Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Первый поцелуй
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Первый поцелуй (продолжение)
Автор: Саня-Босаня
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Маркус
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет
Статус: Закончен
Размещение: Все свои работы размещаю я сама



Обложка - подарок от Валлери


Первый поцелуй (продолжение)















Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.06.2021, 08:42
 
ConcertinaДата: Вторник, 11.05.2021, 09:48 | Сообщение # 151
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ой, девчонки, подкованный народ здесь собрался по многим аспектам

Леночка, ты затронула важные и сложные темы: здоровье, серьезное заболевание, измена, моральные аспекты. Вот и живо обсуждаем wink
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 11.05.2021, 10:31 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Леночка, ты затронула важные и сложные темы: здоровье, серьезное заболевание, измена, моральные аспекты. Вот и живо обсуждаем

Это то, с чем многим из нас приходится сталкиваться в реальности, и часто не знаешь, как поступить и в той или иной ситуации. Бывает, что не с кем поделиться своими проблемами, и классного специалиста, тот, кто поможет тебе решить какую-то проблему, тоже еще нужно найти, если ты его не имеешь. wink


 
КотоваДата: Среда, 12.05.2021, 21:32 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата blacky23 ()
ну если гинеколог смотрел ее только зеркалом, то беременность она бы не увидела. Но вообще врачи должны спрашивать об этом и ощупывать через живот, чтобы определить беременность. Потому что ЗППП идет часто показанием к аборту.


Я тоже подумала, что при помощи обычного зеркального осмотра беременность не диагностируется. Но потом я подумала об иных признаках, которые всё таки видит гинеколог при осмотре: цианоз... И быстро решила, что таки беременности нет. biggrin В том смысле: ну, зачем и так не очень счастливой г/героине ещё и беременность от явно нелюбимого человека? smile

Цитата blacky23 ()
А вообще, знаете что мне самое обидное? Что теперь из-за ЗППП придется повременить с сексом с Эдвардом. А то она наконец поняла, что брак трещит по всем швам, признала чувства к Эдварду, оба уже давно взрослые. А тут эх, надо еще пролечиться.


Да, согласна.
------------------
В реальной жизни я очень против измен. Но в литературе.... С условием тех моментов, которые уже имеются в шести главах, я бы и не осуждала Беллу за измену Маркусу. biggrin


 
blacky23Дата: Четверг, 13.05.2021, 07:32 | Сообщение # 154
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Саня-Босаня ()
Ой, девчонки, подкованный народ здесь собрался по многим аспектам

а мне кажется это потому что, насколько я поняла, тут многим уже 30+ лет, а в это время обычно многие уже много что пережили, особенно если была бурная молодость)))
 
КотоваДата: Четверг, 13.05.2021, 09:39 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата blacky23 ()
а мне кажется это потому что, насколько я поняла, тут многим уже 30+ лет,


Да, я по отзывам тоже вижу, что читают историю не только 17-летние девушки. smile

Цитата blacky23 ()
в это время обычно многие уже много что пережили, особенно если была бурная молодость)))


nono Не-не, у меня не было бурной молодости. biggrin biggrin biggrin

Но с годами много нового узнаёшь. В том числе, всякие моменты семейной жизни. И понимаешь, по какой причине все сказки заканчиваются на моменте свадьбы принца и золушки. wink Потому что дальше уже может быть и не только сказка. sad


 
ConcertinaДата: Четверг, 13.05.2021, 10:08 | Сообщение # 156
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата blacky23 ()
особенно если была бурная молодость)))

И у меня не было бурной молодости, все было настолько правильно, что внукам будет нечего рассказать.

Цитата Котова ()
Потому что дальше уже может быть и не только сказка.

Да, если честно, сказки ни у кого не вижу в реальной жизни. В историях хотя бы порадуюсь за женщин smile
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 13.05.2021, 10:12 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис,
Цитата Котова ()
В том смысле: ну, зачем и так не очень счастливой г/героине ещё и беременность от явно нелюбимого человека? smile

Тем более еще не известно точно, не заразил ли жену Маркус еще и СПИДом, например. wacko Окончательно это может выясниться только спустя три месяца.

