Форма входа

Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я обожаю Хэппи енды, они так редки...
Я обожаю Хэппи енды, они так редки... Сборник мини-историй о Вольтури от Автора: Розовый_динозаврик

Приглашение на бал
Беллу и Эдварда приглашают на бал в честь пятилетия после окончания школы.

Ведомые поводком и инстинктом
Впереди раздался радостный собачий лай, и Изабелла, среагировав на шум, повернула голову, чтобы с огромным удивлением увидеть вверенного ей Рики на ярко-желтом поводке какого-то чужого мужика в стильном черном пальто.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Дракомания I. Право выбора
Любви с первого взгляда не случилось. Со второго тоже... Зато случилась дружба. Очень странная дружба между главным школьным циником и всезнайкой с Гриффиндора. Добавим сюда Школу искусств, отдельную башню для старост Хогвартса, ночные разговоры за бокалом вина и... посмотрим, чем закончится дело.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая, что же такое на самом деле любовь.

Проклятые звезды
Космос хранит несметное количество тайн, о которых никому и никогда не будет поведано. Но есть среди них одна, неимоверно грустная и печальная. Тайна о том, как по воле одного бога была разрушена семья, и два сердца навеки разбились. А одно, совсем ещё крохотное сердечко, так и не познает отцовской любви.
Фандом - "Звездный путь/Star Trek" и "Тор/Thor"

А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 241
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Limon_Fresh, Aelitka 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Миравия
Миравия
AelitkaДата: Вторник, 31.10.2017, 23:02 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Статус:

Старый дом в захолустье

AelitkaДата: Вторник, 31.10.2017, 23:02 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Статус:

- Элис!

Звонкий голос секретарши шефа остановил меня на половине шага, заставляя развернуться и заглянуть в приоткрытую дверь приёмной.

- Джесс? – вопросительно подняла брови я. – Я думала, ты уже ушла. Собиралась же ехать на примерку костюма для Хэллоуина.
- Да куда там! – с ясно слышимой горечью в голосе отмахнулась девушка. – Если так будет продолжаться, я буду вместо ведьмы изображать замарашку!

Я вздохнула и закатила глаза: Джессика временами была склонна к истерикам, а последнее время из-за неудач в личной жизни данная черта стала принимать угрожающие формы. Поводом для слёз служила любая мелочь, так что я успела пожалеть о необдуманных словах.

- Милая, до праздника еще две недели, успеешь! – принялась успокаивать её я. – Да и твоя портниха – кудесница, подгонка может и не потребоваться.
- Надеюсь, - дёрнула краешком губы Джесс
- Ты меня зачем останавливала? – поспешила я сменить тему на более безопасную.
- Мистер Истоун просил тебя зайти, у него поручение какое-то, - перебирая лихорадочно бумаги, обрадовала меня девушка. – И судя по его выражению лица, доброго тебе ничего не грозит. Джейкоб вылетел из кабинета шефа быстрее пробки из бутылки шампанского, а перед тем они явно ругались.
- Давно? – теперь уже я нахмурилась.

Джейкоба я видела несколько часов назад, за ланчем он увлеченно рассказывал о предстоящей поездке в Англию, сияя белозубой улыбкой. На его горизонте никаких туч не было, поводов для сгущения мрака не предвиделось. А уж чтобы шеф повысил голос, причина должна быть весомой. В таком раскладе срочный вызов оправданно вызывал подозрения.

- Полчаса назад, - потупилась Джессика. – Твой сотовый не отвечал, а в кабинете тебя не было…

Я выругалась про себя, только теперь вспомнив, что выключила звук телефона на время переговоров об участии представителя нашего журнала в крупном показе мод, а включить обратно забыла.

