Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Точка соприкосновения
ВаллериДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета».
Категория «Sweet» (2013)


2019: 1 место в номинации Лучшая эротическая история
и Самый неожиданный финал

2018: 1 место в номинациях Лучшая романтичная история,
Лучший образ Эдварда
2017: 1 место номинациях: Пик славы,
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»,
Лучшая эротическая сцена,
Самая горячая ссора










Название:
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr (первая глава), дальше сама
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мне.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Слоган: Пропасть между влюбленными велика настолько, насколько они сами себе ее создают.
Статус: Завершен.
Размещение: Только с разрешения автора!

Саммари: Зубрила Белла Свон отправляется отдохнуть на побережье Ла-Пуш с компанией одноклассников. Что она выберет, когда внезапно окажется, что единственное свободное место в палатке — в спальном мешке рядом с красавчиком и лоботрясом Эдвардом Калленом, в которого она давно и безнадежно влюблена? Но, раз он смертельно пьян, быть может, наутро он ничего не вспомнит?

От автора: Спасибо всем читателям за неугасающий интерес к этой истории! Именно благодаря вашей поддержке, просьбам и уверенности в том, что когда-нибудь моя муза вернется, я и смогла ее дописать. Теперь вы можете насладиться этой историей до конца!

Хочу поблагодарить мою первую бету Helga_Dmtr, так как именно благодаря ей герои получились такими дерзкими и неоднозначными - прямо как я люблю!
Огромное спасибо моей второй бете Rara-avis за редакцию 2-4 глав, которые я, правда, снова переписала, так как спустя время герои показались мне недостаточно дерзкими)))
Спасибо за сотрудничество моему несостоявшемуся соавтору, которая уже, увы, ушла с сайта - Goldy-fishes - мы вместе продумывали продолжение и именно она помогла мне сделать этот сюжет менее банальным.

Надеюсь, дорогие читатели, вы не будете разочарованы! Ведь мое, авторское видение этой истории и характеров персонажей и ваше видение могут отличаться)))


Предупреждение! Эта история написана для развлечения и не претендует на глубину смысла.
Характеры персонажей, как обычно у меня бывает, неоднозначны - я не собираюсь писать о белых и пушистых, мне интереснее покопаться в пороках. Так что, если начали читать, будьте готовы читать об обычных подростках, совершающих обычные человеческие ошибки.








Почтовый голубок:
Tusya_Natusya

Список ПЧ можно увидеть ТУТ
- если вы не нашли там себя, дайте знать на форуме, под главой
или любым другим доступным способом, и я вас внесу
wink


* * *



 
KarsataДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:38 | Сообщение # 1101
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Содержание этих глав было тем, чего мы ожидали всю историю: они наконец-то поговорили честно друг с другом, обяснились, признались в любви, Эдвард вдолбил явную истину в настырную головку Беллы, а она в свою очередь выразила свои чувства и страхи.
Что-то мне кажется, что страх касательно мнения Чарли в последствии окажется не таким уж страшным препятствием, как Белла нарисовала нам в конце главы, но как бы там ни было, узнаем в следующей главе.
Спасибо!


 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 26.02.2018, 14:09 | Сообщение # 1102
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за новые главы.
Ну что же... Главные слова сказаны, всё уже должно быть хорошо. Осталась только Белле убить в себе эту неуверенность и решить вопрос с Чарли. Хочется верить, что Чарли - умный и опытный человек, не будет возражать отношениям Эдварда и Беллы, по крайней мене, не так сильно, как думает Белла. Ведь ребята действительно любят друг друга. А Эдвард уже доказал и не раз, что подходит к этому вопросу со всей серьёзностью!
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
ksywenkaДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:49 | Сообщение # 1103
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура!!! Новые главы в любимой истории, что может быть прекрасней? Только то, что наконец то наши герои нормально поговорили. Эдвард здесь показал себя таким ответственным и серьёзным. И совсем-совсем не таким каким видела его Белла. Надеюсь с Чарли также пройдет все спокойнее.
Спасибо за обалденные главы, отдельное спасибо, что их было две))))) ,а еще за те эмоции, что испытала когда читала. Как всегда в восторге от прочтения и под огромным впечатлением от твоего творчества )))))
 
♥Лузя♥1Дата: Понедельник, 26.02.2018, 17:50 | Сообщение # 1104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Валлери, спасибо большое за главу.
Да, Эдвард и правда зол, но больше меня взбесил Эсми, какого черта она вообще так говорит? Карлайл более серьезен, это радует.
Я не думала, что Эдвард настолько серьезно относится к Белле. Но почему ему было не сказать раньше, также взять ее в тиски и высказать biggrin Но сейчас... Сейчас он дал ей выбор, но всё равно хочет остаться вместе. Он прав, если сделать аборт, то потом всю жизнь можно жалеть...Это страшно...
Наконец- то Белла начала думать и воспринимать. Ребенок обоим дал пинка под зад dry
Свадьба это хорошо, конечно самое лучшее решение для репутации Беллы) Чарли может даже ничего не заметить. Сказать ему, что они встречались в колледже, потом решили пожениться и потом ребенок...

Но что то мне подсказывает, что Чарли сломить будет проще самой упертой дочки biggrin

Конечно будет трудно, но уверенна, что ребята справятся. Это укрепит их отношения, тем более оба не могут друг без друга)


 
taang2188zДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:39 | Сообщение # 1105
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




Спасибо большое за такие чудные главки!
Ммммм, получила море удовольствия! Эдвард настоящий мужчина, способный взять на себя ответственность! Они очень молоды и естественно, им страшно... но надежда на счастливое будущее придаёт им смелости! Белла все ещё не уверена в себе... она так долго любила Эдварда, при этом не веря, что он когда-нибудь обратит на неё внимание, что , услышав его признание, просто не поверила, что это не сон... Никогда нельзя вешать ярлыки на человека! Нельзя ни о ком судить с чужих слов! Очень хочется, чтобы ребята преодолели все препятствия! Чарли ведь видел, что Белла и Эдвард влюблены - он ведь взрослый человек и наблюдательный! Девочка от него врядли смогла спрятаться! Посмотрим... с нетерпением жду продолжения!
 
Lessa8956Дата: Понедельник, 26.02.2018, 21:46 | Сообщение # 1106
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Пятнадцатая глава такая трудная. Скачки с темы на тему, вопрос об аборте - это вообще такой сложный вопрос. С религиозной точки зрения аборт - смертный грех, ибо убийство. С медицинской точки - Карлайл все озвучил, последствия для женщины могут быть самыми непредсказуемыми. Тема сама по себе сложная. Их признания, конечно, очень важная часть, что наконец поговорили о том как каждый видел ситуацию и видит сейчас, - это радостно, но важнее и значимее для меня был Карлайл. Мудрый, терпеливый, понимающий... Меня мучает вопрос: как такой чуткий человек повелся на такую как Эсме? Ладно, все же к Карлайлу. Предупредил убийство, сыну мозги поставил на место, поддержал материально, я его прямо уважаю. И объяснения Беллы и Эдварда, вернее Эдварда и Беллы, было очень трогательно и логичное. Света, спасибо!
 
