Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Точка соприкосновения
ВаллериДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета».
Категория «Sweet» (2013)


2019: 1 место в номинации Лучшая эротическая история
и Самый неожиданный финал

2018: 1 место в номинациях Лучшая романтичная история,
Лучший образ Эдварда
2017: 1 место номинациях: Пик славы,
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»,
Лучшая эротическая сцена,
Самая горячая ссора










Название:
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr (первая глава), дальше сама
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мне.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Слоган: Пропасть между влюбленными велика настолько, насколько они сами себе ее создают.
Статус: Завершен.
Размещение: Только с разрешения автора!

Саммари: Зубрила Белла Свон отправляется отдохнуть на побережье Ла-Пуш с компанией одноклассников. Что она выберет, когда внезапно окажется, что единственное свободное место в палатке — в спальном мешке рядом с красавчиком и лоботрясом Эдвардом Калленом, в которого она давно и безнадежно влюблена? Но, раз он смертельно пьян, быть может, наутро он ничего не вспомнит?

От автора: Спасибо всем читателям за неугасающий интерес к этой истории! Именно благодаря вашей поддержке, просьбам и уверенности в том, что когда-нибудь моя муза вернется, я и смогла ее дописать. Теперь вы можете насладиться этой историей до конца!

Хочу поблагодарить мою первую бету Helga_Dmtr, так как именно благодаря ей герои получились такими дерзкими и неоднозначными - прямо как я люблю!
Огромное спасибо моей второй бете Rara-avis за редакцию 2-4 глав, которые я, правда, снова переписала, так как спустя время герои показались мне недостаточно дерзкими)))
Спасибо за сотрудничество моему несостоявшемуся соавтору, которая уже, увы, ушла с сайта - Goldy-fishes - мы вместе продумывали продолжение и именно она помогла мне сделать этот сюжет менее банальным.

Надеюсь, дорогие читатели, вы не будете разочарованы! Ведь мое, авторское видение этой истории и характеров персонажей и ваше видение могут отличаться)))


Предупреждение! Эта история написана для развлечения и не претендует на глубину смысла.
Характеры персонажей, как обычно у меня бывает, неоднозначны - я не собираюсь писать о белых и пушистых, мне интереснее покопаться в пороках. Так что, если начали читать, будьте готовы читать об обычных подростках, совершающих обычные человеческие ошибки.








Почтовый голубок:
Tusya_Natusya

Список ПЧ можно увидеть ТУТ
- если вы не нашли там себя, дайте знать на форуме, под главой
или любым другим доступным способом, и я вас внесу
wink


* * *



 
беликДата: Среда, 16.08.2017, 10:21 | Сообщение # 701
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Вот прочитала все мнения и скажу, что думаю.
Было такое высказывание:
" Если в жизни идти осторожно
И считать каждый шаг на пути
Ошибиться почти невозможно,
Но и счастья тогда не найти"...
И Белла, в данном случае, отказывает себе в праве быть счастливой... Да, она возможно что-то парню и доказала, но рыданиями за дверью, она лишний раз отказала в праве самой себе быть счастливой... Всё или ничего? Так в жизни не бывает, к сожалению...
 
ВаллериДата: Среда, 16.08.2017, 11:25 | Сообщение # 702
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




kotЯ, с точки зрения Беллы, он бросил biggrin это нам со стороны виднее, как на самом деле обстоят дела, да и опыта у нас побольше, чем у Беллы. А Белла, эта правильная Белла, просто слишком зациклена на своих убеждениях, чтобы выйти за их пределы ))

ЯнаСмешная, да, то что Эдвард все время цеплял Беллу, очень даже говорит о том, что она его привлекала) но наша Белла этого не видит))) и все хорошие качества в нем для нее тоже не видны под слоем его легкомыслия)))) такая правильная Белла не прощает даже маленьких ошибок - любой промах и все, человек не достоин. А то что идеальных в мире в принципе нет, ей еще предстоит узнать, молодая она, мечтательная ))))

Taisa, если начало было давно, то можно и перечитать wink tongue
Вв я хотела написать этим летом, причем мечтала написать до конца, строила планы... Но в итоге написалась точка wacko если честно, обещать, когда именно будет глава в ВВ,я не могу, потому что в планах столько всего, что голова кругом(((( и тоже плана, которые точно так же важны и ожидаемы, как ВВ... Так что, как получится. Но продолжение точно будет и историю я точно закончу!