- Ладно, буду каяться, - вздохнула я. – Может, и пронесет грозу мимо, я вроде последнее время веду себя как пай-девочка.
- Не уверена, - с сомнением покачала головой Джесс. – Но лучше иди скорее. Быстрее зайдёшь…
- Быстрее выйду, - кивнула я, кладя руку на дверь кабинета шефа. – Спроси, можно?
- Мистер Истоун, мисс Брендон здесь, - тут же сняла трубку девушка.
- Удивительно, что сейчас, а не в полночь, - раздался ворчливый ответ по громкой связи. – Пускай заходит.

Еще раз глубоко вздохнув, я переглянулась с подругой и толкнула дверь.

Limon_FreshДата: Среда, 01.11.2017, 23:58 | Сообщение # 3
Веселые БДСМщицы

Статус:

- Мисс Брендон.

Голос шефа казался обманчиво спокойным, но я слишком хорошо его знала, чтобы поддаться этой иллюзии. Так мистер Гаррет Истоун, владелец и главный редактор одного из популярных журналов для дам, в котором я имела счастье работать уже три года, разговаривал лишь в моменты крайнего раздражения. Я не сразу научилась различать оттенки его настроения, но сейчас излишняя медоточивость тона шефа звучала для меня хуже сирены воздушной тревоги, хотя бы потому, что последнюю я слышала только в фильмах, а вот под грозу недовольства начальника несколько раз мне попадаться приходилось.

- Добрый вечер, мистер Истоун, - максимально спокойно поздоровалась я и решила тут же поделиться последними достижениями, надеясь таким образом смягчить удар грозящей мне стихии. – Мисс Денали согласилась на наше присутствие и даже передала эксклюзивные права освещения в прессе показа её винтажной коллекции, подготовленной к Хэллоуину.
- Хм, - выразительные брови поднялись, собирая складки на высоком лбу. – Хм.
- Я даже видела кусочек репетиции, - храбро продолжила я. – Думаю, успех будет оглушительным, и репортаж должен получиться соответствующим.
- Я разговаривал с Таней, - кивнул шеф. – Ей пришлись по душе и твой энтузиазм, и профессиональные качества. Что случается редко.

Я проглотила внезапно возникший в горле комок, окончательно перестав понимать происходящее. Если я сумела угодить одной из главных мегер мира моды, что представлялось почти подвигом для подавляющего большинства моих коллег, то повода для гнева шефа и вовсе не просматривалось: основная часть моего рабочего времени была посвящена именно этому проекту. Не решившись комментировать услышанное, я по-глупому застыла посреди кабинета.

- Элис, сядь, - кивком указал мистер Истоун на кресло. – Разговор нам предстоит долгий.

Я послушно уселась и сложила руки на коленях, теребя складки на юбке. Шеф подпёр двумя сложенными кулаками подбородок и задумался, между его выразительных бровей пролегла характерная складка. Но то, что из «мисс Брендон» я превратилась в «Элис», было добрым знаком: похоже, шансы выйти из кабинета живой и даже здоровой у меня оставались.

- Ты наверняка слышала, что Джейкоб собирается в Англию.

От неожиданности я подняла взгляд от собственных колен, искренне недоумевая, к чему идёт разговор. Видя, что шеф ждёт реакции, аккуратно кивнула: вроде бы данная информация секретной не была, и коллегу я своим признанием подставить не должна. В нашем подавляющей частью женском коллективе сплетни разлетались мгновенно, а о поездках Блэка судачили все и постоянно. Его репортажи, посвященные необычным местам и событиям, яркие и неординарные, пользовались успехом не только у читательниц, но и у коллег. До прихода парня в редакцию этим разделом занимался наш главный редактор собственноручно, да и сейчас нередко вмешивался в процесс, явно в этом находя удовольствие. Вот только причём тут я, оставалось совершенно неясным.

- Я давно планировал порадовать читательниц историей об одном старом поместье, расположенном в графстве Уилтшир, - продолжил тем временем шеф. – Оно словно создано для нашей рубрики, и я мечтал туда попасть еще до прихода Джейкоба, услышав о Хейл-хилл от старого приятеля лет пять назад. Однако дом до сих пор принадлежит частным лицам, и посторонних с улицы они в гости не зовут, как ты догадываешься. Лишь благодаря счастливой случайности мне удалось договориться о кратком визите.

