Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 17:29 | Сообщение # 351
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Не читаю специально предыдущие комменты к новой главе, напиши и прочту.
Оля, это клаааасссснннооо!
Вааащее!
Цитата lelik1986 ()
Надеюсь, что ты не будешь разочарована))

Ай-ай-ай! Какие нехорошие слова..
Что классного в главе - все cool
секс - 1 шт
намеки на секс - много
драка - 1 шт
Я тебя люблю - 1 раз.
Я тебя обожаю - 2 раза
Караоке - 1 шт
Взгляды, которые задерживаются на девушке, но нужно вести машину - несколько шт
Начало - улет, разговор трагичен, так его и представляешь, романтики в меру, концовка интригует! Ты вывела идеальную формулу главы про Его Величество!


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 24.01.2021, 18:00
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 17:57 | Сообщение # 352
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Оля, спасибо за новую главу! Она восхитительная!
В начале я уржалась с Эдварда, который Белле на попе маркером "татуху" нарисовал. Так и видела его: сидит такой сосредоточенный, колпачок во рту, а сам голый biggrin
Очень зацепила история о том, откуда шрам на груди. Просто ужас. Как же ему было больно в душе, в какую пропасть отчаянья он в тот момент окунулся, и все-таки смог выплыть, оттолкнуться от дна этой пропасти. Как мы тут уже не один раз говорили - очень сильный человек.
А вот папарацци мне хотелось прибить собственноручно. До какой степени наглости и цинизма надо дойти, чтобы вот так в открытую фотографировать человека и еще и издеваться над ним. Получил, считаю, по заслугам. Вообще мне не понятно, почему вот таким вот гадам бить морду и ломать их технику по закону нельзя, а фотографировать людей без их согласия и потом продавать снимки в СМИ можно. Как по мне, то за такие вот снимки тоже надо штрафовать. Совсем другое дело девочки-фанатки в винном магазине. Вежливо попросили автограф и сфотографироваться. И получили все, о чем просили.
Ну и посиделки в парке вышли такими трогательными. С признанием Беллы и ее словами, что она не требует от него таких же слов в ответ, но не считает нужным скрывать свои чувства. Такие вот движения души, кмк, у небезразличных людей всегда вызывают ответные движения. Вот и Эдвард понял, что готов рассказать о своих отношениях с Таней. О том, что так ранило его и до сих пор еще отдается болью.
Остается только один вопрос: как дожить до следующей главы? wink
P.S. Пусть Белла не волнуется, они не одни, кто Биг-Маки с картошкой дорогим вином запивают! wink


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 24.01.2021, 17:59
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 18:03 | Сообщение # 353
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Такие вот движения души, кмк, у небезразличных людей всегда вызывают ответные движения. Вот и Эдвард понял, что готов рассказать о своих отношениях с Таней.

Верно подмечено smile и как правильно и красиво это описано у Оли)
Цитата sova-1010 ()
Остается только один вопрос: как дожить до следующей главы?

И у меня тот же самый вопрос) Зато можно построить догадки, что будет дальше. А потом очень порадоваться, что мы снова наслаждаемся этой прекрасной парочкой


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 24.01.2021, 18:04
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 19:06 | Сообщение # 354
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Оля, это клаааасссснннооо!
Вааащее!

Ой, Люб, засмущала так засмущала Но мне чертовски приятно, чего уж там biggrin
Цитата Concertina ()
Ай-ай-ай! Какие нехорошие слова..

Мой самокритикан никогда не дремлет. biggrin
Цитата Concertina ()
секс - 1 шт
намеки на секс - много
драка - 1 шт
Я тебя люблю - 1 раз.
Я тебя обожаю - 2 раза
Караоке - 1 шт
Взгляды, которые задерживаются на девушке, но нужно вести машину - несколько шт
Начало - улет, разговор трагичен, так его и представляешь, романтики в меру, концовка интригует! Ты вывела идеальную формулу главы про Его Величество!

Ахаха, нет формулу как раз вывела ты. biggrin Это очень круто happy Как я тебе уже говорила, в этой главе действительно много чего понамешано. biggrin Я сама люблю, когда в тексте есть какая-нибудь движуха (в данном случае - драка), какая-нибудь маломальская драма, романтика (её даже можно поменьше biggrin ) и, конечно же, интрига. Вот главные составляющие интересной для меня истории. cool biggrin
Большое спасибо за классный отзыв и за добрые слова!
=================================

Цитата sova-1010 ()
Оля, спасибо за новую главу! Она восхитительная!

Спасибо, Ириш! У меня она почему-то тяжело шла, поэтому я рада, что результат вышел хорошим
Цитата sova-1010 ()
В начале я уржалась с Эдварда, который Белле на попе маркером "татуху" нарисовал. Так и видела его: сидит такой сосредоточенный, колпачок во рту, а сам голый

Некоторые мужики и в тридцать с лишним лет в душе всё ещё остаются мальчишками biggrin
Цитата sova-1010 ()
Очень зацепила история о том, откуда шрам на груди. Просто ужас. Как же ему было больно в душе, в какую пропасть отчаянья он в тот момент окунулся, и все-таки смог выплыть, оттолкнуться от дна этой пропасти. Как мы тут уже не один раз говорили - очень сильный человек.

Вполне возможно, на подсознательном уровне это была попытка заглушить душевную боль физической. сначала алкоголем и кокаином, а потом, когда даже в опьянении не перестал её чувствовать, пришла мысль о физической боли. Вообще, будучи в отчаянии, Эдвард способен на импульсивные и немного безумные поступки. Это момент надо запомнить на будущее. wink
Цитата sova-1010 ()
А вот папарацци мне хотелось прибить собственноручно. До какой степени наглости и цинизма надо дойти, чтобы вот так в открытую фотографировать человека и еще и издеваться над ним. Получил, считаю, по заслугам. Вообще мне не понятно, почему вот таким вот гадам бить морду и ломать их технику по закону нельзя, а фотографировать людей без их согласия и потом продавать снимки в СМИ можно.

Увы и ах, но в Америке законы очень лояльны к папарацци. Общественное место есть общественное место и каждый вправе делать там всё, что хочет, если это не несёт угрозу для жизни и здоровья окружающих. Все папарацци наглы и беспринципны, а иначе им просто нечего делать в этой профессии. Почитала я тут рассказ одного русскоязычного папарацци из Нью-Йорка. Любопытные вещи рассказывает. В том смысле, что интересно посмотреть на всё это его глазами, изнутри, так сказать. А по поводу того, что снимает, да ещё и оскорбляет при этом тоже из рассказа того парня меня прямо неприятно резануло. Я писала в комменте под главой, но ещё раз здесь повторю этот кусочек про Алека Болдуина:
"Я один раз чуть не подрался с Алеком Болдуином. Я был еще молодой, зеленый, и я начал его подначивать. Я говорю: "Ну давай, ударь меня. Я слышал, у тебя много денег". Это его отрезвило, и он меня не ударил, к сожалению. Он реальный псих. Он увидел, что я его снимаю, и начал закрывать лицо телефоном. Я пошутил так мило. Я говорю: "Алек, твое лицо гораздо больше, чем телефон. Я тебя вижу". Это его сильно разозлило, и он на меня прыгнул, пытался мне камеру поломать, схватил меня за грудки".
Вот такую вот цену платят за успех знаменитости. wacko
Цитата sova-1010 ()
Как по мне, то за такие вот снимки тоже надо штрафовать. Совсем другое дело девочки-фанатки в винном магазине. Вежливо попросили автограф и сфотографироваться. И получили все, о чем просили.

Фанты тоже всякие бывают. Некоторые ведут себя ещё похлеще папарацци. чокнутых людей всегда хватает. Ой, что-то я сегодня немного пессимист biggrin
Цитата sova-1010 ()
Ну и посиделки в парке вышли такими трогательными. С признанием Беллы и ее словами, что она не требует от него таких же слов в ответ, но не считает нужным скрывать свои чувства. Такие вот движения души, кмк, у небезразличных людей всегда вызывают ответные движения. Вот и Эдвард понял, что готов рассказать о своих отношениях с Таней. О том, что так ранило его и до сих пор еще отдается болью.

Ты права. Именно эти слова Беллы что-то там перевернули в Эдварде, сорвали внутренние оковы. Ему захотелось стать к Белле ещё ближе (не в физическом плане), а так как сказать 2люблю" он пока не может, то открыть себя нараспашку - единственный оставшийся способ. Всё-таки слова "я люблю тебя" обладают каким-то магическим влиянием, как и поцелуй любви в сказках. happy wink
Цитата sova-1010 ()
Остается только один вопрос: как дожить до следующей главы?

Я постараюсь побыстрее. Честно-честно! wink
Цитата sova-1010 ()
P.S. Пусть Белла не волнуется, они не одни, кто Биг-Маки с картошкой дорогим вином запивают!

А я ни раз так не пробовала, только пивом запивала. Надо будет попробовать. biggrin
Большое спасибо за прекрасный отзыв!
==================================================

Цитата Concertina ()
и как правильно и красиво это описано у Оли)

Смотри-ка, и тут не упустила возможность меня похвалить. biggrin
Цитата Concertina ()
Зато можно построить догадки, что будет дальше.

Строить догадки - это моё любимое занятие, когда я что-то читаю biggrin Очень интересно было бы послушать ваши догадки. tongue biggrin У тебя есть какие-нибудь идеи? Например, о том, почему у Эдварда выработалась некая странная фобия к полотенцам? biggrin Ну или вообще какие-нибудь идеи? wink
Цитата Concertina ()
А потом очень порадоваться, что мы снова наслаждаемся этой прекрасной парочкой

В следующей главе, кстати, нашей прекрасной парочки, считай, и не будет. Она будет построена как отдельный монолог от лица Эдварда, то есть даже не его рассказ Белле, а как бы погружение в его мысли и чувства.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 19:25 | Сообщение # 355
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Смотри-ка, и тут не упустила возможность меня похвалить.

Это ты еще коммент не видела под главой wink
Цитата lelik1986 ()
Например, о том, почему у Эдварда выработалась некая странная фобия к полотенцам?

Я уже думала об этом, пока только пришла к идее - он отхлестал во время одной из ссор мокрым полотенцем Таню. Не сильно, но приложил к ней парочку раз... Садизм, конечно, но пока только такая версия.
Цитата lelik1986 ()
Она будет построена как отдельный монолог от лица Эдварда, то есть даже не его рассказ Белле, а как бы погружение в его мысли и чувства.

А нам все понравится)


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 24.01.2021, 19:26
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 19:34 | Сообщение # 356
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Фанты тоже всякие бывают. Некоторые ведут себя ещё похлеще папарацци. чокнутых людей всегда хватает.

Это да. Но я писала именно про этих вот двух девочек. Как противопоставление их поведения поведению папарацци.

Цитата lelik1986 ()
Увы и ах, но в Америке законы очень лояльны к папарацци.

И это печально. Помню читала как-то интервью с Джулией Робертс. Она там рассказывала, как в каком-то журнале обнаружила фотографию своих детей, на публикацию которой не давала разрешения. И там еще была подпись, что мол мальчик очень симпатичный, а вот его сестренка страшненькая. Ну вот как так можно?

Цитата lelik1986 ()
А я ни раз так не пробовала, только пивом запивала. Надо будет попробовать.

Кмк, если в принципе нравится еда из Мака, то она и с пивом и с вином и с чаем идет хорошо. biggrin Я вот, грешна, забегаю туда периодически. А во время беременности был период, когда прям не могла мимо пройти. Обязательно нужно было двойной чизбургер сожрать. surprised

Цитата lelik1986 ()
Например, о том, почему у Эдварда выработалась некая странная фобия к полотенцам?

Вот минус в чтении истории по главам: забываешь какие-то детали. Не помню про полотенца. Это в какой главе было?

Цитата lelik1986 ()
Очень интересно было бы послушать ваши догадки.

Ты столько раз намекала, что с Беллой беда случится, и что это будет чем-то похоже на то, что вытворяла Таня, плюс то, что в Рождество ей Майк-сволочь, наркоту все-таки подсунул, у меня все догадки только в этой области плавают. Ну и здоровье Эдварда в сочетании с его образом жизни не может не вызывать беспокойства. Поэтому мне уже заранее страшно за героев. Не дает совсем загрустить только твердо обещанный тобой хэппи-энд.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 20:13 | Сообщение # 357
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Это ты еще коммент не видела под главой

Уже увидела biggrin Не помню, когда в последний раз так много использовала смущающийся смайлик biggrin
Цитата Concertina ()
Я уже думала об этом, пока только пришла к идее - он отхлестал во время одной из ссор мокрым полотенцем Таню. Не сильно, но приложил к ней парочку раз... Садизм, конечно, но пока только такая версия.

О, очень интересная идея happy Вообще, конечно, Эдвард не особо церемонится, когда на эмоциях. Руку-то он Тане действительно вывихнул. Ну, или сломал - не думаю, что потом справлялся о состоянии её руки. И он об этом не особо-то жалеет и не раскаивается, потому что считает это заслуженным. Так что хлестани он Таню полотенцем, тоже вряд ли пожалел бы об этом до такой степени, чтобы его передёргивало от вида полотенец, висящих в его ванной. Тут должны быть какие-то по-настоящему жуткие воспоминания и ассоциации. cool Но, повторюсь, мне нравится направление, в которым ты мыслишь wink
Цитата Concertina ()
А нам все понравится)

Надеюсь biggrin Я сама, кстати, люблю писать от первого мужского лица. И читать тоже.
======================================================

Цитата sova-1010 ()
Это да. Но я писала именно про этих вот двух девочек. Как противопоставление их поведения поведению папарацци.

Да-да, я поняла. Эти две девочки, кстати, и задумывалась мною как противопоставление мерзавцу с фотокамерой. Я просто в целом сказала о побочных эффектах популярности.
Цитата sova-1010 ()
И там еще была подпись, что мол мальчик очень симпатичный, а вот его сестренка страшненькая. Ну вот как так можно?

Жуть какая. surprised Для этих людей нет ничего святого. dry Им бы что, лишь бы получше продавались их журналы, а на чьи-то чувства им плевать с высокой колокольни. а чтобы журналы получше продавались, нужны фото поскандальнее и статейки погрязнее. Даже к детским фото умудрились подпись с привкусом дерьма напечатать. Но если смотреть на вещи более широко, то всё это потому, что люди это, простите, хавают. Людям подавай скандалы, интриги и расследования. И грязное бельё звёзд - чем грязнее, тем лучше. Правильно сказал Эдвард во второй главе: "Людям не нужна правда – им нужна грязь, горячие подробности, то, о чём они смогут весело поболтать с коллегами на работе". Печально, но так оно и есть. sad А пока будет спрос - будут и предложения.
Цитата sova-1010 ()
А во время беременности был период, когда прям не могла мимо пройти. Обязательно нужно было двойной чизбургер сожрать.

Ничего страшного, беременным можно и не такое biggrin А у меня ни с первым, ни со вторым ничего такого и не было. Даже обидно как-то dry biggrin Правда, токсикоза тоже не было, а это большой плюс. biggrin
Я в Маке люблю картошку по-деревенски, пирожок с вишней и Грик Мак Фреш, ну или Гурмэ какое-нибудь. nyam
Цитата sova-1010 ()
Вот минус в чтении истории по главам: забываешь какие-то детали. Не помню про полотенца. Это в какой главе было?

Ты удивишься, но я сама часто забываю какие-нибудь детали и моменты из первых глав. Пару раз из-за этого даже впросак попадала, потому что писала нечто, противоречащее тому, что было энное количество глав назад. biggrin
Во второй главе Белла отмечает, что с Эдварда, который вышел из душа, стекает вода. мол, он не дружит не только с хорошими манерами, но и с полотенцами. А второй раз об это упоминается в главе "Воюющие сердца". Там Белла говорит о двух загадках без отгадок: почему Эдвард так дорожит старой кружкой с красными маками и почему он никогда не вытирается полотенцем.
Цитата sova-1010 ()
Ты столько раз намекала, что с Беллой беда случится, и что это будет чем-то похоже на то, что вытворяла Таня, плюс то, что в Рождество ей Майк-сволочь, наркоту все-таки подсунул, у меня все догадки только в этой области плавают. Ну и здоровье Эдварда в сочетании с его образом жизни не может не вызывать беспокойства. Поэтому мне уже заранее страшно за героев. Не дает совсем загрустить только твердо обещанный тобой хэппи-энд.

Всё правильно ты говоришь. Прямо очень и очень. Плюс к этому ещё несколько моментов будет... ну таких... как я люблю. Маньячных то есть. biggrin А ХЭ - это да, это непременно! У меня даже герои с онкологией жили долго (ну то есть вообще, считай, выздоравливали) и счастливо. А тут всего лишь астма какая-то. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 20:41 | Сообщение # 358
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Не помню, когда в последний раз так много использовала смущающийся смайлик

*голосом АБ Пугачевой" "То ли еще будет, То ли еще будет, то ли еще будет ой-ой-ой!"

Цитата lelik1986 ()
Тут должны быть какие-то по-настоящему жуткие воспоминания и ассоциации.

ок, напрягу свою фантазию дальше biggrin
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 20:46 | Сообщение # 359
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
*голосом АБ Пугачевой" "То ли еще будет, То ли еще будет, то ли еще будет ой-ой-ой!"

Ну не знай, не знай. Лично я так готовлю себя ловить тапки, помидоры и другие метательные снаряды, которые в меня вполне могут полететь. tongue biggrin
Цитата Concertina ()
ок, напрягу свою фантазию дальше

У тебя есть время до следующей главы. wink biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 21:37 | Сообщение # 360
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Лично я так готовлю себя ловить тапки, помидоры и другие метательные снаряды, которые в меня вполне могут полететь.

С чего бы это? Вроде у тебя тут все читатели люди адекватные.

Цитата lelik1986 ()
Во второй главе Белла отмечает, что с Эдварда, который вышел из душа, стекает вода. мол, он не дружит не только с хорошими манерами, но и с полотенцами. А второй раз об это упоминается в главе "Воюющие сердца". Там Белла говорит о двух загадках без отгадок: почему Эдвард так дорожит старой кружкой с красными маками и почему он никогда не вытирается полотенцем.

Пойду освежу матчасть wink .

Вообще, когда ты допишешь "Его величество" планирую перечитать уже без перерывов.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 21:46 | Сообщение # 361
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
С чего бы это? Вроде у тебя тут все читатели люди адекватные.

Читатели-то адекватные, а вот насчёт себя я не уверена biggrin Мне иногда самой хочется своему внутреннему маньяку тапочкой по одному месту надавать. wacko biggrin
Цитата sova-1010 ()
Пойду освежу матчасть

Если какие мысли, идеи придут в голову, поделись wink
Цитата sova-1010 ()
Вообще, когда ты допишешь "Его величество" планирую перечитать уже без перерывов.

Так приятно слышать


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:22 | Сообщение # 362
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Если какие мысли, идеи придут в голову, поделись

Про кружку. Мне почему-то кажется, что там что-то с мамой связано. Может это ее кружка была, или она ему подарила на последний праздник перед смертью, или там был сервиз и эта кружка из него последняя осталась. Ну в общем что-то такое. Вряд ли он так прикипел бы к предмету, который связан с Таней.
Про полотенца. Возникло безумное предположение, что Таня была одержима тем, что нужно вытираться в ванной, ну или ей просто не нравилось, когда простыни мокрые и она его в постель не пускала если не вытрется как следует. Ну и когда они расстались - это уже стало как способ вытравить ее из своей жизни. Вот мол не буду вытираться, ей в пику.
Я не помню, где-то говорится как умерли Таня и Райли? Может кто-то из них повесился на полотенце и Эдвард теперь их видеть не может, потому что они вызывают чувства вины?
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:33 | Сообщение # 363
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
С чего бы это? Вроде у тебя тут все читатели люди адекватные.

И ласковые)
Цитата sova-1010 ()
Вообще, когда ты допишешь "Его величество" планирую перечитать уже без перерывов.

Я же только недавно присоединилась, так что запоем читала первые 11 глав. Очень увлекательно, захватывает, так что и я потом все сразу прочитаю)
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:43 | Сообщение # 364
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Про кружку. Мне почему-то кажется, что там что-то с мамой связано. Может это ее кружка была, или она ему подарила на последний праздник перед смертью, или там был сервиз и эта кружка из него последняя осталась. Ну в общем что-то такое. Вряд ли он так прикипел бы к предмету, который связан с Таней.

Всё верно, это была любимая мамина кружка wink У Эдварда не так много осталось каких-то физических вещей, напоминающих о ней. А в Эдварде, видимо, сильно развито чувство ассоциаций (не уверена, что оно называется именно так biggrin Это когда какой-то предмет рождает в голове воспоминания, связанные с этим предметом), поэтому такая любовь к кружке. И поэтому же такая ненависть к полотенцам. творческий человек, что поделать. они часто воспринимают всё немного иначе, чем простые смертные. biggrin
А будь кружка Тани, он бы её давно уже расколотил на части молотком и выкинул. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Про полотенца. Возникло безумное предположение, что Таня была одержима тем, что нужно вытираться в ванной, ну или ей просто не нравилось, когда простыни мокрые и она его в постель не пускала если не вытрется как следует. Ну и когда они расстались - это уже стало как способ вытравить ее из своей жизни. Вот мол не буду вытираться, ей в пику.

Очень интересная идея. wink Так часто бывает, когда при расставании с человеком, мы начинаем намеренно делать то, что того раздражало. Вроде как назло ему, хотя он-то об этом даже и не узнает. Что ни говори, а люди очень странные существа. biggrin
Но на самом деле там всё маньячнее и вместе с тем банальнее. Там даже не особо связано с прямым предназначением полотенец.
Цитата sova-1010 ()
Я не помню, где-то говорится как умерли Таня и Райли? Может кто-то из них повесился на полотенце и Эдвард теперь их видеть не может, потому что они вызывают чувства вины?

