Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 14:47 | Сообщение # 426
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Endorphin ()
Подадим на уважаемого автора в суд по правам человека, за причинение душевной боли несовместимой с жизнью

Не, не, не.... Уважаемый автор твердо обещал нам ХЭ! А беды - это так, нервишки пощекотать читателям. Куда ж без этого? wink
Цитата Endorphin ()
рифы очень красивые, хоть и опасные, не хочу сравнивать эту бля** с таким красивым явлением природы пусть будет якорем, который валяется на дне

А якорь считается символом надежды. Тоже не хочется сравнивать эту гадину с ним. Пусть будет гнилью или ржавчиной, которая разъедает корабль. Собственно она так и делала: разъедала Эдварду душу.
 
blacky23Дата: Понедельник, 01.03.2021, 14:55 | Сообщение # 427
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
Ну, не знаю. На мой взгляд она не глупая, а просто очень молоденькая и неискушенная. Местами даже наивная.

Ну надеюсь, что с возрастом она поумнеет. И главное начнет лучше разбираться в собственных чувствах. Для меня просто это главный ее недостаток. Поняла, что любит Эдварда после того как переспала с ним и он сказал ей пару ласковых слов? А раньше она не могла понять, что к нему чувствует и вешалась на Сета потому что с ним комфортно говорить? Ведь вроде дружила с мальчиками, ни к кому из них не испытывала дружественных чувств? А что же тогда дружила?
Я бы могла понять, если бы она раньше не дружила с мальчиками, не чувствовала к ним ничего. А потом встретила Сета и перепутала чувства к нему с любовными.
По крайней мере с ее прошлым, прошлой дружбой с мальчиками можно было научиться различать как минимум дружественные чувства к мужчинам.
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 15:28 | Сообщение # 428
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




blacky23, кмк, суть проблемы в том, что у Беллы не было до Эдварда именно чувственного опыта. Пара перепихонов на заднем сиденье машины никак не могут стать таковым. Да она дружила с мальчиками, ну и все. А тут, представьте себе, юная провинциалка приезжает в один из крупнейших городов мира и вдруг к ней начинает проявлять интерес вот такой товариСЧ. Мало того, что он старше и намного опытнее, так еще и герой ее детских и подростковых грез. Но при этом интерес его, на начальной стадии, сугубо физический. Конечно, девочка, просто испугалась. И его интереса и своего отклика на него, как эмоционального, так и физического. А с Сетом ей было комфортно и безопасно. Он был похож на ее друзей мальчишек. Только посимпатичнее, поувереннее.
 
blacky23Дата: Понедельник, 01.03.2021, 15:54 | Сообщение # 429
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


sova-1010, ну я могу понять, что она испугалась Эдварда, своих чувств к нему. Ладно.
Но почему она не разобралась что к Сету только дружественные чувства? Я бы даже поняла если бы она почувствовала к нему какие то слабые любовные чувства. Хоть еще больше бы и не одобрила бы))) Но по крайней мере это было понятно.
Или она их почувствовала. Но почему тогда после поцелуя ревела? Из-за того что все слышали? Из-за реакции Эдварда?

Походу я сама запуталась в ее чувствах biggrin
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 16:07 | Сообщение # 430
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата blacky23 ()
Но почему она не разобралась что к Сету только дружественные чувства? Я бы даже поняла если бы она почувствовала к нему какие то слабые любовные чувства. Хоть еще больше бы и не одобрила бы))) Но по крайней мере это было понятно.

Ну, скорее всего, чувства к Сету все же отличались от тех, что были к мальчикам в родном городе. С теми ребятами она была знакома с детства и вместе росла. Это были уже почти братья. А тут незнакомый молодой человек. По определению совсем другой интерес. Даже при отсутствии влюбленности. А ревела, кмк, скорее от того, что умом считала, что ей лучше бы влюбится в Сета. Но отлично уже понимала, что этого не произойдет. Ну что-то типа: "Вот же хороший, добрый парень. И я ему нравлюсь. Так почему меня тянет не к нему, а к тому с которым будут одни проблемы?"
 
ConcertinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 18:01 | Сообщение # 431
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Оля, спасибо за главу. Тяжелая история - надо уложить, прежде, чем писать что-то конкретное. Теперь очень интересна реакция Беллы, что она ему скажет. Уверена, что не будет банальностей, а что-то глубокое.
 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 18:05 | Сообщение # 432
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




blacky23,
Цитата blacky23 ()
Просто любовь светлое чувство

Позвольте не согласиться с вами smile
Это у нас в головах заложено, что любовь это светлое чувство. На самом деле, если так подумать, сколько ужасных вещей произошли под эгидой любви? Я согласна с тем, что это невероятно сильное чувство, возможно, одно из самых сильных доступных для человека. Мы, люди, любимого человека можем боготворить и одинаково ненавидеть, не принимать его и быть зависимыми. Может, любовь и сильна тем, что является совокупностью столь разных чувств и эмоций.
И у Эдварда с Таней всё-таки была любовь. И, конечно, такой любви стоит избегать. Так любить ненормально. Вот это правда smile


Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 01.03.2021, 18:06
 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 19:25 | Сообщение # 433
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Пришёл автор - совершенно сумасшедший, как тут уже упоминалось выше biggrin Напоминаю об этом, потому что это важно, чтобы понимать мою точку зрения, которая, естественно, тоже отличается от обычной biggrin
Я сидела на работе и с телефона писала ответ - целый полчаса! А потом вышло сообщение "Сайт не может отобразить эту страницу", и всё к херам удалилось wacko Это было очень обидно dry cry biggrin
Так что это дубль два, но уже дома с компа.
Цитата Endorphin ()
Опыт определённо сделал Эдварда этим глубоким и мудрым человеком, которого я люблю, но очевидно, что момент его взросления был паршивым временем, и тогда он был не в самой лучшей своей форме.

Однозначно. Принцип Эдварда "в каждой непонятной ситуации - шути" родом оттуда, вспыльчивость Эдварда родом оттуда, нежелание демонстрировать кому-то свою боль и слабость родом оттуда. Тот Эдвард, какого мы видим сейчас появился на свет благодаря Тане и их отношениям. а ещё, конечно, это результат его внутренней силы. Он стал таким, потому что смог пережить всё это дерьмо, справился.
Цитата Endorphin ()
В искусстве множество примеров вот такой токсичной любви, разрушающей. И наверное кто-то скажет, что за этим в какой-то степени завораживающе наблюдать, но с возрастом понимаешь, что спокойные отношения намного приятней.

И не только в мире искусства, н и среди обычных людей. Наблюдать за таким всегда интересно, жутко, но интересно. А вот оказаться частью таких отношений - не приведи господь!
Цитата Endorphin ()
Возможно, в отношениях с Беллой не будет вот этого урагана страстей, которые были с Таней, но именно с Беллой будут все эти мелочи, которые делают мужчину мужчиной, а женщину женщиной.

Отлично сказано. Но и с Беллой им встряски хватит. Если подумать, то у них и так отношения начались не очень-то гладко, согласись. Я думаю, это даже хорошо, что у них не получилось всё сразу, легко и просто. Да, если смотреть в отдалённое будущее, то с Беллой Эдварду обеспечен самый настоящий семейный очаг, но будет лучше, если путь к этому очагу будет тернист и ухабист. Да, вот такой вот я монстр. biggrin Если серьёзно, мы всегда больше ценим то, что далось нам нелегко, чем то, что само пришло в руки.
Цитата Endorphin ()
В Белле намного больше силы, жизни, света, чем в Тане. Думаю, что Эдварду это очевидно.
Он перебесился, теперь он готов к жизни на берегу, так сказать

Вот видишь, и ты уже начала говорить про Беллу хорошо. tongue biggrin
Да, конечно, Эдвард видит все эти различия. И хочет именно таких отношений, которые принесут ему обычное человеческое счастье. Возможно, тот, 24-летний Эдвард, ещё не знавший Таню, не смог бы оценить Беллу по достоинству. Но этот Эдвард ценит и интуитивно чувствует, что эта именно та женщина, которая ему нужна.
Цитата Endorphin ()
Я, блин, печёнкой чувствую, что Белла наломает дров!

Конечно, наломает! biggrin Когда ещё ломать дрова, если не в 19 лет? tongue wink biggrin
======================================

Цитата blacky23 ()
Это не любовь. Между Эдвардом и Таней. Это болезнь. Да, это очень сильные чувства, типа страсти, привязанности ну и куча разных других, придумайте сами, но не любовь.