Во мне проснулось любопытство: мне тоже были по душе статьи Джейкоба. В них всегда было столько таинственного, необычного. Я же с момента прихода в журнал специализировалась на моде, и самым загадочным фактором моей работы было настроение собеседника, когда я собиралась взять интервью или получить доступ на закрытую вечеринку или показ. Сомнительно, что в упомянутом поместье происходило что-либо, имеющее отношение к моей сфере деятельности.

- И вот сегодня, когда до вылета осталось чуть больше недели, выяснилось, что нынешняя хозяйка поместья, пожилая дама благородных кровей, категорически не желает принимать у себя мужчин.

Шеф замолчал, сверля меня выразительным взглядом, а я ощутила приближение приступа паники. То, как именно мистер Истоун рассказывал о произошедшем, неопровержимо свидетельствовало о его крайней заинтересованности в данной поездке. Тон, жесты, мимика, настроение, в конце концов – всё кричало именно об этом. И желания оказаться ответственной за столь серьезное дело, которое, к тому же, имело крайне отдалённое отношение к привычным занятиям, у меня не наблюдалось. Что немедленно отразилось на моем лице.

- Элис, никого другого я послать не могу, - хмуро прореагировал на мою пантомиму шеф. – Лорен легкомысленна, Анжела – наоборот, слишком серьезна. Если ты умудрилась найти общий язык с самой Таней Денали, думаю, что и пожилая английская графиня не станет для тебя неодолимым препятствием.
- Но я же никогда не писала подобных репортажей, – всё-таки выпустила наружу приступ паники я. – Я могу не увидеть важного, пропустить самое интересное…
- Элис, дорогая, - успокаивающе прервал меня Гаррет. – Джейкоб всё расскажет. Ты умная девочка, я в тебя верю. Зато представь: у тебя будет целая неделя в Англии! Думаю, что в поместье придётся пробыть не больше пары-тройки дней, а остальное время – в твоём распоряжении. Поверь на слово, ты потом проситься будешь в такие поездки, составляя конкуренцию Джейкобу.
- Слишком хорошо звучит, - поджала губы в приступе недоверия я. – Где подвох?
- Никаких подвохов, - покачал головой шеф. – Разве что до отъезда у тебя будет совсем мало свободного времени. Элис, я не могу тебя заставить, но другого шанса сделать этот репортаж не будет, - продолжил он, протягивая мне папку с бумагами и флешку. – К сожалению, как и Джейкоб, я – не девушка. Иначе поехал бы сам.

Всё еще ощущая себя крайне неуютно, я кивнула, забирая материалы, и поднялась на ноги. Можно было бы продолжить спор, но было очевидно: шеф всё решил. А значит, тратить время попусту не стоило.

- Элис, всю остальную работу ты передаёшь коллегам, - распорядился мистер Истоун. – Я не сомневаюсь, что с показом Денали Анжела справится, учитывая все твои наработки. Таню я предупрежу. И, будь добра, передай Джессике, чтобы она переоформила билеты, гостиницу, заказала тебе такси… в общем, всё, что необходимо, хорошо?

Я кивнула и направилась к двери: мне необходимо было переварить информацию. Обычно я легко и просто принимала перемены в жизни, сколь бы неожиданными они не были, но иногда случалось и мне впасть в ступор. Кажется, в данный момент сложилась именно такая ситуация. И она требовала времени на осмысление.

AelitkaДата: Пятница, 03.11.2017, 00:42 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Статус:

Как я и предчувствовала, подвох обнаружился, впрочем, именно там, где и предсказывал Гаррет: в категорической нехватке времени. Неделя до отлета оказалась более чем насыщенной, информации пришлось поглотить огромное количество, а остатки мне предстояло потреблять самостоятельно в дороге. Как следовало ожидать, времени на собственные сборы практически не осталось, что вносило нервирующую нотку. Даже вещи в чемодан я забрасывала в последние пару часов перед приездом такси, которое должно было отвезти меня в аэропорт, не говоря о чем-либо большем.

