Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Folie a Deux
vsthemДата: Четверг, 01.10.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:





1 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая эротическая история
2 место в номинации Лучшая тёмная история









Название: Folie a Deux
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми.
Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло biggrin Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой biggrin wink
P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.


Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Бонус
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Эпилог
Бонус




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:04
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.12.2020, 02:25 | Сообщение # 151
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
О, отлично! А можно ссылку в шапку?

Она уже там есть smile


 
marykmvДата: Воскресенье, 06.12.2020, 13:45 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


То ли они оба чересчур сильные, то ли не понимают серьезности момента.
Спасибо.
 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 14:18 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу!
Пока Эдвард и Белла наслаждаются друг другом в Рио, можно ненадолго забыть о реальности и о проблемах, которые ждут их там.
Как же хочется залезть в голову Эдварда! Думаю, не только читателям, но и самой Белле wacko
Пока я не могу понять, зачем ему соглашаться на просьбу Беллы и связывать себя с любовницей ребенком. Что ему до её желания? Ведь он сам говорил, что их отношения - временно, пока ему не надоест или пока он не найдет кого-то другого. А ребенок навсегда их свяжет. Да и у него есть своя семья: жена и дети.
Пока что Эдвард и его мотивы - полнейшая загадка.
Но так интересно понемногу распутывать её!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
EmilyStrangeДата: Воскресенье, 06.12.2020, 15:43 | Сообщение # 154
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




♥Ianomania♥, что ж тут загадочного, влюбился мужчина на удивление самому себе))
 
RinLuvДата: Воскресенье, 06.12.2020, 15:47 | Сообщение # 155
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




smile Читала и думала, что иногда очень важно забыть обо всём и наслаждаться просто временем проведённым вместе.
Даже строчки из одной песни вспомнились, которая называется «рубашка». Очень в тему! wink

«За мятыми гардинами
Проснулся город,
А мы с тобой прикинулись, что никого нет.

Я не верю в «навсегда»
Но вот бы подольше так
И дрожь не от холода...»

Пусть неизвестно как долго будут вместе в будущем или «впереди как минимум девятнадцать совместных лет». Не важно. Мало в жизни бывает «навсегда». Главное — здесь и сейчас!

И совсем не хочется ломать голову, почему женатый мужчина решился на ребёнка с другой женщиной и на первый взгляд так осознанно... Может всё дело в этой другой женщине, которую он не смог никем заменить? Может то, что она выбрала его для этой роли как-то повлияло?

Судя по предыдущей главе, детей своих мужчина любит.
«Мои сыновья знают, что у них, несмотря ни на что, всегда будет их отец, который любит их безоговорочно и сделает для них всё в пределах разумного».
Действительно, такая установка у мужчин не часто встречается, но он такой человек, можно сказать исключительный.

Короче, кайф! tongue Хочу уже продолжение!

 
EmilyStrangeДата: Воскресенье, 06.12.2020, 15:52 | Сообщение # 156
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Гшлва отличная! Спасибо! И, как всегда, в ожидании новой))
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:20 | Сообщение # 157
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
То ли они оба чересчур сильные, то ли не понимают серьезности момента.

В глубине души, я думаю, они оба всё понимают. А дальше, наверное, у каждого есть свои причины не особо проявлять свои истинные ощущения внешне.
Спасибо за комментарий!

♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Пока Эдвард и Белла наслаждаются друг другом в Рио, можно ненадолго забыть о реальности и о проблемах, которые ждут их там.

Зная его, он всё равно окончательно не абстрагируется, учитывая всю ответственность за множество других людей, которая так или иначе лежит на его плечах, но хоть что-то лучше, чем ничего, это факт.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Как же хочется залезть в голову Эдварда! Думаю, не только читателям, но и самой Белле

Белле особенно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Пока я не могу понять, зачем ему соглашаться на просьбу Беллы и связывать себя с любовницей ребенком.