Цитата Котова ()
В реальной жизни я очень против измен. Но в литературе.... С условием тех моментов, которые уже имеются в шести главах, я бы и не осуждала Беллу за измену Маркусу.

Поэтому нам и нравится подобная литература, чтобы в отрыве от жизни почитать что-нибудь остренькое и горяченькое. Чтобы отвлечься от собственных проблем. cool biggrin

Добавлено (13.05.2021, 10:16)
---------------------------------------------
blacky23,
Цитата blacky23 ()
а мне кажется это потому что, насколько я поняла, тут многим уже 30+ лет, а в это время обычно многие уже много что пережили, особенно если была бурная молодость)))

Не сомневаюсь, что девушки здесь уже многие с жизненным опытом, и вовсе не обязательно, что у них была бурная молодость, хотя... cool biggrin :D Так же мы можем использовать опыт наших знакомых и друзей, чтобы о чем-то рассуждать. tongue

Добавлено (13.05.2021, 10:20)
---------------------------------------------
Элис,

Цитата Котова ()
Не-не, у меня не было бурной молодости.

А если получше вспомнить? biggrin biggrin biggrin

Цитата Котова ()
Но с годами много нового узнаёшь. В том числе, всякие моменты семейной жизни. И понимаешь, по какой причине все сказки заканчиваются на моменте свадьбы принца и золушки. wink Потому что дальше уже может быть и не только сказка.

Согласна, что до свадьбы представление о семейной жизни и после - значительно разнятся. Но много нового и узнаешь, о чем раньше даже не догадывался. wink

Добавлено (13.05.2021, 10:24)
---------------------------------------------
Любочка,

Цитата Concertina ()
И у меня не было бурной молодости, все было настолько правильно, что внукам будет нечего рассказать.

Ну вот, еще одна без "бурной молодости". Значит бурная зрелость грядет. cool biggrin

Цитата Concertina ()
Да, если честно, сказки ни у кого не вижу в реальной жизни. В историях хотя бы порадуюсь за женщин

Да нам просто необходимо время от времени забывать обо всем и погружаться в женские романы - всего, чего не хватает в реальности, там - в избытке. wink




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 13.05.2021, 10:16
 
КотоваДата: Четверг, 13.05.2021, 21:10 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
А если получше вспомнить?


Ленчик, даже вспомнить чего-то такого сверхъестественного не могу. smile

Цитата Concertina ()
все было настолько правильно, что внукам будет нечего рассказать.


Ага, и у меня так. sad

Добавлено (13.05.2021, 21:25)
---------------------------------------------
Меня, как и других читательниц главы 6, волнует статус Эдварда.

Как там в пословице: породистых мужчин, как собак, ещё щенками разбирают?

Эдвард при всех его достоинствах и без женщины? Что-то здесь не сходится. Или я слишком ищу подвох? Или этот подвох ещё вылезет дальше по сюжету? Придёт к Белле милейшая женщина и расскажет, что она воспитывает ребёнка Эдварда и чтобы Белла не лезла в их с Эдвардом родительские отношения...
Или Эдвард заядлый трудоголик безо всякой надежды на исправление? Сидит такое "чудо" с 9 утра до 10 вечера на работе и не видит никого вокруг. Или бегает по городу весь день, осуществляя всяческие следственные действия, а ночами протоколы строчит. cool Какая тут семейная жизнь, если он женат на работе? sad biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 13.05.2021, 21:12
 
