Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Ренесми и НЕ-Джейкоб (властна ли девушка над своей судьбой)
Ренесми и НЕ-Джейкоб
KatuyshkaДата: Пятница, 31.07.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все мы читали сагу, знаем, что такое запечатление, что это навсегда и иного не может быть... Но запечатлился-то Джейкоб, это для него все ясно и понятно. А Ренесми?


Есть ли у нее выбор? Может ли она быть с другим? Обычно оборотень запечатлялся на той, что ему идеально подходила, но Ренесми создание далеко не обычное...
Видите ли вы другое будущее для дочери Эдварда и Беллы? Какое? Может быть читали какие-то интересные фанфики?

Извините, если повторяюсь... В смысле есть тема "Ренесми и Джейкоб", но я посчитала что обсуждение этих вопросов будет все-таки за пределами той темы. Но если я ошиблась, извините:)


 
RomyДата: Вторник, 14.05.2013, 02:36 | Сообщение # 376
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата (olgaA51)
так что я бы сказала ей повезло

это по вшему повезло?
педофил раз, обноски доставшиеся от матери два, зоофилия это три
окончательно романтику убивает - индеец, бедняк, не великого ума человек, да еще и оборотень
Цитата (olgaA51)
трудно найти подходящего человека даже людям,

нам то что есть не к чему, нам нужно то чего нет
безусловная любовь не любовь вовсе - Джейкоб идеализирует самку на которой запечатлен, ну не любовь это, обожание, инстинкт да, но только не любовь, было бы лучше если бы Майер воспела силу человеческой любви Джейкоба и Беллы, но она убила все уйдя в извращения
жизнь не сказка - родилась и сразу под венец - верх тупости wacko
Цитата (olgaA51)
думаю у Несси столько же выбора сколько у Джейка...ведь ещё в чреде матери её тянула к нему...

Ренесми не человек - очередной бред про чрево wacko у Джейкоба не было проблем с решением убить того кто тянулся к нему во чреве, а у умного существа не хватило мозгов не кусать родную мать при рождение, хотя до того оно все понимало и к кому тянуться и кто мамка cool
Цитата (AnnaClaire)
ет терзать чувство вины, из-за того, что она не достаточно делает для Джейка.

Джейкоб помрет и никакого тебе чувства вины cool че ему жить то? терпеть вонь вампирскую ради того чтобы следить за своим запечатлением? мазохизм в чистом виде, Блек этого не выдержит, ему нужна человеческая жизнь не вечная)


 
olgaA51Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:53 | Сообщение # 377
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
безусловная любовь не любовь вовсе - Джейкоб идеализирует самку на которой запечатлен, ну не любовь это, обожание, инстинкт да, но только не любовь, было бы лучше если бы Майер воспела силу человеческой любви Джейкоба и Беллы, но она убила все уйдя в извращения (Romy)

может само запечатление - только тяга, но любовь зарождается в последствии сама, не думаю, что если бы Сэм, Пол и Джаред к девушкам испытывали только тягу, то были бы так счастливы...какая разница с чего зарождается любовь, с физического влечения или симпатии или с дружбы или с тяги запечатления, но любовь есть любовь, я уверена что тот же Сэм по настоящему любит Эмили, что это не только тяга в последствии запечатлении, но и любовь, если бы Сэм действительно по настоящему любил Лею, то никакое запечатление не изменило бы это...может сейчас Джейк испытывает только тягу к Несс, но когда она вырастит будет любить как сестру или как девушку...а по поводу выбора, настоящая любовь в любом случае никогда не оставляет выбора и не важно с чего она начнётся...Белла с Эдвардом тоже друг друга не выбирали...но я сама за то, чтобы Ренесми была бы счастлива пускай с тем же Алеком, а Джейк пусть полюбит человескую девушку и проживёт человеческую жизнь.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 10.03.2022, 11:16
 