Когда-то я думала точно так же, как и ты. но потом пересмотрела свои взгляды. Любовь - слишком огромное, мощное чувство, чтобы укладываться в какие-то одни, пусть и общепринятые рамки. она такая же многообразная, как и сами люди, их мысли, чувства и эмоции. Любовь может быть, страстной, нежной, больной, токсичной, на разрыв аорты, даже сумасшедшей - разной.
Мне очень нравится песня "Дьявольский зной" группы Ария. та есть такие строчки:
Твой вирус любви ядовит,
Он разрушит меня, но напрасны все слова –
Сгорю, как сухая трава,
Может, это мне послано свыше?

Любовь не может быть тихой игрой,
Достаточно искры одной,
Между нами – лишь дьявольский зной.

Шепот молитвы в каменных стенах,
Лезвие бритвы на тонких венах,
Счастье наутро, горе под вечер,
Все так странно и вечно...

Пусть это будет зваться любовью –
Самой нелепой, самой земною,
Пусть это будет дьявольским зноем,
Зноем, сжигающим все.

И я признаю, что любовь может быть и такой. Пусть даже это губительное чувство. Любовь может быть не только созидательной, но и разрушительной. Так же, как и доброта не всегда идёт во благо. в этом мире вообще всё очень сложно.
Цитата blacky23 ()
Майк был все таки прав в одной единственной вещи - Белла зря была с Сетом.

я сейчас скажу страшную вещь biggrin Белле и Эдварду, их отношениям, это пошло во благо, пусть ситуация сама по себе выглядела не слишком красивой. Но да, Сета, конечно, жаль. Но, подозреваю, он быстро утешился. biggrin
Цитата blacky23 ()
В этой истории я бы, если честно, без Беллы его оставила, уж слишком глупая она для него.

Ты не первая, кто говорит мне про то, что Беллы глупая. А ещё слабая. Так что я даже не удивлена. biggrin Но опять же многое зависит от того, что вкладывать в понятие глупости. Для меня глупый человек - это пустой человек. Белла не пустышка. Например в 13 главе в разговоре с Эдвардом она говорит очень правильные, даже мудрые вещи, и в целом ведёт себя с ним очень правильно. Да и в 14 главе тоже. Взять хотя бы то, что она сказала ему что любит его, поняв и почувствовав, что так будет правильно, что это нужно, не только ей, но и Эдварду. Да, Белла наивна, неопытна в лане отношений с мужчиной, но никто с этим знанием и опытом не рождается. Тем более, что горе-мамаша хорошо так позаботилась о том, чтобы у Беллы развился комплекс неполноценности.
blacky23, большое спасибо за прекрасный отзыв! happy Всегда очень интересно сравнивать свой взгляд на героев и какие-то другие вещи с со взглядом читателей wink
=========================================

Цитата sova-1010 ()
Ну Белла уже один раз эту дрянь попробовала, с подачи Майка... Да и уважаемая автор нам давно грозит всякими бедами.

Автор грозит и автор сделает tongue biggrin Пусть даже после этого автора вместе с Беллой закидают камнями читатели biggrin
Цитата sova-1010 ()
Ну, не знаю. На мой взгляд она не глупая, а просто очень молоденькая и неискушенная. Местами даже наивная.

Да, я тоже смотрю на Беллу под таким же углом.
==========================================

Цитата Endorphin ()
sova-1010, рифы очень красивые, хоть и опасные, не хочу сравнивать эту бля** с таким красивым явлением природы пусть будет якорем, который валяется на дне

Ты меня, как всегда смешишь biggrin
Цитата Endorphin ()
Подадим на уважаемого автора в суд по правам человека, за причинение душевной боли несовместимой с жизнью

У, какая ты коварная женщина, однако! dry biggrin

Добавлено (01.03.2021, 19:30)
---------------------------------------------
Цитата sova-1010 ()
Не, не, не.... Уважаемый автор твердо обещал нам ХЭ! А беды - это так, нервишки пощекотать читателям. Куда ж без этого?

конечно, автор хоть и сумасшедший садист, но свои обещания всегда держит! wink biggrin
Endorphin, Вот, Настя, вот! посмотри, что люди говорят: главное ХЭ! А беды нужны, чтобы никто не заскучал: ни читатели, ни автор! cool tongue biggrin
Цитата sova-1010 ()
Пусть будет гнилью или ржавчиной, которая разъедает корабль. Собственно она так и делала: разъедала Эдварду душу.

