Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Folie a Deux
vsthemДата: Четверг, 01.10.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:





1 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая эротическая история
2 место в номинации Лучшая тёмная история









Название: Folie a Deux
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми.
Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло biggrin Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой biggrin wink
P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.


Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Бонус
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Эпилог
Бонус




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:04
 
vsthemДата: Вторник, 24.11.2020, 22:29 | Сообщение # 126
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Kristin_Night,
Цитата Kristin_Night ()
Дорогой автор, у вас талант описывать эмоции!

Ой, как приятно читать такое. Спасибо большое happy Хотя я думаю, что это всё сами герои помогают.
Цитата Kristin_Night ()
Приклеилась к экрану телефона))

Очень надеюсь, что отклеиваться не захочется wink
Цитата Kristin_Night ()
Спасибо за полученное удовольствие, жду продолжения)

Пожалуйста. Новая глава, если всё будет по плану, появится в пятницу.


 
RinLuvДата: Четверг, 26.11.2020, 01:22 | Сообщение # 127
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Я читаю и как будто фильм смотрю, так легко их представить.

Вот, словила себя на мыслях по отношению к женщинам, которые хотят «родить для себя». Решение как решение... Только любопытен такой момент в отношении Беллы, пыталась понять её. Она в большей степени просто хочет родить ребёнка или хочет родить от любимого человека? Ну, по крайней мере, от того, кто хотя бы цепляет... По моим наблюдениям это про разные категории женщин. По-началу она будто была настроена создать семью и вычеркнула женатого Каллена как бесперспективный вариант. Отвергла фотографа, но и от любовника, как оказалось, не так просто избавиться. Желание родить ребёнка никуда не исчезало и Каллен не против поучаствовать, но это не точно))...
Интересно дальше узнать, что значит для Беллы «родить для себя». Означает признать, что надежды на замужество и «нормальную» семейную жизнь больше нет, возраст поджимает? Или всё дело в Каллене?

На первой работе коллега, за 40 ей было, она как-то рассказывала истории из своей жизни, что «родила для себя» в 36. Такие женщины для меня прямо-таки очень смелыми и сильными видятся... Особенно, если время реально поджимает и они понимают, что реально могут не успеть.
 
vsthemДата: Четверг, 26.11.2020, 04:30 | Сообщение # 128
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




RinLuv,
Цитата RinLuv ()
Я читаю и как будто фильм смотрю, так легко их представить.

Это очень здорово happy
Цитата RinLuv ()
Она в большей степени просто хочет родить ребёнка или хочет родить от любимого человека? Ну, по крайней мере, от того, кто хотя бы цепляет...

Говоря объективно, она ведь не особо думала об этом прежде. Или думала, но глубоко внутри, а не так, чтобы безостановочно прокручивать соответствующую мысль в своей голове. Поэтому, наверное, можно считать, что тут желание соединилось с появлением человека, который по-настоящему зацепил.
Цитата RinLuv ()
Желание родить ребёнка никуда не исчезало и Каллен не против поучаствовать, но это не точно))...

По крайней мере, он обещал подумать, а не отказал вот прям сразу. Пожалуй, это символизирует определённую надежду.
Цитата RinLuv ()
Интересно дальше узнать, что значит для Беллы «родить для себя».

Мне кажется, она пока сама не понимает до конца, что это для неё означает. Или не желает признаваться даже самой себе в своих истинных мотивах. Да, сказала Белла между делом, что ей ничего не надо, ни денег, ни моральной поддержки и участия, но вот насколько это правда?
Цитата RinLuv ()
На первой работе коллега, за 40 ей было, она как-то рассказывала истории из своей жизни, что «родила для себя» в 36.

В моём окружении есть женщина, которая родила для себя в 34. Подробностей, как и что, не знаю, кроме того, что отец про ребёнка в курсе, как минимум раз точно приезжал посмотреть, а так всё остальное покрыто мраком. Сейчас мальчику уже 6 лет. Не уверена точно, где они теперь живут, но из роддома она поехала к родителям. Бабушка и дедушка помогали, да и я с ним, бывало, сидела.


 
EmilyStrangeДата: Пятница, 27.11.2020, 13:48 | Сообщение # 129
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Ох, перечитала все главы. Фанфик супер

Добавлено (27.11.2020, 13:49)
---------------------------------------------
Что же будет в Рио?) Жду с нетерпением главу)

 
vsthemДата: Пятница, 27.11.2020, 14:20 | Сообщение # 130
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




EmilyStrange,
Цитата EmilyStrange ()
Ох, перечитала все главы. Фанфик супер

happy Спасибо за добрые слова! happy
Цитата EmilyStrange ()
Что же будет в Рио?)

Скоро выложу продолжение, там и узнаете wink


 
vsthemДата: Пятница, 27.11.2020, 17:50 | Сообщение # 131
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Выложена и ждёт активации восьмая глава.
Всем приятного прочтения, дорогие читатели!


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 01:29 | Сообщение # 132
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Ох Белла, Белла! Ну немножко похитрее что ли надо быть. Ведь знает с кем имеет дело. Зачем же так "влоб" вопросы задавать? Ну и нарвалась на ответ, что где его кольцо - не ее дело. И ведь правда не ее. По крайней мере пока. Ну а дальше уже из области "сама придумала - сама обиделась". А Эдвард вон какой оказался: не бросает он своих детей. И уж если согласится, чтобы он от него ребенка родила, то хочет в его жизни участвовать. Эх, то ли еще будет!
 
vsthemДата: Суббота, 28.11.2020, 13:02 | Сообщение # 133
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
Ох Белла, Белла! Ну немножко похитрее что ли надо быть. Ведь знает с кем имеет дело. Зачем же так "влоб" вопросы задавать?

А кто говорил, что осознание и знание это одно, а чувства совсем другое? smile Это точно не мои слова были, а твои. Ты бы на её месте смогла промолчать и не дать вырваться вопросу, который, возможно, не следует задавать?
Цитата sova-1010 ()
Ну и нарвалась на ответ, что где его кольцо - не ее дело. И ведь правда не ее. По крайней мере пока.