Райли да, повесился. Но на чём - история умалчивает. Таня умерла в своей съёмной квартире, и была найдена только спустя несколько дней после смерти - об этом говорится в одной из глав, когда Белла проводила изыскания в инете.
Но вообще, знаешь, вот эта твоя мысль направлена в нужную сторону. wink

Добавлено (24.01.2021, 22:46)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
И ласковые)

Чего уж там - самые лучшие! happy
Цитата Concertina ()
Я же только недавно присоединилась, так что запоем читала первые 11 глав. Очень увлекательно, захватывает, так что и я потом все сразу прочитаю)

Ира, кстати, тоже позже присоединилась, главы 3 назад, вроде бы.
Девочки, вы - мой источник вдохновения!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 24.01.2021, 22:46
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:49 | Сообщение # 365
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Девочки, вы - мой источник вдохновения

Чмоки-чмоки wink
Кстати, только сейчас обратила внимание на называние главы - здоровское название! И про самого Эдварда, и про их стадию отношений.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:54 | Сообщение # 366
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Чмоки-чмоки

Взаимно
Цитата Concertina ()
Кстати, только сейчас обратила внимание на называние главы - здоровское название! И про самого Эдварда, и про их стадию отношений.

Все названия глав (кроме первой) взяты из текстов песен HIM. Я когда эту строчку прочитала, сразу поняла - вот оно! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 23:21 | Сообщение # 367
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ира, кстати, тоже позже присоединилась, главы 3 назад, вроде бы.

Я начала читать, когда было выложено 10 глав. Сделала себе такой шикарный подарок ко дню рождения. wink
Цитата lelik1986 ()
Всё верно, это была любимая мамина кружка

Сейчас нос в потолок упрется biggrin
Цитата lelik1986 ()
Таня умерла в своей съёмной квартире, и была найдена только спустя несколько дней после смерти - об этом говорится в одной из глав, когда Белла проводила изыскания в инете.
Но вообще, знаешь, вот эта твоя мысль направлена в нужную сторону.

Ну еще могу предположить, что когда вскрыли квартиру там повсюду валялись окровавленные полотенца.
Или еще вариант, что когда Эдвард застал трахающихся Таню и Райли, у нее под задницей было полотенце.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 23:32 | Сообщение # 368
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Я начала читать, когда было выложено 10 глав. Сделала себе такой шикарный подарок ко дню рождения.

Ой, скажешь тоже. Какой уж тут подарок. Хотя я не отказалась бы, если бы кто-то подарил мне Его Инфернальное Величество (не писанину мою, конечно, а самого Эдварда) biggrin
Цитата sova-1010 ()
Сейчас нос в потолок упрется

Очень даже заслуженно tongue wink
Цитата sova-1010 ()
Ну еще могу предположить, что когда вскрыли квартиру там повсюду валялись окровавленные полотенца.
Или еще вариант, что когда Эдвард застал трахающихся Таню и Райли, у нее под задницей было полотенце.

Скажем так, очень-очень-очень горячо. tongue wink biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 24.01.2021, 23:33
 
sova-1010Дата: Понедельник, 25.01.2021, 00:01 | Сообщение # 369
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ой, скажешь тоже. Какой уж тут подарок. Хотя я не отказалась бы, если бы кто-то подарил мне Его Инфернальное Величество (не писанину мою, конечно, а самого Эдварда)

Знаешь, Оль, я всегда была "книжной девочкой". В библиотеке, помню, давали не больше 6 книг за раз и на две недели. Я, обычно, приходила за следующей порцией дней через 5-6. Так что для меня и правда "книга - лучший подарок". А уж возможность не только прочитать очень талантливо написанную историю, но и пообщаться с ее автором - вообще предел мечтаний.

Цитата lelik1986 ()
Скажем так, очень-очень-очень горячо.

Тогда на этом и остановимся. Сохраним интригу. wink


Сообщение отредактировал sova-1010 - Понедельник, 25.01.2021, 00:02
 
lelik1986Дата: Понедельник, 25.01.2021, 00:14 | Сообщение # 370
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Знаешь, Оль, я всегда была "книжной девочкой". В библиотеке, помню, давали не больше 6 книг за раз и на две недели. Я, обычно, приходила за следующей порцией дней через 5-6. Так что для меня и правда "книга - лучший подарок". А уж возможность не только прочитать очень талантливо написанную историю, но и пообщаться с ее автором - вообще предел мечтаний.

Я тоже с самого детства читаю запоями. Бабушка была учителем младших классов, научила меня читать в 6 лет (в то время это было редкостью) и привила любовь к чтению. Сначала с ней в библиотеку ходила, а класса с 5-го - уже с подружкой. Наши с ней имена даже висели на доске со списком самых активных читателей. biggrin Смешно сказать, но в восьмилетнем возрасте меня сбила машина (не сильно), когда я шла... в библиотеку biggrin Но даже это не отбила у меня желание читать, читать, читать. Кстати, Сумеречную сагу я читала, беря книги в библиотеке: сидела в декрете, денег на книги особо не было, комп тоже купила чуть позже, так что в то время как раз возобновила свои старые связи с библиотекой. Для меня тоже книга - лучший подарок.
И мне всегда доставляет огромнейшее удовольствие общаться с читателями. Благодаря своей писанине я познакомилась с большим количеством замечательных, интересных людей!
Цитата sova-1010 ()
Тогда на этом и остановимся. Сохраним интригу.

Я только за, хотя, кажется, тут уже и так всё очевидно. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Четверг, 28.01.2021, 15:48 | Сообщение # 371
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Когда я была моложе, то не понимала, зачем люди стараются раскопать подробности прошлых отношений, буквально лезут в душу. Позже поняла, что так и надо, показное равнодушие не вариант, если люди строят отношения, они должны знать и понимать друг друга. У Эдварда действительно богатый шлейф прошлого и надо его отпустить...
Хороший денёк получился. Куда-то удалились все ребята, дав раздолье вновь сложившейся паре smile И, защищая девушку, кулаки Эдварду удалось размять, что тоже неплохо biggrin Должен он иногда примитивно чувствовать себя мужиком, а не кумиром под софитами или постером... Пришло время попытаться сгладить и излечить раны не только на поверхности тела...
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
ConcertinaДата: Четверг, 28.01.2021, 16:41 | Сообщение # 372
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата робокашка ()
Пришло время попытаться сгладить и излечить раны не только на поверхности тела...

Отлично сказано!
Цитата lelik1986 ()
Бабушка была учителем младших классов, научила меня читать в 6 лет (в то время это было редкостью) и привила любовь к чтению.

Оля, не смейся, научилась я читать в 6 лет с помощью 2-х томника "Богатые тоже плачут". biggrin Такая деловая колбаса.
А вот, что библиотеки вообще есть, не знала, в том смысле, что не пользовалась ими. Тк у родителей было очень много книг, в крайнем случае мама приносила книги из своей работы - из школы biggrin

Цитата lelik1986 ()
Кстати, Сумеречную сагу я читала, беря книги в библиотеке:

Первую книгу и я взяла в б-ке, а остальные бегала покупала.
Все больше и больше параллелей у нас с тобой wink
 
sova-1010Дата: Четверг, 28.01.2021, 17:49 | Сообщение # 373
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
Оля, не смейся, научилась я читать в 6 лет с помощью 2-х томника "Богатые тоже плачут". Такая деловая колбаса.
А вот, что библиотеки вообще есть, не знала, в том смысле, что не пользовалась ими. Тк у родителей было очень много книг,

Я научилась читать лет в пять. Но мне это было не очень интересно. Хотя дома всегда было очень много книг. А когда пошла в первый класс, у нас, недалеко от дома, открыли детскую библиотеку. И понеслось... Читала я всегда очень быстро. В итоге стала искать книги потолще, чтобы их хватало на большее время. Во втором классе уже во всю читала Дюма, в четвертом прочитала "Война и мир"...

А вот "Сумерки" прочитала и посмотрела только весной прошлого года, во время локдауна первого. Так что и от ковида польза оказалась.
 
lelik1986Дата: Четверг, 28.01.2021, 19:39 | Сообщение # 374
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Позже поняла, что так и надо, показное равнодушие не вариант, если люди строят отношения, они должны знать и понимать друг друга.

Согласна. Но тут всё индивидуально. И важно не перегнуть палку. Расспрашивать во всех подробностях обо всех предыдущих пассиях - это лишнее. Но поговорить по душам о самых важных и длительных отношениях, о том, почему не вышло, что было не так, - это хорошо и правильно. Важный этап по установлению взаимного доверия и открытости.
Цитата робокашка ()
У Эдварда действительно богатый шлейф прошлого и надо его отпустить...