Поэтому, устроившись в комфортабельном кресле бизнес-класса лайнера авиакомпании Бритиш Эйрвэйс, я впервые за почти десять дней ощутила себя человеком, а не загнанной до состояния полусмерти лошадью. Десятичасовой перелет от Сиэтла до Лондона гарантировал шанс на глубокий спокойный сон, надеждой на который я существовала в последние дни.

Впрочем, проснулась я задолго до прибытия в Хитроу, вся в холодном поту, с трудом удержав рвущийся наружу крик. Вязкий кошмар казался настолько реальным, что пробуждение стало моментом подлинного счастья. Ужастики во сне я видела крайне редко, а такие чёткие – вообще, наверное, посетили меня впервые…

Мне приснился старый, крайне запущенный дом, окружённый со всех сторон густым лесом, в котором еще угадывались черты когда-то существовавшего здесь парка. Но с тех пор прошло немало времени, за которое природа властно уничтожила следы деятельности человека.

Стояла глубокая осень. Вся земля была усыпана бурыми листьями, успевшими уже утратить яркую осеннюю окраску, смирившись со скорой смертью. Голые ветки деревьев ластились к серому камню стен, стараясь укрыться от вездесущего ледяного ветра, среди облаков проглядывала луна. Огромные черные птицы кружились над самой высокой полуразрушенной башней, и их полёт околдовывал, приковывая взгляд.

Я стояла на мощёной гранитом дорожке. Сквозь камни пробивалась жухлая трава, побитая осенними заморозками. Ветер толкал вперед, завивая вокруг ног полы странного длинного одеяния, в которое я была закутана с головы до ног, походившего на старинный плащ с капюшоном. Пытаясь сопротивляться ледяному ветру, я раз за разом проигрывала и шагала вперед, к большим дубовым дверям, пока закрытым.

Стоило мне приблизиться, створки распахнулись. Но разглядеть внутренности дома оказалось невозможным делом: они тонули в вязкой, густой темноте. Сцепив в замок руки, до крови раздирая кожу ногтями, я последний раз предприняла отчаянную попытку остановиться.

- Элис, - раздался шелестящий голос у меня над ухом. – Исполни предназначение.

Завертев отчаянно головой, я углядела смутный тонкий силуэт женщины с длинными волосами, облаченный в белые одежды, походившие на саван.

- Элис, тебе это по силам, - уже истаивая, прошептала она. – Ты можешь…

Внезапно птицы, еще недавно парившие в вышине, окружили меня со всех сторон, опустившись к самой земле. Стремительное мельтешение развеяло в пыль смутный силуэт. Кольцо стремительно сжималось, заворачивая меня в плотный кокон. Перед моими глазами уже мелькали черные крылья, горящие глаза и разверстые в беззвучном крике клювы…

- Нет! – закричала я, и именно собственный крик позволил выбраться из кошмара.

- Мисс, я могу чем-то помочь? – надо мной возникло полное тревоги лицо молоденькой стюардессы.
- Простите, я была очень утомлена, кошмар приснился, - слабо улыбнулась я. – Всё в порядке.
- Отдыхайте, нам еще пять часов лететь, - кивнула девушка. – Если что-то понадобится, позовите.

Я села, бездумно разглядывая свои руки. На коже отпечатались алые лунки от ногтей, настолько сильно я сцепляла руки. Перебирая в памяти события сна, я наконец-то поймала смутившую меня деталь: дом как две капли походил на изображения места, куда я направлялась. Только вот Хейл-Хилл в реальности был в куда лучшем состоянии, чем мне привиделось. Во сне возникало ощущение, что дом простоял в запустении лет сто, не меньше…

Подивившись вывертам собственной фантазии, я достала папку с материалами и планшет: учитывая, что кошмар отбил желание спать, стоило всё-таки досмотреть все материалы.

