Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Nikarischka 2
Nikarischka 2
AelitkaДата: Вторник, 31.03.2020, 18:19 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





Преступление
 
AelitkaДата: Вторник, 31.03.2020, 18:21 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Ночь укрыла небольшой провинциальный городок своим звездным мягким покрывалом. Было лето. Душистый теплый воздух заполнял все вокруг. Две фигуры сидели на лавочке у озера под сенью большого дуба.

- Я так больше не могу. Мне нужен отдых, мне нужна перезагрузка, - шептал женский голос, перебивая стрекотание кузнечиков в траве и кваканье жаб у воды.

- Нет, не уходи, - отвечал мужской низкий басистый голос. Он не плакал и по интонации нельзя было сказать, что умолял искренне.

- Не могу, все эти секреты сведут меня с ума, - отвечала женщина и безуспешно попыталась встать и уйти. Сильная хватка мужских рук на запястье остановила её.

- Ты не можешь уйти. Только ты можешь мне помочь, - говорил мужчина и не отпускал женщину.

Она посмотрела на него, и даже в темноте можно было заметить, как сверкнули ее глаза, отражая лунный свет.

Мужчина зашипел, резко разжимая руку и начиная потирать ладонь, словно прикоснулся к чему-то горячему.
 
AelitkaДата: Вторник, 31.03.2020, 18:22 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Это был небольшой семейный кубинский ресторанчик, где готовили лучшую паэлью и по вечерам местные танцевали румбу, устраивая маленькие состязания и просто веселясь.

Она приходила сюда после своей обычной долгой прогулки по морскому побережью, где могла часами медитировать у воды, питаясь энергией воды, воздуха и солнца.

Официанты знали ее в лицо и стоило ей присесть за свой любимый столик под пальмой, у нее на столе появлялось ее любимое вино.

Она не ждала его. Он подсел к ней за столик, и её спина выпрямилась в напряжении. И хоть он был нежеланным гостем, прогнать его было невозможно, ровно как и уйти от него.

- Что ты здесь делаешь? - спросила женщина, нервным движениям убирая за ухо выбившуюся из пучка светлую прядь волос.

- Ты знаешь ответ, ведьма, - глаза его были черны, как глубокая бездна, заполненные чернотой целиком. Нечеловеческие глаза.

- Что ты хочешь? - снова спросила женщина, облизывая пересохшие губы, отмечая, что ее гость остановил время вокруг них. Все замерли, и они были единственными, кто мог шевелиться.

- И на этот вопрос ты можешь ответить сама, - снова последовал ответ.

- Я больше не хочу в этом участвовать, - громко сглотнув от волнения накопившуюся слюну, неуверенно заявила она.

Он наклонился через круглый столик ближе к ней, заглядывая в ее пронзительные зеленые глаза своими черными безднами, которые, казалось, даже поглощали свет, и положил свою руку с длинными пальцами на ее оголенное плечо.

- Твоя проблема в том, что тебя никто не спрашивает, чего ты хочешь, - прошипел мужчина медленно прямо ей в лицо.

Мгновение, и время снова пошло своим чередом, а белокурой женщины, что всегда сидела за столиком под пальмой, и ее таинственного гостя и след простыл, будто их и не было тут никогда. Только стакан с почти нетронутым вином напоминал своим одиноким видом на столе, что кто-то здесь все-таки был.
 
AelitkaДата: Вторник, 31.03.2020, 18:22 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Клуб был под завязку набит посетителями. Все места, где можно было сесть, были заняты, на танцполе просто нельзя было протолкнуться. Воздух пропитан запахами алкоголя, сигаретного дыма, женских духов, мужских одеколонов и пота.

Музыка грохотала, заставляя тела посетителей двигаться в такт.

Мужчина в черном костюме с черной рубашкой без галстука и в черных ботинках стоял на балкончике VIP-зоны, засунув руки в карманы и наблюдая за толпой своими черными зловещими глазами.

Время замерло. Звенящая тишина повисла в помещении, где только что нельзя было услышать ничего кроме музыки.

Мужчина в костюме стал спускаться по лестнице, не спуская глаз со своей цели. Она была в самом центре танцпола и сразу заметила, что все остановилось.

Заметив своего преследователя, голубоглазая рыжая девушка попыталась предпринять попытку бегства, пробираясь к выходу сквозь толпу окаменевших тел.

Она уже выбралась с танцпола, когда перед ней предстал черноглазый монстр и бежать стало бесполезно.

- Ты меня не получишь! Не так просто! - угрожающе произнесла девушка, тыча пальцем в своего врага.

Огненный шар вдруг возник в ее руках, создаваемый умелыми руками и направляемый в мужчину с целью ранить.

С невозмутимым видом он одним взмахом руки заставил шар сменить направление, выбивая из рук бармена бутылку с Аперолью, которую он держал кверху дном, наливая напиток в бокал. Тысячи осколков и капли алкоголя разлетелись по сторонам.

Он щелкнул пальцами и замороженные люди вновь стали двигаться, как ни в чем не бывало, а мужчина с черными глазами и женщина с рыжими волосами исчезли. Только бармен недоумевал, что бутылка в его руках вдруг оказалась разбитой, а все вокруг засыпано мелкой стеклянной крошкой.
 
AelitkaДата: Вторник, 31.03.2020, 18:22 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Болотная трясина была наполнена звуками квакающих лягушек, жаб и громко хлопающих крыльями глухарей, запахами стоячей воды, мхов и жухлой листвы. Туман навис над водой, скрывая опасное топкое место и избушку на курьих ножках, словно из старых русских сказок.

Мужчина в черном костюме, ступающий по воде, подобно Иисусу из библейских писаний, с дьявольским черным взглядом смотрелся здесь крайне неуместно.

Он подошел ближе к избушке, разгоняя туман, а красивая девушка с длинной до пят и толстой светло русой косой в простом сарафане и с посохом из обычной гладкой коряги в руках уже ждала его на пороге.

Ее вид был угрожающим. Тонкие пальцы с силой сжимали посох, взгляд темно-алых глаз был суров.

- Яночка, я долго тебя искал. Забавно, что ты тут притворяешься Бабой Ягой, - говорил мужчина, останавливаясь перед домом девушки.

Она не стала отвечать, только подняла свой посох слегка вверх и стукнула им об пол. Стук разнесся эхом по лесу, превращаясь в гром. Трясина под ногами пришельца вдруг перестала его волшебным образом удерживать. Он провалился по колено, вскинув от неожиданности руки вверх, испачкав свои брюки и испортив ботинки. Затем он поднялся ввысь, повисая в воздухе, заставляя ветер закручиваться по кругу, срывая листву с деревьев, тревожа водную гладь и колыша юбку Яны. Тучи сгустились над лесом и потемнели, наливаясь дождем и предвещая грозу.

- Ты сильная, но тебе не выиграть бой. Все умные ведьмы понимали это сразу, сдаваясь без боя. Ну, или почти без боя, - громогласно произнес монстр в черном.

Ведьма взяла свой посох обеими руками и взмахнула им перед собой, вспоров в воздухе сияющий портал, и тут же в него запрыгнула. Портал схлопнулся за ней, оставив черноглазого монстра ни с чем на этот раз.
 
NikarischkaДата: Среда, 01.04.2020, 01:09 | Сообщение # 6
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Тринадцать женщин и мужчин стояли на круглой лесной полянке, взявшись за руки, вокруг большого костра, всполохи которого освещали сосредоточенные лица собравшихся и выбрасывали в черное звездное небо яркие искорки, рассекающие темноту.

Все люди, независимо от пола, были одеты в простые хлопковые длинные полупрозрачные сорочки свободного кроя с широкими рукавами, волосы у девушек были распущены, а босые ноги каждого стояли прямо на холодной земле, создавая физический контакт с силами природы.

Огонь заставлял танцевать их тени вокруг костра в какой-то неестественной пляске, хотя человеческие фигуры стояли неподвижно с закрытыми глазами.

Вдруг одна из девушек с самыми длинными волосами до земли запрокинула резко голову назад, делая шумный неестественный вдох, граничащий с криком.

Круг разорвался, а девушка, послужившая тому причиной, упала на колени, хватая руками траву, вырывая ее с корнями из земли. Разрыв такой связи не мог пройти незаметно.

- Не могу, это неправильно, - шептала она, жадно глотая воздух, пока все постепенно выходили из транса.

- Твоя безыдейность и твое бездействие невыносимы, Яна! - крикнул один из мужчин, высокий, статный, мускулистый, с каштановыми слегка вьющимися волосами и карими глазами. - Ты всех нас подводишь!

Взгляд красных глаз, таких необычных для человека с такой славянской внешностью, устремился на говорившего, выражая свое полное несогласие.

- Это не безыдейность, это растерянность и страх. Я почувствовала как кто-то душит меня там, будто высасывая мои силы. За этой дверью нет ничего живого. Это неправильно, нам не стоит ее открывать.

- Разве, если бы природа не хотела, чтобы мы открыли эту дверь, давала бы она нам подсказки как это сделать, помогала бы сегодня? - отвечал все тот же мужчина, видимо, являясь здесь самым главным.

- Послушай, Владимир... - начала было Яна, но не смогла закончить свою мысль.

- Не хочу ничего слышать! Ты должна мне помочь! - крик этот потревожил несколько птиц в соседнем лесу, которые от испуга с шумом слетели со своих насиженных мест, создавая еще больше шума.

- Тобой управляет зло, Владимир, - поднимаясь с колен, заявила смело девушка, попутно поднимая с земли свой посох, спрятанный в траве неподалеку. - Я не стану тебе помогать, если ты все нам не расскажешь.

Стукнув о земь своим посохом, Яна исчезла с поляны, затушив костер и всколыхнув траву потоком силы, что был вызван ее отрицательными эмоциями. Секреты утомили ее, а обвинения в безыдейности, словно в убийстве, от небезразличного ей человека задевали за живое. И страх от увиденного в потустороннем мире засел где-то глубоко в душе, заставлял сердце биться быстрее.

Двенадцать ведьм и ведьмаков остались у потухшего огня под открытым небом, потерянные, словно дети, лишившиеся своей матери.
 
AelitkaДата: Четверг, 02.04.2020, 12:43 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Владимир не терпел беглецов, а эта женщина с алыми глазами, прикидывающаяся Бабой Ягой, сбегает от него уже во второй раз.

Он все еще левитировал над болотом перед избушкой Яны, когда его охватил приступ головной боли. С силой сжав виски, ему пришлось зайти в дом, чтобы снова не оказаться в воде.

Владимир упал на колени, застонав от невыносимой боли, что была вызвана недовольством темной силы, что жила внутри него.

- Ты не справляешься! - голос из другого мира, хриплый и громкий, вырвался из него против его же воли, вызывая чувство страха. Он был одержим этим голосом, силой, что принадлежала этому голосу.

- Прости, - уже своим голосом отвечал Владимир. - Я её найду.

- Она нужна мне. Она ключ ко всему, - снова раздался зловещий голос из преисподней или мира похуже. Все вокруг будто замерло, услышав эти звуки. Птицы, звери, даже деревья замерли в испуге.

Приступ прошел, но черноглазому мужчине потребовалось время, чтобы прийти в себя. Когда силы вернулись к нему, а головная боль прошла вместе с приступом одержимости, он со злости стукнул по полу кулаком, и крыша избушки загорелась синим пламенем.

Деревянная постройка, съедаемая волшебным огнем, быстро превратилась в прах, словно её тут и не было. Эта трясина уже больше не была похоже на прибежище ведьмы, стала вновь обычной топью.

А Владимир исчез, отправившись на поиски беглянки, как ему и было приказано
 
NikarischkaДата: Пятница, 03.04.2020, 15:13 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Яна поняла, что все задуманное Владимиром мероприятие - какой-то развод, в тот самый момент, когда они все соединили свои силы и отправились искать затерянную дверь в потустороннем мире. Этот мир был тонкой прослойкой между миром живых и миром мертвых и богов. По этой прослойке гуляла магия, а ведьмы, умели черпать оттуда силы, стоя там одной ногой.

Проделав ритуал, требующий силы тринадцати ведьм и ведьмаков, они отправили свои астральные проекции гулять по магической прослойке между реальностями, чтобы отыскать таинственную дверь.

Больше всего шансов найти дверь было у Яны, потому что являлась самой сильной из всех. Она могла не просто быть проводником магии, пропуская ее через себя, но и могла создавать волшебные предметы способные проводить магию, по типу того посоха, что она всегда носила с собой. Этот посох усиливал поток энергии и позволял делать более мощные заклинания. А еще, Яна сама по себе могла быть астральной проекцией и гулять по потустороннему миру без помощи ритуалов, потому здесь ее уже кое-кто знал. Вероятнее всего, без ее участия ритуал бы не сработал.