Ну, справедливости радости стоит сказать, что с таким Эдвардом и многие другие вещи могут быть не её делом. Характер у него сложный. В общении не всегда будет легко. Но конкретно тут она действительно ступила на запретную на данный момент территорию.
Цитата sova-1010 ()
Ну а дальше уже из области "сама придумала - сама обиделась".

Это частое явление у героинь.
Цитата sova-1010 ()
А Эдвард вон какой оказался: не бросает он своих детей. И уж если согласится, чтобы он от него ребенка родила, то хочет в его жизни участвовать.

Я уже упоминала однажды, что детей он любит. Это как раз и было намёком, что хоть в чём-то Эдвард хороший человек.
Огромное тебе спасибо за комментарий!


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 13:25 | Сообщение # 134
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Ты бы на её месте смогла промолчать и не дать вырваться вопросу, который, возможно, не следует задавать?

Скорее всего, да. Но! Я ее на 20 лет старше. biggrin И опыт семейной жизни уже приличный. А вот в 27 лет, не знаю. Может и смогла бы. А может и нет...
Цитата vsthem ()
Характер у него сложный. В общении не всегда будет легко.

В общении вообще не всегда легко. Даже с теми у кого не такой сложный характер. Просто потому что все люди разные и по разному воспринимают те или иные вещи.

Цитата vsthem ()
Я уже упоминала однажды, что детей он любит.

Да, я помню, что мы с тобой уже это обсуждали. Но Белла то не читала наше обсуждение. wink Для нее этот разговор открыл новую грань его характера.
 
vsthemДата: Суббота, 28.11.2020, 13:53 | Сообщение # 135
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
И опыт семейной жизни уже приличный. А вот в 27 лет, не знаю. Может и смогла бы. А может и нет...

В том и разница. А вообще лично мне нравится то, что Белла такая, какая есть. И этот момент показательный в том плане, что за её стремлением зачастую казаться внешне безразличной всё-таки уже кроется огромная привязанность, как бы она не пыталась преуменьшить её для себя в остальное время путём уговоров. Стоило ей увидеть, что кольца нет, как они тут же оказались забыты напрочь.
Цитата sova-1010 ()
Просто потому что все люди разные и по разному воспринимают те или иные вещи.

И это тоже будет иметь место быть.
Цитата sova-1010 ()
Для нее этот разговор открыл новую грань его характера.

Как ты сказала выше, то ли ещё будет.


 
marykmvДата: Суббота, 28.11.2020, 16:01 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Развитие событий в стиле Эдварда.
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Суббота, 28.11.2020, 18:34 | Сообщение # 137
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Развитие событий в стиле Эдварда.

Классная характеристика всего происходящего по существу smile
Спасибо за ваш комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 12:14 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


vsthem, спасибо за новую главу!
Я так и думала, что Эдвард не согласится "отойти в сторону", если Белла забеременеет. Но с их характерами им будет нелегко искать компромиссы во всех вопросах, которые касаются воспитания.
Это будет очень интересно!
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
vsthemДата: Воскресенье, 29.11.2020, 13:09 | Сообщение # 139
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я так и думала, что Эдвард не согласится "отойти в сторону", если Белла забеременеет.

Да, не хочет он и не может "играть" по её правилам, чтобы просто сделать дело и впоследствии исчезнуть.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но с их характерами им будет нелегко искать компромиссы во всех вопросах, которые касаются воспитания.

До полноценного воспитания ещё дожить надо. На первых порах ребёнку в любом случае больше мама нужна, чем папа, да и до той поры уже может многое измениться.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Спасибо за прочтение и комментарий!


 
lelik1986Дата: Пятница, 04.12.2020, 00:25 | Сообщение # 140
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюшик! happy
Седьмая и восьмая главы очень меня порадовали! Эдвард понемногу раскрывается и становится более понятным. Он однозначно не банальный заносчивый мудак. biggrin И то, что к Белле у него чувства, видно за версту. Если мужчина может спать с женщиной в одной кровати и при этом не залезать к ней в трусики (хотя ему и очень хочется) - это уже серьёзный задел на любовь. wink
Ну а уж о его согласии стать отцом для её ребёнка (не просто самцом-осеменителем, а именно отцом) и говорить нечего. Говоря, что он будет участвовать в жизни их ребёнка, Эдвард уже предлагает Белле пожизненную связь (я не имею в виду сексуальную). То есть Эдвард готов добровольно войти в жизнь Беллы. Общий ребёнок много значит, раз он решил стать ему настоящим отцом. Речь о том, что "я натрахался с тобой вдоволь, прочь из моей жизни" больше не идёт. Отработанная годами схема уже давно дала сбой и накрылась медным тазом. Опять же, мужчины почти никогда не хотят детей в принципе. Они хотят детей от любимых женщин. Да, если "залёт" случился, тут уже немного другая ситуация, но добровольно и запланировано... тем более когда у тебя уже есть дети...
Но характер у Эдварда очень сложный - это факт. Его реакцию на какие-то слова и ситуации трудно предугадать. Например, он очень резко отреагировал на вопрос о кольце, но при этом совершенно спокойно, если не сказать равнодушно, отнёсся к тому, что Белла прочитала его смс-сообщения, хотя большинство людей этого терпеть не могут. А между тем, сообщение Тани даже красноречивей, чем отсутствие кольца на пальце. Если сложить это сообщение с тем фактом, что Эдвард не живёт дома, то становится понятно, что там всё близится к разводу. Тут даже не нужно быть Шерлоком с его дедукцией. Возможно, перепады в настроении Эдварда, его эпизодичная резкость связана с тем, что он вышел из привычной зоны комфорта, вышел из-за Беллы.
А эта его фраза в конце 8-ой главы? "Займись со мной любовью"... Заметьте, не "Займись со мной сексом", не "Позволь тебя трахнуть" wink Ну что, мужик, ты однозначно попал! biggrin wink Правда, Белла, похоже, этого не видит, не чувствует и не понимает. Вот интересно, понимает ли это сам Эдвард? Отдаёт ли он себе отчёт в своих чувствах к Белле или же занимается самообманом? Хотя, как-то он не похож на того, кто будет прятать голову в песок и лгать самому себе.
Ксюшик, солнце, большое спасибо за чудесные главы! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 04.12.2020, 00:31
 
vsthemДата: Пятница, 04.12.2020, 02:42 | Сообщение # 141
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюшик!

