Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Первый поцелуй
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Первый поцелуй (продолжение)
Автор: Саня-Босаня
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Маркус
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет
Статус: Закончен
Размещение: Все свои работы размещаю я сама



Обложка - подарок от Валлери


Первый поцелуй (продолжение)















Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.06.2021, 08:42
 
КотоваДата: Пятница, 07.05.2021, 22:03 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я могла бы и всю историю сразу целиком выложить и


Ленчик, ты меня добила. angry smile

Это шутка? Я сразу и целиком выложила только свой первый фф.


Надеюсь, с "Первым поцелуем" ты не поспешишь. Надо ведь и пообсуждать каждую главку. wink tongue




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 07.05.2021, 22:04
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 07.05.2021, 22:29 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Ленчик, ты меня добила. angry smile

Это шутка? Я сразу и целиком выложила только свой первый фф.

Надеюсь, с "Первым поцелуем" ты не поспешишь. Надо ведь и пообсуждать каждую главку.

Конечно, Элис, это только мое предположение. "Первый поцелуй" будет выкладываться 1 раз в неделю. Это "Больно больше не будет" я выкладывала 1 раз в две недели, потому что еще дописывала последние главы, когда начала выкладку. А сейчас временной промежуток больше недели делать не имеет смысла - уже нет такого наплыва читателей, как 7 лет тому назад. sad




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 07.05.2021, 22:30
 
ConcertinaДата: Суббота, 08.05.2021, 00:11 | Сообщение # 128
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Лена, спасибо за новую главу!
Напишу пока кратко, вот ты завернула! smile
Хотя иначе и нельзя, наверное. Белле нужен серьезный пинок, чтобы завершить этот интертно-тошнотворный брак. У Маркуса столько вариантов, как отлично проводить время. Хочешь к мамаше иди живи, хочешь снимай девочек.
В общем, не знаю, как там с болячкой противной, надеюсь, что лечение будет скорым и эффективным. А то вдруг Эдвард окажется рядом, да и вообще неприятно, страшно, зудит. Бедняжка-Белла
 
LisaAlisa9553Дата: Суббота, 08.05.2021, 02:04 | Сообщение # 129
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я могла бы и всю историю сразу целиком выложить

Нет,зачем же) Это я нетерпеливая, другие-то чем виноваты )

Добавлено (08.05.2021, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
У Маркуса столько вариантов, как отлично проводить время. Хочешь к мамаше иди живи, хочешь снимай девочек.

А где он такую терпеливую и заботливую вторую жену- "мамочку" найдет? Это ж надо жо от дивана оторвать,да привлекать чем-то ,а ему особо нечем)))Да и мамаше ему прислуживать явно не хочется,она по круизам вон ездит)Так что невыгодно Маркусу съезжать)
 
ConcertinaДата: Суббота, 08.05.2021, 03:55 | Сообщение # 130
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
Это ж надо жо от дивана оторвать,да привлекать чем-то ,а ему особо нечем))

На счет нечем - это какой мужчина так про себя думает? Большинство самцы высшего уровня в своем представлении wacko
Цитата LisaAlisa9553 ()
Так что невыгодно Маркусу съезжать)

Я имела в виду, если Белла прогонит его. Этот доходяга и лечиться не будет! Пусть у него зуд, краснота и урологические проблемы начнутся biggrin
Как видите, я добрейшей души человек tongue
 
MiMaДата: Суббота, 08.05.2021, 07:59 | Сообщение # 131
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


У Беллы началось самоедство, а Эду повезло, что Маркус такой гавнюк, даже не чувствует своей вины. Белле нужно море выдержки, что бы выдержать все. Спасибо за главу.


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 08.05.2021, 09:38 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Concertina, Любочка!

Цитата Concertina ()
вот ты завернула!

Вполне жизненная ситуация. dry

Цитата Concertina ()
Хотя иначе и нельзя, наверное. Белле нужен серьезный пинок, чтобы завершить этот интертно-тошнотворный брак. У Маркуса столько вариантов, как отлично проводить время. Хочешь к мамаше иди живи, хочешь снимай девочек.