Стопроцентное понимание, пожалуй, наступит лишь тогда, когда Эдвард сам чётко и внятно объяснит причину, по которой согласился, и чего ради ему всё это надо. Что конкретно им движет, до тех пор остаётся только предполагать.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ведь он сам говорил, что их отношения - временно, пока ему не надоест или пока он не найдет кого-то другого.

Он говорил так на основании того, что для него это та схема, которая действовала годами. Женщина приедается, становится скучно и предсказуемо, всё тут же заканчивается. Кто знает, какие именно это были женщины. Да и вообще дело даже не в них. А в том, что Эдвард не пускает в свою голову. Соответственно там может быть что угодно. Много покрытых завесой тайны мыслей, желаний, потребностей и, возможно, даже каких-то надежд. Всё это есть и у самого закрытого и погружённого в себя человека. Эдвард мог думать, что Белла ничем не отличается, что она такая же, как все, с кем он был раньше, но и он не застрахован от заблуждений. Сама того не подозревая, Белла могла всколыхнуть в нём что-то, что он уже считал позабытым и более не имеющим значения.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Большое спасибо, что читаете!

EmilyStrange,
Цитата EmilyStrange ()
что ж тут загадочного, влюбился мужчина на удивление самому себе))

Мечтать не вредно smile
Цитата EmilyStrange ()
Спасибо! И, как всегда, в ожидании новой))

Спасибо за отзыв!

RinLuv,
Цитата RinLuv ()
Даже строчки из одной песни вспомнились, которая называется «рубашка». Очень в тему!

Не знаю такую. Надо будет послушать.
Цитата RinLuv ()
И совсем не хочется ломать голову, почему женатый мужчина решился на ребёнка с другой женщиной и на первый взгляд так осознанно...

Поверьте, именно осознанно и решился. Он размышлял не один день. Значит, согласие точно обдуманное и взвешенное.
Цитата RinLuv ()
Может всё дело в этой другой женщине, которую он не смог никем заменить? Может то, что она выбрала его для этой роли как-то повлияло?

Всё может быть.
Цитата RinLuv ()
Судя по предыдущей главе, детей своих мужчина любит.

Дети во многом являются его слабым местом. Дальше это станет ещё более очевидным.
Цитата RinLuv ()
Хочу уже продолжение!

Если удастся вернуться к изначальному графику выкладки, то оно будет уже в четверг.


 
RinLuvДата: Воскресенье, 06.12.2020, 20:15 | Сообщение # 158
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Цитата vsthem ()
Дети во многом являются его слабым местом. Дальше это станет ещё более очевидным.

Я сейчас улыбаюсь, потому что вспоминаю как менялось моё отношение к мужчинам. Сначала рок-н-рол в голове и нравились бэд бои, а потом прошло несколько лет и я с ужасом поняла, что умиляюсь молодым папочкам с детьми, их взаимодействию с ребёнком. Они ещё так заботливо держат детей на коленях.
Однако, может оказаться, что бэд бои тоже могут любить и хотят быть любимыми. smile Я одного такого знаю.

Цитата vsthem ()
Поверьте, именно осознанно и решился. Он размышлял не один день. Значит, согласие точно обдуманное и взвешенное.

wink Верю, такой подход ведь совершенно правильный, так и должно быть. Наверное, из-за моего прошлого такие мужчины кажутся мне невероятными... Я до сих пор удивляюсь и думаю: "Мужчина - мечта! Как повезло!" biggrin

Цитата vsthem ()
Не знаю такую. Надо будет послушать.

Послушайте, может понравится. Гремучая смесь из поп музыки, джаза и рока! Dakota поёт, наверное, не очень известна, на радио редко берут. Она просто из города моего любимого/родного, поэтому я знаю. Однажды, гоняла послушать её, когда она в рок-группе пела. Сейчас любимые песни больше предпочитаю в наушниках слушать, когда иду куда-то или гуляю, под настроение. Да и в плей-листе почти нет современных исполнителей. Одни рок музыканты, некоторые уже в мир иной отошли... sad не прожив и 50 лет...