Привет, Лёлик! happy
Цитата lelik1986 ()
Седьмая и восьмая главы очень меня порадовали!

Я почему-то была уверена, что в случае с тобой так и будет smile
Цитата lelik1986 ()
Эдвард понемногу раскрывается и становится более понятным.

Ура!
Цитата lelik1986 ()
Он однозначно не банальный заносчивый мудак.

Какая радость smile
Цитата lelik1986 ()
И то, что к Белле у него чувства, видно за версту.

Что-то я только и могу, что кивать yes Не знаю, как иначе отвечать biggrin
Цитата lelik1986 ()
Если мужчина может спать с женщиной в одной кровати и при этом не залезать к ней в трусики (хотя ему и очень хочется) - это уже серьёзный задел на любовь.

Любовь мы уже обсуждали тет-а-тет, тут я пока помолчу по этому поводу. Надо как бы сохранять интригу.
Цитата lelik1986 ()
Ну а уж о его согласии стать отцом для её ребёнка (не просто самцом-осеменителем, а именно отцом) и говорить нечего.

Ему по этой причине и было несколько скверно. Из-за того, что Белла заранее и заочно его уже фактически отстранила и отпустила на все четыре стороны.
Цитата lelik1986 ()
Говоря, что он будет участвовать в жизни их ребёнка, Эдвард уже предлагает Белле пожизненную связь (я не имею в виду сексуальную). То есть Эдвард готов добровольно войти в жизнь Беллы.

Это да, это навсегда. Ответственность будет обоюдная. Даже с учётом его рассуждений и после совершеннолетия ребёнка контактировать и взаимодействовать друг другом время от времени всё равно предстоит.
Цитата lelik1986 ()
Речь о том, что "я натрахался с тобой вдоволь, прочь из моей жизни" больше не идёт. Отработанная годами схема уже давно дала сбой и накрылась медным тазом.

Про таз красиво сказано biggrin
Цитата lelik1986 ()
Да, если "залёт" случился, тут уже немного другая ситуация, но добровольно и запланировано... тем более когда у тебя уже есть дети...

И особенно когда они уже настолько взрослые, что ты и забыл, каково было с ними маленькими, а тут снова кроха...
Цитата lelik1986 ()
Но характер у Эдварда очень сложный - это факт.

По этому поводу я могу сказать только то, что он ещё не раз напомнит о себе. Расслабляться, пожалуй, рановато.
Цитата lelik1986 ()
Например, он очень резко отреагировал на вопрос о кольце, но при этом совершенно спокойно, если не сказать равнодушно, отнёсся к тому, что Белла прочитала его смс-сообщения, хотя большинство людей этого терпеть не могут.

В случае с сообщениями там уже дело сделано, никоим образом Эдвард этого изменить не может, от него конкретно в той ситуации ничего не зависело. Вот если бы он оказался в комнате в тот момент, когда Белла собиралась заглянуть в телефон, всё бы, может, развивалось совсем иначе. А так... максимум, что он бы мог сделать, это сказать больше не прикасаться к его личным вещам. Но не сказал. Значит, те её действия, видимо, не особо его и разозлили. С кольцом же он вышел из себя прям мгновенно. Контраст очевиден.
Цитата lelik1986 ()
А между тем, сообщение Тани даже красноречивей, чем отсутствие кольца на пальце. Если сложить это сообщение с тем фактом, что Эдвард не живёт дома, то становится понятно, что там всё близится к разводу.

Нам, наверное, реально понятно, а вот Белле по-прежнему нет.
Цитата lelik1986 ()
Возможно, перепады в настроении Эдварда, его эпизодичная резкость связана с тем, что он вышел из привычной зоны комфорта, вышел из-за Беллы.

Потому, вероятно, и бесится. Ей бы надо самую малость затаиться, не будить в нём дракона лишний раз, но вот характер может и не дать.
Цитата lelik1986 ()
А эта его фраза в конце 8-ой главы? "Займись со мной любовью"... Заметьте, не "Займись со мной сексом", не "Позволь тебя трахнуть"

Хоть кто-то вник и заметил скрытый смысл, ура. На моей улице прям праздник! happy
Цитата lelik1986 ()
Ну что, мужик, ты однозначно попал!

biggrin
Цитата lelik1986 ()
Правда, Белла, похоже, этого не видит, не чувствует и не понимает.

Она как в танке. Всё думает, что у него свои скрытые мотивы и намерения есть. Естественно не самого положительного свойства. Но это, наверное, и закономерно. Потому как доверие на пустом месте с нуля не возникает, а если уж человек о себе фактически ничего не рассказывает, то ему и тем более неоткуда взяться.
Цитата lelik1986 ()
Вот интересно, понимает ли это сам Эдвард? Отдаёт ли он себе отчёт в своих чувствах к Белле или же занимается самообманом? Хотя, как-то он не похож на того, кто будет прятать голову в песок и лгать самому себе.

Он умный человек, главная героиня, конечно, тоже не дура, но вряд ли уже сейчас она истинно готова застрять с ним на всю жизнь и вообще отдаёт себе полноценный отчёт в том, что это действительно означает. В общем я склоняюсь к тому, что из них двоих это именно Белла будет больше всего обманывать себя, но никак не Эдвард.
Цитата lelik1986 ()
Ксюшик, солнце, большое спасибо за чудесные главы!

Пожалуйста, я рада, что твоя душа ими довольна happy


 
lelik1986Дата: Пятница, 04.12.2020, 22:08 | Сообщение # 142
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Я почему-то была уверена, что в случае с тобой так и будет

Потому что ты меня уже очень хорошо знаешь tongue wink biggrin
Цитата vsthem ()
Какая радость

А уж я-то как рада! Не зря я ждала 8-ую главу, ох, не зря! cool biggrin
Цитата vsthem ()
Что-то я только и могу, что кивать Не знаю, как иначе отвечать

Наверное, это потому что мы с тобой уже многое обсудили В Контакте и сошлись во мнении по многим пунктам. biggrin
Цитата vsthem ()
Любовь мы уже обсуждали тет-а-тет, тут я пока помолчу по этому поводу. Надо как бы сохранять интригу.