LucindaДата: Понедельник, 26.02.2018, 22:14 | Сообщение # 1107
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Валлери, в очередной раз хочется шмякнуть Белку за глупости. Но вроде она умнеет, только вот в очередной раз боится Чарли и осуждения. Как я рада, что Эдвард не подвел! Ребеночка хочет оставить. Хоть бы Белка не подвела! Взаимные признания состоялись, так долго боялись друг друга! Спасибо огромное за новые главы, теперь ожидание будет ещё более мучительным!

 
ВаллериДата: Среда, 28.02.2018, 19:24 | Сообщение # 1108
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Maria6137 ()
Но он же учится. Он работает. Он готов был снимать квартиру. Он ей рассказал о том, о чем просто партнерше по сексу не рассказывают. Он, когда думал, что подыхал что сказал? Что это стоит того, чтобы услышать, что Белла его любит. А на больничной койке сказал, что может быть хоть сейчас он заслужил встречаться официально? Почему Белла не замечает важных и сказанных от самого сердца слов, а чуть пьяненький стеб-треп по поводу временного проживания из-за Роуз считает серьезным заявлением? Она же не дурочка совсем... Вроде бы...

Белла не обязана ловить намеки и верить им. Сколько девочек ее возраста, да и более старшего, оказались брошенными такими вот парнями, которые встречались с ними, а потом уходили? Эдвард ни разу не озвучил вслух своих чувств – и Белла, разумеется, считает, что раз он молчит, то чувств нет. Намеки – это далеко не само признание в любви. Белла просто рациональна по своей природе – ей недостаточно намеков, чтобы доверять человеку, тем более его прошлое репутации ему не прибавляет. wink

Даже если бы Эдвард задумал поухаживать и стал говорить о любви, понадобилось бы долгое время, чтобы Белла ему поверила.

Но начать с чего-нибудь стоило, а Эдвард пока что просто плыл по течению и ничего не говорил, так что и отношение к нему потому соответственное wink

Цитата Maria6137 ()
Куда уж надежнее Джейкоба, который здесь по доброте душевной не борется, а отпускает нашу вертлявую личность в объятья другого? И не страннее того взрослого мужика, который был гипертрофированным чистоплюем и перфекционистом! Да здравствует хаос... Открыто не встречаются... Нужно было дать объявление в газету? Друзья в курсе? В курсе. Некоторые даже давно. Прилюдно не шугаются? Не шугаются. В чем неофициальность? Они живут в одной комнате. Оба ни с кем другим не встречаются. Какие мысли у окружающих? Конечно, мальчик живет с девочкой, потому что соседка девочки живет с другим мальчиком. Это так логично...
Простите, мне нравится фанф, но поведение Беллы не нравится)

А оно и не должно нравиться biggrin )) Я намеренно сделала персонажам неоднозначные характеры и поступки – они оба с тараканами, и не стоит никого из них оправдывать) Оба виноваты в том, как развиваются их недо-отношения. Замысел истории в том и состоит, чтобы показать, что, какими бы правильными мы себя не считали, но мы можем ошибаться – как в себе, так и в других wink

Цитата ♥Лузя♥ ()
Цитата Валлери ()
Основные черты характера не меняются. Да, какие-то совсем подростковые черты уходят, но основные черты - нет. А Эдвард уже не подросток, ему 20, он практически сформировавшийся мужчина, поэтому вряд ли он уже изменится – поздновато для этого. wink И Белла это прекрасно понимает.

Иногда люди меняются, чтобы быть счастливыми. Ты права, его уже не переделать, но можно попытаться найти компромиссы.

Вот насчет компромиссов ты права))) Если человека не изменить, то остаются только компромиссы) Общие точки соприкосновения wink

Цитата ♥Лузя♥ ()
Может ему накатать ей письмо-записку, чтобы рассказать о чувствах. Может так поможет?! Белла тоже не особо умная, раз сообразить не может biggrin Но и строит свои догадки на слухах.

Не думаю, что на такую, как Белла, письмо оказало бы влияние))) Тут Эдварду стоило бы применить настойчивость и терпение – но на это он вряд ли способен с его характером, я имею в виду, не смог бы он правильно ухаживать открыто, все равно совершил бы какие-то ошибки и все испортил. Поэтому, возможно, он выбрал лучшую тактику – выжидание. Возможно, с такой Беллой только это и могло сработать. Эдвард подстроился под обстоятельства, под Беллу, позволил ей выбирать уровень их отношений – и выгадал время. За это время Белла к нему привязывалась все сильнее, и «дожать» ее становилось уже проще. Поэтому, сам того не ведая, Эдвард, возможно, все-таки выбрал единственно верную линию поведения, которая позволила ребятам сойтись крепче и привыкнуть друг к другу. Выбери Эдвард ухаживание, все могло пройти не так гладко, с бОльшими сложностями.

Думаю, даже если бы не беременность, герои нашли бы путь друг к другу. Он был бы точно дольше, но к концу университета вряд ли они представляли бы жизнь друг без друга)) happy

Цитата ♥Лузя♥ ()
Вау, такого поворота я явно не ожидала, хотя возможно этого и следовало ожидать. У нашей заучки что-то пошло не так, как она хотела.

Это верно))) Планы планами, но судьба часто вносит в планы свои коррективы – всё-провсё не распланируешь))) smile

Цитата ♥Лузя♥ ()
То, что задумала Белла просто треш, нельзя так. Да тебе 18, но ты и должна была задуматься о том, что твои таблетки могут не сработать.

Где-то Белла проявляет ум, а где-то тупит, где у нее нет опыта)) tongue

Цитата ♥Лузя♥ ()
А родители?! Что родители. Да, они имеют влияние в этом возрасте, но если у тебя есть парень и ты любишь его, то почему бы и нет. Родители должны только порадоваться.

Вряд ли родители порадуются, что вместо престижного образования дочь будет растить ребенка wacko

Цитата ♥Лузя♥ ()
Да, Эдвард и правда зол, но больше меня взбесил Эсми, какого черта она вообще так говорит?