Цитата vsthem ()
Если удастся вернуться к изначальному графику выкладки, то оно будет уже в четверг.

Я, бывает, с опозданием прихожу и не успеваю комментировать, но знайте, я читаю и мне нравится!



Сообщение отредактировал RinLuv - Воскресенье, 06.12.2020, 20:40
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.12.2020, 22:49 | Сообщение # 159
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




RinLuv,
Цитата RinLuv ()
а потом прошло несколько лет и я с ужасом поняла, что умиляюсь молодым папочкам с детьми, их взаимодействию с ребёнком.

Я в прошлом декабре в санатории была, мне два дня подряд встречался один и тот же папа с двумя детьми. Дочь постарше, а мальчик фактически ещё кроха. Уже ходит, но всё равно маленький. В общем, я тоже умилялась, как папа в один из дней при мне гулял только с сыном, фотографировал его и попросил меня сфотографировать их вместе, а на другой день уже обоих своих деток снимал на фоне моря smile
Цитата RinLuv ()
Однако, может оказаться, что бэд бои тоже могут любить и хотят быть любимыми.

Почему бы и нет? И бэд бои с кем-то бывают хорошими.
Цитата RinLuv ()
Dakota поёт, наверное, не очень известна, на радио редко берут.

О, Дакоту я знаю. В прошлом августе мне случилось оказаться на сборном концерте, на котором она исполнила несколько песен. «Рубашку» послушала, теперь понимаю, почему прочтения главы возникли ассоциации с этой композицией happy
Цитата RinLuv ()
Я, бывает, с опозданием прихожу и не успеваю комментировать, но знайте, я читаю и мне нравится!

Спасибо большое! Приходите, когда можете. Я всегда буду рада.


 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 00:17 | Сообщение # 160
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Она уже там есть

Ага. Увидела после того как написала.

Меня прям глава эта за душу взяла. Действительно они занимались любовью, а не сексом. Меня всегда восхищает, когда авторы могу описать это различие.

Цитата Текст статьи ()
Как всё это будет, и что он скажет жене. Я не могу представить этот разговор даже в общих чертах. Изменять это одно, но заводить наследника на стороне, который чисто теоретически сможет претендовать на часть состояния наравне с законными детьми, это совсем другое. Даже если денег хватит не на один десяток отпрысков и внуков, на что пойдёт и так терпящая многое женщина, когда всё начнёт заходить уж слишком далеко?

А вот тут, кмк, у Беллы странные мысли. Зная Эдварда, она уже должна понимать, что такой человек ничего своей жене объяснять не будет. Даже если бы они все еще жили вместе. В лучшем случае поставил бы ее перед фактом. А уж после звонка Тани у меня сложилось полное впечатление, что необходимость в объяснениях вообще отпала. Я так поняла, что она требовала, чтобы он сам объяснил детям, что родители расстаются. А если он от жены все равно уходит, то зачем ей объяснять что-то про ребенка от другой женщины? В этой ситуации возможность появления других детей-наследников практически 100%. Таня не дура, сама это понимать должна.
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 00:57 | Сообщение # 161
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Меня прям глава эта за душу взяла. Действительно они занимались любовью, а не сексом. Меня всегда восхищает, когда авторы могу описать это различие.

О, спасибо огромное! Мне невероятно приятно happy Хотя сейчас, оглядываясь назад, я уже не знаю, как мне это удалось.
Цитата sova-1010 ()
А вот тут, кмк, у Беллы странные мысли.

Я согласна, более чем странные.
Цитата sova-1010 ()
Зная Эдварда, она уже должна понимать, что такой человек ничего своей жене объяснять не будет. Даже если бы они все еще жили вместе. В лучшем случае поставил бы ее перед фактом.