sova-1010Дата: Четверг, 13.05.2021, 22:17 | Сообщение # 159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Лена, я наконец добралась до форума! wacko
Спасибо за новую главу. Я прочитала ее практически сразу после выкладки. Но была в поездке и не смогла зайти с телефона на сайт под своим ником. Только как гость. Поэтому и не написала комментарий.
Глава очень показательна с точки зрения отношений в семье Беллы. В самом начале мы видим, что ни Беллу не интересует то, что говорит ее муж, ни его то, что делает жена. Скажу всем известной цитатой: "Высокие! Высокие отношения!" surprised
Ну а дальнейшие события вообще вызывают исключительно омерзение. Маркус мало того, что гуляет на стороне, так еще и всякую заразу в дом тащит. Гадость... В общем, не зря он мне сразу не понравился. Белле нужно срочно разводится. Очень надеюсь, что болезнь тут сыграет роль катализатора.
Мне очень понравился финал главы. Как Белла позвала Эдварда, как говорила с ним и даже почувствовала его ласку. Очень нежный и трогательный момент, хоть он и был только в воображении героини.
Цитата Котова ()
Не-не, у меня не было бурной молодости.

Цитата Concertina ()
И у меня не было бурной молодости, все было настолько правильно, что внукам будет нечего рассказать.

У меня тоже не было бурной молодости. Я с 19 лет работала и училась на вечернем 6 дней в неделю. Но, у меня была очень интересная юность (старшие классы в школе). Так что внукам как раз будет что рассказать wink

Добавлено (13.05.2021, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Котова ()
Меня, как и других читательниц главы 6, волнует статус Эдварда.

Мне почему-то кажется, что он в разводе.
 
ConcertinaДата: Четверг, 13.05.2021, 23:40 | Сообщение # 160
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ну вот, еще одна без "бурной молодости". Значит бурная зрелость грядет.

Да, нас много скучно-положительных здесь biggrin А сама, Лена, к какому примкнешь? Была бурная молодость? wink
Цитата Котова ()
Ага, и у меня так

Цитата sova-1010 ()
У меня тоже не было бурной молодости. Я с 19 лет работала и училась на вечернем 6 дней в неделю.


У меня в 20 лет были пеленки и заочная учеба - не сочетается с бурной молодостью, правда? wink
Цитата Котова ()
Эдвард при всех его достоинствах и без женщины?

Что-то мне подсказывает, что потом Белле он скажет, что все годы думал о ней, во всех женщинах искал именно ее образ. Посмотрим, верно ли предположение smile
 
sova-1010Дата: Четверг, 13.05.2021, 23:51 | Сообщение # 161
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
У меня в 20 лет были пеленки и заочная учеба - не сочетается с бурной молодостью, правда?

А тут смотря что подразумевать под "бурной молодостью" wink ! Вот, например, считается что одним из непременных ее атрибутов являются бессонные ночи. Это можешь себе в актив записать: спать то тебе с грудным ребенком точно доводилось не часто. surprised
Ну а если без шуток, то, кмк, все дело в человеке. Кто-то и с маленьким ребенком умудряется гулять в свое удовольствие (знаю такие пары, которые по молодости дитё бабушкам-дедушкам спихивали и на пару-тройку дней в загул уходили), а кто-то и не имея вообще никаких дел и обязательств живет спокойной и размеренной жизнью.

Добавлено (13.05.2021, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата Котова ()
Эдвард при всех его достоинствах и без женщины?

Не думаю, что так уж совсем "без". Вполне вероятно, что в его жизни случаются одноразовые секс-эпизоды. Он мужчина молодой и видный. А вот постоянных отношений, похоже, нет.

Цитата Concertina ()
Что-то мне подсказывает, что потом Белле он скажет, что все годы думал о ней, во всех женщинах искал именно ее образ.

Ага. У меня муж в таких случаях говорит:


Сообщение отредактировал sova-1010 - Четверг, 13.05.2021, 23:57
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 14.05.2021, 09:09 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис,
Цитата Котова ()
Ленчик, даже вспомнить чего-то такого сверхъестественного не могу. smile

Скучно живешь! tongue

Цитата Котова ()
Эдвард при всех его достоинствах и без женщины? Что-то здесь не сходится.

