Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
lelik1986Дата: Вторник, 13.07.2021, 01:17 | Сообщение # 726
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
но я на самом деле довольно цинична,

Цитата sova-1010 ()
То, что человек интроверт, еще е значит, что он циничный.

Согласна с Ирой, цинизм тут точно совсем не при чём.
Цитата sova-1010 ()
Но в какой-то момент хочется чего-то кисленького. Вот тут то и пригождается морс из черной смородины очень сильно разведенный водой.

Да, точно. Я сейчас вспомнила про свой любимый клюквенный морс и слюнки потекли. happy
Цитата sova-1010 ()
Много лет проработала в крупнейшей пивоваренной компании нашей страны и не доверяю этому напитку от слова "совсем".

Вот ты меня сейчас вообще заинтриговала. Я-то сама редко пью безалкогольное пиво, а муж у меня алкоголь вообще не пьёт, так зато это самое безалкогольное пиво айда-пошёл за милую душу. wacko
Цитата vsthem ()
и вот сейчас в связи с их приездом 99% времени я провожу в своей комнате (это если мы не на даче, на даче вот сложнее спрятаться). Вылезаю лишь по необходимости, а так закрытая дверь.

Цитата sova-1010 ()
Я от своих родителей тоже прячусь (у меня ровно наоборот: можно спрятаться на даче и никак не получится в городской квартире). Не о чем мне ними говорить. Они мои интересы и занятия не понимают и не разделяют. А я их.

Вот читаю вас, и с какой-то теплотой и болью понимаю, насколько же мне в своё время повезло с мамой. Хоть мы с ней и поругаться могли и где-то друг друга не понять, но я никогда не тяготилась её обществом, мы могли так же молча находиться в одной комнате и заниматься чем-то своим, но было хорошо и уютно. Даже когда она заболела и последние 4 года жила вместе с нами, даже тогда было хорошо при всей казалось бы тяжёлой атмосфере неизбежного конца.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 01:24 | Сообщение # 727
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Я от своих родителей тоже прячусь (у меня ровно наоборот: можно спрятаться на даче и никак не получится в городской квартире).

В городской квартире просто дел никаких, вот меня и не дёргают, а если на загородном объекте решили чуть ли не половину деревьев спилить, плюс привыкли, что поливаю и кошу всё я, ведь больше некому, так как родители на постоянной основе живут в другом городе, то естественно они в каких-то вещах словно первый год замужем, так как отвыкли. И мне опять же проще самой всё сделать, хотя это не уберегает от ценных указаний, которые по мнению папы мне всё равно нужны. Да вот только меня это лишь раздражает. И я срываюсь.
Цитата sova-1010 ()
А вот с мужем можем просто в одной комнате сидеть и заниматься своими делами. И не напрягать друг друга совершенно.

Идеальные отношения, как по мне. Он читает, она читает. Это как пример. Сказка просто. Хотя надеюсь, что при всём при этом муж может за собой хотя бы стакан помыть. Потому что, когда мужчина строго разделяет женские и мужские обязанности и всегда помнит об этом разделении, и никогда от него не отступает, это, на мой взгляд, тяжело. У меня папа оставит этот стакан и уйдёт.


 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 01:31 | Сообщение # 728
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Хоть мы с ней и поругаться могли и где-то друг друга не понять, но я никогда не тяготилась её обществом, мы могли так же молча находиться в одной комнате и заниматься чем-то своим, но было хорошо и уютно.

Повезло. Я вот, оглядываясь назад, анализирую какие-то поступки собственных родителей и понимаю, что даже в школе мной не интересовались особо. Для мамы не было проблемой сидеть допоздна в моей комнате за компьютером, беря работу на дом, а когда я просыпалась из-за света, она лишь говорила мне "спи". Свет бьёт в глаза, но ты спи, дочурка. И не было у нас близости великой никогда. С папой и тем более. И не могу я ничего им сказать, если накипело. Раньше говорила, легче как-то становилось, а теперь всё бесполезно. Просто каждый сам себе на уме, и мама специально молчит в такие моменты, чтобы я типа успокоилась и отстала.