Да-да, интрига - это очень важно, поэтому тс-с-с...
Цитата vsthem ()
Ему по этой причине и было несколько скверно. Из-за того, что Белла заранее и заочно его уже фактически отстранила и отпустила на все четыре стороны.

Ну не знаю. по-моему, Белла сказала всё правильно и преподнесла свою просьбу в единственно возможной форме. А что ещё она должна была сказать? "Не мог бы ты сделать мне ребёнка и стать для него отцом, и не только в биологическом смысле?" Да большинство мужиков тут же развернулись бы и ушли, даже ручкой на прощание не помахали бы. И Эдвард бы тоже развернулся и ушёл, если бы нечто подобное предложила ему одна из его бывших девиц. Но Белла-то не считает, что уже стала для Эдварда кем-то особенным, поэтому естественно сразу дала понять, что кроме зачатия больше ни на что не претендует и ничего от него не потребует. Мне кажется, это очень правильная тактика. Другое дело, что Эдвард как обычный мужик не посвящён в тонкости женской тактики и ничего не знает о женской логике. biggrin
Цитата vsthem ()
И особенно когда они уже настолько взрослые, что ты и забыл, каково было с ними маленькими, а тут снова кроха...

Я не знаю, как там происходит у мужиков, но лично для меня кайф был именно в том, чтобы повторить уже пережитые прекрасные моменты, когда твой ребёнок очаровательный карапуз. Когда старший подрос, я вдруг поняла, что мне срочно нужна ещё одна маленькая лялечка happy
Цитата vsthem ()
По этому поводу я могу сказать только то, что он ещё не раз напомнит о себе. Расслабляться, пожалуй, рановато.

И почему меня это совсем не удивляет? biggrin
Цитата vsthem ()
Контраст очевиден.

Вот в том-то и дело. когда Белла полезла в его телефон, я была уверена, что Эдвард выдаст пламенную тираду на предмет того, чтобы Белла больше не смела засовывать свой хорошенький носик в его личные сообщения. И объективно в этом случае он был бы прав, потому что Белла повела себя не тактично. но как женщина женщину я её отлично понимаю biggrin А Эдваод повёл себя как истинный ангел. я уже успела порадоваться, что он совсем уже успокоился и расслабился рядом с Беллой. А тут через какое-то время такой выпад из-за кольца. Короче, расслабляться не стоит ни Белле, ни нам biggrin
Цитата vsthem ()
Нам, наверное, реально понятно, а вот Белле по-прежнему нет.

Жаль. Может, я конечно ошибаюсь, но если бы Белла это поняла, то дела бы у них стали двигаться быстрее и легче.
Цитата vsthem ()
Потому, вероятно, и бесится. Ей бы надо самую малость затаиться, не будить в нём дракона лишний раз, но вот характер может и не дать.

А мне нравится Эдвард-дракон! tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Хоть кто-то вник и заметил скрытый смысл, ура. На моей улице прям праздник!

Мне даже вглубь в данном случае копать не пришлось, потому что эта его фраза буквально выстрелила в меня. Я такая сразу "Оп-па!" и вот такое лицо сделала
Цитата vsthem ()
Она как в танке. Всё думает, что у него свои скрытые мотивы и намерения есть. Естественно не самого положительного свойства. Но это, наверное, и закономерно. Потому как доверие на пустом месте с нуля не возникает, а если уж человек о себе фактически ничего не рассказывает, то ему и тем более неоткуда взяться.

Но порой действия говорят громче любых слов и откровений. Его поведение в крайних двух главах рассказали о его чувствах и добрых помыслах выразительнее и правдивее любых слов. Ведь слова - это слова. Если Белла действительно ищет в нём скрытые мотивы, то она ведь и откровениям может не поверить. Доверие строится не только на задушевных беседах, а в целом на общении, на том, как люди взаимодействуют друг с другом. оно даже больше на поступках строится, чем на словах. На всё это просто нужно время, а они вместе слишком мало. Да и вроде как не совсем вместе. Всё придёт со временем, но тут многое и от самой Беллы зависит.
Цитата vsthem ()
В общем я склоняюсь к тому, что из них двоих это именно Белла будет больше всего обманывать себя, но никак не Эдвард.

Я тоже к этому склоняюсь. wink В общем-то Белла уже обманывает себя. Уже хотя бы когда говорила и думала, что не хочет, чтобы он разводился, что её устраивать роль временной любовницы.
Цитата vsthem ()
Пожалуйста, я рада, что твоя душа ими довольна

Очень довольна, Ксюшик! friends


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Суббота, 05.12.2020, 00:16 | Сообщение # 143
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Потому что ты меня уже очень хорошо знаешь

happy
Цитата lelik1986 ()
А уж я-то как рада! Не зря я ждала 8-ую главу, ох, не зря!

Мне очень радостно, что она оправдала твои ожидания. Пойду освежу себе память по поводу девятой главы smile
Цитата lelik1986 ()
Наверное, это потому что мы с тобой уже многое обсудили В Контакте и сошлись во мнении по многим пунктам.

Как бы такими темпами не заскучать, если даже оснований для того, чтобы спорить, нет biggrin
Цитата lelik1986 ()
Ну не знаю. по-моему, Белла сказала всё правильно и преподнесла свою просьбу в единственно возможной форме. А что ещё она должна была сказать?

А я и не говорю, что она сказала что-то неправильно и не особо подходящим образом. С её стороны всё верно. Но её намерения Эдварду оказались поперёк горла. Я сейчас веду речь лишь об этом. О том, что Белла всё так хорошо разложила у себя в голове и ему всё по полочкам разъяснила, но даже не подумала про его возможную частично отрицательную реакцию.
Цитата lelik1986 ()
Другое дело, что Эдвард как обычный мужик не посвящён в тонкости женской тактики и ничего не знает о женской логике.