Limon_FreshДата: Пятница, 03.11.2017, 23:27 | Сообщение # 5
Веселые БДСМщицы

Статус:

Лондон встретил меня, как и следовало ожидать, сыростью, туманом и автомобильными пробками, к тому же усугубленными муками из-за разницы во времени. Именно в этот момент я оценила щедрость мистера Истоуна, благодаря которой до отбытия в Уилтшир мне была забронирована гостиница в центре британской столицы недалеко от Гайд-Парка. Прибыв на место и оглядевшись, я поймала себя на предсказанной Гарретом заранее лёгкой зависти к Джейкобу: что условия перелета, что уровень забронированного жилья относились к категории «красиво жить не запретишь».

Двое суток я провела, отсыпаясь, гуляя по центру города, просматривая записи и информацию в интернете и ожидая приглашения от хозяйки поместья, которое являлось конечной целью моего путешествия.

И вот пресловутый конверт лежал у меня на коленях.

Плотная дорогая бумага, каллиграфический почерк, которым был выведен адрес, название отеля и моё имя, стиль написания – всё в этом послании, казалось, относилось к далекому прошлому, ведь я давно привыкла к исключительно электронной переписке. Впрочем, подобного стоило ожидать, всё-таки миссис Боу – дама пожилая, и воспитание получила соответствующее, напоминающее о викторианской эпохе. Скорее всего, компьютером она и вовсе не пользовалась.

Как было упомянуто в паре прочитанный мной заметок, род маркизов Хейлхильских не уступал длиной родословной и Винздорам, будучи с последними в родстве, как и с многими другими ныне здравствующими или давно угасшими королевскими фамилиями. Правда, в данный момент многочисленный когда-то род считался почти угасшим: последний его представитель вел жизнь полного затворника, практически не показываясь на глаза широкой публике. Общественность даже не имела представления о семейном статусе маркиза, настолько строго береглись тайны. Миссис Боу же носила громкое звание хранительницы поместья, выполняя функции форпоста защиты тайн маркизов Хейл.

Вскрыв конверт, я достала лист бумаги, исписанный все тем же почерком.

«Мисс Брендон.

Как и было договорено ранее, ожидаю Вас в Хейл-Хилл во второй половине дня тридцатого октября. Также сообщаем, что тридцать первого октября в поместье планируется прием, в котором, как я надеюсь, Вам будет интересно принять участие.

Искренне Ваша,
Мария Боу.

P.S.
Опасаясь, что Вы воспримете за дерзость данный поступок, я вкладываю визитную карточку ателье в Лондоне, которому семья маркизов Хейлхильских покровительствует много лет. Буду рада, если Вы воспользуетесь их услугами. И заранее приношу извинения, если совет окажется излишним».

Я прочитала письмо два или три раза, прежде чем смысл написанного до меня дошёл. Приём? Во время моего пребывания? Похоже, я ошиблась, когда говорила об отсутствии событий, близких по профилю к моей обычной деятельности, в данной поездке.

Упоминания о приемах в Хейл-Хилл встречались, однако я их пропустила мимо ушей, решив, что данный момент ко мне никакого отношения не имеет. И тут такой сюрприз…В панике я принялась листать файлы на компьютере, пока не наткнулась на искомое. Заметка гласила, что несмотря на затворнический образ жизни, раз в несколько лет в Хейл-Хилле дают бал на Хэллоуин, поддерживая давнюю семейную традицию, приглашая самых высокопоставленных гостей. Именно на таком приеме разве что можно было увидеть маркиза, однако гости такого уровня редко бывали болтливы, а пресса туда не допускалась.

Тогда почему пригласили меня? Американку, журналистку… Более чем странный шаг. Я ощутила, как липкий отголосок виденного в самолете кошмара вновь подобрался совсем близко. Своей интуиции я привыкла доверять, хотя поводы случались не часто. И вот теперь мне отчетливо не нравилось происходящее. Слишком много нестыковок, нелепостей, странностей, совпадений. Впрочем, выхода у меня не было: отказаться от визита в Уилтшир и вернуться в Сиэтл мне никто не позволит.