 
робокашкаДата: Вторник, 13.07.2021, 11:32 | Сообщение # 729
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




цитата : Есть же люди-одиночки, которым ненужно чувствовать себя единым целым с другим человеком - это вызывает у них дискомфорт эта фраза актуальна для меня : быстро надоедает общение и начинает тяготить чьё-либо общество в некотором роде мистер инфернальность тоже таков
 
sova-1010Дата: Вторник, 13.07.2021, 16:12 | Сообщение # 730
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
муж у меня алкоголь вообще не пьёт, так зато это самое безалкогольное пиво айда-пошёл за милую душу.

Пусть тогда берет импортное. Наши делают черти-что.

Цитата lelik1986 ()
Вот читаю вас, и с какой-то теплотой и болью понимаю, насколько же мне в своё время повезло с мамой. Хоть мы с ней и поругаться могли и где-то друг друга не понять, но я никогда не тяготилась её обществом, мы могли так же молча находиться в одной комнате и заниматься чем-то своим, но было хорошо и уютно.

У меня так было пока мама не заболела 3 года назад. А сейчас с ней очень тяжело общаться. Ну а папа уже давно болен.

Цитата vsthem ()
это не уберегает от ценных указаний, которые по мнению папы мне всё равно нужны. Да вот только меня это лишь раздражает. И я срываюсь.

Очень знакомо. Особенно, конечно, раздражают советы в тех областях, о которых родители знаю чуть меньше чем ничего.

Цитата vsthem ()
Хотя надеюсь, что при всём при этом муж может за собой хотя бы стакан помыть. Потому что, когда мужчина строго разделяет женские и мужские обязанности и всегда помнит об этом разделении, и никогда от него не отступает, это, на мой взгляд, тяжело.

Я бы такого мужа не выдержала. Мой все по хозяйству может и делает. Даже борщ варит!
 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 19:09 | Сообщение # 731
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Я бы такого мужа не выдержала. Мой все по хозяйству может и делает. Даже борщ варит!

Вот поэтому я и не хочу замуж в принципе. Потому что уже насмотрелась на маму, на "подай-принеси-убери" в папином исполнении, а ведь они женаты с 90 года. Это уже постоянно в голове, невольные мысли, что и мне придётся вот так носиться, а ещё на днях пришла мысль, что ведь в моём возрасте может попасться кто-то разведённый. И там у него есть ребёнок или даже несколько.


 
lelik1986Дата: Вторник, 13.07.2021, 19:33 | Сообщение # 732
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
хотя это не уберегает от ценных указаний, которые по мнению папы мне всё равно нужны.

Цитата sova-1010 ()
Очень знакомо. Особенно, конечно, раздражают советы в тех областях, о которых родители знаю чуть меньше чем ничего.

Мне кажется, этим грешат подавляющее большинство родителей. причём, чем взрослее дети, тем больше родителей тянет детей поучать. Это вечный камень преткновения в отношениях отцов и детей.
Цитата vsthem ()
Потому что, когда мужчина строго разделяет женские и мужские обязанности и всегда помнит об этом разделении, и никогда от него не отступает, это, на мой взгляд, тяжело. У меня папа оставит этот стакан и уйдёт.

Цитата sova-1010 ()
Я бы такого мужа не выдержала. Мой все по хозяйству может и делает. Даже борщ варит!

Вот да, я тоже. У меня муж тоже варит суп, только не борщ, а щи. biggrin У нас в семье есть 4 блюда, которые готовит исключительно он: щи, яичница, жареная картошка и оливье. biggrin А вообще, в подавляющем большинстве знакомых мне семей деления на мужские и женские обязанности нет. Есть несколько исключений, но там мусульманские семьи, так что ничего удивительного.
Цитата sova-1010 ()
Пусть тогда берет импортное. Наши делают черти-что.

