Мини-чат |
---|
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
|
Реклама фиков |
---|
Ищу бету Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».
На край света... Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие предпраздничным ожиданием глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.
Бойся своих желаний Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Фильмы, сериалы и книги, да еще немного учебной программы - все, чем она занимает свое свободное время от ухода до прихода отца. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…
Любовь. Ненависть. Свобода. Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.
Мы сами меняем будущее - И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».
ШПИОНСКИЕ ИГРЫ «В этой работе нет никакой романтики, которую тебе выдумал твой юный ум. В этом нет ничего крутого. Нет ничего хорошего. Только большая яма с дерьмом. И если ты вдруг захочешь из нее вылезти, то тебе придется отмываться долго и упорно, и скорее всего, до конца у тебя отмыться не получится. А еще вероятнее то, что эта яма с дерьмом проглотит тебя и переварит, не оставив даже костей».
CSI: Место преступления Сиэтл Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!
|
А вы знаете? |
---|
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?
|
Наш опрос |
---|
Робстен. Пиар или реальность?
Всего ответов: 6708
|
Группы пользователей |
---|
Администраторы ~
Модераторы
Кураторы разделов ~
Закаленные
Журналисты ~
Переводчики
Обозреватели ~
Художники
Sound & Video ~
Elite Translators
РедКоллегия ~
Write-up
PR campaign ~
Delivery
Проверенные ~
Пользователи
Новички
|
|
Расслабленный недельный марафон
|
Aelitka | Дата: Понедельник, 21.09.2020, 22:49 | Сообщение # 1 |
• Work in progress •
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 8425
Статус: 
|

Темы частей: 1. Клака (значение: группа людей (клакёров), нанятых для аплодирования или освистывания, захлопывания артиста, оратора и т. п., чтобы создать впечатление успеха или, наоборот, провала выступления ◆ Клака «заводит» зал: талант вознесут, посредственность провалят. М. М. Магомаев, «Любовь моя — мелодия», 1999 г.) 2. Наследственность 3. Прогнивать 4. Событие 5. Костище (значение: термин, использующийся в русской археологии для обозначения археологического памятника, культурный слой которого изобилует находками костей.
В узком смысле означает распространенные в Верхнем и Среднем Прикамье (современный Пермский край) памятники, основной частью культурного слоя которых являются большие скопления пережжённых и сырых костей, содержащиеся в слое пепла. В больших количествах в костищах находят вотивные предметы: фигурки людей и животных, наконечники стрел, монеты, миниатюрные глиняные сосуды. Встречаются орудия труда, посуда, украшения и другие вещи. Обычно интерпретируются как жертвенные места местного финно-угорского населения и датируются периодом с первого тысячелетия до н. э. по конец первого тысячелетия н. э. Первые такие костища находят на городищах ананьинской культуры. Поздние костища были вынесены из городищ в рощи. Известнейший памятник этого типа — Гляденовское костище (IV век до н. э. — конец первого тысячелетия н. э., основная масса находок II век до н. э. — III век н. э.) около древнего городища у села Гляденова.
В широком смысле термин «костище» может применяется по отношению к любому археологическому памятнику с большим количеством костей в культурном слое. Широко известно позднепалеолитическое костище при Амвросиевской стоянке (около города Амвросиевка Донецкой области)). 6. Подстрекательница 7. Трёхсотлетие
[admingreen]Первые зарисовки нужно присылать на почту trwitfit@gmail.com . После создания вашей темы куратором марафона вы можете самостоятельно выкладывать дальнейшие части в своей теме. ВНИМАНИЕ! Комментировать истории можно только в данной теме, не в темах участников. [/admingreen]
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии недели у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого. Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.
Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - сколько угодно дней Единственное условие - выложить все части до окончания марафона. Он будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 30.09.2020.
Тема марафона: "Отдых". Как вы ее обыграете в своей истории - решать вам. Но в каком-либо виде данная тема должна присутствовать, и она должна быть одним из "столпов", на котором будет держаться ваша история.
Участники:
- Аноним - Dunysha - Olga_Malina - Nikarischka - Миравия - sova-1010
|
|
|
| |
Olga_Malina | Дата: Пятница, 25.09.2020, 19:32 | Сообщение # 26 |
Невозможное возможно
Группа: Проверенные
Сообщений: 4248
Статус: 
|
Dunysha, Цитата Nikarischka (  ) ля, у тебя там сплошь романтика вселюдская тоже, а говорила, что не можешь про людей писать biggrin все ты можешь, больше притворяешься. Да вот понимаешь. Тут как бы Эммет планировался не человеком, но пока я еще не определилась. Да и вот я не указала, вообще на Земле все это происходит или нет  Добавлено (25.09.2020, 19:33) ---------------------------------------------
Цитата Nikarischka (  ) Хотела я сделать историю легкой и ненавящивой, на, кажется, у меня по этому фронту полный провал...
