Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Первый поцелуй
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Первый поцелуй (продолжение)
Автор: Саня-Босаня
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Маркус
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет
Статус: Закончен
Размещение: Все свои работы размещаю я сама



Обложка - подарок от Валлери


Первый поцелуй (продолжение)















Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.06.2021, 08:42
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 18.04.2021, 22:15 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




marykmv, привет!

Цитата marykmv ()
Маркус тоже, как видно, не без греха. Что-то не убедили меня его отмазки относительно поздней работы.

Какие вы все, девчонки, недоверчивые! biggrin
Цитата marykmv ()
Наверняка первым пойдет на разрыв.

А чем ему Белла плоха? В принципе, очень удобная жена. wink
Спасибо большое за отзыв! smile


 
sova-1010Дата: Понедельник, 19.04.2021, 00:53 | Сообщение # 27
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
А чем ему Белла плоха? В принципе, очень удобная жена.

Согласна. Белла с ним нянчится, как вторая мамочка. Вон даже кредит за дом сама выплачивает. А с любовницей можно просто развлекаться, без каких бы то ни было обязательств. Вот мне, кстати, очень интересно: Маркус хоть один платеж по ипотеке внес? А если нет, то в случае развода дом будет считаться совместным имущество и подлежать разделу пополам? Мне почему-то кажется, что этот поганец постарается у Беллы дом оттяпать, хоть и не вложил в него ни копейки (ну как я поняла все платежи Белла вносила сама из ею заработанных денег).
 
ConcertinaДата: Понедельник, 19.04.2021, 01:39 | Сообщение # 28
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Проглотила сразу 3 главы. Спасибо! Очень увлекательно!
А вообще, вместо того, чтобы тосковать на кухне и переживать, составляла бы план, как найти Эдварда biggrin И выяснить необходимо, что это за спутница в театре, ставлю на сестру smile

Надеюсь на скорейшую встречу Беллы с Эдвардом biggrin


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 19.04.2021, 01:50
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.04.2021, 08:54 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Белла с ним нянчится, как вторая мамочка. Вон даже кредит за дом сама выплачивает. А с любовницей можно просто развлекаться, без каких бы то ни было обязательств. Вот мне, кстати, очень интересно: Маркус хоть один платеж по ипотеке внес? А если нет, то в случае развода дом будет считаться совместным имущество и подлежать разделу пополам? Мне почему-то кажется, что этот поганец постарается у Беллы дом оттяпать, хоть и не вложил в него ни копейки (ну как я поняла все платежи Белла вносила сама из ею заработанных денег).

Как автор я задумывала сюжет, что все же платежи за дом поначалу платили поровну. Но со временем расслабился, обленился(как это часто бывает со стороны мужчин), понял, что жена за всем следит, в смысле, регулярности платежей, типа лишний раз заплатит - с нее не убудет. Раз сам не заплатил, два... и вошло в привычку. dry

Добавлено (19.04.2021, 09:02)
---------------------------------------------
Concertina, приветствую нового читателя!
Я Лена, если что))))

Цитата Concertina ()
Проглотила сразу 3 главы. Спасибо! Очень увлекательно!

Читать, скажу я вам, это не писать! cool biggrin Читайте на здоровье! smile
Цитата Concertina ()
А вообще, вместо того, чтобы тосковать на кухне и переживать, составляла бы план, как найти Эдварда biggrin И выяснить необходимо, что это за спутница в театре, ставлю на сестру smile

Надеюсь на скорейшую встречу Беллы с Эдвардом biggrin

Белла все-таки совестливый человек, и ее мучает стыд за проступок, вместе с тем, она все глубже и глубже погружается в новое чувство (хорошо забытое старое tongue ). Поэтому она как бы специально не предпринимает никаких шагов - за нее это делает случай или судьба. wink

Автор гарантирует, что в каждой главе у Беллы с Эдврдом будет встреча, но не гарантирует, что обязательно романтическая)))))
Concertina, спасибо за прочтение и за отзыв! smile


 
ConcertinaДата: Понедельник, 19.04.2021, 12:42 | Сообщение # 30
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Concertina, приветствую нового читателя!
Я Лена, если что))))

Спасибо, очень приятно, я Люба.
Цитата Саня-Босаня ()
Читать, скажу я вам, это не писать!

Это понятно, конечно wink
Цитата Саня-Босаня ()
Белла все-таки совестливый человек, и ее мучает стыд за проступок, вместе с тем, она все глубже и глубже погружается в новое чувство (хорошо забытое старое

Ничего хорошего нет в браке, если поддержка односторонняя, если нет нормального общения, если секса с мужем не хочется. Я не предлагаю искать встреч, а вместо того, чтобы думать про горе-муженька, лучше бы приятно провела время в мыслях об Эдварде, да и сейчас узнать что-то о человеке очень просто, не нужно искать среди знакомых - интернет в помощь (и не только соцсети).
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.04.2021, 15:18 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
я Люба.

Любочка, я запомню это имя!
Цитата Concertina ()
Ничего хорошего нет в браке, если поддержка односторонняя, если нет нормального общения, если секса с мужем не хочется. Я не предлагаю искать встреч, а вместо того, чтобы думать про горе-муженька, лучше бы приятно провела время в мыслях об Эдварде, да и сейчас узнать что-то о человеке очень просто, не нужно искать среди знакомых - интернет в помощь (и не только соцсети).

Конечно, ты права, что брак Беллы далек от совершенства, только она почему-то "тормозит" dry И она не станет ничего узнавать об Эдварде, потому что сомневается, нужна ли она ему. wink


 
ConcertinaДата: Понедельник, 19.04.2021, 16:51 | Сообщение # 32
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Любочка, я запомню это имя!

Спасибо, Лена, очень приятно!
Цитата Саня-Босаня ()
И она не станет ничего узнавать об Эдварде, потому что сомневается, нужна ли она ему.

Мне так понравилась его искренность в театре:) Помахал от души, со стороны, наверное, странно смотрелось biggrin Сам пришел с дамой, активно машет женщине с мужчиной smile правильно, нечего скрывать порыва своего wink
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.04.2021, 16:59 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Мне так понравилась его искренность в театре:) Помахал от души, со стороны, наверное, странно смотрелось biggrin Сам пришел с дамой, активно машет женщине с мужчиной smile правильно, нечего скрывать порыва своего

Я вообще люблю этот персонаж и везде его непроизвольно приближаю к идеалу: какого бы мужчину хотелось бы видеть рядом с собой... Эх! cool biggrin


 
ConcertinaДата: Понедельник, 19.04.2021, 17:10 | Сообщение # 34
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я вообще люблю этот персонаж и везде его непроизвольно приближаю к идеалу: какого бы мужчину хотелось бы видеть рядом с собой... Эх!

А почему бы и нет? smile Тем интереснее будет читать дальше, на что еще будет способен Эдвард. И как будет интересно узнать, что он думал в школе о Белле, думал ли в течение этих 15 лет иногда. О, женщины, дай нам каплю намека, фантазия сразу выйдет из берегов biggrin
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.04.2021, 18:03 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Тем интереснее будет читать дальше, на что еще будет способен Эдвард. И как будет интересно узнать, что он думал в школе о Белле, думал ли в течение этих 15 лет иногда.

Я пока не буду раскрывать того, что мы узнаем или нет в следующих главах, чтобы не портить интригу и не ломать предвкушение)))
Цитата Concertina ()
О, женщины, дай нам каплю намека, фантазия сразу выйдет из берегов

Да без женщин вообще мир был бы скучным и бесцветным)))


 
ConcertinaДата: Понедельник, 19.04.2021, 18:13 | Сообщение # 36
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
чтобы не портить интригу и не ломать предвкушение)))

Совершенно этого не нужно;) Это мысли вслух.
Цитата Саня-Босаня ()
Да без женщин вообще мир был бы скучным и бесцветным)))

Да-да, согласна:)
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.04.2021, 19:01 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Concertina ()
Совершенно этого не нужно;) Это мысли вслух.

Я люблю, когда читатели строят предположения, высказывают свои мысли. Бывало, что уже готовый текст, готовый к выкладке, вносились коррективы, на основе некоторых мыслей вслух)))))


 
КотоваДата: Среда, 21.04.2021, 22:26 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ленчик! smile

Я пока что перепрочла первую конкурсную главу, хотя считаю, что хорошо её помню ещё с времён конкурса.

Но отзыв получается иным, нежели тогда после прочтения миника. Я так понимаю, что в первой главе уже имеется и:
эспозиция - воспоминия Беллы о школьных годах, о первой неразделённой любви, есть немного о нынешней карьере и семейной жизни, которая оказалась не такой, как героиня представляла;

и завязка - поцелуй с Эдвардом Калленом tongue и фото в компьютере, которое увидел муж sad .

В принципе то, что Белла не так представляла раньше себе семейную жизнь, ещё не повод для каких-то кардинальных перемен.

Цитата Текст статьи ()
Правда, семейная жизнь сложилась не совсем такой, какой представлялась: быть «как за каменной стеной», к сожалению, не вышло. Чаще она сама являет собой эту пресловутую стену...


Мало ли что и кто из нас представлял в восемнадцать лет? Но, когда к недовольству семейной жизнью добавить вспышку эмоций к Эдварду Каллену, начинают возникать вопросы. То ли в семейной жизни что-то очень сильно не так? То ли чувства к бывшему однокласснику остались до сих пор?

По образам мужчин пока что мало, что видно. Эдвард полицейский, если не соврал, конечно biggrin , и он классно целуется. Про мужа главной героини - вообще пока-то ничего не скажу.

Да, снимок профессиональный. Кто по сюжету профессиональный фотограф? Эрик? wink


 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.04.2021, 23:11 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Привет, Ленчик! smile

Привет, Элис! Рада, что у тебя наконец появилась возможность и время появиться здесь!
Да, пока по образу Эдварда мало, что можно сказать, но все еще впереди. Мы начнем, так сказать, с другого бока, который ближе - с Маркуса. На его фоне черты характера Эдварда проступят ярче и четче. cool wink
Относительно главной героини - присутствуют оба фактора одновременно: чувства к Эдварду до сих пор живы (или нечего даже было начинать писать эту историю biggrin ) и муж - "объелся груш" surprised tongue
Цитата Котова ()
Да, снимок профессиональный. Кто по сюжету профессиональный фотограф? Эрик? wink

Снимок да, профессиональный, но у нас у всех сейчас есть смартфоны с камерами такого качества, что даже уметь не нужно фотографировать - за тебя все сделает умная техника. wink


 
КотоваДата: Четверг, 22.04.2021, 19:14 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Мы начнем, так сказать, с другого бока, который ближе - с Маркуса.


Да, без Маркуса никак. Он ведь муж Беллы. Посмотрим, за какого мужчину Белла вышла замуж. По видимому, главная героиня вышла замуж не рано? Не в двадцать лет же?
Что-то привлекло Беллу в Маркусе.

Цитата Саня-Босаня ()
Снимок да, профессиональный, но у нас у всех сейчас есть смартфоны с камерами такого качества, что даже уметь не нужно фотографировать - за тебя все сделает умная техника.


Ты намекаешь, что всё таки не Эрик wacko ? Мог сфотографировать любой из присутствующих на вечеринке?


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 22.04.2021, 19:44 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Да, без Маркуса никак. Он ведь муж Беллы. Посмотрим, за какого мужчину Белла вышла замуж. По видимому, главная героиня вышла замуж не рано? Не в двадцать лет же?
Что-то привлекло Беллу в Маркусе.

Нет, Белла вышла замуж за Марка не в двадцать, а в двадцать шесть. wink Он умеет себя выгодно преподнести в обществе, эрудированный, образованный, общительный, красиво ухаживал за Беллой, не выставляя напоказ свои отрицательные стороны...

Цитата Котова ()
Ты намекаешь, что всё таки не Эрик wacko ? Мог сфотографировать любой из присутствующих на вечеринке?

Да вообще, кто угодно из присутствующих мог это сделать. cool dry


 
КотоваДата: Четверг, 22.04.2021, 21:09 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Прочитала главу 2.

Цитата Саня-Босаня ()
Нет, Белла вышла замуж за Марка не в двадцать, а в двадцать шесть. Он умеет себя выгодно преподнести в обществе, эрудированный, образованный, общительный, красиво ухаживал за Беллой, не выставляя напоказ свои отрицательные стороны...


Ленчик, я уже прочитала это в главе 2. Согласна, что некоторые мужчины умеют красиво ухаживать. Особенно удаётся произвести впечатление, если ухаживания сравнительно недолгие и, если парня и девушку поначалу НЕ связывает общий быт, общая работа, общая постоянная компания. Говоря "общий быт", я вспоминаю своё студенческое общежитие. Если я знакомилась там с кем-нибудь, то могла понять этого человека больше, чем когда только кино-кафе пару раз в неделю.

По всей видимости, у Беллы до двадцати шести лет не было серьёзных отношений с молодым человеком. Если она была вся в учёбе, диссертации, то оно и не удивительно.

--------------------
Всё таки в чём суть проблемы: неурядицы с Маркусом или память о том далёком и несбыточном Эдварде?

Цитата Текст статьи ()
Поэтому она инстинктивно избегала встреч с одноклассниками столько времени… Других еще можно водить за нос, но себя не обманешь – Эдвард своим поцелуем перевернул в ее душе все с ног на голову, нарушив идеальный порядок тщательно запрятанных когда-то чувств.


Хм, избегала встреч. Значит, чувства к Эдварду были? И чтобы не бередить старую рану, Белла не ходила на встречи с одноклассниками.

Не знаю, как у Эдварда по части чувств к Белле? Да-да, я помню, что поцелуй был взаимно страстным. Но это всего лишь поцелуй. Есть ещё рассказ Анжелы про то, что Эдвард просил телефон Б. и Анжела не дала. Ну, посмотрим что дальше будет. Если Эдвард полицейский и, если ему нравится Белла, найдёт её номер и без помощи Анжелы. Если, конечно, захочет каких-то отношений с замужней женщиной... Ох, слишком много "если". smile


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 23.04.2021, 08:57 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
По всей видимости, у Беллы до двадцати шести лет не было серьёзных отношений с молодым человеком. Если она была вся в учёбе, диссертации, то оно и не удивительно.

Так и есть, Элис! Она же многого добилась за все годы учебы - на другое времени не оставалось, практически. wink
Цитата Котова ()
Хм, избегала встреч. Значит, чувства к Эдварду были? И чтобы не бередить старую рану, Белла не ходила на встречи с одноклассниками.

Белла боялась, что все снова "вспыхнет" и ей будет больно снова разочаровываться. Но вот Эдвард поцеловал ее и проявил интерес - и что теперь со всем этим делать, если проигнорировать собственные чувства не получается? wacko
Цитата Котова ()
Не знаю, как у Эдварда по части чувств к Белле? Да-да, я помню, что поцелуй был взаимно страстным. Но это всего лишь поцелуй. Есть ещё рассказ Анжелы про то, что Эдвард просил телефон Б. и Анжела не дала. Ну, посмотрим что дальше будет. Если Эдвард полицейский и, если ему нравится Белла, найдёт её номер и без помощи Анжелы. Если, конечно, захочет каких-то отношений с замужней женщиной... Ох, слишком много "если".

Пока до Эдварда не дошла очередь, чтобы о нем мы узнали что-то большее, но уже скоро узнаем. cool smile


 
КотоваДата: Суббота, 24.04.2021, 21:53 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




По главе 3

Цитата Текст статьи ()
«Призрак Оперы». Самый прибыльный Бродвейский мюзикл уже самим названием делал себе рекламу


Шикарный мюзикл, конечно! Сама музыка чего стоит!
С моей точки зрения, начало мюзикла - это торжественно-романтический музыкальный фон и такое же настроение.
+ Величественность театра, в который пришли Белла с мужем. Прям настроение в начале главы мистически-тревожное. smile И таки да, чудеса случаются. Белла видит в театре Эдварда с незнакомкой. Если исходить из того, что Эдвард подошёл к Белле, оставив спутницу, то, очевидно, спутница для него значила не много. Но, кто знает, может, эта спутница ещё потрепает нервы Белле? wacko

Цитата Текст статьи ()
хотела напомнить: завтра нужно платить по кредиту.

– Знаешь, бельчонок, скорее всего, я не смогу. Во-первых, у меня сейчас нет необходимой суммы, а, во-вторых, завтрашний день у меня расписан буквально по секундам. И вряд ли появится «окно», чтобы доехать до банка.


Отношения мужа и жены впечатляют yes . Не о таком принце мечтают незамужние девушки. Из диалога видно, что у Маркуса и Беллы деньги у каждого отдельно. Не буду углубляться в тему, что это Америка и женщины там более независимые и т.д. И в нашей стране я знаю очень много семейных пар, которые не имеют общего бюджета. Но и семейная жизнь у таких пар не особо радужная. Правда, и разводиться не собираются.

Для меня отсутствие общего семейного бюджета – это предпосылка того, что между супругами нет искренности, доверия, каждый «себе на уме». Прогноз такой семейной жизни не очень…
---

Я не поняла, где был Маркус, что настолько поздно приявился из командировки? Я сама по жизни человек занятой, но 2-3 минуты, чтобы перезвонить своим, что я задержусь, всегда могу выделить.

Цитата Текст статьи ()
…жена отметила лишь немного помятый вид и синяки под глазами.


Т.е., Маркус настолько трудился, что даже поспать удалось лишь 2 часа в сутки? Надеюсь, его труды оценит работодатель (как у них там в США «овертайм»? То, что на русском языке звучит, как сверхурочные). Маркусу оплатят сверхурочно отработанные часы по двойному тарифу и в следующем месяце он точно внесёт кредит в банк.
А может, Белла сразу погасит кредит, если Маркус отдаст всю премию по результатам командировки? wink

Спасибо за главу! Интересно читать не только романтику Белла/Эдвард, но реалистический быт Белла/Маркус.


 
sova-1010Дата: Суббота, 24.04.2021, 23:10 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Котова ()
Из диалога видно, что у Маркуса и Беллы деньги у каждого отдельно. Не буду углубляться в тему, что это Америка и женщины там более независимые и т.д.

На сколько я знаю, в Штатах для подобных вещей специально заводят общий счет. На него супруги переводят либо равные суммы, либо пропорционально доходам (это уж как договорятся перед свадьбой). И с него оплачивают крупные совместные расходы. А уж на свои "хотелки" каждый сам зарабатывает. Вот такой подход можно назвать "финансовая независимость". А у Беллы муж уже практически альфонс.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Суббота, 24.04.2021, 23:11
 
КотоваДата: Воскресенье, 25.04.2021, 10:08 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А у Беллы муж уже практически альфонс.


Согласна! yes
Правда, я прочла только три главы. Но впечатление о Маркусе такое.
------

Наверно, это тоже оф-топ. Не знаю. Не совсем по теме фф. smile



В моём понимании семейно-финансовые проблемы супругов в США связаны, в первую очередь, с брачным контрактом. Американский металитет или не знаю как ещё объяснить, но многие американцы считают брачный контракт обычной формальностью. Но обязательной формальностью для вступления в брак.

Хочу заметить и то, что по статистике брачный контракт в США заключают 70% супругов. Потому вполне может быть, что у Беллы и Маркуса такого документа нет. Но, если покупка совместной квартиры оформлена в кредит, можно предположить, что и в кредитном договоре как-то разграничены обязанности супругов по погашению кредита. Но это всё так, мои домыслы. biggrin



 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 25.04.2021, 10:31 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Шикарный мюзикл, конечно! Сама музыка чего стоит!
С моей точки зрения, начало мюзикла - это торжественно-романтический музыкальный фон и такое же настроение.
+ Величественность театра, в который пришли Белла с мужем. Прям настроение в начале главы мистически-тревожное.