Вполне возможно, Белла не столько раздумывает о том, что Эдвард непременно преподнесёт жене какие-то объяснения, сколько внутри себя банально желает того, чтобы он в принципе пришёл к супруге и как раз-таки откровенно ей всё сказал. И про саму Беллу, и про изменения, происходящие в его личной жизни.
Цитата sova-1010 ()
В этой ситуации возможность появления других детей-наследников практически 100%. Таня не дура, сама это понимать должна.

Таня с тобой, наверное, не согласится. Она-то знает его, как никто. Или, по крайней мере, уверена в этом. В том, что Эдвард Каллен, гуляющий направо и налево, никому для серьёзных отношений не сдался. Но главным образом в том, что он сам не продержится долго, если хотя бы попытается хранить верность. А со случайными женщинами на одну ночь он всегда был слишком осторожен и осмотрителен, чтобы после получить сюрприз. Хотя это, конечно, не гарантия, а поскольку он уже проявил слабость в связанном с детьми вопросе, то не факт, что смог бы заговорить об аборте. В общем, да, дети-наследники чисто теоретически могут появиться и у такого товарища даже вне брака и в отсутствие каких бы то ни было зарождающихся чувств.


 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 01:15 | Сообщение # 162
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Таня с тобой, наверное, не согласится. Она-то знает его, как никто. Или, по крайней мере, уверена в этом. В том, что Эдвард Каллен, гуляющий направо и налево, никому для серьёзных отношений не сдался.

Ну почему? Как минимум такой же как она. Женщине, которой просто жизненно необходим статус мужней жены. Помнишь, мы с тобой в самом начале это обсуждали? И таких дам много. Тем более миллиардер, красавец, да и в постели, как я понимаю, очень хорош. А, еще бонусом то, что детей любит. Для очень многих это прям подарок небес и предел мечтаний.
Ну и еще такой момент. Вряд-ли он бы стал что-то менять в их жизни просто так. Ему в этом браке было как минимум удобно. Жена вполне себе статусная. Двух пацанов ему родила. На все его похождения глаза закрывала. Если уж решил уйти, то значит кто-то его сильно зацепил. А в такой ситуации дети вполне закономерное продолжение.
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 01:47 | Сообщение # 163
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
И таких дам много. Тем более миллиардер, красавец, да и в постели, как я понимаю, очень хорош. А, еще бонусом то, что детей любит. Для очень многих это прям подарок небес и предел мечтаний.

Я с этим не спорю, но я больше рассуждаю с позиции того, что Эдвард по мнению Тани наверняка вряд ли способен задержаться с кем-то настолько долго, чтобы снова надумать жениться, да и вообще проявлять интерес к тому, что и кому там нужно, если это не его дети и близкие.
Цитата sova-1010 ()
Ну и еще такой момент. Вряд-ли он бы стал что-то менять в их жизни просто так. Ему в этом браке было как минимум удобно.

Цитата sova-1010 ()
Если уж решил уйти, то значит кто-то его сильно зацепил. А в такой ситуации дети вполне закономерное продолжение.

Ты понимаешь, это всё знаем мы, но не факт, что Таня. Что конкретно между ними происходит, что именно он ей сказал, уходя, если это имело место быть, все эти вещи доподлинно неизвестны. Может, Эдвард просто озвучил решение, к которому пришёл, а причины не счёл нужным называть? И опять-таки с чего вдруг ему распространяться о том, кто его зацепил или не зацепил? Это не касается гипотетически бывшей жены.


 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 02:05 | Сообщение # 164
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Что конкретно между ними происходит, что именно он ей сказал, уходя, если это имело место быть, все эти вещи доподлинно неизвестны. Может, Эдвард просто озвучил решение, к которому пришёл, а причины не счёл нужным называть? И опять-таки с чего вдруг ему распространяться о том, кто его зацепил или не зацепил?

А я и не говорю, что он озвучил. Я говорю о банальной логике. Что если столько лет его все устраивало, а тут вдруг перестало, то это же не на ровном месте. А наиболее вероятно, что появилась другая. Причем такая, что не "на один раз". Ну только если не получилось, что он, придя домой пораньше, застал свою супругу в постели с другим мужиком. Но, кмк, тогда она бы по-другому пела.
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 02:21 | Сообщение # 165
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ну только если не получилось, что он, придя домой пораньше, застал свою супругу в постели с другим мужиком. Но, кмк, тогда она бы по-другому пела.