Ну не любит Эдвард говорить про себя. Видимо, профессия накладывает свой отпечаток - не болтать ни о чем направо и налево. wink

Добавлено (14.05.2021, 09:40)
---------------------------------------------
sova-1010, Ирочка, привет!
Самое главное, что твоя поездка была полна новых ярких впечатлений! smile

Цитата sova-1010 ()
Глава очень показательна с точки зрения отношений в семье Беллы. В самом начале мы видим, что ни Беллу не интересует то, что говорит ее муж, ни его то, что делает жена. Скажу всем известной цитатой: "Высокие! Высокие отношения!" surprised

Какая-то совсем невеселая картина складывается. sad

Цитата sova-1010 ()
Ну а дальнейшие события вообще вызывают исключительно омерзение. Маркус мало того, что гуляет на стороне, так еще и всякую заразу в дом тащит. Гадость...

Все идет по нарастающей - хуже и хуже. Героиню ситуация жестко ставит перед выбором...

Цитата sova-1010 ()
Мне очень понравился финал главы. Как Белла позвала Эдварда, как говорила с ним и даже почувствовала его ласку. Очень нежный и трогательный момент, хоть он и был только в воображении героини.

Спасибо, Ирочка. Мне хотелось, чтобы глава закончилась хоть и на грустной ноте, но чтобы все-таки оставался какой-то просвет.

Цитата sova-1010 ()
У меня тоже не было бурной молодости. Я с 19 лет работала и училась на вечернем 6 дней в неделю. Но, у меня была очень интересная юность (старшие классы в школе). Так что внукам как раз будет что рассказать

Про юность интересно будет послушать. wink

Цитата sova-1010 ()
Мне почему-то кажется, что он в разводе.

В следующей главе уже этот момент прояснится. cool smile

Ирочка, спасибо за интересный комментарий! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 14.05.2021, 09:41
 
КотоваДата: Пятница, 14.05.2021, 14:32 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Что-то мне подсказывает, что потом Белле он скажет, что все годы думал о ней, во всех женщинах искал именно ее образ. Посмотрим, верно ли предположение


Это классика жанра! biggrin Если под жанром подразумевать женские романы.

Я покопалась в тексте. Если исходить из главы 1, то Белла была влюблена в Эдварда ещё в школе. Он в неё влюблён не был совсем.

Цитата Текст статьи ()
Она представляла, как на выпускном вечере Каллен пригласит ее на танец и, может быть, случится чудо – парень ее поцелует....

Но выпускной бал не оправдал ожиданий – предмет всеобщего обожания был просто нарасхват. Девчонки тащили его на танцпол, друзья – наоборот: на свежий воздух обсудить важные дела, покурить, выпить, почувствовать себя наконец взрослыми… Девичьи мечты так и остались мечтами


Как видим, Эдвард даже не пригласил Беллу на танец. Если кто-то скажет мне, что Эдвард постеснялся это сделать, я не поверю исходя из его образа. Даже в школьное время ходили легенды, что Эдвард ловелас. И в дальнейшем мы видим, что Эдвард уверенный в себе.
Читая произведение, я сделала для себя вывод, что Эдвард "запал" на нынешнюю Беллу в нынешнем времени. smile

Добавлено (14.05.2021, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Кто-то и с маленьким ребенком умудряется гулять в свое удовольствие (знаю такие пары, которые по молодости дитё бабушкам-дедушкам спихивали и на пару-тройку дней в загул уходили)


В моём понимании, маленький ребёнок - это постоянная ответственность, в том числе в твоей голове. Даже, если оставить малыша на день-другой бабушке-дедушке, то бурной молодости уже не вернуть *смайлик разводит руками*. Ну, это всего лишь моё мнение. smile

Да, я знаю и совсем перегибы, когда молодые девушки (и не сильно молодые), родив ребёнка вне брака, продолжают бурную молодость дальше.

Цитата sova-1010 ()
Вполне вероятно, что в его жизни случаются одноразовые секс-эпизоды. Он мужчина молодой и видный. А вот постоянных отношений, похоже, нет.