И четырнадцать лет в браке не помогли усвоить хоть что-то biggrin
Цитата lelik1986 ()
Я не знаю, как там происходит у мужиков, но лично для меня кайф был именно в том, чтобы повторить уже пережитые прекрасные моменты, когда твой ребёнок очаровательный карапуз. Когда старший подрос, я вдруг поняла, что мне срочно нужна ещё одна маленькая лялечка

Я об этом слышала. Что многие именно поэтому и идут за пополнением happy А кто-то вообще не может остановиться.
Цитата lelik1986 ()
И почему меня это совсем не удивляет?

Ты, главное, думай про то, что Эдвард в целом может удивить, и тогда будет полегче wink Наверное.
Цитата lelik1986 ()
И объективно в этом случае он был бы прав, потому что Белла повела себя не тактично. но как женщина женщину я её отлично понимаю

Хочет держать Беллу на расстоянии от всяких гаджетов, пусть расскажет хотя бы про то, что происходит с ним здесь и сейчас. Она просто страдает от недостатка сведений. Не банальная же прихоть заставила её пойти на столь рискованный шаг.
Цитата lelik1986 ()
я уже успела порадоваться, что он совсем уже успокоился и расслабился рядом с Беллой.

Как мало тебе надо.
Цитата lelik1986 ()
А тут через какое-то время такой выпад из-за кольца. Короче, расслабляться не стоит ни Белле, ни нам

На самом деле я надеюсь, что всё это не сильно надолго. Хотя иногда он, конечно, пугает своей непредсказуемостью.
Цитата lelik1986 ()
Жаль. Может, я конечно ошибаюсь, но если бы Белла это поняла, то дела бы у них стали двигаться быстрее и легче.

Ну, даже если бы она предположила, что там брак трещит по швам и разваливается, Эдвард же об этом молчит, ничего ей не говорит. Да и в случае каких-то слов его верность всё равно не гарантирована. А Белла не его жена. Она разве захочет в принципе свыкаться с походами налево?
Цитата lelik1986 ()
А мне нравится Эдвард-дракон!

Потом не говори, что злишься на него, если вдруг biggrin
Цитата lelik1986 ()
Мне даже вглубь в данном случае копать не пришлось, потому что эта его фраза буквально выстрелила в меня.

У меня она в голове появилась точно так же happy
Цитата lelik1986 ()
Его поведение в крайних двух главах рассказали о его чувствах и добрых помыслах выразительнее и правдивее любых слов. Ведь слова - это слова.

Я полагаю, что она просто переживает, что и к ней он в дальнейшем может перемениться. В отношениях с женой у него так или иначе тоже были какие-то чувства, пусть и далёкие от понятия любви, и где всё это теперь? Должна же быть причина, по которой они закончились. Может, Белле и надо её узнать, чтобы немного успокоиться и перестать ожидать плохого. Но это я, наверное, немного забегаю вперёд.
Цитата lelik1986 ()
На всё это просто нужно время, а они вместе слишком мало. Да и вроде как не совсем вместе.

Вот именно, что они фактически не вместе. Если ситуация изменится, там будет видно, к чему, когда и каким образом они придут.
Цитата lelik1986 ()
Уже хотя бы когда говорила и думала, что не хочет, чтобы он разводился, что её устраивать роль временной любовницы.

Возможно, на тот момент то, что она именно так и сказала всё Эдварду, было к лучшему. Всё-таки, признайся Белла в своих истинных мыслях, он опять же мог бы поступить так, как ты описала чуть выше, когда рассуждала о формулировке просьбы насчёт беременности. Развернуться и уйти. Вряд ли он с кем-то задерживался столь надолго, чтобы женщина начинала на что-то надеяться. И в любом случае в этом плане на него давить бесполезно. Даже если он проявляет чувства и эмоции, на официальный разрыв такого мужчину, скорее всего, не раскрутить никакой женской тактикой.


 
lelik1986Дата: Суббота, 05.12.2020, 01:52 | Сообщение # 144
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Мне очень радостно, что она оправдала твои ожидания. Пойду освежу себе память по поводу девятой главы

Ага, освежи. А заодно скажи, когда мы её увидим. wink
Цитата vsthem ()
Как бы такими темпами не заскучать, если даже оснований для того, чтобы спорить, нет

Ну вот про Таню мы немного поспорили. Хотя это нельзя назвать спором. Мы просто обсуждали. Слушай, мы с тобой вообще никогда не спорили - всегда всё только обсуждали. Я прямо горжусь нами! friends biggrin
Цитата vsthem ()
Но её намерения Эдварду оказались поперёк горла. Я сейчас веду речь лишь об этом. О том, что Белла всё так хорошо разложила у себя в голове и ему всё по полочкам разъяснила, но даже не подумала про его возможную частично отрицательную реакцию.

Я бы не назвала это намерениями Беллы. Это как раз что-то из случая самообмана. Это как в случае с её словами о том, что она не хочет, чтобы он разводился. Что бы она не говорила Эдварду, в глубине души она всё равно хочет, чтобы у её ребёнка был отец, чтобы Эдвард участвовал в его жизни. а сказала она всё это Эдварду и преподнесла свою просьбу так, потому что это правильно. А Эдвард сглупил, что не понял этого, решив, что Белла что-то там за него уже решила и вычеркнула из жизни гипотетического ребёнка. Но, как я сказала, Эдвард мужик, а мужики не всегда понимают, как устроены женщины и что в действительности они имеют в виду, когда говорят те или иные слова. biggrin
Цитата vsthem ()
И четырнадцать лет в браке не помогли усвоить хоть что-то

Видимо, нет. biggrin Да и если ты живёшь с женщиной, до которой тебе в общем-то и дела нет, то в такие тонкости точно вникать не станешь.
Цитата vsthem ()
А кто-то вообще не может остановиться.

Ой, с моим младшим в одну группу в садике ходит мальчик - у них в семье 8! детей. Ну как в семье, мать не живёт со своим мужиком, хотя он не женат. И никогда не жила. строго говоря, родила она детей от трёх разных мужиков, и не с одним не жила. Но она не какая-то гулящая и пьющая - на вид вполне нормальная, разве что живут они, мягко говоря, не богато. И вот я совершенно не понимаю, зачем она это делает. Родить - это одно, но их же надо одеть, обуть, прокормить и дать образование. Мальчишки у неё, кстати, ужасные хулиганы, так что о хорошем воспитании тоже особо речь не идёт.
А я бы хотела ещё раз за лялькой сходить. В идеале - за девочкой. Но объективно понимаю, что трёх детей могу и не потянуть в финансовом плане, если не сейчас, то в будущем. В нашей стране ни на что хорошее рассчитывать не стоит. wacko
Цитата vsthem ()
Ты, главное, думай про то, что Эдвард в целом может удивить, и тогда будет полегче Наверное.

