Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 270
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери 2 (Двухнедельный летний марафон)
Валлери 2
ВаллериДата: Суббота, 16.07.2022, 18:38 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Статус:

FoxyFry, а чо сразу нцу, может я и не планировала tongue
невиноватая я, што госпожа-куратор возбуждение втюхала tongue

По поводу чтения я ещё не решила)) но скорее всего нет, иначе он бы наверное уже давно удивился, а он так-то равнодушен поначалу был к Белле.

FoxyFryДата: Суббота, 16.07.2022, 18:51 | Сообщение # 27
Eye Fucker

Статус:

Цитата Валлери ()
а чо сразу нцу, может я и не планировала

А для чего тогда так красочно описывать возникающие в Белке желания и похоть? Раз уж повесила ружье, пусть оно выстрелит biggrin

Цитата Валлери ()
По поводу чтения я ещё не решила)) но скорее всего нет, иначе он бы наверное уже давно удивился, а он так-то равнодушен поначалу был к Белле.

Вот, да. Меня это и смутило.

I'm here -----> X || SherlockLand

ВаллериДата: Суббота, 16.07.2022, 19:26 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Статус:

FoxyFry, нудк возбуждение уже промелькнуло, теперь не отвертеться - пришлось горячим героя делать tongue

П.с. Главное чтобы не выстрелил как в Хэнкоке biggrin biggrin biggrin

ВаллериДата: Суббота, 16.07.2022, 23:31 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Статус:

Слово 6. Отшельник

- Что ты имеешь в виду? – его слова почему-то задели меня за живое. – Были и другие?

Он улыбнулся, снисходительно покачивая головой.

- Все они ломались на этапе красных глаз, - усмехнулся он криво. – Люди неосознанно боятся вампиров и избегают общения с ними. Даже если мне удавалось с кем-то заговорить, это всегда заканчивалось одинаково: под разными предлогами и женщины, и мужчины бегут прочь. Если я, конечно, намерен их отпустить…

- Почему со мной все по-другому? – задумчиво предположила я, теперь отдавая себе отчет, что во мне есть этот инстинктивный предохранитель, о котором упоминает Эдвард. С самого начала чутье кричало мне – он псих, он опасен, - но я почему-то игнорировала его.

- Может, все дело в этом? – кивнул он вниз, напоминая, с какой целью я залезла на крышу.

- Может быть, - согласилась я рассеянно, но была уверена, что дело точно не в этом. Дело было в притяжении – будучи на чаше весов, оно перевешивало мой страх. Мое сексуальное влечение к незнакомцу оказалось сильнее правильной человеческой реакции на него. Страх был, но он оставался притуплен.

Или я слишком много выпила.

Или я считала его историю бредом и не верила ни в то, что он вампир, ни даже в то, что он кого-то убил. Может ли парень со столь ангельской внешностью быть хладнокровным убийцей? Нет. Будь это так, я уже не сидела бы тут живой.

- Хочешь сказать, за сотню лет ты ни разу ни с кем не перекинулся и парой фраз? – ужаснулась я, если только это могло оказаться правдой. – У тебя никогда не было и нет друзей, любимых, родных? Что ты тогда вообще делаешь изо дня в день?! Сидишь на крыше и смотришь то на дождь, то на звезды?

- Днем прячусь от людских глаз, - улыбнулся Эдвард даже слегка смущенно. - Ночью – охочусь, когда приходится. А в целом ты права, я здесь, только чтобы полюбоваться на звезды и на прекрасный вид… Меня уже давно не тяготит образ жизни отшельника, я привык. Разве что жаль, что не могу, как люди, забыться.

Он быстро взглянул на бутылку, но мои мысли потекли несколько в другом направлении.

- Сон – это прекрасная возможность отдохнуть от проблем – если, конечно, тебе не снятся кошмары, - моя фантазия разгулялась не на шутку, я представляла Эдварда в гробу со сложенными на груди белоснежными руками и удлиняющимися перед нападением клыками, как в «Дневниках вампира». – Ты ведь не спишь в гробу?

- Сон, настоящий сон – это прерогатива живых, - заметил он философски, разглядывая меня из-под прищуренных век. И, несмотря на деланное равнодушие к моим вопросам, я видела, что его интерес к нашему странному общению растет. – Я не сплю в том же понимании, что и люди. Это, скорее, можно назвать инертным состоянием, при котором замедляются все процессы и притупляются чувства, но невозможно застать меня врасплох, потому что я продолжаю слышать все вокруг. Это помогает… скоротать время, если необходимо. Но уж точно не заменяет полноценный сон. К счастью, - добавил он с кривой полуулыбкой, такой же ослепляющей, как и все в нем, - моему телу не требуется восстановление сил; усталость – людской недостаток, по которому я не скучаю.

- Ты не устаешь, тебя почти невозможно убить, тебе не нужно есть человеческую еду? – перечислила я, надеясь, что ничего не упустила. – И ты убиваешь людей, потому что?..

- Пью их кровь, - с широкой улыбкой подтвердил он, ничуть не стесняясь того, как ужасно это звучит.

- И ты не можешь… остановиться? – подняла брови я, мне было очевидно, что есть множество альтернативных вариантов поведения. – Я имею в виду, почему бы тебе не оставлять человека в живых? Брать понемногу?

Улыбка сползла с его губ, лицо снова стало серьезным.

- Чтобы они рассказывали всем подряд фантастическую историю, что на них напал вампир? – произнес он строго. – Написали заявление в полицию, развесили мой автопортрет на каждом столбе, и мое существование стало еще сложнее? Нет уж. – Эдварда передернуло, как будто он вспомнил, как уже попадал в подобную ситуацию. – И это если мне удастся проявить достаточно осторожности, а то ведь велик шанс, что сотни недопитых начнут разгуливать по городу, тоже превратившись в вампиров. Этого ты хочешь?

- Конечно, нет!

Эдвард рассмеялся легко и непринужденно, и в его взглядах, бросаемых на меня, все чаще горел удивленный интерес. Как будто он уже смирился, что я не убегу с криками ужаса, но все еще не мог поверить в это.

Я и сама не понимала, почему остаюсь. Просто… мой инстинкт самосохранения как будто отключался рядом с ним. Мне было все равно, правда он вампир или просто псих, - слушать его сказки было так интересно. Я забыла о своей боли, забыла, зачем поднялась сюда, забыла о бутылке виски, к которой давно не тянулась моя рука. Сегодня я хотела быть здесь и узнать конец невероятной истории, даже если завтрашний день снова станет для меня адом.

- Ну, хорошо, - деловито кивнула я, приготовившись загибать пальцы. – Как насчет донорской крови? Тебе не придется убивать.

- Я хоть и обладаю некоторыми повышенными способностями, - подмигнул мне Эдвард, придя в лучшее настроение, - но вовсе не невидимка. Белла, по всему городу, во всех заведениях и даже просто на улицах сейчас развешаны камеры, как ты себе это представляешь?

- Что насчет крови животных? – предложила я, вспомнив фильм «Сумерки».

Эдвард призадумался, как будто раньше это в голову ему не приходило.

- Видишь, ты испробовал еще не все варианты. Не знаю, почему, но мне кажется, - окинула я парня проницательным взглядом, - что тебе не доставляет радости лишать кого-то жизни. Даже если ты выбираешь для своей трапезы отбросы общества, вроде таких же убийц, как ты…

Эдвард побледнел, шокировано глядя на меня. Что я такого сказала? Он что, выпивал кровь всех без разбора? Добропорядочных граждан, девушек, стариков, детей?! Я искренне надеялась, что это не так, в противном случае не было никакого смысла в нашей беседе. Бездушного монстра, никогда не испытывающего сострадания к жертвам, невозможно исправить. Чудовищам вроде Чикатило я бы второго шанса не давала…

- Значит, ты мне наконец поверила? - тихо спросил Эдвард, и у меня мурашки побежали по спине, когда я осознала, что предлагаю ему варианты на полном серьёзе.

- Э-э, нет. Думаю, нет, - рассмеялась я удивлённо и застенчиво. - Просто мне понравилась твоя игра.

- Игра, - поморщился он на это слово, будто ему дали пожевать лимон, - ладно. Так ты расскажешь мне, почему сама оказалось здесь?

Я опустила глаза: вспоминать о причине самоубийства ой как не хотелось. Впервые за последние месяцы я смогла отвлечься от своего горя, даже почувствовала к чему-то искренний интерес, и неосторожный вопрос Эдварда ударил меня поддых, резко вернув в реальность. Боль скрутила сердце, в животе вновь зашевелился клубок змей, вызывая тошноту и отвращение.

Эдвард тут же заметил мое состояние, но, наверное, ему слишком сильно хотелось узнать обо мне.

- Молодая, красивая женщина, - говорил он, наклонившись так близко, что мне невольно хотелось отстраниться... или коснуться его. - Я не верю, что твоя жизнь настолько плоха. Что ты такого сделала? Ну не убила же кого-то?

- А вот и не угадал, - хрипло шепнула я, чувствуя, как сердце превращается в кровоточащий шар, утыканный медленно поворачивающимися в нем ржавыми лезвиями.

- Становится все интересней, - усмехнулся он, придвинувшись вплотную, словно мы уже закадычные друзья и зона комфорта у нас давно стала общей. Его плечо у моего плеча, его дыхание овевало мое лицо, а глаза будто прямо в душу заглядывали. - Расскажешь мне об этом?