Его любимое и единственное безалкогольное пиво, которое мне нравится - Хейнекен. Ну ещё Стелла Артуа ничего так. Но вот, например, Балтика нулёвка - это просто буээ.
Цитата sova-1010 ()
У меня так было пока мама не заболела 3 года назад. А сейчас с ней очень тяжело общаться. Ну а папа уже давно болен.

Когда человек серьёзно болеет, это сильно меняет его характер, и, как правило, не в лучшую сторону. Но мне опять же повезло: мама почти не изменилась, разве что в последние пару месяцев, но я и сама тогда уже была в таком состоянии, когда зацикливаешься на собственном страхе и отчаянии.
Цитата робокашка ()
эта фраза актуальна для меня : быстро надоедает общение и начинает тяготить чьё-либо общество в некотором роде мистер инфернальность тоже таков

Ты имеешь в виду, что ты интроверт? Или имеешь в виду общество в плане второй половины? Если говорить о Егошестве, то шумиха вокруг, толпа, люди, тусовки - от этого он точно не в восторге. Любую шумную вечеринку или даже застолье в дружеском кругу с радостью променяет на уединённый вечер в обнимку с гитарой. Но одиночество по жизни всё же не для него. Ему нужен рядом тот, кого он будет любить, желательно, взаимно biggrin По крайней мере, так видится мне, потому что многое вкладываю в него от себя. Я плохо переношу тотальное одиночество. Как-то всегда хотела выйти замуж и завести семью, и очень боялась, что у меня может ничего не выйти.

Добавлено (13.07.2021, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата vsthem ()
а ещё на днях пришла мысль, что ведь в моём возрасте может попасться кто-то разведённый. И там у него есть ребёнок или даже несколько.

Моя мама вышла замуж в 34 года за моего папу, который был младше её на 5 лет, но при этом был разведён, и от прошлого брака у него была дочь. Она старше меня на 6 лет. Никаких проблем, связанных с этим, у мамы не было. И, кстати, мой папа делал по дому всё, что угодно, не думая о том, что он мужик и ему не положено.
Это я к тому, что всё может сложиться так хорошо, как даже и не снилось. Не надо бояться, надо пробовать и смело идти навстречу жизни. happy wink
Вот такой вот я сегодня пафосный философ.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 20:45 | Сообщение # 733
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Привет, мой бессердечный монстр!
Я даже не буду спрашивать "Как ты могла? ", потому что очевидно, что могла и сделала! Честно, я в шоке, даже сначала читать не хотела, потому что зачем-то сразу полезла в конец главы, а там такое...
Ладно, об этом позже!
Больше всего запомнился из всей главы момент с "диктатурой", ой, это прям горячо было happy Сказать, что я удивлена поведению Майка? Нет, больше удивилась, что это раньше не случилось... А чего ещё ожидать от законченного наркомана?
Горжусь Эдвардом в том плане, горжусь и завидую, что он быстро берёт ситуацию под контроль... Просто я при любом кипише и суете сразу *растерялась и потерялась*. Поэтому в мужчины себе хочу вот такого Эдварда, который возьмёт всё в свои руки biggrin
Разговор про Сета меня немного удивил. При всей моей не любви к Сету, я не считаю, что только он виноват в той ситуации, потому что Белла авансы раздавала? Раздавала. Оба виноваты. И Эдвард сначала тоже всё в себе держал. Там такая путаница была, что все виноваты.
Ну и что касаемо нападения на Беллу... Эдвард признался ей в любви, сам себе признался в чувствах. Надеюсь, что сейчас он не начнёт давать заднюю, типа без него Белла будет в безопасности. Я Новолуние поэтому и не люблю. Ну не любовь это.
Очень интересно, что будет дальше, надеюсь, что больше в никого ножом тыкать не будут dry
Спасибо огромное! С нетерпением жду продолжения! ❤
 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 21:06 | Сообщение # 734
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А вообще, в подавляющем большинстве знакомых мне семей деления на мужские и женские обязанности нет.

Цитата lelik1986 ()
И, кстати, мой папа делал по дому всё, что угодно, не думая о том, что он мужик и ему не положено.

Повезло. Я даже не представляю, как это, что нет разделения.
Цитата lelik1986 ()
Это я к тому, что всё может сложиться так хорошо, как даже и не снилось. Не надо бояться, надо пробовать и смело идти навстречу жизни.

У меня в душе в этом плане всё, что называется, атрофировалось. Я уже почти девять лет живу одна. Не могу себе представить, чтобы я вдруг захотела что-то изменить.
Цитата Endorphin ()
Поэтому в мужчины себе хочу вот такого Эдварда, который возьмёт всё в свои руки

Всё-таки кого-то да хочешь, ага.
Цитата Endorphin ()
При всей моей не любви к Сету, я не считаю, что только он виноват в той ситуации, потому что Белла авансы раздавала?

А речь не о Белле и не об её авансах, как я понимаю. А о том, чтобы иметь уважение к названному отцу, особенно если осознаёшь, что встреваешь между людьми, и потому наступить себе на горло. А наступил себе на горло лишь Эдвард, тогда как для Сета всё было нормально, и никаких угрызений совести.


 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 21:15 | Сообщение # 735
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Всё-таки кого-то да хочешь, ага.

ключевое слово "хочу" biggrin
Цитата vsthem ()
А о том, чтобы иметь уважение к названному отцу, особенно если осознаёшь, что встреваешь между людьми, и потому наступить себе на горло.

Я видимо что-то не так помню, потому что как я помню, как только Белла дала понять Сету, что между ними возможна только дружба, то парень отвалил wacko Или как было?
Просто я почему и удивилась словам Джаспера... Я прямо драмы такой не увидела между Сетом и Эдвардом.
Опять же, Сет имел право влюбиться в девочку Беллу... Другое дело, что женщина Белла досталась именно Эдварду smile
 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 21:38 | Сообщение # 736
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Endorphin ()
Я видимо что-то не так помню, потому что как я помню, как только Белла дала понять Сету, что между ними возможна только дружба, то парень отвалил

Да он изначально не должен был приваливать. Видя отношение Эдварда к Белле. Они чуть ли не целовались на виду у всех (Эдвард и Белла) до того, как Сет привалил. Я помню это так.


 
lelik1986Дата: Вторник, 13.07.2021, 21:41 | Сообщение # 737
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Привет, мой бессердечный монстр!

Привет-примет, моя впечатлительный читатель! biggrin
Цитата Endorphin ()
Я даже не буду спрашивать "Как ты могла? ", потому что очевидно, что могла и сделала!

Творила я вещи и похожу, ты же знаешь. Возьми хоть Пятый лепесток сирени, хоть Просто выжить - не достаточно. Мне кажется, там события были куда драматичнее. Разве нет?
Цитата Endorphin ()
Честно, я в шоке, даже сначала читать не хотела, потому что зачем-то сразу полезла в конец главы, а там такое..

Так и хочется ответить названием одной хорошей книги про девушку, страдающую шизофренией: "Я никогда не обещала тебе сад из роз". biggrin Да ладно тебе, Насть, ну ерунда всё это, иначе скучно было бы, как можно обойтись без таких эмоций, без такого накала и страданий героев. Через боль к счастью. Ну да, блин, маньячка я, я же и не отрицаю. cool biggrin
Цитата Endorphin ()
Больше всего запомнился из всей главы момент с "диктатурой", ой, это прям горячо было

Я этому очень рада! wink Была уверена, что этот маленький момент совсем затеряется в последующих событиях, и на него никто даже внимание не обратит.
Цитата Endorphin ()
Сказать, что я удивлена поведению Майка? Нет, больше удивилась, что это раньше не случилось... А чего ещё ожидать от законченного наркомана?