Тролли, эльфы и феи были обитателями и одновременно хранителями этих мест. Воздействовать на астралы ведьм они не могли, но могли найти их тела и разбудить, откусывая пальцы, уши или выкалывая им глаза. Потому ведьмы и разожгли волшебный костер, чтобы отпугнуть от себя этих маленьких разбойников.

Но белокурую красавицу с длинной косой и красными глазами здесь уважали из-за ее силы. И королева фей сама лично пришла к ней за разговором.

Феи сами по себе были размером с треть человека, с очень тонкими руками и ногами, бледной кожей с прожилками, похожей на лепестки цветов, и огромными глазами с пол лица. Волосы у них были белоснежные и прямые, обрамляющие лицо словно рама.

- Ведьма Яна, зачем явились вы сюда? Почему так много ведьм тревожат наш мир своим присутствием, рыская тут? - держа в руках золотой посох и порхая перед девушкой на своих золотых крылышках, говорила королева фей.

- Мы ищем старую деревянную дверь из черного бука, украшенную резьбой с рисунком лозы винограда, - честно призналась Яна, зная, что феи чуют ложь за милю.

- Эту дверь нельзя открывать, - строго отвечала фея. - За ней прячется чистое зло. Уводи отсюда своих друзей немедленно или я сама вам помешаю, - предупредила королева.

Во взгляде ее ведьма увидела страх и угрозу, не верить ей было бы нелогично. Следовало бы подумать раньше о том, зачем прятать что-то за дверью в потустороннем мире. И вся эта затея перестала быть хорошей для Яны.

Воспользовавшись своей личной лазейкой, потратив на это много сил и причинив себе дискомфорт, Яна вышла из круга, разорвав связь.

Но она не знала, что пока все барахтались в магическом мире как слепые котята, а она разговаривала с королевой фей, Владимир, вооруженный волшебной картой, быстро отыскал то, что ему было нужно. Он успел только дотронуться до черного резного дерева, когда Яна вернула их обратно, и этого было достаточно, чтобы сила, заключенная там, нашла лазейку в реальный мир, поселившись у мужчины внутри, медленно портя ему жизнь, незаметно толкая на ужасные поступки, подготавливая почву для того, чтобы можно было полностью завладеть его волей, а потом и телом.

У него в душе уже изначально была червоточина тщеславия, за которую можно было бы зацепится, так что задача для древней как мир силы была вполне реальная.

И вот теперь Владимир, начиненный чистым злом, словно атомная волшебная бомба, ходил по свету, разыскивая ведьм для проведения ритуала открытия двери. Он жаждал этого, потому что ему была обещана сила, которая ни с чем не сравнится, с помощью которой он смог бы стать властителем мира.

В его подземелье, сдерживаемые черной магией, уже находились в заточении шестьдесят пять ведьм, среди которых были и совсем юные девочки пятнадцати лет. Не хватало только Яны с ее астральным волшебством.


Сообщение отредактировал Nikarischka - Вторник, 07.04.2020, 13:10
 
NikarischkaДата: Понедельник, 06.04.2020, 19:03 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Привязанный толстой веревкой к березе барашек нервно блеял и пытался уйти, чувствуя что-то неладное, но крепкие узлы не давали ему этого сделать.

Яна стояла в стороне с серебряным серпом в руках, не решаясь подойти к животному. Ей была нужна защита, а тот Бог, у которого она собиралась ее просить, любил жертвоприношения в его честь и без них даже отказывался приходить на зов.

В прошлый раз девушка решила обойтись без жертв, ведь никогда не любила подобных ритуалов, но Владимир обнаружил ее, потому теперь настало время крайних мер.

Красивым певучим голосом Яна запела заклинание успокоения, чтобы барашек не брыкался.

- Айалуу саалы коаранта маалы, айалуу маалы дуоманто саалы, - пела девушка слова, похожие на стихотворение на каком-нибудь забытом языке. К слову, это и был забытый язык. Язык ведьм, ведьмаков, богов и жителей потустороннего мира.

Животное на привязи замерло, услышав слова этой необычной песни, и принялось беззаботно щипать травку на лужайке. Яна приблизилась к нему и, опустившись на колени, погладила кудрявую мягкую шерсть, тяжело вздыхая.

Девушка приставила блестящее изогнутое острое лезвие к горлу барашка и, запев новое заклинание, надавила на плоть и резко распорола все важные артерии, одним движением убив свою жертву.

- Картыклы моар, браты курты таар, Авиад казыклы полтра, Авиад казыклы соартра, - звала она Бога северного ветра, самого злого среди всех ветряных богов и полубогов. Он мог замораживать и останавливать время, создавая временные ловушки. Именно такую ловушку Яна и хотела попросить сделать для нее.

Бог, на ее удивление, явился на зов сразу же, принеся с собой порывы холодного, пронизывающего до костей, ветра. Полевые цветы тут же позакрывали свои бутоны, почуяв мороз. Окажись рядом медведь, он бы подумал, что пришла зима, и залег бы в берлогу.

Высокий светловолосый мужчина в белой длинной дубленке с богатым белым мехом на воротнике, в белых кожаных штанах, будто сшитых из лоскутов разных оттенков, с голым торсом и с босыми ногами предстал перед ведьмой Яной. Она впервые видела Бога северного ветра в живую, потому что он не слыл очень общительным, и была поражена его красотой. До того Яна представляла его седым старцем с длинной бородой, возможно, похожим чем-то на деда Мороза, как его представляют художники в детских книжках и на новогодних открытках.

- Ведьма Яна, какая честь. Я долго ждал, когда же ты обратишься и ко мне. Все мои братья от тебя в восторге. Очень милый барашек, кстати, жаль только, что мертвый.

Девушка опешила от такого приветствия. Она не понимала, что скрывается за его холодной безэмоциональностью. Он стоял на траве, распространяя иней вокруг себя, и хотя ветер уже не дул, Яне стало зябко и она поежилась все еще сидя на траве.

- Встань, не бойся, я ведь пришел на твой зов, - продолжил говорить Бог.

- Хочешь сказать, животное не стоило убивать? - дрожащим от холода голосом, вставая с земли, спросила Яна. От дрожи у нее зуб на зуб не попадал, а губы слегка посинели. Она и не думала, что находиться рядом с этим Богом будет так трудно.

- Верно. На твой зов я бы пришел и так, уж больно мне любопытно. Достаточно было пустить кровь себе. Но и такой дар сгодится, не переживай. Зажарю его в вулкане и съем, - говорил Бог и впервые проявил эмоцию - улыбнулся.

- Если бы я знала, то именно так бы и поступила, и, возможно, еще раньше, великий Бог северного ветра, - продолжая дрожать, но мужественно держась, сказала Яна.

- Прошу, не зови меня так официально. У меня же есть имя. Вероятно, ты должна его знать, раз позвала меня.

- Авиад*, - ответила ведьма, но не смогла больше бороться с зимней стужей и болезненно чихнула, чувствуя первые признаки простуды.

- О, да ты вся замерзла, - вдруг заметил Бог, снимая с себя свою дубленку и накидывая ее на плечи Яны. - Вечно я забываю, что люди такие слабые.

Будучи обладательницей весьма хрупкого телосложения, девушка буквально утонула в одежде Авиада. Но что было удивительно, так в этой дубленке холод сразу отступил от нее, даруя желанное тепло.

- Лучше? - поинтересовался Бог, а Яна могла только кивнуть, бесстыдно разглядывая мужской теперь уже ничем неприкрытый торс. Она не могла с собой ничего поделать. Странное дело, но другие ветреные Боги никогда не казались ей настолько привлекательными, хотя, безусловно, тоже были красивы, как и полагается Богам.

- Я хотела попросить у тебя помощи, Авиад, - начала Яна говорить, достаточно отогревшись и перестав дрожать.

- Это я понял. И чем я могу помочь тебе, ведьма Яна? - заинтересовался северный Бог. Люди и ведьмы редко просили у него помощи. В основном, к нему обращались моряки, что сбивались с пути. Но когда люди перестали ходить под парусом, то и эти просьбы почти сошли на нет.

- Ты - повелитель времени, отец вечности. Спрячь меня от Владимира в одной из своих временных ловушек, - говорила Яна, а улыбка на лице Авиада становилась все шире с каждым словом, но вовсе не от похвал в свою сторону, а от глупости услышанной им просьбы.

- Значит, ты хочешь, чтобы я создал для тебя петлю времени, в которой ты будешь вечно проживать один и тот же день без возможности что-либо изменить. Я все правильно понял? - уточнил Авиад, огибая кругами тело девушки, укутанное в шубу. Затем он остановился прямо напротив нее и приблизил свое лицо к ней максимально близко, так, что кончик носа Яны стал пощипывать от холода.

- Да, все верно, - смело ответила девушка.

- Интересно, - задумчиво произнес Бог, снова отходя от ведьмы на некоторое расстояние. Вся трава в радиусе нескольких метров вокруг них уже давно побелела, покрывшись снежным налетом. - Ты хоть понимаешь, что эти петли созданы для наказания, что там обычные люди как ты просто лишаются рассудка? Это тюрьма, а не убежище, дорогая Яна. И ты не сможешь уйти далеко из того места, где я тебя оставлю. Насколько далеко человек может уйти за сутки? А потом стрелка часов переваливает за полночь, и ты опять в исходной точке. И так будет продолжаться вечно.

- Это все равно лучше, чем позволить Владимиру меня поймать и завершить свой ужасный ритуал, - жестко ответила девушка, на что Авиад громко засмеялся, запрокинув назад голову, отчего в воздухе закружились веселые снежинки. - Что смешного?

- Ты просто маленькое самоотверженное чудо! Впервые такое вижу! Что за желание жертвовать собой? Ты ведь можешь попросить меня отправить в тюрьму его, а не себя! Глупое создание! - продолжая смеяться, говорил Бог северного ветра.

- Я не уверена, что это сработает с НИМ. Им овладела сила, что была заключена за дверью из черного бука в…

Яне не удалось закончить свою речь, так как Авиад приложил свой ледяной палец к ее губам, заставляя замолчать.

- Ты хочешь сказать, что эта сила на свободе? - спросил Бог строго, убирая свою руку от лица девушки, чтобы та могла ответить.

- Не совсем. Он еще не открыл ту дверь, лишь коснулся ее, как я предполагаю. И ему нужна я, чтобы завершить начатое.

- Тогда петля и тебя не спасет, ведьма Яна, - грустно изрек Авиад. - Как это произошло? Как он нашел лазейку? За этой дверью тридцать три такие временные петли, разрыв каждой из которых требует двух жертв в виде ведьм и огромной силы, а последнюю петлю может сломать только…

Не закончив своей фразы, на целую минуту Бог Авиад замолчал, всматриваясь в лицо Яны повнимательнее, изучая необычные алые глаза, а затем произнес, выяснив для себя что-то важное:

- Ты не просто обычная ведьма...

________________________
Авиад* - древнее библейское имя, имеет значение "отец вечности"
 
NikarischkaДата: Понедельник, 06.04.2020, 19:11 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Давным давно, в те далекие и забытые всеми времена, когда люди и Боги, ведьмы и ведьмаки, феи, тролли и эльфы жили в одном мире в гармонии друг с другом, не существовало никакой потусторонней магической прослойки и магия была повсюду. Ведьмам и ведьмакам не требовались специальные слова и заклинания, не требовались ритуалы и обряды, чтобы кастовать. Они могли напрямую черпать энергию и силу прямо из воздуха.

Боги рождались в своем божественном царстве, проходили испытания на земле среди людей, чтобы получить свой дар и свою силу от праматери и праотца всех Богов.

Пока один из божественных сыновей, самый тщеславный и самый младший, не захотел заполучить силу своих родителей, не желая довольствоваться лишь жалкими крохами с их стола.

Он отправился на гору, что образовалась в зеркальном мире, в противовес тому, что был создан Богами для жизни. На той горе в реальном мире было жилище праотца и праматери, а в зазеркалье хранилище, в котором хранилась их погибель.

Того божьего сына звали Нафтали*, для него был приготовлен дар разрешать споры и конфликты, но он решил иначе трактовать свое предназначение и создать конфликт самому.

Нафтали забрался на ту гору, желая найти там смерть своих родителей, но нашел лишь три большие кучи. Одна - с тетивами, другая - с деревянными дугами, третья - со стрелами.

Нафтали подумал, что один из тех луков, что можно собрать из этих частей, должен оказаться тем самым оружием, что нужно ему. Но он не знал, как найти правильные детали и ушел ни с чем, решив сначала выполнить поручение прародителей, а заодно выяснить как разгадать загадку с луками.

Незадолго до этого события, один из старших божьих сыновей Авиад, Бог северного ветра и повелитель времени, пришел к своим прародителям с поклоном и с просьбой.