Необязательно. Она могла бы высказать, что ей тоже можно быть с другим, раз Эдвард делает это постоянно, да ещё и в течение многих лет. Иначе есть ощущение двойных стандартов, если ему можно, а ей нельзя. Хотя охотно поверю, что он именно так и рассуждает. С Беллой же он уже на это намекал. Что ей, если что, придётся ждать, пока их отношения не будут закончены, и только после она вновь обретёт возможность делать всё, что хочется, с тем, кто привлечёт внимание.


 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 02:25 | Сообщение # 166
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Необязательно. Она могла бы высказать, что ей тоже можно быть с другим, раз Эдвард делает это постоянно, да ещё и в течение многих лет. Иначе есть ощущение двойных стандартов, если ему можно, а ей нельзя.

Кмк, если бы Таня завела такой разговор, то не Эдвард бы из дома ушел, а она к родителям отправилась. Типа "если тебя что-то не устраивает, то тебя тут никто не держит". А тут он к сестре переехал.
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 02:46 | Сообщение # 167
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Кмк, если бы Таня завела такой разговор, то не Эдвард бы из дома ушел, а она к родителям отправилась.

Давай не будем забывать, что она всё-таки мать его детей. На эмоциях можно наговорить всё, что угодно, это не подлежит сомнению, но если он любит сыновей так, как говорит, то должен думать о них и не терять из виду тот факт, что ради мальчиков максимально хорошие отношения поддерживать придётся. Чувство дома у них в любом случае должно оставаться. А дом это привычная обстановка, привычные вещи вокруг и самый близкий человек рядом, то есть мама. Выгонит её Эдвард, допустим, за порог, а дальше что?


 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 04:20 | Сообщение # 168
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




vsthem, ты, конечно, права. Но не думаю, что такой мужчина как твой Эдвард "проглотил" бы подобное заявление от жены и съехал к сестре. Даже ради спокойствия детей. Да и не верится, что Таня, державшаяся за брак всеми зубами и когтями столько лет вдруг такое бы заявила.
Специально сейчас сходила в 7ю главу. Вот текст сообщения Тани:
Цитата Текст статьи ()
Можешь продолжать то, что ты делаешь, можешь довести всё это до конца, я ничего не могу сделать с тем, какой ты есть, но не жди, что всё, что ты так оттягиваешь с Лиамом и Лукасом, я выполню за нас двоих. Они и твои сыновья тоже.

Как по мне, то это писала женщина, которой муж сказал, что уходит из семьи. И она требует, чтобы он сам рассказал об этом детям.
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 11:09 | Сообщение # 169
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Даже ради спокойствия детей. Да и не верится, что Таня, державшаяся за брак всеми зубами и когтями столько лет вдруг такое бы заявила.

Ради максимально возможного спокойствия детей и такому, как мой Эдвард, в моём понимании нужно держать себя в руках или учиться этому ускоренными темпами при отсутствии соответствующей способности. И не только в свете того, что может сказать Таня. Но и просто учитывая тот факт, что в случае развода он однозначно будет проводить время с ними один на один, когда в его жизни это вряд ли имело место быть слишком часто, а с детьми без терпения порой никуда.
Цитата sova-1010 ()
Как по мне, то это писала женщина, которой муж сказал, что уходит из семьи.

Да и по мне тоже.


 
vsthemДата: Четверг, 10.12.2020, 22:51 | Сообщение # 170
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Выложена и ждёт активации десятая глава.
Всем приятного прочтения!


 
EmilyStrangeДата: Пятница, 11.12.2020, 06:32 | Сообщение # 171
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Спасибо за главу! Между Эдвардом и Беллой произошёл заметный прогресс. То как он не сдержался и пошел в ресторан, чтобы просто увидеть её...