Даже плохие события для чего-то нам даются. Наверное, для того, чтобы извлечь какой-то урок и больше не повторять подобных ошибок. Да нет так много вариантов у Маркуса - мамаша при всей любви к отпрыску, вряд ли захочет, чтобы он к ней возвратился. wacko

Цитата Concertina ()
В общем, не знаю, как там с болячкой противной, надеюсь, что лечение будет скорым и эффективным. А то вдруг Эдвард окажется рядом, да и вообще неприятно, страшно, зудит. Бедняжка-Белла

Белле не повезло явно, но я тоже надеюсь, что она справится. wink

Любочка, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (08.05.2021, 09:46)
---------------------------------------------
LisaAlisa9553,Анечка!

Цитата LisaAlisa9553 ()
Нет,зачем же) Это я нетерпеливая, другие-то чем виноваты )

Будем вырабатывать характер и трудиться над своими слабостями cool biggrin biggrin

Цитата LisaAlisa9553 ()
А где он такую терпеливую и заботливую вторую жену- "мамочку" найдет? Это ж надо же от дивана оторвать,да привлекать чем-то ,а ему особо нечем)))Да и мамаше ему прислуживать явно не хочется,она по круизам вон ездит)Так что невыгодно Маркусу съезжать)

Конечно, Маркусу лень что-то менять в своей жизни, он прекрасно устроился. Это ж сколько лишних телодвижений нужно сделать, чтобы найти другую жену! И родственников любить лучше на расстоянии. wink

Анечка, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (08.05.2021, 09:55)
---------------------------------------------
Любочка

Цитата Concertina ()
На счет нечем - это какой мужчина так про себя думает? Большинство самцы высшего уровня в своем представлении

Да вообще Маркус умеет при желании выгодно себя подать. Ведь Белла клюнула на его манеры и коммуникабельность. Просто, когда мужчине было нужно завоевать Беллу, он старался быть хорошим, а после свадьбы решил, что напрягаться больше не нужно - для этого есть жена. dry

Цитата Concertina ()
Я имела в виду, если Белла прогонит его. Этот доходяга и лечиться не будет! Пусть у него зуд, краснота и урологические проблемы начнутся biggrin
Как видите, я добрейшей души человек

Ну пока Белла еще не имеет право выставить его из квартиры - это их совместная собственность. И он не дурак - понимает, что лечиться все-таки нужно. Тем более подобные заболевания часто у мужчин протекают в скрытой форме и только в определенной стадии дают о себе знать. dry

Добавлено (08.05.2021, 10:01)
---------------------------------------------
MiMa, Марина!

Цитата MiMa ()
У Беллы началось самоедство, а Эду повезло, что Маркус такой гавнюк, даже не чувствует своей вины. Белле нужно море выдержки, что бы выдержать все. Спасибо за главу

Эду повезло в смысле, что появилась вероятность, что Белла пойдет на сближение, но не факт. cool
Маркус перевел стрелки, как всегда, и надеется, что все обойдется и останется по-прежнему. dry
Сейчас Белле понадобится много моральных сил, чтобы все это пережить и начать что-то делать, чтобы эта ситуация не повторилась.

Марина, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
ConcertinaДата: Суббота, 08.05.2021, 10:56 | Сообщение # 133
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Даже плохие события для чего-то нам даются.

Согласна!
Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, Маркусу лень что-то менять в своей жизни, он прекрасно устроился

О такой жизни можно только мечтать
Цитата Саня-Босаня ()
после свадьбы решил, что напрягаться больше не нужно - для этого есть жена.

Сейчас модное слово - абьюзер. Вот он именно такой. Белла даже защитить себя не может, так долго он
давит на нее.
Цитата Саня-Босаня ()
Ну пока Белла еще не имеет право выставить его из квартиры - это их совместная собственность.

А по мне, имеет. Одно дело измена, другое - венерическая болезнь!!
 
LisaAlisa9553Дата: Суббота, 08.05.2021, 14:25 | Сообщение # 134
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата Concertina ()
А по мне, имеет. Одно дело измена, другое - венерическая болезнь!!

По-моему,Лена имела в виду юридически не может выставить. Т.к по документам квартира их общая собственность, приобретенная в браке

Добавлено (08.05.2021, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
На счет нечем - это какой мужчина так про себя думает? Большинство самцы высшего уровня в своем представлении

До он-то может думать о себе все,что угодно,я говорю,что со стороны объективно он не принц) красоты неземной нет,жилья собственного тоже,да и денег похоже не особо много)К тому же,явно за годы брака с Беллой,все свои навыки обольщения и привлечения женщин он растерял) Если уже женат,чего напрягаться-то? К сожалею,такие мужчины совсем не редкость

Добавлено (08.05.2021, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Будем вырабатывать характер и трудиться над своими слабостями

Есть,мэм!
 
ConcertinaДата: Суббота, 08.05.2021, 19:46 | Сообщение # 135
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
До он-то может думать о себе все,что угодно,я говорю,что со стороны объективно он не принц)

Согласна, до принца, как до Луны. Но, судя по сюжету, у меня подозрение, что он считает себя героем-любовником (ведь с женой не очень по ее вине, думает он). Следовательно считает, что на его секс-замашки клюнет любая.

Цитата LisaAlisa9553 ()
По-моему,Лена имела в виду юридически не может выставить. Т.к по документам квартира их общая собственность, приобретенная в браке

Может быть, Лена скажет, что имела в виду wink
 
КотоваДата: Суббота, 08.05.2021, 19:52 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ленчик!

Начну не с венерического заболевания, а с отношений в семье Вольтури.

В первом абзаце главы 6 говорится о том, что Белле совсем не интересны рассказы Маркуса о путешествии его мамы.
Далее по тексту похожая ситуация: Маркус не хочет и начинать разговор с женой

Цитата Текст статьи ()
– Маркус… мне нужно с тобой серьезно поговорить.

Тот нехотя поднял голову, вопросительно глядя на жену.

– А разговор отложить нельзя? Я откровенно выдохся за день. Ну что там такое еще? – Он совершенно не горел желанием загружать мозги на ночь глядя.


Люди живут под одной крышей, как просто соседи, которые давно надоели и не интересны друг другу. Что их сдерживает в браке? Думаю, совместная крыша над головой. Если дом куплен во время брака в кредит, то это совместное право собственности и совместные обязанности по погашению кредита.

Вполне возможно, что для Маркуса привлекательно совместное проживание ещё и тем, что жена создаёт бытовой уют (готовит, убирает) и платит кредит. Хотя, не знаю, как там обязанности по выплате кредита разделены между супругами (надо читать договор с банком).

-----------------

Теперь о последствиях «трудовых подвигов» Маркуса.

Цитата Текст статьи ()
Белла чувствовала себя перепачканной зловонными помоями. Это не укладывалось в голове – виски прострелило невыносимой болью.

sad

---

Понравилось как автор описал разборки Беллы с мужем после того, как болезнь передающаяся половым путём подтвердилась. Маркус мало того, что виноват (!), так ещё и пытался наехать:

Цитата Текст статьи ()
Это ты виновата, что довела меня до такого!

– Я? – Белла непонимающе уставилась на супруга.

– Именно, ты!


Ах, как мне «нравятся» позиции некоторых мужей, которых жёны «довели» до скандала и даже до нанесения тяжких телесных... Ах, какие ж у них такие и сякие жёны, которые виноваты во всех мужских бедах и несбывшихся планах. Бросать надо таких «несчастных» мужей и не мешать им жить. cool

---
Что дальше будет предпринимать главная героиня? Мой диапазон предугадываний очень широкий. Начиная от иска в суд о разводе и о моральном ущербе и заканчивая пассивным ничего не деланием. Знаю пару, в которой муж заразил жену. Вылечились оба, живут и по сей день одной семьёй.

----
Не знаю, писала ли раньше? Но мне интересна не только романтика Эдвард/Белла, но и жизненные реалии Маркус/Белла. Развод всегда сложно, а если один из супругов не хочет расторжения брака, то ещё сложнее. А как делить общую квартиру? А кто и как будет дальше вносить взносы по кредиту?


Автор, спасибо за главу!


 
marykmvДата: Суббота, 08.05.2021, 20:35 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Говорят, что в жизни ничего не бывает спроста. А тут такой мерзкий букет. Я уверена, что у Маркуса не один грешок за душой. Если Белла отделается от этой гадости, то уже везение. Пора уже им разбегаться с мужем.
Спасибо.
 
робокашкаДата: Суббота, 08.05.2021, 20:37 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Заинтересовал «Старик, который читал любовные романы» Луиса Сепульведы, полезла в интернет, отзывы поглядела, народ в восторге, есть экранизация, сравнивают почему-то с хэмингуэевским "Старик и море"
Уф, предстоит Белле жуткий развод, Маркус от "прислуги" запросто не откажется, будут нервотрёпка и тонны грязи dry
Не встреться она с Эдвардом, озарила ли бы её мысль об изжитых и односторонне вкладываемых отношений с мужем? Как-то мало обращала она внимание на инертное состояние своей семьи... А у подобных Маркусов полно грешков за мелкой душонкой, просто всё было тихо, никто не вникал
Скоро и свекровушка нарисуется на пороге, чтоб обгадить невестку и обелить сынулю cool
И почему-то кажется, что Эдвард свободен... иначе б на фига он проявлял к Белле столько внимания
Спасибо за оповещение и продолжение
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 08.05.2021, 23:01 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Любочка,
Цитата Concertina ()

Сейчас модное слово - абьюзер. Вот он именно такой. Белла даже защитить себя не может, так долго он
давит на нее.

Мне кажется, что у слова абьюзер другое значение: деспот, самодур, человек, применяющий физическое/психическое насилие. Жертва не может подать никакую жалобу, потому что зависима от него. Белла все-таки независимая женщина (материально - это точно). Скорее, Маркус зависим от Беллы...

Цитата Concertina ()
А по мне, имеет. Одно дело измена, другое - венерическая болезнь!!

Если их разведут и квартира полностью станет собственностью Беллы, тогда имеет право выставить Маркуса. Нужны задокументированные бумаги - остальное все эмоции. wacko

Добавлено (08.05.2021, 23:09)
---------------------------------------------
Анечка,

Цитата LisaAlisa9553 ()
По-моему,Лена имела в виду юридически не может выставить. Т.к по документам квартира их общая собственность, приобретенная в браке

Да, именно это я и имела в виду.

Цитата LisaAlisa9553 ()
До он-то может думать о себе все,что угодно,я говорю,что со стороны объективно он не принц) красоты неземной нет,жилья собственного тоже,да и денег похоже не особо много)К тому же,явно за годы брака с Беллой,все свои навыки обольщения и привлечения женщин он растерял) Если уже женат,чего напрягаться-то? К сожалею,такие мужчины совсем не редкость

Да, он уже не тот орел, что был семь лет тому назад, но кто-то еще смотрит на него с завистью) Некоторые одинокие женщины тешат себя мыслью, что это отличный супруг и примерный семьянин cool biggrin
Цитата LisaAlisa9553 ()
Есть,мэм!

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (08.05.2021, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Согласна, до принца, как до Луны. Но, судя по сюжету, у меня подозрение, что он считает себя героем-любовником (ведь с женой не очень по ее вине, думает он). Следовательно считает, что на его секс-замашки клюнет любая.

Маркус очень самоуверенный мужчина wink




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 08.05.2021, 23:11
 
ConcertinaДата: Суббота, 08.05.2021, 23:21 | Сообщение # 140
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Мне кажется, что у слова абьюзер другое значение: деспот, самодур, человек, применяющий физическое/психическое насилие

И то, что ты сказала и психологическое, физическое или экономическое насилие, для достижения своей цели.
Он же унижает ее, принижает ее желания, не ценит, проблемы жены не интересуют.

Цитата Котова ()
Мой диапазон предугадываний очень широкий.

А, правда, давайте построим предположения wink
Я думаю, что только с помощью Эдварда весь процесс сдвинется. Я и про развод, и про более серьезные намерения Беллы. Где-то пересекутся, поймет по Белле, что у нее все плохо.
А Маркус как был инертно-мутным стоныгой, таким и останется.

Добавлено (08.05.2021, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
а, он уже не тот орел, что был семь лет тому назад, но кто-то еще смотрит на него с завистью)

Тем более, что с другой женщиной он снова временно активизируется, надо очаровать, чтобы потом эксплуатировать.
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 09.05.2021, 08:59 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис, привет!
Цитата Котова ()
Люди живут под одной крышей, как просто соседи, которые давно надоели и не интересны друг другу. Что их сдерживает в браке? Думаю, совместная крыша над головой. Если дом куплен во время брака в кредит, то это совместное право собственности и совместные обязанности по погашению кредита.

Вполне возможно, что для Маркуса привлекательно совместное проживание ещё и тем, что жена создаёт бытовой уют (готовит, убирает) и платит кредит. Хотя, не знаю, как там обязанности по выплате кредита разделены между супругами (надо читать договор с банком).

Чем дольше длится совместное проживание, тем труднее его прекратить. Конечно, для Маркуса сейчас намного выгоднее брак, чем для Беллы - она больше в него вкладывает. От всего этого отказаться он не намерен. А совместные долги по кредиту - еще та головная боль! Зачем она сдалась мужу, если жена с этим прекрасно справляется.

Цитата Котова ()
Понравилось как автор описал разборки Беллы с мужем после того, как болезнь передающаяся половым путём подтвердилась. Маркус мало того, что виноват (!), так ещё и пытался наехать:

Маркуса Белла загнала в угол, поэтому он и набросился на нее. А свалить все с больной головы на здоровую - святое дело.

Цитата Котова ()
Ах, как мне «нравятся» позиции некоторых мужей, которых жёны «довели» до скандала и даже до нанесения тяжких телесных... Ах, какие ж у них такие и сякие жёны, которые виноваты во всех мужских бедах и несбывшихся планах. Бросать надо таких «несчастных» мужей и не мешать им жить. cool

Конечно такие типы и будут во всем винить свою вторую половину и строить из себя жертву. Жалкие люди.

Цитата Котова ()
Знаю пару, в которой муж заразил жену. Вылечились оба, живут и по сей день одной семьёй.

У меня в свое время у близкой подруги была та же история. Тоже вылечились оба. Их браку на сегодняшний день стукнуло 38 лет. wacko

Цитата Котова ()
Но мне интересна не только романтика Эдвард/Белла, но и жизненные реалии Маркус/Белла. Развод всегда сложно, а если один из супругов не хочет расторжения брака, то ещё сложнее. А как делить общую квартиру? А кто и как будет дальше вносить взносы по кредиту?

Мне как автору непросто далась эта тема, признаюсь честно. Пришлось вникать в мелочи, которые от меня очень далеки. Скоро мы узнаем, как ситуацию будет развиваться дальше - осталось всего 3 главы. wink

Элис, спасибо тебе огромное за твою помощь в работе над историей! Спасибо, что принимаешь участие в обсуждении! smile

Добавлено (09.05.2021, 09:12)
---------------------------------------------
marykmv, привет!

Цитата marykmv ()
Говорят, что в жизни ничего не бывает спроста. А тут такой мерзкий букет. Я уверена, что у Маркуса не один грешок за душой. Если Белла отделается от этой гадости, то уже везение. Пора уже им разбегаться с мужем.

Согласна на все сто - любое событие имеет причину и следствие. И неплохо задаться вопросом, почему что-то там произошло. Наверняка всегда отыщется ответ.
Трахая шлюху в отеле, Маркус и предположить не мог, что у этого приятного приключения будут такие неприятные последствия. Но за удовольствие всегда приходится платить! surprised

Спасибо, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (09.05.2021, 10:22)
---------------------------------------------
робокашка, привет! smile

Цитата робокашка ()
Заинтересовал «Старик, который читал любовные романы» Луиса Сепульведы, полезла в интернет, отзывы поглядела, народ в восторге, есть экранизация, сравнивают почему-то с хэмингуэевским "Старик и море"

Если прочтешь или посмотришь фильм, поделись впечатлением wink

Цитата робокашка ()
Уф, предстоит Белле жуткий развод, Маркус от "прислуги" запросто не откажется, будут нервотрёпка и тонны грязи

Белла предчувствует, что ей сложно будет вынести бракоразводный процесс, но оставлять все как есть - это вариант, ведущий к саморазрушению.

Цитата робокашка ()
Не встреться она с Эдвардом, озарила ли бы её мысль об изжитых и односторонне вкладываемых отношений с мужем? Как-то мало обращала она внимание на инертное состояние своей семьи..

Белла не ходила раньше на встречи одноклассников - что-то ее подтолкнуло это сделать, а там Эдвард - и процесс пошел))

Цитата робокашка ()
А у подобных Маркусов полно грешков за мелкой душонкой, просто всё было тихо, никто не вникал
Скоро и свекровушка нарисуется на пороге, чтоб обгадить невестку и обелить сынулю cool

Да, мы узнали только один грешок Маркуса, но не факт, что это было единожды(( А маманька будет до последнего стоять на стороне своего малыша dry

Цитата робокашка ()
И почему-то кажется, что Эдвард свободен... иначе б на фига он проявлял к Белле столько внимания

Мы все ближе и ближе к раскрытию всех загадок истории wink

робокашка, спасибо за постоянство, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (09.05.2021, 10:40)
---------------------------------------------
Для Любочки

Цитата Concertina ()
И то, что ты сказала и психологическое, физическое или экономическое насилие, для достижения своей цели.
Он же унижает ее, принижает ее желания, не ценит, проблемы жены не интересуют.

Но с другой стороны, если Белла начинает наезжать на мужа, видно, что довольно трусоватый человек. wink

Цитата Concertina ()
Я думаю, что только с помощью Эдварда весь процесс сдвинется. Я и про развод, и про более серьезные намерения Беллы. Где-то пересекутся, поймет по Белле, что у нее все плохо.

Куда ж без Эдварда теперь Белле? cool

Цитата Concertina ()
Тем более, что с другой женщиной он снова временно активизируется, надо очаровать, чтобы потом эксплуатировать.

Такова паразитическая натура Маркуса. dry




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 09.05.2021, 10:46
 
КотоваДата: Понедельник, 10.05.2021, 17:30 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Просматривала комменты под главой

Цитата Танюш8883 ()
надеюсь, хоть беременности не случится.


Цитата робокашка ()
Надеюсь, Белла не беременна и тошнит её именно от поступков Маркуса


Вижу, что многие читательницы обратили внимание на то, что Беллу стошнило. Я как-то не придала этому значение. В том смысле, что подумала, если бы главная героиня была беременна, гинеколог бы это диагностировала. Ведь Белла была наконуне у доктора. Потому, в моём понимании, Беллу тошнит именно от поступка Маркуса.

Хотя сейчас я уже не уверена. wacko

Если срок беременности очень минимальный, то гинеколог могла бы и не заметить, наверное. Тем более, я не знаю, как смотрела гинеколог на кресле.
Вообщем, развод с Маркусом может оказаться делом совсем непростым. sad


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.05.2021, 18:05 | Сообщение # 143
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Вижу, что многие читательницы обратили внимание на то, что Беллу стошнило. Я как-то не придала этому значение. В том смысле, что подумала, если бы главная героиня была беременна, гинеколог бы это диагностировала. Ведь Белла была наконуне у доктора. Потому, в моём понимании, Беллу тошнит именно от поступка Маркуса.

Пока будем считать, что Беллу вывернуло из-за реакции именно на поступок Маркуса cool surprised

Спасибо, Элис, за подробный анализ этого неприятного момента wink


 
ConcertinaДата: Понедельник, 10.05.2021, 18:52 | Сообщение # 144
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




А у меня и в мыслях не было о беременности. Все равно на осмотре становится понятно, есть беременность или нет, плюс у них все так редко, что метко вряд ли получилось.
И было бы трудно разрулить сюжетную люнию беременности главной героини. wacko
Так что уверена, но с другой стороны надеюсь, что нет smile
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.05.2021, 19:03 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
А у меня и в мыслях не было о беременности. Все равно на осмотре становится понятно, есть беременность или нет, плюс у них все так редко, что метко вряд ли получилось.
И было бы трудно разрулить сюжетную люнию беременности главной героини

Элис трудно отказать в логике и и тебе, Любочка, тоже. cool wink




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 10.05.2021, 19:04
 
КотоваДата: Понедельник, 10.05.2021, 19:08 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
И было бы трудно разрулить сюжетную линию беременности главной героини.


Тут, конечно, не поспоришь. biggrin

Одно дело описывать тяжбы развода, если брак без детей.
И совсем другая ситуация, когда брак давно изжил себя и вдруг беременность.
http://liubavyshka.my1.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1620662901





Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 10.05.2021, 19:13
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.05.2021, 19:46 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Тут, конечно, не поспоришь. biggrin

Одно дело описывать тяжбы развода, если брак без детей.
И совсем другая ситуация, когда брак давно изжил себя и вдруг беременность.
http://liubavyshka.my1.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1620662901


Согласна sad




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 10.05.2021, 22:26
 
blacky23Дата: Понедельник, 10.05.2021, 23:01 | Сообщение # 148
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну если гинеколог смотрел ее только зеркалом, то беременность она бы не увидела. Но вообще врачи должны спрашивать об этом и ощупывать через живот, чтобы определить беременность. Потому что ЗППП идет часто показанием к аборту.

А вообще, знаете что мне самое обидное? Что теперь из-за ЗППП придется повременить с сексом с Эдвардом. А то она наконец поняла, что брак трещит по всем швам, признала чувства к Эдварду, оба уже давно взрослые. А тут эх, надо еще пролечиться.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 10.05.2021, 23:23 | Сообщение # 149
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата blacky23 ()
А вообще, знаете что мне самое обидное? Что теперь из-за ЗППП придется повременить с сексом с Эдвардом.

Согласна! И обрадовалась бы безудержной страсти, и чего греха таить - в ответ наставила бы рога (не надо осуждать - одно другого не отменяет wink )
Цитата blacky23 ()
ну если гинеколог смотрел ее только зеркалом, то беременность она бы не увидела.

Интересно, анализ был только на инфекцию? На ХГЧ не могли взять? Ведь ХГЧ не только беременность, но и тот или иной уровень - показатель отклонений в здоровье.
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 11.05.2021, 08:56 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




blacky23, привет! smile
Цитата blacky23 ()
ну если гинеколог смотрел ее только зеркалом, то беременность она бы не увидела. Но вообще врачи должны спрашивать об этом и ощупывать через живот, чтобы определить беременность. Потому что ЗППП идет часто показанием к аборту.

surprised

Цитата blacky23 ()
А вообще, знаете что мне самое обидное? Что теперь из-за ЗППП придется повременить с сексом с Эдвардом. А то она наконец поняла, что брак трещит по всем швам, признала чувства к Эдварду, оба уже давно взрослые. А тут эх, надо еще пролечиться.

Всегда, когда чего-то сильно хочешь, на пути возникают неожиданные препятствия. Наверное, затем, чтобы проверить, насколько велико наше желание чего-то там достичь, или мы готовы при первых трудностях от него отказаться. wink

blacky23, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (11.05.2021, 09:04)
---------------------------------------------
Любочка,

Цитата Concertina ()
Согласна! И обрадовалась бы безудержной страсти, и чего греха таить - в ответ наставила бы рога (не надо осуждать - одно другого не отменяет wink )

Иногда безудержную страсть нам приходится откладывать на время. А иной раз и вовсе от нее отказываться. cool wink

Цитата Concertina ()
Интересно, анализ был только на инфекцию? На ХГЧ не могли взять? Ведь ХГЧ не только беременность, но и тот или иной уровень - показатель отклонений в здоровье.

Ой, девчонки, подкованный народ здесь собрался по многим аспектам tongue tongue tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Поиск:


Штольман. Она в его руках