Вжилась в роль матери biggrin

Ну и еще переживает за Лорен явно)) Это, конечно, неправильно - навязывать приемному сыну, с кем встречаться - но многие матери и опекунши грешат этим, и думают, что действуют во благо повзрослевшего ребенка wink

Цитата ♥Лузя♥ ()
Я не думала, что Эдвард настолько серьезно относится к Белле. Но почему ему было не сказать раньше, также взять ее в тиски и высказать

А он раньше и сам не знал)) Он же сказал, что это Карлайл вправил ему мозги и указал на очевидное, что Эдвард любит Беллу - и это случилось только день назад biggrin )) Похоже Эдвард просто плыл по течению и не понимал, почему его тянет к Белле)

Цитата ♥Лузя♥ ()
Наконец- то Белла начала думать и воспринимать. Ребенок обоим дал пинка под зад dry

Это точно! Ребенок заставил обоих задуматься над своим поведением))) и это такая точка соприкосновения, которую не проигноришь smile

Цитата ♥Лузя♥ ()
Свадьба это хорошо, конечно самое лучшее решение для репутации Беллы) Чарли может даже ничего не заметить. Сказать ему, что они встречались в колледже, потом решили пожениться и потом ребенок...

Даже не знаю, сказать, что это отличная идея, или что ужасная)) С одной стороны, может ты и права – можно было обмануть Чарли и выставить все просто как свадьбу. С другой стороны, это же все-таки ложь… отца обманывать все-таки нехорошо. И герои явно не собираются поступать так. Хотя идея любопытная))

С другой стороны, если представить такой расклад: как бы Чарли отреагировал на известие о свадьбе? Да еще о такой, которую нужно провести вот-вот в ближайшие недели? Не думаю, что он был бы за, и я уверена, что скрывай-не скрывай, а он догадался бы о причине спешки. И тогда была бы совсем некрасивая ситуация по отношению к отцу, да и к матери.

Да и потом он бы посчитал сроки и все равно бы понял. Не думаю, что он простил бы такой обман. sad Осадок бы надолго остался о дочери-лгунье.

Цитата -Piratka- ()
Цитата -Piratka- ()
Хм все шло хорошо, но Белла опять боится. Ну а стр, Календарь никаких гарантий ей не давал. И из их разговора стало понятно только то, что он не донжуан и что ему нравится секстиль с ней. Все.

Да, согласна с тобой полностью!

Света, как хорошо, что ты меня поняла :D. Прочитала свое сообщение и ржу, как конь. Создателям Т9 в аду однозначно отдельный котёл biggrin

Слушай, а я ведь даже не заметила что-то неправильное в твоем посте biggrin biggrin )))))))))))) Только сейчас, перечитав несколько раз, увидела biggrin biggrin )))))))))))

Да это еще ничего, у меня телефон Калленов любит заменять на баллоны, Беллу на беду, а слово юмор на жопу haha

Цитата ЯнаСмешная ()
Девы!!! Давайте к реальной жизни все-такие вернемся... наверняка все из нас были хотя бы в отношениях (я вот два раза замуж даже успела сходить) и что, вот Вы приходили (да еще вопрос куда надо прийти) и всем прилюдно объявляли: "Мы пара, мы официальная пара" ... или такой молодой человек подходит знакомится с тобой и говорит: "давай официально встречаться". Вот скажите мне хоть у кого-то было так? У меня ни разу, скажу больше, если б ко мне так подошли surprised , я б тихонько уходила, огородами, ибо с психами надо тихо и незаметно... так вот ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Почему все ждут от Эда, что ей что-то предложить должен? В чем-то объяснится? В любви рановато как бэ, замуж звать как-то странно, учатся они еще... Чо он должен ей сказать? Чего все требуют-то? Вы мне хоть расскажите (старой больной обезьяне) мож я чего упустила в жизни, чего не знаю? В моей жизни все просто, переспали - пара, живут вместе - семья...

Я думаю, твой оппонент имеет в виду не официальное объявление о паре, а откровенный разговор между ними двумя, где Эдвард обозначил бы свое отношение к Белле. Необязательно прилюдное.

«Белла, я люблю тебя, и я считаю нас парой, даже если тебе это не нравится», - примерно так.

А Каллен пока что этого не сказал ни разу. Он намекает, но как-то невнятно и нерешительно. Да, они живут вместе, но Белла же нашла себе причину – потому что Розали ее выгнала. А Эдвард даже не стал оспаривать этот факт. dry

Белле просто не с чего думать, что у Эдварда более серьезное к ней отношение. Намеков достаточно далеко не всем, большинству девушек все-таки хочется слышать и признания в чувствах, и озвученные вслух серьезные намерения. Пока Эдвард всего этого не сказал, или не сказал достаточно убеждающе, Белла продолжает думать, что они просто сожители, которые спят вместе. А это – не равно понятию пары и отношений.

Цитата ЯнаСмешная ()
И вот еще: "он ей не давал никаких гарантий", он что гарантийное письмо написать ей должен? Или подойти и сказать: "Дорогая, я тебе гарантирую, мы будем встречаться до 2019 года, потом свадьба, через 40 недель первый деть, потом спустя два года и 40 недель второй деть, потом холодильник, кухонная мебель, джип, новая квартира, пенсия, белые тапки и отползаем в сторону кладбищща", ваабщет гарантии органы компетентные выдают, ну или в ЗАГСЕ можно получить, а тут какие гарантии, Вы о чем вообще? wacko

Конечно, гарантий никто не даст, но Белле можно же помечтать biggrin ))) Она глубоко рациональный человек, и ей необходимо быть уверенной в партнере, чтобы серьезно к нему относиться. Эдвард пока не смог убедить ее, что ему можно доверять. Его репутация слишком плохая, чтобы такая девушка, как Белла, поверила ему быстро и без основательных доказательств его надежности.

Цитата ЯнаСмешная ()
Я поняла Вас, услышала, ухожу... ухожу...тихо... огородами...

Зря, ваша дискуссия офигительна!!! cool

К слову, я хочу сказать от себя, что как автор я не оправдываю ни одного из своих персонажей. На мой взгляд, вы спорите об одном и том же)))) И Эдвард, и Белла в этой истории – оба недальновидны, недостаточно хороши и зачастую даже глуповаты. Оба совершают ошибки, даже умненькая вроде бы Белла – тупит по страшному иногда. И Эдвард тоже вовсе не принц на белом коне, и в нем тоже есть червоточина. И я не считаю, что кто-то из героев лучше другого – они оба не идеальны) Поэтому, по сути, в вашем споре правы обе стороны. Просто не стоит оправдывать одного и при этом ругать другого – оба героя спотыкаются и совершают ошибки. wink

Цитата ЯнаСмешная ()
Нууууу..... беременность еще не доказана. я к слову очень удивлена, что доктор не отправил ее на анализы и поверил на слово.