У Беллы есть все основания ему пока не доверять, но она уже определённо знает, что ответит ему happy

Надеюсь, между ними не пролетит ураган по имени Таня.
 
sova-1010Дата: Пятница, 11.12.2020, 13:06 | Сообщение # 172
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Вот и долгожданная 10я глава! Спасибо!
Мама Беллы, конечно, абсолютно бестактная дама. Очень я Белле сочувствую в этом вопросе. Причем, для таких мам, все равно что-нибудь будет не так. Выйдет дочь замуж, тут же начнет ее клевать "почему не рожаешь". Родит - почему только одного, родит двоих - зачем сразу двоих подряд, надо было сделать перерыв. Родит не выходя замуж - вообще замучает " ты опозорила семью". И ведь все под флагом: "Я желаю тебе только добра" и "Кто тебе еще скажет правду, как не родная мать?"
Эдвард, похоже, уже осознал, что Белла это не "одноразовая связь". Вон уже практически о любви говорит. Теперь надо свои слова делами подтверждать.
Ну и повторюсь, что у Беллы совсем с логикой плохо. Если бы он продолжал спать с женой, то не съезжал бы к сестре и в отель. А продолжал бы жить дома. Да и дена его не писала бы такие СМСки...
 
marykmvДата: Пятница, 11.12.2020, 16:23 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


И все же он не такий холодный, каким пытался казаться всю дорогу.
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Пятница, 11.12.2020, 21:42 | Сообщение # 174
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




EmilyStrange,
Цитата EmilyStrange ()
Спасибо за главу!

Пожалуйста!
Цитата EmilyStrange ()
Между Эдвардом и Беллой произошёл заметный прогресс. То как он не сдержался и пошел в ресторан, чтобы просто увидеть её...

Понял, видимо, что она отдаляется. Что не без причины не отвечает на звонки.
Цитата EmilyStrange ()
У Беллы есть все основания ему пока не доверять, но она уже определённо знает, что ответит ему

Думаете, знает, даже если не верит?
Цитата EmilyStrange ()
Надеюсь, между ними не пролетит ураган по имени Таня.

Всё равно может зацепить. Всё-таки у Эдварда с женой двое совместных детей.

sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Вот и долгожданная 10я глава! Спасибо!

На здоровье, Ира! happy
Цитата sova-1010 ()
Мама Беллы, конечно, абсолютно бестактная дама. Очень я Белле сочувствую в этом вопросе.

В некотором роде хорошо, что родители живут далеко. Прямых контактов лицом к лицу нет, а общение по телефону можно постараться минимизировать.
Цитата sova-1010 ()
Причем, для таких мам, все равно что-нибудь будет не так.

Но Белла, по-моему, молодец, умеет за себя постоять.
Цитата sova-1010 ()
Эдвард, похоже, уже осознал, что Белла это не "одноразовая связь". Вон уже практически о любви говорит. Теперь надо свои слова делами подтверждать.

Точно надо. А то на одних фразах далеко не уедешь.
Цитата sova-1010 ()
Ну и повторюсь, что у Беллы совсем с логикой плохо. Если бы он продолжал спать с женой, то не съезжал бы к сестре и в отель. А продолжал бы жить дома.

Логика у неё, наверное, такая, что мало ли что. Да, съехал и не живёт с женой, но иногда всё же видится, и кто знает, что там между ними может произойти помимо совместного пребывания с детьми. Даже после говорящих сообщений от супруги.

marykmv,
Цитата marykmv ()
И все же он не такий холодный, каким пытался казаться всю дорогу.

Потому что пытаться казаться не значит быть.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

Спасибо за прочтение!


 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 20:27 | Сообщение # 175
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Огромнейшее спасибо за главу!!!
Эдвард искренне хочет попробовать, но и опасения девушки понятны... В отношениях все может случиться... Тем более с таким мужчиной
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Поиск:


Драконье сердце