МиравияДата: Вторник, 10.09.2013, 21:52 | Сообщение # 378
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Хм.. Интересный вопрос. Когда-то первый фанфик, который я прочитала, был как раз продолжением СС, и там главными героями были Несси и Джейкоб. Жаль, это было давно, и я его уже не найду, фанфик был классный. Но потом было еще 2 произведения, которые меня скорее убедили в обратном. Первый - уже упомянутый тут "Без тебя нет меня". Даниэль безусловно хорош. Но второй.... Тот меня покорил. Это трилогия, три фанфика, автора, если я правильно помню, зовут Хильда. Вот там для Несси была подобрана роскошная пара. И Джейкоб в итоге был с Леа. Именно это продолжение для меня стало.... ну как бы правильным. Я этот фанф перечитываю временами с удовольствием - написано отлично...)


 
olgaA51Дата: Пятница, 13.09.2013, 19:49 | Сообщение # 379
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
Вот там для Несси была подобрана роскошная пара. И Джейкоб в итоге был с Леа. Именно это продолжение для меня стало(Миравия)

когда читала книги мне казалось Лея и Джейк могли бы стать подходящей парой, ведь оба страдали из-за первой большой любви...хоть на мой взгляд Лея с Джейком мне кажутся скучной парой, но их пара была бы логична.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 10.03.2022, 11:10
 
kolomarДата: Четверг, 27.02.2014, 23:59 | Сообщение # 380
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Это ещё не факт, что у Несси и Джейка вечная любовь поскольку на примере Ли\Сэм \Эмили видно, как запечатление бывает со сбитым прицелом,и печальным финалом, в котором пару она так и не нашла, в жизни разуверилась, с сердцем рабитым осталась, даже ее мать Сью овдовев через некоторое время вышла замуж за Чарли.Ли это уверенности в себе не добавило.История любви Ли ударила сильно по Эмбри и Сэту - они видели как она мучилась и теперь не торопяться пережить "импритинг"Думаю её страдания отбили у них всё желание даже мечтать об этом не то что стремиться к этому. Кроме того у самой Маер написано что у Калленов есть еще 5-6 лет спокойной жизни пока не появяться у Несс ухажоры а у Джейка соперники Науэль например или ещё кто то ...Ли могла бы найти свое счастье с Эмбри, а Сэт с Ребеккой Блэк, сестрой Джейка если по канону.Не по канону я за пару Ли \Джейк и Несси \Науэль.
 
RomyДата: Пятница, 28.02.2014, 09:59 | Сообщение # 381
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата olgaA51 ()
нельзя быть счастливым на развалинах чужой судьбы..

Эмили вполне счастлива)
Эдвард и Белла тем более счастливы, хотя это они виноваты в том что у Квильетов проснулись волчьи инстинкты и они стали повально запечатлятся cool Леа могла быть счастлива не дерни Белку притащиться в Форкс dry

Цитата olgaA51 ()
если Алек не пустой плохой парень и в нём есть хоть что-то хорошее, если он способен по настоящему любить

Алек книжки читает и сестру любит)) что-то хорошее уже есть)

Цитата olgaA51 ()
то были бы так счастливы..

иного выбора нет...
настоящая любовь и без запечатления может быть)
может Сем запечатлился на другой потому что она самка - может рожать, а у Леи есть ген оборотня она бесплодна - вот и вся причина запечатления, а любовь у них с Леей могла быть вполне настоящая, которую нарушил волчий инстинкт) Джейкоб мог быть с Белкой и любил бы ее всю жизнь и никакое запечатление его бы не переклинило)
Ренесми будет спасена от запечатления если не сможет иметь детей)