- Отец мой и Мать моя, на сердце у меня поселились печаль и тоска. Я одинок и зол, нет мне утешения в этом мире, - говорил Авиад.

- Можем мы даровать тебе спасение, - ласково отвечала Мать своему сыну. Давно она ждала этой просьбы и уже знала, как помочь этой беде.

- Спасение твое - Ошеа**, да будет она полной тебе противоположностью, но в то же время равной тебе, - говорил Отец.

Таковы были старые Боги, играя с силами, что сами создают. И создали они пару Авиаду одной только своей волей, и назвали ее Ошеа. И союз этот привнес южные ветры в мир, и стали зима и лето сменять друг друга, а в то время, что Авиад и Ошеа были вместе в гармонии царили весна или осень, проливаясь дождями на землю. Так как были они полными противоположностями, не могли долго быть вместе. И не было постоянства у людей сначала. Часто ссорились влюбленные, решая, кто останется властвовать. И никогда не знали люди, ждать тепла или холодов. Тогда ведьмаки и ведьмы собрались вместе, чтобы поговорить с Богами, и решили они, что власть их разделится поровну, по три месяца каждому. Согласились Боги на условия людей и снова гармония вернулась в этот мир.

А в одну из зим, что Ошеа проводила в одиночестве, проказник Нафтали наведался к ней за помощью. Богиня, которую нарекли спасением не могла отказать в помощи никому, а тем более младшему брату своему.

Загадал он свою загадку сестре. И даровала Ошеа младшему Богу волшебную ветвь, что зацветает только прикоснувшись к такому же волшебному предмету. И не догадывалась она, что этим поступком совершает ошибку.

Вернулся Нафтали в зазеркальный мир, перебрал все три кучи с деталями лука, прикасаясь к каждой волшебной ветвью Ошеи. И собрал тщеславный божий сын оружие против своих родителей.

Но не подумал Нафтали, когда пришел с этим луком в замок праотца и праматери своих, что стрела у него всего лишь одна. Неправильно он понял этот знак, что остановится следует ему, и сделал выстрел в отца своего смертоносной стрелой на глазах у матери своей.

Но пока впитывал Нафтали силу, коей не было равных, но что портилась и чернела от тщеславного и эгоистичного поступка его, разделила божественная Мать мир свой на три части, отделив богов, магию и людей друг от друга, позвала сына своего Авиада и дочь свою Ошеа, чтобы тот, принеся в жертву свое спасение, запечатал брата своего младшего в ловушке, из которой не выбраться.

Долго плакал Авиад по возлюбленной своей, проклиная брата своего, наслав на мир людской самую долгую зиму, обозлился он на судьбу свою и стал один править временами года. Осенью и весной оплакивал он свою Ошею, зимой злобу свою вымещал на людях, а летом отступал в сторону, давая природе самой решать, что делать.

Так и коротал хмурый Авиад свою вечность один, пока не узнал, что братец его, ради заточения которого он сам лично убил возлюбленную свою, снова хочет на свободу выбраться. А для этого Нафтали снова нужно убить Ошею.

_____________________
Нафтали* - древнее библейское имя, имеет значение "спор, борьба"
Ошеа** - древнее библейское имя, имеет значение "спасение"
 
AelitkaДата: Вторник, 07.04.2020, 12:07 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- О, Ошеа, что за хрупкий сосуд ты выбрала! Еще бы в куриную гузку вселилась, глупая! - неожиданно произнес Авиад после своего заявления, театрально взмахивая руками.

- Я ничего не понимаю! Почему ты зовешь меня Ошеа? Что значит, что я не обычная ведьма? - недоумевала Яна, продолжая кутаться в дубленку Бога, из-за проснувшейся эмоциональности которого скоро в соседнем лесу наступит настоящая зима.

- Я думал ты сгинула навсегда. Думал в этом спасение мира, - Авиад не особо внимал тому, что говорила девушка ему, и продолжал говорить о своем. Ведьму это не на шутку разозлило.

- АВИАД! - вдруг выкрикнула она будто не своим громогласным голосом, выпуская из себя волну силы, что эхом и раскатами грома прокатилась по округе, всколыхнув все живое, стряхивая с веток снег, лаская теплым ветром покрытую инеем траву, заставляя ее снова позеленеть. И только такой приступ недовольства заставил Бога северного ветра замолчать и обратить все свое внимание на Яну.

- Да, - ответил он спокойно, а в светло-голубых, словно лед, глазах засверкали озорные искорки.

- Объясни, о чем ты говоришь, - почти приказным тоном просила белокурая ведьма, - Пожалуйста, - добавила после более спокойно, вспомнив, что разговаривает с Богом и нужно проявлять уважение.

- Ты не ведьма и не человек, ты сосуд с божественной силой, силой моей Ошеи, - пояснил Авиад, глядя на девушку влюбленными глазами. - Как же я раньше не догадался, что это ты. Жертвуешь собой, вечно дергаешь моих братьев, чтобы кому-то помочь. Все они от тебя в восторге, считая очень мудрой и доброй, хотя всем остальным Богам чуждо и то и другое. Боги вообще редко проявляют благосклонность к людям.

- Твоей Ошеи? Я не знаю, кто такая Ошеа, - продолжала Яна допрос, так как ответы никак не помогали ей понять в чем дело. Она хорошо знала Богов, что управляли силами матери-природы и никогда не слышала ни о какой Ошее.

- Ошеа - дарующая спасение, владычица мудрости, Богиня южного ветра, моя жена, - перечислил Бог все регалии своей возлюбленной.

- Но покровительница Южного ветра владычица света Нехора*, - удивилась ведьма, считая обманом слова Бога.

- Я расскажу тебе историю о том, как был разрушен старый мир и создан тот, в котором ты живешь. О младшем брате моем Нафтали, о праотце и праматери всех Богов и о возлюбленной моей Ошеа, - сказал Авиад.

И рассказал Яне Бог северного ветра о том, как его тщеславный брат воспользовался мудростью Ошеи, чтобы разгадать загадку с луками и отыскать оружие, способное погубить своих божественных прародителей, а также о том, что стрела у Нафтали была только одна и погубить она смогла только праотца, после чего праматерь всего разделила мир на три части, заставила Авиада пожертвовать своим спасением ради спасения мира и заключить своего брата в тюрьму, ключом от которой станет сама убитая Ошеа.

- Нехору мать моя создала уже в новом мире, надеясь, что она заменит мне и всему миру Ошеа, и уговорила меня закончить долгую зиму. Покровителем теплых ветров она стала, но женой моей не смогла, - добавил в конце Авиад.

- Так за той дверью заключен Нафтали? Младший из Богов, что убил своего отца и впитал его силу? - уточнила Яна, чтобы быть уверенной, что все правильно поняла.

Девушка тщательно игнорировала тот факт, что Бог, явившийся на её зов, считает её сосудом своей возлюбленной. Такой расклад не то, чтобы ей не нравился, а просто был для нее оскорбителен, ведь всю её он не воспринимал как личность, а только ту часть, что несла в себе божественное начало, то есть ее дар.

- Верно, но это не главное. Главное, что в тебе сила Ошеи, что она не сгинула в пучину небытия, что не исчезла навсегда, - не мог перестать радоваться своей находке Авиад.

- Он хочет убить меня, чтобы выйти, вот, что главное, а не твои восхищения по поводу якобы найденной любви, - возмутилась Яна, скидывая с себя дубленку и разворачиваясь к Богу спиной, чтобы уйти, - Если во мне сила Бога, как ты говоришь, я ее разбужу и справлюсь без твоей помощи. Ты мне надоел.

Свои чувства Яна не могла описать определенным образом. У нее не было причин не верить Богу, как и не было причин, по которым она должна терпеть его компанию, когда как он ее не во что не ставит, считая слабым хрупким сосудом для его возлюбленной.

- Постой-постой, не уходи, - с порывом холодного ветра и вихрем снежных хлопьев Авиад обогнал девушку и предстал перед ней, загораживая дорогу.

- Ты меня обидел, я ухожу, - сказала она, но не имея по-настоящему обоснованных причин такого настроения. Авиад отталкивал ее настолько же сильно, насколько и привлекал.

- Я обидел тебя? О, Мать моя создательница, ничего не изменилось! - рассмеялся вдруг своим громким басистым смехом северный Бог. - Чем же? Объясни, будь добра.

- Ты назвал меня сосудом. Ты не считаешь меня мной, а только вместилищем для твоей Ошеи.

Бог мягко улыбнулся этим словам, перестав веселиться. В каждом слове, в каждой нотке голоса и интонации он узнавал ЕЕ.

- Я всего-лишь посетовал на выбор тела, дорогая. Даже коснуться тебя не могу, не поранив. Пытка, каких еще поискать, - мягко и с налетом печали произнес Авиад, снова кутая Яну в свою дубленку, все еще помня, что ей холодно рядом с ним.

Яна не знала, что сказать на это, глубже зарываясь в теплый мех воротника, пряча глаза. Она больше не могла вынести того, как Бог северного ветра смотрел на нее теперь. Пусть вокруг и царила стужа, все внутри нее горело огнем, а ноги еле держали тело вертикально, становясь ватными.

- Присядь. Я помогу тебе вспомнить, - Авиад указал девушке на большую поваленную старую осину у кромки леса, предлагая ее в качестве кресла.

Они дошли до дерева, Яна села, а Бог остался стоять на безопасном расстоянии от нее.

- Сколько тебе лет? - задал он, казалось бы, простой вопрос, но Яне он таковым не показался.

Она нахмурила брови, пытаясь вспомнить, но не могла. Она ничего не знала о своем прошлом, ведь шесть лет назад ее нашли ведьмы в лесу без сознания и без памяти, обозвали бабой Ягой, откуда и появилось имя Яна.

- Я не знаю. Ничего не помню о своем прошлом больше шестилетней давности, - ответила девушка, Авиад улыбнулся на это.

- Значит, это не первый твой цикл. Есть период, который ты проживаешь, а потом удаляешь все воспоминания и начинаешь заново. Человеческая память несовершенна и не может вместить себя вечность, - резюмировал Бог.

- И как же ты поможешь мне все вспомнить, если моя память не способна вместить столько информации? - с сарказмом спросила Яна, показывая такой знакомый для Авиада норов владычицы южных ветров.

- Я говорил про человеческую память. То, что ты человек, это своего рода защита. Ты не помнишь своей сути, своего божественного происхождения. И если у меня получится напомнить тебе, то ты станешь той, кем всегда была. Ты не ведьма Яна, ты вообще не ведьма, и ты уже даже не та Ошеа, что я знал. Ты возрожденное из пепла божественное создание, созданное заново из той силы, что вырвалась наружу, чтобы запечатать тюрьму, когда я убил тебя. Когда создается замок, к нему создается и ключ. Так вот, ты и есть этот ключ.

- И поэтому Владимир ищет именно меня, - закончила мысль Яна, и каждая клеточка ее тела наполнилась страхом.

____________________
Нехора* - древнее библейское имя, имеет значение "свет"
 
AelitkaДата: Вторник, 07.04.2020, 21:23 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






- Да, но давай продолжим с твоей проблемой, - предложил Авиад. Ему так хотелось вернуть воспоминания своей возлюбленной, что от радости его холодная сила распространялась все дальше от поляны и все быстрее. На небе сгустилась серая пелена облаков, пошел снег. Июньский снег в средней полосе России - это что-то из ряда вон.

Яна посмотрела на Бога внимательно, на мгновение озарение посетило ее голову, глаза загорелись огнем. Ее божественную сущность покровительницы южных ветров возмущал такой неправильный ход времен года, ведь это летнее время, и зиме тут не место.

- Проклятье, Авиад, опять ты за свое! - вернулась память к Ошеа. - Это мое время года! - взмахнула она рукой, вставая со своего деревянного кресла, обращая снег в дождь.

- Твоя сила вернулась, - восхищенно произнес Авиад.

Как только слова эти покинули его рот, достигнув ушей Ошеи, взгляд девушки наполнился ужасом. Она знала, ведь тысячи лет уже происходило одно и то же, что вернувшиеся воспоминания означали начало нового цикла.

В прошлом это не пугало ее, но не теперь, когда сила Нафтали на свободе, и он знает о ней. Владимир найдет ее, когда она совсем не будет этого ожидать, когда будет потеряна и растеряна в начале своей новой жизни.

- О нет, только не это, - сказала Ошеа, когда вокруг нее в радиусе метра образовался огненный круг и медленно он стал сужаться, приближаясь к ней и сжигая все на своем пути.

- Найди меня, любовь моя. Найди раньше, чем это сделает Владимир, но не напоминай мне о моей сущности, иначе все повторится, - были последние слова девушки перед тем как сгореть до тла.