у тебя еще есть время сделать историю легкой и ненавязчивой Ну или романтичной и с легкой драмой
|
|
|
| |
| |
Olga_Malina | Дата: Пятница, 25.09.2020, 20:13 | Сообщение # 28 |
Невозможное возможно
Группа: Проверенные
Сообщений: 4248
Статус: 
|
Цитата Aelitka (  ) 5. Костище (значение: термин, использующийся в русской археологии для обозначения археологического памятника, культурный слой которого изобилует находками костей. И вот теперь я точно уверена что у меня Эммет не человек Вот так бывает же
|
|
|
| |
Миравия | Дата: Суббота, 26.09.2020, 12:30 | Сообщение # 29 |
Lost in dreams
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 5833
Статус: 
|
Доброго дня всем марафонцам:)
Я тут с корабля на бал - то есть в город из глухих лесов. Там инет хромал на пару лап, потому даже вякнуть ничего толком не получалось. Но учитывая комфортные условия марафона, может, и успею присоединиться. И даже попытаться крайне необычные слова припаять к продолжению своей истории (все той же). У меня там как раз в планах был отдых (с неожиданным финалом) для главной героини. Попытаюсь успеть:)
|
|
|
| |
Olga_Malina | Дата: Суббота, 26.09.2020, 14:31 | Сообщение # 30 |
Невозможное возможно
Группа: Проверенные
Сообщений: 4248
Статус: 
|
Миравия, Надеюсь что присоединишься к нам))
|
|
|
| |
Миравия | Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:31 | Сообщение # 31 |
Lost in dreams
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 5833
Статус: 
|
Я все-таки решилась. Сегодня активно писала. Сейчас жду, пока Алена мне тему создаст:)
|
|
|
| |
Nikarischka | Дата: Понедельник, 28.09.2020, 00:52 | Сообщение # 32 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: 
|
Цитата Dunysha (  ) "оба автора" это ты про нас с Джаспером Агась
Девочки, ничего не успеваю, прочту вас всех, когда накалякаю свое простите
Миравия, надеюсь, что будет что-то уже более близкое к развязке
|
|
|
| |
Dunysha | Дата: Понедельник, 28.09.2020, 10:31 | Сообщение # 33 |
Жизнь обречена в Бесконечное
Группа: Закаленные
Сообщений: 2884
Статус: 
|
Миравия, Маша очень рада видеть тебя прочитала твою часть и поняла что я кажется что-то пропустила :(, последнее что я помню с прошлого марафона это встреча героев в подвале (или с памятью моею что-то стало %))
Ну и главная интрига видно проведённая ночь оказалось плодотворной исходя из сна  Добавлено (28.09.2020, 13:12) --------------------------------------------- Olga_Malina, интрегующе, Розали потерянный маг? И что у них за каста такая  Добавлено (28.09.2020, 13:29) --------------------------------------------- Olga_Malina, интрегующе, Розали потерянный маг? И что у них за каста такая 
|
|
|
| |
Olga_Malina | Дата: Понедельник, 28.09.2020, 14:10 | Сообщение # 34 |
Невозможное возможно
Группа: Проверенные
Сообщений: 4248
Статус: 
|
Dunysha, Цитата Dunysha (  ) нтрегующе, Розали потерянный маг? И что у них за каста такая да маг. Каста, да наверно нету у них ее. Вот пока не знаю что в итоге получиться. Но надеюсь получиться что нибудь стоящее
|
|
|
| |
Миравия | Дата: Понедельник, 28.09.2020, 21:17 | Сообщение # 35 |
Lost in dreams
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 5833
Статус: 
|
Цитата Nikarischka (  ) Миравия, надеюсь, что будет что-то уже более близкое к развязке
Оно туда движется - сомнений нет. Но вот до куда доплывет, не знаю. По ощущениям, не до финала. Там много ружей и много событий.
Dunysha, предыдущая часть закончилась отбытием Элис из дома Джаспера. Она, собственно говоря, и из Англии улетела, надеясь все выкинуть из головы. Получится ли - вот вопрос. А портрет - не показатель... Джас не зря упоминал об обстоятельствах непреодолимой силы.
|
|
|
| |
sova-1010 | Дата: Вторник, 29.09.2020, 01:20 | Сообщение # 36 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: 
|
Девушки, я решила попробовать к вам присоединится. Это моя первая (дописанная) история по Сумеркам.
|
|
|
| |
| |
sova-1010 | Дата: Вторник, 29.09.2020, 21:37 | Сообщение # 38 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: 
|
Цитата Dunysha (  ) sova-1010, очень милый и романтичный рассказ получился у меня даже название к нему нашлось. "Рояль не помешает" Спасибо! Ваша история тоже очень милая и романтичная. Тем более, что я люблю пару Элис/Джаспер. Но про них у меня пока не пишется. Миравия, подскажите, пожалуйста, где можно прочитать предыдущие части Вашей истории? Она меня заинтересовала. Olga_Malina, мне понравились Ваши маги Эммет и Роуз. И конец очень трогательный. Семья, двое деток и впереди долгая жизнь вместе. Nikarischka, ваши Эдвард и Белла очень забавные. Надеюсь, они найдут общий язык И очень хочется узнать чем же закончилась история Анонима. Признали Беллу ведьмой или нет?