Да, согласна. Секс-эпизоды точно будут, если нормальная половая конституция. biggrin
Разве уж совсем безразличен к женщинам, всё вытеснила проклятая полицейская деятельность! angry biggrin

Добавлено (14.05.2021, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
У меня муж в таких случаях говорит:


Не смогла расшифровать, что говорит муж. wacko Напиши в ЛС, пожалуйста.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 14.05.2021, 16:00 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Любочка,
Цитата Concertina ()
Да, нас много скучно-положительных здесь biggrin А сама, Лена, к какому примкнешь? Была бурная молодость? wink

Я по гороскопу - весы, так что у меня все более или менее гармонично - всего понемногу. Но внукам лучше не рассказывать, тем более их у меня пока не предвидится))

Цитата Concertina ()
У меня в 20 лет были пеленки и заочная учеба - не сочетается с бурной молодостью, правда? wink

Не повезло wink tongue

Цитата Concertina ()
Что-то мне подсказывает, что потом Белле он скажет, что все годы думал о ней, во всех женщинах искал именно ее образ.

Но секс предложить стеснялся, думая, что она слишком недоступная))))))

Добавлено (14.05.2021, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Не думаю, что так уж совсем "без". Вполне вероятно, что в его жизни случаются одноразовые секс-эпизоды. Он мужчина молодой и видный. А вот постоянных отношений, похоже, нет.

Определенно, у Эдварда кто-то есть, во всяком случае, кто-то бывает)))))

Цитата sova-1010 ()
"Он был однолюб, но много..б"

Ира, какая прелесть! biggrin biggrin biggrin Так мужу и передай tongue wink

Добавлено (14.05.2021, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Котова ()
Разве уж совсем безразличен к женщинам, всё вытеснила проклятая полицейская деятельность! angry

Она и вытеснила все остальное у бедного Эдварда. Пашет день и ночь наш полицейский - для секаса совсем ни времени, ни сил не остается. tongue tongue

Цитата Котова ()
Не смогла расшифровать,

Элис, набери в поисковике - там ответ сразу выдаст! cool biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 14.05.2021, 16:02
 
sova-1010Дата: Пятница, 14.05.2021, 18:43 | Сообщение # 165
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Про юность интересно будет послушать.

Я с 7ого класса занималась горным туризмом. Так что есть что рассказать и без бурной молодости wink

Цитата Саня-Босаня ()
Ира, какая прелесть! Так мужу и передай

Обязательно передам! biggrin
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 14.05.2021, 18:48 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Я с 7ого класса занималась горным туризмом. Так что есть что рассказать и без бурной молодости wink

У меня подруга тоже занималась горным туризмом много лет - в те еще доперестроечные времена. Много слайдов "горных" у нее осталось от тех времен. smile


 
ConcertinaДата: Пятница, 14.05.2021, 19:23 | Сообщение # 167
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Не повезло

Это почему же не повезло? wacko Дочь - умница, сейчас совсем большая, а гулянки никогда не любила, а вот слегка похулиганить - да)
Цитата Саня-Босаня ()
Цитата Котова ()
Не смогла расшифровать,

Элис, набери в поисковике - там ответ сразу выдаст!

И я не поняла тоже, но потом нашла цитату Жванецкого biggrin
Цитата Котова ()
Он в неё влюблён не был совсем.

Пока не смотрела главу 1, но ведь повествование не от лица Эдварда, то как можно утверждать это? Мы ничего не знаем наверняка. wink
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 14.05.2021, 20:33 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Это почему же не повезло?

Значит, повезло тебе, Любочка))))

Цитата Concertina ()
гулянки никогда не любила, а вот слегка похулиганить - да)

Одна или в компании единомышленников? wink

Цитата Concertina ()
повествование не от лица Эдварда, то как можно утверждать это? Мы ничего не знаем наверняка.

А как же тогда косвенные улики, те, что привела Элис в своих доводах? cool biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 14.05.2021, 20:34
 
КотоваДата: Пятница, 14.05.2021, 22:46 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Пока не смотрела главу 1, но ведь повествование не от лица Эдварда, то как можно утверждать это?


Люба, если пересмотрите главу 1, напишите Ваше мнение: был ли Эдвард влюблён в Беллу в школьное время?
Я считаю, что - нет! smile


 
ConcertinaДата: Пятница, 14.05.2021, 23:03 | Сообщение # 170
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Люба, если пересмотрите главу 1, напишите Ваше мнение: был ли Эдвард влюблён в Беллу в школьное время?

Элис, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста wink

Главу перечитала. Да, не похоже, что он был влюблен, здесь описываются события, которые говорят о доброжелательном отношении к ней, не больше.
Но, мы ничего практически не знаем о нем. Пока я не прочитаю, что Эдвард скажет о школьной жизни, не буду ни в чем уверена.

Все-таки это был подросток, внутреннего мира которого, мы пока не знаем.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 14.05.2021, 23:04
 
КотоваДата: Суббота, 15.05.2021, 11:03 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Элис, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста


Постараюсь. smile

Цитата Concertina ()
Главу перечитала. Да, не похоже, что он был влюблен, здесь описываются события, которые говорят о доброжелательном отношении к ней, не больше.


Дак и я о том же говорю.
На мой взгляд, если исходить из главы 1, версия про то, что Эд ещё со школьной скамьи был влюблён в Беллу, нежизнеспособна. biggrin

Цитата Concertina ()
Но, мы ничего практически не знаем о нем. Пока я не прочитаю, что Эдвард скажет о школьной жизни, не буду ни в чем уверена.

Все-таки это был подросток, внутреннего мира которого, мы пока не знаем.


Не уверена, что дальше по тексту Эдвард будет рассказывать о его чувствах к Белле в школьные годы. Ну, разве что то, что у неё можно было что-то спросить по урокам. Спокойные ровные отношения как к однокласснице. Если Эдвард, конечно, ещё вспомнит об этом.

Честно говоря, даже не представляю КАК автор может выкрутить сюжет, какие логические доводы привести на тему, что Эдвард был влюблён в школе в Беллу? wacko Образ Эдварда в "Первом поцелуе" никак не вяжется из стеснительным, неуверенным в себе мальчиком, который обходил предмет своих тайных грёз десятой дорогой. Думаю, что Эдвард из тех, у кого была очень бурная молодость. biggrin В противовес Белле, конечно, у которой была неразделённая школьная любовь к Эдварду и нынешний брак с Маркусом. smile


 
ConcertinaДата: Суббота, 15.05.2021, 11:53 | Сообщение # 172
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Не уверена, что дальше по тексту Эдвард будет рассказывать о его чувствах к Белле в школьные годы. Если Эдвард, конечно, ещё вспомнит об этом.

Логично, что потом Белла заговорит о своих школьных чувствах, а Эдвард скажет о себе. А вот что именно, узнаем. Может быть скажет, что был дураком, что не замечал; может, что у него была только симпатия к однокласснице - не знаю.

Меня смущает, что он на встрече выпускников запал на Беллу моментально. Как обычно проходят встречи? Мы обращаем внимание на тех, кто нам нравился, с кем был роман и тд. Общаемся с ними.
Цитата Котова ()
Постараюсь

Буду надеяться wink
 
КотоваДата: Суббота, 15.05.2021, 14:48 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Логично, что потом Белла заговорит о своих школьных чувствах, а Эдвард скажет о себе. А вот что именно, узнаем. Может быть скажет, что был дураком, что не замечал; может, что у него была только симпатия к однокласснице - не знаю.


Люба, я вчиталась в твой коммент, подумала umnik . Допускаю, что может случится, что Белла поделится своими школьными любовными переживаниями с нынешним Эдвардом. Не знаю, что он скажет в ответ wacko . Если исходить из сюжета, Эдвард в школе не замечал Беллу. Да и сейчас он её заметил лишь потому что Белла изменилась.