Пепел не разлетался в хаотичном порядке по сторонам, а образовывал светящуюся и переливающуюся красным дорожку в воздухе, которая закрутилась вокруг ошеломленного Авиада и стрелой взмыла вверх, взорвавшись над его головой тысячью искр.

- Авиад? Что ты творишь? - за спиной расстроенного Бога, так сильно, словно его любовь снова убили на его глазах, появилась смуглая красавица Нехора.

Он уже пару минут стоял на месте, не зная, что делать, распространяя зиму по округе. Покровительницу южных ветров это взволновало, и она прибыла по зову природы на место аномалии.

- Ничего, - вернул свою холодность Авиад и исчез, оставив Нехору разбираться с последствиями своего неуравновешенного состояния.

*прошел месяц*


Ночь. Двое сидят на лавочке в парке у озера. Мужчина с карими глазами и каштановыми волосами и женщина с алыми глазами и с тремя длинными белокурыми косами, которые были заплетены в еще одну косу потолще.

- Я чувствую, что ты что-то знаешь обо мне, но не рассказываешь. Почему? И ты не рассказываешь мне, куда постоянно пропадаешь, - жаловалась девушка своему собеседнику.

- Знать тебе это не обязательно, дорогая, - отвечал мужчина снисходительным тоном, беря в свои руки хрупкую женскую ладонь. - Ты недавно потеряла память, волнения тебе ни к чему. Я расскажу тебе все со временем.

- Я так больше не могу. Мне нужен отдых, мне нужна перезагрузка, - шептала длинноволосая женщина, перебивая стрекотание кузнечиков в траве и кваканье жаб у воды.

- Нет, не уходи, - отвечал мужской низкий басистый голос. Он не плакал и по интонации нельзя было сказать, что умолял искренне.

- Не могу, все эти секреты сведут меня с ума, - отвечала женщина и безуспешно попыталась встать и уйти. Сильная хватка мужских рук на запястье остановила её.

- Ты не можешь уйти. Только ты можешь мне помочь, - говорил мужчина и не отпускал женщину. Он надеялся, что так задержит ее, попросив помощи, ведь знал о ее прошлом больше, чем она сама, знал, что в помощи отказать она не в силах.

Она посмотрела на него, и даже в темноте можно было заметить, как сверкнули ее глаза, отражая лунный свет.

Мужчина зашипел, резко разжимая руку и начиная потирать ладонь, словно прикоснулся к чему-то горячему.

- Прости, но я ухожу, - заявила девушка твердо.

Неожиданно глаза мужчины заполнились чернотой, волосы потемнели до угольного цвета. Девушка отступила испуганно на несколько шагов назад, не имея понятия, что происходит.

- Что с тобой, Владимир? - робко спросила она. Магия не пугала ее с тех пор, как она очнулась на вокзале, где этот мужчина и нашел ее. Она изначально только и знала, как обращаться со своим даром и своей силой, хотя не помнила о себе абсолютно ничего. Но то, что происходило сейчас приводило ее в ужас. Интуиция просто кричала бежать со всех ног.

- Ты не понимаешь,с чем имеешь дело, милая Яна, - более грубым и зловещим голосом говорил мужчина, подходя ближе, но с каждым его шагом девушка отступала назад, пока не врезалась в ствол большого дуба.

- Зато я понимаю, - раздался громкий мужской возглас за спиной Владимира, заставляя его отвернуться от строптивой ведьмы.

*за два дня до этого*


Самый отдаленный от людей и ведущий самый затворнический образ жизни монастырь тибетских монахов находился высоко в горах, скрытый облаками.

Одни монахи, облаченные в оранжевые традиционные накидки медитировали на небольшой плоской площадке перед запертыми воротами, левитируя в метре над землей, пока другие занимались насущными делами.

Храм был небольшим снаружи, но внутри был гораздо больше, чем можно себе представить, глядя на маленький деревянный домик с яркими красными колоннами из дерева с переднего фасада.

Авиад возник перед левитирующими людьми, принеся с собой стужу, а из храма вышел старец с лысой головой и длинной бородой. Никто больше не обратил внимания на прибывшего Бога.

- Я хочу увидеть Мать, - заявил Бог северного ветра старцу.

- Великая Богиня ожидает тебя, Авиад, - изрек медленно старец и уступил Богу дорогу, чтобы тот мог войти в храм.

Храм этот был ничем иным, как прямым порталом в мир Богов и мертвецов, представляя из себя бесконечный зал со звездным небом вместо потолка и уходящими далеко вдаль рядами колонн.

Авиад прошелся вглубь зала, но не стал заходить слишком далеко.

- Мать моя, знала ли ты, что Ошеа, любовь моя, переродилась после гибели своей? - задал сын вопрос своей прародительнице.

- Знала, сын мой, - отвечал голос праматери всего, сотканный из бесконечности, что заполняла все вокруг.

- Почему ты не сказала мне? Почему заставила страдать? - снова вопрошал Авиад обиженно.

- Потому что она помогла Нафтали найти лук и стрелу. Потому что не только ты лишился в тот день любви, - отвечал голос.

- Я потерял ее снова. И не могу найти, помоги мне, прошу. Даруй мне снова мое спасение, - умолял Авиад, падая на колени и склоняя голову.

- Ошеа защитила себя от Богов, чтобы они не могли ее найти. Чтобы Нафтали не мог ее найти. И ты не сможешь, и я тебе не помогу, - отвечала праматерь сыну.

- Нафтали вселился в человека. И если он найдет ее с его помощью, то сможет освободиться. Ты ведь не хочешь этого, правда? - привел свои аргументы Бог северного ветра и громом наполнилось пространство вокруг, и земля задрожала под его ногами.

Мать всего была недовольна тем, что ее непутевый сын нашел лазейку. Авиад рассчитывал на то, что это было действительно так, ведь кроме нее, никто не в силах помочь этой беде.

Неожиданно для него сгусток света стал приближаться к нему с неимоверной скоростью, ослепляя своей яркость и заставляя прикрыть лицо рукой и прищуриться. И когда совсем близко оказалось это свечение, Авиад увидел истинный облик матери своей.

- Я не могу вернуть тебе твое спасение, - говорила она. - Но могу сделать так, чтобы ты мог сам найти ее и прикасаться к ней. Я снова сделаю вас равными, но ты больше не будешь Богом, как и она. И ты пообещаешь мне, что о Нафтали я больше никогда не услышу, что этот отвратительный отцеубийца сгинет навсегда.

Авиаду было плевать на условия, он был готов принять любые испытания, лишь бы снова быть со своей Ошеа.

Он протянул руку Матери своей, и она коснулась его своим светом, исполняя обещание и ожидая, что Авиад вскоре исполнит свое.
 
NikarischkaДата: Среда, 08.04.2020, 00:16 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Двое мужчин испепеляли друг друга взглядами: один леденяще холодным небесно голубого цвета, другой - черным насквозь, словно самая глубокая бездна.

И пока не обращали они ни на кого внимания, произошло недоразумение, а именно: причина их раздора, прекрасная длинноволосая белокурая девушка, растворилась в портале, созданном в стволе векового дерева, оставив после себя только огромное пустое дупло.

Один из мужчин, что обладал бледной кожей и словно омытыми в белизне волосами длиной до поясницы, решил воспользоваться шансом в виде замешательства врага и напасть на него. Он уже взмахнул своим сияющим серебряным мечом, рассекая воздух сине-белой полосой света, но черноглазый соперник испарился раньше, чем меч достиг своей цели.

Светловолосый мечник не стал долго стоять в одиночестве и тоже бросился на поиски своей пропажи.

И это было только начало гонки добра и зла за бедной невинной овечкой, что не помнила даже своего имени.
 
AelitkaДата: Суббота, 11.04.2020, 23:54 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Бывшая Богиня, покровительница южных ветров, забывшая о своем происхождении, перенеслась в самую глухую часть Сибирской тайги. У ведьм этот лес звался обителью гномов, но не из-за того, что в нем жили маленькие синие человечки в красных колпаках. Это место посещали для обрядов вызова древесного Бога, а он никогда не приходил сам, а присылал вместо себя своих маленьких слуг-полубожков. Потому и считалось, что они тут обитают, хотя это было не совсем так, но слухами земля полнится, как мы знаем. Гномы не стали развеивать эти слухи, чтобы назойливые людишки реже беспокоили их повелителя, ведь слыли очень злобными созданиями, которых старались избегать.

Еловый двухъярусный лес с редкой примесью лиственных деревьев был очень темным и зловещим. Под пологом раскидистых ветвей не росли кустарник, молодые деревья или цветы, потому что им не хватало света. Только густой мягкий мох и толстый слой старых сброшенных иголок устилали землю под ногами девушки с длинной косой.

Она оказалась на круглой небольшой полянке, где абсолютно одинаковые деревья росли по идеально ровному кругу в три ряда разного радиуса. А в центре лежали круглые бревна вместо лавочек.

Яна не имела никакого понятия, почему выбрала именно это место для спасения, но не придумала ничего лучше, чем попросить помощи у Бога, в чей храм явилась.

Она, очнувшись месяц назад неизвестно где, не знала совершенно ничего о себе, но точно помнила, что обычно для обряда вызова Бога Элона* требуется шабаш из десяти ведьм, каждая из которых пускает себе кровь серебряным кинжалом, пока серебряный кубок не наполнится до краев.

У девушки не было при себе ни кинжала, ни кубка, ни еще девяти ведьм, но все же решила попробовать, поранив себе руку о торчащий еловый сучок и встала в центр поляны, капая кровь прямо на землю.

- Картыклы моар, браты курты таар, Элон порты полтра, Элон порты соартра, - читала ведьма заклинание и ветер усиливался с каждым словом, закручиваясь вокруг хрупкой фигуры.

Всплеск силы, вызванный страхом и отчаянием, был невероятно силен. И вместо того, чтобы вызвать маленьких слуг, у Яны получилось призвать их хозяина вместе со свитой из гномов.

Высокий огромный грузный мужчина предстал перед ней в одной лишь хлопковой длинной тунике в окружении десяти маленьких пузатых человечков. У Бога были черные густые кудрявые волосы и длинная борода с усами.

- Кто потревожил меня? - громом голос Бога пронесся по лесу, а деревья, казалось, вторили ему зловещим хрустом ветвей.

- Да, кто, кто, кто, потревожил, потревожил, нашего, нашего, нашего, хозяина, хозяина, - наперебой начали повторять гномы.

- Это я, великий древесный покровитель Элон, - сказала Яна, привлекая к себе внимание, но тут же умолкла, потому как не знала даже, о чем конкретно попросить Бога.

- Вот как! Бывшей великой Богине Ошеа потребовалась моя помощь? - вопрошал Бог Элон все также громко и начал вдруг заливисто смеяться.

- Ошеа, Ошеа, Богиня, Богиня, Ошеа, - стали перешептываться гномы вслед за своим господином.

- Что? - девушка сперва не поняла, о чем говорит этот могучий толстяк, а потом озарение постепенно загорелось в ее взгляде от услышанного знакомого имени, - Откуда ты узнал об этом?

Ошеа, снова вспомнившая о своей сути, уже готовилась испариться. Ее поразило, насколько быстро она вспомнила все на этот раз, это произошло даже быстрее, чем с Авиадом. Это не на шутку взволновало ее.

- О, милочка, слух о том, что Авиад нашел свою почившую жену, распространился очень быстро. Он разве еще не отыскал тебя? - говорил Элон, а гномы снова начали перешептываться. Не было сомнений, эти маленькие сплетники и приносят своему Богу свежие известия.

- Нашел, а я сбежала, - сказала она, начиная творить новое заклинание, чтобы изменить ход следующего своего перевоплощения, чтобы поменять правила, но в последний миг поняла, что не успевает закончить. - Проклятье! Надеюсь, в этот раз он будет шустрее, - успела сказать бывшая Богиня перед тем, как магический огонь снова превратил ее тело в чистую энергию и отправил в новое путешествие.

Бог Элон остался на поляне, ожидая когда появятся преследователи этой женщины, уж больно ему было интересно, что сделала мать-создательница с одним из своих старших любимых сыновей.

Первым, как и следовало ожидать, явился Бог Авиад, что уже и не совсем был Богом, но остался при своей божественной силе.

- Брат Авиад! А ты изменился! - поприветствовал Элон бывшего Бога.

- Я опоздал, - сказал высокий светловолосый мужчина с мечом в руках, облаченный в одни только брюки.

Взгляд холодных голубых глаз, что светились от его силы белым светом, был направлен прямо на пепелище в виде круга. Он такое уже видел примерно месяц назад.

- Так ты лишился ради нее своего Божественного титула? - смеялся Бог Элон, а гномы хихикали у его ног, создавая раздражающий шум.