Я понимала, что вроде как должна - он же ответил на все мои вопросы. Но его история была сказкой, а моя - беспощадной реальностью. И я ещё ни с чем никогда не делилась своими истинными переживаниями. А горле встал ком, слезы заполнили глаза, тело сковало болью.

- Извини, - его голос стал тихим и каким-то особенно проникновенным. Рука медленно поднялась, слишком неуверенно коснулась моего плеча и мягко погладила сквозь одежду. - Может, в другой раз.

В другой раз? Вряд ли он когда-нибудь случится. Сглатывая горькую слюну, я заново переживала причины, толкнувшие меня на самоубийство. Только бы эта боль прекратилась. Я все ещё хотела сделать шаг с последнего этажа.

- Скоро рассвет, - философски заметил Эдвард, вежливо поменяв тему. - Может, встретимся здесь ещё раз, скажем, через три дня?

Я подняла на него глаза, разрываясь между несколькими противоречивыми желаниями. С удивлением обнаружила, что хочу увидеть Эдварда снова. Может быть, даже все ему рассказать, чтобы он осудил меня и поддержал идею о необходимости смерти. В то же время я не представляла, как смогу вытерпеть целых три дня. Если уж приняла решение, тянуть не хотела.

- Разве ты не убьёшь меня сейчас, когда все рассказал? - напомнила я ему о нашей сомнительной договоренности.

Несколько секунд он изучал меня внимательными глазами. А потом с полной серьёзностью покачал головой.

- Нет, Белла. Нет, не сегодня.

Звучало как обещание большего. Ладно, допустим, три дня я могла бы и подождать. Будет проще, если это сделает кто-то другой. Я уже поняла, как трудно сделать это самой.

- А как же сплетни о вампире, которые я могу разболтать другим людям? - удивилась я его доверчивости.

- Ты никому не расскажешь обо мне, - заявил он тоном абсолютной уверенности. И когда я прищурилась, выдумывая контраргументы, весело добавил: - Поверь, в психушке устроить самоубийство гораздо сложнее.

Точно. Никто мне не поверит. Я же не поверила ему, несмотря на алый цвет глаз.

На горизонте уже медленно занимался рассвет, озаряя моего собеседника ярче и отчётливее. И если во тьме краснота его радужки едва угадывалась, способная сойти за отсвет какой-нибудь витрины, то теперь проявлялся их истинный цвет - сочный алый с вкраплениями карего. Краешек линзы я никак не могла рассмотреть, хотя сидела достаточно близко.

- Обещаешь, что когда я расскажу тебе все о себе, ты поможешь мне уйти из жизни? - тихо произнесла я, любуясь неземной красотой сидящего передо мной юного ангела... или всё же дьявола?

Он изучал меня долго, очень долго. Пристально. Цепко. И хотя мое сердце забилось немного быстрее, решимость моя не дрогнула.

- Обещаешь, что подождёшь эти три дня? Дашь себе время подумать? - мягко попросил он. Разве мог убийца уговаривать жертву повременить со смертью? Сказка его жизни была мрачной и готической, но сердце его оставалось добрым.

- Обещаю, - это будет легко, если я буду знать, что скоро все закончится.

Он сглотнул. Его лицо на мгновение стало болезненно-суровым, а глаза опустились на мою грудь.

- Обещаю, - поклялся он.

FoxyFryДата: Суббота, 16.07.2022, 23:57 | Сообщение # 30
Eye Fucker

Статус:

Не такой уж он и безжалостный убийца. Девицу решил спасти)
Жду их встречу через три дня. Белла за это время наверняка успеет передумать, по крайней мере, будет ждать встречи и отвлечется от суицидальных мыслей. А там может даже и прихорашиваться станет, как к свиданию smile

ВаллериДата: Воскресенье, 17.07.2022, 00:13 | Сообщение # 31
Любовь сильнее смерти

Статус:

FoxyFry, ну как сказать, убить то все же обещал biggrin biggrin
Да и поначалу наверняка намеревался, но интересненько стало tongue если он правду говорит, что от него все шарахаются, то ему наверняка и удивительно, и приятно наконец-то с кем-то поговорить, кто его не боится happy

youreclipseДата: Воскресенье, 17.07.2022, 00:42 | Сообщение # 32
~Озаряющая ночь~

Статус:

Разве вампиры бессмертны?
Пфф, атомная бомба никого не оставит в живых biggrin Мог бы и попробовать biggrin
Все они ломались на этапе красных глаз
Думаю, в наше время было бы наоборот, многим стало бы интересно. А вдруг цепанут вампира? Станут той самой роковой женщиной?)))

Что же там у Беллы такое случилось, что она все умереть-то желает?..

NikarischkaДата: Воскресенье, 17.07.2022, 16:40 | Сообщение # 33
Старейшина

Статус:

Как драматично. Неужели всё действительно закончится тем, что Эдвард убьет Беллу? Или же нет?

И, получается, что Каллены и Вольтури в этой вселенной существуют только в фильме "Сумерки"?

Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)

DunyshaДата: Понедельник, 18.07.2022, 15:30 | Сообщение # 34
Жизнь обречена в Бесконечное

Статус:

О так Эдвард рассказавал свою историю не один раз biggrin

Gracie_LouДата: Понедельник, 18.07.2022, 18:09 | Сообщение # 35
Miss Congeniality

Статус:

Хотела написать "так значит, против нимфоманки возражений нет? ", а тут такое. ))) Не просто нимфоманка, нимфоманка-адреналинщица! (Эта фишка, кстати, становится уже узнаваемой.))) Я ни на что не намекаю, проосто пишу комментарии. ))))

ВаллериДата: Среда, 20.07.2022, 01:27 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата youreclipse ()
Разве вампиры бессмертны?
Пфф, атомная бомба никого не оставит в живых biggrin Мог бы и попробовать

Он же объяснил: боится, что смерть для него в в принципе не доступна. Что если тело уничтожить, душа останется дальше существовать, то есть он просто станет призраком - а это куда хуже, чем то, как он живет сейчас)

Цитата youreclipse ()
Все они ломались на этапе красных глаз
Думаю, в наше время было бы наоборот, многим стало бы интересно. А вдруг цепанут вампира? Станут той самой роковой женщиной?)))

Тут смысл в том, что он в принципе внушает людям страх, сам по себе. То есть даже изначально кто-то увидит его в соцсетях (например), клюнет на вампир, то при встрече все равно испугается, потому как такова вампирская аура. Вероятно, он уже заговаривал с кем-то, они сразу его боялись, но могли бороться с этим какое-то время, а потом видели красные глаза и страх зашкаливал - и вуаля, приходилось их есть, а то ведь разболтают)))))))))

Цитата Nikarischka ()
Как драматично. Неужели всё действительно закончится тем, что Эдвард убьет Беллу?

Я такого ни разу еще не писала раньше biggrin

Цитата Nikarischka ()
И, получается, что Каллены и Вольтури в этой вселенной существуют только в фильме "Сумерки"?

О них в истории не упоминается, поэтому может их нет, а может и есть, кто знает. Эдварда обратил не Карлайл - это точно известно, но есть ли Каллены, нет их, уже без разницы. Разве что в контексте "и ушли они в закат, и встретили там семью вегетарианцев, и стали жить-поживать" biggrin

Цитата Dunysha ()
О так Эдвард рассказавал свою историю не один раз biggrin

Как он сказал, он пытался, но ничего не срасталось)) Белла первая, кто дослушал до конца - всех остальных, вероятно, пришлось сожрать, когда слишком много узнали biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Хотела написать "так значит, против нимфоманки возражений нет? ", а тут такое. ))) Не просто нимфоманка, нимфоманка-адреналинщица! (Эта фишка, кстати, становится уже узнаваемой.))) Я ни на что не намекаю, проосто пишу комментарии. ))))

Не хочется снова быть занудой, но я не поняла, о чем ты и что становится узнаваемым smile

_______

Слово 7. Подглядывать

Наваждение слегка потускнелона следующий день. Когда я проснулась, вчерашняя встреча на крыше казалась сном. Просто не верилось, что я подружилась с каким-то психом, пусть он даже и самый красивый мужчина на земле. То, что он мог быть еще и вампиром, я легко отбросила, как невозможное.

В Форкс возвращаться не хотелось. Я жила у подруги в Сиэтле последние две с половиной недели, проходя обследования, пока мне не вынесли окончательный приговор. И вчера, когда я решила свести счеты с жизнью, я тоже не собиралась ехать домой. Меня там никто не ждал. И жалость соседей я выносить не хотела.

Вероника охотно согласилась приютить меня ещё ненадолго и отправилась на работу, а я, послонявшись немного по ее большой квартире, села за компьютер, чтобы погуглить... вампиров.

Что я творю? Белла, ну это же абсурд!

Однако Эдвард не шел из головы. Мысли о нем и его фантастической истории вертелись и множились. Почему у него красные глаза, зачем ему сидеть на крыше в линзах? Для чего выдумывать страшные истории об убийствах, признаваться во множественных преступлениях? Если он злой, почему просил передумать насчёт самоубийства? Или, может, он назначил встречу, чтобы позабавиться со мной каким-то извращённым способом? Может, он любит пытать жертв, и у него не было с собой инструментов. Или у него какой-то необычный фетиш и он хотел подготовиться... Вопросов меньше не становилось.

Поисковик мало чем помог, в основном, выдал общие сведения обо всех кровопийцах, когда-либо выдуманных писателями и сценаристами. Кто-то из них горел на солнце, а кто-то нет. Кто-то не мог войти в дом без приглашения, а кто-то собирал целые войска себе подобных, чтобы поработить человечество. Одни любили подглядывать и долго выслеживать жертву, другие приходили прямо в дом исключительно по ночам и пили кровь только женщин. Не у всех из них были клыки, но это не значило, что их зубы безобидны. И у большинства вампиров была общая черта: все они, кроме разве что самых первых упоминаний о вурдалаках, были очень привлекательны.

Странно, что я оказалась единственной, кто заметил очевидную красоту Эдварда и его непреодолимый магнетизм. Мне бы хотелось посмотреть, как другие его боятся, только тогда поверю, что он сказал правду.

Эти три дня стали временем противоречивых раздумий. Моя жизнь была разрушена, впереди ничего не ждало, но если бы вдруг я встретила Эдварда в более благоприятных обстоятельствах, влюбилась бы в него? Ох, Белла, разве этот вопрос ты должна себе задавать? Влюбился бы он в тебя, - вот верный. И ответ был бы прост: нет, конечно. Такие идеальные, неординарные, интересные парни не выбирают таких, как я - занудных, скучных, домашних серых мышек... И я, вроде бы как, все ещё любила Джейкоба? Мое сердце было разбито, разве нет?

Как бы то ни было, воспоминания о странной встрече на крыше помогли мне пережить эти три дня - я реже думала о своих проблемах, потому что все мои мысли занимал Эдвард. Не то чтобы я начала сомневаться в необходимости покончить с жизнью, но моя решимость поуменьшилась - теперь я волновалась, что если Эдвард откажет, самой мне уже не хватит сил. Чертов вампир. Отнял мой единственный шанс.

Вероника даже не подозревала о моем намерении. Видела, что я в депрессии, но считала, что мне просто нужно время, чтобы все пережить. Именно поэтому и не возражала, чтобы я осталась - понимала, что в Форксе, на виду у друзей и знакомых, я совсем расклеюсь. Она и не догадывалась, на какую крайнюю меру я созрела.

Весь третий день я постоянно и с нетерпением смотрела на часы. Стрелка будто издевалась, двигаясь слишком медленно. Ожидание становилось невыносимым. Может быть я сошла с ума, что намерена была вновь увидеть "вампира"? Скорее всего, мне требовалась помощь извне. Но увы, никто не заметил моего плачевного душевного состояния. Никто не увидел, насколько черные мысли меня одолели. Наверное, у меня хорошо получалось скрывать это.

Едва опустились сумерки, я накинула теплую кофточку на оголённые плечи и всунула ноги в удобные тряпичные кроссы.

- Ты, никак, на свидание собралась? - тут же нарисовалась в дверном проёме Вероника, окинув меня хитрым взглядом с понимающей улыбкой.

- Типа того, - не стала спорить я. И уж тем более уточнять, что свидание назначено со смертью.

В чем-то моё лихорадочное состояние было похоже на предвкушение романтического вечера: сердце бешено билось о грудную клетку, дыхание перехватывало, ладони потели. Не каждый день отдаешься добровольно в лапы маньяка. Но все это разом прошло, как только я выбежала на крышу и увидела прислонившийся к стене стройный силуэт. Вместо того чтобы испугаться сильнее, я тут же успокоилась. Эдвард был здесь. Он не мираж, не сон, он настоящий. И он тоже явился в назначенный час.

- Белла? - отделился он от стены и по-кошачьи плавно вышел из тени.

Я с трудом не бросилась ему на шею, так рада была встрече. Глупая, глупая Белла.

- Привет, - скромно поздоровалась я, протягивая ему корзинку для пикника. Даже если бы он убедил меня, что вампир, я все равно принесла бы гостинцы ради приличия.

Он лишь поднял брови, пропуская меня вперёд, к нашему импровизированному месту свидания, где на этот раз был расстелен плед. Я поймала себя на мысли, что невольно высматриваю чемоданчик с пыточными инструментами, ну или хотя бы моток веревки и кляп, но ничего такого нигде не было.

- Ты отнёсся к делу серьезно, - с улыбкой заметила я, устраиваясь на мягкой поверхности.

- Просто вспомнил, что люди чувствуют холод.

Я уставилась на него завороженно: с такой грацией он опускался передо мной, занимая прежнее место у стены. Его волосы сегодня были сильнее растрепаны, а глаза как будто стали темнее. Рубашка на груди была застегнута, лишая меня прекрасного зрелища сексуального тела, зато он закатал рукава, демонстрируя мускулистые предплечья.

Будешь что-нибудь? - раскрыла я корзинку с фруктами, но Эдвард посмотрел на меня так, словно я сморозила глупость. Значит, он продолжает играть свою роль, придется с этим смириться. Может, так даже лучше: притворяясь с ним кем-то другим, я словно забывала о своей боли.

- Как прошли твои дни? - спросил меня Эдвард, намигающими глазами наблюдая за тем, как я ем персик.

- А твои? - ответила я вопросом на вопрос. Его ботинки были грязными, словно он гулял по лесной дороге в дождь, а в спутанных волосах застряла маленькая веточка.

- Не так интересно, как твои, - улыбнулся он крайне загадочно. - Узнала обо мне что-нибудь новое?

Я поперхнулась, вдруг осознав, что он реально мог за мной следить, каким-то образом подглядывая. Вот только квартира Вероники находилась на двенадцатом этаже, а ближайшие высотки напротив располагались в нескольких сотнях метров. Да и как он мог узнать точный адрес? Нет, этого не может быть, не смог бы он этого сделать.

- Я подумала и решила, что ты просто эксцентричный человек с закидонами на тему вампиризма, - поставила я точку в его цирке. - Модная среди молодежи тема, - пожала плечами в ответ на его недоверчивую полуулыбку. - А ты что делал? Бегал по лесу с дикими зверями наперегонки?

- Почти, - таинственно обронил он, опустившись на один локоть и вытащив яблоко за хвостик только чтобы вяло покрутить его. Поза парня вышла расслабленной и настолько обольстительной, что у меня отвалилась челюсть, и я напрочь забыла суть нашего разговора.

- Значит, ты все же внял моему совету и поохотился на животных? - с трудом взяла я себя в руки спустя вечность.

- Ты же не веришь, что я вампир, - напомнил он, бросив на меня горячий взгляд снизу вверх. Его глаза сегодня и вправду были тёмными, наверное, линзы были другими.

- Не верю, - признала я со смешком. - Но ты ведь не намерен рассказывать о себе как о человеке, поэтому я не против поддержать твою игру. Итак?..

- Ты поразительно спокойна для женщины, которая пришла сюда, чтобы умереть, - пробормотал он, нервным движением расстегнув пару верхних пуговиц, и вид его обнажившихся ключиц меня порадовал, несомненно.

- Я не верю и в то, что ты убийца, - заметила я беспечно, получив ещё один осуждающий взгляд. И объяснила: - Если бы ты хотел убить меня, то не отпустил в прошлый раз. Но, пожалуйста, продолжай. Я хочу услышать твой рассказ: чем ты занимался эти три дня. Моё времяпрепровождение было скучным, - впрочем, как и всегда. - И нет, я не передумала.

Не глядя на меня, Эдвард расстегнул ещё одну пуговицу и потёр горло. Когда он заговорил, то снова стал хмурым.

- Я и раньше пытался охотиться более... избирательно. Всегда проще с теми, кого не будут искать - меньше проблем в будущем с полицией. Но кровь проституток и бомжей испорчена алкоголем, наркотиками и недоеданием. Она на вкус как прокисшая брага. Не такая сладкая и чистая, как твоя, к примеру, - подарил он мне ослепительную улыбку, но в контексте сказанного выглядела она жутковато.

Стараясь не замечать своего отвращения, я смущённо улыбнулась в ответ на сомнительный комплимент.

- Все последние десятилетия охотиться, как и воровать необходимое, становилось все сложнее: камеры теперь висят повсюду, даже в темных уголках улиц можно попасть в чей-то объектив. Благородные стремления во мне окончательно умерли где-то на сороковом году этой жизни. Ты, - посмотрел он на меня снизу вверх из-под пушистых ресниц, - всколыхнула их впервые за шестьдесят лет.

- И что же ты сделал с этим, - горло сдавило, поэтому слова вылетели не громче шёпота.

- Отправился в лес за животными, - легонько пожал он плечами, задумчиво уставившись на угасающий закат.

- Получилось? - робко спросила я, затаив дыхание.

Эдвард медленно и равнодушно покачал головой, не удостоив меня взглядом.

- Кровь животных... даже не знаю, с чем ее сравнить. Ну, наверное... представь экзотическую пищу другой страны? Самую мерзкую, что ты пробовала. Вроде и понимаешь, что она съедобна, но заставить себя проглотить ее невозможно.

Я не бывала в экзотических странах, но в ресторанах заказывала пару раз что-то необычное. Например, жареное мясо с ананасами. Не то чтобы несъедобно, и уж точно не мерзко, но более чем странно, и есть я это не стала. И ещё я видела в меню лягушек и улиток - фу, даже представить тошно, не то, что положить в рот.