Память, к сожалению, от этого груза не освободить. Но зато можно избавить сердце.
Цитата робокашка ()
Куда-то удалились все ребята, дав раздолье вновь сложившейся паре

Так по своим домам после вечерники разошлись - отсыпаться и маяться от похмелья. Сет только малость загулял где-то. А, может, действительно намеренно свалил, чтобы не мешать Эдварду с Беллой. Вполне возможно, Эдвард созванивался с ребятами пока Белла дрыхла.
Цитата робокашка ()
И, защищая девушку, кулаки Эдварду удалось размять, что тоже неплохо Должен он иногда примитивно чувствовать себя мужиком, а не кумиром под софитами или постером...

Мужикам важно почувствовать себя мужиками, важно иметь возможность защищать свою женщину, быть сильным и решительным. Это делает их счастливее. Но я имею в виду, конечно, настоящих мужиков, а не их слабое подобие. biggrin
Цитата робокашка ()
Пришло время попытаться сгладить и излечить раны не только на поверхности тела...

Действительно отлично сказано! happy wink
Большое спасибо, за прекрасный отзыв!

Цитата Concertina ()
Оля, не смейся, научилась я читать в 6 лет с помощью 2-х томника "Богатые тоже плачут". Такая деловая колбаса.

Вот она - великая сила мотивации! biggrin я даже и не думаю смеяться. Это просто шикарная история, не многие таким могут похвастаться cool wink
Цитата Concertina ()
А вот, что библиотеки вообще есть, не знала, в том смысле, что не пользовалась ими. Тк у родителей было очень много книг, в крайнем случае мама приносила книги из своей работы - из школы

Повезло тебе. У нас дома было очень мало книг. Мама читала, но не часто - появление бразильских сериалов сделало своё чёрное дело biggrin
Цитата Concertina ()
Первую книгу и я взяла в б-ке, а остальные бегала покупала.

Мне Рассвет пришлось купить: в библиотеке книга всё время была у кого-то на руках, а желание поскорее дочитать Сагу рвало меня на части biggrin И уже позже я докупила остальные книги. Теперь вот жду, когда выйдет Солнце полуночи.
Цитата Concertina ()
Все больше и больше параллелей у нас с тобой

И это очень классно! happy
Цитата sova-1010 ()
Читала я всегда очень быстро. В итоге стала искать книги потолще, чтобы их хватало на большее время. Во втором классе уже во всю читала Дюма, в четвертом прочитала "Война и мир"...

Ого! Да ты просто мой герой! surprised happy Серьёзно! Не думаю, что смогла бы по достоинству оценить Толстого в таком возрасте. Когда я училась в начальных классах, как раз стала популярна серия детских детективов "Чёрный котёнок" - я их запоем читала, потом подключились более классические детские детективы за авторством Энид Блайтон и про Нэнси Дрю. По школьной программе я всегда читала всё, что задавали, многое - с удовольствием. Но самостоятельно и осознанно перешла на взрослую литературу лет в двенадцать.
Цитата sova-1010 ()
А вот "Сумерки" прочитала и посмотрела только весной прошлого года, во время локдауна первого. Так что и от ковида польза оказалась.

А что тебя подтолкнуло к Сумеркам? Ты узнала о них вот только-только перед этим или знала уже давно, но по каким-то причинам избегала?


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Четверг, 28.01.2021, 19:43 | Сообщение # 375
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А вот "Сумерки" прочитала и посмотрела только весной прошлого года, во время локдауна первого. Так что и от ковида польза оказалась.


А как Сумерки смогли ходить мимо больше 10 лет? Не было интереса?
Меня, например, в московском метро и другом общественном траспорте, когда приезжала в столицу в 2008, раздражали девочки, читающие какие Сумерки (беее). А через год и я пропала biggrin
Цитата sova-1010 ()
В итоге стала искать книги потолще, чтобы их хватало на большее время. Во втором классе уже во всю читала Дюма, в четвертом прочитала "Война и мир"...

Боюсь спросить, а что было в 5,6,7.. список можно продолжить.
И как Толстой в 10 лет, понравился? wink

Добавлено (28.01.2021, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Но я имею в виду, конечно, настоящих мужиков, а не их слабое подобие.

После слова слабое рассчитывала на более едкое словцо, облом biggrin

Цитата lelik1986 ()
Мама читала, но не часто - появление бразильских сериалов сделало своё чёрное дело

Они и со мной, как ты поняла, сделали свое дело cool


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 28.01.2021, 19:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Весна