Авиад в одно мгновение преодолел расстояние, что отделяло его от брата, и приставил свой острый клинок к шее Элона, срезая черную прядь волос с бороды.

- Даже в такой форме ты мне не ровня, младший братец, - угрожающе сказал своим холодным голосом некогда повелитель северных ветров.

- Ладно, братец, я не хотел тебя обижать. А тебе следует поторопится. Кажется, что у нее что-то пошло не так в этот раз, когда пыталась внести изменения в свое же заклинание. И она надеется, что ты окажешься более быстры, чем раньше, - передал Элон последние слова Ошеи ее возлюбленному.

- Проклятье! - выругался Авиад и исчез, оставив после себя белую дымку.

- Вот и она так же сказала, - напоследок произнес древесный покровитель, но услышать его смогли только гномы.

_____________________
Элон* - древнее библейское имя, имеет значение "дуб"
 
AelitkaДата: Суббота, 11.04.2020, 23:55 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Это была огромная университетская библиотека, с множеством этажей и множеством залов, наполненная бесценными знаниями, что копились в ней веками. В выходной день здесь никто не находился, кроме охранников в маленькой каморке у входа, иначе бы всплеск огненного света и силы в отделе географии и картографии непременно привлек бы внимание посторонних людей.

Яркая вспышка осветила погруженное в сон помещение, не оставив ни одной тени в самых темных уголках между книжными полками и пыльными фолиантами. Из окон на неосвещенную улицу вырвался мощный луч, будто включили огромный прожектор, и на мгновение наступил день, разрезав ночь своей яркостью словно раскаленный нож масло.

Заклинание, которое Ошеа не успела прочитать до конца, чтобы изменить правила своих перевоплощений сломало весь процесс. Обычно она материализовалась в рандомной точке планеты совершенно незаметно, сотканная из воздуха и света. Ни один человек не заподозрил бы, что секунду назад на этом месте не было девушки, даже ведьма или ведьмак не смогли бы заметить перемен. Но теперь это напоминало взрыв световой бомбы, только без содроганий земли и уничтожения в пожаре всего, что встретиться на пути этой дикой силы.

Девушка с длинными волосами лежала на полу в позе эмбриона в тонкой шелковой белой сорочке на тонких бретельках длиной до колена. Она с силой сжимала в области висков свою голову, крича от боли, а слезы катились по ее бледным щекам одна за другой, капая на деревянный паркет.

Мучения продолжались достаточно долго, но людей вокруг не было, чтобы помочь или хотя бы спросить, что случилось. Но превозмогая все препятствия, бывшая Богиня Ошеа поднялась с пола, опираясь на полки с книгами. Ноги плохо держали ее, она не знала, что делать, не понимала, почему ей так больно, ведь голова снова была пуста. Никаких воспоминаний не осталось, только знание и осознание собственной силы, а еще чувство страха, которое поглощало любые другие эмоции.

- Я должна бежать, - с огромным усилием произнесла девушка, открывая свои глаза, что светились ярким красным пламенем, обозначая, что хозяйка их невероятна сильна, но не настолько, чтобы противостоять тому, от кого она должна убегать.

Мгновенная вспышка и помещение с книгами, стены которого были сплошь увешаны разными старинными картами опустело, напоследок наполнившись силой, которая испарилась так же быстро, как и появилась. Ошеа понимала, что с такими всплесками далеко она убежать не сможет, но ничего могла поделать, подгоняемая ужасом, что управлял ею целиком и полностью.
 
AelitkaДата: Суббота, 11.04.2020, 23:55 | Сообщение # 16
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Космос смотрел на землю своими звездными глазами, обволакивающей сине черной темнотой накрывая небеса. Он видел, как по лесу бежит девушка с длинными волосами и в одной короткой сорочке, цепляясь за ветки и спотыкаясь о корни, и как двое мужчин гонятся за ней.

Это была бы неравная гонка, если бы девушка не запрыгивала время от времени в порталы, делая прыжки по километру, а иногда оказываясь прямо за спинами врагов.

Она вымоталась от того, что голова болела и будто раскалывалась на части, что сердце от страха билось так громко и быстро, что волосы спутались в узлы и мешали бежать.

Выбежав на небольшую полянку с высокой травой, она уже не могла быстро двигаться, а только шла, пока не упала на колени, утонув в траве с головой.

За спиной у нее образовался коридор из примятой травы, а перед ней была зеленая стена.

Слезы текли из ярких красных глаз по бледным щекам, а магия выходила сквозь кожу мягким свечением.

В руках у нее была палка, что недавно она обломала в лесу. Крепко сжав ее тонкими пальчиками, девушка воткнула посох в землю и поднялась. Ветер разгулялся не на шутку, вызванный то ли природой, то ли магией, закрутившись вокруг женской фигуры и положив на землю всю траву в радиусе нескольких метров вокруг.

Двое мужчин тоже выбежали на эту поляну, но остановились, прикрыв глаза от яркого света, что оттолкнул ночную тьму.

Ошеа сжимала палку в своих руках, обращая ее в пластилин, который шевелился и сплетался в красивый посох. Парочка серебряных колокольчиков, что были привязаны тонкими цепочками к его голове, зазвенели на ветру. Тело девушки стало облачаться в тонкую облегающую переливающуюся металлическим светом броню сотканную из света и воздуха, что вблизи была похожа на чешую. Броня эта была словно вторая кожа, а за спиной, сотканный из ветра развевался тонкий полупрозрачный блестящий плащ.

Высвободив свою божественную силу из-за страха, повинуясь инстинктам, она не вспомнила ничего о себе, но головная боль прошла и ужас отступил.

Девушка развернулась, сверкая броней и звеня колокольчиками на посохе, посмотрев горящими глазами на своих преследователей, один из которых глядел восхищенно и с гордостью в ответ, а другой - пораженно и растерянно.

- Драконья броня, - узнал мужчина со светлыми волосами магический прием своей божественной жены, решая напасть на врага, пока он ошарашен.

Он взмахнул своим клинком, быстро перемещаясь к нему, но не успел, распоров только пару деревьев и воздух.

Женщина в броне стояла на месте, распространяя силу вокруг себя. А второй мужчина, что был с черными волосами и черными глазами, в которых даже не отражалось ночное небо, оказался за ее спиной.

Этот маневр не остался незамеченным, и девушка развернулась резко вокруг себя, взмахивая посохом и рисуя в воздухе красную полосу.

Черноглазый отпрыгнул защищаясь, а женщина воспользовалась форой и снова сбежала, переместившись дальше, чем во все разы до этого, проткнув земной шар насквозь своей силой, вызвав извержение вулкана где-то на Камчатке.

Великая божественная гонка продолжилась, приобретая новый оборот.
 
NikarischkaДата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:49 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Время близилось к утру, потому небо стало наливаться синевой на востоке, предвещая скорый восход солнца.

Двое мужчин стояли на поляне с примятой высокой травой и оба не шевелились, ожидая маневров друг друга.

До сих пор черноглазый Владимир, что являлся проводником силы заключенного Нафтали, вел в этой схватке, уклоняясь от смертельных ударов лунного меча светловолосого Авиада.

Бывший Бог, что так недавно лишился своей божественной сути, не привык еще к своему новому воплощению, но наблюдая за тем, как его любовь Ошеа призвала драконью броню в этом облике, он понял, что силы у них никто не отбирал, просто теперь нужно чуть больше усилий, чтобы использовать их.

Авиад улыбался краешком губ своим мыслям, помещая и себя и своего противника во временнУю коробку, чтобы сбежать от боя не мог никто. Тонкие серебряные нити, из которых состояла ловушка, слегка поблескивали, когда их касались первые рассветные лучи.

- Ты вспомнил о своих навыках, брат Авиад, прелестно, - преломленный несколькими мирами зловещий голос Нафтали вышел изо рта Владимира, овладевая его телом больше, чем до этого.

- Ты решил показаться мне, наконец, братец Нафтали. Выдержит ли твой человек твою же силу? - в той же манере отвечал старший брат младшему, подходя ближе.

Боги в старом мире любили мериться силами, устраивая перепалки как словесные, так и на мечах. Эта гонка за неуловимой Ошеа напомнила братьям былые времена, до убийства и раскола.

- Я уже долго нахожусь в нем и приучил к своей мощи, - отвечал Нафтали сквозь свою человеческую куклу.

- Это не твоя мощь. Эту силу ты украл у нашего отца, убив его, - заявил Авиад громко. - Знал ли ты, что это значит на самом деле?

- Это значит, что теперь я новый прародитель, но вы заточили меня! - отвечал Нафтали, выпуская силу наружу, с помощью которой создал боевых псов ночи. Три огромные собаки чуть ниже человеческого роста с горящими огнем глазами, слепленные из чистой тьмы, скалили клыки и рычали, стоя перед хозяином с взлохмаченными холками в защитной позе.

- Идиот! У отца была сила разрушения, у матери - созидания. Эта сила разрушит тебя изнутри, если снять все печати, а заодно и весь мир. Только вместе прародители могли существовать. А что сейчас? Мать заключила и себя в тюрьму, чтобы не накликать беду, - объяснял Авиад своему брату.

Псы бросились на него все разом вместо ответа, но ничего не вышло. Сияющий меч с легкостью разрубил тьму, из которой они были созданы.

- Нет никакого смысла в одном лишь разрушении, нет никакого смысла в одном лишь созидании. Боги, которых создали прародители, поддерживают равновесие и гармонию мира, но если выпустить тебя, ту силу, что ты освободил, наступит конец всему. Все исчезнет.

- Но сила прародителей не может исчезнуть, глупец, - хохотал Нафтали.

- Глупец тут только ты! Не ты хозяин этой силы, ты исчезнешь, как и все остальное, - сказал Авиад, а короб, что он создал из своих нитей стал наполняться темной силой, разрушаясь изнутри.

- Это невозможно, ведь я подчинил ее себе за такой большой срок, что провел в твоей тюрьме, Авиад. Смотри, - улыбка растянулась на лице Владимира и короб лопнул как мыльный пузырь.

И снова началась гонка за Ошеа, за ключом от конца света и существования всего мира.
 
AelitkaДата: Среда, 15.04.2020, 13:32 | Сообщение # 18
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Хрупкая с виду девушка стояла на маленьком круглом плоском плато на вершине невысокой скалы с горящим алым светом взглядом. Боевая драконья броня облегала ее тело, повторяя все изгибы, сверкающий плащ как продолжение и воплощение ветра развевался за спиной, волосы заплетены в множество мелких косичек, уложенных в витиеватую и сложную прическу на голове, посох зажат в обеих руках крепкой хваткой, позвякивая колокольчиками. Она была полна решимости, ожидая когда начнется резня, которая решительно приближалась к ней.

В какой-то момент своего последнего рывка в гонке, Ошеа поняла, что бежать бесполезно, что так может продолжаться вечно, но это так ни к чему и не приведет. Её головная боль прошла, когда она приняла всю свою силу, заключенную в ней. Вскоре после этого она стала чувствовать какие-то перемены в себе, как будто пыталась вспомнить что-то и воспоминания то и дело возвращались, но мучительно медленно, а не так, как бы ей хотелось.

Сперва она вспомнила свое рождение. Великая сила прародителей всего сущего породила ее на этот свет, но первыми она увидела не их, а холодные голубые глаза своего мужа, для которого была создана. Его имя было отпечатано на ее сердце с самого начала, золотыми буквами пронизывало сознание: Авиад.

Она стояла на коленях перед ним, а он улыбался, протягивая ей свою руку, чтобы помочь подняться. Новорожденная Богиня не спешила принимать помощь, склонив голову на бок с любопытным взглядом. Авиад сразу понял, что помощь она не примет и отступил.

- Неужто она и правда равна мне? Она слишком красива, чтобы быть такой сильной, - обращался он к своим родителям.

- А ты слишком красив, чтобы быть таким заносчивым, - были первые слова прекрасной Ошеа и отец ее засмеялся от счастья, сотрясая землю в легком землетрясении.

- Мы не ошиблись, они идеально друг другу подходят, - говорил создатель громко.

- Верно, - ответила мать и отправила своих детей восвояси, на землю, чтобы там выясняли они свои отношения.

- Что же, получается, что меня создали по твоей прихоти? - Ошеа встала, наконец, с земли. Лишь длинная тонкая полупрозрачная сорочка прикрывала её прекрасное тело.

- Верно. И мне сказано было, что ты будешь равной мне. Что за сила тебе дана? - задал муж вопрос своей жене.

Она задумалась, вглядываясь в свою суть, внимательно посмотрела вокруг, затем на свои руки несколько раз переворачивая их перед своим лицом, то тыльной стороной, то внутренней.

- Понятия не имею, - вдруг высказала она. - Раз ты мой муж, то ты и должен знать обо мне все.

- Откуда, ведь тебя только что создали? - смеялся Авиад, руки которого по плечи были закованы в железную блестящую броню, а ноги прикрыты длинными свободными брюками, держащимися на талии с помощью металлического пояса. Торс разрезали крест на крест два кожаных ремня, что держали ножны с большими мечами за спиной, рукояти которых торчали с обеих сторон от головы.

- Меня создали для тебя, по твоему образу и подобию, вывернув твою силу наизнанку, это все, что мне известно. Покажи, что умеешь ты, тогда и я пойму, что умею, - мудро сделала выводу юная Богиня, разглядывая мужчину перед собой. Она знала, что так и должно было быть, что её так сильно тянет к нему, но также знала, что не может так просто поддаться его напору, ведь это совсем не интересно.

- Что же, тогда смотри, - с вызовом произнес Авиад, намереваясь показать Ошеа всю свою мощь.

Ясное небо вдруг затянуло серыми тучами, подул холодный ветер, прогуливаясь в поле сильными потоками, затем пошел снег и в считанные минуты все вокруг замело белым покрывалом. Зимняя стужа стала властвовать над миром, люди спрятались в своих домах, разведя огонь в печи. Авиад часто посылал свои северные ветра в мир, давая вызов своим старшим братьям, котором приходилось отбивать людской мир, либо же ведьмы отбирали жертву для Бога, чтобы холода отступили и можно было сделать посевы. Люди давно уже свыклись с божественной волей, что так внезапно могла появиться и исчезнуть. Но мать-прародительница была не очень довольна этой дисгармонией, потому и ждала, когда сын ее явится к ней с просьбой создать спутницу жизни себе.

- Любопытно. Значит, ты покровитель северных ветров, что приносят холода в этот мир, - сверкнула Ошеа своим алым взором, когда озарение пришло к ней вместе с осознанием собственных способностей.

Поток ветра, не похожий на тот, что вызывал Авиад, закрутился вокруг Богини, стряхивая снег с ее одежды, растапливая лед, что образовался под ногами, отталкивая холод. Мощные теплые ветра задули с юга, прогоняя стужу, снег обратился в воду и потек веселыми ручейками по земле между камней, тучи разбежались и снова в небе засияло солнце.

Авиад расхохотался так, как еще никогда не смеялся, осознавая, что его жена способна вот так просто вернуть на землю лето. Он смотрел на нее поистине влюбленными глазами, восхищаясь тем, как исхитрились их родители с парой таких мощных божественных сил. Они не дали ей испытания, как давали всем своим новорожденным детям, и он понял, что ее испытанием был он сам.

- А ты покровительница теплых южных ветров, о великая Ошеа, что способна прогнать мою стужу, - весело поприветствовал свою жену покровитель северных ветров.

- Кажется, что я умею не только это, ведь и твои силы на этом не заканчиваются, верно? - улыбнулась Ошеа краешком губ, а эта перепалка одного из самых могущественных Богов с новой Богиней привлекла внимание остальных их божественных братьев и сестер, что собрались на поле битвы, чтобы понаблюдать за потехой влюбленных.

- Посмотри, мы привлекли внимание, дорогая, - продолжал веселиться Авиад. Он и не думал, что его просьба больше не быть одиноким обернётся именно так. Он был первым из Богов, кому досталась соперница в спутницы жизни, но ему это доставляло удовольствие. Он потому и не приходил с этой просьбой к своим предкам так долго, что боялся помереть со скуки, если ему будет дана лишь одна любовь навсегда, но, кажется, это ему не грозило.

- И хорошо. Разве не должны все увидеть, как я разгромлю великого Авиада, небесного воина, владеющего лунными мечами? - дерзко заявила Ошеа, вставая в стойку, сложив руки на груди.

- Если мы равны, то никто из нас не победит, глупенькая, - ласково произнес покровитель зимней стужи, в тайне восхищаясь дерзкой уверенностью своей новоиспеченной женушки.

- Даже при равных силах кто-то обязательно проигрывает, - мудро изрекла покровительница южных ветров и все вокруг вдруг замерло. Ветра перестали шевелить воздух, перебирать траву и складки ткани божественной одежды. Это было затишье перед бурей. - Но для начала мне тоже нужна броня и оружие, ведь будет не честно драться с безоружной женщиной, правда, любовь моя?

Сила начала просачиваться сквозь кожу Ошеи, заставляя её светиться ярче солнца, а всех, кто на нее смотрел, отвернуться или закрыть глаза. Из света и воздуха появилась броня, напоминающая чешую золотого дракона, ветер своими умелыми пальцами заплел волосы в косы и соткал на невидимом ткацком станке ткань сияющего плаща, что был не просто украшением, а оружием великой Богини Ошеа, но кроме нее никто не знал об этом пока. Косы сложились так, что стали напоминать драконьи рога, потому и вид хрупкой девушки стал более угрожающим.

- Так ты маленький дракончик, как мило, - умилился виду жены Авиад и достал оба своих клинка, рассекая воздух лунным синим светом, оставляя светлые полосы после себя.

- Он что собрался драться со своей женой? - удивилась одна из Богинь, что так же была создана спутницей для своего божественного мужа.

- Авиад всегда был взбалмошным. Может быть, она его немного приструнит, - отвечали ей её муж, продолжая наблюдать за сражением.

- Подожди, ведь у меня еще нет оружия, - притормозила пыл мужа своего Ошеа.

- Я планировал отдать тебе один из своих клинков, чтобы бой был честным, - улыбнулся он ей в ответ, протягивая рукоятью вперед лунный меч перед собой.

- Ха, - фыркнула презрительно Ошеа. - Мне твое оружие ни к чему.

- И что ты будешь делать тогда? Обычно оружие Бог получает после выполнения задания от праматери и праотца, - усмехнулся Авиад этой глупости.

- Хм, - призадумалась мудрая Ошеа и подошла к небольшому кусту шиповника, что рос недалеко от нее.

Ей очень понравилось, как красиво цвело это растение, но при этом защищалось своими колючками от тех, кто хотел его цветы сорвать. Она аккуратно сорвала одну ветвь и поднесла ароматный бутон к лицу, вдыхая едва заметный аромат.

- Вот мое оружие, - заявила она, указывая ветвью шиповника в сторону своего противника, и не только Авиад засмеялся этому глупому заявлению, но и все его братья и сестры, наблюдающие за битвой.

- И как же ты победишь мои клинки одним цветком, милая? - любезно поинтересовался Авиад перед тем, как напасть.

- А вот как, - улыбнулась жена мужу и ветвь в её руках засветилась яркой вспышкой, вытянулась и обратилась в длинный деревянный посох, украшенный рисунком из колючей лозы и красивых цветов. У вершины посох сужался, а к узкому кончику было присоединено колечко, на которое крепились две длинные тонкие цепочки с колокольчиками на концах.

- Колокольчики? - пренебрежительно прокомментировал Авиад оружие жены.

- Не недооценивай мои колокольчики, - встала Ошеа в боевую стойку, вызывая этим движением звон колокольчиков, отчего те наполнились силой и засветились красным светом. - Приступай, любимый.

- Как скажешь, - замахнулся Авиад для начала одним мечом.

Но атака не увенчалась успехом. Замахнувшись посохом, Ошеа ловко обмотала своими цепочками с колокольчиками лунный меч и отвела удар в сторону от себя, а последовавший сразу за первой атакой удар второго меча остановила основанием своего посоха.

- ЧТО? Простая деревяшка против моего меча? - удивился Авиад перед тем, как его оттолкнули в сторону с помощью божественного магического посоха, упираясь в оба меча разом.

Ошеа расположила посох горизонтально земле, взяв двумя руками сразу, и начала вращать тем концом, на котором были прикреплены колокольчики, закручивая их с такой скоростью, что они образовали диск, способный рубить не хуже лунного меча, также рассекая воздух красной светящейся полосой. Улыбка растянулась на красивом женском лице, глаза сузились в хитром прищуре.

- Моя очередь нападать, - сказала Богиня и сделала несколько выпадов подряд, пытаясь достать своим диском до Авиада, но он ловко уворачивался, отбиваясь мечами.

- У тебя необычный стиль, мне нравится, - успевал вставлять комментарии Авиад между атаками.

Влюбленные в какой-то момент слишком близко приблизились друг к другу, полностью блокировав свое оружие так, что никто не мог напасть, не раскрыв себя. Их взгляды встретились, полные восторга и уверенности, и оба они выбрали одинаковую хитрость, призвав свои ветра на помощь, оттолкнувшись друг от друга опять на безопасное расстояние. Ветра, холодные и теплые вперемешку, закрутились вокруг поля боя с особой ожесточенностью. Авиад попытался вызвать снег, но теплые ветра перебили его планы, превращая холодные снежинки в капельки воды. Пошел дождь и грозовые тучи сгустились над поляной, когда две такие мощные и такие полярные силы столкнулись друг с другом. Люди, что жили неподалеку были растеряны, а ведьмы почуяли, что у Бога Авиада появился равный соперник, потому и зима отступила так быстро, потому и небеса вдруг заплакали.

Ошеа разбежалась, нападая на своего противника, оттолкнулась словно шестом своим посохом от земли и подпрыгнула высоко вверх, превращая свой плащ в драконьи крылья, что задержали ее в воздухе. Авиад задрал голову, наблюдая за тем, как жена его достала еще один туз из своих рукавов.

- Умеешь летать? Хорошая способность, - прокомментировал он.

- Не зевай, - предупредила Ошеа, замахиваясь словно топором своим посохом с колокольчиками самым мощным ударом.

Толстая и мощная волна света и силы прямиком направилась в сторону Авиада, и он едва успел от нее увернуться. Земля загорелась в тех местах, где эта мощь с ней соприкоснулась. Он взмахнул рукой, потушив последствия атаки.

- Наверное, ты действительно сильна, - сказал медленно Авиад, наблюдая как Ошеа грациозно приземляется на землю в паре метров от него. - Но равна ли ты мне на самом деле, как и было обещано, далеко не факт, ведь я не просто покровитель северных ветров, я еще и покоритель времени, повелитель вечности.

Он топнул ногой, мощная волна силы прокатилась громом по пространству и все вдруг замерло. Птицы, летящие по небу остановились, капли дождя замерли в воздухе, ткань плаща Ошеи замерла в одном положении, косички не шевелились на ветру, колокольчики на посохе не звенели, ветра остановились, время остановилось. Даже Боги, что со стороны наблюдали за сценой, не могли пошевелиться, но прекрасно могли продолжать наблюдать за происходящим.

Авиад подошел к своей отныне любимой жене, коснулся ладонью шелковой кожи на щеке и нежно погладил. Он хоть и осознавал, что победил, все равно был восхищен ею.

- Ты задала мне жару сегодня, дорогая, я бы даже мог притвориться, что повержен, специально для тебя. Но, пожалуй, проигрывать не мое любимое занятие, даже тебе, великолепная Ошеа, - произнес он свою речь.

Как только с губ Авиада сорвался последний звук, звон колокольчиков пронзил тишину и в тот же миг цепи его жены удлинились и обвились вокруг шеи и торса, приковывая руки к телу, не давая воспользоваться мечами, что уже были неосторожно убраны им в ножны.

- Попался, - победоносно произнесла юная Богиня и повалила своего мужа на землю, оседлав его грудь. Время разморозилось и снова продолжилось противостояние двух ветров и капли дождя опять стали падать на землю.

- Как ты смогла пошевелиться, ведь я заморозил время? - немного ошарашенным голосом спрашивал поверженный и обезоруженный своей женой Авиад.

- Ты забыл, что моя сила - это твоя сила, но только наоборот? Я ведь предупредила в начале, не недооценивай мои колокольчики, - ответила Ошеа и поцеловала своего поверженного мужа в губы.

- Она победила Авиада, - прокомментировал древесный Бог Элон, содрогаясь всей своей грузной тушей от смеха.

- Какая забавная пара, - прокомментировал еще один Бог, а затем все наблюдатели удалились, оставив влюбленных наедине.

- Я немного утомилась от этой схватки. Равны или нет, но сражения меня выматывают, - легла Ошеа на крепкую грудь своего мужа, распуская косы, избавляясь от брони и возвращая посоху вид обычной ветви шиповника.

- Сама же сказала, что наоборот, - нежно повелитель времени поцеловал жену в макушку, вставая вместе с ней на руках с земли. - Меня битвы делают сильнее, а из тебя такой же воин, что и из того куста шиповника. Ранишь больно, но сломать тебя все равно можно, - печально сделал вывод Авиад, наблюдая, как Ошеа доверчиво засыпает в его руках, и унес ее в свою обитель. Он знал, что теперь он, непобедимый воин Авиад, обрел свою слабость.
 