Девочки, вы сегодня в ударе! Такие образные эпитеты и сравнения! happy wink biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 01.03.2021, 22:22
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 19:42 | Сообщение # 434
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Пусть даже после этого автора вместе с Беллой закидают камнями читатели

Даже не надейся! Если мы тебя закидаем, то кто нам историю дописывать будет, а? wink
 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 19:54 | Сообщение # 435
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




blacky23, sova-1010, девочки, читаю ваш диалог и наслаждаюсь! friends
Попробую объяснить, как это видится мне
Беллу неожиданно влечёт к Эдварду. это она понимает и чувствует с самого начала. Так же понимает, что Эдвард плохой мальчик, бабник и всё такое. И тут Эдвард тоже недвусмысленно намекает Белле, что влечение взаимно. Но Белла совершенно уверена, что Эдвард, простите, трахнет её и благополучно помашет ей ручкой. И Белла этого очень боится. Она боится, что влюбится в него, а он разобьёт её сердце. И есть Сет, который тоже проявляет к Белле интерес. Сет - простой и понятный парень, по всему видно, что настроен не на разовый трах, а на отношения. Сет очень нравится Белле, ей хорошо с ним. Нет, она ясно понимает, что не любит Сета как мужчину - тут она не заблуждалась ни минуты. Но определённую симпатию она испытывает. Это ведь и дружбой не стало с первых дней. Да, нравится, да, хорошо вместе. Почему бы не попробовать повстречаться? А вдруг получится? К Сету у неё на тот момент были неясные чувства, зависшие в неопределённости, и нельзя было заранее сказать, в какую сторону качнутся весы: в любовь или в дружбу. Всё-таки у Беллы совсем нет никакого опыта в плане романтических отношений. Она никого не любила, не испытывала страсть. опять же наличие как бы парня Сета делало её увереннее в плане отношений с Эдвардом. Ограждало Эдварда от неё. По мере общения с Сетом Белла поняла за считанные недели, что весы качнулись в сторону дружбы. Нет, она полюбила Сета, о чём пару раз упоминается, но только как друга (это уточнение точно есть в истории как минимум один раз). Совершенно ясно Белла поняла, что Сет не привлекает её физически как раз после того поцелуя. Плакала она отчасти поэтому (всегда непросто признавать свои ошибки и понимать, что они влекут за собой неопрятные последствия, которые нужно как-то разгребать, да ещё так, чтобы не слишком сильно ранить того, кто тебе стал дорог), отчасти потому что ситуация вышла очень некрасивая и даже унизительная.
Свою любовь к Эдварду (именно любовь, а не просто сексуальное притяжение и восхищение инфернальной неотразимостью Каллена) Белла осознала, когда застукала его с брюнеткой. боль от увиденного не оставила никаких сомнений. Белла ясно поняла, что попала по полной программе. Но та же ситуцация ещё больше усилило её убеждённость в ненадёжности, ветрености Каллена. Угроза разбитого сердца стала ощущаться как никогда чётко. Да, больно и тяжело без Каллена, но с ним будет ещё тяжелее, учитывая его тягу к противоположному полу и кучу фанаток с задранными юбками. Белла понимала, что, любя Эдварда, не сможет терпеть его измены. Но Эдвард оказался очень настойчив. В итоге чувства взяли верх над страхами, и Белла решила рискнуть.
Вот как-то так. Извиняюсь за очень-много-букв. biggrin

Добавлено (01.03.2021, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата sova-1010 ()
Даже не надейся! Если мы тебя закидаем, то кто нам историю дописывать будет, а?

Ну, тогда буду спокойна. Ваши корыстные мотивы победят ваше негодование biggrin

Добавлено (01.03.2021, 20:01)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Оля, спасибо за главу. Тяжелая история - надо уложить, прежде, чем писать что-то конкретное.

Уложи, Люба. Буду ждать твоих мыслей. wink
Цитата Concertina ()
Теперь очень интересна реакция Беллы, что она ему скажет. Уверена, что не будет банальностей, а что-то глубокое.

Опачки... А вот скажите мне, девочки, обязательно ли нужна конкретная реакция Беллы? Просто я собиралась следующую главу уже начать сразу с тура, упустив момент с реакцией Беллы и её ответными словами. Мне почему-то казалось, что всё и так примерно ясно. В принципе, я могу вставить этот кусочек в виде воспоминания Беллы. Я так и хотела, но без прямой речи, а так... просто эмоции Беллы.