Удивить в хорошем смысле? Если да, то я готова удивляться хоть в каждой главе! tongue biggrin wink
Цитата vsthem ()
Хочет держать Беллу на расстоянии от всяких гаджетов, пусть расскажет хотя бы про то, что происходит с ним здесь и сейчас. Она просто страдает от недостатка сведений. Не банальная же прихоть заставила её пойти на столь рискованный шаг.

Далеко не всегда люди могу излить душу тому, кого знают пару месяцев, да и то больше в плане секса. Тем более мужики. Есть такие темы, на которые им трудно говорить, болезненные для них темы. Возможно, я ошибаюсь, но я пока не вижу между ними тех отношений, которые располагают к такому вот откровенному разговору. Тем более, учитывая характер Эдварда. Возможно, он тоже ещё не доверят Белле. И его нельзя за это винить. Всё упирается во время. Им просто нужно время.
Цитата vsthem ()
Ну, даже если бы она предположила, что там брак трещит по швам и разваливается, Эдвард же об этом молчит, ничего ей не говорит. Да и в случае каких-то слов его верность всё равно не гарантирована. А Белла не его жена. Она разве захочет в принципе свыкаться с походами налево?

Цитата vsthem ()
Я полагаю, что она просто переживает, что и к ней он в дальнейшем может перемениться. В отношениях с женой у него так или иначе тоже были какие-то чувства, пусть и далёкие от понятия любви, и где всё это теперь? Должна же быть причина, по которой они закончились. Может, Белле и надо её узнать, чтобы немного успокоиться и перестать ожидать плохого. Но это я, наверное, немного забегаю вперёд.

Гарантий вообще никогда не бывает в отношениях. (Это, кстати, практически дословная фраза из следующей главы Его Величества biggrin ) Сегодня вы вместе и любите друг друга, а через год уже ненавидите друг друга. Или равнодушны, что ещё хуже. Он может начать ей изменять, а может и не начать. А может она охладеет к нему через несколько лет. Этого никто заранее не знает. Но если бояться этого, хотеть каких-то гарантий, переживать и ревновать, то точно ничего хорошего не выйдет. Даже если Беллы будет знать всю их историю с Таней, будет знать, любили они друг друга/не любили, почему и когда всё закончилось или пошло наперекосяк, это ей мало что даст. Потому что тут нельзя вывести какую-то правильную формулу и применить её на отношения Эдварда с Беллой. Да и причины краха его отношений с Таней как таковой может и не быть. Не всегда это что-то конкретное. Иногда просто что-то ломается - постепенно, так что поначалу этого даже не замечаешь. Что касается именно Эдварда и Тани, то ты правильно сказала: "у него так или иначе тоже были какие-то чувства, пусть и далёкие от понятия любви". Стоит ли удивляться, что далёкие от любви чувства иссякли? Даже любовь не всегда живёт вечно, а уж что-то от неё далёкое - тем более. Страсть, желание, увлечение? Это вообще продукт скоропортящийся, тут даже и голову ломать не стоит о причинах того, почему всё прошло.
Да и вообще, проблема Беллы не в том, что она ничего не знает о его неудачном браке, а в том, что она не знает, что Эдвард чувствует к ней. Вот, что в действительности ей нужно знать.
Цитата vsthem ()
Потом не говори, что злишься на него, если вдруг

Да я даже злюсь на него любя. Ведь это же Эдвард. biggrin
Цитата vsthem ()
Вот именно, что они фактически не вместе. Если ситуация изменится, там будет видно, к чему, когда и каким образом они придут.

Ситуация изменилась прямо сейчас, в тот самый момент, когда они решили родить ребёнка. Это уже не кратковременные потрахушки. Им теперь всю жизнь взаимодействовать предстоит.
Цитата vsthem ()
Возможно, на тот момент то, что она именно так и сказала всё Эдварду, было к лучшему. Всё-таки, признайся Белла в своих истинных мыслях, он опять же мог бы поступить так, как ты описала чуть выше, когда рассуждала о формулировке просьбы насчёт беременности. Развернуться и уйти. Вряд ли он с кем-то задерживался столь надолго, чтобы женщина начинала на что-то надеяться. И в любом случае в этом плане на него давить бесполезно. Даже если он проявляет чувства и эмоции, на официальный разрыв такого мужчину, скорее всего, не раскрутить никакой женской тактикой.

Нет-нет, я не имела в виду, что она должна была быть честной в этом смысле с Эдвардом - упаси господь! Про то, что хочешь, чтобы он развёлся, своему женатому любовнику на первых порах уж точно говорить не стоит biggrin А уж если изначально речь шла просто о нескольких месяцах секса, то тем более. Я имела в виду, что Белла лгала и себе самой, что якобы не хочет, чтобы Эдвард развёлся.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 05.12.2020, 01:53
 
vsthemДата: Суббота, 05.12.2020, 03:08 | Сообщение # 145
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
А заодно скажи, когда мы её увидим.

По моему графику должны были вчера, но я много времени уделила общению и обсуждениям в телефоне, поздно пришла к компьютеру и рассудила, что она может снова провисеть без активации как минимум до самого утра. Таким образом, видимо, выложу сегодня.
Цитата lelik1986 ()
Слушай, мы с тобой вообще никогда не спорили - всегда всё только обсуждали.

И это замечательно! happy Не люблю спорить. Хотя и говорят, что в спорах рождается истина. Но если я уже что-то для себя решила, мне, по-моему, в значительной степени бесполезно говорить иные вещи. Меня это только как бы раздражает тем, что в некотором роде всё равно сбивает с толку.
Цитата lelik1986 ()
А Эдвард сглупил, что не понял этого, решив, что Белла что-то там за него уже решила и вычеркнула из жизни гипотетического ребёнка.

Я вообще думаю, что он не то чтобы сглупил, что чего-то не понял. Возможно, у него там всё намного глубже. Раз Эдвард сам отозвался о себе, как о мерзавце, или просто повторил это за Беллой, то можно предположить, что её слова кажутся ему логичными и обоснованными. Если женщина о тебе невысокого мнения, то у умного мужчины, пожалуй, автоматически напрашивается вывод, что она права, что не хочет действительно видеть его рядом с собой и со своим ребёнком, даже если этот ребёнок общий.
Цитата lelik1986 ()
И вот я совершенно не понимаю, зачем она это делает. Родить - это одно, но их же надо одеть, обуть, прокормить и дать образование.

У меня родственники живут в посёлке городского типа. Заработки там, понятное дело, какие. То есть на ногах пара так полноценно и не стоит. Зато двое детей. Мальчика сначала родили, в этом году вот девочку. Первый ребёнок у них появился по «залёту», а второй по принципу «хотим». Я всего этого как не понимала, так и не понимаю. И особенно выводит из себя, что наша общая родственница, которая уже давно на пенсии, себе никаких материальных накоплений не создаёт, но, чуть что, отправляет денежку туда, ведь как же не помочь Денису и Лизе. Детки всё-таки у них. Да, детки, но, может быть, надо было сначала думать прежде, чем рожать? И всё это на фоне того, что ни Денис, ни Лиза этой бабушке фактически не звонят.
Цитата lelik1986 ()
А я бы хотела ещё раз за лялькой сходить. В идеале - за девочкой.

Мне одной девочки, если что, будет достаточно.
Цитата lelik1986 ()
Удивить в хорошем смысле? Если да, то я готова удивляться хоть в каждой главе!

Да, в хорошем. Если будет удивлять в плохом, то зачем он Белле нам нужен?
Цитата lelik1986 ()
Далеко не всегда люди могу излить душу тому, кого знают пару месяцев, да и то больше в плане секса. Тем более мужики. Есть такие темы, на которые им трудно говорить, болезненные для них темы. Возможно, я ошибаюсь, но я пока не вижу между ними тех отношений, которые располагают к такому вот откровенному разговору.

Да я же не всерьёз жду чего-то подобного. Это скорее было попыткой судить непредвзято. Желанием со стороны, чтобы Эдвард задумался, что именно вдруг побудило вроде бы правильную Беллу не удержаться и подойти к его телефону, и решился впустить её к себе в душу хотя бы немного, самую малость.
Цитата lelik1986 ()
Потому что тут нельзя вывести какую-то правильную формулу и применить её на отношения Эдварда с Беллой.

Это ты говоришь, что нельзя, а Белла примерно в таком ключе и будет думать. Что если поймёт, в чём там было дело, то, так сказать, застрахует себя и не повторит судьбу Тани.
Цитата lelik1986 ()
Да и вообще, проблема Беллы не в том, что она ничего не знает о его неудачном браке, а в том, что она не знает, что Эдвард чувствует к ней. Вот, что в действительности ей нужно знать.

Это я в том числе и имела в виду. То, что ей неизвестно, что в ней есть такого, что побудило Эдварда Каллена уехать от работы и детей ради нескольких совместных дней с ней и в довершение ко всему согласиться на общего ребёнка, если изначально она просто одна из многих.
Цитата lelik1986 ()
Я имела в виду, что Белла лгала и себе самой, что якобы не хочет, чтобы Эдвард развёлся.

Она же честно считала, что не будет такой же, как в целом многие женщины до неё, рано или поздно начинавшие надеяться на то, что женатый мужчина уйдёт ради них из законной семьи. Белла реально не ассоциировала себя с ними. Хотя мне тут сказали, что с какими бы мыслями она не вступила в связь с Эдвардом, в его брак она всё равно влезла. Я впервые задумалась, что, может быть, так оно и есть.


 
lelik1986Дата: Суббота, 05.12.2020, 23:37 | Сообщение # 146
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Таким образом, видимо, выложу сегодня.

Замечательно! wink
Цитата vsthem ()
Но если я уже что-то для себя решила, мне, по-моему, в значительной степени бесполезно говорить иные вещи. Меня это только как бы раздражает тем, что в некотором роде всё равно сбивает с толку.

Как же мне это знакомо biggrin В том плане, что со мной бесполезно спорить и переубедить меня ещё никому не удавалось cool biggrin
Цитата vsthem ()
Если женщина о тебе невысокого мнения, то у умного мужчины, пожалуй, автоматически напрашивается вывод, что она права, что не хочет действительно видеть его рядом с собой и со своим ребёнком, даже если этот ребёнок общий.

Да, но при этом эта самая женщина хочет родить ребёнка от этого самого мерзавца? А не боится, что ребёнок унаследует его отрицательные черты характера? Найти мужика, чтобы закрутить с ним небольшой романчик и зачать ребёнка, - не проблема. Особенно если ты красивая фотомодель. Однако ж, Белла выбрала Эдварда.
Цитата vsthem ()
У меня родственники живут в посёлке городского типа. Заработки там, понятное дело, какие. То есть на ногах пара так полноценно и не стоит. Зато двое детей.

Но тут хотя бы пара, настоящая семья. А пока в нашей стране ждёшь, когда на ноги встанешь, состаришься. wacko biggrin Сейчас, чтобы среднестатистическому гражданину России купить хотя бы однокомнатную квартиру, без ипотеке не обойтись. А ту же ипотеку далеко не все могут потянуть. короче, печально всё это.
Цитата vsthem ()
И всё это на фоне того, что ни Денис, ни Лиза этой бабушке фактически не звонят.

И это тоже очень печально. Но, к сожалению, подобное отношение к старшему поколению не редкость. dry
Цитата vsthem ()
Мне одной девочки, если что, будет достаточно.

А если мальчик? biggrin А вообще, я когда старшего родила, была совершенно уверена, что этим и ограничусь. Ан нет, не вышло. biggrin
Цитата vsthem ()
Если будет удивлять в плохом, то зачем он Белле нам нужен?