AelitkaДата: Среда, 15.04.2020, 13:32 | Сообщение # 19
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Великий океан омывал берега большой земли в старом мире. В океане том от берега далеко вдаль тянулась песчаная коса, заросшая странными соснами, что обдувались со всех сторон божественным ветром и закручивали свои стволы в причудливом танце. На самом окончании этой песчаной насыпи, над самой ее высокой точкой, на высоте птичьего полета парил замок Авиада, держась за землю магическими цепями, сотканный из силы Авиада ледяными ветрами и лунным светом.

Постройка сама по себе представляла просторную круглую беседку с множеством окон с тюлями из тонкой ткани белого цвета и плотными шторами цвета ночного неба, словно они из него и были вырезаны божественными ножницами. Стены, пол и потолок же были сделаны из лунного камня, а посреди зала стояла постель Авиада, в которой и отдыхала Ошеа после схватки с мужем, лежа у него же на груди.

Он смотрел на нее все то время, что она спала, поглаживая своей рукой ее мягкие длинные волосы. Ошеа зевнула, потягиваясь в крепких объятиях, когда начала просыпаться, а затем открыла глаза, встретившись с Авиадом взглядом.

- Выспалась, - мягко поинтересовался муж у жены, улыбаясь, а ледяные колокольчики, подвешенные к потолку, весело зазвенели, потревоженные порывом теплого ветра.

- У тебя тоже есть колокольчики, - заулыбалась Ошеа, разглядывая потолок и снова зевая, а затем перевернулась на спину.

- Они меня успокаивают, - поделился Бог с Богиней. Он знал, что ему ничего не хочется от нее скрывать, даже такую мелочь. Ошеа только улыбнулась в ответ. - А ты использовала их, чтобы драться.

- Мечи меня не привлекают в качестве оружия. Драки в целом не нравятся мне, разве что только с тобой, - размышляла юная Богиня вслух.

- Я буду драться вместо тебя и за тебя, - заявил покровитель северных ветров своей жене, заставляя колокольчики на потолке позвякивать уверенным холодным ветерком.

- Если я смогла выстоять в битве с тобой, то и прочие битвы будут мне по плечу, ведь так?

- Ты одержала верх только один раз, а уже такая самоуверенная? - смеялся Авиад и задорные снежинки закружили в воздухе, сверкая в лучах солнца.

Ошеа оседлала торс мужа и уперлась руками в грудь, рассматривая его слегка острые черты лица сверху своими горящими пламенем глазами.

- Не смейся надо мной! - пригрозила она, посылая в холодное сердце горящую стрелу своей силы, не на шутку рассердившись. Авиад вскрикнул от вспышки боли, не привыкший контактировать с такой силой, но Ошеа не ожидала, что его боль отзовется и в её сердце. Она отпрыгнула от него, вставая с кровати на пол. Ледяные колокольчики тревожно зазвенели от такой перепалки. Она схватилась за грудь рукой и тяжело задышала, а затем упала на колени. Стыд за то, что причинила боль своему мужу сковал её тело.

- Прости меня, - склонив голову, виновато произнесла Ошеа.

Авиад встал на колени перед своей женой, беря в свои ладони ее лицо, заставляя посмотреть на него. Слезы текли из ее глаз и каждая слезинка оставляла шрамы на душе Бога.

- Не плач, прошу, так ты делаешь мне больнее, чем когда пронзила стрелой, - Ошеа сразу перестала плакать от этих слов. - Теперь у нас одна боль на двоих только и всего, не нужно лить слезы из-за этого.

Он притянул в свои утешительные объятия жену свою и боль их сразу прошла, как будто её и не было.

Вот, о чем думал Авиад, когда стоял в лесу один после того как снова упустил Нафтали в теле Владимира и свою практически беззащитную перед ним жену, что снова была вынуждена бежать. Меч его перестал светиться, принимая обычный облик, и стал отражать лучи восходящего солнца. Бывший Бог обратил свой лик к солнцу, снова распустил свои невидимые нити вокруг, чтобы отыскать свою любимую, но ничего у него не получалось, как будто сама она не хотела, чтобы он отыскал её.

Тогда он припомнил тот первый случай, когда они почувствовали боль друг друга, и последний, когда он убивал её своим же мечом.

Земля в тот день содрогнулась, когда стрела, выпущенная Нафтали, убила праотца Богов и всего мира. Все Боги, старшие и младшие, все полубоги, явились на крик праматери своей.

Авиад остановил время вокруг Нафтали, но сила была слишком мощной, и это только замедлило процесс впитывания ее в нового владельца. Ошеа стояла за его спиной с ужасом в глазах, вспоминая, как пришел брат её к ней с той загадкой про три кучи с частями лука, как помогла она ему решить ту загадку. И теперь осознала она, что натворила своими же руками, и упала на колени, роняя слезы на пол.

И почувствовал тогда покровитель северных ветров боль жены своей и тоже все понял, но вовсе не считал он её виноватой, лишь брата своего он винил в этом горе.

Великая праматерь мира начала раскалывать свое детище на части, небо окрасилось в красный, земля разорвалась в трёх местах, океан превратился в огромную волну, что вот вот все поглотит, заполнив собой половину небосвода.

- Авиад, ты должен заключить брата своего Нафтали в тридцать три свои тюрьмы, и спрятать дверь от той тюрьмы в среднем мире из тех, что я сейчас создам.

- Слишком мощная сила впитается в него. ВременнЫе путы еле сдерживают его. Он выберется, - говорил Авиад, но все равно начал закрывать двери своих тюрем одна за другой.

- Тогда я стану последней дверью, - вмешалась Ошеа, вставая плечом к плечу со своим любимым мужем.

- У нас нет другого выбора, - говорила праматерь, что уже почти завершила создавать новые миры. - Если хочешь спасти все, что было нами создано, от разрушения, то ты должен убить свою жену, Авиад.

- Не сомневайся, любовь моя, - встала она перед ним, кладя одну руку ему на грудь, сама достала один из его мечей из ножен и вложила ему в руку.

Лунный меч пронзил тело Богини насквозь, окрашивая её белые одежды в алый, а затем растворился в воздухе, уничтоженный вырвавшейся из нее силой. Авиад в последний раз обнял свою жену, забирая всю смертельную боль себе, чтобы она умерла легкой смертью. Впервые проливал слезы великий и непобедимый небесный воин, терпя все страдания умирающей Ошеи один за двоих, запечатывая окончательно тюрьму своего младшего брата и силы своего убитого отца, создавая дверь из черного бука, такого же черного, как и его горе, с красивым резным узором из цветов и колючек шиповника, таких же прекрасных, как и его Ошеа.

И мир схлопнулся над его головой, разделяя мир людей и ведьм, мир волшебных существ и мир богов друг от друга, когда тело Ошеи обратилось в прах и теплыми порывами ветра разнеслось по воздуху.

Эти болезненные воспоминания навели Авиада на мысль, что с помощью этой связи можно без труда найти его жену. Если он причинит боль себе, то она и свяжет его с ней.

Он приложил свою ладонь к своей груди и пустил себе в сердце стрелу силы, как это сделала Ошеа в тот самый первый раз, и стойко вытерпел боль, следую за ней как по канату.

В тот же самый миг Ошеа, что ждала начала боя с Владимиром на вершине невысокой скалы, схватилась за грудь, почувствовав укол, слегка согнулась от боли и тяжело задышала.

- Авиад, - выдохнула она, узнав причину боли, и испугалась, что что-то страшное случилось с ним.

- Прости, - послышался ответ из-за спины.
 
NikarischkaДата: Суббота, 18.04.2020, 19:44 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




- Я не буду с тобой драться, - заявила уверенно Ошеа, уверенная, что не просто так Авиад причинил себе боль, а чтобы отыскать её, ведь она была вынуждена скрываться и от него, чтобы Нафтали тоже не мог ее найти. К сожалению, Владимир мог её найти, являясь человеком, в отличие от Богов.

- Что такое? Сдаешься? - спросил черноглазый, что всё ещё стоял за спиной Богини. - Не похоже на тебя.

Ошеа не ответила, а выпустила свою броню на волю, и та рассыпалась тысячью сияющих искр по воздуху, а из плаща, что обернулся вокруг её тела коконом соткала белое красивое платье, похожее на те, что она носила в старом мире, до того, как потеряла свой титул покровительницы южных ветров. Посох снова стал бесполезной палкой и с грохотом упал на камни. Сменив броню на длинные юбки, развевающиеся на ветру, она хотела доказать правдивость своих намерений.

- Пора прекращать эти адские скачки, - заявила девушка, разворачиваясь лицом к врагу. Она вспомнила свою первую драку и поняла, что даже если выиграет, то сильно ослабнет, ведь бой никогда не был её сильной стороной, потому и сражалась она только со своим мужем.

- А я так надеялся сразиться с тобой, - преломленный эхом тридцати трех временнЫх тюрем голос Нафтали казался ненастоящим и зловещим, а черные глаза, что не отражали свет, а поглощали его, добавляли особой злобности образу. - Мне было так любопытно, ведь ты никогда ни с кем не вступала в бой, кроме своего мужа. Мне всегда казалось это какой-то глупостью. Будучи способной победить самого Авиада, самого сильного небесного воина, ты никогда не использовала эту силу против других.

- Ты ведь прекрасно знаешь, что сражения делают меня слабой, даже если я побеждаю, тогда как Авиад становится только сильнее, независимо от исхода, - мудро догадалась Ошеа, что Нафтали специально провоцирует её.

- Авиад никогда не проигрывал, если не считать тебя, до сих пор. Теперь у него нет шансов, потому что он ничего не сможет сделать против силы создателя, - глумился Нафтали, а губы Владимира улыбались. У девушки не было уверенности в том, полностью ли он контролирует тело ведьмака, которым завладел, или лишь подавляет его разум, замещая своим.

- Ты и пальцем не тронешь Авиада. Можешь пленить меня, как и собирался, а его оставь в покое, он ведь не нужен тебе, - говорила бывшая Богиня уверенно, а теплый ветер закручивался вокруг нее, признавая хозяйку, потому что был старше этого мира и помнил прежние времена, и красиво перебирал невидимыми руками складки платья и пряди светлых волос.

Нафтали в теле своего человеческого раба подошел к ней ближе, приблизившись на расстояние одного шага. Ветер упорно обходил его стороной, потому его волосы не шевелились и ткань расстегнутой наполовину черной рубашки тоже, как будто его поместили в вакуумный сосуд.

- И что ты задумала? Никогда не поверю, что ты просто жертвуешь собой ради него, - улыбнулся мужчина, засунув руки в карманы брюк.

- Отойди от нее, - появился на вершине скалы светловолосый Авиад с мечом в руках, преисполненный решимости спасти любимую любой ценой.

- Ну, раз ты сама попросила, - вздохнул Нафтали, не желая вступать в схватку с хоть и бывшим Богом, но все еще лучшим небесным воином, и дотронулся до плеча Ошеи, исчезая вместе с ней.

Авиад снова опоздал, а в глазах любимой в последний миг он успел заметить, что теперь она его вспомнила. Этот взгляд был таким же преисполненным боли и сострадания вперемешку с любовью, как в тот день, когда он пронзил её сердце своим лунным мечом. Он слышал, что сказал Нафтали про жертву, и понял, что его любимая сдалась сама, сняв броню.

- Проклятье! - в сердцах выругался бывший Бог, понимая, что она защищает его, и рассекая воздух клинком, выпуская свою силу через меч, отчего скала, на которой он стоял, раскололась надвое, выпустив облако пыли в месте разлома. Когда облако рассеялось, светловолосого небесного воина, там уже не было.

Тем временем, Нафтали со своей последней добычей переместился в свою подземную пещеру глубоко под Уральскими горами, что не имела ни входа ни выхода. Правда одна дверь, что он уже заблаговременно перенес сюда из среднего мира, здесь все же имелась, но стояла посреди большой круглой комнаты, с неровными стенами и потолком с сотнями острых сталактитов, но идеально ровным полом из горной породы. По периметру этого зала к стенам были подвешены на цепях закованные в кандалы женщины и мужчины в количестве шестидесяти пяти штук. А для главной пленницы была подготовлена клетка из грубо отесанных прутьев из драконьего камня. Этот камень с трудом поддавался обработке, потому и конструкция клетки выглядела шипастой с заостренными гранями. Дотрагиваться до этой решетки было опасно уже тем, что была вероятность порезаться, а нахождение внутри блокировала всю силу, даже божественную. Ветра в эту пещеру тоже не задували, за неимением отверстий, потому и их Ошеа не смогла бы призвать на помощь. Казалось, что Нафтали за время своего заключения очень тщательно и детально продумал свой план.

- Посиди пока тут, - поместив бывшую богиню в клетку, Нафтали на время куда-то снова исчез. Девушка про себя помолилась, чтобы он не пошел драться с Авиадом.