Всё правильно. вспомним ещё нашу Танюху - и вот портрет мстительно злобного человека, разрушенного наркотиками, готов. оба слеплены по одному лекалу, хотя Майк и отзывается о Тане в отрицательном ключе. Ну а сам Майк ещё проявится, это ещё не финал. dry
Цитата Endorphin ()
Горжусь Эдвардом в том плане, горжусь и завидую, что он быстро берёт ситуацию под контроль... Просто я при любом кипише и суете сразу *растерялась и потерялась*. Поэтому в мужчины себе хочу вот такого Эдварда, который возьмёт всё в свои руки

Да-да, полностью поддерживаю! Ну классный же мужик, за таким не пропадёшь! happy Не без недостатков, конечно, но у кого их нет. Правда, сама я, как выяснилось, в чрезвычайных ситуациях могу оставаться хладнокровной, хотя раньше думала, что как что, сразу в обморок упаду или буду бегать туда-сюда, как ужаленная. Не помню, рассказывала или нет, но однажды мне пришлось смакивать тряпкой с пола огромное количество крови и отжимать её в тазик. Хм, может, это всё-таки стало для меня травматичным событием, и как раз из-за этого меня тянет на что-нибудь кровавенькое в своих историях? cool biggrin
Цитата Endorphin ()
Разговор про Сета меня немного удивил. При всей моей не любви к Сету, я не считаю, что только он виноват в той ситуации, потому что Белла авансы раздавала? Раздавала. Оба виноваты. И Эдвард сначала тоже всё в себе держал. Там такая путаница была, что все виноваты.

Всё это понятно. но понятно нам, читателям, наблюдавшим полную картину, происходящего. Джаспер же не мог знать подробностей, только свершившийся факт: У Белла с Эдвардом явно что-то намечалось, а тут бац, и уже Сет с ней мутит. Сам Джаспер так делать не стал бы, даже если бы Белла вдруг начала его целенаправленно соблазнять. Именно для Джаспера это подлость. И если совсем уж честно говорить, то, на мой взгляд, Сет сразу должен был отойти в сторону, а не делать каких-то поползновений по направлению к Белле. То есть я сейчас, говорю не о ситуации в целом, а только о поведении Сета. После всего этого Сет утратил в глазах Джаспера уважение к себе и доверие. Поэтому Джаспер боится, что сет снова что-то выкинет, и это разрушит группу.
Цитата Endorphin ()
Надеюсь, что сейчас он не начнёт давать заднюю, типа без него Белла будет в безопасности. Я Новолуние поэтому и не люблю. Ну не любовь это.

В принципе, я могу допустить, что один человек может намеренно уйти от другого из благих побуждений, как раз потому что любит. Нет, я это не одобряю, но мотивы понять могу, ситуации всякие бывают. У меня есть такой фанфик, мотивы Новолуния, но без мистики, конечно. Что касается самого Новолуния, то мотивы Эдварда для меня не достаточно убедительны. Как-то он больше сам себя накрутил, если честно. Но в этом весь каноничный Эдвард - за то его и любим. biggrin
Теперь о его величестве. Если бы Эдвард сейчас ушёл от Беллы ради того, чтобы с ней никогда ничего подобного не повторилось, чтобы отгородить её от грязного мира рок-музыки, кумиров и их сбрендивших поклонников, то я тоже сказала бы, что для меня всё это не убедительно. Не тянет оно на то, чтобы бросать любимого и любящего тебя человека, с которым уже строишь планы на будущее - вполне себе осуществимые. Поэтому ничего такого Эдвард, конечно же, делать не будет.
Цитата Endorphin ()
Очень интересно, что будет дальше, надеюсь, что больше в никого ножом тыкать не будут

Ножом нет, не будут. Разве что немного рукопашного боя. biggrin
Endorphin, Большое спасибо, Настя, за прекрасный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 21:48 | Сообщение # 738
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem, не знаю, для меня, всё выглядело так, что пока Эдвард там сам с собой договориться не мог, Белла слишком тесно общалась с Сетом и дала ему надежду. Конечно, он мог не лезть к ним, но чего это? Значит Беллу мы оправдываем возрастом, а Сета нельзя?
Не знаю, хорошо, что хорошо кончается. Для меня как раз более жизненно, что такое могло произойти и двум мальчикам понравилась одна девочка.
 
lelik1986Дата: Вторник, 13.07.2021, 21:56 | Сообщение # 739
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Повезло. Я даже не представляю, как это, что нет разделения.