Подхватив визитку, выпавшую из конверта, я отметила, что ателье расположено всего в трех кварталах от моей гостиницы. Рекомендация миссис Боу была гарантией, что мне там помогут, и позориться не придется. Потому что, при всей своей опытности в вопросах моды, я смутно представляла, в чем необходимо являться на такие мероприятия.

AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:52 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Статус:

Визитка оказалась не просто кусочком картона с красиво выведенным названием и адресом: стоило при входе её продемонстрировать и произнести кодовое слово «бал в Хейл-Хилл», как вокруг меня поднялся вихрь из разноцветных красок, рулонов ткани, лент, кружева.

Оказалось всё куда сложнее, чем я смела предполагать: бал на Хэллоуин всегда был маскарадом и только маскарадом. Традиция зародилась еще в конце восемнадцатого века с лёгкой руки тогдашней маркизы Хейлхильской, дамы яркой, видной, играющей заметную роль в свете, и вскоре получить приглашение на маскарад в Хейл-Хилл мечтали многие и многие. Это был праздник вкуса, роскоши и тайны: правило о сохранении инкогнито соблюдалось неукоснительно.

Именно тогда было основано и получило известность небольшое ателье мадам Эстель, дальней прабабки нынешней хозяйки салона «Эстель», которому с тех пор всегда покровительствовали маркизы Хейлхильские либо хранительницы поместья - такие, как Мария Боу.

- Теперь все иначе, - сетовала мадам. – Знаменитые маскарады устраиваются редко – с прошлого минуло лет пять. Но до сих пор большинство нарядов заказывают у меня. Имен, как вы понимаете, я назвать не могу. Скажу только, что уровень престижа этого праздника с тех пор не упал ни на йоту, уж можете мне поверить.

В острых взглядах хозяйки, кидаемых на меня, читалось любопытство, но лишних вопросов она не задавала, а я не спешила сообщать какие-либо о себе подробности, делая вид, что полностью поглощена каталогом костюмов.

- Пора принимать решение, дорогая, - улыбнулась мадам, отложив очередной рулон. – Времени совсем немного, девочки будут трудиться сверхурочно, благо, других заказов мало. Если готовы выслушать мой совет, то вам надо выбрать образ в насыщенных чистых тонах – алый, темно-синий, белый, даже черный.
- Мадам, я полностью в ваших руках, - призналась я, захлопывая толстый альбом с эскизами. – Как вы, думаю, догадались, я – американка, и подобные приемы видела разве что в кино…
- О, милая! – легко усмехнулась хозяйка. – Такого вы нигде не видели. Но раз миссис Боу направила вас в мои руки, ваш внешний вид для меня - дело чести.

Она отошла на пару шагов, оглядывая меня с головы до ног. Наклонила в задумчивости голову.

- Синий, - было вынесено решение. – Черного и белого будет половина зала – уж поверьте, милая. Алый – слишком ярко, хотя вам бы он пошел. А вот темно-синий… да, то, что надо.

Я покинула ателье через несколько часов, буквально падая с ног от усталости, однако даже в таком состоянии ощущение странности происходящего меня не оставляло, а после общения с мадам Эстель лишь усилилось, слишком очевидным был факт моей чуждости будущему празднику. Поддавшись паранойе, я всё-таки связалась с мистером Истоуном, однако шеф лишь рассмеялся:

- Элис, наоборот же всё прояснилось! – радостно воскликнул он. – Ты легко сможешь сойти за свою где угодно, пройдя школу наших монстров моды. Представь, на бал бы попал Джейкоб? Кошмар. При всех талантах – ни манер, ни такта. Дикарь! Думаю, миссис Боу это понимала лучше нас. Не беспокойся ни о чем и получай удовольствие. Конечно имен мы назвать не сможем, - да ты их и не узнаешь, - но и без имен должно всё получиться. А чтобы всё стало еще лучше, охмури там какого-нибудь герцога, тебе давно пора развлечься и выбросить наконец-то придурка Джеймса из головы.