Добавлено (01.03.2021, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата Endorphin ()
Это у нас в головах заложено, что любовь это светлое чувство. На самом деле, если так подумать, сколько ужасных вещей произошли под эгидой любви? Я согласна с тем, что это невероятно сильное чувство, возможно, одно из самых сильных доступных для человека. Мы, люди, любимого человека можем боготворить и одинаково ненавидеть, не принимать его и быть зависимыми. Может, любовь и сильна тем, что является совокупностью столь разных чувств и эмоций.
И у Эдварда с Таней всё-таки была любовь. И, конечно, такой любви стоит избегать. Так любить ненормально. Вот это правда

Да, у меня тоже примерно такой же взгляд на любовь. Из-за любви люди развязывали войны, кончали с собой (ох уж эта знаменитая пьеса "Ромео и Джульетта"), сколько боли причиняли окружающим, потому что любили. Иногда любовь, даже светлая, настолько сильна, что душит объект этой любви (как часто родители в переносном смысле душат любовью своих детей).
Вообще, тут не могу не вспомнить великолепную книгу Арчибальда Кронина как раз на тему разрушительной силы любви к мужу, к сыну и к Богу. Она так и называется "Три любви".


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 01.03.2021, 20:11
 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 20:10 | Сообщение # 436
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Да чуди уже, я валерьянкой запаслась biggrin
 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:13 | Сообщение # 437
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Да чуди уже, я валерьянкой запаслась

Может, лучше чего покрепче? biggrin Тут в другом месте мне как-то сказали, что меня читать надо с бутылкой вискаря приходить. tongue biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 20:15 | Сообщение # 438
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, я не пойму, это угроза? biggrin
Меня спасёт моя любовь к Вилле, приложу его фоточки к сердцу, как подорожник biggrin
 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:19 | Сообщение # 439
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
lelik1986, я не пойму, это угроза?

Это предложение выпить tongue biggrin
Цитата Endorphin ()
Меня спасёт моя любовь к Вилле, приложу его фоточки к сердцу, как подорожник

Расскажешь потом о целительной силе этого метода wink biggrin Я потом, может, тоже чё-нить куда-нидь приложу cool biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 01.03.2021, 20:19
 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 20:30 | Сообщение # 440
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Расскажешь потом о целительной силе этого метода

18+ biggrin
Цитата lelik1986 ()
Это предложение выпить

Я пила за всю жизнь раз 5-6, и ни одного раза не помню biggrin
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:35 | Сообщение # 441
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ваши корыстные мотивы победят ваше негодование

Это - да! Мы жутко корыстные! biggrin
Цитата lelik1986 ()
А вот скажите мне, девочки, обязательно ли нужна конкретная реакция Беллы? Просто я собиралась следующую главу уже начать сразу с тура, упустив момент с реакцией Беллы и её ответными словами. Мне почему-то казалось, что всё и так примерно ясно. В принципе, я могу вставить этот кусочек в виде воспоминания Беллы. Я так и хотела, но без прямой речи, а так... просто эмоции Беллы.

Мне тоже так виделось, воспоминания Беллы о том, что она почувствовала. Ну еще м.б. тоже в воспоминаниях как отреагировала.
Цитата lelik1986 ()
Тут в другом месте мне как-то сказали, что меня читать надо с бутылкой вискаря приходить.

Вот это по нашему! Желательно с односолодовым Скотчем. Это вообще лекарство от всех болезней и неприятностей! wink
 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:37 | Сообщение # 442
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
18+

Мы с тобой определённо мыслим в одном направлении biggrin
Цитата Endorphin ()
Я пила за всю жизнь раз 5-6, и ни одного раза не помню

Это называется "редко, но метко" biggrin Нет, я к алкоголю отношусь вполне неплохо. Люблю пиво, красное сухое вино и виски. cool Не помню точно, кажется, я тебе рассказывала, что однажды специально хорошо так выпила, чтобы достовернее описать чувства доведённого отчаяния Эдварда, когда он режет себе вены? biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 01.03.2021, 20:38
 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 20:43 | Сообщение # 443
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, да, рассказывала biggrin Мне кажется, что Хемингуэй так писал biggrin Это сильно!
А я вот не могу, прямо страх какой-то быть под воздействием чего-то, ну это тараканы такие, у каждого своё smile
Хотя сама бесконечно люблю наделять героев подобными пороками, которые не усугубляют, но ярко подчёркивают нужные эмоции! Вообще любимые фото у Роба, где он с сигаретой. Прямо до мурашек happy
Ну а Вилле вообще в этом вопросе просвещенный biggrin biggrin
 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:45 | Сообщение # 444
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Это - да! Мы жутко корыстные!

