщение # 648
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Хозяин и служанка

Цитата Валлери ()
Я не писала, что он 2 года находится без поддержки медицины – он 2 года как прекратил посещать клиники! А поддерживающая терапия ему обязательно оказывается, иначе он бы умер давно)))))

Цитата Валлери ()
И этого я не писала))) Я думаю, они обязательно его навещают, по мере возможностей конечно, ибо они все бизнесмены и им некогда, а также он взрослый мальчик, а не ребенок, чтобы с ним сидеть))

Но и обратного тоже не писала!)) А его горечь как будто он теперь сам по себе. Но я рада, что все не так, как мне показалось и он общается с родителями, они навещают его и он не забросил свое здоровье happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лови момент (Мини-фанфики из категории "все люди")
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:


Полюбить монстра