Цитата olgaA51 ()
не Наулем

это вот правильно - он тоже индеец - босяк wacko
Ренесми достойна лучшего cool




Сообщение отредактировал Romy - Пятница, 28.02.2014, 10:11
 
olgaA51Дата: Среда, 26.03.2014, 11:58 | Сообщение # 382
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
может Сем запечатлился на другой потому что она самка - может рожать, а у Леи есть ген оборотня она бесплодна - вот и вся причина запечатления, а любовь у них с Леей могла быть вполне настоящая, которую нарушил волчий инстинкт) Джейкоб мог быть с Белкой и любил бы ее всю жизнь и никакое запечатление его бы не переклинило)
Ренесми будет спасена от запечатления если не сможет иметь детей)

Romy, не факт что Лея не может иметь детей из-за гена оборотня...это Лея боится этого...но в Рассвете выдвигалась теория что она не может иметь детей пока не стареет...к тому у Леи ген оборотня был всегда и видимо когда-то же было с этим всё в порядке, а значит есть вероятность что это не из-за гена оборотня...а если представить беременную девушку-оборотня то мать и ребёнок взаимосвязаны, возможно волчица бы не могла обращаться в волка, т.к. ребёнок не может(так же как в сериале "Древних" пока Хэйли беременна она в полнолуние не обращается в волка, т.к. на ребёнка полнолуние не действует)...но это чисто теории.

а по поводу любви...любовь разная бывает, каждого человека мы любим по разному...тут каждый волен думать как хочет и понимать запечатление как хочет, т.к. писательница оставила неопределённость...но я уверена если бы Сэм любил также сильно Лею или Джейк любил также сильно Беллу как Эдвард любит Беллу, то никакое бы запечатление этого не изменило, никакая бы тяга запечатления не изменила бы...Эдвард не раз говорил что испытывает к Белле такие же сильные чувства как оборотни...но тут уж пусть думает так как хочет...в любом случае для меня любовь есть любовь и не важно как она зародилась, пусть любовь того же Сэма к Эмили началась с тяги запечатления, но я уверена что Сэм испытывает к ней не только тягу, но и любовь, на одной тяге счастлив не будешь...в конце концов никто не имеет выбора когда речь заходит о любви, мы не выбираем кого нам любить и не важно с чего она началась.

Цитата
Эмили вполне счастлива)

Romy, мы ведь тоже не можем точно сказать что у неё в душе...да, говорилась что ей понадобилось время чтобы смириться с этим, она сейчас уже не переживает так...но если они с Леей всегда были как родные сёстры, то я уверена она по настоящему будет счастлива только тогда, когда Лея обретёт своё счастье.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 10.03.2022, 11:00
 
RomyДата: Среда, 26.03.2014, 23:36 | Сообщение # 383
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата olgaA51 ()
к тому у Леи ген оборотня был всегда и видимо когда-то же было с этим всё в порядке, а значит есть вероятность что это не из-за гена оборотня...


ген дремал, как и у Сема
с ним тоже все нормально было пока не превращался
обратился, и начались проблемы, если бы не было в Форксе сборища Калленов все было бы прекрасно и прожил бы он счастливую жизнь с Леей, точно так же как Джейкоб с Белкой)
есть фотки где Джейкоб и Белка постаревшие в компании Билли выпивают что-то))

Цитата olgaA51 ()
пока Хэйли беременна

Хейли беременна от первородного (!) вампира, чей папа оборотень ...

Цитата olgaA51 ()
понимать запечатление как хочет

люди не запечатляются... увы или к счастью)
любовь это чувство, запечатление это инстинкт
человек любит собаку, собака инстинктивно привязана к хозяину
Цитата olgaA51 ()
Эдвард не раз говорил что испытывает к Белле такие же сильные чувства как оборотни...

Эдвард не человек, ему кровь Белки как героин, так что лучше бы не филосовствовал biggrin
Цитата olgaA51 ()
на одной тяге счастлив не будешь..

Квил счастлив... там любить то особо нечего - дитё
Цитата olgaA51 ()
кого нам любить и не важно с чего она началась

не выбираем, соглашусь, но с чего началась важно
Стокгольмский синдром - жертва любит своего мучителя, хотя до этого знать его не знала и уже детей могла иметь и счастлива была) вот так же и запечатление - не ждали, а оно случилось...
Цитата olgaA51 ()
надеюсь в таком случае Джейк обретёт счастье с другой.