Белла в школе
Цитата Текст статьи ()
Белла узнала себя в нескладной девчонке, бегущей кросс позади всех. В другом эпизоде камера поймала ее лицо крупным планом, в нелепой оправе, сплошь искусанное мошкарой, после похода в лес. Еще один момент: на перемене она сидит на подоконнике, ссутулившись и уткнувшись в конспект…


Белла теперь
Цитата Текст статьи ()
Карьерный рост, длительное замужество, множество новых людей и впечатлений, захватывающая работа, разнообразные командировки... изменили ее. Теперь она совсем другая: уверена в себе, не зависит от чужого мнения, умеет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. На нее засматриваются мужчины.

-------------------

Эдвард удивлён/изумлён новым образом Беллы

Цитата Текст статьи ()
– Привет, прекрасная незнакомка, – кто-то шепнул ей на ухо


Цитата Текст статьи ()
– За встречу! – он, непринужденно салютуя, чокнулся низким стаканом с алкоголем с ее бокалом, одарив молодую женщину искренней улыбкой.


Цитата Текст статьи ()
Недоумение, отблеском мелькнувшее в глазах Эдварда, пропало, и он тоже засмеялся…


Цитата Текст статьи ()
– Шутишь? Разве ты замужем? – Эд изумленно опустил руки.


Удивился, что она вышла замуж. Видать, в давних воспоминаниях Эдварда Белла осталась нескладным подростком с учебником в руках? biggrin
-------------------
Цитата Текст статьи ()
Эдвард? Да, это он. Мало изменившийся... Эд занял место рядом, застав ее врасплох. Как давно он тут сидит? Кровь прилила к щекам, пересохло в горле, она молча кивнула ему в знак приветствия и срочно приложилась к шампанскому промочить горло.


Автор подчёркивает, что Эдвард прежний. Держится уверенно, непринуждённо. Рад, что увидел Беллу, ведь она на прошлые встречи не приходила.

Белла, несмотря на свой жизненный опыт, реагирует на Эдварда очень эмоционально, как и прежде реагировала.

Добавлено (15.05.2021, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Меня смущает, что он на встрече выпускников запал на Беллу моментально. Как обычно проходят встречи? Мы обращаем внимание на тех, кто нам нравился, с кем был роман и тд. Общаемся с ними.


Я делаю вывод, что запал, потому что удивился новому образу.


 
ConcertinaДата: Суббота, 15.05.2021, 14:56 | Сообщение # 174
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Если исходить из сюжета, Эдвард в школе не замечал Беллу.

Не замечал, как девушку, но все-таки помнит:
Цитата Котова ()
Видать, в давних воспоминаниях Эдварда Белла осталась нескладным подростком с учебником в руках?


Цитата Котова ()
Удивился, что она вышла замуж.

Очень странно, правда? Замуж выходят независимо от внешности, ухоженности, интеллекта и тд.
Чем же та Белла была так плоха? Это все мальчишеские странные представления, ИМХО.

Хорошо, тогда почему он одинок или изредка одинок? Уж супер-пупер мужчина давно должен носить кольцо, если следовать логике, нет? wink

Цитата Котова ()
Допускаю, что может случится, что Белла поделится своими школьными любовными переживаниями с нынешним Эдвардом.

Можно не делиться воспоминаниями, а прижавшись к любимому, потом, когда будут более близкие отношения, сказать: Ты мне нравился еще в старших классах.
Женщины такое часто говорят, нам это важно. А будет ли ответ? Реакция должна быть, хотя бы в виде поцелуя.

Добавлено (15.05.2021, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Котова ()
Я делаю вывод, что запал, потому что удивился новому образу.

Соглашусь, но очень быстрый был напор - моментальный, что меня на ту мысль и навело.
 
КотоваДата: Суббота, 15.05.2021, 15:23 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
очень быстрый был напор - моментальный, что меня на ту мысль и навело.


smile Я не вижу несоответствия в том, что Эдвард резко западает на Беллу на выпускном. Многие мужчины визуалы. Думаю, Эдвард тоже что-то в этом роде. Увидел новую красивую Беллу, вспомнил резко biggrin , что и по школе её знал и сразу рынулся целоваться. Ну, а дальше затормозил, т.к. услышал, что замужем.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Поиск:


Два слова