Но, отвлекаясь от мрачных сказочных подробностей "охоты вампира", в которую я не верила, мне все же интересно было узнать, чем закончился эксперимент.

- И? Ты вернулся к прежнему образу жизни? Выпил какую-нибудь милую старушку?

Прозвучало слишком цинично, мне совсем эта шутка не понравилась, а Эдвард криво приподнял уголки губ, уловив мой сарказм.

- Я не смог, - мимолётно взглянул на меня Эдвард с некоторой осторожностью. - Но я не сдался, нет. В каком-то смысле меня увлек поиск подходящей жертвы, которая удовлетворит мой аппетит и о смерти которой никто не будет сожалеть. Я намерен ещё поработать над этим.

Я широко улыбнулась, гордясь тем, что мне удалось, возможно, спасти несколько жизней. Если представить, что Эдвард говорит правду, но выражает ее метафорически, то мог ли он рассуждать о настоящих убийствах? Да, он не пьет кровь, потому что вовсе не вампир, но что если он в самом деле серийный убийца? Тогда мои слова принесли хоть какую-то пользу обществу.

- Так что если у тебя есть кто на примете, только скажи, - вновь опустился он на один локоть, наклонившись ближе ко мне с коварной и очень дерзкой улыбкой, - я вмиг избавлю тебя от этой сволочи.

Услышав это, я подавилась персиком. Пока выкашливала сок, мысли мои невольно обращались к Джейкобу. С каким бы удовольствием я посмотрела на его страх! За все, что он мне сделал, он заслуживал долгой и мучительной... нет, конечно, не смерти, этого я никому не желала, но обида моя была слишком живой, слишком острой.

DunyshaДата: Среда, 20.07.2022, 12:11 | Сообщение # 37

Статус:

Так Беллу очень сильно обидел Джейк и похоже она чем-то серьезно/смертельно больна? ( а ни Джейк ли ее заразил?) surprised

ВаллериДата: Среда, 20.07.2022, 15:09 | Сообщение # 38
Любовь сильнее смерти

Статус:

Dunysha, ой там все достаточно запутанно))) будем надеяться, что Эдвард ей мозги вправит biggrin

NikarischkaДата: Среда, 20.07.2022, 21:59 | Сообщение # 39
Старейшина

Статус:

Цитата Валлери ()
Я такого ни разу еще не писала раньше

Никогда не поздно начать, как говорится)))

И похоже у Эда не ладится с веганством. Строптивый Олень, наверное, попался, а Белле не признался, что охотник из него никакой, чтобы не упасть в её глазах cool

Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)

FoxyFryДата: Четверг, 21.07.2022, 12:12 | Сообщение # 40
Eye Fucker

Статус:

Что же Джейк натворил? И что за диагноз? Интригуешь))
И какую же жертву присмотрел себе Эдвард?

ВаллериДата: Пятница, 22.07.2022, 15:09 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Nikarischka ()
Я такого ни разу еще не писала раньше

Никогда не поздно начать, как говорится)))

Я просто такое не люблю в принципе)) Ну то есть могу написать, но только если история не связана с любимыми героями wink
К примеру, в своей фантастической истории про Чужих я убила всех вообще людей biggrin biggrin Но ЭТО ДРУГОЕ tongue

Цитата Nikarischka ()
И похоже у Эда не ладится с веганством. Строптивый Олень, наверное, попался, а Белле не признался, что охотник из него никакой, чтобы не упасть в её глазах cool

Избалован этот Эдвард хорошей кровью, звериная не лезет просто из-за вкуса smile

Цитата FoxyFry ()
Что же Джейк натворил? И что за диагноз? Интригуешь))

Ну вот сейчас в новой части все и выяснится. Посмотрим, что ты скажешь - а Джейкоб ли виноват tongue tongue tongue

Цитата FoxyFry ()
И какую же жертву присмотрел себе Эдвард?

Может, и никакой конкретной. Просто он обещал, что еще поищет какой-нибудь компромисс. Может сложнее найти будет - ну например он будет искать убийц, но чтобы без наркоты и прочего. Сложно, но возможно. Эх, тяжело без чтения мыслей жить, да biggrin biggrin biggrin

_______

Слово 8. Исповедь

И тут же на меня навалилась боль: за утраченное счастье, за предательство, за многолетний самообман, когда я наивно верила, что Джейкоб меня любит. За мою сломанную жизнь, которую я сама же и разрушила - не Джейкоб сделал это, он был всего лишь катализатором моих сомнительных решений. Он поступил мерзко, но виновата я была сама.

- Вижу, кандидат у тебя все же имеется, - правильно истолковал Эдвард мое тяжелое молчание и мрачный вид. Его рука дёрнулась в порыве погладить меня по руке, но так и не осмелилась. - Расскажи мне. Твоя очередь наступила ещё вчера, Белла.

Он был прав, я должна была ему историю. Он раскрыл мне все свои тайны, пусть и в завуалированных метафорах. К тому же, я обещала сделать это сегодня. Вздохнув, я опустила глаза и заняла мелко дрожащие руки пачкой салфеток, которую нервно сжимала. И начала свою исповедь.

- Когда я встретила Джейкоба, мне было семнадцать.

- Как и всегда, дело оказалось в мужчине, - с ироничной полуулыбкой обронил Эдвард и бросил на меня извиняющийся взгляд, мол, продолжай.

- Он был на два года меня младше, но из-за роста и габаритов выглядел лет на двадцать. - Вспоминать было больно, особенно от осознания, чем наша красивая сказка закончилась. - Поначалу я отнеслась к нашим отношениям несерьёзно, как к лёгкой интрижке, какие случаются каждое лето в подростковом возрасте и кажутся такими важными, но потом ты уезжаешь домой, и все проходит...

Я подняла глаза к небу, на котором все ярче проявлялись далёкие звёзды по мере угасания заката.

- Я и не заметила, как быстро все переросло в настоящую любовь. Мы с Джейком были очень непохожи, но в том и прелесть: я была застенчивой и нудной заучкой, а он - общительным весельчаком. Ему удавалось рассмешить меня в любой момент. С ним было легко и комфортно и наедине, и в компаниях. А ещё он был обаятельным красавчиком с блестящими темными глазами и длинными волосами, прямо как из романа Фенимора Купера.

- Индеец? - уточнил Эдвард, и я кивнула.

- Когда лето подошло к концу, я решила остаться в Форксе. Только так мы могли быть вместе. Колледж тоже можно было выбрать неподалёку, чтобы расстояние не убило наши отношения.

- Ты отказалась от хорошего образования ради парня? - нахмурился Эдвард недоверчиво. Звучало гораздо хуже, чем я себе всегда представляла, объясняя свое решение.

- Девушки вились вокруг него постоянно, и если бы я уехала, точно потеряла бы, - оправдывалась я неловко.

- Неужели все это из-за банальной любви? - скептически махнул Эдвард рукой в сторону края крыши с выражением "прошу, только не разочаровывай меня, Белла".

- Погоди, я ещё не во всех глупостях тебе исповедовалась, - через ком в горле протолкнула я слова, пряча глаза от стыда.

Сейчас, когда я озвучивала все это вслух, мои решения казались особенно максималистскими и необъяснимыми. И все же... я верила, что поступаю правильно. Что по-другому просто невозможно.

- Я поступила в Городской университет Сиэтла на факультет Искусств и гуманитарных наук, филиал которого располагался в Порт-Анджелесе. Очень удобно, час езды - и я дома. Мама расстроилась, что я не стремилась к большему, но мне нравилась мысль преподавания в младших классах, я представляла себя сельской учительницей в резервации. А вот отец был доволен - Джейкоб ему очень нравился. В отличие от него самого - Чарли не отличался постоянством связей в молодости - Джейкоб производил впечатление надёжного парня и хорошего в будущем мужа. Я тоже таким его видела и мечтала о дружной семье и минимум двух детках, черноволосых мальчике и девочке.

Эдвард дёрнул бровями, но ничего не сказал. Я знала, что мыслила совсем не как подросток, а как взрослая женщина. Всегда была "старушкой" среди сверстников. В отличие от Джейкоба, наслаждающегося юностью на всю катушку: гоняющего на байках, прыгающего с высоких скал и, как позже выяснилось, вовсе не торопящегося сделать сердечный и жизненный выбор.

- Во втором триместре я забеременена. Я и сама понимала, что ребенок в восемнадцать лет, когда я только-только приступила к учебе, вообще некстати. И это не говоря о том, что Джейкобу едва-едва стукнуло шестнадцать. Я бы и рада была оставить малыша, если бы меня кто-то поддержал, но Джейкоб до смерти перепугался, что его папа узнает. Он умолял меня сделать аборт, а когда я выразила сомнение, разорался, что я хочу сломать ему жизнь, а заодно и свою, ведь меня точно посадят.

- Ох, Белла, - пробормотал Эдвард, кажется, уже догадываясь о финале мой истории и причине самоубийства. Но нет, он ещё далеко не все узнал!

- С того инцидента Джейкоб постепенно стал отдаляться, но я упорно не желала замечать этого. Убеждала себя, что все пары проходят этапы охлаждения, и потом все наладится. К его семнадцатилетию мы стали жили вместе - я переехала к Джейку ещё до смерти его отца и взяла на себя заботу о старике с инвалидностью. Когда его не стало, я продолжила следить за домом и заботиться о Джейке, как о муже, хотя ты так и не созрели пожениться. То нас пугало неодобрение отцов, что мы слишком торопимся и ещё достаточно молоды, то учеба забирала все время. То ни на что не хватало денег, потому что найти работу неопытному специалисту не так-то легко. Но, если быть честной, мы об этом даже не заговаривали - Джейкоб не звал замуж, а я помалкивала, боясь его отпугнуть. Он неоднократно повторял, что хочет нагуляться прежде, чем повзрослеет и захочет стабильности.

Я вздохнула, ненавидя себя за ту слепоту, в которой жила столько бессмысленных лет, положив свою жизнь на алтарь другого.

- Думаю, в глубине души я знала об его изменах, но оправдывала это тем, что он всегда возвращался ко мне. Как он говорил, я была его домом. И меня все устраивало. Я ждала. Просто ждала, когда наступит светлое будущее, о котором мы оба мечтали, будучи отчаянно влюблёнными подростками.

Эдвард снова сделал жест, как будто хотел дотронуться до моей руки, крепко сжимающей несчастные салфетки. Но его пальцы так и остались в сантиметре от моих, а брови хмуро сдвинулись.

- Погоди жалеть меня, ты ещё не всё знаешь, - поморщилась я, не заслуживая ничьего сострадания. - На последнем курсе я опять забеременела. Время было благоприятным: ещё до родов я закончила бы университет, отец Джейка, прикованный у инвалидному креслу, умер, и с нами жила его сестра Ребекка, у которой был свой ребенок и она обязательно помогла бы мне освоиться. Да и мой папа уже начал мечтать о внуках. Препятствие было только одно - мой страх, что ребенок по-прежнему не входит в планы Джейкоба, любителя позависать с неженатыми друзьями.

Мне предстояло поведать самую страшную часть истории, о которой и думать то было сложно, не то чтобы говорить. Опустив лицо в ладони, я с силой сжала пальцами лоб, ища в себе мужество. После того как узнает все, Эдвард поймет, что для меня существует лишь один путь, и он тянется в никуда. Когда я заговорила, мой голос дрожал от слез... и от ненависти, к себе и Джейку.

- Я попыталась осторожно выведать настроение Джейка: вечером после ужина, когда мы пили чай перед камином, спросила его о будущих планах на ребенка. Добавила, что время уже пришло, и я вовсе не прочь попробовать снова. Даже если жениться мы все ещё не намерены. Я давала ему полную свободу во всём, а в ответ хотела только немного больше определенности.

Эдвард слушал меня так сосредоточенно и внимательно, словно целиком погрузился в мою историю и ему взаправду было интересно. В его глазах не было осуждения. Пока ещё не было...

- Я не ожидала того, что он сказал... - от боли и чувства обиды меня передёрнуло. Захотелось обнять себя руками, чтобы снова не развалиться. - Что он ещё не готов и времени предостаточно. И если мне невтерпёж, то меня никто не держит в его доме - вокруг полно парней, мечтающих о женитьбе и отцовстве.

- Боже, Белла! - воскликнул Эдвард, не отрывая от меня потрясенных глаз. - Ты сделала аборт снова!

Я кивнула, и слезы полились ручьем. Опустив голову и ссутулив плечи, я спрятала лицо в ладони и рыдала, как ненормальная. А сквозь всхлипы пыталась продолжить рассказ, пока Эдвард не вздумал жалеть меня.

- Где-то спустя неделю Джейк потеплел ко мне, вдруг принес цветы и заявил, что подумал о моих словах и понял, что я права. Извинялся за грубость и нерешительность, просил прощения за то, что так резко отреагировал. Сказал, что любит, и если я всего этого хочу, мы можем и пожениться, и деток начать строгать хоть вчера.

В тот момент я пережила настоящий шок. Каково было понимать, что, подожди я ещё пару недель, и все бы наладилось. Но я так боялась потерять Джейкоба, эту свою упорядоченную, пусть и неидеальную, жизнь, что совсем не думала ни о себе, ни о последствиях. Он уйдет, - стучало доставучими молоточками в висках, вызывая панику в мыслях, - и я просто останусь одна, без любимого, без работы, к которой уже привыкла, без перспектив. Соседи будут смеяться над брошенкой, так и не ставшей ни женой, ни невестой. Друзья - фальшиво сочувствовать и вежливо заверять, что все наладится. А Чарли наверняка скажет, что это я во всём виновата, потому что в Джейкобе он души не чаял и понятия не имел о наших внутренних разногласиях.

- Ты его простила, - догадался Эдвард с какой-то неприкрытой злостью - видимо, он раньше меня начал понимать, что с Джейкобом что-то не так. Что я напрасно так ему доверяла, полностью зависела, смотрела на него, как на солнце, и моя жизнь рядом с ним превратилась лишь в тень от его сияния.

- Но было уже поздно, - спешила я закончить, игнорируя рвущуюся из груди истерику. - В моем организме произошли необратимые изменения. Мы пытались. И несколько раз у нас получалось. Но дело всегда заканчивалось выкидышем. Я больше не могла иметь детей. Бог наказал меня за то, что убила двух первенцев...

- Ну, ну, - притормозил меня Эдвард, не одобрив такого ярого самобичевания. Но я заслужила эту ненависть к себе.

- В Сиэтле я оказалась на лечении. Доктора долго искали выход, предлагали разные варианты операции, ни одна из которых не гарантировала полного выздоровления. Джейк вначале сопровождал меня, потом перестал. Женитьбу мы планировали, только когда точно станет ясно, что моя беременность не прервется раньше срока, а иначе в этом не было смысла. В последние месяцы я все делала одна - в том числе и приехала сюда, найдя, как мне казалось, лучшего специалиста. Он-то мне и сказал, что я должна прекратить попытки, пока не навредила себе слишком сильно. Если продолжу, все кончится тем, что под угрозой окажется моя жизнь.

- Ты поэтому решила спрыгнуть с крыши? - голос Эдварда теперь не был скептическим, а, скорее, тихим и понимающим.

Я кивнула, затем медленно покачала головой.

- Не только поэтому. - О предательстве рассказывать было почти так же больно, как о смерти моих невинных детей, сгубленных ради того, кто не стоил этого. Тяжело вздохнув, я взяла себя в руки: на место стыда пришла злость. - Когда я сообщила Джейкобу печальную новость, он мне даже не посочувствовал. Как будто давно смирился с тем, что так в итоге и будет. Пока я рыдала, оплакивая свое потерянное материнство, он походя сообщил, что врач прав - нам нужно прекратить попытки. Все это не имеет уже смысла просто потому, что у него скоро родится ребёнок от другой женщины, с которой он встречается уже несколько лет. Она самодостаточна, не зациклена на себе, не истеричка, а мне давно пора пойти к психиатру и полечить голову. Он все это сказал так равнодушно, как будто я стала ему совсем чужой. Ему надоело со мной возиться, и он рад, наконец, избавиться от надоедливой липучки, которую он никогда не любил. Как будто и не было между нами этих семи лет совместной жизни, со взлетами и падениями, с моим бесконечным терпением и заботой о нем и его отце. Как будто все, что я для него делала, он вмиг обесценил...

Эдвард закрыл глаза. На окаменевшем лице проступила ярость, которую он с трудом сдерживал. Кулаки сжались до белизны.

Я не ожидала с его стороны такого сильного сопереживания, но все же надеялась, что он больше осудит меня, а не Джейкоба. Именно я принимала плохие решения, именно я убила двоих своих детей и расплатилась за это заслуженно. Именно я посвятила всю свою жизнь Джейкобу, забыв о собственных правах и потребностях. Он не просил меня оставаться в Форксе, пожертвовать учебой в престижном заведении ради работы сельской учительницей, заботиться об его отце и терпеть предложенные им "свободные отношения". Я сделала свой выбор. И теперь хотела только одного: поскорее покончить с его последствиями.

- Теперь ты убьёшь меня? - со слезами на глазах взмолилась я, искренне надеясь, что Эдвард выполнит обещание. Что он тот, за кого себя выдает, и не врал про убийства. Способен лишить кого-то жизни, а не выдумал страшную сказку, просто чтобы заинтриговать меня.

Его глаза распахнулись и уставились на меня цепко и испытывающе. А в следующий миг он сел, так резко, что я даже не заметила его движения. А затем и вовсе вскочил, меря шагами крышу в трех метрах от меня. Я открыла рот, но он выставил палец, прося тишины.

- Дай мне минутку.

Он вернулся спустя целых три, нарочито медленно опускаясь на плед, словно старался не напугать меня сильнее, чем необходимо. Признаться, его стремительные перемещения произвели на меня сильное впечатление - на секунду я даже почти поверила, что он вампир.

- Слушай, Белла, - вздохнул он, его руки вновь потянулись к моим, комкающим салфетки, и вновь замерли в нескольких миллиметрах. - Я правильно тебя понял? Ты хочешь покончить с собой из-за подонка, который плевал на тебя много лет? Не ценил тебя, не заботился как мужчина, не поддерживал в тяжёлые времена. Унизил и бросил, как надоевшую игрушку, которая сломалась и уже не приносит пользы?

Боже. Это звучало ещё отвратительнее, чем в моих собственных мыслях. Но в выводы Эдварда закралась одна существенная ошибка: моей вины во всем этом было гораздо больше.

- Потому что я убийца, Эдвард, - напомнила я, голос дрожал. - Потому что мне так больно от всего этого... я не могу дышать. Потому что я истратила все свои ресурсы и больше не хочу трепыхаться. Ни в чём больше нет и не будет смысла. Я хочу прекратить свои мучения.

- Но ты ещё так молода! - возмутился он искренне. - Сколько тебе? Двадцать четыре? - Я кивнула. - Это такая песчинка по сравнению с целой жизнью!

- Но у меня никогда не будет детей, - вновь захлебнулась я слезами, с трудом выговаривая слова.

- Ты не единственная женщина с таким диагнозом. Многие находят смысл жизни в чем-то другом. Да можно же взять сироту и любить, как своего. Можно посвятить жизнь брошенным детям, устроившись на работу в приют. В новом мире столько возможностей, Белла! Я прожил сто лет без цели и смысла, но все ещё не теряю надежды их найти, хотя лишен всего тоже же, что и ты, и даже большего! А ты хочешь погубить себя из-за какого-то урода, который и мизинца твоего не стоит! Живи! Клянусь тебе, боль пройдёт спустя время. Так устроен человек. Живи, пожалуйста.

- Я не знаю, как, - сквозь пелену слёз я почти не различала заботливое лицо Эдварда. - Я не знаю, как мне жить с тем, что сделала. Не могу так больше. И не хочу. Вот тебе еще один способ существования: ты выпьешь мою кровь, я отдаю ее тебе добровольно! Таких самоубийц, как я, в мире десятки – ты можешь отнимать жизнь только у тех, кто согласен! – И, не увидев в лице Эдварда ни капли понимания, напомнила сдавленно: - Ты мне обещал...

Эдвард зарычал, отодвинувшись с выражением глубокой досады. Злобно уставился на закат, который уже потерял все свои краски - лишь полоска на горизонте подсказывала, где утонуло солнце.

- Значит, ты не убьёшь меня? - разочарованно выдавила я, вновь возвращаясь мыслями к краю крыши, с которого мне придется шагнуть самой. Внутреннее сопротивление тут же вспыхнуло змеёй страха, свернувшейся клубком в животе. Хотела ли я умереть на самом деле? Или хотела жить, но только прекратить свою боль? Как этого добиться? Как простить себя? Как смириться с наказанием, назначенным самой судьбой, и существовать дальше, понимая, кто я? Это будет ад на земле. Я никогда не смогу быть счастлива, не смогу никому доверять. Но, может я заслужила именно это, а не смерть?

- Признаюсь, мне уже не хочется тебя убивать, - тем временем говорил Эдвард тихим и опечаленным голосом, рассеянно блуждая взглядом по мерцающим огням большого города, раскинувшегося внизу. - Ты первый человек, с которым мне удалось поговорить дольше пяти минут. Я рассказал тебе все о себе, и ты не убежала с криками ужаса. Знаю, ты мне не веришь, и поэтому все ещё сидишь здесь, но как приятно думать, что дело не только в этом... Я так устал от одиночества, Белла... Я хочу быть твоим другом, а не убийцей...

В моей груди распространилось странное, необъяснимое тепло, остро противоречащее подавленному состоянию. Мне тоже нужен был друг. Так вышло, что у меня не осталось настоящих друзей: те, кого я таковыми считала, обзавелись семьями и забыли обо мне, особенно после того как я практически перестала появляться в городе, поселившись в деревне. Джейкоб, которого я называла родственной душой, предал и бросил меня. Случайный незнакомец мог стать спасательным кругом, в котором я нуждалась. Если бы мы с Эдвардом просто могли говорить, вот так уединившись на крыше, каждые три дня, я бы согласилась попробовать. Жила бы от встречи к встрече, надеясь, что моя боль притупится со временем, как он обещал...

И, по загадочной и необъяснимой причине, он чувствовал ко мне то же самое.

- Что ты имел в виду под "лишён тоже же, а то и большего"? - навзрыд всхлипнула я, сердито вытирая лицо. Тот факт, что Эдвард не осудил меня после всего, что узнал, оказывал странное воздействие: мой стыд притупился, а ненависть к себе и уверенность, что я заслуживаю смерти, неуклонно таяли. Могла ли его искренняя, ненавязчивая поддержка, его добрые слова так приободрить меня? Может, в отличие от моих псевдо-подруг, говорящих стандартными фразами, он способен убедить меня, что я имею право на второй шанс?

- Как я и говорил: ты не единственная с таким диагнозом, - скосил глаза Эдвард с кривоватой ухмылкой. - Вампиры не могут иметь детей. А сколько я отнял жизней за сто лет - тебе и не снилось. Но я не считаю, что не достоин жить. Я не выбирал быть таким. Как и у тебя, у меня не было другого выхода. Не спорь, - нахмурился он, когда я собралась возразить. - Ты была юной неискушенной девушкой, попавшей в трудную ситуацию. Твой Джейкоб бросил тебя не сейчас, спустя семь лет патологических отношений, а сразу! Он вынудил тебя принять решение, которого ты не хотела, манипулируя твоими чувствами к нему. И снова предал тебя, когда ты ему надоела и он нашел новую игрушку. Твоей вины тут нет, по крайней мере она далеко не так огромна, как ты себе выдумала! - наклонившись ко мне, Эдвард поднял руку и обвел кончиками пальцев контур моего лица, физически так и не прикоснувшись. - Ты добрая, - перечислил он мягким и теплым голосом, а его пытливые глаза смотрели очень глубоко, проникая под кожу, до самого-самого сердца, - заботливая, невероятно терпимая. В моем времени о такой невесте можно было только мечтать. Твой Джейкоб - не мужчина, а трусливый скот, погубивший такой прекрасный цветок. Я бы убил его, не задумываясь...

Чудесные слова, сказанные так горячо и страстно, делали что-то со мной: я словно горела изнутри, в горле и в груди пылал пожар, но это никак не было связано с болью. Я чувствовала себя этим цветком, который долго сидел в темноте, весь вытянулся, искривился в попытке выжить, стал хрупким и бледным. И, внезапно обнаружив тонкий лучик солнца сквозь крошечную щель, рванулся к свету изо всех своих оставшихся сил. Эдвард спасал меня. Прямо сейчас он тянул меня из пропасти, в которую я упала.

- Ты невероятен, - прохрипела я, не веря в то, что ему удалось пробудить во мне маленькую надежду. Впервые за много месяцев мне захотелось жить дальше и найти новый смысл.

- Приятно видеть, что тебе стало легче, - улыбнулся Эдвард искренне. - Ты хорошая, Белла. Красивая. Ещё очень юная. Ты обязательно встретишь другую любовь. С проблемой или без, ты ещё станешь счастливой. В отличие от тебя, у меня не было и не будет такого никогда.

- Но почему? - удивилась я, не понимая причины. - Ты добрый. И умный. И очень, очень красивый! Любая девушка будет твоей, какую бы ты ни пожелал. Впервые я встречаю мужчину с настолько привлекательной внешностью.

Я заткнулась, осознав, что сказала слишком много комплиментов, и Эдвард может неправильно меня понять. Или чересчур правильно... Но он будто не заметил моей оплошности.

- Ты плохо слушала, - пожурил он меня с лёгкой иронией. - Кажется, я упоминал, что люди шарахаются от меня. Женщины, с которыми я мог вступить в отношения, остались в далёком прошлом. Женщины, которых я встречаю сейчас, боятся меня. Кроме тебя, разумеется, - ухмыльнулся он чуть веселее, и затем его улыбка погасла: - Но это до поры до времени. Пока ты не осознала, кто я. Но даже если позже ты сбежишь, - добавил он мягко, с признательностью, - все равно уже останешься для меня особенной.

- А вампиры? - скептически подняла я бровь, ведь он забыл этот важный нюанс.

Эдвард кивнул, нехотя соглашаясь.

- Да, это возможно. Но за целый век я почти не встречал собратьев. Нас слишком мало, и шанс найти свою любовь близок к нулю. Мне не везло: либо эти женщины были заняты, либо между нами не возникало чувств. Как видишь, Белла, мое положение гораздо хуже твоего, - рассмеялся он, пытаясь скрыть за юмором неловкость. - Но я не унываю и не ищу смерти.

Я не могла поверить своим ушам. Смотрела на Эдварда, такого потрясающего и сексуального, невыразимо прекрасного, точно ангел, спустившийся с неба, и не смогла даже представить, чтобы он... он...

- Постой-ка, ты хочешь сказать, что никогда?.. - осеклась я, не посмев произнести это вслух и обидеть его случайно.

- Ни разу, - медленно покачал Эдвард головой, ни на мгновение не отводя немигающих глаз, и чувствовалось, что признание далось ему трудно. Он больше не выглядел самоуверенным - сейчас он был явно смущён. - Я был слишком молод и не познал этой стороны жизни до того, как меня обратили - берёг себя до брака, - разочарованно скривился он. - А после вскоре понял, что теперь это ещё и недостижимо. - Темные глаза смотрели на меня честно и открыто, и не было причины назвать его лжецом. Он говорил об этом с грустью, с сожалением. И со смирением перед судьбой, которого мне так недоставало. - Я мог, конечно, силой взять любую женщину, - сердито поджал губы он, - но это принесло бы мне лишь отвращение к себе. Я делал иногда попытки познакомиться с милыми девушками, но, как я уже говорил, они бежали от меня без оглядки, как только видели мои глаза, а то и раньше. С тех пор как я был обращён, никто даже не касался меня ни разу.

Теперь я поняла, почему Эдвард до меня так и не дотронулся. Не обнял, когда я рыдала. Держал руки в узде, даже когда они тянулись ко мне. Неужто он всерьез боялся моей реакции? Ему и вправду так сильно понравилось говорить со мной? Он начал дорожить моментом и не хотел спугнуть меня?

- Можно? - робко спросила я разрешение, осторожно двинув по пледу руки к его руке.

Он словно осунулся и побледнел. На миг я подумала, что он скажет нет или отшатнется. Но, пересилив себя, Эдвард остался на месте. Перевернув ладонью вверх, он протянул руку ко мне, задержал дыхание и кивнул.

Сейчас все и выяснится. Столько бессмысленной интриги, и все ради чего? Мистификации? Модного готического образа? Странной романтики? Мои пальцы скользнули вперёд и сжали мужскую ладонь...

В тот же миг я застыла, скованная непередаваемым ужасом. Все мое недоверие как рукой сняло. Печальная и неправдоподобная история Эдварда, которую я считала сказкой, вдруг стала реальностью: его ладонь была ледяной, но не только это. Ещё она была противоестественной, каменной. Как глыба, как мрамор. Таких не бывает у людей. И все, чего мне теперь хотелось, это бежать...

FoxyFryДата: Пятница, 22.07.2022, 15:54 | Сообщение # 42
Eye Fucker

Статус:

Цитата Валлери ()
Ну вот сейчас в новой части все и выяснится. Посмотрим, что ты скажешь - а Джейкоб ли виноват

Оба! Он виноват в пренебрежении любящей его девушки, она - в пренебрежении собой.

Цитата Валлери ()
И все, чего мне теперь хотелось, это бежать...

Ну же, Белла, не разочаровывай меня. Чего вдруг испугалась? Она же не боялась смерти. К тому же Эдвард в этой части совсем милый и пушистый)))

ВаллериДата: Пятница, 22.07.2022, 22:42 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Статус:

FoxyFry, и всё-таки Белла по большей части сама испортила себе жизнь) и убивается совершенно справедливо) не хватило ей силы воли, чтобы вовремя все понять и свалить от Джейкоба. И это я не про первый аборт - ему было 15, как раз таки ещё можно понять. Но он же сразу после этого стал отдаляться и предложил свободные отношения, вот тогда Белле следовало бежать! Сама себя загнала в эту яму. А Джейкоб виноват, конечно, но если баба сама вешается и все прощает, чего гнать то? Если бы не другая женщина и ребенок, он мог бы и дальше пользоваться удобной Беллой, а чо, жрать готовит, ничего не требует, изменять разрешает...

FoxyFryДата: Пятница, 22.07.2022, 23:21 | Сообщение # 44
Eye Fucker

Статус:

Цитата Валлери ()
и всё-таки Белла по большей части сама испортила себе жизнь) и убивается совершенно справедливо)

Согласна. Джейк, конечно, подонок и заслуживает всей ненависти, что она к нему испытывает, но жизнь испортила она себе сама. И теперь она это понимает. И винит себя. Оттого и решила навредить себе, то бишь самоубиться. Ей нужно постараться простить себя, тогда она сможет двигаться дальше.

ВаллериДата: Суббота, 23.07.2022, 16:07 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Статус:

Слово 9. Перелом

Эдвард не двигался. Не дышал, не шевелился. Но напряжение ощутимо повисало в воздухе по мере моего шокового молчания. Наконец, Эдвард не выдержал и заговорил.

- Мне уйти? - спросил он очень тихим и подавленным голосом, словно ничего другого и не ожидал и был готов к тому, что его снова отвергнут.

Но он был неправ. Я поняла с удивлением, что боюсь не его. Правда застала меня врасплох, вот и все. Я не собиралась отталкивать его, кем бы он в самом деле ни оказался. Ещё до того как я поверила, что он вампир, я уже давно верила, что он убийца, и все равно пришла на крышу снова.

- Нет, - ответила сосредоточенно, заставляя свои пальцы изучать твердую кожу вампира.

- Нет?! - голос Эдварда был пронизан глубоким потрясением. Его грудная клетка стала равномерно пониматься и опадать, словно он только сейчас смог снова дышать. Разве я могла предать того, кто пытался спасти меня, после того как сама испытала предательство на себе?

- Так ты сказал правду, - пораженно призналась я самой себе, медленно ее переваривая. - Ты вампир, и ты убиваешь людей.

- Из твоих уст это звучит гораздо хуже, чем я думал, - хрипло выдавил Эдвард, и я внутренне улыбнулась, потому что он практически повторил мои недавние мысли вслух. - Теперь ты уйдешь?

Я подняла на него взор. Темные глаза смотрели на меня с отчаянной тоской, безо всякой надежды.

- Нет, - пообещала я решительно, игнорируя инстинктивный страх, и осторожно протянула руку к его лицу. Эдвард вздрогнул и отодвинулся, но замер, когда я его коснулась. Вздохнул и закрыл глаза, покорно позволяя мне делать с ним все, что заблагорассудится.

Его кожа была слишком холодной даже для того, кто сильно замёрз. Твердой, как будто я трогала статую. Не поддавалась нажиму и не сдвигалась под пальцами. Она внушала ужас любому, кто ощутит ее, и я в полной мере его чувствовала. Если бы не узнала Эдварда за две наши ночи получше, то поступила бы, как все - выдумала бы предлог и бросилась бежать. Или припустила бы сразу, не раздумывая.

Теперь я училась принимать Эдварда таким, каков он есть. Все жертвы вампира словно выстроились в ряд, не давая забыть, кто он. Я и не собиралась: в красках представляла, как он вонзает зубы в шею, как умирающие кричат от боли или их парализует ужас. Как прячет потом тела... кстати, куда?

Но, несмотря на все это, не могла испытать осуждения или отвращения. Как он сказал: сам он такую жизнь не выбирал. Его таким сделали и бросили, и ему самому пришлось искать способ выжить.

- Как же приятно вновь ощущать простое человеческое тепло... - вдруг прошептал он с такой безнадежностью и тоской, что я, как губка, словно впитала его огромную боль. Его лицо само тянулось за моей рукой, когда я ее отнимала. - Прошу тебя, продолжай, побудь со мной ещё немного, Белла.

Аккуратно вытащив из вихров Эдварда веточку, я попыталась пригладить беспорядок на его голове, отмечая, что волосы вампира мягкие, как у человека. Но очень при этом непослушные - никак не хотели лечь прилично, топорщились и спутывались заново. Было уже слишком темно, но я помнила, что они каштановые, а сейчас в далёких отблесках света они отливали бронзой.

И постепенно мой страх сошел на нет. Я больше не испытывала инстинктивного желания бежать. Вместо этого я поймала себя на удовольствии от прикосновений. Красота Эдварда была непревзойденной: каждая его черточка привлекала меня - мужественная острота скул, ровный излет бровей, чувственный изгиб губ... Мои мысли вертелись вокруг того, чего не следовало... И, когда я осознала, что за порывы мною движут, когда мой взгляд нет-нет да опускается в отворот расстегнутой рубашки, а изучающие движения превращаются в ласку, то отстранилась.

Эдвард тут же распахнул глаза, черные, настороженные. Но, убедившись, что я продолжаю сидеть на месте, успокоился.

- Позволишь? - протянул он руку к моему лицу, и я замерла, как птичка перед броском королевской кобры. Не знаю, что такого особенного во мне увидел Эдвард, что захотел коснуться, но кивнула.

Это было... нечто. Его холодные прикосновения были лёгкими и невыразимо осторожными, будто он боялся мне навредить. Или нарочито медленно действовал, потому что думал, что иначе я испугаюсь. Но вместо этого я слишком сильно наслаждалась его ненавязчивой лаской. Кончики пальцев скользили вдоль моей щеки, вызывая щекотку на грани возбуждения. Опустились к шее, найдя пульсирующую артерию, и моя кровь, подчиняясь зову, мгновенно побежала быстрее. Рука проследовала на затылок: с очень сосредоточенным видом Эдвард потянул резинку и выпустил мои длинные волосы на волю. К моему лицу тут же бросился жар оттого, как остро отреагировало тело - сладкими спазмами внизу живота.

Я опустила глаза, боясь себя выдать. Эдвард не выглядел соблазнителем - он изучал меня так же, как я его. Не его вина была в том, что я оказалась сумасшедшей нимфоманкой и таяла ещё до этого момента. Как мужчина Эдвард был очень притягателен с первой минуты встречи, а теперь у меня от него и вовсе кружилась голова.

- Продолжай, если хочешь, - хрипло пробормотала я слабым голосом, когда палец Эдварда очертил край блузки, нежно задевая кожу, и замер в ложбинке между ключицами. Слава вырвались непроизвольно, и мне тут же стало стыдно за них. Что я творю?

Эдвард убрал руку и полностью вернулся в прежнее положение, рассматривая меня с грустью, а я сразу почувствовала дискомфорт от утраты его нежных прикосновений. Тело поколачивал лёгкий озноб.