Я не против, если это поможет вам более лояльно относится к моим маньячествам. wink biggrin
Цитата sova-1010 ()
Мне тоже так виделось, воспоминания Беллы о том, что она почувствовала. Ну еще м.б. тоже в воспоминаниях как отреагировала.

Изначально, я хотела в конце вставить кусок, что, мол, Эдвард замолчал, прикурил дрожащими пальцами сигарету и тд, а белла сказала и тд... Но в таком случае глава получилась бы совсем уж огромной. она и так самая большая - 21 страница, не считая эпиграфов. wacko А в следующую главу, в которой уже про тур, этот кусок как бы не вписывается. Только если немного в воспоминаниях Беллы.
Цитата sova-1010 ()
Вот это по нашему! Желательно с односолодовым Скотчем. Это вообще лекарство от всех болезней и неприятностей!

Ммм... а односолодовый Скотч - это не совсем виски, да? Прямо очень я заинтересовалась, алкашка. Есть какие-нибудь конкретные названия и марки?

Добавлено (01.03.2021, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Endorphin ()
Мне кажется, что Хемингуэй так писал Это сильно!

Да, доподлинно известно, что Хемингуэй был алкоголиком. Писал, будучи пьяным, а правил - трезвым. biggrin Мне, слава богу, до него ещё далеко. biggrin Стивен Кинг, вон, вообще под кокаином писал, но это не уменьшает мою к нему любовь. И кстати, он отличный пример того, как человек полностью завязал с бухлом и наркотиками - горжусь!
Цитата Endorphin ()
Хотя сама бесконечно люблю наделять героев подобными пороками, которые не усугубляют, но ярко подчёркивают нужные эмоции! Вообще любимые фото у Роба, где он с сигаретой. Прямо до мурашек
Ну а Вилле вообще в этом вопросе просвещенный

Роб с сигаретой - это вообще чистый секс! happy biggrin А как Вилле курит и поёт, выдыхая дым.... И как автора автора я тебя отлично понимаю. Курящий мужчина - это просто ходячий транслятор эмоций. Как он держит сигарету, как щёлкает зажигалкой, как часто и интенсивно затягивается, как тушит недокуренную сигарету, вдавливая её в пепельницу и тд и тп cool


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Понедельник, 01.03.2021, 20:54 | Сообщение # 445
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но в таком случае глава получилась бы совсем уж огромной. она и так самая большая

И ее конец не был бы таким сильным. Так что ты все правильно сделала.
Цитата lelik1986 ()
Ммм... а односолодовый Скотч - это не совсем виски, да? Прямо очень я заинтересовалась, алкашка. Есть какие-нибудь конкретные названия и марки?

Оля, ты нарвалась на маньяка biggrin ! Я про виски могу много и долго рассказывать. Но боюсь, что нас за это побьют модераторы.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 21:06 | Сообщение # 446
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
И ее конец не был бы таким сильным. Так что ты все правильно сделала.

Спасибо, ты меня успокоила, а то были некоторые сомнения.
Цитата sova-1010 ()
Оля, ты нарвалась на маньяка ! Я про виски могу много и долго рассказывать. Но боюсь, что нас за это побьют модераторы.

Одного маньяка другим маньяком не испугаешь. biggrin


Добавлено (01.03.2021, 22:19)
---------------------------------------------
Цитата blacky23 ()
Не понимаю Райли. Сам же говорил Эдварду бросить ее, что ее все ненавидят и тд. И сам же с ней трахнулся. Похоть совсем мозги проела?

blacky23, забыла ответить по поводу Райли. В последней главе станет понятнее, как и почему так получилось. Но нет, похоть тут точно не при чём.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 01.03.2021, 22:23
 
ConcertinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 23:14 | Сообщение # 447
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
И глядя на таких вот дам, всегда мысленно жалела их мужиков. За что, думаю, бедолаги мучаются, за что страдают?

Вот до чего разговоры дошли:) Но таких дурынд немного, на мужское счастье.
Цитата Endorphin ()
Я, блин, печёнкой чувствую, что Белла наломает дров!