Как зачем? Потому что это Эдвард! tongue Но я шучу, конечно. biggrin
Цитата vsthem ()
Желанием со стороны, чтобы Эдвард задумался, что именно вдруг побудило вроде бы правильную Беллу не удержаться и подойти к его телефону, и решился впустить её к себе в душу хотя бы немного, самую малость.

Боюсь, если бы даже Эдвард всерьёз над этим задумался, то просто реши бы, что это банальное женское любопытство. biggrin Я же говорю, мужчинам никогда не понять нашей логики и наших мотивов cool biggrin
Цитата vsthem ()
Что если поймёт, в чём там было дело, то, так сказать, застрахует себя и не повторит судьбу Тани.

Блин, но это же такая глупость и наивность! sad
Цитата vsthem ()
Это я в том числе и имела в виду. То, что ей неизвестно, что в ней есть такого, что побудило Эдварда Каллена уехать от работы и детей ради нескольких совместных дней с ней и в довершение ко всему согласиться на общего ребёнка, если изначально она просто одна из многих.

Как мне эта ситуация до боли знакома biggrin Прямо как про Беллу и Его Величество говоришь biggrin Похоже, наши с тобой Беллы сильно страдают от заниженной самооценки dry biggrin Но то, что Эдвард прилетел к ней в другую страну, а главное, что согласился стать отцом для ребёнка во всех смыслах отцовства, уже красноречиво говорит о том, что она для него не одна из многих. Да, изначально была, но теперь уже нет. Но поговорить им и обсудить их отношения очень надо. Но на Эдварда давить, конечно, не стоит. Только хуже будет. Тут надо применить женскую хитрость, но Белла, похоже, ей не очень-то обладает.
Цитата vsthem ()
Она же честно считала, что не будет такой же, как в целом многие женщины до неё, рано или поздно начинавшие надеяться на то, что женатый мужчина уйдёт ради них из законной семьи. Белла реально не ассоциировала себя с ними. Хотя мне тут сказали, что с какими бы мыслями она не вступила в связь с Эдвардом, в его брак она всё равно влезла. Я впервые задумалась, что, может быть, так оно и есть.

Ну да, вроде как выходит, что влезла. Можно, конечно, утешиться тем, что не она первая и, как предполагалась изначально, не она последняя. Но всё же, чтобы быть любовницей женатого мужика, нужно обладать определённой долей цинизма. Ну или изначально нужно так любить этого мужика, что на всё остальное плевать, потому что без него вообще свет не мил. Ну и большинство любовниц всё равно мечтают о том, чтобы их любовник ушёл от жены к ним. Особенно если эти любовницы хотят создать собственную семью, мечтают о детях.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.12.2020, 00:48 | Сообщение # 147
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Замечательно!

Собрала себя в кучку, выложила.
Цитата lelik1986 ()
Да, но при этом эта самая женщина хочет родить ребёнка от этого самого мерзавца?

Может, эта самая женщина подсознательно хочет надеяться, что под личиной мерзавца всё-таки скрывается в целом нормальный и хороший мужчина, которого надо просто вернуть к жизни?
Цитата lelik1986 ()
А не боится, что ребёнок унаследует его отрицательные черты характера?

Я не думаю, что Эдвард прям родился с настолько тяжёлым характером. К тому же воспитание играет немалую роль. Хотя да, гены часто побеждают. Не зря ведь считается, что от осинки не родятся апельсинки.
Цитата lelik1986 ()
Сейчас, чтобы среднестатистическому гражданину России купить хотя бы однокомнатную квартиру, без ипотеке не обойтись. А ту же ипотеку далеко не все могут потянуть.

Да вот и мои родственники не потянут. Все в кредитах, даже не хотят её брать. Не так давно на съёмную квартиру съехали. Но поскольку это второй раз уже, то я не удивлюсь, если опять вернутся к матери-свекрови в двухкомнатную квартиру. А вообще проблема не столько в этом, сколько в их желании всё равно как бы ни в чём себе не отказывать. Теперь и мама Лизы взяла кредит, потому что дочка хочет учиться водить машину. Для меня это вообще ни в какие ворота не лезет.
Цитата lelik1986 ()
А если мальчик?

Не знаю. Никогда не хотела мальчика.
Цитата lelik1986 ()
Блин, но это же такая глупость и наивность!

От любви иногда глупеют.
Цитата lelik1986 ()
Похоже, наши с тобой Беллы сильно страдают от заниженной самооценки

Чисто теоретически всё это можно исправить и начать себя ценить так, как должно.
Цитата lelik1986 ()
Но то, что Эдвард прилетел к ней в другую страну, а главное, что согласился стать отцом для ребёнка во всех смыслах отцовства, уже красноречиво говорит о том, что она для него не одна из многих.

Наверное, Белла хочет это ещё и услышать, а не просто взращивать в себе, возможно, беспочвенные ощущения.
Цитата lelik1986 ()
Но поговорить им и обсудить их отношения очень надо.

Всё обсудят, не переживай wink
Цитата lelik1986 ()
Но на Эдварда давить, конечно, не стоит. Только хуже будет. Тут надо применить женскую хитрость, но Белла, похоже, ей не очень-то обладает.

Она и не будет давить. А хитрость в её случае, видимо, заключается исключительно в том, чтобы говорить всё максимально прямо, без особого фильтрования мыслей. Тоже неплохо, если учесть, что вряд ли в его окружении найдётся сильно много людей, способных вести себя с Эдвардом подобным образом, не испытывая перед ним ни малейшей робости или страха.
Цитата lelik1986 ()
Ну или изначально нужно так любить этого мужика, что на всё остальное плевать, потому что без него вообще свет не мил.

Белле, наверное, не мил, но прям изначально всё равно никто никого не любит. В их случае и тем более.


 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 00:51 | Сообщение # 148
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Все чудесно! Большое спасибо за продолжение!
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.12.2020, 02:04 | Сообщение # 149
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




FaNATKA3178, спасибо, что читаете! happy


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 02:20 | Сообщение # 150
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата vsthem ()
Собрала себя в кучку, выложила.

О, отлично! А можно ссылку в шапку? А то содержание заканчивается 8й главой... sad
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Folie a Deux
Поиск:


Волчица