- Ты вряд ли разделишь со мной то, чего я хочу, - объяснил Эдвард без надежды.

- Почему ты так уверен? - смущённо пробормотала я, и вампир скептически ухмыльнулся, окинув меня на мгновение таким голодным взглядом, что я засомневалась, хотим ли мы одного и тоже же.

В голове моей происходила нешуточная борьба. С одной стороны, в моей жизни был всего один мужчина, и я всегда была ему верна. Никогда себя с другими не представляла и поэтому была уверена, что кроме него никого не смогу уже полюбить. А с другой стороны, я оказалась на грани жизни и смерти - в таком состоянии мне нечего было терять. Я чуть не прыгнула с крыши, попросила вампира убить меня, сознательно пришла на самое опасное в мире свидание и потребность, которая сейчас внутри меня возникла, по сравнению с этими безумствами казалось почти нормальной. По крайней мере, она была безобидной.

- У меня есть к тебе предложение, - заикаясь, как малолетка, потому что опыта в подобных вещах не было никакого, промямлила я, вновь ища спасение в мятой салфетке. Но, решившись на этот шаг, уже договорила до конца: - Если я тебе не противна... и не слишком стара. И если я правильно поняла тебя, наши желания совпадают... То я могу стать твоей женщиной... если ты хочешь, конечно.

Так как Эдвард молчал, мне пришлось одолеть свой страх и поднять глаза. Нервничая, я пыталась понять, о чем он думает. Он словно впал в шок. Неотрывно смотрел на меня: дыхания нет, глаза распахнуты шире обычного. Испугавшись, что выставила себя полной дурой, я собиралась было неловко свести все к шутке, чтобы облегчить ему отказ, но вдруг поняла - по сосредоточенному выражению глаз, по напряжению в изгибе бровей и скулах, что он обдумывает. Хочет , как и любой, необремененный никакими отношениями, мужчина, слишком долго лишенный женской ласки, но по какой-то причине испытывает сомнения.

Я открыла рот, чтобы заполнить некомфортную паузу какой-нибудь очередной глупостью, и Эдвард отмер.

- Ничего не говори, - быстро попросил он, будто испугался, что я уже передумала, - дай ещё минутку насладиться моментом.

- Вообще-то я серьезно, - немного обиделась я, что он решил, будто я шутила.

- Тссс, - приподнялся Эдвард, медленно покачивая головой. Его темный взгляд опустился на мой рот, большой палец с огромной осторожностью скользнул по нижней губе, и я послушно заткнулась, впитывая необычайно приятное и очень возбуждающее ощущение.

Эдвард не спешил целовать меня. Вместо этого он заглянул в мои глаза так, будто пытался прочесть мысли.

- Не обижайся, но я должен спросить: Белла, ты уверена?!

- Почему нет, - шепнула я, слегка пожимая плечами. - Ты не видишь себя? С самой первой минуты я не могу отвести от тебя глаз, и меня к тебе тянет. Ты самый горячий мужчина на земле, - покраснела я, и прохладные пальцы Эдварда скользнули по моим пылающим щекам, охлаждая их жар. - Кажется, нам обоим немного отвлечения не помешает...

Пальцы Эдварда вновь опустились на мою шею, и я замолчала на полуслове, бездыханная. Вдохи Эдварда, наоборот, участились. Он был поглощён чем-то, что видел только он.

Скорее всего, мы думали об этом слишком по-разному. И все же я покорно повернула голову, когда Эдвард качнулся в мою сторону и замер в сантиметрах от обнаженной шеи. Сердце пустилось вскачь - я понимала, что в нем бурлят два равнозначных желания, и он, вероятно, не знает и не умеет их разделять. И все же, когда холодные губы прижались к сонной артерии, мои глаза сами собой закрылись, а тело подалось навстречу.

Вампир тяжело задышал, ласкаясь щекой, и я поняла, что сексуальный голод оказался в этой борьбе победителем. Больше я не боялась. Мои руки сами собой запутались в упрямых кудрях, ладонь Эдварда властно легла мне на талию, вторая торопливо опустила кофточку с одного плеча.

Я почувствовала холодный язык, оставляющий влажную дорожку по оголяющейся коже, и застонала так отчаянно, что сама себе удивилась. Вспоминать того, кто обидел меня, в такой момент ой как не хотелось, но сравнение явно было бы в пользу Эдварда. И это при том, как он утверждал, что у него нет никакого опыта.

В следующую секунду я перекинула ногу через бедра вампира, толкнув его к стене. Он задышал яростнее и быстрее, когда я полностью на него опустилась, и болезненно прижал меня к себе, отчего весь воздух за секунду покинул лёгкие, будто я приложилась об стену. Темные глаза стали дикими, но адреналин в моей крови перевесил инстинкт самосохранения.

- Эдвард, - прошептала я, нуждаясь в большем. Он откинул голову назад, наблюдая за тем, как я приближаюсь к его приоткрытым губам. Его грудь завибрировала от рычания, когда наши губы соприкоснулись, и я ощутила привкус крови во рту. Эдвард вначале резко дёрнул меня к себе, ответив на поцелуй с сумасшедшей силой, а затем неожиданно отодвинул на вытянутых руках, сжимая плечи так, что точно оставил синяки.

- Подожди, - хрипло попросил он, окидывая меня безумным взглядом и облизывая свой красный рот с таким выражением, словно вот-вот полностью потеряет контроль и едва удерживается. Взять себя в руки ему оказалось трудно. Наконец, его взгляд с усилием сосредоточился на мне. - Боюсь, если мы продолжим, все плохо закончится.

Я была слишком возбуждена, чтобы мыслить рассудком.

- Все хорошо, - пообещала я, лаская могучие руки, которым не могла сопротивляться. Улыбнулась с иронией: - Я пришла сюда за смертью. Если ты убьешь меня, случайно или даже намеренно, в пылу страсти, я не против.

- Но зато я против, - прорычал он со злостью, не оценив моего беспечного отношения. – Я не только про это, Белла. Я слишком голоден и потому резок. Мы же пытаемся вроде заняться любовью? - поднял он брови. - Если продолжим сейчас, до него не дойдет: я переломаю тебе все кости прежде, чем мы перейдем к делу!

Я быстренько пришла в себя, осознав, что Эдвард не шутит: я уже ощутила в разных своих мягких местах, как сильно он может их сжать. Если мы хотели заняться любовью, не позволив страсти превратиться в насилие, мне следовало отнестись к потребностям Эдварда серьезно.

- Прости, - пискнула я испуганно, в поражении поднимая руки.

- И ты меня прости, - выпустил парень мои плечи, которые уже начинали неметь. – Просто все это случилось неожиданно, я не был готов... И я боюсь навредить тебе... - Его глаза смотрели с желанием и мольбой: - Пожалуйста, Белла... слезь с меня.

Я поняла, что все ещё сижу на нем верхом, отчётливо ощущая твердые выступающие части. Каких усилий Эдварду стоило остановиться, я даже не представляла. Но если даже я ощущала в животе боль, ему, как мужчине, было в разы труднее.

- Прости, - повторила я, нехотя возвращаясь на свое остывшее место.

Эдвард качнулся за мной, не дав разочарованию распространиться. Пальцы запутались в моих волосах, губы застыли возле самого моего уха.

- Я должен уйти, - дыхание было холодным, а слова звучали так горячо, - но я буду ждать тебя здесь через три дня. Надеюсь, ты передумаешь. - И тут же добавил с явной улыбкой: - Или нет...

И он исчез. Я моргнула, а его уже не было. Только прохладный ветерок, мягко овевающий жгучие ощущения на коже, оставленные сильными пальцами, напоминали, что здесь был мой вампир…

DunyshaДата: Суббота, 23.07.2022, 19:03 | Сообщение # 46

Статус:

Ну Джейк и сволоч ( малолетняя), долго Белла не могла снять свои розовые очки или не хотела.

А я думала в порыве страсти Эдвард ее вампиром сделает biggrin , а ты взяла все обломала

youreclipseДата: Суббота, 23.07.2022, 20:11 | Сообщение # 47
~Озаряющая ночь~

Статус:

Вначале бейбис, потом брак? Это жесть... И все, что происходило в отношениях с Джейком полный писец писецный... И как жаль, что такое у многих встречается в жизни sad Очень и очень грустно.
С Эдиком я не согласна, что у них двоих не было выбора. Белла могла сделать другой выбор, но страх оказался, видимо, сильнее. Но Эдик сделал все правильно, подбодрил, как смог.
А потом... Пошла жара, но Света взяла и всех обламала dry

KorsakДата: Воскресенье, 24.07.2022, 16:24 | Сообщение # 48
Маг

Статус:
Смайл настроения:

О!!!
Кажется кто-то завёлся)) и потом разум всял верх))
Жду сытого Эдварда!

Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.

FoxyFryДата: Суббота, 30.07.2022, 23:08 | Сообщение # 49
Eye Fucker

Статус:

Блин, Света, во всех историях облом! dry
Распалим и не дадим! biggrin

KorsakДата: Воскресенье, 31.07.2022, 14:02 | Сообщение # 50
Маг

Статус:
Смайл настроения:

Очень жду)))
Дальше трепать нервы Эдику)))

Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.

Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Валлери 2 (Двухнедельный летний марафон)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Только один раз