Ошеа огляделась по сторонам, разглядывая пленников своего младшего брата, которых он хотел убить ради своей свободы, а они в ответ разглядывали её.

- Яна, это ты? - подала голос одна рыжеволосая кудрявая ведьмочка, что висела как раз недалеко от клетки из драконьего камня. Руки девушки уже стерлись в кровь в области запястий, сильнее, чем у других, что означало, что она больше всех сопротивлялась своему заключению. Ошеа всмотрелась в её лицо и вспомнила как она вместе с Владимиром и ещё одиннадцатью людьми проводили обряд, чтобы попасть в средний мир. Воспоминания ещё с трудом давались ей, так как было трудно вспомнить все свои перевоплощения разом, но знакомые лица способствовали воскресить образы одного из самых последних, когда она была Яной, ведьмой бабой Ягой, найденной в лесу в младенчестве.

- Виктория, - вспомнила Ошеа, а затем с грустью добавила: - И ты тоже здесь.

- Почему ты в клетке? Она ведь сделана для заключения божественной силы? И почему в такой одежде? - спрашивала рыжеволосая девушка, превозмогая слабость.

- Потому что раньше я была Богиней, еще до того, как был создан наш теперешний мир. Мое настоящее имя Ошеа, покровительница южных ветров, жена Бога Авиада, - пояснила она той, что когда-то была ей хорошей подругой. Она считала, что они все имели право знать правду, раз уж им суждено было быть заключенными Нафтали, и была настроена спасти эти невинные души от участи стать жертвой из-за божественных распрей. Она пока не знала, как это сделать, но была преисполнена уверенностью.

- Но покровительница южных ветров Нехора, - сказал ведьмак с коротким ежиком искусственно выбеленных волос. Его футболка была изорвана в нескольких местах, а рваные края пропитались кровью из ран, по всей видимости от ударов плеткой. Ошеа поняла, что он сопротивлялся Владимиру, когда тот пришел за ним.

- Она была создана в новом мире и намного младше меня, но жена у Авиада была только одна, - пояснила бывшая Богиня, и внимательнее всмотрелась в лицо одной девушки, что особенно её заинтересовала.

- Да, мы знаем историю о долгой зиме, что Авиад наслал на мир людей, оплакивая свою погибшую жену, - вступила в разговор еще одна старая знакомая Яны, высокая светловолосая голубоглазая женщина, чьи волосы были убраны в сеточку на затылке. - Но как так вышло, что ты жива?

И тогда Ошеа рассказала всем этим людям историю о том, как праотца Богов убил его же сын, как он был заключен с помощью сил Авиада и жертвы его жены Ошеи, и как праматерь Богов расколола мир на три части. Также она объяснила, что не умерла только потому, что став замком, что запечатал Нафтали в тюрьме, она стала и ключом от этого замка.

А пока рассказывала, в голове её всплыли образы далекого прошлого, что были вызваны видом юной пятнадцатилетней девушки половина волос которой были каштановыми, а половина светлыми, и светло русые пряди смешивались с почти бесцветными на той половине, и разноцветными глазами, один был вполне обычным карим, а другой - голубым с яркими красными прожилками и крапинками. Выглядела она так, словно двух разных людей разрезали пополам и слепили из половинок одного человека, при этом черты лица и тела все равно остались симметричными.

Эта ярко выраженная необычная внешность и привлекла внимание Ошеи и навеяла приятные и одновременно печальные воспоминания.
 
AelitkaДата: Среда, 22.04.2020, 18:43 | Сообщение # 21
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Давным давно, в старом мире, произошел один случай, когда Богиня Ошеа заболела и впала в беспробудный сон.

Сперва затянулась на полгода весна, проливаясь на землю проливными дождями и разрывая небеса вспышками молний, пока влюбленные Боги проводили время вместе в своей обители.

- Ты никогда не любила, что я затягиваю наступление лета, а теперь так спокойно позволяешь мне это, - поинтересовался Авиад у жены своей, пока она лежали на мягких перинах.

- Знаешь, что-то мне стало слишком холодно, - вдруг заявила Ошеа, отодвигаясь от своего мужа и зарываясь в одеяла, свернувшись калачиком. Свет в глазах стал гаснуть, тело начало содрогаться от холода, румянец сошел с щек, а губы побелели, сливаясь с цветом кожи.

- Ошеа? Что с тобой? - забеспокоился покровитель северных ветров, понимая, что что-то пошло не так, ведь раньше такого никогда не случалось.

- Видимо, у нас есть предел времени, что мы можем находиться рядом, - прошептала Богиня прежде, чем заснуть, выпустив изо рта последние облачка теплого пара, последнее тепло, что в ней осталось.

Ничего не оставалось Авиаду кроме того, что покинуть свою жену, оставив её на попечение южных ветров, что заполнили их обитель, окутывая свою покровительницу теплом, пытаясь отогреть. Он надеялся, что если будет подальше от неё, то рано или поздно она согреется и проснется, потому и ушёл в мир людей, распространять зиму, что продлилась девять месяцев подряд, но Ошеа так и не проснулась. Тогда стал страдать Авиад от того, что не может приблизиться к жене своей, не причинив вреда, и стала зима ещё холоднее и жестче, ветра гоняли метели по миру, обращая в снег и в лед все, что встречалось у них на пути.

Много раз ведьмаки и ведьмы вызывали покровителя северных ветров, но не откликался он на их просьбы, отвергая все жертвы, что ему предлагали, пока однажды не вызвал его один единственный ведьмак, не созывая целого шабаша, как это делают остальные. Заинтересовался Авиад такой смелостью и выслушал его просьбу, не смотря на то, что не принес ему жертву тот колдун.

- Чего ты хочешь от меня, человек? - спрашивал Авиад у того, кто вызвал его.

- Я лишь хотел задать вопрос тебе, великий Авиад, - отвечал ведьмак. Он был довольно высок и мускулист для человека, каким его наверняка сделал усердный труд, длинные густые волосы каштанового оттенка были завязаны в простой хвост на затылке, а одежда его была очень простой, но теплой. Карие глаза ведьмака смело взирали на Бога, что очень заинтересовало Авиада.

- Как интересно. Разве ты вызвал меня не за тем, чтобы просить прекратить зиму? - спрашивал Бог смелого колдуна.

- Мое племя не молится тебе, великий Авиад. Мы хотели попросить мудрую Ошею о помощи, ведь это её ветра приносят лето в наш мир, но она не откликнулась на наш зов, сколько бы мы не звали её. Потому я и вызвал тебя, её мужа, чтобы узнать почему не отзывается Ошеа на наши молитвы. Всё ли с ней в порядке? - ответил ведьмак на вопрос Бога, которого он вызвал.

- Ты вызвал меня, потому что беспокоишься о моей жене? - еще больше заинтересовался этим человеком могучий божественный воин. Выражение лица Авиада приняло задумчивый вид, а рука потерла подбородок.

- Верно, Бог Авиад. Мое племя чтит и уважает мудрую Богиню, мы первые заметили её отсутствие, и стали звать её, чтобы узнать причину отсутствия и долгой зимы, но сколько бы мы не звали, она не отвечала. Остальные не поддержали мою идею позвать тебя, потому я сейчас один стою перед тобой. Так ты ответишь мне или нет? - продолжал человек настаивать на своем, наблюдая за тем, как всё больше заинтересованности появляется в глазах у покровителя северных ветров.

- Хорошо, я скажу тебе, что случилось с моей женой, - изрек Авиад. - Ошеа замерзла от того, что мы задержали лето, а затем впала в глубокий сон. Я не могу приблизиться к ней, чтобы не навредить, потому и помочь не в силах. Другим Богам я не доверяю, но если ты говоришь правду, и твое племя поклоняется силе моей жены, то тогда я попрошу помощи у вас. Если ты сможешь пробудить мою жену, то я отзову северные ветра обратно и верну лето.

Глаза ведьмака расширились от таких плохих новостей, ведь он не мог и предположить, что Богиням может нездоровится, ведь они всемогущи и сильны. Но он был готов сделать все, чтобы помочь покровительнице своего племени, ведь не раз она помогала им, отвечая на их зов. Он расставил свои приоритеты так, что рад Богини Ошеи он был готов даже пожертвовать своей жизнью, если это ей поможет.

- Как же мне найти её? - спросил тогда ведьмак у Авиада, тем самым соглашаясь на его условия.

- На севере, у берега великого океана, далеко в морскую гладь тянется песчаная коса, на которой растет волшебный пляшущий лес. Если пройдешь её до конца, то в самом конце увидишь, что к горе привязана цепями моя обитель. Помочь тебе добраться туда я не могу, там сейчас южные ветра охраняют её покой, они и на милю меня не подпустят, потому добираться туда тебе придется самому, но будь осторожен, в том лесу живут злобные феи, а они не любят чужаков, - предупредил Бог спасителя своей любимой жены, а потом подумал и снял со своей шеи кристалл на длинной цепочке и протянул ведьмаку, - Возьми, он сможет отпугнуть злобных летающих тварей своим светом, а если нет, то одним касанием заморозит врага, но не надолго.

- Спасибо, - поблагодарил ведьмак Бога, принимая божественный дар. - Но как же мне помочь ей? Как пробудить от сна? - поинтересовался он затем, надеясь услышать ответ.

- Если бы я знал, то обязательно сказал бы, - печально ответил Авиад, вздыхая и склоняя свою голову.

- Что же, тогда я придумаю сам, - заявил ведьмак смело, решительно глядя на могучего Бога.

- Как зовут тебя, человек? - поинтересовался вдруг Авиад у него.

- Аркадий, - сразу ответил ведьмак.

- Спаси её, пожалуйста, Аркадий, - напоследок сказал Бог и ветра унесли его прочь.

Долго думал Аркадий, как помочь своей Богине, как согреть её и разбудить. И вспомнил, наконец, что любила Ошеа шиповник и, что даже узоры с цветками и шипами этого растения украшали ее посох и что всегда на местах, где она пребывала, вырастал этот красивый куст. Взял он ягодные плоды шиповника, сварил из них крепкий отвар, налил в бутылку, магией сохранив в ней тепло, и отправился в долгое путешествие, туда, куда ему указал Авиад, к обители Богов-покровителей северных и южных ветров
 
AelitkaДата: Среда, 22.04.2020, 18:43 | Сообщение # 22
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Мужчина в потрепанном сомбреро играл на старой потертой гитаре, сидя прямо на земле под большим деревом, прячась в его тени от палящего солнца.

Он играл затейливую мелодию, но не с целью собрать милостыню, ведь никакой вещицы, куда можно было проходящим мимо людям кидать мелочь, рядом не было. Он просто играл и наслаждался своей игрой, пока теплые ветра трепали его изношенную рубашку и свободные брюки.

Из-под шляпы он вдруг заметил черные выглаженные брюки и черные начищенные до блеска ботинки подошедшего к нему человека.

- Ты меня не подчинишь, я покорюсь лишь своей истиной покровительнице, - даже не поднимая головы, ответил гитарист.

- А что, если я скажу, что пленил твою хозяйку? Тогда ты пойдешь со мной? - спрашивал загадочный человек в черном костюме, который совсем не вписывался в здешний жаркий климат.

- Я никуда не пойду, пока она сама меня не призовет. Даже если она в плену, мне все равно, я подчиняюсь только ее приказам. Так что уходи, - продолжал наигрывать музыкант в сомбреро свою необычную мелодию.

- И совсем не хочешь ей помочь, дикий ветер? - уточнил еще раз мужчина в черном.

- Моя госпожа не нуждается в помощи, если она не просит об этом, - последовал ответ.

- А если я скажу, что она заперта там, откуда вы, ветра, не сможете ее услышать, - попытался снова уговорить мужчина строптивый ветер.

- И с места не сдвинусь без ее приказа. Ты меня не одурачишь, заманивая в свою ловушку, мне все прекрасно известно, - отвечал ветер, не желая поддаваться на уговоры.

- Ах ты! - разозлился мужчина в черном, с черными расщелинами вместо глаз и черными волосами и замахнулся на гитариста своим черным длинным клинком, что образовался в его руке в мгновение ока. Но ветер растворился прежде, чем зловещий меч его коснулся.

- Неужто ты думаешь, что ветру можно навредить мечом? - образовался ветер в сомбреро за спиной нападающего, но уже без гитары.

- Ты не так прост, как я думал, - медленно черноглазый мечник развернулся вокруг своей оси.

- Ты меня не получишь, Владимир ты или Нафтали. Ветра тебе служить не будут никогда, все мы помним свою хозяйку, и будем ей верны, - ответил напоследок строптивый ветер и исчез, срывая сильным потоком воздуха листья с деревьев.

- Проклятье, - выругался Владимир, - придется с ним повозиться.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Nikarischka 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Одна такая