Чуть не зарычав вслух, я поспешила распрощаться с Гарретом. Говорить о Джеймсе совершенно не хотелось, слишком свежа была рана от расставания. Пусть я теперь понимала, что финал нашего яркого романа предсказать заранее не составляло труда при первой же встрече, менее больно не становилось. Понимание собственной глупости лишь усиливало эффект.

AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:53 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Статус:

Мы познакомились на одном из крупных показов мод накануне Рождества два года назад. Джеймс давно сделал имя в мире модной фотографии, особенно репортажной, однако терпеть не мог работать подолгу на одно и то же издательство, поэтому перебивался разовыми заказами, ни в одном городе подолгу не задерживаясь. На сей раз он согласился на предложение Гаррета, поэтому его фото должны были сопровождать именно мою статью. Я нередко справлялась с функцией фотографа и сама, но в тот раз мистер Истоун решил, что мне необходима помощь профессионала высокого класса с именем.

На тот момент я уже успела почувствовать вкус успеха, нащупав собственный стиль как в общении с капризными звездами моды, так и в написании статей, и была по уши поглощена работой, не размениваясь даже на мимолетные романы, свойственные мне в более ранние времена.

Как потом выяснилось, именно моё подчеркнутое невнимание в сторону коллеги раззадорило его, пробуждая азарт. На меня обрушилось всё обаяние опытного ловеласа. А учитывая, что сдаваться я не планировала, напор только нарастал. Цветы, подарки, неожиданные появления посреди дня в редакции – наша история стала достоянием всех коллег, ярким событием. В конце концов я совершила предсказуемую глупость: сдалась, поверив словам и взглядам, влюбившись по уши.

Поначалу казалось, что вот он рай: ради меня Джеймс перестал мотаться по стране, несколько месяцев работал только на Гаррета, удивляя всех. Коллеги шепотом обсуждали, что ни одна девушка ранее не служила причиной таких перемен, а некоторые сплетницы зло гадали, что же такое есть во мне, превратившее ловеласа в домоседа. Пророчили свадьбу, ипотеку на общее гнездышко где-нибудь в районе Магнолия. И я, глупейшее создание, расслабилась и поверила: такое возможно. Продолжение оказалось настолько тривиальным, что не стоит подробного рассказа. Однажды вечером Джеймс буднично поведал о важной съемке в Нью-Йорке… и о том, что я ему больше не интересно в роли девушки, заодно.
- Милая, ты очаровательна, но я патологически не способен сидеть на месте подолгу, - сообщил он мне. – Дорога зовет! Прости, но мне стало скучно в Сиэтле.
- А я? – растерянно пролепетала я, не до конца понимая происходящее.
- Ты и так подвигла меня на рекорд – почти полтора года, - хмыкнул он, привлекая меня к себе и целуя в лоб. – Я почти поверил, что готов остепениться… Но почти. Вчера, когда я чуть не трахнул ту красотку прямо у тебя на глазах, меня осенило: пора сматываться. Думаю, ты оценишь мою открытость, да?

Я выдавила улыбку, кивнула… и больше его не видела. Само собой, учитывая публичность нашего романа, расставание тоже оказалось у всех на виду. Как и некоторые нелицеприятные детали: оказалось, что уже последний месяц я была далеко не единственной, и в его постели за моей спиной побывало немало «красоток».

Чтобы сохранить лицо, я погрузилась в работу, однако оставлять в покое меня не желали еще долго, что сочувствующие, что злорадствующие. Гаррет всегда входил в категорию сочувствующих, причем деятельно: больше Джеймс у нас в редакции не появлялся, предложений никаких ему не отправляли: мистер Истоун демонстративно вычеркнул его из списков сотрудничающих с нами фотографов. Другой стороной заботы со стороны начальства были попытки познакомить меня с кем-нибудь, которые я по понятной причине выносила с трудом. Однако Гаррет не обращал внимания на моё фырканье и с достойным лучшего применения упорством пытался меня пристроить.