Белла же не хотела огласки и насильно отправить сдавать анализы доктор Каллен ее бы не смог. Она должна согласиться на это, прийти на прием официально. Время еще есть – он просто не стал ее удерживать, она же к нему пришла тайно, вот он и не стал.

Возможно, с его стороны опрометчиво доверять тесту, но он же опросил ее во время разговора, значит все-таки склонен считать, что тест не соврал)

Может, мне стоило и уточнить этот момент при написании, согласна, что это наверное мое упущение) sad

Цитата ЯнаСмешная ()
И блин, удивляюсь родителям Беллы, это ж надо было возвести ТАКУЮ стену между собой и собственным ребенком, что детеныш боится признаться в чем бы то ни было. С таким делом обычно к родителям идут, за советом, за помощью, а Белла к чужим людям... вот это одиночество у нее в семье.

Да, согласна с тобой! Неспроста Белла настолько не доверяет собственному отцу(( dry Видимо, развод тоже не просто так случился, и проблемы общения в семье действительно есть.

Собственно, в Сумерках ведь тоже Чарли был не очень-то разговорчивым, а Рене, по словам самой Беллы, «недалекая и суетливая».

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата ЯнаСмешная ()
дружили мы бооольшой компанией, студ. клубом, потом один начал провожать после института, дарить шоколадки, звонить....

Где это в отношениях героев?А НИГДЕ!!!Парень тупо преследует девушку,которая его избегает,зажимает и трахает по всем углам.Мне кажется,что им нужно объясниться. biggrin Ну вот такая я! biggrin Самый простой и очевидный способ понять что не так и как решить проблемы-поговорить.Сами собой развиваются отношения у нормальных среднестатистических людей,без таких слонообразных тараканов,но у героев не тот случай.

Полностью с тобой согласна))) Намеки намеками, мысли мыслями, а героям просто давно нужно было поговорить – но ни один из них не делал этого и не делает. Он оба закрыты, и оба делают потому неправильные выводы о партнере, такая позиция никогда ни к чему хорошему нее приводила.

В оправдание могу сказать только то, что оба молоды и неопытны, и с годами понимание того, что нужно говорить, придет)) smile

Хотя я знаю кучу зрелых людей, которые и с годами не научились… wacko

Цитата Gracie_Lou ()
Нда уж.Беременность конечно ожидаема,с учётом того,что они чпокались как кролики,предохраняясь методом "я успею".Беллу и жалко и,с другой стороны,а на что она рассчитывала?На врача же учится,не на инженера.Цикл у неё нерегулярный,такой ненадёжный способ выбрать дурость.

Да уж, точно))) В чем-то она себя позиционирует как умная, но по сути она все-таки абсолютно неопытная девчонка, и может вовсе не настолько умная, какой себя считает tongue )))

Цитата Gracie_Lou ()
Что касается Беллы,то тут я с ней согласна.В 18 лет незапланированный ребёнок от парня с которым не собираешься прожить всю жизнь(а кто вообще собирается в таком возрасте?) это трагедия.Да может Чарли покричит и смирится,а может вообще возьмёт себя в руки и промолчит,но тем не менее,некий элемент позора в этом есть.Теперь если они и поженятся ,злые сплетники будут зубоскалить,что серая мышь Свон охомутала парня таким бесчестным способом.Либо,что заносчивая дочь шерифа спуталась с дуралеем Калленом,посмотрите как низко пала.

Белла попала в такую ловушку, которую сильнее всего боялась))) Теперь ей стоило бы переосмыслить свое отношение к Каллену – ведь если бы она не стыдилась его и не избегала, если бы они давно считались парой и все бы знали об их чувствах, то такого эффекта позора можно было бы избежать)) wink

Цитата Gracie_Lou ()
Я вот так думаю,может они и правда идеальная пара?Эдварду нравится эта игра в "недавашку" переходящая в бурный секс.И такая упёртая особа,как раз то,что нужно ему,чтоб направлять и не давать сбиться с пути.А безответственный раздолбай-отличная пара для закомплексованной зануды,которая без него толком и развлекаться то не умеет?Без него она и родить-то собралась где-то к 40 годам.....можетбыть. biggrin

Мне кажется, что ты тут абсолютно права))))))) И те, кто жалеет Эдварда, почему-то не замечают, что его ситуация вполне устраивает))) Мужчины – не женщины, редко кто из них будет терпеть неугодного партнера, мужчины не склонны себя мучить отношениями, не нравится – с глаз долой. Поэтому логично предположить, что ему все нравится)) Белла для него – как стимул делать хоть что-то, он же до нее вообще не делал ничего. Такому, как Эдвард, нужен некий тягач, чтобы преодолеть лень, и недоступная Белла с этой ролью неплохо справляется))

Другое дело, что подобные отношения выматывают обоих… и это нехорошо. Но даже в такой ситуации можно найти компромиссы и сосуществовать с пользой для обоих...в будущем)) happy

Цитата Хилма ()
В 17 лет девочке нужна определённость? Ну в 18.... У неё двое детей от разных отцов?
Хочешь определённости - заведи себе кота, а не парня.

Все люди разные, и девушки тоже. В 18 лет девушка не мечтает об определенности? Да ладно)) Иначе не было бы столько сказок о принцах на белых конях – верных, благородных, обещающих любовь до гроба. По моему мнению, 99% девушек мечтают об определенности, и только с возрастом женщины начинают понимать, что стопроцентно идеального ничего никогда не бывает))

П.С. кстати, кот тоже может не угодить) нет никакой определенности в том, будет ли он ласковым и не станет ли он гадить по углам вместо лотка biggrin tongue

Цитата Хилма ()
В 18 мало кому хочется рожать. Независимо от реакции родителей.
В 18 - они ещё сами дети, половозрелые дети, не готовые стать родителями. Совсем не готовые.
Да и в 20 - тоже.
Ещё бы не было страшно.

Согласна. Да и вообще первая беременность пугает любую нормальную женщину, в каком бы возрасте не случилась, и не важно, замужем женщина или нет. Это просто новый опыт, в чем-то пугающий. Осознание и любовь приходят позже, чем первое мгновение увиденных двух полосок tongue

Цитата Хилма ()
Но сама героиня какая то нелогичная: как в том фильме: "тут помню, тут не помню". Где то мнит себя эталоном ответственности и самодостаточности, а где-то совсем не способна к самоанализу. Такие никого кроме себя никогда не полюбят.

Мне кажется, Белла именно мнит себя умной, но на деле видно, что она не так уж и умна) Знания – это еще не ум, ими еще правильно распорядиться надо)

И даже насчет «никого, кроме себя, не полюбят» тоже могу согласиться – такие эгоистичные натуры зачастую действительно любят только себя. И даже кого-то любят тоже «для себя». Но тем не менее, и такие тоже достойны взаимности, и таких тоже любят, вопреки их эгоизму. Клеймо «не заслуживает» ставить не стоит)) wink

А еще в защиту Белле хочется сказать о ее преданности - если такая полюбит, то уж точно не побежит на сторону, потому что она не так воспитана wink

Цитата Хилма ()
Надо было на первой главе остановиться, ибо дальше героиня совсем потерялась. Знаете как в сериалах - пилотная серия интересна, и сделана для затравки, чтобы завлечь зрителя, а потом каша... На мой взгляд - не удалось автору избежать "каши" после удачной "затравки".

Я не считаю, что героиня потерялась – скорее уж, созданный в первой главе образ не был полностью раскрыт. Потому что я закладывала в первой главе множество намеков, что героиня не так уж хороша и умна, как кажется на первый взгляд) Следующие главы позволили ее раскрыть лучше, как и героя – раскрыть и показать не совсем плохим. Неоднозначность персонажей и их поступков – то, что я больше всего люблю писать в своих историях.

Но я не спорю, наверняка мне многое не удалось воплотить как надо – во-первых, я не профессионал-писатель, во-вторых, я вообще не умею писать о людях, раз за разом убеждаюсь в этом, когда пытаюсь)) И в третьих, я не могу сказать, что серьезно отношусь к этой истории – она всего лишь развлечение, и я бы не расстроилась, если бы так ее и не дописала, поэтому не вижу смысла копаться в недостатках истории, рассчитанной на развлечение читателя) Для меня такая история не в приоритете – на порядок интереснее для меня мистика и фантастика, там я выкладываюсь по полной. А истории о людях не считаю важными. В свое оправдание скажу, что старалась, как могла, внести в историю элемент неоднозначности, чтобы она не была совсем банальной и скучной) smile И если что-то не удалось, то "я не волшебник, а только учусь" cool

В в-четвертых, наверное стоит сказать, что не все с вами согласятся)))) Очень много людей ждали продолжение, и я надеюсь, что они все-таки не разочарованы))) happy

Цитата Хилма ()
Совсем непонятно по рассказу, что в ней нашёл альфа-самец.

А мне очень даже понятно)) Это недоступность) Очень многие мужчины грешны тем, что им нравятся женщины, которых трудно завоевать. Таких примеров множество из реальной жизни – откровенных стерв любят гораздо чаще и сильнее, чем добрых простых девушек. wink

Цитата Хилма ()
Как собака выглядит: его гонят, а он обратно на колени просится и ластится. Но человек не собака - раз прогонят, два... а потом и самому не захочется. Это не последний его шанс, он молод и красив, всё впереди. Вокруг девок море, которые в нём не собаку видят, а человека.

Может вы и правы, но вот загвоздка – он именно эту хочет biggrin


 
♥Лузя♥1Дата: Четверг, 01.03.2018, 23:43 | Сообщение # 1109
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Валлери ()
Вот насчет компромиссов ты права))) Если человека не изменить, то остаются только компромиссы) Общие точки соприкосновения wink

Да и вообще в отношениях без компромиссов никак.

Цитата Валлери ()
Не думаю, что на такую, как Белла, письмо оказало бы влияние))) Тут Эдварду стоило бы применить настойчивость и терпение – но на это он вряд ли способен с его характером, я имею в виду, не смог бы он правильно ухаживать открыто, все равно совершил бы какие-то ошибки и все испортил. Поэтому, возможно, он выбрал лучшую тактику – выжидание. Возможно, с такой Беллой только это и могло сработать. Эдвард подстроился под обстоятельства, под Беллу, позволил ей выбирать уровень их отношений – и выгадал время. За это время Белла к нему привязывалась все сильнее, и «дожать» ее становилось уже проще. Поэтому, сам того не ведая, Эдвард, возможно, все-таки выбрал единственно верную линию поведения, которая позволила ребятам сойтись крепче и привыкнуть друг к другу. Выбери Эдвард ухаживание, все могло пройти не так гладко, с бОльшими сложностями.

Эдварду тоже пришлось не сладко. То она его игнорит, то спит, то закидоны устраивает... Парень он не такой уж и плохой, ну да, получилось, что они сделали малыша, но с кем не бывает. biggrin

Цитата Валлери ()
Думаю, даже если бы не беременность, герои нашли бы путь друг к другу. Он был бы точно дольше, но к концу университета вряд ли они представляли бы жизнь друг без друга)) happy

К пенсии конечно biggrin biggrin biggrin

Цитата Валлери ()

Это верно))) Планы планами, но судьба часто вносит в планы свои коррективы – всё-провсё не распланируешь))) smile

А ребенок им не помешает, наоборот я думаю, укрепит чувства, Белла будет уверенна, что Каллен точно не сбежит к другой юбке...

Цитата Валлери ()
А он раньше и сам не знал)) Он же сказал, что это Карлайл вправил ему мозги и указал на очевидное, что Эдвард любит Беллу - и это случилось только день назад biggrin )) Похоже Эдвард просто плыл по течению и не понимал, почему его тянет к Белле)

Папа вообще красавчик у него.

Цитата Валлери ()
Даже не знаю, сказать, что это отличная идея, или что ужасная)) С одной стороны, может ты и права – можно было обмануть Чарли и выставить все просто как свадьбу. С другой стороны, это же все-таки ложь… отца обманывать все-таки нехорошо. И герои явно не собираются поступать так. Хотя идея любопытная))

С другой стороны, если представить такой расклад: как бы Чарли отреагировал на известие о свадьбе? Да еще о такой, которую нужно провести вот-вот в ближайшие недели? Не думаю, что он был бы за, и я уверена, что скрывай-не скрывай, а он догадался бы о причине спешки. И тогда была бы совсем некрасивая ситуация по отношению к отцу, да и к матери.

Да и потом он бы посчитал сроки и все равно бы понял. Не думаю, что он простил бы такой обман. sad Осадок бы надолго остался о дочери-лгунье.

Я не думаю, что ее отец такой тиран? Не поведет же он на аборт ее за шею?! Все таки дочь взрослая, умная... Встречается с парнем, у них секс, не в девках же до 40 сидеть...
Но может Карлайл поговорит и все наладится, а если нет, то Эдвард покажет себя с лучшей стороны


 
ВаллериДата: Пятница, 02.03.2018, 11:39 | Сообщение # 1110
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Беркана ()
Спасибо за главу. Но блин..они жили вместе минимум 7- 10 дней и смогли более менее откровенно поговорить только в последнюю ночь? Неужели они оба настолько тупы чтобы не разговаривать..о любимых вещах о прошлом о будущем..короче странные они оба...

Разговоры ни о чем – об учебе, например – наверняка они ведут, но откровенные разговоры, видимо, нет. Не все люди умеют открывать душ другому, особенно если между двумя нет доверия(( sad

Цитата Беркана ()
Первой реакцией на главу..был гнев на Беллу..прибить хотелось.. А потом мне ее стало жаль..ведь у нее настолько. Идеалестические. Затравленные. Тараканы в голове, что она живет в каком ее одной илюзорно правильном мире..

Да, «комплекс отличницы» отравляет жизнь, прежде всего, самой отличнице)) Она ж сама себя «загоняет» постоянно! Вместо того чтобы наслаждаться жизнью) Ей всего 18, а она размышляет как старуха какая-то…

Цитата Беркана ()
а Эдвард.. Да он от ее закидонов не то что устал.мне кажется он ее боиться..боиться признать чувства. Боиться ее огласки боиться ее потерять он полностью принимает ее правила игры .

Согласна)) И думаю, новая глава это прояснила)) smile

Цитата Риате ()
Спасибо за интересную историю. Читаю с удовольствием и очень жду продолжения wink

Спасибо! happy

Цитата shkodnaya ()
А я наверно ненормальная, но своему мужу сказала: я жду от тебя официального предложения. Он конечно удивился, смутился и сказал что впервые с таким сталкивается, но на следующий день мы гуляли и он предложил встречаться. У отца не спрашивал поскольку мои родители в разводе. Потом признался что ещё больше после этой ситуации привязался и зауважал.

Я думаю, девушки в обсуждении имели в виду не какое-то официальное предложение встречаться, а просто чтобы герои озвучили, что друг к другу чувствуют))) «Белла, ты мне нравишься и я буду бороться за тебя» - ну примерно так. Чтобы Белла знала, что Эдвард встречается с ней не ради секса, а ради чего-то большего) Это заставило бы ее взглянуть на него с другого ракурса, и возможно, тогда она смогла бы разглядеть и другие его качества, кроме постели.

Эдвард же молчит… Он встречается, и даже намекает на… что-то, но это «что-то» больше пока походит на постель и все. dry

Цитата MiMa ()
Все таки в поведении Беллы виноваты родители, это надо же так ее намуштровать, что она до паники, до истерики боится оглазки и разочарования Чарли и это затмевает даже возможную реакцию Эда, депрессивный она ребенок. Мне ее жалко, но я уверена, что Эдвард будет мужиком. Спасибо за главу.

Такое с ребенком делают завышенные ожидания родителей. «Ты у меня самый умный, я уверена, ты сдашь на отлично» - ребенок боится разочаровать и сам себя начинает подгонять, и постепенно это переходит в такую вот форму. Я к тому, что родители Беллы, конечно, верят в ее здравомыслие и в то, что она не могла залететь и выйти замуж в восемнадцать, когда ей учиться надо, но проблема это все-таки больше в голове у самой Беллы – не думаю, что родители понимают даже, что они с ней сделали.

Цитата MiMa ()
Как же мне нравится этот полуобморочный Эдвард, пришла пора решений. Спасибо за продолжение.

Как ты здорово подметила – полуобморочный))))))))))) Да уж, ему наверное страшнее, чем Белле biggrin ))))

Цитата робокашка ()
Ой, как я зачиталась вышерасположенной дискуссией

Я тоже biggrin

Цитата робокашка ()
По главе скажу кратко tongue так и думала, что Белла без секса не сдюжит и Эдвард будет наготове, но вот что забеременеют - даже мысля не залетала ninja Судьбинушка посмеялась над девицей-нимфоманкой.

Судьбинушка подкинула Белле тот вариант, которого она боялась больше всего)))))

Цитата робокашка ()

Карлайл оказался здравомыслящим и романтичным и как он умудрился втюриться в недалекое лицемерие Эсми? Остается надеяться, что он сумеет приструнить жену, чтоб палки в колеса не вставляла и сплетни не распускала с Лорен и ее мамашкой.
Спасибо за продолжение и оповещение!

Может, с Эсми мне еще удастся прояснить, если не забуду)))) cool biggrin

Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу. Очень жалко девушку, вляпалась она со своей беременностью. Всё это не вовремя.Если бы Эдвард признался ей в любви, было немного легче. Мне кажется, что парень порядочный и не откажется от ребенка.Чарли будет в шоке.

Если бы Эдвард признался в любви, было бы действительно проще, хотя бы морально ей.

Цитата novomoscow2 ()
Ждать две недели продолжения, очень мучительно.

В некоторых историях продолжение выходит раз в несколько месяцев wink ))) вдохновение – оно очень капризное, не всегда можно его поймать в запланированный срок)) да еще и реальная жизнь есть, которая вносит коррективы в планы) Собираешься делать главу - и вдруг ребенок отвлекает/болеет/и так далее, комп виснет/перестает работать/и так далее, да и просто бывает усталость от всего, когда пытайся, не пытайся, а главы не делаются... нет сил и настроения. Надеюсь всегда на ваше понимание! sad

Цитата novomoscow2 ()
Эдвард признался в своих чувствах к Белле. Боялся, что она опять убежит или спрячется в свою раковину. Я очень за них рада. Думаю,что именно эти стихи Эдвард должен был прочитать своей любимой.

Думаю, Эдвард не из тех парней, кто стал бы читать стихи tongue

Цитата freaktea ()
Глава просто БОМБА!

Спасибо happy happy

Цитата freaktea ()
Белла все никак не может понять, что её план "идеального будущего" далеко не та жизнь, которая принесет ей счастье и душевное спокойствие.

Откуда ей это понять, если у нее еще нет такого опыта)))) Она мечтает как обычная молодая девушка))) wink

Цитата freaktea ()
Незапланированная беременность - это серьёзная угроза "будущего мечты" Свон. Но неужели она думает, что аборт все разрешит? Мне кажется, что прерванная беременность (будь аборт или выкидыш) меняет психику женщины также сильно, как и состоявшаяся беременность и роды.

Женщины это понимают только после. В 18 лет незапланированная беременность в обстоятельствах Беллы не может не пугать)

Цитата freaktea ()
В данной ситуации Белла показала своё неуважение к Эдварду, к его мнению. Он, все-таки, как правильно Карлайл сказал, тоже принимал участие в процессе и он совершенно точно имеет право знать правду, вписывается ли ребёнок в его планы или нет. Свон опять гнет свою линию, что Эдвард бестолочь и балбес, вновь опираясь на свои стереотипы и слухи. Она совсем не знает парня и даже не пыталась узнать о нем что-либо (!)

Да, согласна, Белла очень эгоцентрична и не видит многое дальше собственного носа( dry

Цитата freaktea ()
этот малыш - очень серьёзная ТОЧКА СОПРИКОСНОВЕНИЯ Беллы и Эдварда.

Самая серьезная на данный момент)))

Цитата freaktea ()
Пы.сы. Мне кажется, страхи Беллы насчёт реакции родителей необоснованы. Она все-таки их кровь и плоть, а они - всё-таки люди не бесчувственные. Да и внуки - это радость и продолжение рода) Ну, а у страха, как известно, глаза велики.

Но мы же помним реакцию Чарли, когда тот думал, что Эдвард может оказаться у Беллы в комнате? Значит, не так уж и необоснованны?

Цитата freaktea ()
На протяжении всей истории было два характера Эдварда: реальный и придуманный Беллой. Очень рада, что Белла наконец разглядела настоящего Эдварда, и самое приятное, она приняла его таким, какой он есть.

Я считаю, что если один меняет другого – то это не любовь) Да и невозможно это в принципе, это заблуждение, что из-за любви кто-то может измениться. Сделать над собой усилие и временно быть не собой - возможно, но рано или поздно человек устанет и снова станет собой, и тогда уже вторую половину ждет разочарование. Поэтому хорошо, если отношения начинаются с признания, что двое любят друг друга такими, какие они есть)) smile

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Белла так зациклилась на себе и на том образе, который придумала Эдварду, что не замечает очевидных вещей. Ей все говорят о том, насколько изменился Эдвард, каким он стал прекрасным молодым человеком, а она уперлась в свою "правду" и не желает менять своего мнения.

Есть такие люди, которые в принципе тяжело меняют свою точку зрения, к тому же багаж знаний мешает Белле дать парню шанс, ведь это известный штамп, что красавчикам верить нельзя cool

Цитата kroyta ()
Все таки в поведении Беллы виноваты родители, это надо же так ее намуштровать, что она до паники, до истерики боится оглазки и разочарования Чарли и это затмевает даже возможную реакцию Эда, депрессивный она ребенок.

Согласна полностью! Какой-то страх необоснованный. Ну да, все родители желают детям лучшей доли. Но за беременность не убивают.

Ох, если бы все было так просто… в моей жизни был случай, когда родители выгнали из дома шестнадцатилетнюю забеременевшую девочку – мы ей всем двором помогали снять квартиру и пытаться жить wacko В смысле, парень ее не бросил, он тоже помогал и жил с ней – но родители-то из дома ее выставили, причем за то, что она отказалась делать аборт, с аргументом, что она их разочаровала. wacko
П.С. родители те - не пьяницы и вовсе не плохие люди были, а самые обыкновенные. Просто они хотели, чтобы было все так, как они считают правильным. dry

Так что, разные бывают родители…

Цитата kroyta ()
И нет такой проблемы, чтобы ее было нельзя объяснить родителям.

Если бы это было так, то все дети предпочитали бы делиться проблемами с родителями – а они почему-то выбирают друзей))

Цитата KsLOLL4iK ()
Я конечно желаю, чтоб тест соврал, а сосиски реально были испорчены. А то бедный Эдвард всю жизнь будет доказывать, что с ней не из-за ребенка biggrin

Значит, судьба его такая)))))))))) tongue

Цитата KsLOLL4iK ()
И почему она всегда думает о нем САМОЕ худшее?

Может, у нее какие-то внутренние проблемы, что она не может ему доверять) А может, из-за его репутации не может ему доверять, одно из двух) happy

Цитата KsLOLL4iK ()
Хотя прогресс есть. До какой-то части ее сознания начало доходить, что хотел бы Лорен или любую другую, мчался бы к ней?..

Да, проблески иногда бывают))) biggrin

Цитата marykmv ()
Валлери, Света, ох и мастер ты нагнетать. После этой главы к Белле уже никто серьезно относиться не станет. Сколько дурости в ее хорошенькой головке, я уж и не говорю о ее испорченной и эгоисточной натуре. Даже Лорен на ее фоне выглядит шикарно.

Ахах, да, я не спорю biggrin )))))))))))) Я ее с самого начала такой сделала, удивительно, что это не сразу заметили читатели))) Белла мнит себя умницей, а на самом деле – самая обычная неопытная девчонка, не очень даже умная))) И ошибки у нее стандартные, и эгоизма хоть отбавляй)) Она так же неидеальна, как и Эдвард – и когда поймет это, возможно, спустится с трона и позволит себе быть с ним счастливой))) smile

Цитата marykmv ()
Какая Белла оптимистка.:))) Удивительно, что с таким настроем ее жизнь складывается довольно благополучно. Ведь говорят, что наши мысли обусловливают нашу судьбу.

Так ее мысли в основном позитивные же)) Она строит планы, ставит цели и идет вперед. Это только Эдвард в ее планы не вписался и порушил идеальное расписание будущего tongue ))))))))))

Цитата FaNATKA3178 ()
Наверное, это самый надёжный способ привязать к себе Беллу навсегда! А то так бы ещё долго мурыжила парня своим"хочу-не хочу". Наверху виднее)))

Полностью согласна))) smile

Цитата Swhelena(Miroslava) ()
Она серьезно считает, что испытывает к нему чувства?
Она понятия не имеет, что такое настоящие чувства.

Она и не считает, она же постоянно твердит себе, что разум вот-вот победит ее нездоровое влечение к Каллену и она его забудет)) Только вот сердце никак не хочет отпускать, как бы Белла ни старалась.

Цитата Swhelena(Miroslava) ()
Вот ведь "повезло" парню, не понимаю как он терпит ее "я выше тебя, лучше тебя".

Это частое явление, когда стервы более успешны в любви, чем добрые, не эгоистичные девушки. Я всю жизнь задаюсь этим вопросом «как их терпят», но ответа так и не нашла. «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» - это работает и в обратную сторону, недоступных женщин любят чаще и сильнее.

Цитата MissElen ()
Незапланированная беременность - логичный поворот в сюжете. И если бы не Карлайл, Белла смогла бы сделать аборт

Может, и не смогла бы) Это в Америке все-таки трудно, ей бы дали время, и она могла опомниться и не найти в себе на это моральных сил. Мама могла отговорить вместо того, чтобы помогать – всякое могло случиться) happy

Цитата Svetlana♥Z ()
Полностью поддерживаю рациональность поведения Беллы. Она действительно оказалась в затруднительном положении и решила всю ответственность за содеянное взять на себя. Меня в этой ситуации поражает несколько моментов:
1) девушка настолько хорошо воспитана, что боится своим поступком запятнать репутацию родителей. В наше время таких детей очень мало.
2) Белла отдаёт себе отчёт, что она не может содержать ребёнка и не надеется на "чужие" деньги в качестве компенсации.
Я не сторонник абортов, но и не понимаю тех родителей, главное предназначение которых в том, что "родил на том спасибо". Дети - это забота и ответственность, и если принял решение родить - будь добр: одень, обуй, обогрей, обласкай и дай образование.