Сообщение отредактировал sova-1010 - Вторник, 29.09.2020, 21:41 |
|
|
| |
Миравия | Дата: Вторник, 29.09.2020, 23:48 | Сообщение # 39 |
Lost in dreams
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 5833
Статус: 
|
sova-1010, доброго вечера. Меня можно на "ты". Самая первая часть - у меня в рабочей теме под спойлером в одном из сообщений. Продолжение истории есть тут в архиве марафонов. тут и тут Текста уже много (в ворде в сумме больше 80 страниц), но пока только так он доступен. Я его постепенно привожу в порядок. Допишу - отдам на редакцию и начну нормально выкладывать.
|
|
|
| |
Миравия | Дата: Вторник, 29.09.2020, 23:50 | Сообщение # 40 |
Lost in dreams
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 5833
Статус: 
|
Dunysha, ну это она, наивная, думает, что это был у нее просто роман. Как понимаешь, все куда сложнее...
|
|
|
| |
sova-1010 | Дата: Среда, 30.09.2020, 00:21 | Сообщение # 41 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: 
|
Цитата Миравия (  ) Меня можно на "ты". Меня тоже. Даже нужно. Спасибо за ссылки.
|
|
|
| |
Nikarischka | Дата: Среда, 30.09.2020, 21:04 | Сообщение # 42 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: 
|
Уф, выложила пятое слово, надеюсь, что успею до полуночи дописать еще два) А потом примусь за чтение
|
|
|
| |
Миравия | Дата: Среда, 30.09.2020, 22:31 | Сообщение # 43 |
Lost in dreams
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 5833
Статус: 
|
Урааа! Я успела Не хотелось нарушать традицию - ни разу еще, взявшись за марафон, я не кидала его на полдороги.
|
|
|
| |
Nikarischka | Дата: Среда, 30.09.2020, 23:09 | Сообщение # 44 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: 
|
Короче, еле еле, душа в теле, скомкав все финалы, я добежала до финиша, запрыгнув в последний вагон уходящего поезда. Завтра обязательно прочту, что получилось у вас, девчулечки)))
|
|
|
| |
Dunysha | Дата: Четверг, 01.10.2020, 09:48 | Сообщение # 45 |
Жизнь обречена в Бесконечное
Группа: Закаленные
Сообщений: 2884
Статус: 
|
Nikarischka, твоя история требует ещё одной главы от лица Эдвард, а то не понятно для чего он врал Белле о наследстве. И первая встреча выглядела очень убедительно что он её не узнал 
Миравия, и все таки она беременна я это и имела виду когда сны упомянула.
|
|
|
| |
Миравия | Дата: Четверг, 01.10.2020, 19:18 | Сообщение # 46 |
Lost in dreams
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 5833
Статус: 
|
Nikarischka, утром под кофе прочитала твою историю. Мне понравилось, но категорически не хватило подробностей. Хочется узнать, как налаживались отношения между этой парой, хочется понять, почему Эдвард всё это затеял (догадаться можно, но все же!). Герои получились вкусными, поэтому хочется больше.
Надеюсь, постепенно и остальные истории марафонцев дочитать. Когда сподоблюсь - буду отписываться:)
Dunysha, притом, что ей еще двадцати не было, когда врачи приговор вынесли, что она бесплодна? С признаками-то все на лицо, тут не поспоришь, да и сны ты уловила абсолютно правильно... Только неужели врачи настолько ошиблись? Или что-то изменилось за десять лет почти? Или еще что-то... В общем, или я соберусь и буду писать между марафонами, или продолжение последует со следующим марафоном
|
|
|
| |
Dunysha | Дата: Четверг, 01.10.2020, 20:08 | Сообщение # 47 |
Жизнь обречена в Бесконечное
Группа: Закаленные
Сообщений: 2884
Статус: 
|
Миравия, Маша лучше продолжай в марафон, не знаю как другим а мне нравится твоя марафонная Сага
|
|
|
| |
sova-1010 | Дата: Среда, 07.10.2020, 18:34 | Сообщение # 48 |
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: 
|
Миравия, я прочитала все части "марафонной саги"! Так интересно и захватывающе! Прям не терпится узнать, что же будет дальше! Ведь пророчество уже начало исполняться.
|
|
|
|
Ода любви по песне MACHETE
|