белик, согласна с тобой, вот только Белла этого пока не знает, в силу юности, неопытности и мечтательности. Кто из нас не мечтал о принце в 17 лет? И какое то время даже верил, что найдёт))




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 16.08.2017, 11:27
 
kotЯДата: Среда, 16.08.2017, 14:22 | Сообщение # 703
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Хорошо. Спишем все беды Беллы на молодость и дадим ей время повзрослеть. wink

банер:
 
ВаллериДата: Среда, 16.08.2017, 15:20 | Сообщение # 704
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




6 глава добавлена.

Приятного прочтения!
smile


 
робокашкаДата: Среда, 16.08.2017, 18:40 | Сообщение # 705
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Конечно, Беллу уязвили слова Эдварда, что он будет продолжать встречаться с Лорен. А спать с ней не будет. Ну да, с его-то репутацией, с какого-то мандражу она должна поверить! dry Неловкие и не к месту замечания Эсми и так взбередили душу. Эдвард не дурак, но зная, что представляет собой его мачеха, на фига он притащил Беллу?! Еще он признался, что не будет учиться с Лорен, и мачехе будет чем поделиться с лучшей подругой и своей протеже. Костёр сплетен и нападок на Беллу только начнет разгораться...

Ну и в конце-то концов, понравилась девушке близость с Эдвардом, но пояс верности она на себя вешать не собирается, у нее далеко идущие планы. Чтоб ее закрепить за собой, Каллену придется впахивать не только в постели. А заглядывает ли он так далеко? Это большой вопрос...
Спасибо за продолжение
 
tatyana-grДата: Среда, 16.08.2017, 20:40 | Сообщение # 706
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Новая замечательная глава! Здорово! И до Беллы что-то начинает доходить. Она уже сравнила секс с наркотиком, осталось только приложить это к себе. И мне нравится, как действует Эдик. Заставить узнать друг друга, найти те самые точки соприкосновения (помимо секса). очень интересно. Спасибо!
 
MiMaДата: Среда, 16.08.2017, 20:56 | Сообщение # 707
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Я думаю здесь одно выражение, в тихом омуте черти водятся, она бросила вызов Каллену и он его принял. И теперь нам остается наблюдать противостояние. Спасибо за продолжение.


 
FaNATKA3178Дата: Среда, 16.08.2017, 22:38 | Сообщение # 708
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Снова горячее приключение, да еще какое!!! И более близкое знакомство с миром Эдварда, в котором гармонии мало. И все непросто с Лорен. Чрезвычайно увлекательно следить за развитием их отношений!!!
Огромнейшее спасибо за главу!!!
 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 16.08.2017, 22:53 | Сообщение # 709
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за новую главу.
Эдвард не может так просто оторваться от Беллы. То, что он поступает в Стэнфорд вместе с Белой, о многом говорит. Но его репутация бежит впереди него. Не удивительно, что Белла боится поверить Эдварду, ведт он так просто может разбить ей сердце.
Хоть Белла это всячески пытается отрицать, у них с Эдвардом много общего, и они дополняют друг друга. Но в данный момент ей действительно нужно держаться от него подальше, пока он не разберется в том, что натворил.
Да еще и ситуация с Лорен очень серьезная. Оказывается, Эдвард не только взял у нее крупную сумму денег для поступления в университет, но они связаны дружбой их матерей. Это действительно серьезно, ведь вся правда может вылезть наружу в любой момент. Не представляю, как Эдвард собирается выпутаться из этого. Скоро Лорен узнает, что Эдвард вовсе не собирается ехать вместе с ней в университет, и я не представляю, что она устроит wacko
С нетерпением буду ждать продолжения! wink




Сообщение отредактировал ♥Ianomania♥ - Среда, 16.08.2017, 22:55
 
odilia5241Дата: Среда, 16.08.2017, 23:36 | Сообщение # 710
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Спасибо за главу! А говоря "встречаться с Лорен", Э. имеет общение и дружескую поддержку? И "статус" отношений в качестве пары в прошлом?
 
marykmvДата: Четверг, 17.08.2017, 00:35 | Сообщение # 711
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну .. вначале мои симпатии были на стороне мальчика, но теперь.. Мне кажется я начинаю понимать Би и даже поддерживать. Эдвард обычный придурок, который пытается всем поставить условия. Конечно Би умничка и не поведется на его манипуляции. Признаться он у меня не вызывает никакого доверия. Решил устроить себе радость и поработать на два фронта. Да и его маман чего стоит. Еще никто никогда не выставлял Эсме законченной кретинкой, а тебе, Света, это удалось.:)))
Возвращаясь к сладкой парочке скажу, что этому маленькому идиоту предстоит еще море работы, чтобы получить симпатии Би.
Спасибо.
 
беликДата: Четверг, 17.08.2017, 08:50 | Сообщение # 712
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Вообщем да... такое поведение Эдварда становится понятным... Он действует не для, а вопреки... Все эти противоречия в нём явно связаны с разводом родителей и поведением мачехи... И Беллу он привёл именно поэтому... Ему хочется, чтобы с его решениями считались, а не навязывали "правильные" свои...
Мне вот только одно не понятно... Карлайл что идиот? Почему он позволяет Эсми так подавлять собственное дитя? Если в добавок приплюсовать то, что Лорен не способна иметь детей, то к какой жизни они толкают парня? Вот просто развожу руками... Хотелось бы понять где мать Эдварда? Что с той женщиной не так, что ей настолько безразлична судьба собственного сына... Эдвард молод и поэтому все эти бунтарские выходки: хотели умного и прилежного? - получите второгодника и разгильдяя, упивались музыкальной одарённостью - не буду играть вообще, решили женить на Лорен? - привёл Беллу... Но вот именно с Беллой, как мне кажется, он и обретёт сам себя, себя прежнего... И подсознательно он уже это чувствует... Вот только Белле похоже вся эта возня не нужна... И её то же можно понять, может быть в силу возраста и такого же внутреннего бунтарства... Не думаю, что на данном жизненном этапе у них всё получится... Секс, конечно, не самое главное в жизни, но когда он подпитан любовью...
Как ни прискорбно, но видимо ей надо через это пройти чтобы понять...
И когда-нибудь её же собственные слова: "Мне не нужен парень, который не может решить логарифмическое уравнение или отличить фазу митоза от мейоза." потеряют смысл, потому что будет крайне удивлена соответствию окончания фразы:" Рядом со мной будет кто-то умный, солидный, серьезный… когда-нибудь. "
Поэтому я думаю, что Эдвард всерьёз принял её вызов, и ещё мне кажется, что в Стенфорд он не поедет... ну как-то так...
Посмотрим, есть ли в моих словах хоть толика правды). Большое спасибо за продолжение!) Жду ответы)


Сообщение отредактировал белик - Четверг, 17.08.2017, 08:54
 
Gracie_LouДата: Четверг, 17.08.2017, 14:07 | Сообщение # 713
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




"- Ты тоже не подарок, - заметил Эдвард и поцеловал меня со всей страстью, широко раскрыв рот и просунув язык так глубоко, как только мог."
shok shok shok Он ей дыхательные пути не перекрыл?А,не!Он выдавил ей языком мозги через затылок и они остались висеть на стене. biggrin biggrin biggrin

" Эсми любила свой дом и свою семью, даже если Эдвард не был ей родным сыном, а всего лишь пасынком."
wacko Не поняла,как факт,что Эдвард не родной сын,связан с домом? dry Типа-устрою срач,чтоб этому гадёнышу было некомфортно? biggrin biggrin biggrin

Эдвард с Беллой такие ещё дети,и мир был совсем не добр по отношению к ним,отсюда и все эти странности в поведении.
Эсми жаль,она старалась,но родителями учатся быть по мере взросления детей,примериваясь и так и эдак,а у неё "запасных попыток" не было-неродной ребёнок не даст второго шанса,да ещё такой взрослый.Может быть,если бы у неё был опыт материнства,всё сложилось бы иначе.
Белле кажется,что она во всём поступает правильно,но в действительности свою настороженность и боязнь предательства она перенесла с близких людей на окружающих.Ничто в этом мире не проходит бесследно.


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Четверг, 17.08.2017, 14:17
 
MissElenДата: Четверг, 17.08.2017, 16:51 | Сообщение # 714
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Я на все 200% согласна что Белла стерва и язва, но инфантилизм 20 летнего! Эдварда просто бесит! Привел в дом новую девушку, не предупредив родителей, и бросил её на съедение своей мачехе (то, что та является весьма недалекой особой, не отличающейся тактом, отдельный разговор) и сидит молчит себе в тряпочку, давясь обедом! Хорошо что этой Белле пальцы в рот не клади - сумела так её отбрить, что бедный Карлайл чуть от смеха не подавился. Но что больше всего возмущает, что он требует от Беллы сочувствия к его бывшей, с которой не объяснился как следует, как он сам говорит: не расставил точки над i, сколь бы не были серьезны у Лорен проблемы. Втягивать в старые отношения другую девушку с которой хочешь быть, да еще требовать сочувствия и понимания это просто свинство! Такой человек никогда не повзрослеет, а на одном сексе далеко и надолго не уедешь, так что их отношения ни к чему хорошему не приведут в конце концов.

 
-Piratka-Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:14 | Сообщение # 715
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




MissElen, полностью согласна


 
ВаллериДата: Четверг, 17.08.2017, 21:29 | Сообщение # 716
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




робокашка, ну а как же Эдварду не встречаться с Лорен, если их семьи и из материи дружат? Из дома что ли сбегать? biggrin
К тому же как бы это характеризовало Эдварда, если бы он бросил свою знакомую в беде? Ведь Лорен постоянно в больницах, и поддержка бы ей не помешала.... Мне кажется, это сильный поступок Эдварда - несмотря на то, что это может вызвать злость Беллы, все равно поддерживать свою бывшую, которая болеет.

Насчет Эсми вряд ли он знал, что она именно так себя поведет. Да и Белла сама виновата, Эдвард предложил ей сказать правду его родителям, Белла отказалась, ну и что было Эдварду делать? А если сама Белла заявляет, что всего лишь помогает с предметами, то почему при ней вдруг нельзя говорить о Лорен? wink

Эсми конечно может и распустить сплетни, но так Эдвард то вовсе не против, это против у нас Белла))) так нечего было ехать!
В любом случае, максимум что расскажет этими Эсми, это то что Белла была в гостях и помогает с предметами,а это вроде как даже не секрет wink

Впахивать Эдварду вправду надо бы, если он всерьез намерен заполучить правильную Беллу, но он пока похоже отдает себе отчета, что секса недостаточно))))) ну, время все расставит по местам tongue

___________________

tatyana-gr, до Беллы пока начинает доходить только то, что секс с Эдвардом ей нравится все больше, но это никак не влияет на ее решение отшить его biggrin

___________________

MiMa, противостояние будет продолжаться, пока кто-то либо выиграет, либо сдастся biggrin

___________________

FaNATKA3178, спасибо за интерес к истории smile

___________________

♥Ianomania♥, ну а что может устроить Лорен кроме того, чтобы наорать на него и потребовать немедленно отдать деньги? В суд заявление не продашь, отдала то деньги добровольно, никаких расписок нет biggrin конечно мозги поест, но ведь он скоро уедет, и ей останется злиться вдалеке)))

__________________

odilia5241, ну раз он сказал, что не будет с Лорен спать, значит имел в виду именно дружеское общение smile не прятаться же ему в конце концов, если Лорен приходит в гости biggrin

И еще, мне кажется это очень благородно - поддерживать Лорен после больницы, даже если она уже бывшая smile

__________

marykmv, а что значит поработать на два фронта?) Если ты про Лорен (многие читатели почему то так решили), то он ведь ответил Белле, что не собирается с ней спать. Но и общаться прекратить не сможет, во первых потому что она его друг и она серьезно больна, а во вторых потому что их семьи дружат и он просто не может прекратить с ней встречаться. Не прятаться же ему))))

Эсми да, получилась не самым приятным образчиком мачехи biggrin но яие старалась придерживаться канона, это же другая история и герои другие, использованы просто имена smile

________

белик, Эдварду уже давно надоело давление родителей, но при этом он все еще ведет себя как подросток - мог бы давно узнать учиться, пройти работать и тем самым доказать свою независимость, он же до сих пор сидит на шее, остается на второй год, так что родителей тоже можно понять - такого оболтуса только давлением и можно заставить что-то сделать. В общем, обычный внутренний конфликт неопределившегося подростка без цели.

Карлайл Эдварда к Лорен не толкает, это делает только Эсми, и он ее осаждал) а почему позволяет давить, так он может не считает, что она давит? Эсми же добра желает Эдварду, и Карлайл может быть многом с ней согласен, по крайней мере в плане того что касается учебы. Лорен помогала Эдварду с учебой и в Дартмуте тоже наверняка бы помогла, и вообще после встречи с Лорен Эдвард более менее остепенился - это даже Белла говорила) поэтому у Эсми могут быть все основания переживать, что проехав учиться без Лорен, Эдвард не справится. А кто эта новенькая и будет ли она заботиться об Эдварде, еще неясно.

И все же Карлайл принял Беллу более чем доброжелательно, и думаю даже если бы ребята объявили себя парой, он бы пережил smile да и Эсми тогда пришлось бы заткнуться, не ведь Белла сама отказалась говорить правду biggrin

По мать Эдварда выяснится в конце истории, но на самом деле это не такой уж существенный факт, он конечно что-то добавить к объяснениям, но не больше, чем все другое smile

"Эдвард молод и поэтому все эти бунтарские выходки: хотели умного и прилежного? - получите второгодника и разгильдяя, упивались музыкальной одарённостью - не буду играть вообще, решили женить на Лорен? - привёл Беллу."
-
Да, вот согласна тут целиком и полностью, бунтует парниша biggrin

Спасибо за такой объемный и интересный комментарий! happy

________________

Gracie_Lou,

Эсми любила свой дом и свою семью, даже если Эдвард не был ей родным сыном, а всего лишь пасынком."
-
Думаю, данный факт относился к семье,а не к дому biggrin
Эсми любила свою семью, даже если Эдвард не был ей родным сыном, а всего лишь пасынком. - семью,то есть и не родного сына, как родного wink

С Эдвардом Эсми конкретно сглупила, мне кажется. В 15 лет уже невозможно заменить ребенку мать, а она на так рьяно взялась... Могла бы стать другом, но ей видимо опыта не хватило) а Карлайл так сильно любит, что похоже позволяет ей все что угодно, доп и тем более она же из добрых побуждений - кто иногда не перебарщивает? Может в большинстве случаев Эсми добрая и заботливая и вовсе не настолько приторная, мало ли что на нее нашло - расстроилась smile

"Белле кажется,что она во всём поступает правильно,но в действительности свою настороженность и боязнь предательства она перенесла с близких людей на окружающих.Ничто в этом мире не проходит бесследно. "
-
Родители Беллы развелись, это не могло не повлиять, даже если она утверждает, что там все чики пуки;)

______________

MissElen, Белла сама поставила себя в такое положение, отказавшись сказать, что они с Эдвардом встречаются - Эдвард, конечно, мог бы и придумать, как защитить Беллу от бестактных вопросов мачехи, но ведь Белла предложила ему врать! Врать он не захотел - это его право. А придумать что-то другое в защиту Беллы, наверное, опыта не хватило - да и вряд ли он ожидал, что Эсми начнет вести себя именно так smile

Насчет сочувствия я тоже не согласна tongue Эдвард не сочувствия у Беллы попросил, а элементарного понимания. Он ведь не просил Беллу приходить в больницу к Лорен и жалеть ее, он просто пояснил, что не может просто взять и порвать всяческое общение с девушкой, которая мало того что больна, к тому же еще и частый гость в его доме, так как их семьи дружат. Что ему, прятаться что ли?
Бросить девушку без поддержки, пусть даже она бывшая, тоже было бы не совсем благородно, так что тут я на стороне Эдварда - он проявляет участие, помогает невзирая на ее измену, несмотря на то что это может расстроить Беллу - на мой взгляд это поступок хорошего и сильного человека. Так что тут все смотря с какой стороны посмотреть wink

_________

-Piratka-, я ответила выше Лене, почитай smile




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 17.08.2017, 23:08
 
Gracie_LouДата: Четверг, 17.08.2017, 23:31 | Сообщение # 717
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Думаю, данный факт относился к семье,а не к дому

Я смутно,но догадываюсь. biggrin
Цитата Валлери ()
Эсми любила свою семью, даже если Эдвард не был ей родным сыном, а всего лишь пасынком. - семью,то есть и не родного сына, как родного

С этим я и не спорю.У меня нет каких-то аргументов против. wink
Цитата Валлери ()
Могла бы стать другом, но ей видимо опыта не хватило) а Карлайл так сильно любит, что похоже позволяет ей все что угодно, доп и тем более она же из добрых побуждений - кто иногда не перебарщивает?

И опыта нехватило,и Карлайл как-то странно умилительно реагирует на их стычки,.А какова роль Эсми в расставании родителей Эдварда?Они с Карлайлом начали встречаться уже после развода?Не может ли Эдвард винить её в разрыве родителей?То,как он описал "злодейства" Эсми навевает мысли о предвзятости.Или он ненавидит её за факт существования?Тогда почему не стал жить с матерью?
То что Эсми такая "навязчивая" и бестактная-не редкость и среди родных матерей.Родители всегода хотят как лучше. biggrin
Цитата Валлери ()
Родители Беллы развелись, это не могло не повлиять, даже если она утверждает, что там все чики пуки;)

Да уж.Она и в самом идеальном парне недостатки найдёт,поскольку вступать в отношения-войти в зону риска.
 
marykmvДата: Пятница, 18.08.2017, 01:17 | Сообщение # 718
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
а что значит поработать на два фронта?) Если ты про Лорен (многие читатели почему то так решили), то он ведь ответил Белле, что не собирается с ней спать. Но и общаться прекратить не сможет, во первых потому что она его друг и она серьезно больна, а во вторых потому что их семьи дружат и он просто не может прекратить с ней встречаться. Не прятаться же ему))))

Светик, солнышко, автор ты и тебе виднее. Но помнится Лорен отнюдь не образец добропорядочности. Если даже мы абстрагируемся от того факта, что она изменяла Э с Майком во время того незабываемого пикника, когда Би лишилась невинности, то все же очень трудно понять логику Эсме относительно совместного будущего Э и Лорен. Насколько я поняла святая Лорен бесплодна и это ужк само говорит за себя. Опять же это твои персонажи, но Э лично у меня начинает вызывать четкое неприятие именно из-за того, что ставит Би перед условием.
Без обид, но это именно то, что я чувствую.
 
MissElenДата: Пятница, 18.08.2017, 10:27 | Сообщение # 719
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Валлери ()
Белла сама поставила себя в такое положение, отказавшись сказать, что они с Эдвардом встречаются


Это он должен был сказать родителям сам прежде чем приводить домой девушку на обед с родителями, статус которой они даже между собой не определили, если только Эдвард не из тех парней которые каждую свою девушку (для одноразового секса) ведут домой и знакомят с родителями. Он привел Беллу и вынудил самой выкручиваться из неудобной ситуации. Белла, конечно, тоже хороша - зачем она вообще согласилась идти к нему домой - думала это будет что-то вроде ответного визита после обеда с Чарли?

Цитата Валлери ()
Белла предложила ему врать!


По-моему, она-то как раз сказала правду - неважно, что Карлайл убеждал Эсме не поверить biggrin Думаю, он и сам поверил, просто хотел успокоить жену и убедить в невинности отношений Эдварда и Беллы.

Цитата Валлери ()
вряд ли он ожидал, что Эсми начнет вести себя именно так


Странно что он этого не ожидал - ведь ему хорошо известно как Эсме относится к Лорен, раз та постоянно бывает у них в доме. Не знаю какие у Эдварда отношения с мачехой, похоже никаких кроме отмалчивания - пусть думает что хочет - но чтобы чего-то ожидать нужно было заранее поговорить.

Цитата Валлери ()
не может просто взять и порвать всяческое общение с девушкой, которая мало того что больна, к тому же еще и частый гость в его доме, так как их семьи дружат


Все так, вроде бы, но похоже что Лорен, как, кстати, и Эсме, совершенно не в курсе что её перевели в статус бывшей подруги без права на секс tongue То что думает Эдвард не значит, что Лорен знает и согласна с ним. И пусть она сто раз бедная и несчастная, крови Белле попортит немало и не получится держаться в стороне - её обязательно втянут в эти запутанные отношения, а Эдвард будет молчать как рыба об лед, выдавая это за сочувствие к несчастной Лорен, которую нельзя обидеть разрывом и пусть Белла выкручивается как хочет, но при этом также сочувствует и жалеет её.


 
ВаллериДата: Пятница, 18.08.2017, 12:35 | Сообщение # 720
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Gracie_Lou,
какова роль Эсми в расставании родителей Эдварда?Они с Карлайлом начали встречаться уже после развода?Не может ли Эдвард винить её в разрыве родителей?То,как он описал "злодейства" Эсми навевает мысли о предвзятости.Или он ненавидит её за факт существования?Тогда почему не стал жить с матерью?
-
По Эсми и мать Эдварда будет немного в конце истории, но самое важное уже было сказано в 6 главе) не имеет значения, появилась Эсми позже или раньше развода, это событие в любом случае поменяло характер Эдварда, а Эсми он не любил бы в любом случае))))

Да уж.Она и в самом идеальном парне недостатки найдёт,поскольку вступать в отношения-войти в зону риска.
-
Ага, согласна, Белла мне кажется в любом парне недостатки будет искать) просто она в силу отсутствия опыта этого еще не знает biggrin

___________

marykmv, Эсми не может знать, что Лорен изменница wink вот если бы Эдвард рассказал об этом, ее мнение могло бы поменяться, но Эдвард вероятно слишком благороден, чтобы болтать о промахах Лорен.

Насчет детей - это вовсе не повод отказываться от отношений, это же само по себе не делает человека плохим и недостойным. Наоборот - Эсми жаль Лорен и она желает ей только добра. Сама Лорен помогала Эдварду, подтянула его так, чтобы он закончил школу, помогала бы ему и в университете - так что естественно, что Эсми озабочена. Бросит Эдвард девушку, которая была ему опорой, и снова скатится вниз. Так что тут понять можно Эсми.

И все же я считаю, что даже если Лорен стерва в каких то вещах, со стороны Эдварда было бы свинством бросить ее в больнице - она ему прежде всего друг. Если бы он способен был отвернуться от человека в беде, то тогда доверия ему было бы еще меньше.

Так что, достаточно просто встать на сторону другого персонажа, и многое уже видится в другом свете))

Я не пытаюсь переубедить - Эдвард, однозначно, обладает кучей неприятных качеств, за которые его можно поругать)))) просто вот конкретно этот его поступок мне кажется из разряда хороших, поэтому я не могла не сказать об этом, как автор))) но так то да, тут и Белла, и Эдвард неоднозначны,я даже в шапке об этом предупредила, и неоднократно предупреждала еще тогда, когда меня просили дописать историю - по-моему даже в конкурсной главе было ясно, что герои не белые и не пушистые biggrin

_________

MissElen,
Белла сама поставила себя в такое положение

Это он должен был сказать родителям сам прежде чем приводить домой девушку на обед с родителями, статус которой они даже между собой не определил
-
Да, он однозначно должен был предупредить родителей о приходе Беллы, это его очевидный промах. Но с другой стороны, ему двадцатник, почему он должен отчитываться перед кем либо, с кем пришел? Он привел Беллу, чтобы прежде всего показать ей комнату - то есть найти точки соприкосновения, узнать друг друга лучше. Ужин с семьей должен был стать просто приятным бонусом - да, Эдвард не продумал последствий и все прошло не так, но вряд ли он заранее мог предсказать, что Эсми будет так себя вести и поставит Беллу в неловкое положение) он ведь сказал - все было бы нормально, если бы Белла не стала врать. Он был готов признать Беллу своей девушкой и тогда у него было бы основание заткнуть Эсми, но так как Белла не согласилась, то ему ничего не осталось, кроме как позволить тогда Белле самой решать, кем называться. Я вижу в этом просто уступку упрямой Белле)) хотя я ни в коем случае не оправдываю Эдварда - он, конечно же, ведет себя как придурок иногда! biggrin

Белла, конечно, тоже хороша - зачем она вообще согласилась идти к нему домой - думала это будет что-то вроде ответного визита после обеда с Чарли?
-
Как сказала сама Белла - она и сама не поняла, почему прошла на поводу у Эдварда biggrin тут налицо непонимание друг друга: Эдвард действует старым методом - с помощью своего обаяния добивается сиюминутного согласия, считая видимо, что когда добьется, Белла уже не сорвется с крючка. И пока еще не понимает, почему с Беллой это не работает, почему она все равно остается здравомыслящей, даже если ненадолго теряет контроль над ситуацией. Видимо Эдвард решил, что сможет вынудить Беллу этим ужином признаться в их отношениях, но просчитался. Как иу рояля тоже просчитался, думая что разжалобит Беллу историей своей несчастной жизни))) в общем, ему еще многое нужно переосмыслить biggrin

Но и Белла тоже не подарок, да)) она хоть и более честна, но все равно ж идет на поводу у Эдварда, тем самым давая ему надежду на большее)) все ж таки она пришла в себя еще в машине перед домом Калленов, так что вполне могла уйти, но она все равно прошла... Душа - потемки, Белла наверное и сама не поняла, что ее толкнуло уступить) может в глубине подсознания она все-таки этого хотела?

&&

Странно что он этого не ожидал - ведь ему хорошо известно как Эсме относится к Лорен, раз та постоянно бывает у них в доме. Не знаю какие у Эдварда отношения с мачехой, похоже никаких кроме отмалчивания - пусть думает что хочет - но чтобы чего-то ожидать нужно было заранее поговорить.

-
Может он хотел приводом Беллы как раз и поставить мачеху перед фактом, что он больше не с Лорен, а Белла связала ему руки, не позволив рассказать об их связи. Поэтому он молчал, позволяя мачехе самой домыслить)) но кстати когда Эсми перешла границы и впрямую стала говорить Белле о Лорен, он и возмутился, прикрикнув на Эсми, и отказался есть, уведя Беллу в свою комнату - так что нельзя сказать, что он совсем уж молчал - просто терпел до поры до времени wink

&&

Все так, вроде бы, но похоже что Лорен, как, кстати, и Эсме, совершенно не в курсе что её перевели в статус бывшей подруги без права на секс tongue То что думает Эдвард не значит, что Лорен знает и согласна с ним.
-
Четыре дня осталось до отъезда в Стэнфорд , и после измены Эдвард с Лорен не спал уж целый месяц, так что думаю даже если она не верит, что он всерьез, то очень скоро поймет biggrin

Да и разговор о расставании между ними был, еще в палатке. После этого Лорен бежала за Эдвардом до машины, крича, что он еще приползет к ней, то есть, вернется. Так что Лорен однозначно в курсе, что он с ней порвал.

Что касается Эсми, то Эдвард, по-видимому, не считает нужным отчитываться перед ненавистной мачехой.

А может и вообще досадить ей хотел tongue

Опять же, я не оправдываю его, в нем есть множество неприятных черт! Впрочем как и в Белле)))) но подискутировать охота biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 18.08.2017, 12:53
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.08.2017, 13:10 | Сообщение # 721
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
а Эсми он не любил бы в любом случае))))

Почему?Слишком они разные или просто потому,что он малолетний говнюк? biggrin
Цитата Валлери ()
Белла мне кажется в любом парне недостатки будет искать) просто она в силу отсутствия опыта этого еще не знает

Опыт-наше всё!....при выборе кучки. biggrin biggrin biggrin
 
ВаллериДата: Пятница, 18.08.2017, 14:28 | Сообщение # 722
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Gracie_Lou, потому что она заняла место матери - и нет ей оправданий tongue




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 18.08.2017, 14:28
 
marykmvДата: Пятница, 18.08.2017, 15:38 | Сообщение # 723
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
и Белла, и Эдвард неоднозначны,я даже в шапке об этом предупредила, и неоднократно предупреждала еще тогда, когда меня просили дописать историю - по-моему даже в конкурсной главе было ясно, что герои не белые и не пушистые

Без сомнения. И эта неидеальность делает историю интересной. smile
 
робокашкаДата: Пятница, 18.08.2017, 20:49 | Сообщение # 724
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вах! Я имела ввиду, что Эсми расскажет об изменении планов по поступлению Эдварда. И вот тогда-то начнется войнушка - его будут переманивать в Дартмут, либо Лорен покатит в Стэнфорд wacko Денежки-то ее предки заплатили
 
ЯнаСмешнаяДата: Суббота, 19.08.2017, 01:18 | Сообщение # 725
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Ну я вот щас опять буду защищать Эдварда, разве то, что он по человечески относится к своей бывшей девушке на характеризует его как серьезного и ответственного? Мне кажется это высшая степень ответственности не бросить близкого человека в беде. Думаю, к месту будет вспомнить мужчин встретивших новую любовь (и сбежавших от проблем) когда заболевает жена, а тут даже не жена, а всего-лишь девушка.
Опять же это говорит о том, что его правильно воспитали и жил он в благополучной семье (да да несмотря на развод родителей, неприятие мачехи, его бунтарство), то что с ним происходит сейчас - временно и дальше он будет именно таким как его родители, т. е. нормальным, серьезным, ответственным человеком.
Я не говорю о том, что Белле должно понравится это положение вещей, но если она хочет ответственного человека, то ответственного во всем, а не так что тут я ответственный, а тут простите... Белле придется принять его таким.
Ну и еще раз скажу, что общего у них все больше и больше, тут еще добавился юношеский максимализм у обоих... так что Белле размышлять, а Эдварду учиться.

Добавлено (19.08.2017, 01:18)
---------------------------------------------
Что самое интересное, я понимаю Беллу, то есть почему она так себя ведет, потому что в 18 я поступала точно также. Но когда я смотрю на нее со своего возраста единственное что приходит в голову - малолетняя дурочка, глупышка. У нее вся дурь пройдет... со временем.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Поиск:


Три месяца, две недели и один день