Да, причем не стоит забывать, что в Америке не принято помогать взрослым детям – даже на колледж они зачастую копят сами. Поэтому Белла полностью отделяет себя от родителей и не надеется на их деньги – она понимает, что они не обязаны ей помогать и, вполне возможно, что не будут. А как одновременно учиться, работать и воспитывать ребенка? Чем-то придется пожертвовать… И выходит, что если жертвовать не ребенком, то будущим.

Цитата Svetlana♥Z ()
Что касается Эдварда, подходит ли он ей? - Не берусь заранее судить. Всё очень неоднозначно. Он тоже из неблагополучной семьи, и вполне вероятно, что его настроение отнюдь не связано с благородными намерениями. Да, рядом с Беллой он стал лучше: начал учиться, вернул долг бывшей девушке (хоть и не за свой счёт), начал работать, даже защитил Беллу (хотя для нормального, достойного мужчины - это обычный поступок). Но мы ничего не знаем, как и Белла, о чём он мечтает, чего хочет. Может он вообще не планирует заканчивать учёбу. А если Белла сойдёт с дистанции - вообще потеряет стремление к чему-либо. wacko wink

Согласна, Белла поддерживает его стремления, она для него что-то вроде опоры, и если она осядет дома и перестанет подавать пример – кто знает, какой станет их семья? Будет ли она обеспеченной и счастливой, не факт. sad

Цитата ghbdtn555 ()
Такую ещё героиню я не встречала. Полностью закомплексованная девушка, зависящая от мнения окружающих.

Бывают и такие, бывают даже хуже в жизни)) smile

Цитата ghbdtn555 ()
Не знаю, что ещё должен сделать Эдвард, чтобы она хоть немного догадалась, что не безразлична ему.

Возможно, хоть раз сказать об этом прямо?)) Он ведь ни разу не сказал) wink

Цитата ghbdtn555 ()
Может публично сжечь себя на костре во имя любви к ней? Это надо быть такой глупой. Даже не верится.

Белла не обязана видеть любовь Эдварда, если он о ней не говорит) Более того, как раз я думаю, что если не говорит – то верить ему и не стоит) Женщины, которые придумывают себе, что мужчина их любит, основываясь только на каких-то там намеках, чаще всего оказываются брошенными и разочарованными. Чтобы верить в любовь мужчины, он должен это еще доказать! И не только постелью.

Цитата ghbdtn555 ()
Она не подходит Эдварду. Что он в ней нашёл только. Есть хорошие адекватные девушки.

Есть хорошие, но любят чаще всего плохих)) Такова жизнь)) cool


 
БерканаДата: Пятница, 02.03.2018, 15:38 | Сообщение # 1111
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Привет!! Лежу в больнице и новые 2 главы как глоток свежего воздуха! Спасибо!! Очень рада что герои выяснили свои отношения друг к другу, надеюсь все же они придут к полному взаимопониманию! Ведь теперь точек соприкосновения как минимум 3!! Жду нового глотка воздуха!!
 
marykmvДата: Пятница, 02.03.2018, 17:13 | Сообщение # 1112
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Так ее мысли в основном позитивные же)) Она строит планы, ставит цели и идет вперед. Это только Эдвард в ее планы не вписался и порушил идеальное расписание будущего ))))))))))

Валлери, Света, не в обиду, но она у тебя та еще идиотка. Со свекровью на пару будут разрушать светлые традиции Калленов.
 
БелренесмиДата: Пятница, 02.03.2018, 20:32 | Сообщение # 1113
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


Спасибо главы просто супер я очень рада что Эдвард наконец то признался что любит Беллу и что он её не куда не отпустит!!!!! Жду с нетерпением продолжение!!!!!!!
 
БерканаДата: Суббота, 03.03.2018, 11:56 | Сообщение # 1114
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




А сегодня меня посетила мысль..а может Бэлла и не беременна вовсе? Может тест подвести? Ведь больше она ни какие анализы и не делала...и будет им счастье без залета)))
 
беликДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:43 | Сообщение # 1115
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Да, кстати, добавлю ещё К своим вышесказанным словам - мать Эдварда - хотелось бы всё же прояснить где она и почему. Может я что то выпустила?)
 
ВаллериДата: Четверг, 08.03.2018, 19:49 | Сообщение # 1116
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




С 8 марта, дорогие читатели!

Новая 17 глава добавлена, приятного прочтения
wink



 
3LitraДата: Четверг, 08.03.2018, 20:21 | Сообщение # 1117
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери спасибо за новые главы. wink Ну наконец-то состоялся этот долго назревающий разговор по душам. Эдвард молодец, кует железо пока горячо, сделал Белле предложение, пока она не пришла в себя,да как грамотно расставил сети smile . Думаю у Беллы просто не было шанса отказаться от такого предложения. biggrin
Жду продолжения и надеюсь, что худшее по мнению Беллы испытание, пройдет быстро и безболезненно. wink


 
робокашкаДата: Пятница, 09.03.2018, 12:53 | Сообщение # 1118
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




cool А я тут уже полдня 9 марта бегаю и беснуюсь! biggrin Народ упился и не активировал главу!
 
ВаллериДата: Пятница, 09.03.2018, 12:55 | Сообщение # 1119
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




робокашка, а теперь отсыпаются biggrin


 
ksywenkaДата: Пятница, 09.03.2018, 14:27 | Сообщение # 1120
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет. С прошедшим праздником! Какой замечательный сюрприз на день рождение)))) Жаль только долго не активируют главу. Жду еще со вчера
 
ВаллериДата: Пятница, 09.03.2018, 14:35 | Сообщение # 1121
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ksywenka, с днем рождения!!!


 
LucindaДата: Пятница, 09.03.2018, 14:50 | Сообщение # 1122
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Ой ой, я тоже заглядываю каждый час! Пользуясь случаем: девочки всех с праздником!!!

 
ksywenkaДата: Пятница, 09.03.2018, 15:03 | Сообщение # 1123
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, Спасибо огромное smile
 
LucindaДата: Пятница, 09.03.2018, 15:16 | Сообщение # 1124
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Ой ой, я тоже заглядываю каждый час! Пользуясь случаем: девочки всех с праздником!!!

 
БерканаДата: Пятница, 09.03.2018, 16:53 | Сообщение # 1125
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Капец..чувствую себя то ли психим то ли наркоманом...заглядываю каждый час в надежде на активацию главы..прям доза нужна)))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Поиск:


Навсегда