или умрет от горя ...
Цитата olgaA51 ()
жизнь всё возвращает...

Белка привела отцу жениха, перед которым ее отец был бессилен, если Ренесми приведет Эдварду Алека biggrin



и в Вольтерру свалит, чтобы не мешать Белки с Эдичкой сексом заниматься biggrin
Ренесми определенно должна родителям устроить веселую вечность))


 
olgaA51Дата: Суббота, 29.03.2014, 19:35 | Сообщение # 384
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
вот так же и запечатление - не ждали, а оно случилось...

любовь тоже появляется когда меньше всего ждёшь...сколько браков разрушается из-за того что она не ждано приходит.

Цитата
Хейли беременна от первородного (!) вампира, чей папа оборотень

но сама то Хейли - оборотень, а не гибрид и во время беременности во время полнолуния не превращается...суть то таже ребёнок и мать взаимосвязаны...по этому считаю в полне возможно если к примеру Лея могла бы забеременеть, то во время беременности трансформация в волка могла бы не работать...мне больше нравится теория Джейка что нестареющие женские организмы не могут производить потомства...а то ещё не хватало чтобы Ренесми расплодилась...пусть уж род Калленов на Ренесми прервётся.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 10.03.2022, 10:59
 
RomyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:37 | Сообщение # 385
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата olgaA51 ()
в видение Элис в фильме что они все будут вместе и счастливы

создатели фильма решили "порадовать" всех dry dry
Цитата olgaA51 ()
часто начинается с сексуального влечения

такая любовь так же часто умирает...
Цитата olgaA51 ()
разговоры вроде того что Несси бедная девочка, она ещё ребёнок, а уже двух кандидатов нашли в лице Джейка и Науэля

ну если бы Сем не собирался женится на Эмили, а относился к ней как к сестре, никто бы ни Квила ни Джейкоба ни в чем не подозревал - а так ПЕДОФИЛЫ! Джейкоб спокойно мог позволить Калленам уехать, но он заставил их остаться...
кандидаты Джейкоб и Науэль... - блин 2 босяка, аборигена для ДОЧЕРИ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ КНИГИ wacko проще было умертвить ее в утробе, чем на такую будущую судьбу намекать...
если Ренесми пошлет Джейкоба, она будет стервой, с Науэлем попроще будет, но блин у нее все равно никакой жизни не будет, Джаспер чувствует настроение, Эдя читает мысли - как в таком окружении жить... wacko
Цитата olgaA51 ()
3 из 4 браков заканчиваются разводами

ну в современном мире возможно, но мы то говорит про коренное население Америки, где сильны традиции) я не верю в развод Сема и Леи, всем было бы счастье если бы Белка сдохла от укуса Джеймса...


 
olgaA51Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:14 | Сообщение # 386
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
ну если бы Сем не собирался женится на Эмили, а относился к ней как к сестре, никто бы ни Квила ни Джейкоба ни в чем не подозревал - а так ПЕДОФИЛЫ! Джейкоб спокойно мог позволить Калленам уехать, но он заставил их остаться...
кандидаты Джейкоб и Науэль... - блин 2 босяка, аборигена для ДОЧЕРИ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ КНИГИ проще было умертвить ее в утробе, чем на такую будущую судьбу намекать...
если Ренесми пошлет Джейкоба, она будет стервой, с Науэлем попроще будет, но блин у нее все равно никакой жизни не будет, Джаспер чувствует настроение, Эдя читает мысли - как в таком окружении жить...

Эмили взрослая девушка, в полне понятно что он полюбил её как девушку...а Клер и Ренесми дети... а испытывать духовную тягу к ребёнку - это не педофилие.

в любом случае я уверена всё будет ок, Джейк и Несс обретут счастье друг с другом или без... в подобнобном произведение где в итоге должны быть счастливы все счастливы и будут.

Цитата
ну в современном мире возможно, но мы то говорит про коренное население Америки, где сильны традиции) я не верю в развод Сема и Леи, всем было бы счастье если бы Белка сдохла от укуса Джеймса...

если бы всё было так просто, то и Эмбри не было бы...если вспомнить что он приходится братом Джейку, Сэму или Квилу...отец Сэма тоже не пример семьянина, бросил их, может этот пример послужил бы для Сэма стать хорошим отцом и мужем...но от любви ведь никто не застрахован...Сэм мог бы встретить большую любовь когда бы они с Леей уже были женаты, у них были дети, скорее даже захотел бы остаться с семьёй, но от этого никто бы не был счастлив...либо Лея встретила большую любовь.....ну это так как один из вариантов, возможны и другие варианты.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 10.03.2022, 10:56
 
RomyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:11 | Сообщение # 387
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата olgaA51 ()
Эмили взрослая девушка, в полне понятно что он полюбил её как девушку...

понятно потому что кабель нашел самку подходящую для вынашивания его щенков ...
почему то никто на старухах не запечатляется wacko
Цитата olgaA51 ()
было нормально сватать взрослого мужчину с ребёнком....

а жили бы 300 лет назад было бы нормально спалить кого-то на костре обвинив что человек колдун..
нынче за это дают срок)) это и тогда было ненормально - не гуманно по отношению к ребенку...
Цитата olgaA51 ()
Джейк с Несс будут по возрасту равно,

они никогда не будут равными по возрасту ей будет 17(когда у женщины останавливается рост), а ему 25 - двухметровая детина (у которого как минимум 10 лет не было женщины...) это отвратительно
Цитата olgaA51 ()
поймёт что никто так не любит её как Джейк,

он ее не любит, он любит Беллу
а тупое запечатление ЗАСТАВИЛО его переключится на другое
будь его воля Ренесми бы сдохла
оборотень которого лихорадит от вампиров позволяет вампиру сосать из себя кровь - ну то это за нелепость? Ренесми если у нее есть мозги (по фильму их нет), но я надеюсь что есть поймет что ОНА причина всех бед Джейкоба... какая к черту любовь когда она готов ползать по раскаленной лаве, чтобы только ее порадовать...
Цитата olgaA51 ()
в смысле мужчина или девушка заботится о ребёнке, а потом у них любовь, крогда достигают одного физического возраста..

лучшей заботой в таком случае держаться от ребенка подальше cool
Цитата olgaA51 ()
.отец Сэма тоже не пример семьянина, бросил их

блин какие страсти у этих аборигенов оказывается творились biggrin
запечатлился поди ка..
многие люди всю жизнь живут без любви и ничего не умирают wacko
Цитата olgaA51 ()
но сама то Хейли - оборотень,

я к тому что с таким ребенком и не таких чудес можно ждать))


 
olgaA51Дата: Среда, 02.04.2014, 17:21 | Сообщение # 388
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
он ее не любит, он любит Беллу
а тупое запечатление ЗАСТАВИЛО его переключится на другое
будь его воля Ренесми бы сдохла
оборотень которого лихорадит от вампиров позволяет вампиру сосать из себя кровь - ну то это за нелепость? Ренесми если у нее есть мозги (по фильму их нет), но я надеюсь что есть поймет что ОНА причина всех бед Джейкоба... какая к черту любовь когда он готов ползать по раскаленной лаве, чтобы только ее порадовать...

некоторые думают что он даже Беллу не любил...в том смысле что у неё близкий генетический код Ренесми, а тело его начало меняться ещё в первой книге до полного обращения, ну то есть он быстрее рос, становился кочком ещё до полного обращения...оборотни не только волки, но люди..может быть первое что почувствовали к объекту запечатления это тягу, но ведь любовь тоже должна прийти...к тому же мы не можем точно сказать что творится в душе той же собаки, многих людей даже восхищает и трогает их преданность, умение так привязываться и любить, может собаки не только привязаны, но и действительно любят того кто о них заботятся...да и кто может сказать что такое любовь, почему этого человека любим, а другого, который гораздо лучше и более подходящий, не любим...любовь, если она сильная тоже заставляет совершать непонятные поступки, терпеть унижения, забыв о гордости, особенно когда мы первый раз испытываем сильные чувства, а если говорить о Сумерках любовь Беллы и Эдварда тоже не подвластна рассудку...как бы любовь не возносили, но может любовь тоже своего рода запечатление и чем сильнее похож человек, на которого мы запрограммированы найти, тем сильнее чувства.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 12.03.2022, 11:35
 
RomyДата: Четверг, 03.04.2014, 00:23 | Сообщение # 389
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




biggrin поразительно сколько времени можно мусолить одну тему))

Цитата olgaA51 ()
любовь Беллы и Эдварда тоже не подвластна рассудку


там вся книга не подвластна рассудку biggrin
Эдя по идее должен был сожрать Белку и все у всех было бы прекрасно))

Цитата olgaA51 ()
младенец ведь тоже не пригоден для потомства..


младенец может вырасти...
Цитата olgaA51 ()
для Несс Джейк слишком приятно пахнет....


жратва всегда вкусно пахнет biggrin
все это запечатление притянутая за уши история хеппи-энда...
Майер придумала Джейкоба чтобы он рассказал Белке легенды о Эде... а дальше уж понеслось, как придумалось, так придумалось и вылилось в слащавый финал - никакой глубокой мысли - генетической там нет... Майер увидела сон и написала про него, по канонам мормонства поставили мужика во главе, вплели в сюжет коренной народ Америки и все))
Эдичка полюбил Белку потому что так хотела автор и все тут. Так же запечатлился Джейкоб. Ну надо было пристроить его куда то... лучше бы конечно пристроили Лее...

Я против педофилии потому Ренесми нужен Алек biggrin cool
он единственный кто способен отвадить от нее кабеля, их встреча в будущем неизбежна - румыны правы, Аро не успокоится, а Ренесми самая легкая мишень))


 
olgaA51Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:14 | Сообщение # 390
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
поразительно сколько времени можно мусолить одну тему))

Romy, ну, эта тема бесконечна...т.к. Майер не дала однозначного ответа...над неопределённостью можно спорить бесконечно...кто любит Джейка, те жалеют Джейка, т.к. никто не пожелает взрослому парню запечатлеться на младенце или ребёнке...тот кому нравится Несси и ненавидят Джейка, те жалеют Несс, т.к. считают ситуацию далеко не романтичной...но есть и те кто считают Джейк и Несс созданы друг для друга и видят романтику в том чтобы полюбить своего "ангела-хранителя", который заботился и оберегал тебя с детства.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 10.03.2022, 10:46
 
RomyДата: Пятница, 09.05.2014, 00:21 | Сообщение # 391
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата olgaA51 ()
но есть и те кто считают Джейк и Несс созданы друг для друга и видят романтику в

они извращенцы biggrin
нет правда - маньяки...
запечатление это инстинкт - это любой зоолог скажет cool

меня раздражает Ренесми - она тупая и страшная в фильме
по книге притарно ванильная
НО для Алека она идеальная пара, так что пусть сдохнет Джейкоб, а Ренесми должна быть с Алеком tongue Алек спасет ее от этого педофила и они будут жить вечно на радость Аро, на зло Эдичке и Белке cool

Цитата olgaA51 ()
.если бы не запечатление рано или поздно оборотни вымерли бы.

чтобы делать детей не обязательно запечалятся...

Цитата olgaA51 ()
.и если Несс идеально подходит Джейку, то она вырастит простой девчонкой, которой нужен простой парень, хоть в это и верится с трудом..

wacko вот то вот полный капец
ни во что женщин не ставит тупая мормонская религия dry
Ренесми воспитают Каллены, не получится быть ПРОСТОЙ
она будет читать, танцевать, разбираться в моде и искусстве
с аборигеном Джейкобом, который может вампиров убивать и китов забивать не о чем говорить, а вечность тупо трахаться... ну это уже вообще ИЗВРАЩЕНИЕ wacko

Цитата olgaA51 ()
спасло их от более худьшей ситуации

мне если честно пофигу, но я так не думаю
запечатление никого не спасает...

Цитата olgaA51 ()
сейчас я чувствую себя с ними на равне

и вы готовы от них родить? biggrin тогда вы маньяк
у меня тоже есть такие знакомые, но у меня не возникает желания переспать с младшим братом подруги, с которым нянчились в детстве))
когда мужик нянчится с девочкой, а потом она выросла - это тупо животный инстинкт...


 
ВаллериДата: Вторник, 08.12.2015, 16:14 | Сообщение # 392
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Обычно запечатление обоюдно, так что Ренесми скорее всего тоже навсегда)


 
Rita8927Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 22:36 | Сообщение # 393
Человек

Группа: Новички
Сообщений: 2


Статус:




Думаю для Ренесми идеальной парой будет Алек. И не обязательно, что она должна будет измениться и жить в Вольере ради него. Алек сам может измениться благодаря любви и стать новым полноценным членом семьи Калелнов.
 
olgaA51Дата: Среда, 09.03.2022, 15:55 | Сообщение # 394
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
они извращенцы biggrin
нет правда - маньяки...

Когда читала книгу, мне тоже казалась возможность пары Ренесми и Джейкоба извращением. Но после просмотра фильма у меня таких мыслей не возникло. Там как-то всё мило показали.

Цитата
запечатление это инстинкт - это любой зоолог скажет

Может само запечатление - только тяга, но любовь зарождается впоследствии сама, не думаю, что если бы Сэм, Пол и Джаред к девушкам испытывали только тягу, то были бы так счастливы...какая разница с чего зарождается любовь, с физического влечения или симпатии или с дружбы или с тяги запечатления, но любовь есть любовь, я уверена что тот же Сэм по-настоящему любит Эмили, что это не только тяга впоследствии запечатлении, но и любовь. У Эдварда к Белле любовь начиналась с жажды крови, он её страстно желал, а потом влюбился. Ренесми тоже тянет к Джейкобу и он для неё слишком приятно пахнет. Хоть и говорилось у объекта запечатления есть выбор, но я думаю у Ренесми выбора не больше, чем у Беллы и Эдварда, когда полюбили друг друга. Если предположительно запечатление происходит с настоящей второй половинкой, то выбора нет у обоих. Никто не выбирает кого любить.

Цитата
чтобы делать детей не обязательно запечалятся...

Дети будут, но может не передаться ген оборотня. Ренесми и Джейкоб исключение, т. к. была теория в книге нестареющие организмы девушек бесплотны, а Ренесми через семь лет после рождения перестанет стареть.

Цитата
когда мужик нянчится с девочкой, а потом она выросла - это тупо животный инстинкт...

Джейкоб с Ренесми и не нянчится, он просто рядом. Он ей не родитель, не брат. Тем более Несс быстро растёт. Квилу с Клэр будет куда сложнее. В "Древних" тоже была похожая ситуация, Марсель попал ребёнком в семью древних и влюблился в одну из них, Ребекку. А когда вырос и она его полюбила. В "Лунном свете" тоже была похожая ситуация, вампир спас девочку и с тех пор за ней приглядывал, а потом, когда она выросла, они полюбили друг друга. Если бы разница в возрасте сохранялась - это одно, но Ренесми когда-нибудь дорастёт до Джейкоба.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 10.03.2022, 17:01
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Ренесми и НЕ-Джейкоб (властна ли девушка над своей судьбой)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Чикаго, 1918 г