Ой-ой, как не хочется! sad Если и ломать начнет, то пусть так ... слегка..
 
EndorphinДата: Понедельник, 01.03.2021, 23:19 | Сообщение # 448
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Concertina, Оля? Слегка? Оля маньячка-садистка biggrin

Добавлено (01.03.2021, 23:25)
---------------------------------------------
А потом ещё скажет, ну зато ХЭ biggrin
Такая заюшка, придушила бы пушистую biggrin biggrin

 
ConcertinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 23:39 | Сообщение # 449
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Я сидела на работе и с телефона писала ответ - целый полчаса! А

Так, а твои коллеги не читают сие признание? biggrin
Цитата lelik1986 ()
И хочет именно таких отношений, которые принесут ему обычное человеческое счастье. Возможно, тот, 24-летний Эдвард, ещё не знавший Таню, не смог бы оценить Беллу по достоинству.

Всему свое время. Значит так и надо.
Цитата lelik1986 ()
Тем более, что горе-мамаша хорошо так позаботилась о том, чтобы у Беллы развился комплекс неполноценности.

Никакой маленькой я Беллу не считаю, о чем когда-то писала. Они очень подходят друг другу. Чистая и молоденькая девушка, в которой хватит сил, чтобы принять и понять все, что было с Эдвардом. А он отогреет ее, повысит самооценку, сделает женщиной. Прекрасная пара, Оля! Ты молодец!
Цитата lelik1986 ()
ут в другом месте мне как-то сказали, что меня читать надо с бутылкой вискаря приходить. tongue

Вот так. Попробовать что ли biggrin

Добавлено (01.03.2021, 23:40)
---------------------------------------------
Endorphin, а вот мы и проверим концовкой... и диагноз точный совместный поставим biggrin

 
lelik1986Дата: Понедельник, 01.03.2021, 23:58 | Сообщение # 450
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Вот до чего разговоры дошли:) Но таких дурынд немного, на мужское счастье.

Если уж совсем по справедливости говорить, то и мужиков таких хватает. dry biggrin
Цитата Concertina ()
Ой-ой, как не хочется! Если и ломать начнет, то пусть так ... слегка..

Ну чё вы все, а? Ну прикольно же, интересненько же! tongue biggrin Ну пусть наломает, и так наломает, чтобы на всю оставшуюся жизнь запомнить и больше к дровам даже близко не подходить. biggrin
Цитата Endorphin ()
Concertina, Оля? Слегка? Оля маньячка-садистка

Вот, Настя уже знает, с кем дело имеет. biggrin Но Настя у нас дама с нежными, легкоранимыми чувствами. Её сильно расстраивают даже крошечные проблемки героев. Так ведь, Насть? tongue wink
Цитата Endorphin ()
А потом ещё скажет, ну зато ХЭ

Агась, так и будет, да-да. tongue biggrin
Цитата Endorphin ()
Такая заюшка, придушила бы пушистую

Ну так душите меня, душите в своих жарких объятиях! biggrin
Цитата Concertina ()
Так, а твои коллеги не читают сие признание?

коллеги и так в курсе. Они даже мою писанину читают, хотя сумерки даже не смотрели. Я им долго объясняла, почему во всех моих историях у героев одни и те же имена. biggrin
Цитата Concertina ()
Всему свое время. Значит так и надо.

Мудрые слова!
Цитата Concertina ()
Никакой маленькой я Беллу не считаю, о чем когда-то писала. Они очень подходят друг другу. Чистая и молоденькая девушка, в которой хватит сил, чтобы принять и понять все, что было с Эдвардом. А он отогреет ее, повысит самооценку, сделает женщиной. Прекрасная пара, Оля! Ты молодец!

Большое спасибо, Люба! Очень приятно такое от тебя слышать! happy Мне тоже их пар видится в таком свете. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что каждый может дать другому то, что тому требуется и получить взамен то, что требуется ему - это ли не гармония в отношениях?
Цитата Concertina ()
Вот так. Попробовать что ли

А что, попробуй! Я честно говорю, что иногда пишу под бутылку вина или пива. Под вискарь, правда не пробовала. biggrin
Цитата Concertina ()
Endorphin, а вот мы и проверим концовкой... и диагноз точный совместный поставим

Вот уже и спелись! biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Номер с золотой визитки