У тебя просто только один не самый удачный пример перед глазами был - твой отец. но в мире много совсем других мужчин - это факт. wink
Цитата vsthem ()
У меня в душе в этом плане всё, что называется, атрофировалось. Я уже почти девять лет живу одна. Не могу себе представить, чтобы я вдруг захотела что-то изменить.

Цитата vsthem ()
Всё-таки кого-то да хочешь, ага.

Цитата Endorphin ()
ключевое слово "хочу"

Ой, девочки! Жизнь такая странная непредсказуемая штука, когда в один день всё может круто измениться! Вы и сами не заметите, как кого-то встретите, кого-то такого, с которым не просто захотите , но и будете вместе. Никогда не говори никогда tongue wink
Цитата vsthem ()
А речь не о Белле и не об её авансах, как я понимаю. А о том, чтобы иметь уважение к названному отцу, особенно если осознаёшь, что встреваешь между людьми, и потому наступить себе на горло. А наступил себе на горло лишь Эдвард, тогда как для Сета всё было нормально, и никаких угрызений совести.

Подписываюсь под каждым словом. Именно об этом и вёл речь Джаспер, которому, может, тоже Белла понравилась (вспомните, как он с ней отплясывал в новогоднюю ночь, даже в щёчку поцеловал), но он никогда не стал бы влезать, даже если бы Белла вдруг начала ему призывно улыбаться или вообще открыто на свидание пригласила.
Цитата Endorphin ()
Я видимо что-то не так помню, потому что как я помню, как только Белла дала понять Сету, что между ними возможна только дружба, то парень отвалил Или как было?

Сет гораздо раньше понял, что ничего у них с Беллой не выйдет, что Беллу по-прежнему тянет к Эдварду, не отпускать и сваливать не торопился. Как она сам выразился, продолжал пытаться "воскресить мертвеца". А когда уж он увидел, как Эдвард выходит из спальни Беллы, так и понял, что пора врубать задний ход.
Цитата Endorphin ()
Я прямо драмы такой не увидела между Сетом и Эдвардом.

А драмы и не было. Всё-таки Сет не дурак и разыгрывать оскорблённую добродетель не стал. Думаю, ему и правда стало неловко и неприятно ото всей этой ситуации.
Цитата Endorphin ()
Опять же, Сет имел право влюбиться в девочку Беллу...

Влюбиться он имел право в кого угодно но повёл себя не по-пацански. Нехорошо по отношению к Эдварду, который всегда был ему больше, чем другом и даже больше, чем старшим братом. В глазах Джаспера это выглядит именно так.
Цитата vsthem ()
Да он изначально не должен был приваливать. Видя отношение Эдварда к Белле. Они чуть ли не целовались на виду у всех (Эдвард и Белла) до того, как Сет привалил. Я помню это так.

Так оно и было. Из всей честной компании Сет больше всех видел взаимоотношения Эдварда с Беллой. Эдвард у него на глазах прямым текстом предлагал Белле забрать его сердце и душу.

Добавлено (13.07.2021, 22:02)
---------------------------------------------
Цитата Endorphin ()
vsthem, не знаю, для меня, всё выглядело так, что пока Эдвард там сам с собой договориться не мог, Белла слишком тесно общалась с Сетом и дала ему надежду.