Вот и теперь я поспешила повесить трубку. Я не собиралась запирать себя в четырёх стенах, отказываться от отношений с противоположным полом или творить иные подобные глупости, свойственные несчастным истеричным девушкам, подобным секретарше шефа, но публичности мне хватило за глаза и уши, и повторения я не желала совсем.

AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:53 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Статус:

Карнавальный костюм и причитающиеся к нему аксессуары мне передали на следующий день вечером. Разглядывая произведение искусства, а потом и свое отражение в зеркале, я удивлялась талантам мадам Эстель и её помощниц: казалось, создание такого шедевра должно потребовать никак не один день, скорее несколько месяцев. Только через восторг невольно прокрались уже ставшие привычными опасения. Мне чудилось, что великолепный костюм синей птицы просто ожидал моего появления, предсказанного заранее… Я даже решилась задать вопрос, но хозяйка искренне засмеялась:

- Бог с вами, милочка! У меня нет в штате провидицы, - отмахнулась она. – А готовых нарядов заранее мы не шьем вообще никогда. Хотя не скрою, я давно ждала кого-то, кому подойдёт этот наряд. И получила огромное удовольствие от его сотворения, хоть и сильно устала.

Натянуто поблагодарив, я покинула ателье, чтобы на следующий день днём отправиться туда, куда мне совершенно уже не хотелось ехать. Однако, как оно часто бывает, меня уже никто не спрашивал: мистер Истоун, при всём его хорошем ко мне отношении, к отмене репортажа его мечты из-за женской интуиции вряд ли отнесется позитивно. И это еще мягко сказано.

Правда, стоило мне выбраться из бесконечных лондонских туманов и пробок, как умиротворенные осенние пейзажи английской провинции достаточно быстро меня успокоили. Страхи, казавшиеся столь яркими в Лондоне, выцвели и потускнели в ярких красках осенней листвы и нежно-голубого высокого неба. Во мне проснулось чувство, похожее на детское нетерпение перед наступающим Рождеством, хотя я думала, что давно утратила эту способность. А повод имелся, потому что я ехала, подобно Золушке, на самый настоящий бал. И даже, в отличие от упомянутой сказочной героини, могла не думать о времени: и платье, сшитое мадам Эстель, и туфельки, подобранные ею же, и остальные мелкие и не очень детали моего наряда были абсолютно настоящими. Что не могло не радовать.

Мимо поля и перелески, сменяясь небольшими городками, уже вовсю готовившимися к наступающим праздникам. Там и тут виднелись ярко-оранжевые тыквы, словно перенимающие у уже траченной первыми морозами листвы цвет. У домов встречались фигуры в самых необычных одеяниях. Я успела заметить разряженных в бьющие по глазам цвета ведьм, вампиров с острыми клыками и алыми глазами, бесконечных летучих мышей, мертвецов и даже фигуры в белых балахонах, лично мне напоминающих адептов Ку-клукс-клана, а на деле изображающих банальных привидений.

Вот только наслаждаться пасторальными пейзажами и плодами фантазии обитателей графства Уилтшир мне долго не пришлось, потому что уже через полтора часа неспешной езды навигатор на до оскомины правильном английском языке посоветовал повернуть налево с трассы, ведущей в Бристоль, а через пять миль я достигла высокой ограды парка, въезд на территорию которого преграждали кованые ворота, в данный момент распахнутые настежь в ожидании гостей.

Перед моими глазами лежала длинная подъездная дорожка, в конце которой виднелся знаменитый Хейл-Хилл. Вопреки всем моим снам, во всём великолепии загородного поместья богатого английского рода, удивительно сочетающего в себе черты и средневекового замка, и настоящего дворца.

Продолжение следует…

Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Текущий марафон » Миравия
Страница 1 из 11
Поиск:

Лунная радуга

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи