Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9810
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери 2 (Двухнедельный летний марафон)
Валлери 2
ВаллериДата: Суббота, 13.08.2022, 01:43 | Сообщение # 51
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Dunysha ()
Ну Джейк и сволоч ( малолетняя), долго Белла не могла снять свои розовые очки или не хотела.

К сожалению, многие женщины так и живут - позволяют себя использовать, терпят, когда их унижают. Боятся остаться одни. А к психологу у нас ходить не принято, вот и терпят, пока совсем край не настанет) Да к тому же Джейкоб же ее не гнал и она просто считала, что у них охладели отношения со временем, как во всех парах. Не думала она всерьез, что он еще с несколькими женщинами бессовестно встречается.

Цитата Dunysha ()
А я думала в порыве страсти Эдвард ее вампиром сделает biggrin , а ты взяла все обломала

Еще не вечер biggrin

Цитата youreclipse ()
Вначале бейбис, потом брак? Это жесть... И все, что происходило в отношениях с Джейком полный писец писецный... И как жаль, что такое у многих встречается в жизни sad Очень и очень грустно.

Ага, у меня даже в окружении такое есть, причем не единичные случаи... sad

Цитата youreclipse ()
С Эдиком я не согласна, что у них двоих не было выбора. Белла могла сделать другой выбор, но страх оказался, видимо, сильнее.

Ну, так про всех можно сказать, что выбор есть. А на самом деле психологические комплексы - довольно сильная штука, и зачастую без помощи психолога их не одолеть. Просто не все обращаются.
Тут еще Белла была совсем юная, она просто не успела повзрослеть, когда попала в эти отношения, и не видела выхода. Да и Джейкоб же откровенно не гулял, а делал это скрытно, так что и повода у Беллы вроде как не было (догадки это не причина). По идее они жили как супруги, чего Белле рыпаться то? Мир современный, замуж вовсе не обязательно стало для нормальных отношений. В общем, опыта девочке не хватило, чтобы увидеть порочность этих отношений.

Цитата youreclipse ()
А потом... Пошла жара, но Света взяла и всех обламала dry

Да уж, как-то у меня это вышло одновременно во всех историях, упс biggrin

Цитата Korsak ()
О!!!
Кажется кто-то завёлся)) и потом разум всял верх))

Он от неожиданности tongue

Цитата FoxyFry ()
Блин, Света, во всех историях облом! dry
Распалим и не дадим! biggrin

Случайно как-то вышло (с) happy biggrin
На самом деле случайно) Просто марафон-то один, и слова примерно в одном направлении ведут)) По сюжету секс еще рано, а куратор то возбуждение подкинет, то искушение, и во т результат tongue

___

Слово 10. Нападение

Я уже и не помнила, когда в последнее время мое настроение было таким приподнятым. Вероника сразу заметила перемены и предположила, что мое свидание прошло отлично. Возразить было нечего: я действительно парила в облаках. Ну, или с нетерпением предвкушала секс с необычным и очень горячим мужчиной.

Это решение словно разделило мою жизнь надвое: еще вчера я готова была убить себя, все вокруг казалось беспросветным и мрачным, а сегодня я уже не так пессимистично смотрела в будущее. Хотя следовало: шанс умереть от зубов или сильных рук вампира был куда больше, чем шанс выжить. И все же… все же я очень ждала, когда пройдут следующие три дня. И даже ужасающее понимание, что Эдвард в буквальном смысле убьет нескольких человек и выпьет их кровь ради секса со мной, недостаточно остужало мой нездоровый энтузиазм.

Чтобы отвлечься – и подготовиться – я отправилась в магазин по совету Вероники. На ее дружеский взгляд, я была слишком скучна: старые джинсы, кроссовки и неброская куртка. По ее словам, мне следовало сменить все – не только одежду, но и прическу, - но, чтобы это не выглядело фиглярством, она предложила мне купить хотя бы новое нижнее белье взамен простенького хлопчатобумажного в горошек.

После того как Вероника помогла мне с комплектом (сама бы я такое эротичное точно не выбрала), я отпустила ее домой и отправилась в библиотеку, где любила в студенческие годы проводить очень много времени. Читая редкие книги, я отвлекалась от любых проблем. Очнулась я, когда приглушили свет, и сторож вежливо попросил всех засидевшихся посетителей на выход - эта библиотека не была круглосуточной.

На улице уже стемнело: поздний вечер, да ещё тучи заволокли небо. Опасаясь скорого дождя, я решила сократить путь через промышленный район - это сэкономит мне кучу времени, да и транспорт ждать не придется.

Я пробежала уже половину пути, когда начала накрапывать мелкая морось, подгоняя двигаться ещё быстрее. К несчастью для меня, я неловко споткнулась на ровном месте и привлекла внимание каких-то бухих парней, куривших неподалеку от безымянного ночного клуба.

- Ээй, красавица! - окликнул один из них, и я припустила со всех ног, стремясь в конец улицы, где заканчивался этот неблагоприятный район. Но увы, я никогда не умела быстро бегать, и возле гаражей меня нагнали.

Схватив за волосы, самый прыткий из курильщиков пригвоздил меня к стене, дыша в лицо отвратительным перегаром.

- Так-так-так, кто это у нас тут? - недвусмысленно разглядывая меня сверху донизу, издевался он, в то время как ещё трое подоспели. - Откуда ты взялась на нашей улице, дурочка?

Точно, я была полной дурой, когда выбрала этот путь. О чем я только думала?! Да, я очень хотела умереть все последнее время, но я искала способ сделать это быстро и по возможности безболезненно, но никак не стремилась стать жертвой четверых насильников.

- Пожалуйста... не надо... - взмолилась я, когда пьяный урод прижался ко мне всем телом, радостно гогоча. Все четверо уже начали делить меня, выстраивая очередность, пока я беспомощно барахтались у стены, вырываясь из потных рук.

В какой-то момент давление просто исчезло, и рядом раздался крик боли упавшего на асфальт человека. Словно смертоносный ангел мщения, перед остальными тремя насильниками материализовался Эдвард, схватив двоих за горло и рывком поставив их на колени. Его глаза, полные дикого огня, нашли мои.

- Что они с тобой сделали, Белла? - угрожающе прорычал он, словно и не замечая, как мужчины борются в его могучих руках, за мгновение превратившись из палачей в жертв.

- Ничего, - шепнула я, запахивая куртку и испытывая странное, необъяснимое спокойствие, разливающееся по венам словно лечебное экстази. - Ты вовремя.

- Хорошо, - отвернулся он, удовлетворённый, и исчез на секунду, чтобы догнать и притащить четвертого, бросившегося бежать. Тот визжал, как девчонка, пока Эдвард не приложил его основательно, бросив в кучу вяло шевелящихся и постанывающих тел. Ещё живых, но уже изрядно помятых.

- Не смотри, - свирепо предложил Эдвард, ногой удерживая самого шустрого из преступников и наклоняясь к ближайшему.

Но я застыла, не в силах отвести взгляда от совершающегося жестокого действа. От ужаса и извращённого любопытства меня буквально парализовало. Какая-то глубокая часть меня даже испытывала удовлетворение, что насильники получат по заслугам. Но, по большей части, я была просто напугана.

Я таращилась, не мигая, на то, как зубы вампира вгрызаются в горло, и как беспомощно рослые, крупные мужчины оказывают противодействие превосходящему их по силе противнику, а он, будто несокрушимая скала, даже не замечает сопротивления. Слушала, как живые люди молят о пощаде, вздрагивала от их криков и затихающих стонов. Видела, как тела обмякают и больше не подают признаков жизни.

Закончив со всеми, Эдвард небрежно вытер рот и повернулся ко мне. И очень долго смотрел. А затем, ни слова не проронив, закинул на плечо всех четверых, будто мешки с мясом, и исчез в неизвестном направлении, оставив меня самостоятельно разбираться с пошатнувшимися нервами.

Я сделала несколько неустойчивых шагов в сторону дома, и мои колени подогнулись. Там, на грязном мокром асфальте, меня и вырвало...

DunyshaДата: Суббота, 13.08.2022, 14:10 | Сообщение # 52
Жизнь обречена в Бесконечное

Статус:

Ну наконец-то продолжение, а чего так мало sad
У Беллы прям какие-то маниакальные наклонности или нарушение психики просматривается. Да в принципе не мудрено если решила покончить жизнь потом встретилась со Сверхъестественным тут точно "крыша по течёт по тихоньку"
Жду дальше

ВаллериДата: Вторник, 16.08.2022, 01:12 | Сообщение # 53
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Dunysha ()
Ну наконец-то продолжение, а чего так мало sad

Я даже не знаю, что сказать biggrin Вроде в марафонах мы всегда выкладываем по 1 кусочку, а не по 2-3, а размер зависит всего лишь от возможности вставить слово - получилось быстрее или нет happy

Цитата Dunysha ()
У Беллы прям какие-то маниакальные наклонности или нарушение психики просматривается. Да в принципе не мудрено если решила покончить жизнь потом встретилась со Сверхъестественным тут точно "крыша по течёт по тихоньку"

Ну собсно так примерно и есть, она же самоубийца, причем идейная - вон, не собирается отступать) Так что да, крыша у нее немножко поехавшая, не зря она упоминает в одной из частей, что ей явно нужна помощь извне, да только никто из близких не заметил ее истинного состояния и не посчитал нужным помочь... sad
В этом смысле новая любовь могла бы ее спасти) Взаимная, конечно) У Эдварда с Беллой в этой истории такой прям большой любви еще даже нет...

И-и-и-и-и-и.... долгожданная, надеюсь, часть, где я никого не обломала tongue tongue tongue

___

Слово 11. Колодец

Я ходила по комнате туда-сюда, потеряв покой и сон. Жуткие картинки убийства не желали покидать мои мысли ни на секунду. Я буквально места себе не находила, вспоминая вчерашний инцидент. Нет, мне не приснились ночью кошмары - кошмаром стал следующий день наяву, когда я пришла в себя от шока и начала думать и вспоминать...

Если у меня и оставались какие-либо сомнения, что Эдвард вампир, теперь они полностью исчезли. Своими глазами я видела, как он впивался в шеи жертв и пил кровь, как с легкостью сломал им кости и отнял их жизни. И, хотя я сама предлагала ему такой способ существования - убивать только преступников, - картина все равно оказалась страшной. Я не могла избавиться от тошнотворного чувства гадливости, что стала свидетелем настоящего убийства, но ещё больше омерзения вызывало то, что часть меня была... очарована невообразимой мощью вампира. Часть меня хотела смотреть. Хотела видеть, как получают по заслугам насильники. И этой темной моей части понравилась та свобода и безнаказанность, которыми обладал Эдвард.

Собиралась ли я после увиденного выполнить свое обещание? Да, конечно. Несмотря на ужас и отвращение, я в нетерпении ждала вечера. Вот только о самоубийстве я больше вообще не вспоминала. Стоило признать: встреча с вампиром сильно изменила меня, я думала только о нем и больше вообще не думала о Джейкобе. Моя человеческая трагедия потускнела на фоне новых ярких впечатлений. И даже если сегодняшнее наше свидание станет последним, вряд ли я вернусь к себе прежней.

Я надела белье, распустила волосы и оценила свой вид в зеркале. Фигура была стройной, грудь маленькой, но не плоской. Моей гордостью могли стать длинные ровные ноги, если бы я вообще могла испытывать гордость, - я обычно не выставляла их напоказ. Всегда носила джинсы, иногда свободные штаны, хотя, наверное, стоило озаботиться своей внешностью сильнее - тогда и Джейкоб больше бы ценил.

Поэтому сегодня я позаимствовала у Вероники платье. Не слишком короткое и не вычурный "футляр", а обычное летнее платье длиной чуть выше колена со свободной юбкой и аккуратным вырезом. По такому случаю пришлось купить туфли-лодочки. Смешно: вся эта кутерьма с одеванием только для того, чтобы умереть? Я не питала иллюзий: даже если Эдвард не собирается меня убивать, это может произойти не нарочно, а просто потому, что он не совладает с собой.

От мысли, что он проявит свою страсть так же сильно, как ярость в том переулке, меня охватывал лихорадочный озноб: страх, приправленный предвкушением. Может, потому что мне теперь нечего терять, а может, потому что я ужасно хотела почувствовать себя настоящей женщиной, а не "удобной домработницей", как ко мне относился Джейкоб. То, что Эдвард искренне хочет меня, не подлежало сомнению. И я мечтала оказаться в его могучих объятиях, хотя бы ненадолго ощутив истинное желание мужчины, даже если заплатить за это придется жизнью.

- Повеселись от души, - напутствовали меня Вероника, пока я всовывала ноги в туфли и торопливо накидывала лёгкую кофточку в коридоре.

Я вымученно улыбнулась: мне не нравилось лгать приятельнице, но сказать правду я не могла. А правда состояла в том, что это, скорее всего, наш последний разговор, и я уже не вернусь. По крайней мере, шанс на такой исход был весомым.

Сумерки уже опустились на город, когда я оказалась на крыше. Сразу почувствовала запах... свечей? И заметила слабое красноватое мерцание за смотровой площадкой.

- Не думал, что ты придёшь, - раздался голос из самого темного места на крыше, его обладателя разглядеть там оказалось невозможно. Я невольно вздрогнула, но взяла себя в руки, заставляя сердце не реагировать так сильно.

- Я же обещала...

Эдвард слегка выступил из тени, в двух метрах от меня неуверенно обозначился его силуэт.

- Белла, мы оба знаем, что ты видела. Какой нормальный человек принял бы такое?!

- Значит, я ненормальная, - с трудом подавила я тошноту, лучше бы Эдвард не напоминал о вчерашнем массовом убийстве, которое я изо всех сил пыталась забыть.

- С этим не поспоришь! - вампир издал нервный смешок и сделал ещё шаг вперёд. Я, наконец, разглядела его лицо и… улыбку? Он все еще ожидал от меня обычных человеческих реакций, но я опять удивила его – как он и просил.

- Теперь, когда мы все выяснили, можем забыть об этом? - предложила я компромисс, при котором я смогу сосредоточиться на цели своего визита, а не на неприятном вчерашнем инциденте.

- Ещё одно, - чересчур драматично изрёк вампир. - Белла, я должен убедиться, что ты здесь по доброй воле, а не потому, что считаешь себя обязанной сдержать обещание, или не из-за страха, что я могу тебя заставить... Пожалуйста, ты можешь уйти, я не стану тебя преследовать, клянусь. Должно быть, я вызываю в тебе лишь ужас и отвращение после вчерашнего...

- Ты спас мне жизнь, - напомнила я, наравне с описанным Эдвардом испытывая также и благодарность.

- Да, но... - вампир подошёл вплотную, ища в моих глазах сомнения или протест. Его холодные пальцы осторожно, почти невесомо коснулись моего предплечья. - Я видел, как ты была напугана. Неужели тебе совсем не претит любое мое прикосновение после этого? Я не питал иллюзий, - вздохнул он с явным облегчением, потому что я продолжала стоять на месте и спокойно слушать его. - Я думал, что теперь-то уж точно никогда больше тебя не увижу...

- Поэтому так тщательно подготовился? - усмехнулась я, указав в сторону свечения. - Давай уже, хвастайся, что ты там напридумывал!

- Ну, я... - запнулся вампир, смутившись совершенно по-человечески, и джентльменским жестом пропустил меня вперёд. - Ничего... особенного. Просто думал, что так тебе будет удобнее...

За смотровой площадкой, вдали от любопытных глаз случайно заглянувших на крышу непрошеных гостей, был натянут тент. Под ним расстелено настоящее королевское ложе, окружённое подрагивающими свечами и маленькими подушками. Столик с шампанским и двумя бокалами, а ещё фруктами и сладостями в плетёной корзинке добавлял очарования поистине уютному местечку.

- Да ты романтик, - ощущая трепет и предвкушение, заметила я очень тихим голосом.

- Тебе виднее, - так же тихо прошептал Эдвард прямо возле моего затылка, на котором все волоски тут же поднялись. - Я ведь ухаживаю за девушкой впервые, Белла, и понятия не имею, хорош в этом или плох...

Его прохладные руки скользнули на мой живот и прижали меня вплотную, и все мое тело охватил жар, заставляющий ноги слабеть.

Дыхание Эдварда участилось, когда я наклонила голову в сторону, позволяя его губам найти мою шею, и закрыла в неге глаза, понимая, что не испытывала такого острого желания либо очень давно, либо вообще никогда.

Мы с Джейкобом были слишком юны и неопытны, чтобы наш секс сразу получился горячим, а с годами он превратился в рутинное исполнение обязанностей.

Та сила, с которой я хотела Эдварда, росла во мне потому, что тело слишком долго было лишено страстной ласки, истинного мужского желания, которое Эдвард испытывал во всей полноте. Ну или, может быть, перчинки добавляло чувство опасности - как-никак, я собиралась заняться любовью с вампиром.

- Все ещё не могу поверить, что ты здесь, - пробормотал Эдвард, очертив мои изгибы до бедер и обратно наверх, где его ладони замедлились, но все же нашли грудь, отчего теперь задохнулась я, расслабившись и откинув голову назад.

- Я тоже, - согласилась я дрожащим голосом, положив свои руки поверх ладоней Эдварда и направляя их туда, где тело горело сильнее всего.

- Может, ты хочешь сначала выпить и перекусить? - с явным трудом вспомнил вампир о моих человеческих потребностях, остро реагируя на каждое движение моих ягодиц.

Осторожно развернувшись, я заглянула в алые глаза и уверенно потянула рубашку Эдварда из штанов, каждое мгновение наслаждаясь тесным контактом наших тел и очевидной жаждой Эдварда, не требующей словесного подтверждения.

- После. - Если жива останусь.

Я раздевала вампира медленно, искренне любуясь прекрасно сложенным телом. Гладила красиво очерченные мускулы и оставляла на особенно привлекательных местах нежные поцелуи.

Эдвард не уступал, постепенно лишая одежды и меня. При этом ласкал или целовал каждый кусочек моего обнажающегося тела, так словно боготворил меня. Никогда Джейкоб не относился ко мне так трепетно, даже в самом начале отношений. Эдвард действовал неторопливо и обстоятельно, как истинный ценитель искусства любви, изучал женские особенности с глубоким интересом и вниманием, а не просто спешил получить свое и отвалиться спать. Он по-настоящему получал удовольствие от прелюдии, так словно это его первый и последний раз.

Поэтому, когда мы оказались полностью раздеты, я уже с трудом сдерживала потребность наброситься на него самой.

Очертив кончиками пальцев мое лицо, Эдвард вгляделся в мои глаза с поразительной серьезностью, а я с тревогой прислушивалась к своему сладко отзывающемуся сердцу, кричащему изнутри, что оно готово... влюбиться. Эдвард был слишком хорош. Он уже сделал эту ночь самой романтичной, самой незабываемой, самой лучшей в моей жизни, а ведь мы ещё даже не перешли к основному блюду.

- Послушай, если я сделаю тебе больно, если потеряю контроль, ты должна остановить меня. Я никогда не…

- Все будет хорошо, - пообещала я, приподнимаясь на цыпочки, чтобы поцеловать манящие губы.

Эдвард застонал, впиваясь в мои в ответ. Его сильные пальцы запутались в моих волосах, а затем опустились на мои ягодицы, чувствительно их массируя и приятно усиливая трение наших тел.

- Ты дрожишь, - заметил Эдвард встревоженно, часть ослабляя хватку.

- Да, - согласилась я, меня бил озноб. Ночь была очень теплой, так что причина была совсем в другом. Улыбнувшись, я легонько толкнула Эдварда в грудь, опрокидывая его на постель. Взобралась следом и накрыла нас обоих одеялом.

Темнота обострила все ощущения. Кожа вспыхивала огнем от холодных прикосновений, и я выгнулась навстречу губам вампира, нашедшим мою грудь. Издала громкий стон, когда Эдвард притянул меня за бедра, и поняла, что ждать больше невыносимо.

- О-о боже, Белла, - потрясенно ахнул вампир, оказавшись во мне, и с этого мгновения начал неуклонно терять контроль, о котором так беспокоился.

Мы двигались навстречу друг другу, шепча восхищенные междометия. Я очень быстро взобралась на самую вершину скалы - Эдвард был идеален во всем, и в его первый раз, к его чести, совсем не опозорился, а наоборот. Я слышала по звукам, что он близок к финишу, и все же достигла пика первой, буквально взорвавшись изнутри. Это было так хорошо, так невероятно мощно, что я потеряла связь с реальностью на некоторое время. А когда вернулась, Эдвард уже перевернул меня на спину и был на пути к поражению.

В буквальном смысле: он не вел себя как типичный мужчина перед оргазмом. Он действовал как хищник, поймавший добычу. Купаясь в эйфории, боли я не чувствовала, хоть и понимала, что толчки вампира гораздо сильнее, чем человека. Убрав руки от меня, Эдвард прорвал пальцами матрас и зарычал, совершая самые последние телодвижения. И вот тогда, когда он низко застонал, содрогаясь от удовольствия, я поняла, что что-то пошло не так...

Боль сковала все моё тело. Тысячи игл возились в шею и попали в вены, доставляя острые колючки во все уголки, будто меня разрывают на дыбе и одновременно предают огню на костре. Пальцы на моих ногах подогнулись в судороге, в горле застрял безмолвный крик, а руки бесполезно попытались оттолкнуть вампира.

Но это был лишь примитивный инстинкт. В глубине души я знала, что этим все закончится. Надеяться, что живущий в Эдварде монстр сдержится во время своего первого секса, не было смысла. Направляясь сюда, я понимала, что шанс выжить невелик, и с радостью отдала свою жизнь за возможность испытать свой самый невероятный оргазм. Смерть была неотъемлемой частью опасной игры с хищником, и я предсказуемо поплатилась.

И все же инстинкт оказался куда сильнее, чем я считала. Мое тело неосознанно боролось со смертоносным существом, а его зубы в ответ на сопротивление лишь вгрызались глубже. С рычанием вампир забирал мою жизнь глоток за глотком, купаясь в своем сверхъестественном оргазме. Мои движения вскоре стали вялыми, разум затуманился, а боль ослабла. Тело стало лёгким, словно пёрышко. Я падала. Все быстрее и быстрее летела в глубокий, бездонный колодец. Реальность ускользала, отдалялась.

- О, нет, нет, нет, Белла, нет, - раздалось на самом краю моего сознания, как сквозь толстое стекло. Глаза были открыты, но не видели. Вместо своего привычного веса я ощущала лишь невесомую пустоту.

- Все в порядке, - попыталась я произнести слова вслух, но губ не почувствовала. - У нас был договор, Эдвард. Жизнь за секс. Ты обещал. Отпусти меня.

- Нет, не оставляй меня, прошу. Не смей!

Я улыбнулась, встречая смерть свободной от боли и обид. Воспоминания о предательстве больше не были такими жгучими – после всех ночей с Эдвардом я уходила счастливой. Ну, и где там пресловутый обещанный свет, на который мне нужно идти? Разноцветные пятна крутились и вертелись перед глазами, как будто меня укачало на карусели, и я ждала конца, как избавления от всех своих бед, а он все не наступал...

DunyshaДата: Вторник, 16.08.2022, 08:19 | Сообщение # 54

Статус:

Все таки он ее укусил в порыве страсти и обратил, я уж думала она останется человеком еще и беременным biggrin
Мне кажется как вампир Белла будет похожа на Викторию в своих повадках и поведение тот же хищный взгляд с издевкой и пренебрежением вообщем маньяка biggrin

ВаллериДата: Среда, 24.08.2022, 01:06 | Сообщение # 55
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Dunysha ()
Все таки он ее укусил в порыве страсти и обратил, я уж думала она останется человеком еще и беременным biggrin

Это настолько прямо напрашивалось, что я захотела придумать что-то другое, не люблю предсказуемость tongue biggrin

Цитата Dunysha ()
Мне кажется как вампир Белла будет похожа на Викторию в своих повадках и поведение тот же хищный взгляд с издевкой и пренебрежением вообщем маньяка biggrin

Ну, посмотрим в новых частях, угадала ли ты biggrin wink

___

Слово 12. Прокрастинация

Хуже всего то, что мое сознание возвращалось в реальность. Вначале это была просто досада, что угасание жизни происходит так медленно. Потом тревога, потому что в мои нервы будто впились тысячи игл, вызывая судороги, и это уже не казалось нормальным. И затем моя смерть превратилась в ад. Молчать я не могла - умоляла Эдварда спасти меня или прикончить. Потом уже просто кричала, потеряв рассудок.

Какой-то частью себя я отдаленно осознавала, что происходит. Может быть поэтому, когда боль прекратилась, и меня окружила полнейшая тишина, я сразу поняла, кем стала. Поняла, но верить не хотела!

Резко сев, я почувствовала себя довольно странно. Во-первых, я находилась посреди глухого леса. Ночью, совершенно одна. Под кустом, на куче прелой листвы. Во-вторых, дождь лил как из ведра, но казался удивительно теплым. Я была мокрой насквозь, но никакого дискомфорта не ощущала. Ну и в-третьих, все казалось слишком острым и ярким, буквально ошеломляло до потери ориентации.

Запахи. Я чувствовала их так много. Земля, листва - я отличала не только прошлогоднюю от новой, но и могла назвать деревья, которые меня окружали. Животные, птицы и даже насекомые имели свой неповторимый аромат. Ночь пахла совершенно по-другому, чем я когда-либо помнила. Слишком разнообразно и насыщенно, трудно было сходу разобраться, что к чему.

А ещё ночь была светлой. То есть, я понимала, что вокруг темно и среди звёзд на небе висит полукруглая луна, но при этом видела все так же четко, как днём. Даже гораздо отчётливее - я могла различить мелких насекомых на коре стоявшего в нескольких метрах дерева!

Разве у меня могли оставаться сомнения, в кого я превратилась?!

Ну и где же виновник моего состояния? Нервно я ощупала шею, но на коже ничего не нашла - она была абсолютно гладкой, без повреждений. Наверное, так и должно быть. Но мне хотелось услышать это от Эдварда.

Его рядом не было. Я вскочила, выкрикивая имя вампира равнодушному лесу. В панике я заметалась между стволами, не зная, куда направиться. В голове было слишком много всего одновременно, и я совершенно не могла сосредоточиться на чем-то одном: думая о своих необычных ощущениях, видела или слышала что-то новое и тут же отвлекалась.

Где же Эдвард? Почему он оставил меня одну? В момент, когда я больше всего на свете в нем нуждалась! Ну что же я такая невезучая - все мужчины, которым я доверяю, меня бросают. Чувство предательства и обиды растекалось по венам словно яд, и я просто продолжала бежать, а теплый дождь на моем лице заменял горькие слёзы. Мокрое платье прилипло к телу, босые ноги одинаково легко отталкивались от размокшей земли и от острых камней. Я стала монстром и пыталась спрятаться от собственных мыслей, наполненных хаосом, в движении, но страх и одиночество опережали мой бег, увеличивая внутренний хаос. Я сгорала дотла от боли и жалости к себе. Как никогда прежде, я хотела сейчас умереть, понимая, что моя вчерашняя жизнь была гораздо светлее и перспективнее той, что сейчас наступила.

С каждой прошедшей минутой во сне рос ужас: как я буду дальше существовать? Своим поступком Эдвард стократно увеличил мою пустоту. Что мне делать с его жестоким подарком?! Я помнила его рассказы о том, что он неуязвим и бессмертен, а еще представляет большую опасность для людей. Выходит, я лишилась всего - любимого, друзей, работы, человеческой жизни, дома... Я больше не смогу вернуться в Форкс или в квартиру к Веронике, не загляну ей в глаза и не посетую на свою несчастливую судьбу. И даже самый крепкий виски больше не принесет мне забвения и не придаст храбрости для последнего прыжка. Для вампира нет способа умереть. Я обречена вечность скитаться по миру, прячась от людей и не заводя знакомств, брошенная всеми, ненужная, одинокая... А ещё мне придется пить чью-то кровь!

От последней мысли меня замутило, сердце объял безграничный ужас. За что Эдвард так со мной?! Какая муха его укусила?! После всего, что между нами было, после всех наших печальных откровений как мог он так безжалостно обмануть меня? Чем я заслужила такое кошмарное наказание? Почему он просто не отпустил меня?!

Где-то в глубине стала зарождаться злость, перебивающая все остальные эмоции. У нас был договор! Я собиралась умереть. Да, приятные свидания с Эдвардом поубавили моего рвения, но не уничтожили его окончательно. Я хотела освобождения от земных страданий, хотела покоя. Как же так вышло, что вместо обещанной смерти вампир подарил мне... что, вечную жизнь? Поистине жестокая ирония судьбы!

Я бежала по лесу, не выбирая дороги, предполагая, что рано или поздно пересеку шоссе и там уж определюсь, где нахожусь и что дальше делать. А моя злость росла. Как мог Эдвард, которого самого закопали в могиле после обращения, так же беспощадно поступить со мной?! Он ведь говорил, что я стала ему дорога, что он хочет быть моим другом - или даже чем-то большим, раз уж согласился на секс. Он не смог отпустить меня, хотя я просила, сделал вампиром, разве это тоже не говорило о том, что я ему нужна? И где же он?! Почему бросил меня в лесу, как использованный материал, и ушел?!

Лес внезапно расступился, и я затормозила перед необъятным каменистым пляжем, не узнавая берега. До самого горизонта простирался океан, но я также видела россыпь островов, усеивающих мелководье. И ни одного огонька ниоткуда. Где я, черт возьми?!

На некоторое время этот вопрос полностью завладел моим вниманием. Я бежала вдоль берега, тщетно пытаясь обнаружить признаки жизни, и когда увидела вдали огни, резко остановилась. О чем я думаю? Мне же нельзя к людям!

На неопределенное время я впала в глубокую депрессию из-за этого. Ушла прочь, спасая город от нападения монстра. Вернулась в безлюдную местность, туманно осознавая, что оказалась, должно быть, на северной оконечности Канады, где можно встретить лишь пингвинов, оленей да белых медведей.

Об охоте не шло и речи. Во-первых, я совершенно не представляла, как это делается. Да, я видела силу Эдварда своими глазами. Наверное, я могла так же хватать за горло и ломать кости живым существам. И все же мне сложно было представить, чтобы я голыми руками завалила медведя или даже оленя...

А во-вторых, меня тошнило от мысли пить чью-то кровь, человек это или зверь.

Я бродила по голому каменистому берегу, решив навсегда остаться в этом непривлекательном месте. Боль разрывала меня на части. Вначале я думала, что ее питает обида, тотальное чувство отверженности и унижения. Я никому не нужна... Все мужчины бросают меня... Я буду вечность одна... Но со временем я отделила одно от другого и осознала, что это меня истязает жажда. Просто я испытывала ее впервые и не могла понять, что все внутри горит не от эмоций, а от банального голода.

Мне понадобилось много времени, чтобы решиться поймать какое-нибудь животное. Я откладывала охоту на потом, каждый день говорила себе, что попробую завтра, через пару часов или пять минут. Но каждый раз отвращение останавливало меня.

Моя прокрастинация растянулась почти на неделю. Именно тогда я нашла в лесу медвежий капкан, в который попалась лиса. Она была мертва, так что мне даже не пришлось убивать ее и бояться было нечего. Спустя секунду нерешительности я уже искала в охладевшем тельце живительную кровь.

Фу. С чем там Эдвард сравнил? Кровь животных похожа на несъедобное экзотическое блюдо? Я бы так не сказала. Она оказалась с отвратительным душком, как будто пьёшь воду из-под грязных носков, несколько дней простоявшую в вольере вонючего хищника. И хотя чувство голода совсем капельку притупилось, этот мерзкий привкус дикого зверя на языке преследовал меня ещё очень долго, отбивая все желание снова охотиться.

Слово 13. Искушение

Но что же мне делать? Я понимала, что как-то придется выживать, выхода другого у меня не осталось. Эдвард превратил меня в бессмертное существо, несущее опасность всему живому, и жалость к себе совершенно мне не поможет. Двое самых важных мужчин предали меня, несостоявшееся самоубийство обернулась вечной жизнью, и мне придется принять своё наказание, как бы ни было больно.

Я попыталась охотиться самостоятельно, но животные разбегались от меня врассыпную. Я могла догнать их - они были так медлительны по сравнению со мной - но в последний момент мне становилось их жалко. Может, потому, что выбирала я мелких, беззащитных грызунов или птиц, потому что крупных зверей попросту боялась?

Наверное, мне стоило воспользоваться своими же советами и поискать жертву среди махровых убийц. Но, смогу ли одолеть такого противника, я по-прежнему не знала.

В конце концов я оказалась в городе, ища центры для переливания крови. Камеры-шмамеры, но я была слишком голодна, чтобы задумываться о риске обнаружения. Если бы Эдвард хотел спасти меня, то все бы показал и рассказал, но он трусливо сбежал, и мне было плевать, что со мной теперь станет. Если я нарушу какие-то вампирские законы и за это меня уничтожат, не будет ли это решением всех моих проблем?

Я не искала смерти целенаправленно - вместо этого я постоянно злилась. На Эдварда и Джейкоба за их малодушное предательство, на саму себя за слабохарактерность. Я чувствовала, что устала ненавидеть себя и страдать из-за мужчин, которые вытерли об меня ноги. В каком-то смысле мне даже хотелось доказать им, что они меня не сломают. Я стала бессмертным, неуязвимым чудовищем, и при желании могла выбрать своей целью таких вот подлецов, издевающихся над своими женщинами. Может, когда я выпью кровь парочки абьюзеров, мне даже станет легче?

Пока я бродила по ночным улицам незнакомого города, борясь с искушением напасть на первого встречного, услышала странные звуки из переулка - детские всхлипы и угрожающий шепот. Мрак моим глазам теперь был нипочём, расстояние тоже: неопрятный мужчина тащил сопротивляющегося мальчика лет десяти в сторону заброшенной стройки.

Это и разрешило мои сомнения. Я, не задумываясь, бросилась вперёд. От мысли, что этот урод собирается сделать, мне снесло крышу. Я налетела на него как таран, совершенно позабыв, что я слабая женщина, и отбросила на несколько метров в сторону. В следующее мгновение сидела на нем верхом, весом гася слабое трепыхание, и, захлебываясь слюной, искала его артерию.

Кровь человека оказалась поистине потрясающей! Всю мою боль как рукой сняло с первого же глотка. Горячая жидкость исцеляющим бальзамом омыла пылающие внутренности и погасила огонь. Внезапно я снова стала самой собой, просто Беллой, а не напряжённым комком нервов. Выпитая кровь вернула силы, смягчила боль, а эйфория подарила надежду на более светлое будущее, даже если я никогда уже не смогу доверять мужчинам. Ну, и черт с ними.

- Вы что, вампир? - голос ребенка вернул меня в реальность, и я испуганно на него воззрилась.

Слово 14. Флагелляция

Мальчик стоял совсем рядом, пристально наблюдая за моим греховным падением. Что я наделала? Он, должно быть, в ужасе от произошедшего на его глазах убийства, пусть и обидчика.

- Что ты, нет, - попыталась я исправить положение виноватой улыбкой. Поднялась, стыдливо прикрывая собой мертвое тело, и только тогда поняла, что на лице мальчика отражается не страх, а истинное… облегчение.

- Не важно, я никому не скажу, что это вы убили его, - для ребенка мальчишка говорил слишком по-взрослому, как переживший огромный опыт. Обойдя меня, он с отвращением плюнул прямо на труп: - Он заслужил! Скажу, что его загрызли бродячие собаки. Так ему и надо!

Я с удивлением смотрела на его протянутую ладонь - он словно приглашал меня куда-то пройти.

- Он не один, крутая дамочка. Поможете мне освободить остальных?

Крутая дамочка? Мне это польстило. Остальных?! Полная нехороших предчувствий, я шла, ведомая мальчиком, назвавшимся Роджером. Темные лестницы с зияющими проемами дверей вели в самый низ, и Роджер по пути рассказывал ужасающие вещи о судьбе множества похищенных детей.

Разветвленная преступная организация занималась продажей детей в сексуальное рабство в этом богом забытом канадском городке. Роджер сбегал не раз, но его всегда возвращали обратно. Полиция бездействовала, получая неплохие откаты, а все потому, что этот мерзкий бизнес вел какой-то шишка из политиканов, и ему все сходило с рук. Здесь, на замороженной стройке, принадлежащей главному воротиле этого бизнеса, располагался перевалочный пункт, в котором детей прятали до торгов.

Чем больше я видела и слышала, тем в худший ужас приходила. В подвальном помещении Роджер легко открыл тяжёлую металлическую дверь, требующую сложный пароль. Мы оказались в большом освещённом холле, в центре которого был собран импровизированный ресепшен из столов и стульев, а по периметру выстроены комнаты - одни с табличками, другие с решетчатыми окошками, как в тюрьме.

Омерзительные названия навечно впечатались в мой мозг, вызывая стойкую тошноту: "Спальня принцессы", "Король и королева флагелляции", "Комната Хозяина". В последнюю дверь была приоткрыта и я с отвращением разглядела внутри пыточные станки с кучей ремней и веревок.

Какими же моральными уродами надо быть, чтобы использовать детей для сексуальных утех или наживаться на их продаже?!

Роджер рассказывал поистине тошнотворные вещи, что с ним тут делали... в течение вот уже пяти лет! В комнатке с решетчатым окном торчали маленькие пальчики, изнутри за нами внимательно следили три пары испуганных глаз.

Я пришла в такую ярость, что совсем забыла о своей несчастной доле. Жизнь Роджера, десятилетнего мальчика из Коннектикута, была гораздо хуже моей, но он не сдался, а вместо этого стал борцом, с которого стоило брать пример. Пытаясь вскрыть замок с помощью отвёртки, он сквозь зубы обещал покарать всех проклятых педофилов, как только вырастет. Маленький мальчик против целой преступной шайки извращенцев!

Вставив пальцы в замок, я просто выдавила его насквозь, и дверь открылась. Три маленькие девочки бросились врассыпную и спрятались под своими кроватками, но Роджер быстро объяснил им, что тётя пришла спасти их всех.

Злобная и возмущенная, я словно фурия вырывала металл с мясом, освобождая детей и особо не думая, что буду делать дальше. Если полиция находится в доле с преступниками, как мне остановить их? Разве что... разве что просто остаться здесь и ждать, уничтожая их по одному, пока никого не останется...

Неистово затрезвонил телефон, и я содрогнулась от ненависти к любому, кто набрал этот номер.

- Мисс, мисс! - дергал меня Роджер за запястье, пытаясь привлечь моё внимание, но от ярости я буквально оцепенела, мечтая кого-нибудь порвать. - Если вы не возьмёте трубку, кто-нибудь приедет, чтобы проверить! И он будет не один!

Это хорошо. Я все ещё была голодна.

- Алло, - многообещающим голосом приветствовала я, сузив глаза. И когда самоуверенный мужчина на том конце провода заказал маленькую девочку на девять вечера, с "радостью" подтвердила, что таковая имеется.

До назначенного времени оставался час. Я повернулась к детям: они жались друг к другу, как перепуганные сиротки, глядя на меня с таким страхом, словно я ещё одна злодейка, собирающаяся сделать с ними что-то такое же плохое, как предыдущие мучители. Несколько секунд я растерянно смотрела на них, разрываясь на части: я обязана была поквитаться с их обидчиками и не могла уйти, но и бросить их одних не имела права. Роджер снова пришел мне на помощь, поняв мои чувства без слов

- Не беспокойтесь, мисс, я о них позабочусь. Я знаю насколько мест, где можно спрятаться. Но, чтобы вернуть всех домой, нужны деньги...

- Я найду вас, как только закончу здесь, - пообещала я, ища глазами сейф - должны же преступники хранить где-то заработок. - И помогу добраться каждому.

- Спасибо, - с искренней теплотой отозвался Роджер, выстроив детей парами и призвав следовать за ним, как настоящий лидер. Когда все вышли, уже в дверях обернулся. Взгляд его был твердым и решительным, слишком мудрым и жёстким для ребенка: - Мисс... сделайте им больно!

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ...

ВаллериДата: Среда, 24.08.2022, 01:08 | Сообщение # 56
Любовь сильнее смерти

Статус:

В ОДИН ПОСТ НЕ ВЛЕЗЛО)))

Эпиложек

Я больше ни о чем не жалела. Оказалось, чтобы быть счастливой, нужен не ребенок и не мужчина. Нужно уважение к себе.

Я совсем не вспоминала о Джейкобе. Ну, может, иногда, каждый раз удивляясь, какой была неуверенной в себе глупышкой. Я почти не вспоминала об Эдварде. Ну, может, иногда с толикой грусти, что он отказался таким же, как и все, и тоже предал мое доверие. Я часто думала о своих потерянных детях, но эти воспоминания больше не были окрашены презрением к себе - теперь я работала над тем, чтобы искупить вину. И эти старания приносили плоды - я чувствовала себя гораздо лучше. Наконец-то я была на своем месте и с надеждой смотрела в будущее.

Мы с Роджером путешествовали вместе. Находили злачные места и уничтожали всех участников преступной деятельности. Роджер находил их безупречно. В этом деле парнишка оказался мастером: прожив с отморозками бок о бок достаточно времени, он заручился некоторым доверием и выполнял работу помимо "основной": успокаивал детей и распределял еду, организовывал старших для уборки помещений. Становясь невольным свидетелем разговоров продавца с клиентами, он услышал слишком много не предназначенного для детских ушей. И эти знания теперь использовал для поимки таких же ублюдков.

- Мам, ты голодна? - раздался его голос из второй комнаты.

- А что такое? - я нахмурилась.

До похищения Роджер жил в приюте, родителей у него не осталось. Отказавшись возвращаться туда после того, как мы помогли всем деткам найти свои семьи, поначалу парень просто хотел отомстить обидчикам. К тому же, в их поиске мне нужна была его помощь.

За первым делом последовало второе, затем третье, и незаметно со временем мы стали близки друг другу, прикипели. Его первое "мам" прозвучало так естественно, что я отозвалась автоматом, и только потом поняла, что именно это и чувствую. Роджер стал мне сыном, я больше не видела жизни без него. И он не хотел расставаться со мной.

Да и смысла в этом уже не было - как и я, парень нашёл свое предназначение в спасении жертв насилия и не хотел останавливаться на достигнутом. Зная так много, как он, пережив все это на собственной шкуре, он уже не мог снова стать ребенком, беззаботным и невинным. Ну а я, обладая такими потрясающими сверхъестественными способностями, совершила бы настоящее преступление, не попытайся очистить мир от зла хотя бы чуть-чуть. Насильники были наказаны, я всегда сыта, и меня за это ни капли не мучила совесть - все сложилось как нельзя лучше в моей новой жизни. И мой сын, я надеялась, со временем тоже сможет забыть ужасные вещи, которые с ним творили.

- Кажется, я нашёл подходящую цель на сайте знакомств!

Роджер вынес мне ноутбук, демонстрируя фотографию обаятельного накаченного парня, за которой наверняка скрывался толстый и старый педофил, ищущий доверчивых подростков через интернет. Иногда мы ловили одиночек, в другой раз везло раскрыть целую сеть. Каждый случай приносил нам обоим огромное удовлетворение, и мечтать о большем было некогда, да и не хотелось.

- Проверим его, - согласилась я без промедления. Иногда мы ошибались, и за симпатичным фото оказывался достойный человек, не собиравшийся сделать ничего плохого. Разумеется, таких я не трогала.

Единственное, что мне категорически не нравилось в нашем спонтанном "партнёрстве" с Роджером, это ловля на живца, где приманкой становится мой приемный сын. Но как иначе выманить мерзавцев из укрытия?

Изнывая от волнения, я пряталась в кустах, натянув на лицо капюшон, чтобы скрыть от людей алые глаза. Внимательно наблюдала за встречей Роджера и неизвестного, обещавшего мальчику диск с редкой версией компьютерной игры, которой увлекались некоторые подростки, причем бесплатно. С первых же секунд их разговора мои подозрения росли: диск он не взял, предложил сходить вместе к его машине.

Я всегда восхищалась хладнокровием Роджера. Как идеально он играл свою роль, ни одной фальшивой ноты! Искренняя радость от скоро владения игрушкой, никакого страха или просто волнения - больно представить, что ему пришлось пережить, чтобы научиться настолько равнодушно воспринимать потенциальную опасность. У педофила, наверное, слюни текли от предвкушения, когда четырнадцатилетний пацан согласился прогуляться с ним.

Я двигалась за ними незаметно, полагаясь на обоняние и слух: шла по следу на пределе слышимости. Парковка оказалась подземной, машина стояла в самом дальнем и тёмном углу, и я готова была в любой момент сорваться с места, но вынуждена была прятаться за колонной и вначале убедиться, что убью не обычного доброго человека.

- Милая вещица, - пробормотал Роджер, и это был наш условный знак: он увидел в багажнике доказательство готовящегося преступления.

Медлить было нельзя - я бросилась вперёд, в едином прыжке сбив с ног коварного похитителя, уже занесшего шприц над шеей моего беззащитного сына.

Положа руку на сердце, Роджер не был таким уж беспомощным. Занимался единоборствами все четыре года с момента освобождения и мог дать отпор почти любому сопернику. Но, конечно, не снотворному, вырубающему мгновенно.

Не успел молодой преступник подняться, я пригвоздила его к стене, держа за шею недостаточно сильно, чтобы он оставался в сознании и испытывал весь спектр эмоций медленно умирающего человека.

- Не смотри, - я говорила так каждый раз, но Роджер не всегда меня слушался, с удивительной стойкостью воспринимая как мою кровавую потребность, так и убийство, совершающееся на его глазах.

- Не забудь уничтожить следы укуса, - напомнил он мне, как ни в чем не бывало, прежде чем отправиться домой и с чувством выполненного долга заняться чем-то более подходящим для подростка - например, посмотреть веселые ролики, початиться или в самом деле поиграть в компьютерную игру. А я осталась, чтобы насытиться кровью подонка, который больше не причинит вреда ни одному ребенку...

Сладкая, сытная, чистая - не то, что звериная. Я не испытывала жалости к педофилам, поэтому убивала их с чувством исключительного удовлетворения. Мир становился лучше без них. За двух убитых детей я спасала сотни других. И иной жизни для себя уже не представляла.

Даже когда Роджер станет взрослым и его нельзя будет использовать как приманку, я продолжу дело. И он тоже, – если захочет, конечно, остаться со мной. Я же понимала, что когда-нибудь он найдет свою любовь и захочет пойти своей дорогой. Он человек, а людям свойственно привязываться к себе подобным и к месту.

Ну а я... приобрела уже достаточно опыта, чтобы справиться и самой. Больше меня не пугало будущее, я смотрела в него с надеждой. Жертвы насилия будут всегда, а значит, одинокой я никогда уже себя не почувствую - кто-то всегда будет нуждаться в помощи.

Я бросила труп в багажник, прямо к уликам, указывающим на преступления. Из шеи пришлось вырвать кусок мяса, имитируя нападение собак, а вокруг разлить искусственной крови, объясняя ее нехватку. Мы делали так всякий раз. Плохо, если серийные убийцы и насильники будут исчезать - я хотела, чтобы их дела были расследованы и закрыты, их вина доказана, а жертвы найдены, мертвыми или живыми. Последнее получалось не всегда, но я вносила в правосудие свой посильный вклад.

- Значит, ты нашла свой способ существования, - голос, раздавшийся за спиной, заставил меня вздрогнуть и с шипением повернуться к непрошеному гостю, прячущемуся в тени бетонной колонны. - Я горжусь тобой.

Паника сковала мои мышцы. Как я могла не заметить свидетеля?! С моим слухом и обонянием я должна была учуять его приближение задолго до появления! Запах был специфическим, не людским...

Но... вампиры умеют быть невидимыми и бесшумными, если захотят. А этот хотел оставаться скрытым, наблюдая за моими действиями издалека и составляя мнение.

- Эдвард?.. - растерялась я, когда вампир выступил из тени, улыбаясь мне так непринужденно, словно у нас была назначено свидание на это время и место. - Откуда ты взялся?

Где тебя черти носили. Почему ты предал меня. Появляешься, как ни в чем не бывало, спустя четыре года, и "гордишься мной". Да что с вами, мужчинами, не так! Вот какими вопросами мне следовало его забросать. А вместо этого я просто стояла, как истукан, и злилась.

- Откуда я взялся?! - ответил он мне в тон. - Это Сиэтл, Белла. Я ждал, когда ты вернёшься, а ты пропала на четыре года! Где ты была?

Я смотрела на вампира с недоверчивым возмущением. О чем он говорит?!

- Ты бросил меня в лесу, - напомнила я сердито. - Мне пришлось учиться всему самой, в полном одиночестве!

На мгновение лицо Эдварда исказила гримаса вины, но быстро разгладилась.

- Я не бросал тебя, - медленно покачал он головой. - Белла, я отлучился, чтобы поймать для тебя какое-нибудь животное, потому что знал, что ты не простишь меня, если убьешь человека. Когда я вернулся, тебя уже не было. Ты что, не могла хоть немного подождать на одном месте?!

- Ты... не бросал меня?.. - мой мир в одно мгновение перевернулся с ног на голову, ровная поверхность показалась причудливо неустойчивой, колени – слабыми. Я построила свою новую жизнь на основе и благодаря предательству двух мужчин, которых любила, из-за этого я была опустошена, но в итоге стала сильнее. Я нашла себе новую цель и больше не оглядывалась на прошлое. И, выходит, моя праведная обида на Эдварда была всего лишь глупой ошибкой...

- Нет, - четко проговорил он, прямо глядя мне в глаза и ни капли не сомневаясь в сказанном. - Я искал тебя все четыре года. Чёртов ливень смыл твои следы – я не смог найти тебя по запаху. Я метался между Сиэтлом и Форксом, предполагая, что ты заглянешь домой или к кому-нибудь из друзей, но ты не появлялась. Я пытался представить, куда ты могла направиться, но слишком мало знал о твоих пристрастиях, и ни в одном из предполагаемых мест не нашел тебя. Постепенно я сдался. Иногда я пересекал континент, надеясь наткнуться на твои следы по чистой случайности, но чаще просто горевал, потеряв надежду. В конце концов я осел здесь, вдруг ты все же заглянешь однажды.

Глаза вампира были удивительно искренними, в голосе сквозило пережитое отчаяние, и у меня не было причины сомневаться в правдивости его слов.

- Я решил, ты погибла! Нашла способ покончить с этой жизнью, потому что не смогла ее принять. Я и предположить не мог, что ты не просто не сломалась в одиночестве, но и воплотила все свои идеи. Ты убиваешь только плохих людей. И спасаешь детей. Посмотри на себя! Я восхищен... восхищен тем, какой ты стала, Белла.

Весь этот длинный монолог я слушала с противоречивыми эмоциями. Растерянность переросла в злость, а затем в теплое чувство гордости собой. Я, и правда, прошла тернистый путь становления, и результат мне нравился. Даже не появись Эдвард никогда, я не жалела бы о том, что он сделал меня вампиром, ведь это дало мне способности бороться со злом. И только что мой новый, выстроенный трудом и самоконтролем мир стал ещё идеальнее.

- Ну, спасибо, - польщенная комплиментами, улыбнулась я немного застенчиво. - Давно ты следил за мной? - И как я ничего не заметила...

- Вот ты какого обо мне мнения? Думаешь, я стал бы исподтишка подглядывать? - обиделся Эдвард на мое обвинение. - Зачем мне это? – Широко распахнутые глаза отражали честность. - Я учуял твой след около часа назад и явился к моменту, когда ты спасла мальчика. – Теперь Эдвард прищурился, а голос прорезало четкое предостережение: - Он знает, кто ты!

Ох, Эдвард, все гораздо сложнее, чем ты думаешь. И я понятия не имела, как бы помягче это преподнести.

Словно почуяв неладное, виновник обсуждения сам появился на этаже.

- Ма-ам? - испуганно позвал он, настороженно обходя Эдварда стороной, чтобы встать со мной рядом. Мой милый и храбрый защитник. - У тебя все в порядке?

- "Мам"? - приподнял Эдвард брови скептически.

- Ага, - пожала я плечами с виноватой улыбкой, притягивая сына спиной к себе в нежном объятии.

- Кто это? - довольно сердито потребовал Роджер, не скрывая ревности.

- Старый... друг, - объяснила я мальчику, что бояться нечего. Эдвард разглядывал его со смешанными чувствами: он знал, насколько было важно для меня почувствовать себя матерью, и в то же время связь вампира и человека была крайне опасной во многих смыслах.

- Пойдем домой, а? – повернулся Роджер ко мне, явно нервничая.

Я не собиралась ничем огорчать сына, а Эдвард молчал, поэтому я кивнула, соглашаясь. Медлить не следовало: в любой момент здесь могли появиться свидетели, и тогда объяснить, что мы делали на месте преступления, будет трудно. Проходя мимо Эдварда, я застенчиво ему улыбнулась.

- Приятно было повидаться, - неопределенно высказалась о нашей неожиданной встрече и его обнадеживающем признании. Мне многое стоило обдумать, я ведь все эти годы считала себя брошенной, а теперь оказалось, что это было не так. Однако времени прошло немало, я изменилась, чувства остыли, и Эдвард тоже смирился с моей потерей. Стоило ли возобновлять общение? Мы оба этого уже не хотели…

- Да, - так же неопределенно отозвался вампир, провожая меня внимательными глазами, в которых едва ли угадывалась какая-либо эмоция. Пожалуй, он был так же растерян, как и я, и не знал, что делать с неловкостью, возникшей между двумя давно расставшимися любовниками, которые и притереться-то друг к другу не успели.

Мы с Роджером вернулись домой, и все вроде бы вошло в привычную колею, но что-то было не так. Теперь я постоянно была рассеяна, полностью погрузившись в воспоминания.

То, что было слабым и затуманенным после перерождения, все ярче вставало перед глазами. Я и Эдвард на крыше откровенничаем о том, что никому и никогда бы не рассказали. Он стал моим спасательным кругом, а я - его.

Ничто не мешало мне хоть раз за годы вернуться в этот дождливый город, чтобы найти Эдварда и потребовать у него ответа, почему он так поступил со мной, но вместо этого я трусливо сбежала на другой конец материка и напридумывала себе собственных объяснений. Мне легче было поверить в то, что меня снова предали, чем в то, что я снова обманываю себя. С Джейкобом я надевала розовые очки, не замечая его очевидного пренебрежения, с Эдвардом поступила ровно наоборот.

Даже сейчас я ушла, пропустив мимо ушей его слова о том, что он искал меня, и что поселился в Сиэтле и четыре года ждал, вдруг я вернусь. А я, слепо закрыв уши и глаза, сказала ему на это что?.. "Приятно было повидаться"?! Трудно даже представить, что он сейчас он мне думает! Это не он бросил меня, на этот раз я сделала все сама!

- Мам? - Роджер весь вечер выдергивал меня из самокопания под разными нелепыми предлогами, требуя к себе повышенного внимания, и это даже стало чуточку раздражать. То сообщит, что у нас молоко кончилось, то позовет смотреть смешной ролик про котиков. То расскажет новость из личной жизни какой-нибудь кинозвезды, на которую мне совершенно наплевать. Все это сводило меня с ума: и сын, внезапно почувствовавший ревность к незнакомцу, которого даже не было рядом, и воспоминания, раскачивающие лодку привычного существования.

- Ну хватит, мам, - вплотную подошёл сын, останавливая мое нервное вышагивание по комнате. - Забудь о нём. Это же тот, кто создал тебя, про которого ты рассказывала?

Я неохотно кивнула.

- Не нужен он нам! - сердито сдвинул брови Роджер, с трудом скрывая охватившее его отчаяние. - Не надо, не прощай его. Он ведь бросил тебя!

- Только вот он не бросал... - кусала я губу от эмоционального перенапряжения. - Я сама сглупила, когда убежала...

Я отвернулась к окну, не в силах выносить осуждающий взгляд ребенка, искренне переживающего за мое душевное состояние. Мы, и вправду, жили душа в душу, как сын и мать, и я не понимала, в качестве кого Эдвард мог бы вписаться в нашу семью. Скептически настроенного отчима? Приходящего друга-любовника? Нас и тогда связывало очень немногое, а теперь мы стали абсолютно чужими друг другу.

- Тогда иди к нему, - решительно заявил Роджер, полностью меняя свою позицию на противоположную, и я в потрясении повернулась к нему. Он выглядел непреклонно. Мой взрослый, не по годам мудрый ребенок, чье детство превратили в ад. Мой храбрый боец. - Ты ведь не успокоишься, если оставить все как есть, я знаю! А вдруг он уйдет? Ты не простишь себя, что даже не попыталась. Иди, поговори с ним, пока он здесь, облегчи душу. Я вижу, как сильно ты хочешь этого.

- Да, - опустошенно согласилась я, смаргивая несуществующие слезы, когда Роджер успокоил мою нервную дрожь прикосновением руки. Теплая и слишком мягкая, она напоминала мне о хрупкости человеческой жизни, о необходимости защищать его и таких же слабых, как он. О себе я не думала - ни когда была человеком, ни сейчас. Только с Эдвардом я впервые раскрыла истинную себя, только с ним мне удалось ненадолго побыть собой. И это чувство сейчас отчаянно просилось наружу.

- А вдруг я ему не нужна? Вдруг наше время ушло и уже слишком поздно? - дрогнувшим голосом уронила я. – И еще: он убивает обычных людей, Роджер, он совсем не такой, как я. Убивал, когда мы были знакомы, - поправилась, ведь не спросила при встрече, придумал ли он свой приемлемый способ существования. - Может, ты прав, может, не стоит ворошить давно забытое прошлое?

- Ты любишь его?

Вопрос сына застал меня врасплох, заставил призадуматься. Мы с Эдвардом не успели поговорить о чувствах, и я понятия не имела, можно ли было назвать их любовью. Моя привязанность сильно возросла к моменту нашей единственной попытки секса, но поубавилась сразу после превращения. Жизнь нашей маленькой с Роджером семьи выглядела гораздо безопаснее тонкого льда отношений с красноглазым вампиром, с которым я всего лишь поболтала несколько раз на крыше... и который почти убил меня, не выполнив своего обещания быть осторожным.

- Не знаю.

Сын быстро, но крепко, обнял меня, оказывая поддержку. Мой маленький взрослый человечек, мудрее, смелее и опытнее меня.

- И не узнаешь, если не попробуешь, - кивнул он, решительно посылая меня в бой. - Поспеши, мам. Вдруг это твой единственный шанс? Я никуда не денусь – вернёшься, я буду ждать здесь.

- Спасибо, - улыбнулась я, чувствуя сухие слезы в колючих глазах.

Первым делом я навестила нашу любимую крышу. Больше идей о том, где искать Эдварда, у меня не было.

Все теперь казалось другим. Лифт - слишком медленным, высота - не такой головокружительной. Дверь не взломанной, а открытой ключом. Звёзд на небе было больше, а темнота казалась совсем не непроглядной. И ещё запах вампира - он разливался повсюду, сладкий и терпкий, как дорогой одеколон.

- Белла?.. - вышел мне навстречу ошеломленный Эдвард. - Не думал, что увижу тебя ещё раз...

- Ты до сих пор обитаешь здесь, - застенчиво улыбнулась я. Все предметы настолько пропитались ароматом Эдварда, что было очевидно - он и не уходил. Или, по крайней мере, бывал здесь регулярно.

- Ты же знаешь, какой отсюда потрясающий вид, - с улыбкой объяснил свою привязанность Эдвард. Он выглядел необъяснимо взволнованным и... вовсе не равнодушным.

- Посмотрим, - прошла я к перилам, чтобы сравнить свои человеческие впечатления с вампирскими. Вид оказался куда грандиознее, чем был: весь город как на ладони. А благодаря суперспособностям деталей я видела гораздо больше. Марки машин и человечки, занимающиеся своими ночными делами внизу. В каком-то смысле эту крышу можно было сравнить с местом в первом ряду своеобразного театра для сверхъестественных существ, с которого можно наблюдать за бурлящей жизнью города без риска быть обнаруженным. И не пропустить ничего важного, связанного с криминалом.

- Потрясающая... - тихо шепнул Эдвард за моей спиной, отчего на моей коже поднялись дыбом все волоски, а по телу прокатилась непроизвольная волна удовольствия. Я думала, что уже разучилась испытывать нечто подобное, однако вампирское желание оказалось куда сильнее человеческого.

- Да, - согласилась я, решив, что он говорит о панораме. Но, обернувшись к мужчине, застыла под его тёмным и жаждущим взглядом, слишком откровенно изучающим мое тело.

- Прости меня, - хрипло попросил он, его необъяснимая нервозность пугала меня и возбуждала одновременно. Он нарочито медленно приближался, как хищник перед решающим броском, и, не будь я вампиром, уже решила бы, что моей жизни определенно угрожает опасность.

- О, я не злюсь, - отмахнулась я с беспокойным смешком, приходя в смятение от своих чувств, от своей слишком острой реакции на поведение Эдварда. - Даже поначалу я не злилась на тебя, а, скорее, недоумевала, зачем ты сделал это, когда я просила совсем о другом. Ну а затем я нашла Роджера и все это стало таким не важным... Теперь я не представляю другой жизни и не хочу, способности вампира помогают мне делать мир лучше. Так что, тебе не о чем переживать, я не обижаюсь и не злюсь.

Эдвард остановился, пока я толкала свою длинную объяснительную речь, и просто смотрел на меня в ожидании, когда я, наконец, замолкну.

- Что? - окончательно занервничала я, не находя ответа, что с ним и со мной происходит. Мое тело понимало больше меня, реагируя совершенно определенным образом, но мозг отказывался сопоставлять факты и ощущения.

- Я просил прощения не за это, - медленно покачал вампир головой с пугающе решительным выражением, отчего мои пальцы невольно впились в ограждение, так что даже немного его погнули.

- А за что... - ослабевший голос выдал мои неподобающие эмоции, дыхание участилось от волнения, которое все труднее становилось контролировать.

- Вот за что, - сделав последний разделяющий нас шаг, Эдвард заключил в ладони мое лицо и поднял его так, чтобы удобнее было меня целовать. Его губы обрушились на мои с неистовством умирающего от страсти мужчины, и любые мысли тут же повылетали из моей вмиг опустевшей головы.

Я и не знала, что способна испытывать такие неистовые эмоции, несравнимые с человеческими. Я превратилась в оголённый нерв, в сжатую до предела пружину. Ничто не могло отвлечь или остановить меня. Мы оба хотели одного - даже если всего пять минут назад я и не знала об этом. Я растворилась в концентрате незамутненного наслаждения, в чистом огне. И очнулась только тогда, когда уже занялся рассвет. После стотысячного оргазма. Голой.

Рассмеялась, когда первые солнечные лучи защекотали мое лицо, и Эдвард, лежащий позади меня, вновь притянул меня в объятия, демонстрируя готовность. Я была так парадоксально счастлива... Мы не поговорили ни о чем, не решили ни одного вопроса, но мне было удивительно хорошо и легко, невзирая ни на что.

- Наши отношения такие странные, - поделилась я, понимая, что даже если мне не хочется уходить, пора возвращаться к Роджеру. У меня есть сын, есть обязанности и ответственность.

- По-моему, вполне определенные, - не согласился Эдвард, ласково целуя мою спину. Хотелось закрыть глаза и вновь отдаться примитивным желаниям, но здравомыслие уже взяло верх.

- Ну да, мы просто два дурных изголодавшихся кролика, что тут такого, - заметила я с весёлым сарказмом.

- А мне показалось, что между нами есть нечто большее...

- Правда? - повернулась я, удивлённо взглянув на Эдварда.

Он был серьезен.

- Я четыре года ждал тебя, - напомнил вампир строго. - Разве это ничего не значит?

И в самом деле. Пора мне было уже снять черные очки и взглянуть на мир нормальным зрением. Эдвард ясно дал понять, что я ему небезразлична. Это я вела себя на этот раз, как пренебрежительный Джейкоб.

- Что ж, надо признать - мне тоже приятно вновь оказаться здесь, - улыбнулась я, расслабленная и легкомысленная. - Но время вышло, и мне пора к сыну...

- А можно мне с тобой? - заикнулся Эдвард, с тревогой наблюдая за тем, как я собираю свою разбросанную одежду и торопливо натягиваю.

- В наш дом? - я озадаченно на него посмотрела, пытаясь представить, как это будет выглядеть. Маленькая арендованная квартира на две комнаты, два вампира в тесноте, в окружении десятков людей... плохая идея. - И что ты будешь там делать? - Ну не книжки же читать, как я, и не воспитывать Роджера, который сам мог позаботиться о себе.

- Разберусь по ходу, - пожал Эдвард плечами и пошел собирать свою одежду, словно мое согласие - дело решённое.

- Я совсем не уверена, что тебе с нами понравится, - растерялась я от его решительного настроя. Неужели он так сильно хочет быть со мной, что даже примитивный человеческий быт его не отпугивает?

Но и бросить его одного, коротать время на крыше в ожидании редких встреч со мной, было бы неправильно. Все нормальные пары начинают с малого, даже если это кажется порой трудным. Если я собиралась и дальше проводить время с Эдвардом, мне следовало хорошенько обдумать будущее. Просто все произошло так внезапно и быстро, что я не успела сориентироваться... А Эдвард, судя по всему, уже вовсю строил планы в голове.

- Хм, может, ты захочешь с нами поохотиться на... преступные элементы? - предположила я, что это может заинтересовать его, да и мне не помешал бы помощник для дополнительной страховки.

- Все, что угодно, - рассмеялся Эдвард так проникновенно, что от его глубокого тембра у меня вновь мурашки побежали по спине. - Я готов на всё ради крови людей. За четыре года мне порядком осточертела звериная!

- Постой-ка, ты...

- Да, - смеясь, признался он. - С преступниками у меня не сложилось - слишком муторно их вылавливать. Я пробовал совмещать, но человеческая кровь искушает куда сильнее, сбивая с истинного пути. В конце концов я посчитал, что мне проще будет выбрать что-то одно и придерживаться решения, так что я выбрал то, что попроще. На вкус мерзко, зато совесть чиста и проблем нет с камерами видеонаблюдения.

Теперь-то я поняла, откуда у него появился такой необычный для вампира цвет глаз - золотисто-карий. Очень удобно: не нужно носить в людном месте ни темные очки, ни линзы, чтобы скрыть алую радужку. Но какова цена... Я вспомнила вкус животной крови и содрогнулась от отвращения.

- Ну, я готов, - приподнято сообщил мне Эдвард, полностью одевшись.

- Идём, - кивнула я, все ещё немного растерянная, но уже довольно приободренная. В один момент я обрела больше, чем позволяла себе мечтать! Радость пока перевешивала осторожность, мне требовалось время, чтобы поверить в свою удачу, но каждый прожитый миг понемногу качал чашу весов в сторону счастья. Ещё немного, и всё наладится.

Спускаясь по лестнице, я неуверенно взяла Эдварда за руку, и он, улыбнувшись без тени каких-либо сомнений, сжал мою ладонь в ответ. Так мы и бежали, без лишних слов влюбленные, ошарашенные долгожданным воссоединением и немножко безумные, но, безусловно, счастливые. Будущее, мое и его, стало общим, а путь в вечности осветила самая настоящая надежда…

КОНЕЦ

DunyshaДата: Среда, 24.08.2022, 22:52 | Сообщение # 57

Статус:

Вот интересно как она уживалась с ребенком четыре года, его запах крови не смущало ее не вводил в искушение?
А вообще интересно вышло если бы не роковая случайность Белла не стала бы такой самоуверенный
Спасибо, Свет за хорошую историю

Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери 2 (Двухнедельный летний марафон)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Серебряные озёра