По факту Эдварда просто напросто не было в городе всего дня три. И воспользовавшись его отсутствием, Сет стал откровенно подкатывать яйца к Белле. Не делай он этого, она и не задумалась бы о возможности спрятаться от чувств к Эдварду за спину Сета.
Я, например, не оправдываю Беллу. У неё свои косяки в этой ситуации. Но косяки Сета лично для меня более значимые и серьёзные. Они с Эдвардом не просто два мальчика в одной компании, которым понравилась одна девочка. Сет обязан Эдварду всем, а он, зная, что Эдвард запал на Беллу (и это впервые после пи...ца с Таней!), воспользовался его отсутствием и подкатил к Белле. Да, это можно оправдать возрастом, и его избалованностью, чувством вседозволенности. И я оправдываю. Вернее, Джаспер говорит, что Сет всё это делал не со зла. Но плохой поступок есть плохой поступок. В глазах Джаспера всё это выглядит именно так.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 13.07.2021, 22:05
 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 22:14 | Сообщение # 740
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Без понятия как там будет правило, я никого не оправдываю. Для меня с самого начала Сет и Белла поступали неправильно. Я же с начала истории говорила, что так не делается, а теперь как будто только Сет виноват smile
И там такая атмосфера, что этот поступок Сета вообще теряется на общем фоне всеобщего пи*деца. Белла изначально могла дать понять Сету, что у них только дружба и тогда бы не создавалось неправильного впечатления ни у кого. Я конечно перечитаю главы, чтобы ещё раз освежить впечатления, но думаю, что мнение не изменится biggrin


Сообщение отредактировал Endorphin - Вторник, 13.07.2021, 22:15
 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 22:14 | Сообщение # 741
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
но в мире много совсем других мужчин - это факт.

Где-то на другой планете как бы. Потому как я затворница фактически.
Цитата lelik1986 ()
Ой, девочки! Жизнь такая странная непредсказуемая штука, когда в один день всё может круто измениться! Вы и сами не заметите, как кого-то встретите, кого-то такого, с которым не просто захотите , но и будете вместе.

Мы просто уже давно сошлись на том, что обе разочарованные.
Цитата lelik1986 ()
Сет обязан Эдварду всем, а он, зная, что Эдвард запал на Беллу (и это впервые после пи...ца с Таней!), воспользовался его отсутствием и подкатил к Белле. Да, это можно оправдать возрастом, и его избалованностью, чувством вседозволенности.

Короче говоря, мы постарше Насти, мы понимаем, что у Сета не оказалось кнопки "стоп". Вот и всё.


 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 22:16 | Сообщение # 742
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Endorphin ()
Белла изначально могла дать понять Сету, что у них только дружба и тогда бы не создавалось неправильного впечатления ни у кого.

О, я была бы только "за", и будь это моя история, так и было бы, скорее всего biggrin Но история не моя biggrin


 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 22:18 | Сообщение # 743
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Короче говоря, мы постарше Насти, мы понимаем, что у Сета не оказалось кнопки "стоп". Вот и всё.

Без обид, но это ерунда. С возрастом это никак не связано, особенно у нас с тобой, так как разница совсем несущественная.
Я же уже объяснила как я это вижу. В моём мировоззрении виноваты все, даже Эдвард.
Потому что чтобы такого не было, нужно уметь говорить друг с другом, ничего не таить, а герои изначально не делали так, вот и получили, что получили.
 
lelik1986Дата: Вторник, 13.07.2021, 22:24 | Сообщение # 744
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Я же с начала истории говорила, что так не делается, а теперь как будто только Сет виноват

Нет-нет, просто мы же говорим о том, почему Джаспер сказал всё это Эдварду. Со сторону, в глазах Джаспера, так сказать постфактум, вся эта история и Сет в ней выглядят именно так.
Цитата Endorphin ()
Белла изначально могла дать понять Сету, что у них только дружба и тогда бы не создавалось неправильного впечатления ни у кого.

Да проблема-то в том, что Белла и сама не была уверена, что между ней и Сетом возможна только дружба. Белла хотела и верила, что постепенно их отношения перейдут на другой уровень. Поняла она это уже позднее, уже как бы будучи в отношениях с Сетом. и вот тут, конечно, затянула момент откровенного разговора.
Цитата Endorphin ()
Я конечно перечитаю главы, чтобы ещё раз освежить впечатления, но думаю, что мнение не изменится

Я тоже так думаю. biggrin И это нормально, у всех свой взгляд на ситуацию. wink
Цитата vsthem ()
Где-то на другой планете как бы. Потому как я затворница фактически.

Как сказал Эдвард Дажсперу, просто выйди на улицу и начни что-то менять. wink
Цитата vsthem ()
Мы просто уже давно сошлись на том, что обе разочарованные.

Прочтите, но я не считаю, что это причина для того, чтобы ставить крест на свой счастливой жизни с кем-то, с кем-то особенным. tongue
Цитата vsthem ()
Короче говоря, мы постарше Насти, мы понимаем, что у Сета не оказалось кнопки "стоп". Вот и всё.

Может быть, дело и правда в этом. А может, в нашем характере. cool biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 22:26 | Сообщение # 745
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Ой, девочки! Жизнь такая странная непредсказуемая штука, когда в один день всё может круто измениться! Вы и сами не заметите, как кого-то встретите, кого-то такого, с которым не просто захотите , но и будете вместе. Никогда не говори никогда

Я не против влюбиться, просто в жизни совсем не влюбчивая biggrin (в обычных мужчин)... Как мне сказали, нужно немного стандарты снизить, а я вот недавно наткнулась на цитату Омара Хайяма, типа: Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Стремиться всё равно нужно к самому лучшему, а лучшее пока только в книгах да экранах кино smile
 
lelik1986Дата: Вторник, 13.07.2021, 22:27 | Сообщение # 746
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Потому что чтобы такого не было, нужно уметь говорить друг с другом, ничего не таить, а герои изначально не делали так, вот и получили, что получили.

Да, однозначно так и есть! Подавляющее большинство проблем в отношениях людей связано как раз с тем, что люди не умеют разговаривать друг с другом, а что-то там накручивают в себе носят в себе, таят, отчего не понимают друг друга.
В идеале им надо было сразу поговорить. Но это в идеале. А по жизни так редко бывает.

Добавлено (13.07.2021, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Endorphin ()
Стремиться всё равно нужно к самому лучшему, а лучшее пока только в книгах да экранах кино

Всё это правильно. Но опять же это не исключает возможности, что буквально за ближайшим поворотом ты встретишь то, самое лучшее, о котором мечтаешь. tongue
Я сегодня оптимист, и вам мой оптимизм не побороть. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 22:33 | Сообщение # 747
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, Оля, твои слова да Богу в уши biggrin Мне, пожалуйста, просто одного Эдварда и чуть-чуть власти над миром, а большего и не прошу cool
 
lelik1986Дата: Вторник, 13.07.2021, 22:37 | Сообщение # 748
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
lelik1986, Оля, твои слова да Богу в уши Мне, пожалуйста, просто одного Эдварда и чуть-чуть власти над миром, а большего и не прошу

Аминь Настя! Пошлём наш совместный призыв прямо в космос и будем ждать ответа! friends wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 13.07.2021, 22:45 | Сообщение # 749
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Endorphin ()
Потому что чтобы такого не было, нужно уметь говорить друг с другом, ничего не таить

Вот мне точно нечего делать в отношениях. Я более-менее активно разговариваю лишь в переписках, в обычной жизни я молчун.


 
EndorphinДата: Вторник, 13.07.2021, 22:50 | Сообщение # 750
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem, я тоже молчун, точнее, я могу быть очень общительной, но перед этим мне нужно привыкнуть к человеку и чувствовать себя рядом с ним комфортно (обычно помогает, если человек с хорошим чувством юмора), о, и тогда мой рот может совсем не закрываться biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Obsession