"Призрак оперы" - самый популярный мюзикл, поэтому неудивительно, что именно на него Белла попала с мужем. И я старалась, чтобы настроение спектакля совпадало и с главой, и с историей в целом - "Первый поцелуй", по сути дела, драма, но со счастливым концом - иначе бы я никогда не взялась бы писать продолжение. cool wink

Цитата Котова ()
И таки да, чудеса случаются. Белла видит в театре Эдварда с незнакомкой. Если исходить из того, что Эдвард подошёл к Белле, оставив спутницу, то, очевидно, спутница для него значила не много. Но, кто знает, может, эта спутница ещё потрепает нервы Белле? wacko

Насчет спутницы Эдварда мы узнаем, кто это был, но поближе к финалу. happy

Цитата Котова ()
Отношения мужа и жены впечатляют yes . Не о таком принце мечтают незамужние девушки.

По себе могу сказать, что трудно до замужества наверняка определить, что ждет тебя в браке. Особенно, когда у тебя довольно мало жизненного опыта. sad

Цитата Котова ()
Для меня отсутствие общего семейного бюджета – это предпосылка того, что между супругами нет искренности, доверия, каждый «себе на уме». Прогноз такой семейной жизни не очень…
---

Я тоже двумя руками за общий котел, но чтобы еще каждый имел какие-то личные средства. По-моему, это разумно и не ущемляет ничьих прав. wink
Элис, большое спасибо, что читаешь и комментируешь!


 
marykmvДата: Воскресенье, 25.04.2021, 11:39 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Видимо Маркус сам себе и отправил фото. Смею предположить, что у него роман с Анж и таким образом они пытаются докопаться до Беллы.
Спасибо.
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 25.04.2021, 12:09 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата marykmv ()
Видимо Маркус сам себе и отправил фото. Смею предположить, что у него роман с Анж и таким образом они пытаются докопаться до Беллы.
Спасибо.

Любопытная версия - вполне имеет право на существование cool wink
Однако, ждем продолжения, и далее все будет раскрываться surprised smile
marykmv, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
КотоваДата: Воскресенье, 25.04.2021, 12:30 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
"Призрак оперы" - самый популярный мюзикл, поэтому неудивительно, что именно на него Белла попала с мужем. И я старалась, чтобы настроение спектакля совпадало и с главой, и с историей в целом - "Первый поцелуй", по сути дела, драма, но со счастливым концом - иначе бы я никогда не взялась бы писать продолжение.


Ты не поверишь, но вчера позно вечером после прочтения главы я включила фильм "Призрак оперы". Правда, посмотрела только начало.

Ты хорошо подобрала "антураж" к новой встрече Беллы с Эдвардом. Читатель ожидает чего-то тревожного драматического.

Цитата Саня-Босаня ()
По себе могу сказать, что трудно до замужества наверняка определить, что ждет тебя в браке.


Согласна. Или вообще не возможно. sad
Я уже писала когда-то, что под действием внешних факторов люди иногда очень меняются. К примеру, у меня есть знакомый, с которым мы общались немного по работе много лет назад. Сейчас он стал судьёй с огромной короной на голове. Интересно, что раньше нормально жил с женой, а, когда утвердили на должности судьи пожизненно, загулял. С женой не жизнь, а не знаю что, но под одной крышей.

Общаться с этим солнцеликим вершителем правосудия сейчас не возможно.

Цитата Саня-Босаня ()
Я тоже двумя руками за общий котел, но чтобы еще каждый имел какие-то личные средства. По-моему, это разумно и не ущемляет ничьих прав.


Ленчик, для меня финансовый вопрос в каждой семье настолько сложный... Первое, что приходит на ум, чтобы муж и жена имели приблизительно один уровень доходов.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Поиск:


неспящий в ночи