Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
lelik1986Дата: Вторник, 01.06.2021, 00:31 | Сообщение # 626
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Ну, например, Сету нужен перед глазами "правильный" пример и он пытается ИМ быть.

И это нормально. Любой нормальный родитель пытается быть примером для своего ребёнка.
Цитата Endorphin ()
Белле важно ощущать себя нужной и он ей это "даёт".

Потому что Белла ему действительно нужна, намеренно он тут ничего не делает.
Ты хочешь сказать, что он каждому пытается дать то, что тому надо? Возможно, так и есть, но только если это совпадает и с его желаниями.
Цитата Endorphin ()
Урок должен быть усвоен. Потому что изначально мне показался банальным и глупым тот момент, что неоднократно подчеркивается тема наркотиков, а Белла просто берёт и на**й прыгает на эти грабли. Получается, что история должна повториться...Чтобы что?

А кто из нас учится на чужих ошибках? Да никто, вот правда. Мы и на своих-то не всегда учимся. Нам всегда кажется, что это с другими всё дерьмо случается, а нас-то уж точно пронесёт. А уж в юном возрасте такие мысли вообще обычное дело.
Да тут даже Эдвард урок до конца не усвоил, если честно. Как говорится в одном переводном фанфике, история будет повторятся до тех пор, пока урок не будет усвоен. Вот и получи, Эдвард, от судьбы ещё один "подарочек", раз с первого раза не понял.
Цитата Endorphin ()
Белла позиционировала себя, как Маяк, но, кажется, и её привлекательность Тьмы не обошла стороной!

Знаешь, я бы не поверила в историю, в которой вся такая белая-пушистая неиспорченная девочка попадает в такую компанию и озаряет всех своим светом, и все выходят из тьмы на свет этого маяка. Нельзя упасть в лужу и при этом не запачкаться. Но можно вылезти из этой лужи, отмыться и в следующий раз обходить лужи стороной. Это я к тому, что не могла эта тьма не привлечь Беллу и не коснуться её.
Цитата vsthem ()
У Насти память девичья. Всё уж забыла наверняка Если у меня спрашивала не так давно, концовка будет хорошая или нет.

Я тоже так подумала и поэтому не стала намекать на то, что именно ей известно. biggrin
Цитата vsthem ()
Ладно. Может, она гениальная, и это я чего-то не понимаю, раз не могу проникнуться. У тебя она в сторис мелькала среди подаренных вроде бы.

Может и гениальная. Но если не цепляет, значит, просто не твоя. Это не делает книгу плохой или тебя какой-то глупой, недалёкой. Просто вы не созданы друг для друга. biggrin Я, например, в своё время бросила "Лето целого века", хотя подавляющее большинство считают книгу гениальной. Но мне было скучно до невозможности wacko
А что за книга?
Цитата vsthem ()
Я как твой пресс-секретарь почти

Давай пожмём друг другу лапки friends biggrin

Добавлено (01.06.2021, 00:35)
---------------------------------------------
Цитата blacky23 ()
Тогда Сэт умрет? И как Эдвард это переживет? Сначала Райли, потом Сэт. Я только надеюсь что с Сэтом Белла не станет ему изменять...

Ты действительно хочешь, чтобы я тебе наспойлерила? wink Одно могу сказать совершенно точно и открыто: никто никому изменять не будет. Я вообще ненавижу тему измен. Нет, ну если Белла изменяет кому-то с Эдвардом или Эдвард кому-то изменяет с Беллой - это ещё ничего так, но только не друг другу. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 01.06.2021, 00:37
 
sova-1010Дата: Вторник, 01.06.2021, 00:58 | Сообщение # 627
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Оля, прости засранку: до меня только сейчас дошло, что я по новой главе ничего так и не написала, за нашими разговорами. Постараюсь исправиться.
Спасибо за новую и такую долгожданную главу! Очень я по Его Величеству и Белль соскучилась. На радостях аж два раза новую главу прочитала.
Глава нужная. Она подводит нас к тем проблемам и, наверное, трагедиям, которые предстоят в скором будущем Белле и Эдварду. В принципе из твоих намеков раньше и того, что было в этой главе, я делаю вывод, что Белла таки пристрастится к кокаину. И все это закончится трагедией. Не с ней, но с кем-то из ребят. В свете того, что ты твердо обещала хэппи-энд, я все-таки думаю, что не с Эдвардом. Ведь нельзя же всерьез считать хорошим концом смерть Эда, и в дальнейшем отношения Беллы с Джаспером.
Дальше свои предположения уберу под спойлер.

Теперь про гастроли. Это, конечно, жуткий труд, изматывающий до предела. Белле, как человеку неподготовленному, очень тяжело. А ведь она не выступает. У нее нет такой отдачи энергии, как у парней. Можно только догадываться на сколько им тяжелее. А ведь все они, кроме Сета, уже не мальчики.
Эпизод с банкой вообще ужас. У меня аж сердце замерло. Вот только я не поняла: банка была с пивом или из-под пива? В смысле полная или пустая? Тут Эдвард показал себя очень сильным и достойным человеком. После такого не уйти в гримерку, а продолжить концерт, да еще и подобрать такие слова, правильные, но при этом очень ироничные, может только очень сильный человек, безумно любящий свое дело.
Ну и к вопросу о сценах секса. Вот этот, например, момент:
Цитата Текст статьи ()
Белла мягко провела ладонью по щеке Эдварда и стянула с него шапку. Запустила пальцы в волосы, влажные, с кисловатым запахом пота.

эротичнее многих подробных описаний процесса. Потому что в нем изначально заложено чувство, а не механика.
Спасибо за эту главу. Она заставляет задумываться, а это дорогого стоит. И да, я согласна с Настей:
Цитата Endorphin ()
Кажется, что история уже давно вышла за рамки фанфика, и это уже что-то отдельное, что заслуживает особого внимания и больше хвалебных слов, чем я могу сказать!
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 01:27 | Сообщение # 628
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Вот и получи, Эдвард, от судьбы ещё один "подарочек", раз с первого раза не понял.

А что он не понял с первого раза? То, что наркотики надо было совсем искоренить из своей жизни и не допускать, чтобы рядом тут употребляли?
Цитата lelik1986 ()
Я, например, в своё время бросила "Лето целого века", хотя подавляющее большинство считают книгу гениальной.

Чувствую себя деревней. Вообще сплошь незнакомые названия.
Цитата lelik1986 ()
А что за книга?

Пассажиры. Но ничего, половину я уже прочла.


 
lelik1986Дата: Вторник, 01.06.2021, 02:25 | Сообщение # 629
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Оля, прости засранку: до меня только сейчас дошло, что я по новой главе ничего так и не написала, за нашими разговорами. Постараюсь исправиться.

Нашла за что извиняться, не выдумывай даже! Классно же поболтали! Ну а по главе... я всё равно знала, что ты что-нибудь напишешь и ждала этого с предвкушением biggrin wink
Цитата sova-1010 ()
Глава нужная. Она подводит нас к тем проблемам и, наверное, трагедиям, которые предстоят в скором будущем Белле и Эдварду.

Моя бета сказала, что эта глава - мостик между тем, когда всё нормально, и тем, когда станет очень плохо. biggrin Думаю, это очень подходяще сравнение. Не знаю, кому как, а мне такие вот главы-передышки писать всегда труднее всего. трудно бывает найти верный баланс и темп, чтобы не уйти в скуку и монотонность. Впереди будет ещё одна такая глава.
Цитата sova-1010 ()
В принципе из твоих намеков раньше и того, что было в этой главе, я делаю вывод, что Белла таки пристрастится к кокаину. И все это закончится трагедией. Не с ней, но с кем-то из ребят.

Да, с кокаином тут уже всё очевидно. Но слово "пристрастится", наверное, слишком громкое, по крайней мере, если говорить о временном промежутке, а не об интенсивности. Всё это может длиться только до тех пор, пока не заметит Эдвард. А по поводу той самой трагедии одного из парней могу сказать, что Белла и её новое увлечение к этому причастны не будут. Не знаю, как потом Белла смогла бы спокойно жить с таким грузом вины.
Цитата sova-1010 ()
и в дальнейшем отношения Беллы с Джаспером.

Ты обратила внимание на Джаспера, да? biggrin
Цитата sova-1010 ()
Дальше свои предположения уберу под спойлер.

Ну что я могу сказать по поводу твоих предположений (и не только тех, что под спойлером). Кое в чём ты на сто процентов права, кое в чём на сто процентов не права, а кое в чём "пуля прошла по касательно" wink
Цитата sova-1010 ()
Можно только догадываться на сколько им тяжелее. А ведь все они, кроме Сета, уже не мальчики.

Меня всегда удивляла и восхищала именно самоотдача музыкантов, причём музыкантов не самого юного возраста. Тут в 35 лет уже то тут, то там болит, и после дня прополки грядок еле разогнёшься biggrin А тут такой темп, такая физическая нагрузка, при том, что образ жизни рок-музыкантов трудно назвать здоровым. И сколько только энергетики они через себя на концертах пропускают - это тоже имеет свою оборотную сторону медали. Не просто так говорят про рок-музыкантов : живи быстро - умри молодым.
Цитата sova-1010 ()
Эпизод с банкой вообще ужас. У меня аж сердце замерло.

Это реальный случай, произошедший с Вилле Вало. Я когда видео на ютубе увидела, аж подскочила. Повозмущалась, поохала и поняла, что мне нужно вставить этот эпизод в историю, потому что очень здорово характеризует Эдварда. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Вот только я не поняла: банка была с пивом или из-под пива? В смысле полная или пустая?

Пустая. Там в конце своей маленькой речи Эдвард говорит, что пустую тару нужно утилизировать, а не разбрасывать. Вроде бы лёгкая штука, но след на лице, как выяснилось, может оставить очень даже заметный. Я уж не говорю про внутреннюю обиду, возмущение и унижение. Это как в лицо человеку плюнуть. wacko
Цитата sova-1010 ()
Тут Эдвард показал себя очень сильным и достойным человеком. После такого не уйти в гримерку, а продолжить концерт, да еще и подобрать такие слова, правильные, но при этом очень ироничные, может только очень сильный человек, безумно любящий свое дело.

Согласна! Это был очень показательный момент, и Эдвард повёл себя как нельзя лучше: ответил сдержанно, но при этом как-то хлёстко, саркастично, и тут же напряжённую атмосферу в зале разрядил. В общем, мастерски вышел из неприятной ситуации. Я прямо им загордилась. biggrin
Цитата sova-1010 ()
эротичнее многих подробных описаний процесса. Потому что в нем изначально заложено чувство, а не механика.

Вот! И я ведь о том же тут толковала. Говорила, что не нужен мне весь этот подробный процесс с позами, чтобы понять, что герои чувствуют друг к другу, как им хорошо вместе, какие эмоции их в этот момент переполняют. Достаточно именно вот такой вот завязки и каких-то маленьких зацепочек.
Цитата sova-1010 ()
Спасибо за эту главу. Она заставляет задумываться, а это дорогого стоит. И да, я согласна с Настей:

Тебе, Ириш, большое спасибо за добрые слова, за поддержку, за отзыв и за твои версии дальнейших событий! happy
Цитата vsthem ()
А что он не понял с первого раза? То, что наркотики надо было совсем искоренить из своей жизни и не допускать, чтобы рядом тут употребляли?

Да, в точку! wink
Цитата vsthem ()
Чувствую себя деревней. Вообще сплошь незнакомые названия.

Что тут скажешь. Буктьюб - великая сила и вообще очень полезная штука! biggrin Достаточно смотреть 2-3 любимых блогеров, чтобы быть в курсе книжного мира. wink
Цитата vsthem ()
Пассажиры. Но ничего, половину я уже прочла.

Нет, Пассажиры точно не может быть гениальной книгой. biggrin Лично я жду от неё крепкого, захватывающего триллера/детектива. Но, судя по тебе, делаю я это совершено напрасно. wacko biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Вторник, 01.06.2021, 05:12 | Сообщение # 630
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, да, я как раз о том, что урок должен быть усвоен Эдвардом. Я же правильно понимаю, ну, смею предположить, что к концу истории, наркотики навсегда исчезнут из их жизней? Я просто кажется давно тебе писала, что я категорически против любого вида наркотических веществ, даже если они говорят про них "лёгкие" surprised И о том, что в творческой среде такой способ "выпустить пар" распространён больше, чем, например, у шахтёров biggrin Врачи у меня больше ассоциируется с людьми, которые бухают и дымят, как паровозы, хотя куда лучше других знают, чем это грозит!

Но я реально думала, что она не будет их принимать, зная, что это значит для Эдварда... Ну об этом я и говорила! Смотри, она знает, его отношение к этому, она лучше других видит и чувствует его боль, но даже в её глазах он всесильный, контролирующий и доминирующий. Она хочет быть как он в этом плане, даже не догадываясь, что нет никакого "как он". Мы же, блин, о наркотиках говорим. Или это Эдвард виноват, когда сорвался, и она берёт с него пример... Я не осуждаю, но просто не понимаю скорее...
Просто у меня всего несколько категоричных "Нет, никогда в жизни" и наркотики там присутствуют, хотя я реально знала одну женщину, которая "курила" и говорила, что это помогает поймать дзен biggrin

п.с я перечитала всё, что написала, пожалуйста, просто не обращай внимания :DD в любом случае, я люблю Эдварда и принимаю его таким какой он есть tongue


Сообщение отредактировал Endorphin - Вторник, 01.06.2021, 05:45
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 12:35 | Сообщение # 631
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Endorphin ()
Но я реально думала, что она не будет их принимать, зная, что это значит для Эдварда...

Она ещё девчонка по сути. Для неё это любопытство. Интерес. У нас с тобой его нет, а у неё есть, так как она вращается в соответствующей среде, и возможностей попробовать предостаточно.И опять же наверняка есть или будут мысли, даже если не озвученные вслух, что "я ведь не Таня, я не подсяду, а Эдвард ничего не узнает". Я это вижу так.


 
EndorphinДата: Вторник, 01.06.2021, 12:41 | Сообщение # 632
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




vsthem, наверное, я поспала и уже не так сильно меня это заботит smile
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 12:43 | Сообщение # 633
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Endorphin, я не удивлена biggrin


 
sova-1010Дата: Вторник, 01.06.2021, 13:35 | Сообщение # 634
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Моя бета сказала, что эта глава - мостик между тем, когда всё нормально, и тем, когда станет очень плохо.

Очень точное и красивое сравнение.

Цитата lelik1986 ()
е знаю, кому как, а мне такие вот главы-передышки писать всегда труднее всего. трудно бывает найти верный баланс и темп, чтобы не уйти в скуку и монотонность.

Ну тебе это вполне удалось. Глава достаточно насыщенная получилась.

Цитата lelik1986 ()
А по поводу той самой трагедии одного из парней могу сказать, что Белла и её новое увлечение к этому причастны не будут. Не знаю, как потом Белла смогла бы спокойно жить с таким грузом вины.

Ну хоть это на Беллу давить не будет. Я так понимаю, что она себе и так это "увлечение" вряд ли простит.

Цитата lelik1986 ()
Это как в лицо человеку плюнуть.

Вот! Я то же самое подумала.

Цитата lelik1986 ()
Ты обратила внимание на Джаспера, да?

Я его слишком люблю в каноне, чтобы не обратить на него внимание. Вот и заинтересовалась, с чего бы это Белла с ним прогуливается много лет спустя. На мой взгляд они как минимум должны дружить. Но пока что, в настоящем, никакой дружбы у Беллы с Джасом нет.

Цитата lelik1986 ()
Ну что я могу сказать по поводу твоих предположений (и не только тех, что под спойлером). Кое в чём ты на сто процентов права, кое в чём на сто процентов не права, а кое в чём "пуля прошла по касательно"

Ну я тут еще подумала, в первую главу слазила, Сет у них клавишник, а надгробие в виде гитары. На гитарах играют Джаспер и Майк (Эдварда исключаю, потому что для меня хеппи-энд - это Белла и Эдвард вместе и надолго). С Джасом Белла прогуливается и беседы ведет. И вообще он хороший. Так что пусть надгробие будет Майка. Вот! Он самый противный в группе. Но тогда мне не очень понятно, почему Белла к нему на могилу ходит. На наркоту то он ее подсадил. В общем, Оля, очень жду продолжения. Постараюсь не умереть от любопытства в процессе ожидания.
 
lelik1986Дата: Вторник, 01.06.2021, 21:09 | Сообщение # 635
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Я же правильно понимаю, ну, смею предположить, что к концу истории, наркотики навсегда исчезнут из их жизней?

Без этого условия для меня ХЭ в этой истории не может быть.
Цитата Endorphin ()
Я просто кажется давно тебе писала, что я категорически против любого вида наркотических веществ, даже если они говорят про них "лёгкие"

Я отлично понимаю твою позицию. Более того, я её разделяю и считаю правильной. Но огромное количество людей относятся к таким вещам гораздо проще. Особенно в США где, например, в Калифорнии лёгкие наркотики вообще легальны.
Цитата Endorphin ()
И о том, что в творческой среде такой способ "выпустить пар" распространён больше, чем, например, у шахтёров Врачи у меня больше ассоциируется с людьми, которые бухают и дымят, как паровозы, хотя куда лучше других знают, чем это грозит!

Очень распространённое во многом оправданное мнение. Наркотики штука дорогая, поэтому те же шахтёры её себе позволить не могут biggrin Ну и считается, что наркотики помогают раскрепоститься, высвободить своё внутреннее я, что способствует творческому процессу т открывает новые грани. И так оно в общем-то и есть... поначалу, пока не начинается деградация личности. Ну а бухающие и дымящие врачи - это уже наши, отечественные, реалии biggrin
Цитата Endorphin ()
Она хочет быть как он в этом плане, даже не догадываясь, что нет никакого "как он". Мы же, блин, о наркотиках говорим. Или это Эдвард виноват, когда сорвался, и она берёт с него пример...

Истина где-то между. С одной стороны, Эдвард рассказывает ей ужасную историю своей жизни, где если не во всём, то во многом виноваты наркотики, и как он боится повторения чего-то подобного. А с другой стороны, он сам при ней разово нюхает кокаин. Это как бы укрепляет версию Сета о том, что редкие единичные случаи не так страшны, как многие думают. Да и сам Сет перед глазами у Беллы - человек, который на протяжении двух лет иногда балуется кокаином, но на наркомана даже отдалённо не похож.
В общем, тут вот такое вот стечение обстоятельств и отдельных моментов, которые, лично на мой взгляд, объясняют поведение Беллы. То есть не оправдывают, а именно объясняют.
Цитата Endorphin ()
знала одну женщину, которая "курила" и говорила, что это помогает поймать дзен

Может и помогает, это уже смотря что вкладывать в понятие "дзен" biggrin А вообще, взять хотя бы того же Стивена Кинга. Он употреблял кокаин, и в тот период из-под его пера выходили прекрасные книги.
Цитата Endorphin ()
в любом случае, я люблю Эдварда и принимаю его таким какой он есть

Ещё бы, да у тебя просто выхода другого нет! tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Она ещё девчонка по сути. Для неё это любопытство. Интерес. У нас с тобой его нет, а у неё есть, так как она вращается в соответствующей среде, и возможностей попробовать предостаточно.И опять же наверняка есть или будут мысли, даже если не озвученные вслух, что "я ведь не Таня, я не подсяду, а Эдвард ничего не узнает". Я это вижу так.

Да, согласна с твоим виденьем, Ксюш. wink
Цитата sova-1010 ()
Ну тебе это вполне удалось. Глава достаточно насыщенная получилась.

Ещё раз спасибо, Ириш! happy
Цитата sova-1010 ()
Я так понимаю, что она себе и так это "увлечение" вряд ли простит.

Да, раскаяние никуда не денешь, как и желание вернуться назад, чтобы исправить ошибки. У неё есть огромное чувство вины по отношению к Эдварду.
Цитата sova-1010 ()
Но пока что, в настоящем, никакой дружбы у Беллы с Джасом нет.

Общее горе здорово объединяет и сплачивает людей, поэтому то, что эти двое в итоге сильно сдружатся, кажется мне вполне логичным, хотя всё это останется уже как бы за кадром. Да и если вспомнить, как они отплясывали на новогодней вечеринке, то становится понятно, что Джасперу Белла симпатична, и он одобряет выбор Эдварда, за которого очень рад.
Кстати, я тоже очень люблю Джаспера в каноне.
Цитата sova-1010 ()
Ну я тут еще подумала, в первую главу слазила, Сет у них клавишник, а надгробие в виде гитары. На гитарах играют Джаспер и Майк (Эдварда исключаю, потому что для меня хеппи-энд - это Белла и Эдвард вместе и надолго). С Джасом Белла прогуливается и беседы ведет. И вообще он хороший.

Всё, что ты говоришь, очень логично, но я не стала бы надгробие в виде гитары воспринимать как прямое указание на инструмент, на котором играл покойный. В данном случае гитара - это скорее просто символ музыки, указание на то, человек был музыкантом. Да и гитара - тот инструмент, на котором играют практически все музыканты - кто-то лучше, кто-то хуже.
Цитата sova-1010 ()
Так что пусть надгробие будет Майка. Вот! Он самый противный в группе. Но тогда мне не очень понятно, почему Белла к нему на могилу ходит. На наркоту то он ее подсадил.

На могилу к Майку Белла могла бы пойти только с одной целью - станцевать на ней. Потому что Майкл просто конченый ублюдок, похлеще той же Тани. И то что он подсунул Белле наркотики - не самое страшное из его деяний. dry
Цитата sova-1010 ()
В общем, Оля, очень жду продолжения. Постараюсь не умереть от любопытства в процессе ожидания.

Да уж ты постарайся, ты нам живая и здоровая нужна! friends biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 22:12 | Сообщение # 636
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ну и считается, что наркотики помогают раскрепоститься, высвободить своё внутреннее я, что способствует творческому процессу т открывает новые грани.

Цитата lelik1986 ()
А вообще, взять хотя бы того же Стивена Кинга. Он употреблял кокаин, и в тот период из-под его пера выходили прекрасные книги.

Не знаю, что со мной такое было, но это точно было без всяких веществ, но как-то в том году я настолько "погрузилась" в экран, что чуть ли не забыла, где нахожусь. Наверное, даже забыла.


 
lelik1986Дата: Вторник, 01.06.2021, 22:28 | Сообщение # 637
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Не знаю, что со мной такое было, но это точно было без всяких веществ, но как-то в том году я настолько "погрузилась" в экран, что чуть ли не забыла, где нахожусь. Наверное, даже забыла.

Это то же самое состояние, но полученное естественным путём безо всяких стимуляторов. Такое состояние хотят достичь все творческие люди, но естественным путём оно достигается редко. Поэтому среди писателей так распространён тот же алкоголизм.
Я общалась немного на соседнем сайте с одной девочкой, которая училась в каком-то художественном университете и общалась с начинающими художниками. Так она говорит, что в их кругу выпить и покурить травку перед творческим процессом - обычное дело. И поэтому она лично знает тех людей, которые сидели на наркоте, а потом совсем завязали с этим делом. Я тогда как раз начала писать Его Величество, вот мы и разговорились на эту тему.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 01.06.2021, 22:29
 
ConcertinaДата: Вторник, 01.06.2021, 22:29 | Сообщение # 638
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Кстати, я тоже очень люблю Джаспера в каноне.

Я его раскусила только после СП. Почему-то раньше он для меня был не раскрыт, даже Затмение этому не помогло. Благодаря подробному описанию его таланта оценила в полной мере.
В последней главе Джаспер и Белла так тепло общались )
Цитата sova-1010 ()
Я его слишком люблю в каноне

Объясни, пожалуйста, что еще до СП зацепило в нем?


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 01.06.2021, 22:30
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 22:42 | Сообщение # 639
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Это то же самое состояние, но полученное естественным путём безо всяких стимуляторов. Такое состояние хотят достичь все творческие люди, но естественным путём оно достигается редко.

Короче говоря, было бы здорово вернуться к тому состоянию.


 
sova-1010Дата: Вторник, 01.06.2021, 22:47 | Сообщение # 640
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
Объясни, пожалуйста, что еще до СП зацепило в нем?

Ох, попробую. Он сильный, мужественный, немногословный, всегда как-бы в тени. Но при этом, когда речь идет о защите то к нему первому все обратились. Он очень верный. За свою Элис растерзает любого. Ради ее безопасности пойдет на все. Ну и, конечно, трагическая судьба, вплоть до встречи с Элис, тоже создает ему дополнительный ореол. В общем, еще самоконтроль ему усилить и будет идеальный мужчина.
 
ConcertinaДата: Вторник, 01.06.2021, 22:49 | Сообщение # 641
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата vsthem ()
но как-то в том году я настолько "погрузилась" в экран, что чуть ли не забыла, где нахожусь. Наверное, даже забыла.

У меня было нечто подобное, но длилось недолго. Без каких-либо стимуляторов.
Удивительное ощущение, после этого меняешься внутренне и сильно, как будто я не здесь, а над собой Сколько у тебя такое состояние было?
 
sova-1010Дата: Вторник, 01.06.2021, 22:54 | Сообщение # 642
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
но как-то в том году я настолько "погрузилась" в экран, что чуть ли не забыла, где нахожусь.

Цитата Concertina ()
У меня было нечто подобное,

Девушки, объясните, пожалуйста, для необразованных, о чем идет речь?
 
lelik1986Дата: Вторник, 01.06.2021, 22:56 | Сообщение # 643
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Я его раскусила только после СП. Почему-то раньше он для меня был не раскрыт, даже Затмение этому не помогло. Благодаря подробному описанию его таланта оценила в полной мере.
В последней главе Джаспер и Белла так тепло общались )

А я СП ещё не читала, жду официальное издание cool biggrin по книгам, честно говоря, его почти не помню, но вот в фильмах... не знаю даже. Как-то сам собой сложился в голове определённый образ, где-то что-то, возможно, я сама додумал (фантазия у меня бурная biggrin ), но тем не менее возникла очень сильная симпатия. Везде, во всех мои историях Джаспер что-то вроде якоря для Эдварда, незаменимый друг, рассудительный и уравновешенный. И только в одном минике он главный злодей, но там и Белла злодейка, так что норм. biggrin Про Эммета вед тоже сказано немного, но перед нами встаёт вполне определённый образ эдакого легкомысленного весельчака, у которого что на уме, то и на языке.
Цитата vsthem ()
Короче говоря, было бы здорово вернуться к тому состоянию.

Именно из-за подобных мыслей творческие люди и берутся за алкоголь с наркотиками. tongue biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Вторник, 01.06.2021, 22:57 | Сообщение # 644
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ох, попробую. Он сильный, мужественный, немногословный, всегда как-бы в тени. Но при этом, когда речь идет о защите то к нему первому все обратились. Он очень верный. За свою Элис растерзает любого. Ради ее безопасности пойдет на все. Ну и, конечно, трагическая судьба, вплоть до встречи с Элис, тоже создает ему дополнительный ореол. В общем, еще самоконтроль ему усилить и будет идеальный мужчина.

Согласна, спасибо!
Он всегда в тени остальных мужчин, поэтому до СП вообще не обращала внимания. А ведь в нем заключена такая сила - во всем, что ты перечислила.

А как мило смотрится сцена их знакомства (пусть и другие актеры, но здорово посмотреть).
 
lelik1986Дата: Вторник, 01.06.2021, 23:05 | Сообщение # 645
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Девушки, объясните, пожалуйста, для необразованных, о чем идет речь?

Про полное погружение во что-либо. Так, чтобы вообще ничего вокруг не замечать, когда ты просто проваливаешься в то, что сейчас делаешь. Ксюша, я думаю, имеет в виду своё творчество.
Со мной такого, если честно, никогда не было. То есть я всегда погружена в то, что делаю именно сейчас, но не так. И если говорить о творчестве, то я никогда не скрывала и не скрываю, что при написании отдельных глав (главным образом, во Вспомни обо мне, которое уже всем тут оскомину набило biggrin ) я намеренно выпивала, потому что мне нужен был прямо полны эффект погружения в состояние Эдварда. Ну ещё и секс описывать на трезвую голову я не люблю. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 01.06.2021, 23:07
 
ConcertinaДата: Вторник, 01.06.2021, 23:23 | Сообщение # 646
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Девушки, объясните, пожалуйста, для необразованных, о чем идет речь?

Цитата lelik1986 ()
Ксюша, я думаю, имеет в виду своё творчество.

Трудно объяснить, но, понятное дело, с творчеством у меня никак не связано.
У меня было 2 раза, когда я долго думала о важнейших вопросах, а, видимо, то состояние было кульминацией. Во время самого процесса это не понятно, но позже приходит осознание, что всё - ответ найден, а тот момент, когда ты не в этой реальности и был выходом - помощью.

Но то, что описала Ксюша, похожи и на мои ощущения.


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 01.06.2021, 23:47
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 23:30 | Сообщение # 647
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Concertina ()
Сколько у тебя такое состояние было?

Недолго. Дописала до точки, поняла, что мысль изложила, и всё, вернулась в реальность.
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, я думаю, имеет в виду своё творчество.

yes
Цитата lelik1986 ()
Именно из-за подобных мыслей творческие люди и берутся за алкоголь с наркотиками.

Куда вы меня толкаете, люди? biggrin


 
lelik1986Дата: Среда, 02.06.2021, 00:09 | Сообщение # 648
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Трудно объяснить, но, понятное дело, с творчеством у меня никак не связано.

Всё, что ты описываешь, звучит очень здорово. Даже завидно)) В общем-то я могу себе предоставить это состояние, хотя со мной такого действительно никогда не было. Я телец - существо исключительно приземлённое, каждое решение даётся непросто, путём долгих и тщательных раздумий и такого напряжённого мыслительного процесса, что я почти слышу скрежет шестерёнок в своей голове. biggrin
Цитата vsthem ()
Куда вы меня толкаете, люди?

Нет-нет, мы, наоборот, предостерегаем. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 02.06.2021, 00:31 | Сообщение # 649
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Я телец - существо исключительно приземлённое, каждое решение даётся непросто, путём долгих и тщательных раздумий и такого напряжённого мыслительного процесса, что я почти слышу скрежет шестерёнок в своей голове.

Телец не так плохо, как Весы, имхо. Я вообще решения принимать не люблю. И любые перемены для меня нежелательны как бы. Я их плохо переношу.


 
sova-1010Дата: Среда, 02.06.2021, 11:38 | Сообщение # 650
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Телец не так плохо, как Весы, имхо. Я вообще решения принимать не люблю. И любые перемены для меня нежелательны как бы. Я их плохо переношу.

Да уж, нам, Весам, любые решения даются очень не просто. Обычно, я так долго выбираю, что один из вариантов сам отваливается. Причем не факт, что тот, который остается - лучший. sad
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Прочь!